Коронавирус и другие пандемии.

6,805,913 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5615322 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Lexx11
 
Слушатель
Карма: -1.28
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 14
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Var būt от 02.04.2020 19:30:42Кому-то имбиря жалко? Ну объясните людям, что есть определенные ограничения по применению, нет, у нас сразу - не помогает, запретить. Откуда они знают, что не помогает, проверяли? Они же ничего не знают про эту инфекцию...

Сейчас еще не хватало лечить обожравшихся имбирем.  
  • +0.22 / 12
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: ArxV от 02.04.2020 19:27:15Тяжелым пациентам обычно сразу вводят антибиотики (хотя это и противоречит рекомендациям при подобных инфекциях) , но и это их не спасает. Они умирают от вируса.
Если бы причина была в осложнениях, смертность упала бы в разы.
Слава богу, с такими бактериальными инфекциями мы справляться худо-бедно научились.

Меня там не было, конечно... Но думаю, когда пошло затруднение дыхания, там уже и отек и свист с хлюпанием, и лейкоциты зашкаливают. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.00 / 0
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: Lexx11 от 02.04.2020 19:33:13Сейчас еще не хватало лечить обожравшихся имбирем.

И обгадившихся от расстройства ЖКТ тож. Ну, чтобы паники эпидемиологам добавить. Прикиньте - пневмония с дезинтерией. Куды бечь...
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.17 / 13
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,755
Читатели: 1
Вот это напрямую касается отрицателей вируса и критиков действий властей:
  • +0.61 / 52
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: ivan2 от 02.04.2020 19:24:21Сколько жидкости, сколько ткани. Но почему-то мне кажется, что нифига не подтвердят. Хотя Вы можете дать ссылку на авторитетное взвешивание.
А если бактериальные инфекции, то почему антибиотики не стреляют?
4)

Бактериальные инфекции возникают после первичного вирусного заражения при снижении общего иммунитета
Цитата
Это просто вопросы.[/quote]
Камрад!
Очень трудно отвечать на пост, который имеет ошибки в формате. Как Вы умудрились его так написать? Ну, да ладно.
Правка - Какая-то хрень с форматом поста, который комментировал. В результате вот это!!!
1) Неприлично подгонять текст на иностранном языке. Раньше за такое банили.

[/quote]Неприлично требовать у лично вам не закомого и не обязаного человека  какие-то услуги по переводу... Не умеете читать по аглицки или полбзоваться гуглопереводчиком - это камерад ваши проблемы
Цитата
2) Я Вас в это пятачком и тыкаю. Жидкости так много, что больных на живот кладут, чтоб вытекала. Это лёгкие вытекают? По Ломоносову?


Смтори камерад - не утопи свой пятачок... Для начала курс биолгии за 6 класс открой - там был описан примерный составв клетки - а затем подумай что происходит когда разрушается мембрана клекти
Цитата
3) Ну, если нечего взвешивать, значит нет явления.


Чеовеческое тело весит 70 кг жидкости милилитры ака граммы... Скажи мне камерад  у каких патологоанатомов весьы с точность 10^-4
Цитата
4) Неважно, откуда взялись бактериальные инфекции. Важно, что они бактериальные и их можно бить антибиотиками.


мля... можно еше из пушки по воробьям стрелять -на первом этапе (условно 5-7 день) заболевание вызываестся вирусами - им насрать на твое лечение антибиотиками, только при появлении признаков бактериальной инфекции будет необходимость лечения антибиотиками
  • +0.04 / 2
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: a1965 от 02.04.2020 19:52:53Вирус разрушает лёгкие? Разгрызает чоле? Как себе и нам это представить пытаетесь? 
Ау сам

Уже говорилось как. Читайте. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.06 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: a1965 от 02.04.2020 19:52:53Вирус разрушает лёгкие? Разгрызает чоле? Как себе и нам это представить пытаетесь? 
Ау сам

Ну так новособранным вирусным тельцам надо как-то клетку покинуть. 
Клетка разрушается - вирусы вытекают наружу. Вместе с протоплазмой.
  • +0.06 / 4
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: GeorgV от 02.04.2020 19:25:07А вы почитайте учебник  Подмигивающий

а не хочу я читать ... и бред слушать - о том что ткань станет легче ... не хочу... и все ...и орасплавлении ткани тоже чиать не хочу... Мне достаточно того что я уже к этому времени прочел, в том числе и по основам биологии
  • -0.13 / 11
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: a1965 от 02.04.2020 19:52:53Вирус разрушает лёгкие? Разгрызает чоле? Как себе и нам это представить пытаетесь? 
Ау сам

Вот вам информация к размышлению:
ЦитатаИследователи провели вскрытие 29 пациентов, которые умерли от нового коронавируса, и эта работа продолжит помогать врачам разрабатывать более конкретные планы лечения, сказал во вторник медицинский эксперт.

Вскрытие показало, что новый коронавирус в первую очередь поражает легкие пациентов, как показано клинически, сказал Ван Гуйцян, глава отдела инфекционных болезней в Первой больнице Пекинского университета, во время пресс-конференции в Пекине.

Вскрытие показало большую инфильтрацию воспалительных цитокинов, тромбов, некротических тканей и кровотечений в легких, сказал он.

Другим важным открытием является то, что пациенты также имеют большое количество выделений, блокирующих их бронхи, что препятствует получению достаточного количества кислорода. Поэтому очень важно, чтобы дыхательные пути были открыты, используя всасывание и распыление мокроты.

Кроме того, иммунная система пациентов также была повреждена, со значительным падением иммунных клеток, что может быть важным фактором их смерти.

По словам Вана, снижение иммунитета также увеличило вероятность возникновения бактериальных и грибковых инфекций, и пациенты в критическом состоянии часто страдают множественными инфекциями.

Также были повреждены другие органы, включая сердце, печень и почки, поэтому важно также поддерживать критические органы, чтобы предотвратить неудачу, добавил он.

«Вскрытие дало много рекомендаций для клинического лечения, и мы с нетерпением ждем дальнейшего анализа патологии от вскрытия, чтобы помочь нам найти более разумное и конкретное лечение».

http://www.chinadaily.com.cn/a/202003/24/WS5e79cfeca310128217281a9e.html

Можно поспорить о серьёзности пандемии коронавируса, но как можно отрицать результаты исследований сотен учёных, я себе не могу представить.
  • +0.12 / 8
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: ArxV от 02.04.2020 19:27:15Тяжелым пациентам обычно сразу вводят антибиотики (хотя это и противоречит рекомендациям при подобных инфекциях) , но и это их не спасает. Они умирают от вируса.
Если бы причина была в осложнениях, смертность упала бы в разы.
Слава богу, с такими бактериальными инфекциями мы справляться худо-бедно научились.

Однажды я был тяжелым с заболеванием неизвестной природы на момент поступления в стационар 1 инфекционки...И вот помню огромные колебания врача - а чем же меня лечить в отсутствии явно выраженны признаков известных инфекций (экспресс-анализов)...Интерфероны колоть или антибиотики... Долго думал , но угадал... 
  • +0.03 / 3
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: GrinF от 02.04.2020 20:00:36а не хочу я читать ... и бред слушать - о том что ткань станет легче ... не хочу... и все ...и орасплавлении ткани тоже чиать не хочу... Мне достаточно того что я уже к этому времени прочел, в том числе и по основам биологии

дело ваше. меньше знаешь - крепче спишь. тактика победителя 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.16 / 10
prozrak
 
Слушатель
Карма: +16.00
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 281
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Bobolya1 от 02.04.2020 20:06:50К гадалке не ходи - у местной патогенной флоры адаптация, а вот привозная из другой культуры питания имеет шансы не взлететь.

Не очень вас понял.
Я о новом патогене - нашем sars-cov-2.
А картина эпидемическая может меняться из-за влияния диетических факторов посредством сдвига вправо/влево равновесия биохим процессов в организме и соотвественно усиления/ослабления уязвимости населения страны в общем.
Вот к примеру известный факт, что современная западная диета - избыточна по насыщенным жирам, по доле омега-6 среди ненасыщенных. И поэтому такая западная диета является провоцирующей для разного рода хрон заболеваний.
А вы о чем?
Отредактировано: prozrak - 02 апр 2020 20:15:58
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 02.04.2020 20:06:30Гистолиз (от др.-греч. ἱστός — «столб», «ткань» + λύσις «разрушение», «растворение») — разрушение тканей путем их расплавления протеолитическими ферментами тканевого или бактериального происхождения.
Может происходить при паталогических процессах (гистолиз паталогический) — гнойном воспалении, опухолевом росте, в зоне инфаркта и т. п., или в процессе эмбрионального и постнатального развития (гистолиз физиологический). С биохимической точки зрения является гидролитическим процессом расщепления химических связей органических соединений клеток и тканей. В зависимости от внешних и внутренних факторов может преобладать как клеточный, так и тканевый распад. Конечной стадией гистолиза является некроз[1].
После смерти организма гистолизу подвергаются все клетки и ткани

И шо ткань (точнее тот субстрат шо остался) в результате гидролиза  становится легче? 
  • -0.02 / 3
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: GeorgV от 02.04.2020 20:07:06дело ваше. меньше знаешь - крепче спишь. тактика победителя

