Коронавирус и другие пандемии.

6,804,293 32,262
 

Zeratul   Zeratul
  02 апр 2020 09:50:08
...
  Zeratul
Цитата: DeC от 02.04.2020 09:36:45Под медицинским наблюдением в целом по России за истекший период 2020 года находилось 361 021 человек, по состоянию на 1 апреля под контролем остаются 215 514 человек.
 
В РФ зафиксировано 3548 случаев коронавируса — оперативные данные на 2 апреля:


Похоже, у нас стали всё больше и больше бессимптомных выявлять. Из этих 3548 случаев 700 никаких симптомов не проявляют:

ЦитатаРоспотребнадзор: у 20% пациентов с коронавирусом в России нет симптомов
02.04.2020

Более чем у 20% зараженных коронавирусом в России болезнь протекает без явных симптомов, 14% пациентов переносят заболевание в тяжелой или среднетяжелой форме, рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. «Это еще раз усиливает необходимость проведения всех мероприятий, соблюдения всех правил и требований», – отметила она (ее слова приводит «Интерфакс»).

Чтобы и в дальнейшем не допустить стремительного распространения коронавируса, необходимо продлить количество нерабочих дней в России – минимум до двух недель, считает руководитель Роспотребнадзора. «Очень важно не останавливаться в проведении всех мероприятий, которые мы начали», – подчеркнула Попова.

https://www.vedomost…trebnadzor

В том же Китае бессимптомных вообще в общую статистику не включают, а в большинстве других стран даже и не тестируют.Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 02 апр 2020 09:55:23
  • +0.35 / 19
Fors
 
Слушатель
Карма: +1.36
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: DeC от 02.04.2020 09:35:24В России зафиксирован 771 новый случай коронавируса
Шокированный

Все логично, кто сегодня попадает в статистику заразились вообще неделю-две назад. Так и эффект от карантина будет виден с определенным временным лагом.
Это к вопросу о том, напрасно принимаются все меры или нет.
Отредактировано: Fors - 02 апр 2020 09:53:21
  • +0.29 / 18
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +22.05
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Zeratul от 01.04.2020 23:08:36Фактически смертность в Италии во время эпидемии выросла в 2 раза, может даже больше. Отсюда и переполненные морги.

Посчитал по провинции Бергамо избыточную смертность. Утверждается, что смертность в провинции с населением 1.1 млн выросла в 6 раз за март 2020 г. по сравнению с мартом 2019 года - с 900 до 5600.
Если избыточная смертность до окончания эпидемии составит еще столько же, получим 9400 трупов в провинции Бергамо - 0.8% населения. Шокированный
Но это рекордсмены как я понимаю. И похоже там заразилось чуть ли не все население целиком. 
В Италии в целом теперь уже ясно, что совершенно точно будет избыточная смертность выше 0.1%. Коронавирус потвердят официально может у половины.
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.07 / 4
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +22.05
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: a1965 от 02.04.2020 09:55:26Хочу написать обращение к людям - опомнитесь, сравните с гриппом испанкой в 1918


Хорошее сравнение. Испанка унесла в США жизни 0.5% населения. (в других регионах выше, но они очень непоказательны для нас - отсутствие современной медицины, боевые действия Первой мировой и т.д. Вот США 1918 г. это более близкий аналог современного общества)

А нам сейчас сообщают, что в итальянской провинции Бергамо с населением 1.1 млн избыточная смертность за один март месяц 4700 человек - 0.42% населения. А поскольку эпидемия еще не кончилась, она вырастет еще - до 0.8% населения может быть. 

Делаю предварительный вывод, что если не принимать меры, эпидемия коронавируса уже сравнима, а может даже и хуже испанки. 
Отредактировано: Новый Читатель - 02 апр 2020 10:16:58
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.14 / 11
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,669
Читатели: 56
Цитата: DeC от 02.04.2020 09:35:24В России зафиксирован 771 новый случай коронавируса
Шокированный

Топ-7 регионов по заболеваемости коронавирусом в РФ:

Москва — 2475 случаев
Московская область — 177 случаев
Санкт-Петербург — 147 случаев
Республика Коми — 56 случаев
Свердловская область — 38 случаев
Ленинградская область — 31 случай
Республика Бурятия — 30 случаев



Непонимающий
Отредактировано: DeC - 02 апр 2020 10:22:25
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 7
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Атипичный Китай
Дискуссия   1.008 49
Друзья, а можете мне объяснить, как в Китае могла получиться эпидемия только внутри одной провинции, практически внутри одного города, а у ВСЕХ остальных стран эпидемия расползается на всю страну? При том, что карантин ввели даже позже, чем те же итальянцы. И только в одной провинции, в остальных карантин был чисто формальным, по современным меркам. И они уже все вышли с карантина. И второй вопрос, до кучи. Можно ли объяснить настолько разную смертность состоянием массовой медицины? А там разница почти на порядок. 
  • +0.08 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,669
Читатели: 56
сбежали
Дискуссия   124 4
В аэропорту Владивостока из-под наблюдения сбежали 12 пассажиров рейса из Бангкока

