Коронавирус и другие пандемии.

6,805,284 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5612170 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
В Москве скончались пять пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом на коронавирус, сообщает оперштаб.

Возраст пациентов - от 61 до 74 лет. Четверо из них находились на искусственной вентиляции легких. Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди них – кардиосклероз, гипертоническая болезнь, ХОБЛ. Трое страдали сахарным диабетом. Одна из пациенток имела онкологические заболевания.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 11
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 31.03.2020 23:21:55Как чисто мое предположение - в первую очередь ими насыщают больницы, поликлиники и прочие учреждения медицины.

В больницах тоже нет. Но, насколько я слышал, профильные отделения и больницы оснащены средствами индивидуальной защиты на пятёрку. Так что, видимо, туда пока все маски уходят. 
Станки по производству масок скупили все, что были вокруг Москвы (знакомые торгуют смежным товаром), теперь все пылесосят сырье для них. Как я понимаю, где-то через месяц маски начнут поступать "в народ".
  • +0.01 / 5
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.78
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Peter_DB от 01.04.2020 00:28:08В больницах тоже нет. Но, насколько я слышал, профильные отделения и больницы оснащены средствами индивидуальной защиты на пятёрку. Так что, видимо, туда пока все маски уходят. 
Станки по производству масок скупили все, что были вокруг Москвы (знакомые торгуют смежным товаром), теперь все пылесосят сырье для них. Как я понимаю, где-то через месяц маски начнут поступать "в народ".

Всю ткань Петрянова скупили на месяц вперед. Шьют респираторы...
X
01 апр 2020 03:57
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Ставьте чат на АУ...
  • +0.04 / 2
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: DeC от 01.04.2020 00:21:11В Москве скончались пять пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом на коронавирус, сообщает оперштаб.

Возраст пациентов - от 61 до 74 лет. Четверо из них находились на искусственной вентиляции легких. Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди них – кардиосклероз, гипертоническая болезнь, ХОБЛ. Трое страдали сахарным диабетом. Одна из пациенток имела онкологические заболевания.

Непонимающий

https://www.gazeta.ru/social/2020/02/28/12981415.shtml?updated
Одним из тех, чьи дынные о вскрытии использовали ученые, был 85-летний мужчина, которого госпитализировали в январе с ишемическим церебральным инсультом. При этом, как пишет Global Times, у поступившего не было ни повышенной температуры, ни кашля или каких-либо других симптомов коронавируса.

Спустя 10 дней после поступления в больницу у мужчины стали наблюдаться дискомфорт в горле в виде зуда и высокая температура. Компьютерная томография показала, что у него есть на обоих легких воспаления.

На 13-й день после госпитализации тест на наличие нового типа коронавируса дал положительный результат. Спустя неделю ему провели еще одну томографию легких, которая показала дальнейшее распространение инфекционных очагов по легким. На 28-й день больной скончался, причиной смерти была установлена «пневмония, вызываемая новым типом коронавируса, дыхательная недостаточность».
Вскрытие медики провели менее чем через 12 часов после кончины. Исследование показало, что пневмония, вызванная коронавирусом, поражает, прежде всего, «глубокие части дыхательных путей и легочных альвеол».
===============
ВОТ умер дедушка от пневмонии, вызванной инсультом. Но тест на новый тип короновируса дал положительный результат. И смотрите за руками = дедушка уже умер от "короновируса". 
Вот почему я считаю "короновирус" афёрой и пишу его название в кавычках. А китайцы как поёт кровосток, "такие себе разводилы с тысячелетним стажем"....
  • -0.34 / 31
Трубицын
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 25.03.2020
Сообщений: 27
Читатели: 1
Ох, друзья мои, пока вы тут решаете, стоит ли использовать слово"спирт" в приличной компании диванных борцов против вируса во всем мире, меня посетили некоторые мысли, или даже вопросы, которыми мне захотелось поделиться (ну или же задать вменяемой части данного сообщества).
Вот когда я служил в армии танкистом, у нас проблемы локальных загрязнений решались просто - пойди возьми "соляры" и протри. В какой-то момент, я обнаружил, что мои руки опухают и очень не хотят находиться на открытом солнечном свете. Ну вот просто больно. Я помучился какое-то время, ибо солдат не плачет, но все-таки обратился к врачу. Ну и было мне сказано, есть у тебя какой-то там ...дермит (за давностью лет не помню), поэтому не лезь в соляру, мой руки, не закатывай рукава. Может и мазь какую-то выдали, но в памяти это не отложилось (слаба память, посему не могу винить в чем-то медицину ВС СССР). 
Так вот вопрос: не будут ли разнообразные рецепты предлагаемые сейчас в инфосфере, ну и в том числе на данном форуме, в будущем причиной разнообразных дерматологических заболеваний?
Ну а остальные мысли, если не забанят меня за данный пост, я наверное сформулирую завтра. А то, пока догонишь форум, пока прочитаешь, уже и устаешь, работать же все-таки приходиться.
Всем здоровья. Особенно, канадскому вестнику смерти.
И, да. Забыл добавить, что я организовал секту имени Навигатора, ибо его графики приведут нас к победе. Славься Джей, славься Джей , фу ты, ну Навигатор же конечно.
Отредактировано: Трубицын - 01 апр 2020 00:59:02
Рептилоид, дядя Паша, очень любит кушать кашу. Ну а мы? Да мы ничо! Так, плюем через плечо!
  • +0.48 / 34
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Трубицын от 01.04.2020 00:48:26Так вот вопрос: не будут ли разнообразные рецепты предлагаемые сейчас в инфосфере, ну и в том числе на данном форуме, в будущем причиной разнообразных дерматологических заболеваний?

Не только это. Кожа после всякой дез. химии становится сухой, и в ней появляются микропоры. 
Граждане, не придумывайте велосипед.
Первое, сидите дома, это самое безопасное место сейчас.
Мойте руки горячей водой с мылом как можно чаще. Не трогайте руками лицо.
Выходите из дому как можно реже, используйте перчатки и маски, если есть. 
Держитесь от других граждан подальше, и т.д.
Кстати, про маски.
Обратите внимание на прирост  количества зараженных в Азии, и Италии, Испании и США.
В Азии народ дисциплинированный, и всегда носит маски во времена сезонных заболеваний.
Тем более во время нынешней пандемии.
А в ЕС и США маски никто не носит, и носить не будут. Они скорее сдохнут, чем напялят на себя это уродство.
.
  • +0.19 / 13
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 01.04.2020 01:38:02Кстати, про маски.
Обратите внимание на прирост  количества зараженных в Азии, и Италии, Испании и США.
В Азии народ дисциплинированный, и всегда носит маски во времена сезонных заболеваний.
Тем более во время нынешней пандемии.
А в ЕС и США маски никто не носит, и носить не будут. Они скорее сдохнут, чем напялят на себя это уродство.


Рост количества "заражённых" говорит только о количестве сделанных тестов. И о динамике тестирования населения. То что вирус равномерно распределен по всему миру говорит только о том, что этот вирус с нами ДАВНО. )
Какой смысл в поголовном тестировании хоть убей не пойму, кроме нагнетания паники. 
В Китае носят маски не потому что боятся короны а потому что там смог от угольной промышленности ТЭЦ цемент, металлургия под. Шутка ли они выплавляют львиную долю металла на это планете.
  • -0.36 / 29
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.08
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Новости из Нью Йорка
Дискуссия   484 0
У меня 2 новости:

1) По Нью Йорку и Нью Джерси начали увольнять радиологов, потому что загрузка отделов радиологии упала до 30%. Особенно сильно страдают outpatient centers - это филиалы, где только можно пройти диагностику и всё. Крупные больницы пока радиологов не увольняют

2) Видео где трупы грузят погрузчиком


Видео
Маджулá Сингапурá!
  • +0.45 / 24
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
За сутки в США
Дискуссия   516 0

.
  • +0.13 / 7
Hataiiia
 
russia
Слушатель
Карма: +2.08
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 295
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 17.03.2020 12:03:18Вам уже ответили - в Ярославской области 395 аппаратов ИВЛ, а не 34. Получается 31 шт. на 100 тыс. населения, даже больше чем в среднем по Германии и в среднем по России.



Ну, отрапортовали, как всегда, а потом начали выясняться не очень красивые детали.

ЦитатаЯрославская область получила из федерального бюджета 235 млн на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом сообщил заместитель председателя правительства области Анатолий Гулин на заседании областной думы 31 марта.

Как выяснилось, существующих аппаратов в больницах не хватит в случае неблагоприятного сценария развития эпидемии. Многие из них еще советского производства.

«Я назвал 172 аппарата, но это аппараты, у нас их больше есть на самом деле, на резерве еще порядка 40 аппаратов, но многие аппараты не соответствуют сегодняшнему вызову. Потому что они еще советского производства, они функционируют, в рабочем состоянии, но современных, экспертного класса — их недостаточно. Мы сейчас их закупаем дополнительно. Порядка 8 миллионов направлено на приобретение централизованных 4 аппаратов. Еще перечислено и уже поступило сегодня в бюджет 235 миллионов рублей из федерации на то, чтобы мы дооснастили наши организации этим необходимым оборудованием», — сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин.
Ранее региональный департамент здравоохранения заявлял о достаточном количестве аппаратов ИВЛ в больницах региона, называя число 395.

Подробности: https://regnum.ru/ne…00590.html



То есть никаких 395 и нет, похоже. Надеюсь, что хоть что-то купят нормальное. А то работники больниц говорят, что работают на старье. И когда, интересно, купят? У нас что, тысячи аппаратов лежат на складах у производителей?
  • +0.01 / 20
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Нуриэль Рубини от 31.03.2020 21:43:01да в принципе смертей даже не понадобилось.
сам удивлён исполнительностью наших людей.
город вымер(и судя по постам со всей страны так везде)
и...МАСКИ.
немногочисленные пешеходы и на остановках поголовно в масках.
без них единицы насчитал за 20 минут поездки по городу.
в магазе один покупашка без маски  и все на него косились.
даже поразительно, как быстро все их нацепили.
а ведь дня четыре назад ещё только обсуждали, мол, пока стремаются все одевать маски.
а вон оно как, буквально за день-два психология сломалась...
P.S: да, дети пропали с улиц ещё до введения самоизоляции, где-то с четверга - пятницы.
когда ещё просто рекомендовали держать их дома на каникулах.
не отпустил гулять своего уже 27-го.
думал, что один такой сознательный.
ан нет, никто из его братвы так и не пришёл звать.
улица опустела...

а чего то по телеку все время врачи говорят, что здоровым маски не нужны. Так с какого фига я буду на лицо это ( маску ) напяливать, если она не помогает уберечься от вируса. Много странностей с этим коронавирусом. Вот умерших на погребение не отдают, хотя известно, что вирус живет только в живой клетке, а раз человек умер, то и вирусу конец. Тем более, что тела умерших хранят сколько то в холодильниках, а там уж точно вирусу капец. А еще не понятно : ну вот все симптомы у тебя коронавируса, запихивают тебя в инфекционку.... А дальше что ? Берут анализ на коронавирус и отправляют куда то там, где эти анализы делают. На это нужно сколько то времени - дней. И я вот не пойму - лечат тебя пока анализ не пришел, или придуриваются ? Как я поняла, лечение вирусной пневмонии отличается от лечения пневмонии вызванной пневмококом. И вполне может так случится, что пока  придет анализ на коронавирус - ты ласты склеишь. Не ? И кто точно знает время ( дни ) инкубации этого вируса ? Кто две недели говорит, кто три, а некоторые считают, что и месяц. И что даст эта неделя самоизоляции, если лучше всего будет 2-3 недели ? Вопросом масса, " А в ответ тишина, только он не вернулся из боя "
  • -0.35 / 32
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Способы передачи вируса COVID-19

Итоги последних исследований проб воздуха

Выводы

https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14150
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.21 / 12
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 01.04.2020 04:09:47Потому что если не тестировать, то будет как в Италии.
Вы что, хотите чтобы в Киеве было как в Италии?
Так же, если у вас мелкий гешефт отменяется из-за вируса, вы не стесняйтесь, скажите прямо.
Народ здесь не злобный, поймет.
Тут уже были персонажи, подобные вам, которые говорили что не надо паниковать, это просто грипп.
Позже выяснялось, что у них на фазенде накрывается дачный сезонУлыбающийся

Ну в Италии тестируют и карантинят по полной программе, только по вашей теории короновируса это не останавливает короновирус. )))
Просто покажите дневную смертность по Италии  за месяц  в марте 2019 и в марте 2020. Если +700-900 человек каждый день в 20 году не будет по сравнению с 2019, то дальше вы сами все знаете.)))
  • -0.48 / 28
NataliaL
 
Слушатель
Карма: -2.67
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Serge Yakupov от 01.04.2020 06:19:48Парацетомолом, или ибупрофеном, чем еще лечат простуду. Если вы не лежите с инсультом и сахарным диабетом в придачу ничего более серьезного не требуется.