Так победим
  • +0.00 / 0
ldinka
 
Слушатель
Карма: +32.92
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 1,349
Читатели: 2
В Москве умер пациент с коронавирусом
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. В Москве скончался 39-летний пациент с двусторонней пневмонией, у которого ранее диагностировали коронавирус, сообщил оперативный штаб.
Как уточнил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, причиной смерти больного с артериальной гипертензией стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.
По последним данным, в России количество зараженных достигло 3548, из них 235 человек выздоровели.
https://ria.ru/20200402/1569512309.html
Даже в Коммунарке не смогли спасти пациента, который вроде бы не из группы риска.
Добавьте к этому пермскую журналистку 36 лет, умершую несколько дней назад, но о чьей смерти от коронавируса стало известно сегодня, 45-летнюю женщину в Псковской области, 48-летнего мужчину во Владимирской области, да и умершие ранее 56-летний мужчина в Оренбурге и 52-летний мужчина в Пскове не очень-то тянули на пожилых и с букетом болезней.
..........
  • +0.33 / 23
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +16.10
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Цитата: Tauruss от 02.04.2020 11:03:08Кошкам повезло меньше. Коронавирус легко проникал в их организм, а также передавался от одной особи к другой воздушно-капельным путем.

Наши военные вирусологи выдали несколько иные рекомендации:


МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Пациенты, переболевшие коронавирусной инфекцией COVID-19 с отчетливой клинической картиной, и которые были здоровы до заражения, приобретают к вирусу стойкий иммунитет. Об этом говорится в подготовленных для Минобороны РФ специалистами Военно-медицинской академии им. Кирова методических рекомендациях, имеющихся в распоряжении ТАСС.

...

Новый коронавирус SARS-CoV-2 не передается воздушно-пылевым путем, но им можно заразиться через сырую воду, говорится в методических рекомендациях.
"Воздушно-пылевой путь вызывает сомнение из-за низкой устойчивости вируса при высыхании биологического материала, содержащего SARS-CoV-2", - отмечается в документе.
Специалисты уточняют, что коронавирусная инфекция COVID-19 передается контактным, водным и пищевым путями: при контакте с зараженными предметами быта, употреблении сырой воды и термически необработанной пищи, содержащими вирус. Факторами передачи нового вируса являются выделения от больного (слюна, мокрота, фекалии).
"Воздушно-капельный механизм передачи (при кашле, чихании, разговоре) имеет значение при появлении клинических признаков заболевания", - уточняется в докладе.


https://tass.ru/obschestvo/8139465

Хотя, может быть у тех кошек уже были "клинические признаки".

ЗЫ: кстати, вопрос тогда, чего нас держат по домам тотально, если вирус по воздуху не передается? Зато вот через доставку еды, например - еще как передаётся.
Отредактировано: kasa - 02 апр 2020 20:26:44
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +0.05 / 7
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +86.61
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: Kirilla Petrovich от 02.04.2020 19:51:03Вот это напрямую касается отрицателей вируса и критиков действий властей:










Перегиб и измышлизмы скипнул. Но вот реальные настроения в РККА в первый, начальный, период Великой Отечественной были весьма далеки от того, чтобы воспринимать напавшую на СССР нацистскую Германию врагом. Ну как-же - Германия страна великой культуры (и это верно), немецкий пролетариат это все пролетариатам пролетариат и вообще полный рот-фронт с ним. Не может же пролетарий воевать с пролетарием. В общем, наши политруки пожали всю эту дичь, посеянную в головах бойцов Красной Армии предвоенной пропагандой и полным интернационализмом, в полной мере. И только столкнувшись с реальным поведением этих "передовых пролетариев" произошло отрезвление личного состава. Когда увидели, что за гадина напала, только тогда поняли всю тяжесть положения, поняли, что речь будет идти о выживании.
И, если экстраполировать события 41-го года на день сегодняшний - наши люди пока еще не видят всей опасности, пока не клюнул их жареный петух в заднюю точку. И, поскольку, не видят, не ощущают реальной угрозы, то и настроения - карантикулярные. Безусловно - шутить и веселиться надо обязательно, но к принимаемым мерам надо относиться более чем серьезно.
Отредактировано: Наблюдающий - 02 апр 2020 20:26:00
  • +0.01 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Штрафы
Дискуссия   114 4
Штрафы за нарушение самоизоляции распространяются на несознательных москвичей, которые собираются большими группами - пресс-служба мэра РИА Новости

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 10
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Миллион!
Дискуссия   141 3
Хронология коронавируса на Планете:

 - 19 января: 100 случаев
 - 24 января: 1000 случаев
 - 12 февраля: 50 000 случаев
 - 6 марта: 100 000 случаев
 - 18 марта: 200 000 случаев
 - 26 марта: 500 000 случаев
 - 30 марта: 750 000 случаев
 - 2 апреля: 1 000 000 случаев

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 22
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Инфа
Дискуссия   94 0
Кому интересно . инфа  10 летней давности о числе мест интенсивной терапии а Европе... Не думаю, что шибко чего-то за это время поменялось... Удивило то , что в Италии ситуация была чуть лучше, чем во Франции

https://link.springer.com/article/10.1007/s00134-012-2627-8
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9