Коронавирус и другие пандемии.

6,805,772 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5610301 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: kotnsk от 31.03.2020 05:04:44Есть в Нью-Иорке городе такой доктор Айболит Зеленко (На Вассермана похож)
Предлагает всем следующий рецепт (и Трампу тоже предложил)

Это ерунда.

Готовьтесь, не пройдет и суток, весь интернет будет заполнен рецептами вакцин от КОВИД19 домашнего приготовления, и прочей смишной ерундой от малолетних долбоебов. 
.
  • +0.33 / 18
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.35
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: kotnsk от 31.03.2020 05:04:44Есть в Нью-Иорке городе такой доктор Айболит Зеленко (На Вассермана похож)
Предлагает всем следующий рецепт (и Трампу тоже предложил)

Гидроксихлорохин 500мг два раза в день пять дней 
Азитромицин        500мг раз в день пять дней 
Сульфат цинка     220мг раз в день пять дней

Обещает  госпитализаций\интубаций\окачуриваний  - 0\0\0 (На основании 350 больных)

В целом такая схема уже озвучивалась 
Ну хрен его знает 

Извиняюсь если было

Когда читаю такие истории всегда вспоминаю эту историю:

"Моя бабушка по папиной линии любила лечить всякими выдуманными средствами, которые выдумывала с потолка. Однажды я ребенком приехала к ней в деревню и подцепила какую-то болячку вроде ветрянки, сыпь была по всему телу. Она разбила градусник и вылила ртуть в тарелку, затем отрезала кончики от двух гусиных перьев, в один собрала ртуть, вторым заткнула. И с таким кулоном на шее я проходила 9 дней. К отъезду болезнь отступила, уж не знаю из-за чего, но это лечение вспоминаю с содроганием."

А если короче, то есть такое понятие как эффект плацебо. Если пациенту дать кусок дерьма и сказать, что это лекарство, которое его вылечит. И пациент в это верит, то есть высокая вероятность, что пациент таки вылечится. Но это не значит, что это дерьмо лечит пациента. Это эффект плацебо лечит. Поэтому в клинических испытаниях лекарства всегда сравнивают с плацебо, а не с просто отсутствием лечения.

Так и здесь. То что некоторые из его пациентов вылечились, не значит, что это лекарство действует. Нужны клиническкие испытания.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 31 мар 2020 05:42:31
Маджулá Сингапурá!
  • +0.46 / 23
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: DeC от 30.03.2020 19:24:38Пожилой мужчина с коронавирусом, который умер в Санкт-Петербурге в возрасте 73 трех лет, скрыл свою поездку за рубеж, сообщила в понедельник главный санитарный врач города Наталья Башкетова в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

Непонимающий

Скрыл от кого? Он что границу переходил нелегально?
Детский сад какой-то. Все прошедшие границу есть в базе и скрыть они свои поездки за рубеж не могут.
Я ж тут по Китаю буквально вчера выкладывал очередные отчеты по Гуандуну. У них за каждым прибывшим нормально следят, а прибывало и прибывает в Китай десятки тысяч в день. По той же китайской статистике видно, что и через 2 недели у прибывших и сидящих на жестком карантине может вылезти симптоматика.
Но в Китае это дело в одну базу свели. По Питеру это говорит только о том, что общей базы нет или не налажен обмен информацией.
  • +0.41 / 29
Lesnik163
 
russia
Самара
39 лет
Слушатель
Карма: +5.04
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 277
Читатели: 0
7-10 дней Карл!
Дискуссия   700 5
Короч такВеселый
Сегодня приходила медсестра, взяли мазок из зева, носоглотки. Результат будет готов через 7-10 дней.  У жены больничный элехронный по 3 апреля, сказали нужно продлевать, че в нем писать будут хз, ну типа ОРЗ пусть пишут:- медсестра Веселый.  Большой объем исследований проводится говорит, чтобы люди прилетевшие с морей окиянов полной долей хлебнули Родины глотокВеселый. Вобщем никаких экспресс или сжатых сроков, если ты не сдох через 7-10, то с большой вероятностью коронавируса у тебя нет. Конечно это все сарказм, но народ по максимуму стараются придержать дома, и это правильно. Говорю медсестре Сбер там каникулы или че для людей с выявленным коронавирусом предоставляетВеселый, "это что правда, у меня ипотека" Веселый Так что все мы люди-человеки у всех ипотеки. Говорит, вот НЕ НУЖНО БЫЛО ЛЕТАТЬ, были бы вы лапочкиВеселый. Я задумался. Вот мы 9 вылетели, не в Европу, В Тайланд,  который ни в одном списке не был на тот момент и коронавируса  было ЕМНИП  27 случаев на 70 млн., и 1 конкретно на острове, 21 прилетели. Понятно, что лавина пошла  с шагом 5-7 дней, но я не Кличко смотреть в будущее ))), запретов нет, сознательные туроператры продают законопослушным сознательным гражданам путевки. Я тот лаг и понимал, равно как, то что в отпуск я хожу редко, было ощущение что успеем и потом лавочка закроется надолго. Так что мы люди взрослые голова на плечах для шапки, бабло уплочено, вобщем Ехай Григорий. Как сейчас вижу, вирус это своеобразный стресс-тест, заставил все системы работать должным блять образом как часики, а не сидя на расслабленных булках, ковыряя в носу. Не было б вируса, его б придумали. Надеюсь механизм будет так работать в дальнейшем, в том числе и орг выводы последуют. Заметил лёгкую гнильцу по отношению к туристам, полагаю это пройдёт и не от большого ума. Ну это так на злобу дня. Кстати да, бизнесу жопа, быстро рвем свои шаблоны и перестраиваемся. 
ЗЫ:И ещё вот просто наблюдение, наши мэры и градоначальники берут пример ли с  Руди в его бытность или Куомо кто там? Лично мне Руди импонирует, и когда мэром был и вообще, он юрист вроде как и без мыла залезет вездеУлыбающийся. Но вопрос, может таки у нас мэр, губер, глава это не много не то что в СШП? 
  • -0.36 / 42
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
В Нью-Йорк приплыл кораблик
  • +0.20 / 10
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: CrisisTheDark от 31.03.2020 02:49:533). У меня единственная претензия к власти - слишком долго телились.  Раньше бы закрылись от Европы - сейчас можно было бы уже фитнесс-клубы всякие и открывать. Путин сказал, что сдержать невозможно, в силу географического положения - я не согласен. Чем Китай лучше? Они тоже большие. И они уже открываются там у себя внутри. А нам закрываться всё равно пришлось, и теперь динамика пугающая.

Не так.
Невозможно закрыться от мира навсегда так, чтобы вирус не завезли.
Но надо сделать темпы его распространения приемлемыми с точки зрения возможностей по оказанию серьёзной медицинской помощи. Пожилые посидят дома, пока сформируется иммунная прослойка среди тех, кто легче вирус переносит (заодно - появятся доноры иммунной крови, на случай, если эффективнее ничего не найдут).
Плюс карантин попадает на самое благоприятное для вируса время по погодным условиям в наиболее населённой части. Там дальше глядишь уже и лето, тепло, ультрафиолет и дачи для пожилых.
  • +0.22 / 15
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Я прошу прощения, но графиками Навигатора  не пользуюсь. Так как банальная логарифмическая шкала показателя нивелирует конечный результат. И он показывает производную - темпы роста. в то время как размер имеет значение.
Намного виднее конечные показатели.  например здесь.

https://studylib.net/coronavirus-growth
выбрав страны Япония, южная Корея , Кипр, Россия, Казахстан, Великобритания   как то сразу бросается в глаза разница и понятна связь ее от менталитета.
Именно привычки людей и определяют темп распространения вируса.
И это логично.
чем менее показное дружелюбие и больше погруженность во внутреннее я, так называемая кастовость, в такой стране темпы меньше. и результат очень существенен.
По этому меры предпринимаемые в РФ, КЗ это как раз таки удар по такому менталитету и это осознанная необходимость.
И это реально работает.
 
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.21 / 18
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Antiglobalist от 31.03.2020 06:36:19В Нью-Йорк приплыл кораблик

Да-с.  все в полном восторге.  толпы народа на набережной, ликуют:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8167815/Help-Navy-hospital-ship-USNS-Comfort-docks-New-York-harbor.html

Карантин такой.. необычный....праздник жизни.

 В штате 1340 трупов уже, сколько еще надо чтобы дошло наконец? 
  • +0.30 / 17
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +22.05
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Доктор Удмурт от 31.03.2020 05:41:29Так и здесь. То что некоторые из его пациентов вылечились, не значит, что это лекарство действует. Нужны клиническкие испытания.

Особенно хорошо придумывать чудо лекарства для болезни от которой 90 процентов больных сами выздоравливают без всякого лечения вообще Улыбающийся
А 1-2% умерших удобно сваливать на солидный возраст и хронические болезни пациентов.
Остальные 98% вылечились, значит действует чудо лекарство!
Шах и мат...
Отредактировано: Новый Читатель - 31 мар 2020 08:13:30
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.09 / 7
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Парламентарии ЕС обвинили Россию в фальсификации статистики по заражению COVID-19.

Первая мысль по прочтении - цитата из "Красной жары": "Какие ваши доказателства?"
А потом подумалось - да, кому вообще интересны ваши мнения-сомнения? У себя г..но разгребайте, убогие.
Это же тупая зависть к тому, кого долго считал хуже себя... и теперь шаблон у них трещит безостановочно от столкновения с реальностью.

Картинки, которые рисует Навигатор, конечно, достаточно грубая оценка скорости распространения заразы, но они показывают эффективность именно противоэпидемических мероприятий. Как экстренных заградительных, так и заблаговременных воспитательно-санитарных. Даже если нам врут о точных цифрах, каждый может увидеть ситуацию вблизи себя - массовой истерии выживальщиков нет; товары в магазинах есть; больницы не берут штурмом; транспорт работает, даже в максимально изолированной Москве; большая часть народа по всей стране таки ограничила брожения.

Главное, на мой взгляд, народ собственной жопой начинает ощущать, что же является настоящей ценностью - умение играть в футбол, или лечить людей, игрища на бирже или производство масок и медтехники. Чья работа важнее - тех, кто обеспечивает свет и воду в дома, или офисного планктона, которого поперли нах в изоляцию, обкарнав все возможные выплаты.
Я надеюсь, что перекос в мозгах капля за каплей таки выправится. И не дай Бог, жизнь еще больше зажестит, делая уроки нагляднее.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.69 / 44
Просто_русский   Просто_русский
  31 мар 2020 08:25:40
...
  Просто_русский
Цитата: Alex_new от 31.03.2020 07:03:37Я прошу прощения, но графиками Навигатора  не пользуюсь. Так как банальная логарифмическая шкала показателя нивелирует конечный результат. И он показывает производную - темпы роста. в то время как размер имеет значение.

А я считаю, что как раз у Навигатора правильный подход. Если предположить, что переболеть должны до 80% населения (т.к. иммунитета нет ни у кого), то количество не скажет Вам ни о чем. А вот когда темпы роста в странах с совершенно разным течением показывают одинаковую динамику, есть над чем задуматься. Как это ни кощунственно звучит, но в этот раз дети должны быть на передней линии фронта, а старики глубоко в тылу. Средний возраст - подвози патроны. Что я имею в виду? Давайте сравним Италию и Германию. В Италии на сей момент 97689 случаев и 10779 смертей. В Германии соответственно 62095 и 541. Откуда такая дикая разница летальности? Тут объяснялось, мол в Италии много стариков, однако средний возраст в Германии выше. Мне кажется, тут больше влияет именно образ поведения. Если старики и мужики постоянно в режиме карнавала, то они и перезаражали друг друга очень быстро. К этому добавились туристы, активно сующие свой нос во все щели. А те, которые болеют бессимптомно (а это в основном дети) просто не успевали их "разбавить". То есть, если кратко: скорость распространения инфекции примерно одинакова во всех странах, но от того, какое соотношение будет заболевших детей и взрослых, будет отмечаться большее или меньшее количество выявленных случаев. А от количества пожилых в группе выявленных зависит летальность.
  Как получается у нас в стране? Когда заколосился Ухань, мгновенно всё перекрыли и эта вспышка практически нас не коснулась. А вот когда стало расползаться по миру, стало ясно, что и нам этого не избежать. Лекарства нет, вакцины нет. Уж не знаю, по хитрому плану или само собой, но дело дальше пошло так: вакцина была введена не конкретному человеку, а непосредственно стране, целиком. Это было в виде возвращающихся туристов. При этом свою дозу получила не только Москва, но и другие крупные центры. Постепенно. Школы у нас сразу не закрылись, а детсады у нас закрыли только в прошлую пятницу. Внук, не болевший ни разу, засопливел. Потом у нас вытаскивают иглу шприца с вакциной (закрыли границы) и объявляют неделю каникул. Требования: старикам сидеть дома безвылазно, середнякам вылазки по мере возможности сократить. Уговоров относительно детей я не слышал. То есть, мы проходим эпидемию всей страной практически одновременно, но с максимально упреждающим созданием иммунной прослойки именно из детей и максимально оттягивая вовлечение в игру стариков. В принципе, как по мне, идеальный вариант, поддающийся регулировке по мере надобности. Неделей это, конечно не обойдётся (каникулы), но ведь можно прибавлять хоть по дню, если надо.
Конспирология, конечно, но как-то так видится со стороны.
  А вот Трамп зря меры не принимает. Они там сейчас все на пляжах тусуются, получат по максимуму. Но, проблемы индейцев шерифа, как известно, не волнуют.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.18 / 14
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 31.03.2020 08:12:17*****
Только вдумайтесь!  
18 тысяч реально умерших в прошлом году - ноль реакции. Даже упоминаний в СМИ почти нет. 
2 тысячи заболевших и несколько умерших - вся страна в карантине на грани экономического коллапса.

Что  вокруг происходит? Мир сошёл с ума? 

Ссылка ТАСС

https://tass.ru/obschestvo/4715756
ПС. 18 тысяч умерших за девять месяцев в РФ означает несколько миллионов больных, из которых до полмиллиона с осложнениями?

Проблема в другом. Если пустить на самотек, то количество погибших будет исчисляться десятками тысяч, если не больше.
И вариантов то особо и нет, и все они плохие. Какой не выбери, всегда найдется вариант что вроде есть получше, но это ложное заблуждение.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.65 / 23
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +9.22
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
"USNS Comfort прибыл в Нью-Йорк утром 30 марта 2020 (по местному времени) с более чем 1100 медицинскими работниками на борту, которые готовы предоставить безопасное, высококачественное медицинское обслуживание пациентам, не страдающим COVID19, чтобы разгрузить больницы в этом городе", - сказал капитан Патрик Амерсбах, командир корабля-госпиталя ВМС США.
Для просмотра видео кликните мышкой по картинке (превью видео).

FB видео
  • +0.08 / 4
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +21.41
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Михиал от 31.03.2020 09:08:06Чего все нервничают и валят друг на друга и на государство все что не лень? 
У меня дядя и тётя 3 недели как вернулись с отдыха в тайланде.

Потому что ещё 1 февраля военными(!) бортами эвакуировали граждан из Китая, и в это же время уже на слуху появилась "Бриллиантовая принцесса".
 Ужель нельзя прикинуть 2+2?
"Ну и што, што ночь,туман и гололёд. Я ж не нарушал скоростной режим, ехал 110."
  • +0.48 / 35
кость
 
Слушатель
Карма: +23.41
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 3,983
Читатели: 0
Цитата: wow от 31.03.2020 08:39:58Зря Вас минусуют. Я тоже не пойму какого х... . Вот мой город 500 тыс. населения,заболевших - 5, Край 2,5 млн - заболевших - 6. Умерших - 0.  Теперь о зверской заразности новой пандемии. Главный эпидемиолог(!!!)  края вернулась 11-го марта из Испании с "
Учения?

В Италии, США, Испании тоже учения? И были ли в Испании "из-за гораздо более опасного гриппа" такие дикие условия в медучреждениях как от этого непонятного учебного заболевания? Вы кроме одних циферок про обычный грипп на другие циферки смотрите. И на видеокадры. И на людей свидетельствующих. Мэр Бергамо врёт про рост смертности в 4 раза?
Все врачи, которые лечат там людей от этого вируса тоже врут? А тех врачей, которых похоронили из-за этого вируса просто пристрелили для картинки учений?
Вопросов по этому новому заболеванию действительно много. Но они не такие простые как вы задаете.
Я думаю разумным будет немного (месяца два-три) подождать, чтобы понять что же сейчас происходит и что это за зверя на людей выпустили - реального или виртуально-психологического.
  • +1.87 / 56
Inikon
 
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 76
Читатели: 0
Карантинные меры
Дискуссия   82 0
Полная самоизоляция, это вынужденная необходимость. Но вот что настораживает во всех клонах этих документов. Принимаются они, видимо, под влиянием крупного бизнеса. Которые, по моему субъективному мнению, заняли позицию - давайте всех загоним в "стойло", так как у них бизнесы не являются критическими (до свидания малый и средний бизнес), а мы своих работников сможем организовать, выдадим всем маски, дистанцию полтора метра и пусть они работают, не прекращая зарабатывать нам бабло. Есть люди, которых созданный оперштаб на месте может "контролировать", это люди которые должны работать пока остальные сидят дома. Очень интересные кадры приходят с совещаний губернаторов, мэров, где эти "штабы" не соблюдают декларируемые полтора метра между гражданами социальной дистанции, и в обсуждении принимают участие загорелые чиновники. Была такая "игра" психологическая, когда студентов одной группы разделили на "охранников" и "заключенных", вот это сейчас и происходит но "под другим соусом". Проблема в том что штаб не может контролировать всех и он себе облегчает задачу - штабу выгодно контролировать как можно меньше людей, а остальным по принципу "ну потерпите". 
 В тех документах которые я видел, есть следующие проблемы:
1. У нас есть бабушки и дедушки, родители в возрасте, которые живут в других городах, других районах - регламенты карантина, написанные в интересах большого бизнеса, эти вопросы "обходят" стороной. "Волонтеры же есть".  Волонтеры это куча проблем с доверием и риск распространения инфекций, различных мошенничеств. 
2. Проулки детям. "Запретить" - это не будет работать. Нужны варианты.
3. "Запретить работу организаций не являющихся непрерывнодейтсвующими, продукто снабжающимим…." - все хотят кушать. Нужны варианты, разрешения, а не запреты. 
Отредактировано: Inikon - 31 мар 2020 09:31:48
  • -0.28 / 34
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
В Брянской области возбуждено первое уголовное дело по факту нарушения режима самоизоляции. Об этом 31 марта сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Речь идет о местной пенсионерке и ее сыне, которые, вернувшись из Испании, заразили коронавирусом четырех родственников. Приехав из заграницы, они сообщили о своей поездке и пообещали сидеть дома.
«Им было выдано официальное предупреждение о соблюдении санитарно-эпидемиологических мер в связи с угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции. Однако они не сообщили сотруднику центра гигиены и эпидемиологии в Брянской области о том, что проживают с родственниками», — передает «Интерфакс».
Ссылка
  • +0.25 / 15
кость
 
Слушатель
Карма: +23.41
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 3,983
Читатели: 0
Цитата: Kali от 31.03.2020 09:36:35Светлана Юрьевна до аддитивки как раз полимерами со спецсвойствами и занималась, негорючими, с бактерицидными свойствами и проч.Обсуждали это много раз у них на конференциях...
но, в отличие от аддитивки, где можно почти все испытать самим, на всякие медштуковины нужны клинические испытания, а на это самим денег найти...

Нынешний кризис четко и ясно показывает необходимость масок многоразового и длительного ношения.
Всем стало понятно, что одноразовые повязки с заменой каждые 2 часа даже всего на 5 миллионов человек - это бред как в складировании и распределении так и в утилизации поношенных масок. Ведь просто на условные 8 часов пяти миллионам человек нужно 20 000 000 масок. Раздать, носить, утилизировать. Понятно, что это бред.
Поэтому, сейчас очень важно взяться за разработку таких масок многоразового и длительного ношения и пусть в каждой семье они будут на всех членов семьи в условной аптечке.
Но кроме этого, очень важно сменить медицинские методички про ношение масок. Методичка про ношение одноразовых масок со сменой каждые два часа нежизнеспособна, она работает только в обычных спокойных условиях внутри медучреждений. А эту методику транслируют всем членам общества и поныне, хотя она и неисполняема заведомо.
  • +0.16 / 14
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +22.05
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: KPP от 31.03.2020 09:56:16вот по Швеции и Белоруссии и увидим, кто прав, а кто нет. На данный момент у них все ОК.

В Швеции 36 трупов в день. 
Все ОК. Непонимающий
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.42 / 25
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +7.54
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,467
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 31.03.2020 08:12:17

Только вдумайтесь!  
18 тысяч реально умерших в прошлом году - ноль реакции. Даже упоминаний в СМИ почти нет. 
2 тысячи заболевших и несколько умерших - вся страна в карантине на грани экономического коллапса.

Что  вокруг происходит? Мир сошёл с ума? 

Ссылка ТАСС

https://tass.ru/obschestvo/4715756
ПС. 18 тысяч умерших за девять месяцев в РФ означает несколько миллионов больных, из которых до полмиллиона с осложнениями?

Вы уже малость утомили своими попытками выставить короновирус как что-то нестрашное.
Почему вы сравниваете абсолютные цифры без привязки к времени и пространству? 18 тыс за 9 месяцев - это 2 тыс в месяц, размазанные по всей стране, по сотням городов, поселков и населенных пунктов. Сколько из них запущенных, потому что люди лечилась от простуды дома, пока не стало поздно.
12 тыс умерших в Италии - это за пару недель в десятке городов при жестком карантине. И это еще даже не конец эпидемии. А если бы не было карантина и закрытых границ? Сколько человек должно начать умирать ежесуточно, чтобы вы согласились, что эпидемия серьезная?
  • +1.44 / 72
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 17