Коронавирус и другие пандемии.

6,806,919 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5617475 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Zeratul   Zeratul
  03 апр 2020 22:59:05
...
  Zeratul
Цитата: Vick от 03.04.2020 22:55:27как-то у вас первые цифры не бьются со вторыми (процентами). или я чего-то не понимаю. Проценты от чего?


Проценты от общего числа случаев на предыдущий день.

Например, вчера было 3548, за сутки добавилось 601, то есть прирост в процентах составил 601/3548 = 16,9%.   
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.12 / 7
Dargons
 
Слушатель
Карма: +1.36
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: Пиджак_9 от 03.04.2020 16:11:30
Скрытый текст

Похоже, вирус несёт не столько биологическую, сколько социальную опасность. Допустим, его летальность ненамного выше гриппа. Однако в момент времени он создаёт такую перегрузку медицинской системы, что допустившая это власть легко может её, этой власти, лишиться. Вирус, провоцирующий социальный взрыв. Особенно, если есть соответствующая накачка от недругов из-за рубежа. Представьте, если бы вирус у нас был в тяжёлой форме, а у "партнёров" - в лёгкой, или его у них совсем не было. Это ж новый сценарий "цветных революций"! Вот в чём его опасность.
Отредактировано: Dargons - 03 апр 2020 23:57:17
  • +0.27 / 18
Alexis
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: ldinka от 02.04.2020 22:57:53Прирост летальных исходов по Франции - 1355 за сутки Непонимающий
По-моему, даже в Италии и в Испании на пике не было такого суточной летальности.

За 2 тысячи перевалило
Скрытый текст
потом опять на тысячу с лишним вернулось
Скрытый текст

Всёравно впечатляет
  • +0.09 / 4
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +51.77
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,747
Читатели: 1
Цитата: D_K от 03.04.2020 20:28:20А вот здесь как раз кантриметер может помочь. Я не знаю какой  Маргарита запрос отправляла (при всем к ней уважении). Но суточная смертность в Италии в прошлом году была  1400-1500 в день. А за три месяца с начала года около 149 тыс. Не очень понятно как это соотносится с цифрами из ее твита и о каком периоде идет речь.
https://countrymeters.info/en/Italy


При нажатии на ссылку хрень вылазит под названием filejoker.net
Это так и задумано?
  • +0.02 / 2
ильич 82
 
41 год
Слушатель
Карма: +0.90
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 94
Читатели: 0
графики
Дискуссия   110 0
https://www.youtube.com/watch?…e=emb_logo
Интересное видео про графики, очень наглядное, на мой взгляд
Поехали!..
  • +0.07 / 3
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: DeC от 03.04.2020 20:10:36Москвичи могут передвигаться на автомобиле, но это не должно быть массовым катанием, мы за этим будет следить - Собянин

Непонимающий

мля... сегодня водил мать в больницу...весь ленинский проспект забит машинами (не так конечно как в будни), но перейти дорогу как во время репетций парада невозможно...Позвонил другу - говорю мол так, и так - спрашиваюкуда они все едут, коли закрыто все кроме продовольственных магазин, а он мне отвечает оказывается разрешено не только в ближпйший магзин за хлебои ходить, но и ездить в ближайший гипермаркет.... И тут до меня дошло - все эти сотни автомобилистов снуют по городу ищут ближайший супермаркет...
  • +0.01 / 5
Romanoff1907
 
Слушатель
Карма: -5.73
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Romanoff1907 от 03.04.2020 20:49:24Минздрав оценил ситуацию с коронавирусом в России
Напомним, что в России провели более 1,5 млн тестов на коронавирус. Общее число заболевших составляет 4149 человек в 78 субъектах страны. 281 человек поправился, еще 34 умерли.\n\n
Вчера на работе мне сделали тест на корону , по производственной необходимости . Тест прилетел из Москвы и туда же улетел . Когда будут результаты, х. З. , может через неделю , может через месяц. В России сделано 1,5 млн тестов , но тестов на 1 человека делают 2 , именно 2 отдельных теста из носа и из горла , это каждый отдельный тест с отдельной процедурой . Выявлено 4000 заболевших . Но при подтверждении , человеку тест повторяют  ещё 1 или 2 раза. Т.е. на заболевших потрачено минимум 20 тыс тестов. Таким образом исходя из официальной статистики в РФ протестировано максимум 750 тыс человек . Могу сразу предположить это в основном госслужащие , врачи и те кому тесты делают по производственной необходимости.  Т.е. о реальной картине эпидемии по тестам судить не приходится.

