Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←14784794814821205→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,408 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

OlegNZH-2

OlegNZH-2   Россия
Барнаул
54 года

Слушатель

Читатели: 0

Проходила инфа что вирус гибнет при 30% растворе спирта в воде, то есть обычная неразбавленная водка - нормальный антисептик для короны. А вот 96 % спирт использовать не рекомендуют, биохимики говорят,что для разрушения структуры белковой оболочки вируса обязательно присутствие воды, да и испаряется чистый спирт очень быстро.
Сведения не достоверные . У меня от биологов - что ниже 70 % - это просто покайфовать , для "дезинфекторов" (танцы-шманцы и т.д)....Так,что , не жадничаем....

сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 3
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 2

Власти Санкт-Петербурга с 1 апреля закроют на вход и выход девять станций метро, еще на восьми станциях города закроют один из двух вестибюлей.

"Принято окончательное решение с 1 апреля 2020 года закрыть для входа и выхода пассажиров ряд вестибюлей станций: вестибюли № 1 и № 2 станции "Невский проспект", вестибюли № 1 и № 2 станции "Новокрестовская", вестибюль станции "Садовая", "Сенная площадь", "Технологический институт 1", "Маяковская", "Достоевская", "Площадь Александра Невского 2" и "Звенигородская", - сообщили ТАСС в пресс-службе "Петербургского метрополитена".

Также с 1 апреля закроется один из двух вестибюлей станции метро "Девяткино", расположенной на территории города Мурино в Ленинградской области, в котором накануне власти региона ввели режим полной изоляции, а также один из вестибюлей станций "Площадь Восстания", "Площадь Ленина", "Московская", "Дунайская", "Проспект Славы", "Проспект Ветеранов" и "Ленинский проспект".

Непонимающий
ну собственно ничего не закрывается. Все станции пересадочные

+ 0.07 / 4
  Сыбыр

Сыбыр   Россия
Тюмень

Слушатель

Читатели: 5

\n\n
Старый рецепт от "профессиональных" паралитиков. То есть реально парализованных людей - это лучшее средство борьбы с возможными (еще не развившимися, но готовыи к старту) пролежнями. На бутылку водки 100 грамм любого шампуня. И регулярное обтирание парализованного тела. Так что - эффективность метода проверена даже не многолетней, а многодесятилетней практикой.
Именно так отца пользовал, когда он головку бедра сломал.
Плюс еще слабый раствор бриллиантовой зелени вокруг и облепиховое масло.

сообщение скрыто автором
ВРЕМЕННО Я, конечно, та еще язва и шуткануть не постесняюсь, НО! все мои околокороновирусные комментарии по части СИЗ, препаратов и способов применения - совершенно серьезно! И консультируюсь у профессионального дезинфектолога с 40-летним стажем.
+ 0.18 / 8
  Azak

Azak   Россия
Азов

Слушатель

Читатели: 1

Сведения не достоверные . У меня от биологов - что ниже 70 % - это просто покайфовать , для "дезинфекторов" (танцы-шманцы и т.д)....Так,что , не жадничаем....
Кусочек гуглоперевода статьи о воздействии спиртов на Covid-19
Скрытый текст

Сама статья на нерусском

+ 0.01 / 1

Наблюдающий   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 1

Именно так отца пользовал, когда он головку бедра сломал.
Плюс еще слабый раствор бриллиантовой зелени вокруг и облепиховое масло.

Про облепиху не скажу ничего, а зеленка... Конечно, воспоминания детства, когда полдвора бегало с коленками, крашеными этой анилиновой краской (именно "блиллиантовый зеленый" есть название красителя, если кто не знает), но сегодня гораздо лучше пользоваться хлоргексадином. 100-граммовая баночка в аптеке вполне доступна, ценник смешной (можно руки мыть не жалея, жаба промолчит), жидкость прозрачна, следов не оставляет. Как дезинфицирующее средство ту же зеленку превосходит в разы. Единственное, о чем меня предупредили медики - что хлоргексадин может не до конца убивать вредную живность (проливать надо хорошо, не жалея), а та, что выживет будет сильно более устойчивей к его действию. То есть - увлекаться им не стоит. Но как разовый антисептик - очень даже хорош.

Отредактировано: Наблюдающий - 01 апреля 2020 23:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 5

Feral ArtRaz   Россия
Краснодар
57 лет

Слушатель

Читатели: 13

В Краснодаре объявили карантин... Я зав отделением в большой частной клинике - 25 коек, 5 операционных. Пациенты после операций у нас в стационаре лежат...надо обход сделать, перевязки, дренажи убрать, много чего... Вот как теперь на работу добираться завтра??? Сделали всему мед персоналу справки о том, что в мед учреждении работают, но в постановлении о карантине написано, что нужны спец пропуска из администрации. А вот где именно их взять - в постановлении не написано! Ну что за идиотизм??? Да, карантин очень нужен и давно... но не так же его объявлять!!! Теперь менты и казаки на охоту выйдут - штраф за нарушение вроде бы 15 т р, значит (насколько я кубанских ментов знаю) "на месте" 5 т р будут просить.
Екатерининская, как я понимаю ? Трудно быть Богом сегодня по ситуации.
Ничего не бойтесь.
Халат накиньте со своим бэджиком завотделения и пару папок из клиники в машину и езжайте.
Разговор прост - я тот то и тот то, еду по срочному вызову, больные ждут, пропуска ушли на оформление Филиппову - завтра обещали сделать.
Упрутся рогом - начинайте переписывать звания - фамилии и звонить Евгению Федоровичу 992-52-91.
Сразу отстанут - у них совсем другие критерии задерживать.

сообщение скрыто автором
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
+ 0.48 / 24
  Vampir

Vampir   Россия

Слушатель

У нас кстати, в Чебоксарах масок до сих нет. В аптеках пусто и не знают когда будет. Сам спер с работы десяток одноразовых респираторов. тем и пользуюсь. Еще месяц назад грозились начать типа шить, но до сих пор ничего. Может решили из-за того что вроде как, пока мало зараженных, то и маски народу не нужны. Хрен его знает.
А где они есть на самом деле? Можно привычно сказать что "всё в Москву свезли" и у каждого москвича по сотне-другой масок валяется.
Так ведь нет.

Точно так же что в аптеке не купишь, что маски или респираторы (неопреновые на пример) в и-нете не закажешь. Их просто нет. И даже не для обычных обывателей.

В том же московском метро или на МЦК где поток людей по понятным причинам снизился но остается (и останется) довольно большим и полицейские и контролеры и сотрудники безопасности так же без масок и перчаток. В лучшем случае выдают одну маску человеку на смену (12-24 часа в зависимости от графика).
И не потому что руководство злодеи или цинично плюет на это. Нет. По тому что масок нет.

Как чисто мое предположение - в первую очередь ими насыщают больницы, поликлиники и прочие учреждения медицины.

Отредактировано: Vampir - 01 апреля 2020 11:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.27 / 16
  new_bember

new_bember   Украина
50 лет

Слушатель

Скрытый текст

Сама статья на нерусском
Надёжнее будет придерживаться рекомендаций ВООЗ, скупой платит дважды, а тут не факт, что деньгами получится отделаться.

сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 2
  OlegNZH-2

OlegNZH-2   Россия
Барнаул
54 года

Слушатель

Скрытый текст

Сама статья на нерусском
А зачем выхватывать из контекста ? Вы кому , что доказываете ? Что можно даже и пивом дезинфекцию провести? Или читать не умеете?
Пожалуйста - именно из этой статьи .....
SARS-CoV-2 был очень чувствителен к составам ВОЗ (рис. 1). Композиция I ВОЗ, основанная на 85% этаноле, эффективно инактивировала вирус с коэффициентами снижения (RF) ≤ 5,9 и концентрациями от 40% до 80% (рис. 1А). Последующий регрессионный анализ выявил сходные профили инактивации по сравнению с SARS-CoV, MERS-CoV и бычьим CoV (BCoV), который часто используется в качестве суррогата для высокопатогенных CoV человека (Fig. 1A). Состав II ВОЗ, который основан на 75% изопропанола, продемонстрировал лучший вирулицидный эффект при низких концентрациях с полной инактивацией вируса и RF менее 5 при минимальной концентрации 30% (рис. 1B....

+ 0.05 / 4
  Spiri

Власти Санкт-Петербурга с 1 апреля закроют на вход и выход девять станций метро, еще на восьми станциях города закроют один из двух вестибюлей.

"Принято окончательное решение с 1 апреля 2020 года закрыть для входа и выхода пассажиров ряд вестибюлей станций: вестибюли № 1 и № 2 станции "Невский проспект", вестибюли № 1 и № 2 станции "Новокрестовская", вестибюль станции "Садовая", "Сенная площадь", "Технологический институт 1", "Маяковская", "Достоевская", "Площадь Александра Невского 2" и "Звенигородская", - сообщили ТАСС в пресс-службе "Петербургского метрополитена".

Также с 1 апреля закроется один из двух вестибюлей станции метро "Девяткино", расположенной на территории города Мурино в Ленинградской области, в котором накануне власти региона ввели режим полной изоляции, а также один из вестибюлей станций "Площадь Восстания", "Площадь Ленина", "Московская", "Дунайская", "Проспект Славы", "Проспект Ветеранов" и "Ленинский проспект".

Непонимающий
Ничего страшного, минимизировали уборку, выходы со всех, кроме Новокрестовской, остались. А Новокрестовская- парк закрыт, стадионы не работают, нечего там делать.
Мурино жалко , конечно.

Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
+ 0.07 / 4
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

Про облепиху не скажу ничего, а зеленка... Конечно, воспоминания детства, когда полдвора бегало с коленками, крашеными этой анилиновой краской (именно "блиллиантовый зеленый" есть название красителя, если кто не знает), но сегодня гораздо лучше пользоваться хлоргексадином. 100-граммовая баночка в аптеке вполне доступна, ценник смешной (можно руки мыть не жалея, жаба промолчит), жидкость прозрачна, следов не оставляет. Как дезинфицирующее средство ту же зеленку превосходит в разы. Единственное, о чем меня предупредили медики - что хлоргексадин может не до конца убивать вредную живность (проливать надо хорошо, не жалея), а та, что выживет будет сильно более устойчивей к его действию. То есть - увлекаться им не стоит. Но как разовый антисептик - очень даже хорош.
тогда нах он нужен такой? НепонимающийЗелёнка хоть спиртовой раствор.
читаем:
Цитата
Механизм действия хлоргексидина заключается во взаимодействии с фосфатными группами на поверхности клетки, вследствие чего возникает смещение осмотического равновесия, нарушение целостности клетки и её гибель.
Есть ли у этого вируса фосфатные группы на поверхности и осмотическое равновесие? Чёт у меня большие сомнения в этом.

Отредактировано: Cheen - 31 марта 2020 23:29:46
+ 0.08 / 5

Олежа Добрынич   Россия
Москва
50 лет

Слушатель

Думаю, можно не забивать себе голову брагой и просто перегнать водку, если спирт нужен не в товарных объёмах...
Да, тоже хороший вариант, набрать самой дешевой и прогнать однократно на максимальной мощности.
По деньгам потери не очень большие, зато по времени экономия.

Отредактировано: Олежа Добрынич - 31 марта 2020 23:35:39
"Смерть приходит не для того, чтобы вы ей сделали кофе. Она приходит забрать нас. Она задает нам вопрос вопросов: почему не любили, почему враждовали между собой? Смерть – это реальность, а не страшилка. И она никогда не опаздывает."
Св. Арсений
+ 0.02 / 2

Радонеж   Россия
Симферополь

Слушатель

Читатели: 4

тогда нах он нужен такой? НепонимающийЗелёнка хоть спиртовой раствор.
читаем:

Есть ли у этого вируса фосфатные группы на поверхности и осмотическое равновесие? Чёт у меня большие сомнения в этом.
Где-то читал, что хлоргексидин вирус не берет или слабо. Это против бактерий главным образом.

Туризм - бич народов!
+ 0.09 / 6
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 2

Где-то читал, что хлоргексидин вирус не берет или слабо. Это против бактерий главным образом.
Ну у меня хлоргексидин главное средство когда непорядок с деснами, очень эффективно им полоскать.

сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 5

idioten test   Германия
Hessen

Слушатель

Читатели: 24

Сегодня вечером въезжал в наш небольшой город, поставили бетонные блоки - сделали "змейку" у поста ДПС (с 1 часа ночи должны ввести новые меры). По горячей линии днем ничего не смогли объяснить, говорят информации нет. Народ паникует немного, т.к. многие уехали за город, а сейчас там пустые магазины, все выкупили. Многие ездят за продуктами в город. Интересно что будут делать?
змейка – это просто змейка, иначе обязательно найдётся желающий проскочить,
опять же перегородить потом парой блоков проще и быстрее.

сообщение скрыто автором
Туман, туман, на прошлом, на былом,
Далеко, далеко, за туманами наш дом...
+ 0.05 / 3
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Слушатель

Читатели: 52

Народ шьет.....
Поскольку сегодня пришлось крутить гайки (что на удаленке не получается в принципе) - выполз с "фабричной медицинской маской" на морде лица.
В общем - туфта это. В обе стороны причем

сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.43 / 27
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Слушатель

Читатели: 52

Ну у меня хлоргексидин главное средство когда непорядок с деснами, очень эффективно им полоскать.
Еще трихопол если с деснами проблема добавьте

сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.15 / 6
  OlegNZH-2

OlegNZH-2   Россия
Барнаул
54 года

Слушатель

"Я Пастернака не читал, но..."(С)
Короче., даже ВОЗ соглашается, что стекломой эффективен.
Водка чуть хуже, но ежели использовать хорошую граппу, чачу и ром, а они все выше 40 - тоже вполне себе эффективно
Афигеть! ...Если говорят , что 30% это минимум , что доказано в лабораторных условиях (хоть есть хоть какой-то эффект)- Вы сразу побежите за водярой или чачей... И не видите , что начинается всё по Правилам , с 80+ этанола , и 75 изопропанола . Ваше Право!
PS Сорри.

Отредактировано: OlegNZH-2 - 01 апреля 2020 12:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Читатели: 50

скончались пять пациентов
Дискуссия 57 1 +0.13 / 11 -0.21 / 42

В Москве скончались пять пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом на коронавирус, сообщает оперштаб.

Возраст пациентов - от 61 до 74 лет. Четверо из них находились на искусственной вентиляции легких. Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди них – кардиосклероз, гипертоническая болезнь, ХОБЛ. Трое страдали сахарным диабетом. Одна из пациенток имела онкологические заболевания.

Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.13 / 11
  Peter_DB

Peter_DB   Россия
Санкт-Петербург
38 лет

Слушатель

Как чисто мое предположение - в первую очередь ими насыщают больницы, поликлиники и прочие учреждения медицины.
В больницах тоже нет. Но, насколько я слышал, профильные отделения и больницы оснащены средствами индивидуальной защиты на пятёрку. Так что, видимо, туда пока все маски уходят.
Станки по производству масок скупили все, что были вокруг Москвы (знакомые торгуют смежным товаром), теперь все пылесосят сырье для них. Как я понимаю, где-то через месяц маски начнут поступать "в народ".

+ 0.01 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 14483
←Пред←14784794814821205→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика