Коронавирус и другие пандемии.

6,826,557 32,262
 

Фильтр
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бубубу от 07.04.2020 22:07:38Вот именно. ИВЛ - это не просто "а дававйте ещё этим полечим...".  ИВЛ - это уже когда дальше совсем никак. Перевод на ИВЛ - это показатель тяжести состояния больного. 
И таки да, у китайцев 50-70% аппаратных больных того...

Ну, тоды.... Есть все же позитивные моменты в этой "бочке дегтя"


Военный преступник из «Ичкерии» Ахмед Закаев подключен к ИВЛ

С подозрением на коронавирус госпитализирован Ахмед Закаев — премьер самопровозглашенного «правительства Чеченской Республики Ичкерия в изгнании», с 2002 года проживающий в Великобритании. Закаев подключен к аппарату ИВЛ, находится в тяжелом состоянии.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/07/voennyy-prestupnik-iz-ichkerii-ahmed-zakaev-podklyuchen-k-ivl
Отредактировано: ВТА - 07 апр 2020 22:30:23
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.28 / 17
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,432
Читатели: 7
Цитата: MOHAX от 07.04.2020 22:23:43Цитата: MOHAX от 07.04.2020 23:23:43

у амеров уже +1680 трупов за неполные сутки на 23.25 по Москве.. Полный коллапс. К закрытию статистики так и до 2000 дотянут.

Лучше посмотрите на Бельгию. 11-миллионная страна, 400 смертей в сутки. 17-миллионная Голландия за сутки тоже удвоила смертность.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +10.04
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,304
Читатели: 2
Цитата: MOHAX от 07.04.2020 22:23:43у амеров уже +1680 трупов за неполные сутки на 23.25 по Москве.. Полный коллапс. К закрытию статистики так и до 2000 дотянут.

 
США страна победившего капитализма... и проблемы бедных Трампа не волнуют.
Богатые и самоизолироваться с комфортом смогут и за мед. обеспечение заплатить.
А мигрантов еще наберут.
 
Из не смешных приколов - почитал англоязычную статью, типа в Чикаго из больных короновирусов 70% негров, при том что самих негров 30% населения.
  • +0.07 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,285
Читатели: 55
В РФ опирались на ошибки других стран и те меры, которые были приняты властями РФ, привели к тому, что мы ушли от опасности роста по экспоненте — глава ФМБА Скворцова

Подмигивающий
 
Обычно на третьей неделе возникает психологическое выгорание, нужно проследить, чтобы это не привело к нарушению режима самоизоляции — Скворцова
 
Тесты на коронавирус становятся все более и более точными — глава ФМБА Скворцова в интервью
 
 
К концу недели у нас будут готовы "прикроватные" тесты нескольких типов — глава ФМБА Скворцова
 
4 апреля наша вакцина была включена в список наиболее приоритетных кандидатных вакцин — Скворцова
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 апр 2020 22:54:28
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,285
Читатели: 55
Цитата: DeC от 07.04.2020 22:52:22В РФ опирались на ошибки других стран и те меры, которые были приняты властями РФ, привели к тому, что мы ушли от опасности роста по экспоненте — глава ФМБА Скворцова

Подмигивающий
 
Обычно на третьей неделе возникает психологическое выгорание, нужно проследить, чтобы это не привело к нарушению режима самоизоляции — Скворцова
 
Тесты на коронавирус становятся все более и более точными — глава ФМБА Скворцова в интервью
 
 
К концу недели у нас будут готовы "прикроватные" тесты нескольких типов — глава ФМБА Скворцова
 
4 апреля наша вакцина была включена в список наиболее приоритетных кандидатных вакцин — Скворцова
Подмигивающий

В РФ разработали чипы для выявления коронавируса за 15-20 минут, их покажут уже в пятницу - глава ФМБА Скворцова
Подмигивающий
 
Ждать вакцину от коронавируса можно к концу года — Скворцова
Отредактировано: DeC - 07 апр 2020 22:54:54
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,285
Читатели: 55
Россияне, которые хотят вернуться в РФ и имеют билет иностранной авиакомпании, должны будут заплатить от 200 до 400 евро - Минтранс

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,285
Читатели: 55
Цитата: DeC от 07.04.2020 22:55:49Россияне, которые хотят вернуться в РФ и имеют билет иностранной авиакомпании, должны будут заплатить от 200 до 400 евро - Минтранс

Подмигивающий

Вывозные рейсы для граждан РФ с авиабилетом российской авиакомпании будут осуществлены бесплатно - Минтранс
 
Подмигивающий
 
На вывозные рейсы в Россию могут претендовать только россияне, выехавшие из РФ после 1 января 2020 года — Минтранс
 
ближайшие дни может начаться вывоз россиян самолетами из Таиланда, Индии, Японии, Кипра, Испании, Турции и Черногории, необходимо вывозить россиян из Южной Кореи и Италии - Росавиация
Отредактировано: DeC - 07 апр 2020 22:56:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,285
Читатели: 55
Мосгордума
Дискуссия   70 0
У депутата Мосгордумы Михаила Тимонова подтвердился коронавирус

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,285
Читатели: 55
45-летний мужчина
Дискуссия   77 0
45-летний мужчина скончался от коронавируса в Краснодарском крае. Это первый летальный случай в регионе. Оперативный штаб сообщил, что мужчина поздно обратился ко врачам и занимался самолечением.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 11
  • АУ
netkas
 
Слушатель
Карма: +10.33
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 490
Читатели: 0
Весьма интересное видео с ученым-вирусологом ( не медиком) про sars-cov2, если было уже, скажите.
Отредактировано: netkas - 07 апр 2020 23:01:04
  • +0.05 / 5
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  07 апр 2020 23:16:02
...
  Zeratul
Цитата: MOHAX от 07.04.2020 22:23:43
Скрытый текст
у амеров уже +1680 трупов за неполные сутки на 23.25 по Москве.. Полный коллапс. К закрытию статистики так и до 2000 дотянут.


В США уже +1821 трупов на 0:10 по Москве:



Запросто за ночь за 400 тыс. перевалят и за +2000 умерших. 

И Франция  сильно ускорилась, +11 тыс. новых случаев и +1,4 тыс новых трупов за сутки. Сумашедший
Таких цифр не было ни в Италии, ни в Испании. Похоже на полный коллапс. 

В Турции +3,9 тыс. новых случаев и 34 тыс. всего (725 смертей). 
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.32 / 18
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +12.42
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,146
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 07.04.2020 20:41:36в биологии два лагеря - одни так говорят , другие считают иначе ... Ну что бы было понятно - общепризнанного определения что такое Жизнь нет...в любом случае это биологический агент

Чтобы было понятно - ни в каком научном лагере и никто не считает вирус ОРГАНИЗМОМ...
Биологический агент - не встречал подобного определения. Алкалоиды - биологический агент? Вполне себе вещества просто...
  • +0.02 / 1
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +12.42
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,146
Читатели: 0
Цитата: mv2014 от 07.04.2020 21:20:33А еще можно спросить: вирус это волна или частица?

Вирус - частица, однозначно, ему до волны как до Марса пешком...
  • +0.05 / 4
  • АУ
BrotherMedard
 
ussr
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +4.60
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 235
Читатели: 1
Прогноз Скворцовой
Дискуссия   1.483 41
Глава ФМБА Скворцова:
"По данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков и биологов, где-то нам 10-14 дней до выхода на плато с этой инфекцией - примерно до 20 апреля. После этого мы какое-то время продержимся на плато и пойдём в обратную сторону. Процесс напоминает синусоиду – столько времени, сколько мы поднимались, столько же будем опускаться. Где-то до первой декады-середины июня. В том случае, если у нас не изменится сценарий развития процесса"

Верите ли вы в этот прогноз?

Только вчера вечером я сказал, что лишь к концу апреля картина более-менее прояснится, на основе тех данных, что есть в открытом доступе. А вот заключение специалиста. На мой взгляд, очень оптимистичное. Дай Бог, чтобы он опрадался.
  • +0.18 / 13
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ВТА от 07.04.2020 21:22:30Водка пропадает. ) И бутыль изопропанола надыбал.
Поэтому и интересуюсь, можно ли ей разбавить изопропанол, получив 70-и градусный антисептик.

Можно, только нужно исходить из того, что для изопропанола требуется не меньше 75%, для этилового спирта — 80%. И желательно добавить глицерин.
  • -0.03 / 1
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Zeratul от 07.04.2020 23:16:02В США уже +1821 трупов на 0:10 по Москве:



Запросто за ночь за 400 тыс. перевалят и за +2000 умерших. 

И Франция  сильно ускорилась, +11 тыс. новых случаев и +1,4 тыс новых трупов за сутки. Сумашедший
Таких цифр не было ни в Италии, ни в Испании. Похоже на полный коллапс. 

В Турции +3,9 тыс. новых случаев и 34 тыс. всего (725 смертей).

США скоре замедлились.У них рост 7,56% и от пика в 33249 случаев - это ниже почти на 20%.
Что до Франции, то она - реально ускорилась до 11,28%, что несколько выбивается из общей картины.
Турция ещё не достигла пика.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.08 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: BrotherMedard от 07.04.2020 23:40:55Глава ФМБА Скворцова:
"По данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков и биологов, где-то нам 10-14 дней до выхода на плато с этой инфекцией - примерно до 20 апреля. После этого мы какое-то время продержимся на плато и пойдём в обратную сторону. Процесс напоминает синусоиду – столько времени, сколько мы поднимались, столько же будем опускаться. Где-то до первой декады-середины июня. В том случае, если у нас не изменится сценарий развития процесса"

Верите ли вы в этот прогноз?

Только вчера вечером я сказал, что лишь к концу апреля картина более-менее прояснится, на основе тех данных, что есть в открытом доступе. А вот заключение специалиста. На мой взгляд, очень оптимистичное. Дай Бог, чтобы он опрадался.

К концу мая ситуация закончится полностью. Это на основе графиков процентного прироста с поправками на карантинные мероприятия в России.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 22
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: TAU от 07.04.2020 23:31:54Чтобы было понятно - ни в каком научном лагере и никто не считает вирус ОРГАНИЗМОМ...
Биологический агент - не встречал подобного определения. Алкалоиды - биологический агент? Вполне себе вещества просто...

Алколоиды - низкомолекулярное вещество - у которого нет системы саморепликации - а у вируса она есть (хотя он и не автономен)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Obivatel   Obivatel
  08 апр 2020 00:02:56
...
  Obivatel
Цитата: Наблюдающий от 07.04.2020 11:04:35











Вы, кажется читать не умеете. Я неоднократно повторял, но до Вас так и не доходит, что речь я веду об экстренных случаях, то есть таких, когда искать сертифицированное средство негде и некогда, но есть масса подручного материала, которую можно с пользой употребить в дело.

Итак, ДТП, у пострадавшего сильное (артериальное) кровоточение из обоих ног и из головы (с одной стороны). Жгута (сертификата на который в аптечку не вложено) из аптечек у Вас всего два, а накладывать надо - в трех, а то и более, местах. То есть, специальных жгутов у вас явно менее чем требуется.

И какую статью Вы лично выберете:
- неоказание помощи, оставление в опасности (ст 125 УК РФ, а если ты врач, то и 124-я статья в полный рост);
- причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (особенно врачу - вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, ст. 118 ч.2);

Или наложите имеющиеся жгуты, а их недостаток компенсируете поясными ремнями? Но ведь на поясной ремень разве есть сертификат, что его можно применять в качестве кровоостанавливающего средства? Итак, каков будет Ваш выбор? Вы хотите помыть руки, а на мыло обычное, туалетное или хозяйственное, причем конкретной марки, у Вас есть сертификат, что это есть дезинфекцирующее средство? Им можно руки обеззараживать? Вам нужно промыть рану от явной грязи. Под рукой только бутылка минералки. Минералка (пока она не открыта) вполне себе стерильна, в силу особенностей производства и требований к пищевой продукции, как минимум. Но не имеет сертификата, что её можно использовать для смыва грязи из открытых ран. Если у человека явный перелом конечности, то Вы будете искать сертифицированную шину или отломаете от ближайшего забора штакетину и ею зафиксируете конечность простыми веревками? Если у человека остановилось дыхание, то Вы будете искать сертифицированный девайс для искусственного дыхания или будете проводить его без каких-либо девайсов, используя только носовой платок (на который тоже нет никаких сертификатов), который на рот накинете?

Вот Вы такой весь из себя правильный - скажите, не нанесёте ли Вы больше вреда здоровью своими поисками сертифицированного средства и отказом от использования подручного материала.  И, при этом, помните про статьи УК РФ, которые я перечислил ранее. И еще, подумайте о том, что Вы будете говорить детям человека, которому Вы могли помочь используя подручные материалы, но сознательно (сиречь умышленно, вполне осознавая последствия такого отказа для здоровья потерпевшего) отказались делать это по причине, что подручные материалы не имеют формального сертификата, и потерпевший от этого умер (например, истек кровью или у Вас не было сертифицированного девайса для проведения искусственного дыхания).

И еще, запомните простую вещь - можно вполне совершить какое угодно деяние, если нанесенный вред от этого деяния предотвращает куда больший вред, который неизбежен, если Вы это свое деяние не совершите. Это как с кровотечением. Его надо остановить. Причем как угодно, а не только с помощью сертифицированного жгута. Иначе человек умрет. Как говорится "по жизненным показаниям". И при разборе полетов Ваш лепет о том, что у Вас не было сертифицированного жгута, потому Вы не стали останавливать кровь несертифицированными средствами, при том, что человек умер именно от потери крови,  будет просто смешон.

Вот моя ситуация: Я анестезиолог- реаниматолог высшей категории, 25 лет отработавший на одном месте, отработав сутки в отделении реанимации сутки, вынужден остаться на вторые, так как как сменщик заболел, а нас всего двое в районе!. 4 тяжелых больных в отделеии, 1 на ИВЛ, второй в любую секунду попросится туда-же. Я устроен только на 1 ставку, и издан приказ по ЦРБ, что пациенты поступающие в больницу и нуждающиеся в оперативном лечении с общей анестезией, переводятся в соседний город (это соседний район) за 70 км, что полностью  дублирует приказ 918 МЗ РФ. В этот момент поступает женщина с внематочной беременностью, нуждающаяся в операции. Сохранная женщина, следует заметить , со стабильной гемодинамикой, сознанием и т.д. Естественно гинеколог прибегает ко мне и ей плевать на больных в реанимации, ей нужно оперировать свою! Я отказываюсь, ссылаясь на 125 ст. УК РФ. Рекомендую выполнить приказы МЗ РФ и главного врача ЦРБ о транспортировке пациента в соответствующее учреждение. На реплику гинеколога о нежелании это делать, а вдруг что случится по дороге, я предложил прооперировать под местной анестезией, если ей так хочется приложить свои руки. Замечу, местная анестезия, при таких случаях не запрещена!. Что и было сделано. Так вот, за этот случай мне Краевым министерством здравоохранения был объявлен выговор, меня уволили в назидание напарнику по статье, за то что я в свой законный выходной не бросил больных реанимации, и попытались навесить  ст.126 УК РФ. В прокуратуре я сказал прокурору, что выбор у меня между 125 и 126, как между Сциллой и Харибдой. Прокурор почесал репу и отстал, уголовное дело прекратили, но увольнение по статье наш самый гуманный оставил в силе!  В кассации отказали за незначительностью. Потом, когда главный врач сменился, меня призывали простить и понять, опять устроиться туда-же. Я отказался. Теперь я смотрю на все завывания о долге врача и клятве гиппопотаму со стороны, и меня калачом и зарплатами в Коммунарку не загонишь. Чудом не посадили, а ведь чудо обычно не повторяется. Напоминаю, это произошло со мной лично, а не с соседом, другом, знакомым и т.д. и т.п.
Так что ваш лепет про экстренность ситуации оставьте для мамкиного чатика, в следственном комитете он будет просто смешон. ( это я фактически цитирую вас,не троллю и не перехожу не личности).
Отредактировано: Obivatel - 08 апр 2020 00:11:11
  • +0.93 / 70
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  08 апр 2020 00:10:29
...
  Zeratul
Цитата: NavyGator от 07.04.2020 23:47:18США скоре замедлились.У них рост 7,56% и от пика в 33249 случаев - это ниже почти на 20%.

В США правильнее смотреть суточный прирост утром по Мск. Сейчас в Калифорнии только 3 часа дня.

Какого-то карантина в США пока не видно, так что их пик еще впереди. Уровень госпитализации и обнаружения новых случаев в Нью-Йорке достигли плато, потому что места в больницах закончились полностью. Теперь болеть будут дома даже с тяжелыми симптомами, со всеми вытекающими. Трупы на коронавирус при этом проверять уже не будут.  Так что ваш преждевременный оптимизм на тему ситуации в Америке не совсем понятен. 

“America is not prepared, and nurses are not being protected”:
Скрытый текст
Отредактировано: Zeratul - 08 апр 2020 00:19:30
  • +0.25 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 14