Четверых из них уже нашли и поместили в обсерватор.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 22
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,669
Читатели: 56
Кабмин выделил 5,2 млрд рублей на закупку машин скорой помощи для регионов





Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 8
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.30
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,962
Читатели: 1
Просьба поступила на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в США

Пентагон изыскивает возможности для передачи до 100 тысяч мешков для трупов для использования гражданскими властями, в то время как ситуация с эпидемией коронавируса в США ухудшается, и в ближайшие недели ожидается большое число жертв.
  • +0.13 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,669
Читатели: 56
вылечились
Дискуссия   67 0
140 человек вылечились от коронавируса в Москве - заммэра Москвы

Подмигивающий

Это за всё время.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 18
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,669
Читатели: 56
Эжве
Дискуссия   90 1
Следователи проверяют больницу в Эжве, где выявлены 53 случая заражения коронавирусом из 54 в Коми - СУСК

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 13
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,669
Читатели: 56
Имбирь
Дискуссия   2.576 142
В ВОЗ призвали не верить слухам об эффективности имбиря при лечении коронавируса.

Ранее появилась информация, что в России начали скупать имбирь, поэтому цены на него выросли.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 10
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,669
Читатели: 56
Минобороны
Дискуссия   80 2
Почти 4,2 тысячи тестов на коронавирус сделали в Вооруженных силах РФ, сообщает Минобороны.

"4187 тестирований на коронавирус проведено, все результаты отрицательные, заболевших нет", - следует из бюллетеня на 2 апреля.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 9
Zeratul   Zeratul
  02 апр 2020 10:30:58
...
  Zeratul
Цитата: Peter_DB от 02.04.2020 10:22:01Друзья, а можете мне объяснить, как в Китае могла получиться эпидемия только внутри одной провинции, практически внутри одного города, а у ВСЕХ остальных стран эпидемия расползается на всю страну? При том, что карантин ввели даже позже, чем те же итальянцы. И только в одной провинции, в остальных карантин был чисто формальным, по современным меркам. И они уже все вышли с карантина. И второй вопрос, до кучи. Можно ли объяснить настолько разную смертность состоянием массовой медицины? А там разница почти на порядок.

Этим вопросом уже многие задаются.

Я внимательно следил за развитием эпидемии в Китае. Каждый день смотрел на карту gisanddata распространения коронавируса по разным городам. Так вот, когда в Пекине и Шанхае количество зараженных достигло 350-400... эпидемия там вдруг резко остановилась. Не плавно, а прям как будто отключили - стало по 3-5 новых случаев в сутки.  При этом никаких сверхжестких карантинов в Пекине и Шанхае не было, метро не закрывали, на работу люди ходили. 

Сейчас много интересных новостей про Китай всплывает. Например, что они, оказывается, не включали бессимптомных в общую статистику. 

Почему-то в столице Испании, в отличии от Пекина и Шанхая, случился вот такой коллапс - 29840 выявленных, 3865 умерли, 13% смертность: 



А в гораздо больших Пекине и Шанхае и близко не было ничего похожего...
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.28 / 17
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Tauruss от 02.04.2020 10:30:51В Китае был один очаг, который достаточно быстро изолировали. Всех, приехавших до карантина из изолированной провинции, тестировали и отправляли на карантин, их контакты тоже проверялись. Карантинные меры были очень жесткими.
Во всех остальных странах нет единого источника, откуда расходится эпидемия, либо этот источник не успели вовремя закрыть. Итальянцы вообще проспали начало своей вспышки и обнаружили первого больного через месяц после её начала. Так что начальные условия были различными.

Вот я тоже так думал сначала, но насколько я помню, Ухань закрыли сильно позже чем надо бы было. И вирус не мог не расползтись по стране. Волшебная сила вичата? 
  • +0.09 / 6
RZombie
 
spain
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 445
Читатели: 1
Цитата: Peter_DB от 02.04.2020 10:22:01Друзья, а можете мне объяснить, как в Китае могла получиться эпидемия только внутри одной провинции, практически внутри одного города, а у ВСЕХ остальных стран эпидемия расползается на всю страну? При том, что карантин ввели даже позже, чем те же итальянцы. И только в одной провинции, в остальных карантин был чисто формальным, по современным меркам. И они уже все вышли с карантина. И второй вопрос, до кучи. Можно ли объяснить настолько разную смертность состоянием массовой медицины? А там разница почти на порядок.