Ну вот и я о том же - пациенты выздоровели, может и без парацетамола даже. 
Кстати,  в новостях упоминалось о "более чем 500 " заболевших в Москве  и проходящих лечение в домашних условиях. Тоже потом напишут, что их "вылечили". 
  • -0.42 / 27
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: RusBear от 01.04.2020 00:58:24С учетом того, что незамерзайка с надписью -20 частенько замерзает в кашу уже при -7, там того спирта кот наплакалУлыбающийся

А ещё учитывая что в незамерзайках метанол присутствует, то протирая им руки  можно и без хулиганов зрения лишиться, да и не только зрения...
  • +0.07 / 8
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +17.08
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 724
Читатели: 0
Коронавирус
Дискуссия   108 3
Начитавшись рекомендаций по доморощенным дезинфицирующим и противовирусным средствам, начинаю осознавать, что жертв истерии по коронавирусу будет намного больше, чем жертв от самого коронавируса. А если включить в список жертв пострадавших от депрессивных психозов, возникших на волне негатива, выливаемого со страниц СМИ, форумов и пабликов, то и подавно...
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.49 / 38
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +19.67
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Вирус Американский
Дискуссия   641 21
Если эта статья не чья то шутка. Дата 2015 год. 

https://rg.ru/2015/1…anons.html
Отредактировано: Николай Степанович - 01 апр 2020 09:06:27
  • -0.07 / 10
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: lwn от 01.04.2020 07:21:09Вчера ездил к родителям - наказали купить парацетамол и афлубин. Штук шесть аптек посетил - ни в одной не было.

Кстати, в Минске тоже парацетамол разметают. Был в аптеке, постоял в очереди единственным в маске Обеспокоенный. Маски в продаже таки были, но как раз кончались. Антисептики были.
Отредактировано: Cyclop - 01 апр 2020 09:23:51
  • +0.00 / 0
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Николай Степанович от 01.04.2020 09:02:48Если эта статья не чья то шутка. Дата 2015 год. 

https://rg.ru/2015/1…anons.html

Да, было такое.  Не шутка.  Работа такая была, и ее критиковали за неэтичность.

 Причем если посмотрите на саму работу по этому гибриду 

  https://www.nature.com/articles/nm.3985

то обратите внимание на китайские имена среди соавторов. И что еще забавнее это их место работы:

Xing-Yi Ge : Key Laboratory of Special Pathogens and Biosafety, Wuhan Institute of Virology, Chinese Academy of Sciences, Wuhan, Chinа
Zhengli-Li Shi : Key Laboratory of Special Pathogens and Biosafety, Wuhan Institute of Virology, Chinese Academy of Sciences, Wuhan, China

поэтому ходят всякие нехорошие слухи что они вирус с собой взяли, когда вернулись в Ухань.  Ну а шутка началась потом.

Но такого конечно быть не может?
  • +0.27 / 20
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +19.67
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: mv2014 от 01.04.2020 09:20:13Да, было такое.  Не шутка.  Работа такая была, и ее критиковали за неэтичность.

 Причем если посмотрите на саму работу по этому гибриду 

  https://www.nature.com/articles/nm.3985

то обратите внимание на китайские имена среди соавторов. И что еще забавнее это их место работы:

Xing-Yi Ge : Key Laboratory of Special Pathogens and Biosafety, Wuhan Institute of Virology, Chinese Academy of Sciences, Wuhan, Chinа
Zhengli-Li Shi : Key Laboratory of Special Pathogens and Biosafety, Wuhan Institute of Virology, Chinese Academy of Sciences, Wuhan, China

поэтому ходят всякие нехорошие слухи что они вирус с собой взяли, когда вернулись в Ухань.  Ну а шутка началась потом.

Но такого конечно быть не может?

       То есть какие то придурки всерьёз занимались созданием вируса опасного для человека . А за чем это было нужно ? Просто из любви к искусству , видимо. Вирус создали . А  про вакцину от него , почему то забыли . Или она есть . Но не для всех.
  • -0.04 / 5
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 18