Коронавирус и другие пандемии.

6,805,641 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5617655 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: GrinF от 04.04.2020 01:28:40А как испанцы могут рисовать R0 -  если R0 - это показатпель свободного редима распостранения - покажите мне хоть одну прровинцию испанию, в вктором нет тех или иных мер по предотвращению эпидемии

Чтобы не повторяться отвечу здесь и про R0 и про Алмазную принцессу (как там все перезаражались при R0 = 2.5)
Почему то мы склонны воспринимать R0 как некое фундаментальное свойство вируса, как например количество нейтронов вылетающих при цепной реакции U235, хотя на самом деле это итог взаимодействия вируса и популяции (плотность населения, количество социальных контактов, мобильность и т.п. я уж не говорю о том чтоесли точно следовать определению популяция должна быть полностью восприимчива к вирусу) поэтому для одного и того же вируса R0  будет разным в условиях например Уханя и у скотоводов Монголии. При этом нет никаких принципиальных ограничений почему один носитель не может заразить например 300 человек в условиях Алмазной принцессы или корейской секты.
Отредактировано: D_K - 04 апр 2020 02:01:56
  • +0.11 / 8
Дима23
 
Слушатель
Карма: +18.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: RZombie от 04.04.2020 01:11:53Иммунитета не появляется.
Лично знаю случай заразившийся 3 раза.
С каждым заражением симптомы лишь хуже и хуже, в третий раз не выживет.

У пациента иммунодефицит? Все источники на данной момент говорят об иммунитете у переболевших ранее здоровых людей. Вроде были отдельные случаи в Китае, когда вроде кто-то заболел дважды, но полной уверености не было.
  • +0.18 / 11
RZombie
 
spain
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 445
Читатели: 1
Цитата: Дима23 от 04.04.2020 02:03:33У пациента иммунодефицит? Все источники на данной момент говорят об иммунитете у переболевших ранее здоровых людей. Вроде были отдельные случаи в Китае, когда вроде кто-то заболел дважды, но полной уверености не было.

Про иммунодефицит не слышал, сказали бы если бы был, это играет важную роль, я двигаюсь по работе в мед кругах и мне ещё многое узнаю как раз от врачей, как спрашиваю про "иммунитет вырабатывается", все говорят "нет" на отрез. Непонимающий

Не знаю, что там за источники, я читал что и да и нет, но это чаще всего в прессе.

Лично для себя я пока не решил, если честно, может быть потому, что очень бы хотелось, чтобы он всё таки был, ибо желание вернуться в нормальное русло через месяц/два максимум - охренительное
Отредактировано: RZombie - 04 апр 2020 02:13:56
  • -0.15 / 16
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: RZombie от 04.04.2020 02:07:22Про иммунодефицит не слышал, сказали бы если бы был, это играет важную роль, я двигаюсь по работе в мед кругах и мне ещё многое узнаю как раз от врачей, как спрашиваю про "иммунитет вырабатывается", все говорят "нет" на отрез. Непонимающий

Не знаю, что там за источники, я читал что и да и нет, но это чаще всего в прессе.

Лично для себя я пока не решил, если честно, может быть потому, что очень бы хотелось, чтобы он всё таки был, ибо желание вернуться в нормальное русло через месяц/два максимум - охренительное

А как же-ш он тогда выздоравливает-то. Лекарств нет, иммунитета нет. Кто-ж в ём вирус то убивает, да еще 3 раза. Думающий
Отредактировано: D_K - 04 апр 2020 15:28:27
  • +0.42 / 28
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: kotnsk от 04.04.2020 02:20:57Любопытно что в ваших терминах означает  "не вырабатывается иммунитет".  Антитела не вырабатываются вообще, а как тогда пациент выздоравливает, антитела вырабатываются но исчезают за три дня, ну это какой-то научный прорыв вообще. Общепринятый вариант что повторное заражение происходит через длительное время либо другим штаммом,  а еще лучше вообще другим вирусом, ну тогда именно это ваши "врачи" и должны говорить

Либо еще проще, вирус обнаруживается тестами на слизистой но заражения не произошло. Что то я сильно сомневаюсь что кто-то уже успел три раза заболеть выздороветь и снова заболеть.
  • +0.08 / 5
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: AleksN от 03.04.2020 11:49:47Вашими "хочу носить" и создан дефицит средств защиты для тех кому эти средства 
жизненно необходимы (больным и медикам), что и является вашим личным весомым 
вкладом в развитие пандемии.
Вот и всё.

Вашим "не хочу носить, пусть носят больные" вы перезаражаете здоровых, если сами уже больны, но пока этого не знаете. Ваш весомый вклад. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.07 / 12
Obivatel   Obivatel
  04 апр 2020 02:44:05
...
  Obivatel
Цитата: zap от 03.04.2020 13:11:12---
Шоб два раза не вставать.
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину и регионам снабдить медиков спецодеждой и средствами индивидуальной защиты для работы с заболевшими коронавирусом, говорится в поручениях, опубликованных в пятницу на сайте правительства.

Источник
Лучше поздно, чем никогда.

Диссонанса не возникает? Голикова и Зератул нам  докладывают, что всего имеется с запасом, проблем нет и тут В.В. им противоречит своим поручением. Может многие персонажи, в том числе и в минздравах живут в виртуальной реальности?
Сейчас у многих на форуме руки трясутся, по их понятиям надо  В.В. Путину влепить минус и пожаловаться модератору, но страшно. И угрожать отвественностью за распространение фейков не получится. 
Отредактировано: Obivatel - 04 апр 2020 04:13:29
  • -0.10 / 25
Obivatel   Obivatel
  04 апр 2020 03:17:54
...
  Obivatel
Цитата: Мельхиседек от 03.04.2020 16:18:35Иногда слышу два любопытных мнения самих врачей или мнений со ссылками на врачей.
Не очень уверен в достоверности услышанного, поэтому хочу спросить, как этому следует относиться.
1. Мы все этим вирусом без ажиотации, незаметно и втихаря понемногу переболели в октябре - январе, поэтому он нас особо и не берёт сейчас.
2. Надо продолжать в таком же духе. В критических точках присутствия и контактов больных с остальными (медики, транспорт, магазины, присутственные места, большие коллективы, вузы, школы и прочее) все должны постепенно, а не взрывным образом, переболеть, тогда ни вторая волна ни вообще этот вирус нам не будут страшен, так как иммунизированные медики и прочие структуры выдержат удар и этой и второй волны вируса, которых всё равно не избежать, ибо хотя бы активная часть населения вирусом то должна переболеть всё равно. 
Есть ли здравый смысл в изложении мною услышанного?

Мое мнение:
1) некоторая часть переболела ранее, но поскольку не было массового поступления пневмоний, медицина особо и не заметила этого. Тесты не проводились (ну только если в отчетах, задним числом).
 2)именно так.
Отредактировано: Obivatel - 01 янв 1970
  • +0.06 / 6
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Горец от 03.04.2020 16:55:59Не вставайте. Смертность от гриппа - 0,1%. Еси Covid-19 переболеет столько же народу, сколько гриппом - умрет не миллион, а 30-40 млн человек. Так понятно?

Не тратьте напрасно время на  баранов, которые даже сейчас талдычат "это просто грипп".
Никто в мире не умирает от    "просто грипп".
Старики, которые уже имеют кучу болезней, умирают от его последствий.  
Грипп просто их добил.
Если бы это был  "просто грипп", обьясните мне, почему сейчас трупы в НЙ складывают в рефрижераторы?
Грипп был в прошлом году, и в позапрошлом, и в 1945, но рефрижератов на улицах не было.
.
  • +0.29 / 22
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0166354220302011?via%3Dihub

Думается в конце концев окажется про каждое лекарство будет статья утверждающая что это оно.....
  • +0.03 / 3
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Китайские ученые из Уханьского института вирологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета взяли образцы крови у ста бродячих и домашних кошек, живущих на территории города Ухань и пришли к выводу, что примерно 15% животных являются носителем коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом свидетельствуют результаты наблюдений медиков, размещённые в электронной научной библиотеке bioRxiv.
В ходе исследования ученые посетили приюты для животных, находящиеся в разных частях города.
«Мы открыли антитела к SARS-CoV-2 в организме более десяти кошек из Уханя. Это указывает на то, что нечто похожее может происходить и в других регионах Земли, которые охвачены эпидемией», — отмечают эксперты.
Может ли вирус передаваться от кошек к людям, в исследовании не сообщается, однако, как утверждают ученые, вирус может передаваться от одного животного к другому воздушно-капельным путем.

О том, как именно заразились бродячие кошки, ученые пока не могут сказать. Предполагается, что вирус в их организм мог попасть как при контактах с людьми, которые пытались их покормить, так и в результате взаимодействий с частицами вируса, которые накопились на поверхности различных объектов окружающей среды. Случаи передачи вируса от кошек к человеку пока не были зафиксированы. Биологи не исключили возможность  передачи болезни от одного животного к другому. В этой связи авторы исследования предложили принять меры по дистанцированию людей и питомцев и введению строгих гигиенических и карантинных мер в отношении последних.

На сегодняшний день тестов на коронавирус для кошек не существует. Для обнаружения инфекции ученые изобрели специальные индикаторы на основе белков оболочки SARS-CoV-2. С их помощью они проверили животных на наличие антител, способных нейтрализовать вирус.
Как показали опыты ученых, коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий заболевание COVID-19, способен проникать не только в организм человека, но и других млекопитающих. Кроме кошек, в зоне риска оказались макаки-резусы и хорьки. Как утверждают биологи, на кошек инфекция действует также сильно, как и на людей.

https://www.rbc.ru/r…4ff230aa51
Отредактировано: Granichar - 04 апр 2020 05:15:49
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • -0.02 / 7
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: kotnsk от 04.04.2020 01:28:26Ну если это так и какая-то логика присутствует,  так может имеет смысл не прививать людей, а по тупому их заражать. Не совсем гуманно  кончено но тут дело добровольное... как и вакцинация замечу....  Чем заражать вопрос второй. К примеру   НЯП есть вполне изученные коронавирусы вызывающие обычную ОРВИ

Именно это и называется вакцинацией....
  • +0.23 / 12
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
США за сутки
Дискуссия   105 1

  • +0.00 / 0
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +53.68
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Нуриэль Рубини от 04.04.2020 06:06:32А чё за плач?
Посмотрел, у вас ни одного заболевшего...

У нас, ни одного протестированного.
  
Почувствуйте разницу.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.08 / 19
Александр К
 
russia
Павлодар - Новосибирск
49 лет
Слушатель
Карма: +2.27
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 28
Читатели: 0
Про маски
Дискуссия   946 14


Зашевелились. А то все завтра, да послезавтра. 
У нас в конторе, шеф, за такие отчеты быстро мозг вправляет. Х.ли говорит завтраки твои слушать, иди и прямо сейчас сделай. 
Под лежачего инженера коньяк не потечет!
  • +0.17 / 16
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Granichar от 04.04.2020 05:14:30Китайские ученые из Уханьского института вирологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета взяли образцы крови у ста бродячих и домашних кошек, живущих на территории города Ухань и пришли к выводу, что примерно 15% животных являются носителем коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом свидетельствуют результаты наблюдений медиков, размещённые в электронной научной библиотеке bioRxiv.
В ходе исследования ученые посетили приюты для животных, находящиеся в разных частях города.
«Мы открыли антитела к SARS-CoV-2 в организме более десяти кошек из Уханя. Это указывает на то, что нечто похожее может происходить и в других регионах Земли, которые охвачены эпидемией», — отмечают эксперты.
Может ли вирус передаваться от кошек к людям, в исследовании не сообщается, однако, как утверждают ученые, вирус может передаваться от одного животного к другому воздушно-капельным путем.

О том, как именно заразились бродячие кошки, ученые пока не могут сказать. Предполагается, что вирус в их организм мог попасть как при контактах с людьми, которые пытались их покормить, так и в результате взаимодействий с частицами вируса, которые накопились на поверхности различных объектов окружающей среды. Случаи передачи вируса от кошек к человеку пока не были зафиксированы. Биологи не исключили возможность  передачи болезни от одного животного к другому. В этой связи авторы исследования предложили принять меры по дистанцированию людей и питомцев и введению строгих гигиенических и карантинных мер в отношении последних.

На сегодняшний день тестов на коронавирус для кошек не существует. Для обнаружения инфекции ученые изобрели специальные индикаторы на основе белков оболочки SARS-CoV-2. С их помощью они проверили животных на наличие антител, способных нейтрализовать вирус.
Как показали опыты ученых, коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий заболевание COVID-19, способен проникать не только в организм человека, но и других млекопитающих. Кроме кошек, в зоне риска оказались макаки-резусы и хорьки. Как утверждают биологи, на кошек инфекция действует также сильно, как и на людей.

https://www.rbc.ru/r…4ff230aa51

Ну вот как обычно. Новостники мониторят научные публикации ради громкого заголовка. «А-а-а 15% кошек являются носителями вируса ужас ужас.» А в статье написано (причём РБК это же и процитировал) что обнаружены антитела а не вирус. Причём так как массового мора кошек не было, то скорее всего и не болели они толком. Теперь эту новость будут растаскивать по всем сайтам причем чем дальше тем все будет выглядеть еще страшнее. "А-а-а кошки распространяют вирус", "А-а-а кошки причина эпидемии", "А-а-а нужно убить всех кошек". История про агрессивный L-тип до сих пор ходит, хотя автор работы уже извинился за использование слова "агрессивный"

Самое смешное в этой новости что очень хочется увидеть результаты массового тестирования на антитела среди людей чтобы понять сколько же народу переболело в бессимптомной форме и какова иммунная прослойка и вот оказывается что среди кошек это уже сделано а среди людей нет. Незнающий
Отредактировано: D_K - 04 апр 2020 07:09:49
  • +0.18 / 10
Левша
 
russia
Spb
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 190
Читатели: 0
Цитата: Александр К от 03.04.2020 14:27:16Ага. Сейчас, я вам вот что отвечу. Нам удалось купить 2000 масок для своих рабочих по 40 рублей. 
Ждем две недели. Сегодня обещают 500 шт закинуть, остальное в понедельник. 
А еще и комментарии к этим маскам такие:
"Через час привезут маски 500шт. Но они не успели порезать их до конца, как мы поняли. Их не нужно руками рвать - ножницами аккуратно."
Клево!?  80000 рублей за эти портянки, которые еще и дорезать надо. А вы, конечно, красиво все рассказываете.

Я вам сейчас  отвечу. Нам удалось купить по 2 маски на каждого сотрудника....привезли на следующий день...цена вопроса 200р штука...маски ручного пошива с карманом под сменный вкладыш
  • +0.01 / 1
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В США за сутки из-за коронавируса умерли 1,4 тыс. человек
НЬЮ-ЙОРК, 4 апреля. /ТАСС/. Это наивысший показатель смертности из-за коронавируса за сутки во всем мире.
https://tass.ru/obschestvo/8160853

CNN: число случаев заражения коронавирусом в США превысило 270 тысяч
https://russian.rt.c…koronavius

Взято из коментариев:


ЦитатаВ настоящий момент у многих экспертов в США есть весьма скверные подозрения относительно того, что многие их соотечественники, даже заподозрив у себя COVID-19, обращаться к врачам и не подумают. Причина проста: уже подсчитано, что при наличии у человека «среднестатистической» медстраховки в 500 долларов лечение «легкой формы» коронавируса встанет жителю США в 10 тысяч долларов. Осложненная обойдется вдвое дороже. Тем же, у кого страховки нет вовсе (а таких в стране, поверьте, предостаточно), выставят счета на 35 тысяч и более. В том же Джорджтаунском университете, чьи социологи сейчас вовсю прорабатывают данную проблему, уверены, что многие американцы просто посчитают непозволительными для себя подобные траты «из-за какого-то гриппа» и займутся самолечением, при этом вовсе не соблюдая самоизоляцию.
Зато наши косые и картавые либеральные фрики визжат — а вот в Америке по тыще баксов всем дают.
С такой страховкой, это пoдaчка.
Отредактировано: ВТА - 04 апр 2020 08:07:20
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.22 / 16
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +692.96
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Геккон от 04.04.2020 08:10:40Это здорово,что шьют. Но у нас в Краснодаре ни масок  ни антисептиков не купить. Удалось найти из старых запасов несколько одноразовых. И  несколько флаконов Асептолина купить. Выкрутимся, но раздражает бравурность отчётов и профанация.

Челябинская область.
Губер отрапортовал о возобновлении производства масок в Еманжелинске, 2 апреля обещали вывесить список гос. аптек, в которых эти маски точно будут. Списка пока не видел.
Параллельно в прессе появилось, что область получила 1400 масок по линии Минпромторга (маски должны распределить между медучреждениями) и что должны к пошиву масок подключить учреждения ФСИН.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.08 / 5
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +11.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 04.04.2020 06:27:26У нас, ни одного протестированного.
  
Почувствуйте разницу.

Блииин, ну чё за глупые вопросы?
Я то же живу в регионе, где заболевших единицы и чё?

Во первых. 
Какая нагрузка на тех же медиков при тестировании 140 лимонов населения, да ни одна система здравоохранения любой страны по всему глобусу не в состоянии протестировать своё население.

Во вторых. 
Какой смысл тестирования, если протестированный по пути домой подхватил вирус, значит нужно каждый день тестировать всё население страны? Так шТоля? Вот и тестируют приезжих либо тех у кого ярко выраженные симптомы.

Или к примеру маски. 
Нет ни одной сколь нибудь серьёзной статистики по числу заражённых в маске и без неё. Да и что из себя представляют эти маски? Кусок тряпки повешенной на нос. У меня внучки ещё в феврале сели и нашили этих масок на год вперёд и не только на всю семью. А если у вас нет своей швейной машинки и знакомых у кого есть, то кто же вам злой буратино?
Хотите защититься от вируса, ройте себе бункер, ставьте фильтрацию воздуха, шлюзовую камеру и ходите в противогазе, а ещё лучше в полной химзащите и будет вам счастье.
В противном случае какая разница чихнули вы или на вас, ну ослабит маска проникновение вируса на 50%, ну пусть на 90% и что? Да хватит и самого минимума, что бы вирус получил своё развитие у нас в потрохах.
Боитесь к чему то прикасаться, ну дык и таскайте с собой рулон пресловутой туалетной бумаги. Пошастали на улице, побывали в местах общественного пользования, вернулись домой, ну дык оторвали клочок бумаги,  через неё взялись за ручку, бумагу в унитаз, руки под умывальник, а на поверхностях (в том числе и на одежде) вирус и сам подохнет через некоторое время без доступа к вашей тушки.

Вот и получается, что самая реальная защита от вируса наша иммунная система. А что бы она фунЦиклировала, нужно вести нормальный образ жизни и давать организму строительный материал для фунЦиклирования енТой самой иммунной системы.  Наш организм та ещё биолабаратория, подобную которой ещё не придумало человечество и енТот самый организм сам знает, что ему надо и если ему хочется жрать этого и вот этого, то ему и надо это давать, значит ему в этом продукте чАво то надо. Просто нужно слушать себя, свой организм, а не советы всяких диетологов и прочих советчиков ибо каждый организм индивидуален.
А остальное подпадает под определение.......кому суждено утонуть, тот точно от вируса не помрёт. Хе-хе.

По мне дык есть только одна проблема связанная с вирусом. Это поддержка реальных людей, кому действительно нужна помощь. И уж тут Путин точно не поможет, нужно стучать по башке главе региона, который должен организовать мониторинг реально нуждающихся, в том числе и людей занятых в малом бизнесе, оказывать помощь сейчас, а не хрен знает кога и уже сам пусть бежит к Путину. 
Потому что это проблема не только экономическая для региона, но когда жрать нечего и семеро по лавкам то это тот  ещё стресс ослабляющий организм перед тем же вирусом. Как то все подзабыли 90е, когда многие только и думали чем задницу прикрыть, да чаВо бы пожрать, а зарплаты не видели месяцами.
Отредактировано: топтоп - 04 апр 2020 08:58:37
"Жизнь-это путь домой"
  • +0.44 / 29
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 19