Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
16 июля 2020, AltTab

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антитела есть  
8.45%   6
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антител нет  
30.99%   22
Не болел, есть антитела  
5.63%   4
Не болел, антител нет  
54.93%   39
Опрос
19 июля 2020, Serge Yakupov

Будете ли вы прививаться от кароновируса

Опрос завершен.
Да, сразу как появится вакцина (начало осени))  
27.69%   36
Да, но только после полного цикла испытаний или через полгода-год после выпуска (не ранее конца зимы))  
43.85%   57
Нет.  
21.54%   28
Не имею выбора, меня заставят.  
6.92%   9
←Пред←15915925945951267→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,608 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Cyclop

Cyclop   Белоруссия
Минск
41 год

Слушатель

Читатели: 1

От пневмонии прививки действительно есть (Пневмо 23)
Не от пневмонии, а от пневмококка. Т.е. от конкретной бактерии, а не от воспаления легких, которое могут вызвать и другие бактерии, а в нашем случае, вроде как и вирус.
Наверно же, если бы всё было так просто, всех бы просто привили - и никаких переполненных больниц, да? Подмигивающий

сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 8

Alexandr1974   46 лет

Слушатель

Читатели: 0

Ну строго говоря,тепловизор(как и вообще мультиспектралки) вещь очень и очень недешевая. Дороже только камеры для съемки в уф диапазоне. Занимаюсь машинным зрением уже 11 лет,немного в курсе. Плюс ко всему не надо забывать что это товар двойного назначения,и иногда даже имея чемодан денег хрен ты его ввезешь.
еще и не всегда купишь, как пример есть модельки FLIR весьма хитрые, для покупки надо получить разрешение, чтобы поставка была осуществлена в ту или иную страну.

сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 4
  Hanych

Hanych   Россия
Москва
60 лет

Слушатель

Вы, кажется читать не умеете. Я неоднократно повторял, но до Вас так и не доходит, что речь я веду об экстренных случаях, то есть таких, когда искать сертифицированное средство негде и некогда, но есть масса подручного материала, которую можно с пользой употребить в дело.

Итак, ДТП, у пострадавшего сильное (артериальное) кровоточение из обоих ног и из головы (с одной стороны). Жгута (сертификата на который в аптечку не вложено) из аптечек у Вас всего два, а накладывать надо - в трех, а то и более, местах. То есть, специальных жгутов у вас явно менее чем требуется.

И какую статью Вы лично выберете:
- неоказание помощи, оставление в опасности (ст 125 УК РФ, а если ты врач, то и 124-я статья в полный рост);
- причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (особенно врачу - вследствие ненадлежащего исполнения

И еще, запомните простую вещь - можно вполне совершить какое угодно деяние, если нанесенный вред от этого деяния предотвращает куда больший вред, который неизбежен, если Вы это свое деяние не совершите. Это как с кровотечением. Его надо остановить. Причем как угодно, а не только с помощью сертифицированного жгута. Иначе человек умрет. Как говорится "по жизненным показаниям". И при разборе полетов Ваш лепет о том, что у Вас не было сертифицированного жгута, потому Вы не стали останавливать кровь несертифицированными средствами, при том, что человек умер именно от потери крови, будет просто смешон.
Как то мне довелось присутствовать при обсуждении этого вопроса среди медработников, так общее мнение было , что на улице проще пройти мимо. Это говорили люди, которые во времена былые скобы из консервных банок делали и иглы сами гнули, что бы шов наложить. Но да, среди своих они инструкциями и законами заморачиваться не будут. Будут спасать.работа

+ 0.17 / 11
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Читатели: 8

еще и не всегда купишь, как пример есть модельки FLIR весьма хитрые, для покупки надо получить разрешение, чтобы поставка была осуществлена в ту или иную страну.
ДА вроде нет.
Вот телефон за $430, с встроенным FLIR сенсором.
Бери не хочу.
https://www.bhphotovideo.com/c…phone.html

сообщение скрыто автором
.
+ 0.03 / 7

Виктор Николаевич   Россия
Москва-Майкоп

Слушатель

Честно... я даже не знаю как комментировать. я сам прекрасно знаю, что такое Кубань. там вырос, там родители. И прекрасно знаю, что не введи карантин-вирус помчится от станицы к станице и от хутора к хутору. Будете спорить с этим?
Нет, насчет Кубани спорить не буду.
Но не ездить от хутора к хутору и от станицы к станице вроде чётко сформулировано Президентом и властями страны, законы для всех одинаковы. В любом регионе найдутся несознательные, кто поедет несмотря ни на что, просто так, покататься. Ну ок, местный решил назвать самоизоляцию карантином, ну может очков заработать или выделиться как. А запрет доставки или поездки в ближайший продуктовый магазин на своём авто зачем? То есть в коронавирусном автобусе или в очереди за цветным пропуском можно всех заражать и это нормально, а в закрытом авто за кефиром или службе доставки онлайн-магазина привезти фанеру нельзя? Дурь и дичь! Без громкого карантина парой-тройкой показательных порок "кто такой, куда и зачем едешь? штраф 40 тыс." проблема бессмысленных шараханий решается на ура.
Цитата
Нет там никакого "подавляющее исполнительны". и вы сами пишите.
Я ветку внимательно читаю. По всей стране находятся несознательные. Но всё-таки, верю, сознательных людей у нас больше, в стране. Не будем про конкретные регионы, ни к чему выделять, так можно опуститься до "грузины лучше, чем армяне".
Цитата
что дебилы и разливают, и покупают и торгуют. и кодовое слово знает весь хутор, вся станица и весь город. о чем вы? Можно было бы обойтись 3 месяцами карантина. но вот из-за таких "борцов" мы рискуем на полгода засесть ( тьфу-тьфу-тьфу) автору сего опуса в виде картинки а-ля петросян налепили минусы и правильно сделали. Тот случай, когда шутки и идиотизм неуместны вообще.
У нас в стране разрешили продавать продукты питания и напитки? Да. Разливайка под это подпадает, там нет массового скопления людей, это не кафе или забегаловка. Так и бабушка, торгующая картошкой, ничего не нарушает абсолютно. У неё хорошая картошка, а в ближайшем продуктовом маркете - несъедобное "мыло". А комбикорм - это товары для животных, точки по продаже которых тоже в рамках страны никто не закрывал. В мегаполисах проще, в квартирах кур и свиней не выращивают, а корм для котика продаётся в каждом ближайшем магазине. Так что насчёт обзывания всех дебилами, продавцов и покупателей, Вы очень не правы.

Кто понял жизнь, тот не торопится
+ 0.24 / 28

Alexandr1974   46 лет

Слушатель

ДА вроде нет.
Вот телефон за $430, с встроенным FLIR сенсором.
Бери не хочу.
https://www.bhphotovideo.com/c…phone.html
Скрытый текст
я про камеры профф. за 20К и выше.
https://www.flir.com/products/a310-pt-security/

сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 2

Виктор Николаевич   Россия
Москва-Майкоп

Слушатель

Уважаемый Виктор Николаевич!
В Краснодарском крае никогда не было Советской власти, и Вы это знаете, как и в других Южных республиках.
Поэтому если не сложно зачитайте своим землякам документ, ссылка ниже:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_22481/40310b846fcbcbc143f7d94d386b3546f00ba6e4/
Уважаемый DeadushkaG!
Я землякам ничего не зачитываю.
Этот документ мне знаком. Если вопрос стоит в правомерности, то по документу: "Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей" и дальше про местное самоуправление. Да я и не спорю, только предписание главного санитара по краю никто не может найти. Оно как бы есть, как говорят в Роспотребнадзоре, но не показывают. А был ли мальчик?
Для меня же больше вопрос не правового характера, а сомнения в необходимости этих введений и мер. На мой взгляд, популизм и палки в колёса. Не буду в каждом посте писать одно и то же, выше отвечал и приводил примеры. Уже даже наш Премьер Мишустин говорит, что ограничений на необходимое передвижение быть не должно и много разных других полезных замечаний, но местный г-н Кондратьев с ним не согласен.
Цитата
и еще если через голову не дойдет следующий акт марлезонского балета:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_31866/eb55f4ea1bde28872248377425ff1ca9b3db8150/
И не доводите состояние властей до песни Лаерского " А солдат с щетиной рыжей в жопу вставив огнеметом, и сказал, что б... застрелит"
Бороться с властью? Увольте.

сообщение скрыто автором
Кто понял жизнь, тот не торопится
+ 0.08 / 15
  DimonT

DimonT   Россия
Петербург
40 лет

Слушатель

Вот где у людей таких мозг? в заднице? и сколько таких?? Или расскажете мне, как в станицах сидят по домам и не ходят в гости " к куму"??? ДБ!
Ну судя по книжке - мозги у него вероятно оставлены на Ухе Мацы.
ЗЫ Кстати книга интересна тем, что в нынешней ситуации описывает lim (либеральной мысли).

сообщение скрыто автором
"Пустой ум подобен распаханной земле: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то вырастут сорняки ереси и предательства…"
+ 0.07 / 3
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Читатели: 49

Сокращение выходных
Дискуссия 20 0 +0.19 / 15 +0.19 / 15

ПРОГНОЗЫ О СОКРАЩЕНИИ "НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ" ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА БУДУТ ВОЗМОЖНЫ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ - ДИРЕКТОР ПРОТИВОЧУМНОГО ИНСТИТУТА "МИКРОБ"

Подмигивающий

РЕЗУЛЬТАТ САМОИЗОЛЯЦИИ В РОССИИ МОЖНО БУДЕТ НАБЛЮДАТЬ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ - ДИРЕКТОР ПРОТИВОЧУМНОГО ИНСТИТУТА "МИКРОБ"

Отредактировано: DeC - 07 апреля 2020 16:40:43
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.19 / 15
  MaD_CaT

MaD_CaT   Россия
Таганрог

Слушатель

Чё то не по делу на Николаича наехали. Вот из-за выделенного в основном Краснодару и возмущены. Я сейчас в Иркутске, здесь такого дубизма нет.
А жена у меня в Краснодаре, на даче. До ближайшего магазина 1 км., в котором ни куя нет, там же остановка. Ближайший магазин ещё +2 км. В набитой маршрутке ехать, это ебанатом нужно быть. Пешком туда-назад 6 км. Ей 63 года. Зашибись. На своей машине низзя, эпидимия короновируса, млять.
А вот мне интересен другой технический момент, 10 дней уже дома сижу, в четверг надо на работу, пропуск оформлен, но он на работе, если по пути остановит полиция, как отмазываться то ? На работу звонить, что бы подвезли О_о ?

сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 4

Alexandr1974   46 лет

Слушатель

Друзья! Вас в интернете забанили? Тепловизоров в продаже полно, любых (почти любых, военных нет, да). Зачем думать о каком-то ввозе и разрешениях? Это 10 лет назад был один дилер, а остальные таскали контрабас, сейчас торгуют, грубо, в каждом ларьке официально. И количество производителей за 10 лет увеличилось, и расширили модельный ряд чуть не в разы и цены раза в 2 ниже в рублях, чем было тогда, хоть и импорт. Не представляю, кого сейчас можно удивить наличием тепловизора...
это понятно, я писал лишь о том, что есть продукция, которую не только на стороне получателя приходится грамотно оформлять, но и иногда и на стороне отправителя требуется получать спец.разрешения. как с этим сейчас по специф.продукции флир сказать не могу, но скажем в 2012-2013 для поставки некоторых моделей в Казахстан пришлось помучаться немного с объяснениями на какой объект пойдет и т.д.

сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 1
  OlegNZH-2

OlegNZH-2   Россия
Барнаул
55 лет

Слушатель

Не нашёл постановление главного санитарного врача Краснодарского края за №7 от 31.03.2020, на основании которого выдаёт своё постановление губернатор. Никто не нашёл, а ссылками жонглируют, то есть, но не туда, то просто нет. Остальное всё есть и находится.
И да, я возмущаюсь, можно так сказать. Есть меры необходимые, которые соблюдаются, пусть и не всеми, но явным большинством. В местных же запретах я необходимости не вижу, создали кучу ненужных неудобств, вопросов, возмущений и уловок.
По поводу к властям, Вы правы. Кухонный - тоже согласен. Кляузник - нет, точно нет. Наболело, наверное, и не совсем личное.
В чём-то Вы Правы , в чём-то нет ....Конкретики от меня не будет . Все сейчас на нервах . Поэтому - лучше не нагнетать ...(дело даже НЕ в том , что в бан угодить на Форуме (это самое последнее , что беспокоить должно)...всё сложнее..)

Отредактировано: OlegNZH-2 - 07 апреля 2020 21:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 4
  Danilov71

Danilov71   72 года

Слушатель

Цитата
Данные статистики департамента здравоохранения Чикаго, штат Иллинойс, свидетельствуют о резком взлете количества зараженных коронавирусом среди черного населения города. Хотя чернокожие составляют лишь треть от общего числа горожан, на их общину приходится половина случаев заражения и 70% смертей от COVID-19.

Примерно так же обстоят дела в городах Детройт, Милуоки, Новый Орлеан и Нью-Йорк, пишет во вторник, 7 апреля, сайт новостной службы ВВС.

Эта диспропорция наблюдается по всему штату Иллинойс, где на чернокожих, составляющих 14% населения, приходится 41% смертей от коронавируса. Доктор Эллисон Арвади, глава отдела здравоохранения в мэрии Чикаго, сообщил журналистам, что продолжительность жизни его темнокожих сограждан в среднем на 8,8 года меньше, чем белых.

Градоначальник Лори Лайтфут, также афроамериканка, заявила в интервью газете The Chicago Sun-Times: она боится, что коронавирус "уничтожит черный Чикаго". Она намерена отправить муниципальных инспекторов следить за соблюдением "социальной дистанции" и учредить в городе частичный комендантский час – в районах, где люди толпятся у магазинов со спиртным.

Отметим, что такого рода статистика варьируется от штата к штату и от города к городу: в Мичигане афроамериканцы составляют 14% населения, но на них приходится 33% случаев коронавируса и 41% смертей. Белые жители – около 23% зарегистрированных случаев и 28% смертей.

В Детройте же 80% населения составляют черные, и именно здесь сконцентрированы около 80% подтвержденных случаев коронавируса.

Аналогичная диспропорция наблюдается в Милуоки, штат Висконсин – одном из самых сегрегированных городов в США. Согласно исследованию института ProPublica, афроамериканцы составили почти половину из 1000 зараженных горожан по состоянию на прошлую пятницу и 81% из их 27 смертей – хотя темнокожие это лишь 26% населения штата.

Около 40% случаев смерти от коронавируса в штате Луизиане произошли в Новом Орлеане, где большинство жителей – чернокожие. Чиновники отдела здравоохранения предупреждали, что жители этого города страдают от ожирения, диабета и гипертонии, заболеваемость которыми здесь значительно выше, чем в среднем по стране – именно это делает их более уязвимыми для COVID-19.
http://www.newsru.co.il/world/…ck444.html
оригинал
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-52194018

+ 0.03 / 5
  ps_

ps_  

Слушатель

Никого. В пределах полумиллиона их как грязи. +-0,5 которые.
https://www.tinko.ru/catalog/category/2130/
это не реклама, это просто на посмотреть, что есть в продаже.  Они на карантине:)
Я не специалист, но почти во всех описаниях сказано:
Цитата
измерение температуры в диапазоне -20...+150°C с точностью ±8°C

сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 4
  mv2014

mv2014   США

Слушатель

Читатели: 8

Альтернатива вентиляторам?
Дискуссия 112 8 +0.05 / 3 +0.64 / 44

Одна мысль возникла.

Сейчас все говорят о вентиляторах... нужно еще 10000, или еще 100000... причем видно что вентиляторы особо не помогают: такая оценка приходит от врачей на местах.

Проблема похоже в том что добавка кислорода в легкие ничего не даст если клетки в легких этот кислород не способны взять.

А что если без них вообще? В принципе технологии существуют похоже, и давно: добавка кислорода напрямую в кровь.

ВИКИ: https://en.wikipedia.org/wiki/Membrane_oxygenator

Идея в том что вирус в конце концов уйдет, и легкие постепенно хоть частично восстановятся... просто до этого надо дожить.
Конечно, даже если и идея правильная, это ничего не значит...но

ВОПРОС: а кто-то такое пробовал на не самых запущенных случаях? Я ничего не нашел.

А на запущенных : вот, нашлось:

https://journals.lww.com/asaiojournal/Abstract/onlinefirst/Extracorporeal_Membrane_Oxygenation_for.98540.aspx

(Проблема с запущенными---низкий уровень кислорода способен все что угодно сломать.)

Отредактировано: mv2014 - 07 апреля 2020 17:31:48
+ 0.05 / 3
  TAU

TAU  

Слушатель

Любой живой организм (включая вирусы)
Вирус - НЕ ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ!

+ 0.14 / 12
  Alex_new

Alex_new  

Слушатель

Читатели: 4

Да и что дает измерение температуры у прилетевших в самолете?

Скрытый текст
Если Вы внимательно прочитаете , что я пишу- то делать надо как китайцы.
Не температуру мерять
Не тесты проводить
А с самолета в спец транспорт и в спец больницу.
Там по палатам. (платно за свой счет у китайцев). Все как надо. Питание за свой счет- хоть из ресторанов можно привозить.
И потом анализы....
И выпускают через 14 дней- ЕСЛИ тесты на короновирус на 13 и 14 день отрицательные.
Работает ТОЛЬКО если все, включая условного Лещенко, там будут сидеть.

Отредактировано: Alex_new - 07 апреля 2020 17:35:02
+ 0.44 / 37
  ps_

ps_  

Слушатель

это показометр. Ну так.., скажем посмотреть тепловые потери дома - нормально. В этом ценовом диапазоне +-5/10 градусов. Нужно -+ 1.

Дочь сказала, при входе в больницу меряют температуру дистанционными градусниками, которые показывают... что хотят, то и показывают. О том, что между измерениями нужен интервал, так как сенсор греется, их не предупредили. Ну.. это позавчера было, может уже догадались.
Когда у меня родился первый ребенок, я купил 3 или 4 разных тепловизорных градусника. И для лба и для уха. Они показывали все что угодно кроме реальной температуры Плачущий
В результате мы вернулись к обычным градусникам в подмышку Хлопающий

сообщение скрыто автором
+ 0.70 / 43
  Hanych

Hanych   Россия
Москва
60 лет

Слушатель

Когда у меня родился первый ребенок, я купил 3 или 4 разных тепловизорных градусника. И для лба и для уха. Они показывали все что угодно кроме реальной температуры Плачущий
В результате мы вернулись к обычным градусникам в подмышку Хлопающий
Дело в том, что при длительных или частых измерениях у пирометров плывет температура в сторону повышения для одного объекта. Сенсор, полагаю, греется. А температуру себя, любимого, тоже под мышкой

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Тибрус

Я не специалист, но почти во всех описаниях сказано:
ну и шо? явно больной если тепловизор показывает 28 градусов или 44Веселый
пысы. спасибо за просмотр. Полез и сам смотреть... и вот нахрен писать пост с предложением этих тепловизоров, когда сам не смотрел? чую. заказной пост..

Отредактировано: Тибрус - 08 апреля 2020 05:45:02
сообщение скрыто модератором Тибрус
+ 0.01 / 3
загрузить следующие сообщения: 20 из 13467
←Пред←15915925945951267→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика