Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←14704714734741226→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,508 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

biv2

biv2   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Собаки ерунда, вот если комары да мухи будут передавать...
Любой промежуточный создаёт кучу проблем. А уж привычные домашние...

сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 4
  netkas

netkas  

Слушатель

Читатели: 0

Ну вот на примере главврача и узнаем, появляется ли иммунитет от короны и на сколько.

сообщение скрыто автором
-0.12 / 8

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Почему все считают в абсолютных значениях и делают из этого страшною трагедию? Сколько в Швеции умерло за это время всего? Какова там доля смертности от данного вируса? Скорее всего на уровне стат погрешности.
Все люди смертны, у меня дядя на прошлой неделе умер, сегодня 9 дней. Разве это повод остановить всю жизнь страны и мира, очнитесь, лечение уже стало опаснее болезни. Уровень кризиса пока никто даже не представляет, но похоже, что это будет типа "великой депрессии". А из-за чего, из за ОРВ и пневмонии?
А практически - по миру за 3 месяца умерло 14618000 человек, от нового вируса - 39000. Т.е. 0,27%!!! Это страшная эпидемия? Я не говорю о том, что многие из этих 39000 умерли бы и так по другим причинам, ибо возраст и хронические болезни. Про Россию я вообще молчу - у нас сейчас смертность практически полный ноль. Но даже в Италии за этот год умерло около 238000 человек - от короновируса 11590, т.е. около 4,9%. Да, это много, но не критично, нет причин такой паники и таких действий, тем более, что преждевременных смертей там сильно меньше, чем 5%. По итогом года, средняя смертность будет скорее всего без каких-либо изменений, а вот в экономике - Армагеддон.
Бергамо...
Можно было бы согласиться с доводами вашими и таких как вы, если бы не имели примера в виде Бергамо.
Рост смертности в 4-5 раз на пике, коллапс системы здравоохранения и даже ритуальных служб.
Тупо увозили в другие места хоронить/сжигать.
Я не говорю, что такое обязательно случится.
Но проверять не стоит.
Вон Батька пусть проверяет.
А мы уж лучше из карантина посмотрим...

+ 0.40 / 28
  netkas

netkas  

Слушатель

Не нравится мне это сообщение. Видимо были причины для создания новой, более точной тест-системы, чем предыдущая Векторовская.
А основной причиной могла быть недостаточная чувствительность предыдущей тест-системы/
Собственно поэтому у нас и делали тесты до двух одинаковых результатов ( по 2-3 теста на человека), и поэтому и Собянин слегка психанул на встрече с Путином, когда его перебила Голикова, на фразе о тестах. Не высока точность Векторовских

-0.12 / 9
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 2

Вот из-за того, что все интерпретируют по-разному, я пытаюсь найти текст законопроекта...но чет не получается
https://sozd.duma.gov.ru/bill/804768-7

+ 0.13 / 4
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 32

У Кореи уже дней 18 прямая, и не туда и не сюда. Спад начался после 800 выявленных за день.
А Корея закрыла границы? Это все случаи или только завозные? В Китае тоже за сегодня +79 случаев. Hо все случаи - завозные, проходят через 14-дневный карантин

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 0.14 / 6
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 32

Теперь в цифрах, для примера. Население Новгородской области около 600 000. Новгород 250 000. Ну, допустим, 300 000 в удалении от ИВЛ. Если исходить из расчета 80% заболевших и из них 15% нуждающихся в госпитализации, то только в одной нашей области потенциально по максимуму 36000 трупов. Где-то так. Поэтому в нашей стране без серьёзных мер тут никак нельзя. И что-то мне подсказывает, что шутки закончатся быстро. Буду очень рад ошибиться.
Число бессимптомных, на мой взгляд, существенно больше, чем 80%, это может быть и 99,9%. Так что 36000 летальных исходов - это вы уж очень загнули.

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 0.10 / 12

Прерыватель  

Слушатель

У меня вопрос к тем, кто в Москве живет или может в курсе.
Запретили людям выходить из дома. А какие-нибудь службы в это время обрабатывают общественные места, парки, торговые центры и места скопления людей? Подъезды домов, ручки дверей, где живут-жили зараженные?
Когда сидишь дома, откуда тебе знать, кто и когда ручки дверные и панель кнопок в лифтах протирает? Тем более я хожу обычно по лестнице, там за последний год пересёкся максимум с пятью жильцами. Сейчас всё засыпало снегом рядом с домом. Раньше службы начинали убирать тут же, через полдня уже всё было бы отскоблено, сейчас ни одного оранжевого сотрудника. Все соблюдают карантин. Снег никто не трогает. Машины редкие, при чем половина это такси. Пешеходы тоже диковинка, половина из них это доставка еды. Уборку дорог тоже не проводят в обычном режиме, сильно сократили интенсивность этих работ.

сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 6
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Читатели: 8

Письмо капитана авианосца Т. Рузвельт.
Дискуссия 932 47 +0.57 / 37 +7.34 / 510

Капитан, я так понимаю, в отчаянии вчера написал 4-х страничное письмо командованию флота с просьбой высадить 200 больных моряков в Гуаме, где они на данный момент находятся.
Каким то образом письмо попало в СМИ.

Из 5000 уже 200 больных, это 4%.
А сколько еще болтаются без симптомов. Пока.
И большинство из них молодежь, достаточно здоровая.
Любители, которые здесь говорят, что это только грипп, напишите капитану, успокойте его.

.
+ 0.57 / 37

просто так   Россия
Москва

Слушатель

У меня вопрос к тем, кто в Москве живет или может в курсе.
Запретили людям выходить из дома. А какие-нибудь службы в это время обрабатывают общественные места, парки, торговые центры и места скопления людей? Подъезды домов, ручки дверей, где живут-жили зараженные?
Задача такая поставлена? Или все ждут, что вирус сам исчезнет за время отсутствия людей. Запретом выходить из дома - выиграли время. Санобрабатка чего-нибудь проводится? Как в китайцы проводили у себя или наши военные в Италии.
у нас вчера по этажам ходили сотрудники жилконторы и брызгали-протирали. ЮЗАО.
дверь им открывал на площадку.

сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 5
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Читатели: 8

Конечно же, на машинах.

Хотя еда в магазинах есть.

Интересно получается, деньги на бензин у них есть, чтобы часами стоять в очереди за едой, а на саму еду у них денег нет.
Парадокс.

.
+ 0.25 / 13
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Читатели: 50

78 тыс. коек/готово 47 тыс. аппаратов ИВЛ
Дискуссия 23 0 +0.44 / 28 +0.44 / 28

Минздрав: в России в связи с коронавирусом развёрнуто 78 тыс. коек, готово 47 тыс. аппаратов ИВЛ

Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.44 / 28
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Читатели: 50

Штраф
Дискуссия 17 0 +0.12 / 8 +0.12 / 8

Штраф за нарушение режима самоизоляции гражданами составит 4 тыс. рублей, при повторном нарушении - 5 тыс. рублей.

Соответствующие нормы содержатся в поправках в КоАП Москвы, которые депутаты намерены принять на внеочередном заседании Мосгордумы 1 апреля.

Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.12 / 8

бардак с идеями   Россия
Красноярск
47 лет

Слушатель

Шарик
Дискуссия 503 4 +0.75 / 43 +1.24 / 88

+ 0.75 / 43
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

В настоящее время объявлена пандемия COVID-19 и тратить в это очень непростое время бюджет на создание и производство новой тест-системы содержащей посторонние
ингредиенты совершенно, на мой взгляд, не рентабельно.
О том, что идут поиски новой тест-системы для обследования людей на COVID-19 было сообщение из Мурманской области, где была получена партия нескольких тысяч
русско-японских диагностических тестов на коронавирус.
Не скажу насчет точности каких-либо тестов, но в России зарегистрировано уже по меньшей мере 4 тест-системы

Цитата
В России уже зарегистрированы три тест-системы для диагностики коронавируса и идет разработка четвертой. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, передает «РИА Новости».

Голикова уточнила, что речь идет о двух тест-системах государственного научного центра «Вектор» и одной тест-системе Министерства здравоохранения. «Сейчас еще в работе находится одна тест-система, которая, может быть, на этой неделе будет зарегистрирована», — отметила она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews…9c429ca91b
Если их производство возможно в параллельном режиме на разных предприятиях, это поможет нарастить объёмы тестирования.

+ 0.12 / 5

Александр Юрьевич   Россия
Екатеринбург

Слушатель

Читатели: 4

Капитан, я так понимаю, в отчаянии вчера написал 4-х страничное письмо командованию флота с просьбой высадить 200 больных моряков в Гуаме, где они на данный момент находятся.
Каким то образом письмо попало в СМИ.

Из 5000 уже 200 больных, это 4%.
А сколько еще болтаются без симптомов. Пока.
И большинство из них молодежь, достаточно здоровая.
Любители, которые здесь говорят, что это только грипп, напишите капитану, успокойте его.
200 - это не больных,это с позитивным результатом тестирования.То есть нормальная вспышка гриппа в воинской части примерно так же и выглядела бы при той скученности.Вот если б 200 скончалось - тады ой.А так - куда их выпускать?И зачем?Их военнослужащий должен не менее стойко переносить все тяготы и лишения,чем любой другой.Обрез с хлоркой перед входом на камбуз и стандартные мероприятия по обеззараживанию по всему кораблю - да,и запереть снаружи.

сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 14
  Dryh

Dryh   Россия

Слушатель

Волею судеб опосля нескольких лет, отданных на благо Родины, вернулся в контору, в которой работал до службы. И тут сразу такое. Ну и вот сейчас переделываем в в одной из больниц Подмосковья отделение под инфекцию, тащим линии кислородные к ИВЛ-ам, розетки кислородные. При этом именно в инфекции народ уже лежит, привезённый из Москвы, скорее всего прилетевшие из благословенной Европы. Их караулит круглосуточно машина Росгвардии, чтобы дурных мыслей не возникало. Судя по всему центральный узел Москва, как центр воздушного сообщения, используется как распределительный, после чего стараются развезти по свободным площадям наибольшее количество заболевших и подозреваемых, с целью иметь резерв свободных мест с ИВЛ для неотложной помощи. План явно имеется, работы ведутся. Итого точно могу сказать про два города Подмосковья, что переделываются отделения под приём коронавирусников, ну и Рязань ещё.
З.Ы. Теперь официально со справкой, что выполняю "неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения". А, ну и естественно, что финансирование медучреждений дополнительное. Не только переделка, но и допвыплаты медперсоналу, кто будет с ними работать - добровольно(превышающие основную зарплату). Ну там много чего, я ветку не читал эту, некогда, поэтому может уже многое и было.

Отредактировано: Dryh - 31 марта 2020 17:26:10
+ 1.00 / 61
  Antybred

Antybred   Россия

Слушатель

Читатели: 6

Мир сошел с ума
Дискуссия 79 10 -0.80 / 56 -0.75 / 100

Прошелся сегодня днем по опустевшему центру города милионника. Здорово, ни пробок и свободно так. Но. Все спятили от страха перед банальной пневмонией?

X
31 марта 2020 18:59
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провокация срача. Не продолжаем
сообщение скрыто автором
-0.80 / 56

бардак с идеями   Россия
Красноярск
47 лет

Слушатель

+ 0.18 / 14
  Тибрус

200 - это не больных,это с позитивным результатом тестирования.То есть нормальная вспышка гриппа в воинской части примерно так же и выглядела бы при той скученности.Вот если б 200 скончалось - тады ой.А так - куда их выпускать?И зачем?Их военнослужащий должен не менее стойко переносить все тяготы и лишения,чем любой другой.Обрез с хлоркой перед входом на камбуз и стандартные мероприятия по обеззараживанию по всему кораблю - да,и запереть снаружи.
200 БОЛЬНЫХ, так сказано. То есть зараженных еще больше. И видимо обстановка чрезвычайная, раз было написано письмо. Уж что-что, а госпиталь на авианосце имеется...так что...

Отредактировано: Тибрус - 01 апреля 2020 05:30:01
сообщение скрыто модератором Тибрус
+ 0.14 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 15078
←Пред←14704714734741226→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика