Коронавирус и другие пандемии.

6,807,529 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5623645 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 08.04.2020 17:08:31Да хрен его знает через что оно идёт. За последние дни противоречивые вводные были, как то:
- на бумаге сохраняется мало (часы-день-два)/ на бумаге сохраняется дрлго
- на поверхностях не найдено "жизнеспособных" вирусных частиц/ заражение через поверхности
-капельным путем заражаются/не заражаются
-высыхает и погибает от ультрафиолет быстро,но город помоем.
Эдак скоро окажется, что он половым путём вообще передается.Позор

Конечно!
И этим способом - тоже.
Прямой контакт слизистых - любимое место для передачи вируса.
  • +0.20 / 11
xolod
 
Слушатель
Карма: +21.71
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 08.04.2020 11:37:05Знаете, мне интересно: есть выводы крупнейших медицинских признанных журналов: BMJ в двух статьях, The Lancet, ВОЗ, итальянские исследования. Hо тут появляется весь в белом Д'Артаньян и кричит, что все они - лица нетрадиционной сексуальной ориентации. А носитель правды и истины - только вы. Интересно, правда?

Напоминаю, месяц назад, Вы, весь в белом, делали тоже самое, называя эпидемию фейком, говоря, что она не опаснее обычного гриппа, несмотря на мнение специалистов того же ВОЗ. 
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • -0.01 / 19
BrotherMedard
 
ussr
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +4.60
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 235
Читатели: 1
Цитата: Var būt от 08.04.2020 14:38:56Нет ли такой статистики: процентное соотношение количества протестированных - количества зараженных - количества заболевших по странам? Это было бы интересно

Вот же в википедии есть страница. Ссылки на источники имеются. Вы это искали?

https://en.wikipedia.org/wiki/Template:COVID-19_testing
  • +0.01 / 1
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 08.04.2020 12:17:53Исследования оксфордских эпидемиологов я даже перевёл. И мы с Вами не так близко знакомы, чтобы тыкать мне.

Суть этого исследования заключается в математическом моделировании распространения эпидемии, из которого делается вывод о том что уже выработана иммунная прослойка в популяции, при этом никаких экспериментальных подтверждений этой теории нет (массовое тестирование на антитела и т.п).

Кстати автор исследования - professor Sunetra Gupta, an Oxford theoretical epidemiologist
  • +0.05 / 3
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
О печенегах...
Дискуссия   399 17
Откуда Половцы и  Печенеги в выступлении Путина...

После сегодняшнего  выступления Путина перед совещанием с  главами регионов многие телеграмм каналы  прям кинулись искать тайный  смысл в его словах про половцев и печенегов произнесенных в заключении  выступления:«Дорогие друзья! Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась России. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем».

Но  каждый выпускник юридического факультета скажет, что слышал это раннее или читал. Кто знаком с выступлениями знаменитого русского адвоката Плевако Федора Никифоровича (1842-1909)  то знает содержание его речи на суде  в отношении старушки укравшей чайник ; 
"Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнею историю. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Наполеон с армией из двунадесяти языков обрушился на неё и взял Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно!».

Думаю отсюда взяты слова. перешедшие в выступление Путина..
.https://pikabu.ru/st…na_7355259

  • +0.52 / 32
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +10.86
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
англия на первом месте сегодня по погибшим ..
  • +0.07 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: xolod от 08.04.2020 17:36:16Напоминаю, месяц назад, Вы, весь в белом, делали тоже самое, называя эпидемию фейком, говоря, что она не опаснее обычного гриппа, несмотря на мнение специалистов того же ВОЗ.

Холод, я писал о том, что летальность от общего числа случаев будет гораздо ниже, чем летальность только от числа среднетяжёлый и тяжёлых форм, регистрируемых в большинстве стран. В некоторых выводах я был не прав, о чём публично извинился перед форумом, в частности, недооценивая фактор коллапса системы здравоохранения при поступлении одновременно большого количества тяжёлых пациентов в развитии летальности перед форумом.
Hо моя точка зрения относительно большого числа бессимптомных и малосимптомных форм, которые приводят к быстрому затуханию вспышки не изменилась.  Поэтому, я и сейчас считаю, что сам по себе вирус - не опаснее обычного гриппа, и вызывает тяжёлое течение только у 15% заболевших, и требует подключения ИВЛ  только в 4-5% случаев. Это общепризнано. И если бы поступление пациентов было бы не одновременным, а постепенным, система здравоохранения бы справлялась, и мы бы вообще не заметили бы эту вспышку, может быть.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.52 / 31
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Собянин
Дискуссия   128 4
Надо очень внимательно смотреть за ростом внебольничной пневмонии, ситуация нарастает очень медленно, а потом за пару дней резкий рост — Собянин

Непонимающий
 
По Москве передвигается четверть населения, это более-менее оптимальный баланс - Собянин

Регионы не справятся без поддержки федеральных ведомств, имеющих свои больницы — Собянин

Собянин об ограничениях в Москве из-за коронавируса: можно было вообще все закрыть, но тогда город не смог бы функционировать такой длительный период
 
Предприятия, не оказывающие услуги гражданам и работающие в замкнутых коллективах, закрывать бессмысленно — Собянин
Отредактировано: DeC - 08 апр 2020 18:46:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 15
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
пневмония
Дискуссия   68 0
В Московской области ежедневно выявляется 200 случаев пневмонии — губернатор Подмосковья Воробьев

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Первый список россиян, которые хотели вернуться из-за рубежа, содержал примерно 15 тысяч сведений, которые не соответствовали действительности - Мишустин


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 19
Бубубу
 
Слушатель
Карма: +0.09
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 08.04.2020 17:08:31Да хрен его знает через что оно идёт. За последние дни противоречивые вводные были, как то:
- на бумаге сохраняется мало (часы-день-два)/ на бумаге сохраняется дрлго
- на поверхностях не найдено "жизнеспособных" вирусных частиц/ заражение через поверхности
-капельным путем заражаются/не заражаются
-высыхает и погибает от ультрафиолет быстро,но город помоем.
Эдак скоро окажется, что он половым путём вообще передается.Позор



Главный уролог Минздрава Дмитрий Пушкарь напомнил всем, находящимся в домашней самоизоляции, что коронавирус COVID-19 передаётся половым путём. Впрочем, по словам специалиста, этот способ передачи заболевания не является основным.
https://m.gazeta.ru/…2211.shtml 
  • +0.04 / 3
xolod
 
Слушатель
Карма: +21.71
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 08.04.2020 18:40:45Холод, я писал о том, что летальность от общего числа случаев будет гораздо ниже, чем летальность только от числа среднетяжёлый и тяжёлых форм, регистрируемых в большинстве стран. В некоторых выводах я был не прав, о чём публично извинился перед форумом, в частности, недооценивая фактор коллапса системы здравоохранения при поступлении одновременно большого количества тяжёлых пациентов в развитии летальности перед форумом.
Hо моя точка зрения относительно большого числа бессимптомных и малосимптомных форм, которые приводят к быстрому затуханию вспышки не изменилась.  Поэтому, я и сейчас считаю, что сам по себе вирус - не опаснее обычного гриппа, и вызывает тяжёлое течение только у 15% заболевших, и требует подключения ИВЛ  только в 4-5% случаев. Это общепризнано. И если бы поступление пациентов было бы не одновременным, а постепенным, система здравоохранения бы справлялась, и мы бы вообще не заметили бы эту вспышку, может быть.

Да, я вижу. Сейчас Вы смягчили формулировки, по сравнению, с вашим ранее "не стоит выеденного яйца". И другим, что писали на разных ветках. Как раз в тот период, когда выезжали в начале марта отдыхающие, которые потом и завезли заразу. Они вполне могли читать эти сообщения. Поэтому сейчас меня несколько покоробило, когда Вы ткнули оппонента на мнение специалистов ВОЗ! Назвав его Дартан Яном. Касательно Вашего мнения об имунной прослойке, за счёт 99% болеющих бессимптомно, и которая и является причиной гашения вспышек, в том числе и а Ухане, я правильно сформулировал? То эта точка зрения поддерживается большинством специалистов в мире?
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.06 / 11
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +86.61
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: DeC от 08.04.2020 18:45:29Предприятия, не оказывающие услуги гражданам и работающие в замкнутых коллективах, закрывать бессмысленно — Собянин

Имеем прорыв административной мысли. А именно - по санитарным причинам в питерских аптеках нельзя собираться толпой более 50-ти человек даже на несколько минут. В начале "карантина" на входе в аптеку сидел вахтер и приторимаживал народ, собирал его на улице. Чтобы в холле численность выдержать. И это ограничение до сих пор действует, не снято, но вахтера уже нет. Церковь идет на вообще неслыханные и невиданные меры - повсеместно отказывается от публичных служб в пасхальную неделю (всем молиться дома) и, даже, сошествие Благодатного огня в Храме Гроба Господня будет проведено в отсутствие паломников.  А вот собирать народ в компактных офисах да не на несколько минут, а на полный рабочий день (при  том, что есть наглядные примеры, как дома престарелых ложились все поголовно, как хористы в Америке перезаражают друг-друга тотально и так далее) чтобы друг друга целый день обкашливали, это нормально и безопасно. При этом нашим сотрудникам надо, чтобы на работу попасть, полмосквы проехать в общественном транспорте, все ручки облапать. Молодец мужик, что сказать... Бабло побеждает зло.
Системообразующие предприятия, скажете... Да на системообразующих работают тысячи, а то и десяток-другой тысяч народу. И съезжается он на свое предприятие, которое весьма велико по площади с охренительной территории. И, следовательно, тащит на своих руках, на одежде, всю заразу, что может собрать по всей территории своего проживания. Едет на родной завод с богатым внутренним миром. И щедрой рукой делится им с окружающими. Ну откроем мы эти предприятия, чем кончится? Да кончится тем, что народ там поперезаражается и первым делом уйдут старые уникальные специалисты, которые на кончиках пальцев могли держать всё тончайшее производство. Кем их заменять? Выпускниками колледжей, умеющими только гайки точить? А следом пойдет среднее поколение, измученное хроническим алкоголизмом. И кто останется? Молодое здоровое поколение? Вы к какому врачу пойдете лечиться? К восторжнному мальчику 25-ти лет или к деду с седой бородой и соответствующей его сединам практикой? Думаете в иных отраслях иначе?
Если бы я был султан, то ввел бы категорический запрет на восстановление работы "системообразующих" предприятий (если только это не предприятия непрерывного цикла, которые остановить невозможно, ну как доменную печь). Разрешишь им работать - убъешь самые ценные, золотые, кадры на этих предприятиях. Ну и до кучи, получишь многотысячный рассадник заразы от этих предприятий.
Карантин, чтобы быть эффективным,  должен быть выдержан в полном объеме. Как бы не хотелось с него соскочить. Иначе всё впустую. Если угроза реальна. Или весь этот короновирус - глобальный фейк и выигрывает тот, кто блеф раньше всех распознает и с туфты соскочит первым...
Отредактировано: Наблюдающий - 08 апр 2020 19:37:05
  • +0.03 / 31
Пиджак_9
 
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 599
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 08.04.2020 18:40:45Холод, я писал о том, что летальность от общего числа случаев будет гораздо ниже, чем летальность только от числа среднетяжёлый и тяжёлых форм, регистрируемых в большинстве стран. В некоторых выводах я был не прав, о чём публично извинился перед форумом, в частности, недооценивая фактор коллапса системы здравоохранения при поступлении одновременно большого количества тяжёлых пациентов в развитии летальности перед форумом.
Hо моя точка зрения относительно большого числа бессимптомных и малосимптомных форм, которые приводят к быстрому затуханию вспышки не изменилась.  Поэтому, я и сейчас считаю, что сам по себе вирус - не опаснее обычного гриппа, и вызывает тяжёлое течение только у 15% заболевших, и требует подключения ИВЛ  только в 4-5% случаев. Это общепризнано. И если бы поступление пациентов было бы не одновременным, а постепенным, система здравоохранения бы справлялась, и мы бы вообще не заметили бы эту вспышку, может быть.

Мне думается, Вы совершенно правы. Если количество бессимптомных больных и носителей больше числа заболевших, то правомерно будет предположить непороговый эффект действия вируса. (Такое допущение сделал в отношении ионизирующих излучений А.Д. Сахаров, причем, не зная о работах Тимофеева-Ресовского - и оказался совершенно прав). Допустим, тяжесть заболевания зависит от экспозиции (первичного аффекта), проще говоря – полученной дозы вирусов. Тогда могут наступить разнообразнейшие последствия от незаметного недомогания до летального исхода. А мы в своих оценках квантуем этот параметр очень грубо: бессимптомный – легкий – тяжелый – критический. И в результате получаем ошибки, как в оценке масштаба, так и в тактике борьбы с заразой.
Получается, вирус придет ко всем. Причем идеальный карантин, допустим, города N или страны М, рано или поздно, приведет к эффекту семьи Лыковых в этом городе. И наша песня хороша, начинай сначала. А вот если минимизировать экспозицию (для чего требуется немыслимое – повышение санитарной культуры населения, правильная вентиляция, безопасные общественные сортиры и т.д., не буду повторяться), то количество легко переболевших и бессимптомных будет максимально, что и требуется.
 
  • +0.26 / 16
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeadushkaG от 08.04.2020 16:51:50Позитивчик, очень нужный я так думаю.

Мэр итальянской коммуны Горлаго Елена Грена поблагодарила российских военнослужащих в пансионате Святого Джузеппе за помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.


Работа российских военных врачей и медсестер в полевом госпитале Бергамо

Отредактировано: ВТА - 08 апр 2020 19:50:02
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.15 / 11
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +30.63
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,022
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 08.04.2020 18:40:45Hо моя точка зрения относительно большого числа бессимптомных и малосимптомных форм, которые приводят к быстрому затуханию вспышки не изменилась.  Поэтому, я и сейчас считаю, что сам по себе вирус - не опаснее обычного гриппа, и вызывает тяжёлое течение только у 15% заболевших, и требует подключения ИВЛ  только в 4-5% случаев. Это общепризнано. И если бы поступление пациентов было бы не одновременным, а постепенным, система здравоохранения бы справлялась, и мы бы вообще не заметили бы эту вспышку, может быть.

ИМХО -Вы здесь опять не правы .. Вы забываете  , что коллапс происходит УЖЕ в Режиме карантинов .  Без карантина - даже трудно и предсказать - что-бы было. 
PS И пусть цифры скромные - например 4 процента к ИВЛ ...Боже - всего лишь . Но если применить к миллиарду заразившихся - мало не покажется.
Отредактировано: OlegNZH-2 - 08 апр 2020 19:58:09
  • +0.13 / 10
alice
 
Слушатель
Карма: +2.63
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 231
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dryh от 08.04.2020 16:49:34Товарищи, у меня огромная просьба - осознайте, пожалуйста, что заражение идёт не через воздушно-капельный путь в основном, и в этом главное отличие от стандартных вирусов, а путём накапливания инфекции на поверхностях.... Поэтому дезинфекция поверхностей, поэтому РХБЗ, поэтому повторные и тройные заражения, поэтому карантин. Народ вместе со своей семьёй может до усрачки кататься на собственный приусадебный участок на машине, если один хер сидит со своей семьёй всю неделю дома. А вот лазать по торговым центрам не может, ибо там тысячи людей, и на ручке эта херня сидеть будет. Это не вполне вирус. Поэтому паника. Поэтому карантин. Вы хотите жить в мире, где каждая поверхность и каждая ручка, пачка чипсов, купленная в палатке, заражена хернёй, после определённого накапливания концентрации которой, вы помрёте? Поэтому дезинфекция, и никаких иммунитетов не будет - для всех уж точно.

Однако, все не так однозначно...
Результаты исследования команды вирусолога Хендрика Штрека из Хайнсберга полностью перевернули представления о путях передачи новой коронавирусной инфекции. Тщательно обследовав квартиры зараженных коронавирусом COVID-19 в городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов и где много заболевших, ученые пришли к выводу, что на поверхностях жизнеспособных вирусов нет — только нежизнеспособные. В интервью обозревателю "МК" директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского медуниверситета Александр ЛУКАШЕВ рассказал, что это может стать важным открытием в мире эпидемиологии. Ни на дверных ручках, ни на кнопках сливных бачков, ни на кошках вирусологи команды Хендрика Штрека не обнаружили. Даже в домах, где были инфицированы все, не нашлось ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях! Чаще всего заражения происходили на танцах, вечеринках и праздниках с большим количеством гостей. Заразиться в парикмахерской, супермаркете, магазине одежды, согласно Штреку, невозможно ...... - Итак, мы пришли к выводу основной путь передачи все же воздушно-капельный?
- Именно. Поэтому социальная дистанция – самый простой и надежный путь предотвращения заражения на сегодня.

источник https://www.mk.ru/science/2020/04/07/vrach-ocenil-issledovaniya-nemeckikh-kolleg-koronavirus-ne-zhivet-na-poverkhnostyakh.html
Отредактировано: alice - 08 апр 2020 20:11:40
  • +0.07 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   564 28
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что приобрел для себя в аптеке блокатор от вирусов, который носится в виде бейджа на пиджаке. "Это я сам в аптеке купил", - сказал Песков ТАСС, отвечая на вопрос, рекомендовано ли сотрудникам администрации президента использование таких блокаторов, как у него.

Ранее в Телеграме появилась фотография на которой видно, что пресс-секретарь главы государства пришел на совещание с блокатором вирусов в виде бейджа на груди. Принцип действия подобных блокаторов основан на выделении диоксида хлора, который обеззараживает воздух.



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 13
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: DeC от 08.04.2020 20:02:47Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что приобрел для себя в аптеке блокатор от вирусов, который носится в виде бейджа на пиджаке. "Это я сам в аптеке купил", - сказал Песков ТАСС, отвечая на вопрос, рекомендовано ли сотрудникам администрации президента использование таких блокаторов, как у него.

Ранее в Телеграме появилась фотография на которой видно, что пресс-секретарь главы государства пришел на совещание с блокатором вирусов в виде бейджа на груди. Принцип действия подобных блокаторов основан на выделении диоксида хлора, который обеззараживает воздух.



Незнающий

Двумя руками приветствую ежеди так ... авось ежели там ействительно имеется хлор его межушие очистит до базовых двигательных рефлексов , и его спишут из спичьрайтера
  • 0.00 / 32
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 08.04.2020 18:40:45Холод, я писал о том, что летальность от общего числа случаев будет гораздо ниже, чем летальность только от числа среднетяжёлый и тяжёлых форм, регистрируемых в большинстве стран. В некоторых выводах я был не прав, о чём публично извинился перед форумом, в частности, недооценивая фактор коллапса системы здравоохранения при поступлении одновременно большого количества тяжёлых пациентов в развитии летальности перед форумом.
Hо моя точка зрения относительно большого числа бессимптомных и малосимптомных форм, которые приводят к быстрому затуханию вспышки не изменилась.  Поэтому, я и сейчас считаю, что сам по себе вирус - не опаснее обычного гриппа, и вызывает тяжёлое течение только у 15% заболевших, и требует подключения ИВЛ  только в 4-5% случаев. Это общепризнано. И если бы поступление пациентов было бы не одновременным, а постепенным, система здравоохранения бы справлялась, и мы бы вообще не заметили бы эту вспышку, может быть.

тыц:  
https://www.scmp.com…ions-about
  • +0.05 / 4
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 26