Коронавирус и другие пандемии.

6,816,569 32,262
 

Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.82
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,139
Читатели: 7
Цитата: STN от 09.04.2020 12:08:04Народ в Москве и области начал расслабляться - в области уже толпы ходят по своим делам, даже детей на игровых площадках вижу. А в Москве уже сегодня в пробках постоял с утра... На работу все поехали... Так что, ждем-с очередных пиков через неделю-две... Не помогает громкая связь.

Аналогично.

P.S.

В смысле на счет пробок я не знаю, но мамаши c детьми повылезали на площадки без масок. Народ на прилегающих к домам газонах проводит весенние работы всякие, мусор убирают. В принципе работа на солнце в одиночку не опасна, но дело не в опасности, а провокации других чем-то более опасным занятся.
Отредактировано: Радонеж - 09 апр 2020 13:20:10
  • +0.10 / 14
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Цитата: sturmvogel_ru от 09.04.2020 11:43:10У собаки такой выразительный взглядУлыбающийся

Сегодня в метро видел патруль полиции какой пожалуй и не когда не видел.

Два сотрудника. Один в звании майора. Что конечно не совсем обычно, но как-то можно понять и объяснить.
Второй. Тут я специально подошел поближе, думая что глазомер меня подводит и звёздочки на погонах все таки маленькие. А нет. Второй патрульный в звании полковника! Логично подумал, что ну может проверяющие.
А нет. Дошли не торопясь до конца платформы, развернулись и так же не торопясь пошли обратно.

Видимо МВД (которое понятно на усиленном варианте давненько) штабные подразделения на патрулирование отправили.
Не знаю чем правда это лучше  чем привлечение росгвардии к патрулированию. Ну им как говориться виднее.

Опять таки вчера в метро видел у двух патрулей (чисто метрошные) планшеты. У одного просто в кармане. 
А вот второй патруль кого-то проверял. Один полицейский держал паспорт  открытым, второй забивал оттуда данные в планшет. Я так понимаю что есть база "заражённых" и полиция имеет возможность по ней проверять.
Отредактировано: Vampir - 09 апр 2020 12:44:02
  • +0.33 / 25
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,228
Читатели: 0
Цитата: Murzilka от 09.04.2020 11:31:13Ну это повезло просто, бывают осложнения, еще не известно чем эта корона обернуться может в перспективе, здоровья точно не прибавит. У меня жена в детстве перенесла грипп и корь, в итоге осложнения на глаза, несколько операций, к 40 годам остаток зрения доли процента и I группа.

почему повезло? у меня было воспаление в открытой форме. в 21 год. 7 дней гинтамицин в ж*опу  и без следа.
  • +0.02 / 2
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +3.22
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: D_K от 09.04.2020 10:27:17Отличный пример качества статей Википедии. Если пройти по тем трём ссылкам которые приведены как подтверждение такого значения R0 то с удивлением обнаруживается что в первых двух работах R0 оценивается как 2.2 (1.4-3.8) а в третьей даже ещё ниже 1.8-2.1. Откуда взят интервал. 3.8-8.9 вообще непонятно. \n\nУточнение. Добавилась четвертая ссылка. Действительно в этой работе предполагается что RO = 3.8-8.9, но почему эти данные приняты как истина непонятно. Тем более что способ вычисления такой нетривиальный (включает в себя в том числе и данные по авиаперелетам) и в нем сделано столько притянутых за уши предположений. Мне как то больше верится в результаты анализа конкретных случаев в очаге.

все четыре ссылки у меня были с самого начала. Данные приведены из последней, которая опубликована сегодняшним числом. Методику исследования котнагиозности, мой уровень компетенции в данном вопросе не позволяет оценить в полной мере, поэтому приходится верить на слово ученым.
  • +0.01 / 1
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,852
Читатели: 55
ФСИН
Дискуссия   66 0
Во ФСИН РФ открылись 49 лабораторий для тестирования заключенных под стражу и сотрудников на коронавирус - ведомство

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 5
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +11.80
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,026
Читатели: 0
Цитата: Jameson от 09.04.2020 12:18:45почему повезло? у меня было воспаление в открытой форме. в 21 год. 7 дней гинтамицин в ж*опу  и без следа.

В открытой форме может быть тубик. Это когда в мокроте присутствет зараза. А воспаление это осложнение на какой либо "тубик".
  • +0.02 / 2
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +740.05
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,039
Читатели: 1
Цитата: Eвгения Г. от 09.04.2020 06:56:21в дальнейшем   с удовольствием подхватывали

 
Правозащитный центр "Мемориал" совместно с "Медузой" объявляют набор на вакансию профессионального потомка репрессированного печенега. В вашу задачу будут входить выступления на "Эхо Москвы" и интервью ведущим зарубежным изданиям. Задержка в развитии будет являться преимуществом.
@thelastoppo





ЦитатаПутин лет 10 назад еще упоминал о них



 Печеньеды.
Отредактировано: JanJan - 09 апр 2020 12:45:10
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.21 / 14
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 09.04.2020 09:30:09Два новых случая внутри Китая?

Очень интересны источники заболевания. Результаты расследования...
Поверхность не обеззаражена?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
Zeratul   Zeratul
  09 апр 2020 12:33:44
...
  Zeratul
Цитата: STN от 09.04.2020 12:08:04Народ в Москве и области начал расслабляться - в области уже толпы ходят по своим делам, даже детей на игровых площадках вижу. А в Москве уже сегодня в пробках постоял с утра... На работу все поехали... Так что, ждем-с очередных пиков через неделю-две... Не помогает громкая связь.


Пробки в Москве на 13:30, четверг, 9 апреля:



Пробки в Москве в обычный четверг в это время (по данным статистики яндекс.пробок):






Как видите, до "режима самоизоляции" в четверг днем было около 50% желтых улиц и даже немало красных в центре (сплошная пробка). Сейчас 95% улиц зелёные, совсем мало желтых участков и практически нет красных. 

Дети на некоторых площадках сейчас встречаются, но их примерно в 10 раз меньше чем до режима самоизоляции.
Пенсионеры вообще исчезли. Обычно сидели по 1-2 на всех лавочках даже в мороз, а сейчас на 10 лавочек - 0 пенсионеров.Улыбающийся
________________________________________________________________________

Вчерашнее видео:

Скрытый текст
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.26 / 20
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: STN от 09.04.2020 12:08:04Народ в Москве и области начал расслабляться - в области уже толпы ходят по своим делам, даже детей на игровых площадках вижу. . Не помогает громкая связь.

Помогает сообщение в полицию через 02 (102 с мобильника) ,там аудио обращения пишутся, а также в районную управу.
Реагируют моментально. Вчера проверил.
Приехали и разогнали с детской площадки. Тут же примчались из управы и обвязали лентой.
Отредактировано: ВТА - 09 апр 2020 12:36:02
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.11 / 16
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,228
Читатели: 0
Цитата: кость от 09.04.2020 12:30:53Идентично и у нас.

Ну и в Питере гуляют. люди устали, что их запугивают. работают уже многие. пишут на сайт губернатору заявления, о производственной необходимости.
  • -0.09 / 12
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Jameson от 09.04.2020 12:35:06Ну и в Питере гуляют. люди устали, что их запугивают. работают уже многие. пишут на сайт губернатору заявления, о производственной необходимости.

Плохо значит запугивают. Нужно чаще и нагляднее показывать последствия нарушения изоляции - трупы скончавшихся или мучающихся заболевших.
Отредактировано: ВТА - 09 апр 2020 12:39:51
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.05 / 17
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: -1.63
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Murzilka от 09.04.2020 11:31:13Ну это повезло просто, бывают осложнения, еще не известно чем эта корона обернуться может в перспективе, здоровья точно не прибавит. У меня жена в детстве перенесла грипп и корь, в итоге осложнения на глаза, несколько операций, к 40 годам остаток зрения доли процента и I группа.

повезло просто не бывает. что бы были осложнения нужно либо игнорировать рекомендации . режим лечения, наплевательски к нему относиться. либо уже иметь какие невыявленные проблемы со здоровьем, в случае вашей жены с глазами. было бы сердечко слабое - осложнения на сердце. осложнения от ангины могут быть. не повезло тем у кого они приключились. как это связано с экономикой о которой мне писали и тем что любое воспаление лёгких бесследно не проходит? что у всех одышка какая то должна всенепременно быть?
  • +0.01 / 1
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 09.04.2020 12:33:44Пробки в Москве на 13:30, четверг, 9 апреля:



Пробки в Москве в обычный четверг в это время (по данным статистики яндекс.пробок):



Как видите, до "режима самоизоляции" в четверг днем было около 50% желтых улиц и даже немало красных в центре (сплошная пробка). Сейчас 95% улиц зелёные, совсем мало желтых участков и практически нет красных.

Можно что угодно говорить. Но я за время самоизоляции был на улице три раза. Разница видна невооружённым глазом. Сейчас народу не как в обычное время, но намного, намного больше, чем было в первые дни карантина. 
  • +0.45 / 39
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 09.04.2020 12:32:07Очень интересны источники заболевания. Результаты расследования...
Поверхность не обеззаражена?

Так же, как и у нас - завозные случаи и бессимптомные распространители.
ЦитатаВласти Гуанчжоу, провинция Гуандун, изолировали в общей сложности 197 местных жителей, которые имели тесные контакты с иностранцами, подтвержденными COVID-19 для дальнейшего медицинского наблюдения и тестирования.

Карантин был введён после того, как пять иностранцев, приехавших из Нигерии, были протестированы положительно, говорится в заявлении, опубликованном городской комиссией по здравоохранению.

В начале этого месяца нигерийцы были помещены на карантин и переведены в Народную больницу № 8 Гуанчжоу, предназначенную для пациентов с COVID-19.

В заявлении говорится, что четверо иностранцев, которые прибыли в город в начале марта, несколько раз посещали местный ресторан в течение нескольких дней, прежде чем их идентифицировали для изоляции, что создавало риск распространения коронавируса через сообщество.

Чтобы предотвратить ввозимые инфекции, Гуанчжоу требует, чтобы все прибывающие пассажиры из-за рубежа проходили две недели карантина и проходили тестирование по прибытии в город.
  • +0.00 / 0
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,006
Читатели: 6
Цитата: STN от 09.04.2020 12:08:04Народ в Москве и области начал расслабляться - в области уже толпы ходят по своим делам, даже детей на игровых площадках вижу. А в Москве уже сегодня в пробках постоял с утра... На работу все поехали... Так что, ждем-с очередных пиков через неделю-две... Не помогает громкая связь.

Не народ расслабился, а погода улучшиласьУлыбающийся
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.23 / 9
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.09
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,039
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 08.04.2020 20:47:31О 9/11 разведчики тоже знали заранее, кстати.

Первый официально зарегистрированный пациент в Китае с этим
диагнозом был 11 декабря 2019г.

https://ria.ru/20200326/1569162504.html

До конца декабря среди китайских врачей шли споры что
это за инфекция. Полиция в этих спорах не участвует
и подслушивать и подглядывать за китайской полицией так
же бесполезно как и делать спутниковые фотографии.
А сама возможность передачи от человека человеку и
катастрофическое развитие инфекции вообще выяснилось
только в январе.

Поэтому доклады американской разведки в ноябре это прямое и
неопровержимое доказательство биологической диверсии США против
Китая.

Против нас тоже были такие же диверсии в прошлом. Например вспышка
сибирской язвы американского боевого штамма в Свердловске 1979г.
Погибли десятки людей. Так что ничего особо нового от наших партнеров.
Все как всегда.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 17
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: -1.63
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Jameson от 09.04.2020 12:33:20А пульмонолог он идиот, да? Я в санатории КГБ по родительской путевке отдыхал. В Карпатах ветерок опасный. Ну и тубик за неделю не лечится точно

тубик за неделю не лечится. при чём в открытой форме вас бы изолировали в диспансер))) но про форму воспаления лёгких открытую - впервые слышу))) это как?))))
з.ы. тубик вообще не лечится, он только глушится. закрытая форма не опасна окружающим. если только на самой ранней стадии его, когда лёгкие не поражены заглушить то можно считать что вылечили. и так или иначе наблюдение в диспансере. в последнем случае не знаю , но возможно могут снять с учёта.
Отредактировано: silicons33 - 09 апр 2020 13:19:55
  • -0.08 / 5
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.82
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,139
Читатели: 7
Цитата: Jameson от 09.04.2020 12:35:06Ну и в Питере гуляют. люди устали, что их запугивают. работают уже многие. пишут на сайт губернатору заявления, о производственной необходимости.

Питер отстает от Москвы. Пока. Но есть шанс догнать. Поэтому если все надоело надо ехать на дачу.
  • -0.01 / 2
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +49.63
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 09.04.2020 12:17:35Сегодня в метро видел патруль полиции какой пожалуй и не когда не видел.

Два сотрудника. Один в звании майора. Что конечно не совсем обычно, но как-то можно понять и объяснить.
Второй. Тут я специально подошел поближе, думая что глазомер меня подводит и звёздочки на погонах все таки маленькие. А нет. Второй патрульный в звании полковника! Логично подумал, что ну может проверяющие.
А нет. Дошли не торопясь до конца платформы, развернулись и так же не торопясь пошли обратно.

Видимо МВД (которое понятно на усиленном варианте давненько) штабные подразделения на патрулирование отправили.
Не знаю чем правда это лучше  чем привлечение росгвардии к патрулированию. Ну им как говориться виднее.

Опять таки вчера в метро видел у двух патрулей (чисто метрошные) планшеты. У одного просто в кармане. 
А вот второй патруль кого-то проверял. Один полицейский держал паспорт  открытым, второй забивал оттуда данные в планшет. Я так понимаю что есть база "заражённых" и полиция имеет возможность по ней проверять.

Вчера возвращался из супермаркета домой, шел по дворам (дворы надо отметить пустые; нет детей на площадках, нет бабушек на скамейках).
Подошел мужик, представился участковым, показал удостоверение - все честь по чести. Проверил документы - прописку. Я рядом с домом, в руках пакет с продуктами. У меня нарушений нет. Но он еще раз напомнил о режиме самоизоляции и пожелал счастливой дороги. Работают в усиленном режиме...
  • +0.27 / 19
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6