Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←14794804824831205→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,414 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Радонеж   Россия
Симферополь

Слушатель

Читатели: 4

В больницах тоже нет. Но, насколько я слышал, профильные отделения и больницы оснащены средствами индивидуальной защиты на пятёрку. Так что, видимо, туда пока все маски уходят.
Станки по производству масок скупили все, что были вокруг Москвы (знакомые торгуют смежным товаром), теперь все пылесосят сырье для них. Как я понимаю, где-то через месяц маски начнут поступать "в народ".
Всю ткань Петрянова скупили на месяц вперед. Шьют респираторы...

X
01 апреля 2020 03:57
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Ставьте чат на АУ...
Туризм - бич народов!
+ 0.04 / 2
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Читатели: 8

Скорее всего Вы правы - это фальшивка (меня раздражает популярное у жертв ЕГЭ "фейк", сцуко строят из себя ангосаксов, так произносите правильно fake = фээээйк))

Во-первых в US Navy (ВМФ США) flat-tops авианосцами класса Нимитц командуют не "капитаны", а экс-оу (XO = Executive Officer), в отличии от си-оу (СО) эсминцев и крейсеров.

Во-вторых "Captain" это у них не должность, а звание уровня О-6 равное нашему полковнику или капразу. Не уверен, что их Keeler уже не rear-admiral. И никаких писем "публике" он писать никогда не будет.

Ну и в баре сидел с 2-мя знакомыми амерами, так они выяснили, что служили вместе больше года на одном Нимитце и ни разу не встречались и не видели друг друга (разные БЧ-команды)
Товарищ, из вас конечно получится посредственный учитель английского когда нибудь, but I wouldn't count on it.
Don't quit your day job yet.
Один из самых известных амер. СМИ, WSJ уже написал про этого несчастного капитана.
https://www.wsj.com/articles/c…1585669825

И да, в статье его называют капитаном и командиром этого корабля.

99.5% амер. публики не волнуют официальные звания офицеров, ХОХО или СО.
Им капитан понятнее.

А прежде чем блеять про фээээээйк ньюс, научитесь пользоваться Гуглем. 2020 год на дворе.

сообщение скрыто автором
.
+ 0.22 / 20
  sergevl

sergevl   Украина
Киев
42 года

Слушатель

Читатели: 0

В Москве скончались пять пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом на коронавирус, сообщает оперштаб.

Возраст пациентов - от 61 до 74 лет. Четверо из них находились на искусственной вентиляции легких. Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди них – кардиосклероз, гипертоническая болезнь, ХОБЛ. Трое страдали сахарным диабетом. Одна из пациенток имела онкологические заболевания.

Непонимающий
https://www.gazeta.ru/social/2020/02/28/12981415.shtml?updated
Одним из тех, чьи дынные о вскрытии использовали ученые, был 85-летний мужчина, которого госпитализировали в январе с ишемическим церебральным инсультом. При этом, как пишет Global Times, у поступившего не было ни повышенной температуры, ни кашля или каких-либо других симптомов коронавируса.

Спустя 10 дней после поступления в больницу у мужчины стали наблюдаться дискомфорт в горле в виде зуда и высокая температура. Компьютерная томография показала, что у него есть на обоих легких воспаления.

На 13-й день после госпитализации тест на наличие нового типа коронавируса дал положительный результат. Спустя неделю ему провели еще одну томографию легких, которая показала дальнейшее распространение инфекционных очагов по легким. На 28-й день больной скончался, причиной смерти была установлена «пневмония, вызываемая новым типом коронавируса, дыхательная недостаточность».
Вскрытие медики провели менее чем через 12 часов после кончины. Исследование показало, что пневмония, вызванная коронавирусом, поражает, прежде всего, «глубокие части дыхательных путей и легочных альвеол».
===============
ВОТ умер дедушка от пневмонии, вызванной инсультом. Но тест на новый тип короновируса дал положительный результат. И смотрите за руками = дедушка уже умер от "короновируса".
Вот почему я считаю "короновирус" афёрой и пишу его название в кавычках. А китайцы как поёт кровосток, "такие себе разводилы с тысячелетним стажем"....

-0.34 / 31
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Жрите чеснок ложками.
Вирус не сдохнет, зато от вас все будут держаться на расстоянии.
Уважаемуй ZAP, вы смотрели шоу Seinfeld?
Там в одном эпизоде Креймеру посоветовали в латышской церкви избавиться от сглаза посредством ношения чеснока
1995 год, кстати.

сообщение скрыто автором
.
+ 0.00 / 0

idioten test   Германия
Hessen

Слушатель

Читатели: 24

пишут, что
Дискуссия 459 0 +0.01 / 3 +0.01 / 3

сообщение скрыто автором
Туман, туман, на прошлом, на былом,
Далеко, далеко, за туманами наш дом...
+ 0.01 / 3
  Dargons

Dargons  

Слушатель

Никогда мы не будем братьями по-итальянски\n\n
Итальянское видео конечно высокомерно. Вы нам должны, потому что у нас памятники! И конечно цепляет, что назвав поимённо всех, кто отказал, не назвали никого из тех, кто помогает. Так: "мы разрешим вам восхититься нами!". Типа, эти должны были нам помочь, но гады зажали, а кто помог, тем всё прощаем ))

Отредактировано: Dargons - 02 апреля 2020 01:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 21

Трубицын  

Слушатель

Читатели: 1

Нужен ли психолог, часть 1?
Дискуссия 45 5 +0.48 / 34 +0.32 / 134

Ох, друзья мои, пока вы тут решаете, стоит ли использовать слово"спирт" в приличной компании диванных борцов против вируса во всем мире, меня посетили некоторые мысли, или даже вопросы, которыми мне захотелось поделиться (ну или же задать вменяемой части данного сообщества).
Вот когда я служил в армии танкистом, у нас проблемы локальных загрязнений решались просто - пойди возьми "соляры" и протри. В какой-то момент, я обнаружил, что мои руки опухают и очень не хотят находиться на открытом солнечном свете. Ну вот просто больно. Я помучился какое-то время, ибо солдат не плачет, но все-таки обратился к врачу. Ну и было мне сказано, есть у тебя какой-то там ...дермит (за давностью лет не помню), поэтому не лезь в соляру, мой руки, не закатывай рукава. Может и мазь какую-то выдали, но в памяти это не отложилось (слаба память, посему не могу винить в чем-то медицину ВС СССР).
Так вот вопрос: не будут ли разнообразные рецепты предлагаемые сейчас в инфосфере, ну и в том числе на данном форуме, в будущем причиной разнообразных дерматологических заболеваний?
Ну а остальные мысли, если не забанят меня за данный пост, я наверное сформулирую завтра. А то, пока догонишь форум, пока прочитаешь, уже и устаешь, работать же все-таки приходиться.
Всем здоровья. Особенно, канадскому вестнику смерти.
И, да. Забыл добавить, что я организовал секту имени Навигатора, ибо его графики приведут нас к победе. Славься Джей, славься Джей , фу ты, ну Навигатор же конечно.

Отредактировано: Трубицын - 01 апреля 2020 00:59:02
Рептилоид, дядя Паша, очень любит кушать кашу. Ну а мы? Да мы ничо! Так, плюем через плечо!
+ 0.48 / 34
  bearus

bearus   Россия

Слушатель

Скорее всего Вы правы - это фальшивка (меня раздражает популярное у жертв ЕГЭ "фейк", сцуко строят из себя ангосаксов, так произносите правильно fake = фээээйк))

Во-первых в US Navy (ВМФ США) flat-tops авианосцами класса Нимитц командуют не "капитаны", а экс-оу (XO = Executive Officer), в отличии от си-оу (СО) эсминцев и крейсеров.
вообще-то, командует на CVN именно CO, а XO - распоряжается текучкой:

Executive Officer (XO):
The XO is typically responsible managing day-to-day activities, such as maintenance and logistics. They support the Commanding Officer freeing them to concentrate on tactical planning and execution. The XO also takes charge in the absence of the Commanding Officer.
On U.S. aircraft carriers, per Title 10 United States Code, both the captain (i.e., the commanding officer or CO) and the XO assigned to the ship are naval aviators or naval flight officers.

Вот сообщение о смене командующего капитана на CVN71 в ноябре 2019:

Command of USS Theodore Roosevelt changes hands:
Capt. Carlos Sardiello, the outgoing commanding officer of USS Theodore Roosevelt (CVN 71), gives remarks during the aircraft carrier's change of command ceremony, Nov. 1... New commanding officer, Capt. Crozier, from Santa Rosa, Calif., previously served as the executive officer aboard USS Ronald Reagan (CVN 76)
https://www.public.navy.mil/airfor/cvn71/Pages/COMMANDINGOFFICER.aspx

PS: ну и по поводу "фальшивки" - вот сообщение на сайте USNI (US Naval Institute):
https://news.usni.org/2020/03/31/carrier-roosevelt-co-asks-navy-to-quarantine-entire-crew-ashore-as-covid-19-outbreak-accelerates

сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 10
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Так вот вопрос: не будут ли разнообразные рецепты предлагаемые сейчас в инфосфере, ну и в том числе на данном форуме, в будущем причиной разнообразных дерматологических заболеваний?
Не только это. Кожа после всякой дез. химии становится сухой, и в ней появляются микропоры.
Граждане, не придумывайте велосипед.
Первое, сидите дома, это самое безопасное место сейчас.
Мойте руки горячей водой с мылом как можно чаще. Не трогайте руками лицо.
Выходите из дому как можно реже, используйте перчатки и маски, если есть.
Держитесь от других граждан подальше, и т.д.
Кстати, про маски.
Обратите внимание на прирост количества зараженных в Азии, и Италии, Испании и США.
В Азии народ дисциплинированный, и всегда носит маски во времена сезонных заболеваний.
Тем более во время нынешней пандемии.
А в ЕС и США маски никто не носит, и носить не будут. Они скорее сдохнут, чем напялят на себя это уродство.

.
+ 0.19 / 13

Feral ArtRaz   Россия
Краснодар
57 лет

Слушатель

Читатели: 13

вообще-то, командует на CVN именно CO, а XO - распоряжается текучкой:
PS: ну и по поводу "фальшивки" - вот сообщение на сайте USNI (US Naval Institute):
https://news.usni.org/2020/03/31/carrier-roosevelt-co-asks-navy-to-quarantine-entire-crew-ashore-as-covid-19-outbreak-accelerates
Да, спасибо за правомерную и грамотную поправку и ссылку.
Вы правы, а я ошибся.
Чесслово, не ожидал, что сведения о боеспособности авианосца теперь сообщают направо и налево Фриско крониклам.
Тем не менее, мы отвлеклись от архиважных масок, спиртов и анализов. Улыбающийся

сообщение скрыто автором
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
+ 0.28 / 14
  sergevl

sergevl   Украина
Киев
42 года

Слушатель

Кстати, про маски.
Обратите внимание на прирост количества зараженных в Азии, и Италии, Испании и США.
В Азии народ дисциплинированный, и всегда носит маски во времена сезонных заболеваний.
Тем более во время нынешней пандемии.
А в ЕС и США маски никто не носит, и носить не будут. Они скорее сдохнут, чем напялят на себя это уродство.
Рост количества "заражённых" говорит только о количестве сделанных тестов. И о динамике тестирования населения. То что вирус равномерно распределен по всему миру говорит только о том, что этот вирус с нами ДАВНО. )
Какой смысл в поголовном тестировании хоть убей не пойму, кроме нагнетания паники.
В Китае носят маски не потому что боятся короны а потому что там смог от угольной промышленности ТЭЦ цемент, металлургия под. Шутка ли они выплавляют львиную долю металла на это планете.

-0.36 / 29

Доктор Удмурт   США
Нью Йорк
39 лет

Слушатель

Читатели: 21

Новости из Нью Йорка
Дискуссия 427 0 +0.45 / 24 +0.45 / 24

У меня 2 новости:

1) По Нью Йорку и Нью Джерси начали увольнять радиологов, потому что загрузка отделов радиологии упала до 30%. Особенно сильно страдают outpatient centers - это филиалы, где только можно пройти диагностику и всё. Крупные больницы пока радиологов не увольняют

2) Видео где трупы грузят погрузчиком

Видео

Маджулá Сингапурá!
+ 0.45 / 24
  Roxanna

Roxanna  

Слушатель

Читатели: 2

Кошачий - вызывает желудочно-кишечные растройства, там написано, что у кота были симптомы воспаления легких, проблемы с дыханием..
И от чего умерла собака в Гон-Конге неизвестно. Странно, должны были бы провести вскрытие не взирая на мнение хозяйки. А тут хозяйка отказалась от вскрытия - ну и ладно.
Это тоже. Вплоть до соплей и сосудистых изменений и проблем с глазами и прочего. Вода в лёгких, проблемы с дыханием, жидкость в перикардии или брюшной полости и вообще системное воздействие. Зависит от многого.
Подозреваю, что и в том и другом случае слово корона и вирус повлекли к погоне за сенсацией.
На настоящий момент ветеринарные ассоциации и ВОЗ сделали заявление, что Covid 19 и коронавирус собак и кошек не имеют общего. И предостерегли от излишнего алармизма. Тем не менее рекомендовали продолжать наблюдения., но ветеринарные врачи очень скептически отнеслись к подозрениями.

сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 3
  Obivatel

Во-первых, я же во второй части своего поста дал решение. Президент имеет право вводить ЧС моментально, но, без одобрения парламента, сроком не более недели. Это решает проблему "быстрой реакции".

Во-вторых, если нет 2/3 или хотя бы 1/2 голосов ЗА в парламенте, то может и не требуется тогда ЧС? В ином случае, какой смысл то вообще в существовании парламента в стране, если от него даже такие существенные вещи зависеть не будут? Разогнать дармоедов и бумагомарателей.
Похоже вы забегаете вперед. Потерпите. Лягушку нужно варить медленно.

Отредактировано: Obivatel - 02 апреля 2020 03:15:01
сообщение скрыто модератором Obivatel
+ 0.04 / 2
  mv2014

mv2014   США

Слушатель

Чесслово, не ожидал, что сведения о боеспособности авианосца теперь сообщают направо и налево Фриско крониклам.
Искать ссылку не буду, но вчера было решение не сообщать о зараженных военных объектах, кто-то умный нашелся.

Сейчас будет только общее.. например вот забавное из Форбса про потерю доверия к Эсперу, неспособного с вирусом бороться.

https://www.forbes.com/sites/craighooper/2020/03/31/as-covid-19-explodes-in-the-ranks-secretary-espers-tenure-at-risk/#49906827be18

Форбс это довольно серьезный источник, и про этот корабль они тоже пишут, так что не фейк никак.

Отредактировано: mv2014 - 02 апреля 2020 04:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 5
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Какой смысл в поголовном тестировании хоть убей не пойму, кроме нагнетания паники.
Потому что если не тестировать, то будет как в Италии.
Вы что, хотите чтобы в Киеве было как в Италии?
Так же, если у вас мелкий гешефт отменяется из-за вируса, вы не стесняйтесь, скажите прямо.
Народ здесь не злобный, поймет.
Тут уже были персонажи, подобные вам, которые говорили что не надо паниковать, это просто грипп.
Позже выяснялось, что у них на фазенде накрывается дачный сезон

сообщение скрыто автором
.
+ 0.26 / 16

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

За сутки в США
Дискуссия 458 0 +0.13 / 7 +0.13 / 7

.

+ 0.13 / 7
  lwn

lwn   Россия

Слушатель

Какой смысл в этих новостях? Газпром обнаружил, Росатом обнаружил, Роснефть обнаружила, Норникель обнаружил...
Указ Президента №206 исполняется в основном "отраслевым" способом. Через приказы по министерствам и корпоративные.
Для работающих в отрасли/корпорации это даже ближе чем "в Архангельске обнаружили", "в Волгоградской области обнаружили".
Так, что информация в таком срезе тоже интересна.

сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 4

Посредник  

Слушатель

Член Консультативного совета «Динамо» рассказал «СЭ», за что клуб получил благодарность от главного врача больницы №40
Во вторник, 31 марта, «РИА-Новости» опубликовали письмо главного врача больницы №40 в Коммунарке Дениса Проценко в адрес ФК Динамо Москва с благодарностью за помощь.

Скрытый текст
Источник

Нравится Молодцы!

сообщение скрыто автором
+ 0.43 / 26

Serge Yakupov   Россия
Kazan
48 лет

Слушатель

Чем лечили-вылечили? Что за лекарство применяли, не раскрывают?
Парацетомолом, или ибупрофеном, чем еще лечат простуду. Если вы не лежите с инсультом и сахарным диабетом в придачу ничего более серьезного не требуется.

сообщение скрыто автором
-0.03 / 1
загрузить следующие сообщения: 20 из 14479
←Пред←14794804824831205→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика