Коронавирус и другие пандемии.

6,807,461 32,262
 

Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: kotnsk от 04.04.2020 14:28:47Я поскольку еще  работал в то время (начало февраля) то наверное что-то упустил. На тот момент  велись переговоры о передачи выделенного штамма китайской стороной. Если это не было сделано, то это огромный  косяк и по сути создает базу под все  конспирологические  теории. Но если об отказе знали и ничего не  предприняли это косяк Вектора, ибо у нас уже в феврале больные были можно было их доить. Мутно это все и наводит на грустные мысли...

Давал чувак туда ездивший интервью, китайцы нашу делегацию к вирусу не пустили. От слова совсем. И точность наших тестов проверяли сами. В связи с чем у меня вопрос к китайской стороне, так как тесты первого поколения давали неплохую такую вероятность на ошибку. Что открылось далеко не сразу. А когда "чистые" поехали в больницы с пневмонией и уже положительным тестом на коронавирус. 
  • +0.03 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,780
Читатели: 56
Голикова
Дискуссия   82 1
В России большинство заразились коронавирусом контактным путем — это 2 854 случая, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на брифинге, передает «Интерфакс».

По данным Голиковой, 808 человек заразились COVID-19 за рубежом, 487 могут быть из первой или второй группы.
Коронавирус бы завезен в Россию из 73 стран, в первую очередь, из Италии, Испании, Франции и Объединенных Арабских Эмиратов.

Лидером по числу заболевших на 100 тысяч населения стала Москва, за ней следуют Коми и Бурятия, далее - Санкт-Петербург, Московская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Пензенская область.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 10
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,780
Читатели: 56
9 нарушивших в Москве карантин пациентов переведены на лечение в обсерваторы - заммэра Ракова


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 14
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,780
Читатели: 56
капельным путем
Дискуссия   1.096 48
Коронавирус в 96% случаев передается капельным путем - глава Роспотребнадзора

Непонимающий
 
Коронавирус способен сохраняться на поверхности 72 часа - Роспотребнадзор
 
Один заболевший с ярко выраженными симптомами коронавируса может заразить трех человек - Роспотребнадзор
 
25% из всех инфицированных в РФ коронавирусом не имеют симптомов — Роспотребнадзор
Отредактировано: DeC - 04 апр 2020 15:15:17
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 14
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,780
Читатели: 56
Дети
Дискуссия   58 0
В РФ 235 случаев Сovid-19 у детей, у 17 развилась пневмония, "тяжелых" нет - Попова

Непонимающий
 
Из 43 умерших с коронавирусом в РФ большинство - пожилые пациенты с хроническими заболеваниями — Голикова
Отредактировано: DeC - 04 апр 2020 15:12:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,780
Читатели: 56
34-37 тыс. тестов
Дискуссия   54 0
В РФ будет проводиться 34-37 тыс. тестов на коронавирус в сутки - Роспотребнадзор

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,780
Читатели: 56
премии медперсоналу
Дискуссия   49 0
10,8 млрд руб. выделило правительство регионам на премии медперсоналу - Голикова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 11
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,780
Читатели: 56
Голикова
Дискуссия   226 8
Приезд в РФ граждан России из-за рубежа на вывозных бортах - это угроза новой волны распространения коронавируса - Голикова

Непонимающий
 
Власти взяли тайм-аут на 2 дня по вывозу россиян из-за рубежа, чтобы чётко представлять, кто, в каком количестве и куда прилетит - вице-премьер РФ Голикова
 
Россия не останавливает вывоз граждан из-за рубежа — Голикова
 
График прилета граждан РФ в Россию начнет формироваться с понедельника, и мы постепенно будем возвращаться к полетам - Голикова
 
Власти не смогли идентифицировать 13 660 человек из 26 тысяч, которые должны были вернуться в РФ: непонятно, куда они полетят дальше - Голикова
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 04 апр 2020 15:14:19
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 21
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,780
Читатели: 56
Проблема моделей
Дискуссия   133 2
Ни один прогноз по коронавирусу в России полностью не подтвердился, потому что ни одна модель не может учесть всех сдерживающих мер - Голикова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 13
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,780
Читатели: 56
Максютов
Дискуссия   68 0
Ринат Максютов, директор государственного научного центра "Вектор", разработчика тестов на коронавирус:

"Новый коронавирус в настоящий момент со средней летальностью 4,5%. Сезонным гриппом ежегодно заболевает от 5 до 10% населения Земли, те есть 500 миллионов человек. Летальность при этом всего 0,1%. Но если говорить о жизни и здоровье заболевшего человека и его близких, то, безусловно, принципиально более опасным является новый коронавирус".
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 13
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +11.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 04.04.2020 09:56:21Вы пафос то убавьте.
Никто не просил и не требовал поголовного тестирования.
  
Но вообще то оба чартера прибывших из Вьетнама и Таиланда - проверить власти были обязаны.
Но поскольку Таиланд и Вьетнам на тот момент официально не считались "опасными" по короновирусу - то всех тупо отправили по домам. Не особо даже и акцентируясь на самоизоляции. Треть чартера из Таиланда - положила болт на самоизоляцию - и это даже прорвалось в топы федеральных СМИ.
  
Так что какова сейчас реальная обстановка - остается только гадать. В прошлую пятницу - одного из работников компании-клиента - экстренно госпитализировали с симптомами ОРВИ. После чего АУП не менее экстренно отправили на удаленку, хотя за день до этого собирались работать в обычном режиме - как предприятие занимающееся оптовой и розничной торговлей продуктами питания.

Блиииин ну и чАво вы тут батенька написали в мой адрес? Ахххххха, должны были, не донесли до вас информацию, приходится гадать? Ну дык и гадайте, молча. Иначе вы батенька паникёр и вас уже нужно ставить к стенке. Хе-хе.

В США уже заражено под 300 тысяч, погибло  больше 7 тысяч и все эти данные опираются на тех, кого протестировали, но это капля в море против всего населения США и они не слишком парятся всех спасать.
В России заражено больше 7 тысяч, погибло чуть больше 40 человек и тоже из числа протестированных и тоже капля в море.
А сколько корону перенесли на ногах одному Богу известно,  не понятно ещё и то, являются ли переболевшие носителями или нет ибо непонятки только плодятся и действительно про воздействие вируса пока ни кто ни хрена ни чего не знает, не знает ни кто по всему глобусу. Но с моей точки зрения, думаю те кто уже переболел их внутренняя биолабаратория уже выработала защиту против этой дряни. 
То, что корона уже является биологической атакой это уже к бабке не ходи. И не важно откуда эта атака была совершена, природный ли вирус и как то через что то мутировал и передался человеку или какая то из стран всё это замутила. Важно что по воздействию на мировую экономику, финансы и далее по списку это самая натуральная биологическая война, которой по воздействию на весь глобус ещё не было в обозримой истории.

Конечно биологи чАво там придумают, чем то его придушат и локализуют, но когда? Через месяц год, два?
А в такой ситуации я вот исключительно со своей колокольни думаю. Какая мне хрен разница все ли самолёты или какой то вагон проверили, протестировали и всех ли отправили в карантин или кого то забыли, пропустили. Вирус на то он и вирус, что он всё равно пролезет и заражение неизбежно.

Тогда что же важно в условиях эпидемии?
Правильно, надежда на то, что бы медицина как можно скорее чАво там придумала, а значит биологам нужно дать время.
А как. 
Прежде всего не допускать паники ибо под паникой можно похоронить всю медицину в стране и обрушить всю экономику, не говоря уж о резком всплеске умерших.
И что имеем в России?
Москва, к примеру, самый заразный источник, вовремя или нет объявили карантин, все самолёты тестировали или кого пропустили это уже не важно. Но паники не допустили, клиники не перегрузили и выглядят вполне прилично на фоне многих столиц  мира.  А потребуется и вовсе возьмут в кольцо с БТРами и прочими дядьками с калашами.
По стране строят ускоренными темпами почти два десятка клиник именно под всплеск эпидемии или на будущие ещё какие пакости, а по стране в целом то же вполне приемлемая ситуация и уж куда как лучше на фоне многих, надеюсь ситуацию и дальше удержат на таком уровне. Хотя ситуация и более чем серьёзная.

А то, что у властей достаточно проколов, как на региональном, таки на федеральном уровне, ну дык при таких масштабах проблемы проколы неизбежны, главное что бы были не фатальными и исправляли быстрее. Ни чего научимся и вирусы в гроб загонять, где наша не пропадала. 
Ну а что делать конкретно каждому уже писано/переписано, говорено/переговорено, только выбирай. Я вот ни кому не верю и по этому таблетки всякие не глотаю, здоровье, хоть  уже дохленькое, но моё и другого не будет. Хе-хе.
"Жизнь-это путь домой"
  • +0.25 / 18
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,780
Читатели: 56
Цитата: DeC от 04.04.2020 15:10:45Коронавирус в 96% случаев передается капельным путем - глава Роспотребнадзора

Непонимающий
 
Коронавирус способен сохраняться на поверхности 72 часа - Роспотребнадзор
 
Один заболевший с ярко выраженными симптомами коронавируса может заразить трех человек - Роспотребнадзор
 
25% из всех инфицированных в РФ коронавирусом не имеют симптомов — Роспотребнадзор

Наука говорит, что у носителя коронавируса, который не имеет симптомов заболевания, скорее всего, не вырабатывается иммунитет — Попова

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 13
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,780
Читатели: 56
Завтра санобработка!
Дискуссия   190 3
Власти Москвы заявили о планах проведения масштабной дезинфекции города. Завтра специальными средствами обработают тротуары, дороги, парковки, дворы и межквартальные проезды.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 7
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: DeC от 04.04.2020 15:10:45Коронавирус в 96% случаев передается капельным путем - глава Роспотребнадзора

А чего тут была статья про военных медиков, которые пишут, что передаётся контактно?
Цитата: DeC от 04.04.2020 15:10:45Один заболевший с ярко выраженными симптомами коронавируса может заразить трех человек - Роспотребнадзор

И что, потом в нём вирусы кончаются, что ли?
Отредактировано: slavae - 05 апр 2020 08:42:10
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.18 / 11
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +184.66
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 04.04.2020 15:40:18Я вот что думаю....а надо ли всё дезинфицировать так уж? ведь обычные микроорганизмы если их дезсредствами поливать постоянно станут более устойчивыми.  Транспорт, перила, поручни, полы в важных предприятиях - да, а остальное смысл, если вирус три дня на поверхности существует лишьДумающий

Просто популяцию снижают. Если вдруг было на 10 автобусных остановках - осталось на 2 в следовых количествах.
Технология - как с карантином, примерно. 
Обычные микроорганизмы - это какие? 
Общественный транспорт кстати и так дезинфицируют, просто сейчас чаще.
В метро (по крайней мере в вагонах Москва и Ока) в системах вентиляции УФ лампы стоят, а в депо ночью по графикам прям в вагонах мобильные мощные лампы ставят по несколько штук на вагон.
В новых автобусах думаю тоже не просто кондеи стоят, надо поковырять будет.
  • +0.11 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,780
Читатели: 56
Цитата: DeC от 04.04.2020 15:17:47Наука говорит, что у носителя коронавируса, который не имеет симптомов заболевания, скорее всего, не вырабатывается иммунитет — Попова

Шокированный

Глава Роспотребнадзора Попова: Носитель коронавируса без симптомов не вырабатывает иммунитет. Есть данные, что выздоровевшие люди могут продолжать выделять вирус в окружающую среду, но своих исследований этой проблемы в России пока нет

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 12
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,780
Читатели: 56
ИВЛ.
Дискуссия   56 0
Минпромторг: в апреле в РФ будет произведено 500 аппаратов ИВЛ, в мае - 2,5 тысячи, в июне - 3 тысячи

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 15
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,780
Читатели: 56
к 15 апреля
Дискуссия   48 0
Тест-системы на выявление иммунитета к короновирусу должны зарегистрировать к 15 апреля, в первую очередь тесты пройдут медики, сообщила Голикова


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 11
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: kotnsk от 04.04.2020 14:09:18А што тогда привезли в Вектор из Китая? И зачем тогда для окончательного подтверждения вируса все везут в Вектор?
ЗЫ Напоминаю сиквенс китайцы выложили в отрытый доступ еще в январе


То, что надо привезли  ВеселыйВеселыйВеселый

Матчасть изучайте, причем очень внимательно:

ЦитатаУ меня задание как раз и было взглянуть взглядом профессионала, но китайцы догадались, что я профессионал, поэтому на Пекине все и оборвалось. Я думаю, что, естественно, не из-за меня, была представительная бригада, нас было восемь или семь человек, в общем, двое только было представителей Минздрава, остальные были представителями Роспотребнадзора. Я был со стороны Минздрава, я хотел все это посмотреть. Ладно, думаю, черт с ним, не пустили меня в Ухань, давайте покажите мне больницу в Китае. Тоже не пустили. Мы приехали со своими тест-системами, говорим: дайте нам их испытать. Нам говорят: «А мы вас в лабораторию не пустим, дайте нам ваши тест-системы». Забрали, ушли к себе в лабораторию, через несколько часов пришли, сказали — работают. Остается поверить. Говорим: «Дайте вирус». Отвечают: «Не можем, он у нас двойного назначения». Получили мы потом вирус другим путем.


ссылка

Дали задание нужным государевым людям, они метнулись и раздобыли вирус, который китайские товарищи наотрез отказывались давать официальной делегации..

Тут другое место в этом замечательном интервью меня весьма насторожило...
Отредактировано: Red_Dragon - 04 апр 2020 16:05:01
Veritas vincit (с)
  • +0.17 / 14
RZombie
 
spain
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 445
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 04.04.2020 13:58:03К вопросу о том, что китайцы "первоначальный штамм" не дали

Первоначальный не нужно было никому "давать", он был в открытом доступе с 24 декабря 2019 года.

И никаких самолётов не нужно. (другое дело образцы с больных, да)

https://nextstrain.org/ncov?s=Wuhan/IPBCAMS-WH-01/2019
Отредактировано: RZombie - 04 апр 2020 16:19:53
  • -0.16 / 13
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 23