Вопрос стоит немного по-другому:

- Кто вообще в здравом уме может поверить в данные Китая по заражённым и по смертям? Если, конечно, не под галоперидолом.
МЫ тут всё понимаем, Китай у многих как пример и идеал, только это тоталитарное государство с историей сокрытия всего что только возможно и п%здяжа по всем фронтам. С чего бы это, они поменялись вдруг?
Отредактировано: RZombie - 02 апр 2020 10:42:32
  • -0.08 / 30
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тибрус от 02.04.2020 10:33:57Вот из-за таких долб...в мне иногда хочется взять палку в руки..  нет у людей мозгов, понимают только палку. Влупить им штрафы тысяч по 500. И нп дай Боже они кого-то заразили

Самое скверное, что рядом с нами намечается "чумной барак" 
Если в Россию возвратилось примерно 100 тыс. туристов, то в бандерштат, с отсутствием медицины и проч. "ништяками", миллионы укрогастарбайтеров.
(Потерь нет) Тымчук
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.22 / 16
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 02.04.2020 10:30:58Цитата: Zeratul от 02.04.2020 11:30:58

Этим вопросом уже многие задаются.

Я внимательно следил за развитием эпидемии в Китае. Каждый день смотрел на карту gisanddata распространения коронавируса по разным городам. Так вот, когда в Пекине и Шанхае количество зараженных достигло 350-400... эпидемия там вдруг резко остановилась. Не плавно, а прям как будто отключили - стало по 3-5 новых случаев в сутки.  При этом никаких сверхжестких карантинов в Пекине и Шанхае не было, метро не закрывали, на работу люди ходили. 

Сейчас много интересных новостей про Китай всплывает. Например, что они, оказывается, не включали бессимптомных в общую статистику. 

Почему-то в столице Испании, в отличии от Пекина и Шанхая, случился вот такой коллапс - 29840 выявленных, 3865 умерли, 13%

А в гораздо больших Пекине и Шанхае и близко не было ничего похожего...

Вот! Именно! Почему в Пекине и Шанхае эпидемия выключилась, а в Мадриде нет? Температуры? Хорошо, почему тогда Флорида болеет вагонами? 
Хоть вы мне минусов и накидали за истории из больничных кухонь!)))) Но тут я с вами полностью согласен. Я не могу найти естественную причину такого распространения. Хочу, но не могу. Надеюсь, что мне просто образования не хватает. Сначала я думал, что это Италия такая косорукая. Но потом за ней последовала Испания. Ладно, там тоже южные ребята. Но Европа тоже не сумела локализовать вирус. Хорошо, там страны маленькие. Но ведь и США и Россиия (пусть и каждый на своем количественном уровне) тоже не смог локализовать вирус. При том, что по Китаю он УЖЕ ходил, к моменту карантина Уханя. 
Хорошо, нет естественных причин, китайцы врут... В чем и как они должны были наврать, чтобы получить сегодняшнюю картину: отсутствие карантина по всей стране. 
У меня только вопросы. Может товарищ Таурусс мне сможет объяснить ответы, он вроде бы стоит на том, что так и должно было быть. 
  • +0.20 / 14
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +53.68
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Наблюдающий от 02.04.2020 10:05:42Степень бредовости зашкаливает. А именно - первый анализ был ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ. То есть молодой человек на момент проведения анализа был ЗДОРОВ. И как вполне здоровый человек не имел никаких ограничений по перемещениям (естественно, по открытым для доступа помещениям). А теперь ему за это угрожают уголовным преследованием. Так как второй анализ... Типа заразил кого... А может всё наоборот - не он заразил, а сам заразился (что и показал второй анализ) от кого, кто находился в этих помещениях. А теперь его в тюрьму за это?

Вообще то на карантин человека помещают именно потому, что в течение инкубационного периода - он может быть заразен, но не иметь симптомов и не давать положительных результатов при тестировании.
   
Поэтому сам факт помещения в карантин по факту подозрения, контакта с инфцированным или прилета из опасной страны - предполагает выполнение правил этого карантина.
   
Понятно что балбес не имел злого умысла, но инструкции не зря пишутся кровью - он имеет все шансы стать показательно наказанным (тем более что - реально есть за что) как и балбес угрожавший в соцсетях детям росгвардейцев..
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.47 / 30
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: RZombie от 02.04.2020 10:39:37Вопрос стоит немного по другому:

- Кто вообще в здравом уме может поверить в данные Китая по заражённым и по смертям? Если, конечно, не под галоперидолом.
МЫ тут всё понимаем, Китай у многих как пример и идеал, только это тоталитарное государство с историей сокрытия всего что только возможно и п%здяжа по всем фронтам. С чего бы это, они поменялись вдруг?

Хорошо, китайцы врут. Готов поверить. Но как и в чем надо наврать, чтобы выйти на сегодняшний день? Есть несколько реперных точек:

1. Вспышка эпидемии
2. Она расползается по Китаю также, как сейчас везде, в том числе и у нас. 
3. Ухань закрывают.
4. В крупных городах вводят мягкий карантин. 
5. Эпидемия остается только в Ухани. 
6. Карантин снят, больных внутри нет. 
Где и как надо наврать, чтобы получить такую цепочку событий?
Отредактировано: Peter_DB - 02 апр 2020 10:54:25
  • +0.07 / 6
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6