Стратегии борьбы с коронавирусом пока может быть только две. Первая китайская : закрыться на тотальный карантин и ждать вакцины. Вторая  английская ждать когда 70% переболеют и страна получит стадный иммунитет, регулируя нежесткими карантинами загрузку больниц. Но китайский вариант экономика нашей страны не выдержит.
  • -0.27 / 18
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 03.04.2020 21:34:54Извините, но ХРЕН вы купите дезсредства в РФ даже от производителя! Мы в марте заказали - нам ответили " в течении 30 дней поставка" а мы как раз дезинфекцию проводим на объектах! Потому "аттракцион неслыханной щедрости" в отношении США выглядит слегка непонятным! Своих не жалко? Надо за счёт своих пиндосов пожалеть? Простите, просто я врач-дезинфектолог и эти дезсредства для своей организации выцарапываю, включая личные контакты... Нам они реально для работы нужны и мы реально по "короне" работаем! И мы их реально не можем купить. У нас есть хороший запас, но к нам лезут все, кто могут, жилконторы, и просят продать, им подъезды и дверные ручки обрабатывать! И отчитываться!  Им форму отчёта скинули, на счёт обеспеченности дезсредствами, а им купить негде! Всё уже скуплено! А сейчас ещё и самолётом в США! Мой ответ на очередной вопрос процитирую:"Реально дебилы от Вас требуют - Вам негде закупить - все торговые организации идут в отказ по продаже. Пишите напрямую в администрацию, пусть обеспечивают Вас сами, раз что-то там требовать решились"

Судя по историям с масками, американцы за ценой не стоят. Возможно, стоимость тех дезсредств позволит сделать новые в более товарных количествах. Или, например, оплата была станками по производству этих средств, или сырьем. Или еще что. Вариантов при котором выгоднее дать, чем нет, я могу придумать много. 
  • +0.09 / 8
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: D_K от 03.04.2020 21:52:22Это  перевод какого то документа ВОЗ. А в них различают аэрозоль который длительное время находится в воздухе и капли которые быстро оседают в радиусе 1-2 метра. Что имелось виданном случае не понятно потому что DeC как обычно тащит все блестящее не приводя ссылки на первоисточник. 
Я подозреваю что речь в данном случае идёт про аэрозоль. Так это ещё из февральского отчета по Китаю было известно что аэрозольный путь передачи в основном внутрибрльничный при различных процедурах генерирующих аэрозоль. Или что то новое ещё появилось.

я там статью привел  на arxiv с разбром как образуется из капель кашля аэрозоль - можешь ознакомится - вкратце испаряются они быстро, и остаются вирионы разносимые ветрами и завихрениями аотока куда только возможно  
  • +0.00 / 0
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: ez7pac от 03.04.2020 23:47:25Вы, ребятки, как тетерева - токуете и слышите только себя. Вы тут боитесь и пугаете друг друга с таким удовольствием, что никакие факты, данные и логика просто не воспринимаются и не понимаются. Тоже, наверное, последствия коронавируса Веселый.
Ну, нравится бояться - бойтесь дальше, а я вас покидаю - скучно с вами.

Сейчас публикуется масса статей на тему коронавируса и в них высказываются совершенно разные гипотезы. Почему вы думаете что гипотеза высказанная в данной статье есть истина а все остальные нет , тем более что в обсуждении авторам указали на ряд фактов противоречащих их расчетам в частности пример Алмазной принцессы.
В двух словах авторы базируются на статистических данных с 1 января по 12 февраля в Ухане и пытаются доказать что на самом деле R0 для коронавируса не 2-2.5 а 5.2 и соответственно количество зараженных существенно больше официальной статистики и значит итоговая смертность существенно ниже чем официальные 4% по Ухань (фактически это теория Навигатора о наличии большого количества бессимптомных случаев). Рассуждения звучат примерно так. "Если предположить что R0 = 5.2 а после введения карантина 23 января R0 снизился до 0.5 то кривая заболевших рассчитанная по модели будет совпадать с официальными данными до 12 февраля". На мой взгляд довольно "смелая" гипотеза.
Помимо тех замечаний которые авторам высказали в обсуждении, есть еще слабое место в их модели. Период до 12 февраля это период нарастания вспышки в Ухане, в это период тесты еще были неточные а количество их недостаточно, соответственно количество официально зарегистрированных случаев определялось пропускной способностью лабораторий. Как раз 13 февраля китайцы признали что не справляются с тестированием и включили в статистику большое количество пациентов с неподтвержденными тестами. Таким образом строить на данных до 12 февраля какую то экстраполяцию а тем более пытаться определить такие параметры как R0 это довольно смелое предположение.
Отредактировано: D_K - 04 апр 2020 00:57:39
  • +0.08 / 6
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Vick от 03.04.2020 22:55:27как-то у вас первые цифры не бьются со вторыми (процентами). или я чего-то не понимаю. Проценты от чего?

от числа диагнозов к предыдущему отчету
X
04 апр 2020 01:52
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Чат на АУ,,,
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Romanoff1907 от 04.04.2020 00:30:45Стратегии борьбы с коронавирусом пока может быть только две. Первая китайская : закрыться на тотальный карантин и ждать вакцины. Вторая  английская ждать когда 70% переболеют и страна получит стадный иммунитет, регулируя нежесткими карантинами загрузку больниц. Но китайский вариант экономика нашей страны не выдержит.

а английский не выдержит наг=ша медицинская стистема и мы аерейдем к итало-испано-американскому варианту.... так шо думай о чем-то другой мыслитель
X
04 апр 2020 02:00
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
На АУ...
  • -0.07 / 5
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: GeorgV от 04.04.2020 00:36:42Насчет магазинов в моем углу Ванкувера:

У нас успокоилось.


Да это я пошутил насчет того что ищут магазины... мне не понятно куда все эти долбое.бы едут на своих кредитных авто...Уже говорил  Вмагазине (перекресток) кстати седня с утра была действительно новая атака серунов - причем все без масок, полные телеги и никакие 2 метра не соблюдаются... продавцы в масках...Завтра посмотрим закроют магазин или нет...
Цитата
Товары вернулись на полки, практически все, кроме чеснока - какой-то идиет в прэссе брякнул, что помогает. Теперь от китайцев несет чесночным перегаром. Сначала, они сгребали недвигу, затем туалетную бумагу, тепер - чеснок. ...дикари и дебилы.


А чо ты хочещь от обыкновенных малообразованных обывателеей, которые все знания получают из соцсетей...Таких в оюбом обществе 95%
Цитата
Проходы в рядах размечены знаками дистанции 2 м. Народ в массе соблюдает, шарахаясь друг от друга. Хотя, силу чесночного перегара недооценивать не нужно. Реально, воняет.

Нормы покупки сохранились, так что спекулянты исчезли. Говорят, их теперь шерстят копы по наводкам. 

Машин мало, даже в часы пик. Насчет общ. транспорта не знаю, уже лет 6 не пользовался. 

В семь вечера народ гремит кастрюлями с балконов - выражают поддержку медикам... дикари и дебилы.

НА макарооников насмотрелись... стадный инстинкт... ну вроде как сближает людей...пока все сыты и почти отсутствуют реальные риски для жизни 
  • +0.03 / 5
Олежа Добрынич
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +2.87
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: MikeGin1968 от 03.04.2020 14:12:05Коронавирус SARS-CoV-2 это не ВИЧ инфекция, которая может существовать годами у человека. 
Короновирус  - это причина возникновения вирусной пневмонии в сроки 7-10 дней с начала заболевания, "у 91,1 % пациентов с COVID-19 диагностировалась пневмония.!" 
Примерно в 15 % случаев заболевание протекает в тяжёлой форме с необходимостью применения кислородной терапии, ещё в 5 % состояние больных критическое[15]. Глобально по состоянию на 01 апреля летальность заболевания оценивается примерно в 5 %[5].

 
91,1% пневмония?
А как быть с этим? Прикреплю известную картинку еще раз.

Отредактировано: Олежа Добрынич - 04 апр 2020 11:01:58
"Смерть приходит не для того, чтобы вы ей сделали кофе. Она приходит забрать нас. Она задает нам вопрос вопросов: почему не любили, почему враждовали между собой? Смерть – это реальность, а не страшилка. И она никогда не опаздывает."
Св. Арсений
  • +0.01 / 5
RZombie
 
spain
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 445
Читатели: 1
Цитата: Romanoff1907 от 04.04.2020 00:30:45Стратегии борьбы с коронавирусом пока может быть только две. Первая китайская : закрыться на тотальный карантин и ждать вакцины. Вторая  английская ждать когда 70% переболеют и страна получит стадный иммунитет, регулируя нежесткими карантинами загрузку больниц. Но китайский вариант экономика нашей страны не выдержит.

Иммунитета не появляется.
Лично знаю случай заразившийся 3 раза.
С каждым заражением симптомы лишь хуже и хуже, в третий раз не выживет.
Отредактировано: RZombie - 04 апр 2020 01:12:36
  • -0.29 / 21
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: D_K от 04.04.2020 00:41:03Сейчас публикуется масса статей на тему коронавируса и в них высказываются совершенно разные гипотезы. Почему вы думаете что гипотеза высказанная в данной статье есть истина а все остальные нет , тем более что в обсуждении авторам указали на ряд фактов противоречащих их расчетам в частности пример Алмазной принцессы.
В двух словах авторы базируются на статистических данных с 1 января по 12 февраля в Ухане и пытаются доказать что на самом деле R0 для коронавируса не 2-2.5 а 5.2 и соответственно количество зараженных существенно больше официальной статистики и значит итоговая смертность существенно ниже чем официальные 4% по Ухань (фактически это теория Навигатора о наличии большого количества бессимптомных случаев). Рассуждения звучат примерно так. "Если предположить что R0 = 5.2 а после введения карантина 23 января R0 снизился до 0.5 то кривая заболевших рассчитанная по модели будет совпадать с официальными данными до 12 февраля". На мой взгляд довольно "смелая" гипотеза.
Помимо тех замечаний которые авторам высказали в обсуждении, есть еще слабое место в их модели. Период до 12 февраля это период нарастания вспышки в Ухане, в это период тесты еще были неточные а количество их недостаточно, соответственно количество официально зарегистрированных случаев определялось пропускной способностью лабораторий. Как раз 13 февраля китайцы признали что не справляются с тестированием и включили в статистику большое количество пациентов с неподтвержденными тестами. Таким образом строить на данных до 12 февраля какую то экстраполяцию а тем более пытаться определить такие параметры как R0 это довольно смелое предположение.

По теории навигатора  было бы так берем любых 100 человек и у 80% у них тесты ПЦР должны давать положительный результат - ибо репликация вирусов идет 14 дней ,хотя и нет симптомов... Это наблюдается?  с R0=5 за два месяца после того как китайцы разнесли вирус по европе условно 1 февраля должна заразится вся германяи при одном еслинственном больном... Это наблюдается? Теория Навигатора не "страшнее гриппа"  высосана из пальца, вместие стеориями биологического оружия, рассового орудия и прочих муни которой забит весь интернет
  • +0.00 / 2
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 04.04.2020 01:00:16ну что значит "существенно"? Допустим смертность 1% (кмк, где-то такая она и есть)...- лично для меня это не существенно меньше 4% потому что всё равно на порядок выше гриппа.
И вообще же есть ещё абсолютное количество  смертей и 14 тысяч за один месяц в Италии - это дохуа, хоть сколько оно в %

фактически - нет. Теория Навигатора - это не просто большое количество бессимптомных случаев, а их количество достаточное, чтоб загасить эпидемию, а это больше не в разы, а на пол населения страны

Испанцы вообще для каждой провинции своё R0 рисуют...около единицы с небольшим. Может потом выведут среднее...?Думающий
Надо ждать исследований населения на антитела

А как испанцы могут рисовать R0 -  если R0 - это показатпель свободного редима распостранения - покажите мне хоть одну прровинцию испанию, в вктором нет тех или иных мер по предотвращению эпидемии
X
04 апр 2020 06:41
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Чат на АУ!
  • +0.01 / 1
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Олежа Добрынич от 04.04.2020 01:08:1791,1% пневмония??
Просто прикреплю известную картинку еще раз. Без комментариев.



Понимаете в чем дело, мы очень часто склонны воспринимать все что читаем в интернете за истину не пытаясь разобраться в вопросе. Картинка то может быть и известная, но ссылки на нее я не нашел и чем руководствовался автор я не знаю. Но я не поленился и нашел ссылки на все работы указанные как источники, что интересно в них и близко нет тех данных которые приведены на картинке. Можете сами проверить.

https://annals.org/a…y-reported
https://www.imperial…3-2020.pdf
https://www.thelance…0232-2.pdf

Если почитать документы по ситуации в Китае (сейчас уже лень искать, я здесь ссылки уже приводил), то китайцы оценивают количество бессимптомных случаев в 5%, количество легких случаев (выраженные симптомы ОРВИ но без пневмонии) - 20-25% , то что у вас на картинке называется "тяжелым" (китайцы называют это критическим) - требуется инвазивная ИВЛ. То что у вас называется "средне тяжелым" (у китайцев называется просто тяжелым) - пневмония, требуется кислород но без ИВЛ, а то что у вас называется легким  (у китайцев это называется средним) - это вполне себе пневмония, но сохраняется самостоятельное дыхание и кислород не требуется.
Так что может и не 91% но 75-80% пациентов с пневмонией (из которых 20% в реанимации (кислород либо ИВЛ)) это к сожалению реальность.
Отредактировано: D_K - 04 апр 2020 02:57:55
  • +0.11 / 9
RZombie
 
spain
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 445
Читатели: 1
Развитие болезни и необатимые поражения лёгких. От RSNA (Радиологическое общество Северной Америки) - очень уважаемая организация, между прочим
https://pubs.rsna.org/doi/10.1148/radiol.2020200370

Китайская инструкция лечения
http://kjfy.meetingchina.org/msite/news/show/cn/3337.html

Как болезнь COVID-19 вызвала мозговые травмы у пациентки (очень похоже на потерю обоняния и вкуса при многих случаях заболевания)
https://www.livescience.com/woman-with-covid19-coronavirus-had-rare-brain-disease.html

Влияние на почки
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.02.08.20021212v2
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.02.18.20023242v1

Печень
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/epdf/10.1111/liv.14455

В сумме, достаточно большое кол-во пейперов приходит к выводу, что пациенты умирают не просто от лёгочной недостаточности или "остановки лёгких", а из-за отказа нескольких органов сразу из-за серьёзных травм- сепсиса


Скоро свидетелей "этож просто орви" будут приписывать к свидетелям Иеговы и гадалкам на тв в поздние часы ночи
Отредактировано: RZombie - 04 апр 2020 02:01:35
  • +0.21 / 23
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 04.04.2020 01:42:00ели немытыми руками?

все 600? а на немытые руки как попал вирус кстати?
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 20