Коронавирус и другие пандемии.

6,806,247 32,262
 

silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: -1.63
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: kotnsk от 09.04.2020 04:45:44Судя по последним данным  вариант "переболеть всем" не совсем целесообразен, не только из-за отсутствия 100% иммунитета,  но  еще  и по причине осложнений которые массово присутствуют  у переболевших.  Инвалидность даже 10% трудоспособного населения не переживет ни одна даже самая здоровая экономика. 
Хрен его знает, что нужно делать вот прямо сейчас, но думать об этом нужно было уже вчера.

я про "последние данные" выше же написал: - не читайте газет. никаких. в конце года откройте и почитайте "последние данные" там про этот вирус уже забудут. мир будет поглощён ещё чем то апокалиптичным.
з.ы. не удивлюсь что сша победит свой бич - ожирение)))) но путём угнетённого состояния сознания и прочих побочек.
Отредактировано: silicons33 - 09 апр 2020 05:13:02
  • -0.02 / 8
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.43
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Многие сельские больницы США и до коронакризиса находились на грани банктротства. Сейчас, когда им запретили проводить несрочные процедуры, многие увольняют врачей и готовятся к банкротству. Денег обещаных Трампом катастрофически мало. Кроме того сельским клиникам очень не хватает тестов на коронавирус.

Маджулá Сингапурá!
  • +0.18 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Alex_new от 09.04.2020 04:25:07А точно достаточно?
Какой срок  переезда? максимум сутки двое.
Как бы за сутки - заразить то можно, а вот что бы он проявился и дал результат у других- это фантастика.
Если заражение шло от одного, то оно должно было быть минимум за 5 дней до даты выявления.

Hет никакой фантастики. Зависит от количества выделяемого вируса и уровня репликации в организме заражённого. Известны случаи от инфицирования до тяжёлых проявлений инфекции проходило несколько часов. 5,5 дней - это медианный срок инкубационного периода.  Hо в инкубационном периоде человек не имеет симптомов, но это не значит, что вирус не реплицируется. При чувтствительности от 10 копий РHК можно уловить инфекцию и у только что заражённого пациента.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.23 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: kotnsk от 09.04.2020 04:45:44Судя по последним данным  вариант "переболеть всем" не совсем целесообразен, не только из-за отсутствия 100% иммунитета,  но  еще  и по причине осложнений которые массово присутствуют  у переболевших.  Инвалидность даже 10% трудоспособного населения не переживет ни одна даже самая здоровая экономика. 
Хрен его знает, что нужно делать вот прямо сейчас, но думать об этом нужно было уже вчера.

Мы не знаем, что это были за пациенты. Какие у них были тесты. Может быть, это были ложно позитивные тесты? 
Я не очень верю, что организм в ответ на чужеродный белок теряет иммунный ответ в течение 2  месяцев. Тут или с антителами что-то не то, либо с изначальными тестами. Либо же фейк ньюз.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.30 / 18
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: silicons33 от 09.04.2020 04:53:02я про "последние данные" выше же написал: - не читайте газет. никаких.


Найден препарат, подавляющий коронавирус за двое суток



 Антипаразитарный препарат ивермектин обладает противовирусным действием и способен подавлять размножение SARS-CoV-2 в клеточных культурах до 48 часов, выяснили ученые из австралийского Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне. Полученные выводы опубликованы в издании Antiviral Research.

В лабораторных условиях исследователи проанализировали действие ивермектина на инфицированные коронавирусом клетки, куда они добавили лекарство спустя два часа после заражения. Оказалось, что благодаря одной дозе препарата спустя 24 часа количество вирусной РНК снижается на 93%, а через двое суток — более чем на 99%.


"Спустя 48 часов этот эффект увеличился до 5000-кратного снижения вирусной РНК в обработанных ивермектином клетках по сравнению с контрольными образцами. Это указывает на то, что применение этого препарата привело к потере практически всего вирусного материала", — говорится в работе.

При этом за время эксперимента ивермектин не оказал токсичного влияния на образцы.
Ученые надеются, что их работа поможет начать исследования для применения лекарства в случаях заражения коронавирусом. По их мнению, ивермектин может помочь снизить вирусную нагрузку SARS-CoV-2, предотвратить развитие осложнений при заболевании и ограничить передачу инфекции от человека к человеку.
ria.ru/20200408/1569776763.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.01 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: bobic от 09.04.2020 04:04:59https://aftershock.news/?q=node%2F853233&full#.7d22b62ce42.livejournal
Медики из Шанхая сообщают тревожные сведения (а это первое в мире публичное и системное исследование по антителам к коронавирусу), которые могут как усложнить типовой график прохождения эпидемии (смотри картинку справа), так и помешать созданию вакцины.
Выяснилось, что даже вылеченные и выписанные их больниц коронавирусные пациенты имеют неожиданно низкий уровень антител. Так из 175 исследованных пациентов, почти треть их имела очень мало, а иногда и не имела вообще.

 Я нашёл первоисточник статьи:
https://www.medrxiv.…1.full.pdf
Это научная статья, и там они рассматривали не выздоровевших, а только выздоравливающих пациентов от коронавирусной инфекции.

То есть они рассматривали количество нейтрализующих антител и получали пик этих антител на 10-15 день с момента проявления симптомов заболевания

И у 30% выздоравливающих пациентов антитела были в низком титре, а у 10 из 175 человек их не было вообще. И они говорят, что возможно для выздоровления организм использовал другие механизмы, включая Т-клеточный иммунитет или цитокины..
Исследовали ничего не говорят о том, считают ли они вероятной реинфекцию у таких пациентов, говоря, что это тема будущих изучений. 

В любом случае, даже если 70% будет иммунизировано против коронавируса - это достаточно, чтобы иметь хорошую иммунную прослойку.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.43 / 24
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Сейчас лодка застряла в Уругвае, поскольку с ними никто не хочет связываться.


ПЛЯ, КТО ЭТИ ИДИОТЫ?


Пора уже делать сайт с фото, именами и адресами таких идиотов.


"Я поплыл в круиз в самый разгар мировой пандемии"


.
  • +0.21 / 14
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: -1.63
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: kotnsk от 09.04.2020 05:33:17Причем здесь газеты.... Воспаления легких никогда бесследно не проходили, задолго до всех коронавирусов, насколько это критично для медицины и экономике вопрос второй. Но если 10% населения не смогут  без одышки забежать на третий этаж, наверное что-то с этим делать нужно, не?

у меня воспаление лёгких в детстве было. чего то никакой одышки нет в помине. бесследно не проходит то что кто то где то начитался чего то , и в голове у него апокалипсис нарисовался. он и себя не бережёт и окружающих. а в условиях критической реальной эпидемии или войны таких вообще расстреливают. они ни до одышки ни до болезни паркинсона не доживают))))
з.ы. имхо в мире уже не 10, а все 40 минимум процентов населения забежать без одышки не могут никуда потому как в развитом обществе работа сидячая)))) ваши тревоги и волнения на паранойу смахивают.
з.ы.ы. вон выше надо мной ещё один читатель ветки третий боян постит про японских учёных.))))) при чём тут газеты?))))))
Отредактировано: silicons33 - 09 апр 2020 06:13:44
  • +0.09 / 10
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
"Шведское чудо"
Новость   1.322 2
Хирургическое отделение грудной клетки в Университетской больнице Линчёпинга в Швеции имело пациентов, которые болели Covid-19, поэтому они проверили весь персонал, половина была заражена.

Все 50 сотрудников в отделении были протестированы, половина была инфицирована без симптомов или почти не замечала их.


Thorax surgical department at Linköping University hospital in Sweden had patients that got sick in Covid-19, so they tested all staff, half was infected.

All 50 staff in the department was tested, half was infected without or barely noticing symptoms.




.
  • +0.36 / 25
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Анатолий,Севастополь от 09.04.2020 05:40:29В Германии внезапное лето (от +21). Вот и посмотрим теорию о холодолюбивой "короне"

Через 5-6 дней.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.17 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: xrvr от 09.04.2020 06:03:18Хирургическое отделение грудной клетки в Университетской больнице Линчёпинга в Швеции имело пациентов, которые болели Covid-19, поэтому они проверили весь персонал, половина была заражена.

Все 50 сотрудников в отделении были протестированы, половина была инфицирована без симптомов или почти не замечала их.\n\nThorax surgical department at Linköping University hospital in Sweden had patients that got sick in Covid-19, so they tested all staff, half was infected.

All 50 staff in the department was tested, half was infected without or barely noticing symptoms.\n\n



Гринфу и прочим любителям говорить, что большинство бессимптомных форм коронавируса - это ерунда, и этого не может быть.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.28 / 17
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Hо если честно, в год 75-летия Победы, можно было бы провести Парад Победы в день 75-летия Парада Победы 24 июня 1945 года
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.49 / 37
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +5.31
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: Aристарх от 08.04.2020 18:22:04Откуда Половцы и  Печенеги в выступлении Путина...

После сегодняшнего  выступления Путина перед совещанием с  главами регионов многие телеграмм каналы  прям кинулись искать тайный  смысл в его словах про половцев и печенегов произнесенных в заключении  выступления:«Дорогие друзья! Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась России. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем».

Но  каждый выпускник юридического факультета скажет, что слышал это раннее или читал. Кто знаком с выступлениями знаменитого русского адвоката Плевако Федора Никифоровича (1842-1909)  то знает содержание его речи на суде  в отношении старушки укравшей чайник ; 
"Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнею историю. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Наполеон с армией из двунадесяти языков обрушился на неё и взял Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно!».

Думаю отсюда взяты слова. перешедшие в выступление Путина..

Ну, тогда расшифровываются половцы с печенегами просто: как устойчивый профессиональный мем (вспомнили, что Путин лет 10 назад еще упоминал о них, в подобной проблемной ситуации) для выражения "фигня это, а не проблема - уж явно справимся". Плевако-то неприкрыто стебался; в дальнейшем студиозусы с удовольствием подхватывали и запоминали его полемический прием. 
.
Значит, Путин вполне уверен, что нормально пройдем через социально-экономическую ситуацию вокруг карантина. Разговор-то был об экономике и поддержке населения. 
  • +0.24 / 17
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Romanoff1907 от 08.04.2020 22:16:20Вы берёте какие-то жаренные новости из СМИ , а я говорю , что рассказывают очевидцы столкнувшись с реалиями .  Когда я прилетел из ЮВА , где две недели проживал больными китайцами в одном отеле , и  с простудой обратился в облздрав, мне ответили : не парьтесь мозг , ни себе ни людям.

Какие нахрен жареные новости из СМИ ?! Уж лучше это действительно были бы  "фейковые жареные новости". У нас город маленький, парня из Кулешовки многие лично знают, весь город на ушах стоял: "У нас? В Азове?! Вирус!!!"  
  • +0.08 / 7
Искандер
 
russia
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 138
Читатели: 0
Цитата: kotnsk от 09.04.2020 07:31:08Найдите еще пожалуйста доклад Максютова (Вектор) на совещании Путина. 
Куда то он делся в кремлевского сайта, не могу дать ссылку. 
ИМХО  вещи расставлены по местам ответы на большинство местных форумных вопросов дадены.

это оно?
http://kremlin.ru/ev…news/63173
  • +0.07 / 5
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +3.22
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 09.04.2020 06:49:34Через 5-6 дней.

в Кёльне +27 последние пару дней. в нашем маленьком парке за окном народу прибавилось раза в три по сравнению с началом недели. причем не просто гуляющих, но и пикникующих. в том числе и молодежь группами человек до 10.
  • +0.14 / 9
chel
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 361
Читатели: 1
Цитата: Eвгения Г. от 09.04.2020 06:56:21Значит, Путин вполне уверен, что нормально пройдем через социально-экономическую ситуацию вокруг карантина. Разговор-то был об экономике и поддержке населения.

С экономикой - понятно, а со смертностью - не очень... Перестаёт ли излеченный или переболевший бессимптомно быть переносчиком? Если нет, то группы риска просто получили отсрочку приговора, и после отмены самоизоляции мы увидим вторую волну заболеваний. В этом случае карантин только "размажет" нагрузку на медицину по времени, позволив ей не захлебнуться от первой волны, но не решит вопрос со смертностью.
  • +0.04 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: chel от 09.04.2020 08:06:31С экономикой - понятно, а со смертностью - не очень... Перестаёт ли излеченный или переболевший бессимптомно быть переносчиком? Если нет, то группы риска просто получили отсрочку приговора, и после отмены самоизоляции мы увидим вторую волну заболеваний. В этом случае карантин только "размажет" нагрузку на медицину по времени, позволив ей не захлебнуться от первой волны, но не решит вопрос со смертностью.

Hе гуглится: ни Безансон, ни Гумберт, ни брифинг ассоциации иностранных журналистов при ООH с тегом коронавирус ни на одном иностранных языков. Hайдите первоисточник новости?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.05 / 3
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +5.31
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: chel от 09.04.2020 08:06:31С экономикой - понятно, а со смертностью - не очень... Перестаёт ли излеченный или переболевший бессимптомно быть переносчиком? Если нет, то группы риска просто получили отсрочку приговора, и после отмены самоизоляции мы увидим вторую волну заболеваний. В этом случае карантин только "размажет" нагрузку на медицину по времени, позволив ей не захлебнуться от первой волны, но не решит вопрос со смертностью.

Должны сделать вакцину. И, думаю, что вакцинировать начнут как раз с групп риска. Может, с лекарствами будет какое-то движение.Создать в течение года-двух средства, снижающие остроту болезни и летальность, вполне реально. Я так понимаю. сейчас как раз выигрывается время для поисков медицинского решения.  В противном случае достаточно было бы снижать контактность, чтобы все переболели, не давая запредельную нагрузку на больницы, при этом не гася экономику, как это делается сейчас. 
  • +0.10 / 7
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Слушатель
Карма: +189.94
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Вторая неделя карантина. Четверг.
В маленьких городках события и происшествия воспринимаются значительно эмоциональней, чем в больших, да и слухи распространяются быстрей. Еще недели две назад население Салехарда надеялось, что коронавирус до нас не доберется, однако, добрался. Вчера объявили, что очаг заболевания обосновался в здании… управления полиции по ЯНАО, вирус обнаружили у 7 полицейских. Если учесть, что в управлении, в основном, служат майоры и подполковники, которые постоянно общаются друг с другом, то можно сказать, что верхушку окружной полиции основательно выкосило. Женщина – подполковник полиции живет и в нашем подъезде. А ведь два дня назад мы забаррикадировались в нашем отсеке от директора департамента здравоохранения, тесты которого еще находятся в «Векторе». Всего на Ямале 41 подтвержденный случай.

Еще одно неприятное сообщение: закрыли пассажирскую  железнодорожную связь Салехарда с Москвой, т.е. отменили поезд «Лабытнанги-Москва». (Лабытнанги- это станция на левом берегу Оби). Однако, открыли после дезинфекции аэропорт, что неминуемо увеличит количество завезенного коронавируса.

В сюжете про работу наших военных медиков в Сербии, один из них заметил, что работали в очаге сибирской язвы. Очаг сибирской язвы на Ямале выявили в 2016 году, приезжали специалисты со всей страны, в том числе и военные медики. Думаю, коллега «Сыбыр» из Тюмени был в  числе подобных специалистов.

 

Заметил, что после ликвидации очага заражения,  количество «крузаков» и «лексусов» возле двухэтажки управления ветеринарии значительно прибавилось… Как говорится, сделали дело, катайтесь смело. Кстати, и само управление позже перебралось в более презентабельное здание, а то принимали высоких московских гостей, в том числе руководителя Роспотребнадзора в своей "деревяшке".

 

Что касается меня, то вновь начал отращивать бороду: во-первых, полиции на улице не видно; во-вторых, буду тщательно мыть не только руки, но и бороду.

Кроме того, наконец-то научился пользоваться карточкой, а то все карточки были у жены…

(Продолжение следует).
Отредактировано: Ayup-han9 - 09 апр 2020 08:47:28
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.70 / 45
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 21