Коронавирус и другие пандемии.

6,807,333 32,262
 

Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Tauruss от 10.04.2020 11:59:00Говоря о китайском пути, все почему-то сразу вспоминают заваренные подъезды и остановку транспорта, в то время как такое было только на малой части территории. В Корее было всего 2-3 основных очага, которые было легче локализовать. К тому же большая часть прироста поначалу обеспечивалась за счёт членов релишиозной секты.
Я бы сказал, что от Китая у нас цифровой контроль и полное отслеживание и карантин для контактов, а от Кореи - широкомасштабное тестирование и изоляция пожилых людей.

У нас тоже было мало очагов. но им дали вырасти и разростись. Под лозунгами защиты прав и не возможности организовать вьездной карантин, а до этого невозможности защиты прав на отдых....
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.10 / 12
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +34.58
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: ИвaнычЪ от 10.04.2020 11:58:14Ну, не знаю, не знаю. Вполне вероятно что РФ, как и СНГ в целом, за Европой и США следом идёт - временной лаг. Объяснение этому что Европа и США больше "проходные дворы" чем РФ и страны СНГ. Как Москва больший проходной двор чем тот же Питер не говоря о других городах РФ.
Т.ч. готовится надо к цифрам приближенным к США делённым на пополам.
В Европе и США всё утихнет или на нет сойдёт, а тут только пик обозначится.
........
ИМХО, Собянин такого же мнения.

Я бы всё же смотрел на цифры Ухани и Сеула для Москвы и Питера, и прочих наших городов миллионников, но с кратным понижающим коэффициентом относительно Ухани, а так же смотрел на Китай и Корею для целом по стране именно как прообраз динамики протекания пандемии у нас в целом.
С Америкой и Европой у нас вряд ли будет совпадающая картина протекания пандемии ...
Слишком у нас много с ними критических различий ...
=====
Собянина же можно понять, он просто разумно перестраховывается.
Ему надо не допустить картину в Москве, как в НЙ ...
Сеул для него идеал, а Ухань - паллиатив ...
Отредактировано: Мельхиседек - 10 апр 2020 12:10:45
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.02 / 2
Solero
 
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 322
Читатели: 0
"Исследование, проведенное Университетом Геттингена, в настоящее время показывает, что многие врачи давно подозревали: фактическое число зараженных людей намного выше, и известно лишь о 6% всех случаев в мире.

«Наши результаты означают, что правительства должны проявлять крайнюю осторожность при интерпретации количества случаев», подчеркивает автор исследования Себастьян Воллмер. Заявление, на которое нужно обратить внимание федеральному правительству Австрии и в оперативному штабу в Вене: в конце концов, раннее «возвращение» всей экономики оправдано уменьшением числа случаев, хотя очень, очень мало людей проверено. Пока что только 23 000 человек прошли тестирование в городе Вена, население которого составляет 1,9 миллиона человек — примерно только каждый 82-й венец.

Эксперты из Геттингенского университета также говорят: «Различия в объеме и качестве испытаний, проводимых в разных странах, означают, что официальные цифры случаев не дают никакой полезной информации». Другая проблема в оценке риска уже была признана австрийскими врачами: «Если проводится небольшое тестирование, случаев логически меньше. Это как если бы полиция внезапно перестала контролировать ограничения скорости — и затем заявила бы, что нарушителей скорости стало меньше».

В любом случае, исследователи из Геттингенского университета в настоящее время предупреждают, что более десяти миллионов человек во всем мире могли заразиться коронавирусом без появления этих инфицированных людей в статистике. Официальное число случаев коронавируса на сегодняшний день: 1,44 миллиона (Источник: Университет Джона Хопкинса). Заключение авторов исследования: во всем мире зарегистрировано только около шести процентов коронарных инфекций.

Как немецкие эксперты приходят к такому выводу? Они использовали парадокс в нынешней пандемии для своих прогнозов, сообщает немецкий журнал «Der Spiegel»: уровень смертности значительно различается в разных странах, как и время, прошедшее с момента обнаружения инфекции до смерти пациента. Большая часть этих отклонений может быть объяснена тем фактом, что качество данных сильно колеблется.

Для Италии можно предположить, что было обнаружено только 3,5% инфекций, только 1,7% в Испании, но уже 15,6% в Германии. Американские исследователи уже предупредили, что фактическое число случаев, вероятно, будет намного выше: они рассчитывают еще на десять для каждого обнаруженного случая коронавируса. Для Австрии это означает, что в стране имеется 128 000 зараженных людей."
www.austria-today.ru
  • -0.05 / 8
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 10.04.2020 12:07:27Я бы всё же смотрел на цифры Ухани и Сеула для Москвы и Питера, и прочих наших городов миллионников, но с кратным понижающим коэффициентом относительно Ухани, а так же смотрел на Китай и Корею для целом по стране именно как прообраз динамики протекания пандемии у нас в целом.
С Америкой и Европой у нас вряд ли будет совпадающая картина протекания пандемии ...
Слишком у нас много с ними критических различий ...


Каких? Если за основу брать версию где больше "проходной двор" там быстрее, а где меньше - там с запозданием?
  • +0.00 / 0
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +2.29
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 09.04.2020 23:42:00В нашей деревне, в той которая СПб, тартар из говядины продаётся в том же Перекрестке. Производства Мираторг.

Чуть было не купил даже, но задумался - а зачем оно мне

Перекрекрёсток в СПб, и там тартар, ну не знаю, это блюдо всё же не для розничной торговли и сетей доставки. 
КороноГрипп на нём конечно не поймаешь, но всё же лучше в ресторане или на природе готовить с соблюдением мер санитарии и гигиены.
А то можно словить от банального расстройства кишечника до холеры и сибирской язвы, что в сотни раз опаснее какого-то короновируса.
ЦитатаRe: Диагноз «коронавирусная инфекция»
Цитата: DeC от 09.04.2020 20:46:54
Сегодня мы видим ухудшение состояния у тех, кто не начал лечение от коронавируса своевременно и кто не придерживался рекомендаций по лечению - глава Минздрава РФ

Не понял. Какое "лечение"? Все лечение на данный момент заключается в "переболеть и выздроветь", ну сбить температуру мозно если под 39. Если не получается самому, то в госпитале.

Лечение в основном симптоматическое. Противовирусные препараты, иммуномодуляторы, антисептики.
А так конечно профилактика и вакцины. Укрепление иммунитета, гигиена.
Ну и меры предосторожности конечно. Кошка поцарапает, можно хламидиозом заразится, шанс очень маленький, да и болезнь не смертельная. Но это не значит, что можно с кем попало без презерватива трахаться Улыбающийся
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.01 / 1
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +34.58
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: ИвaнычЪ от 10.04.2020 12:11:31Каких? Если за основу брать версию где больше "проходной двор" там быстрее, а где меньше - там с запозданием?

Да, стратегия ВПР России в этой пандемии определена: затягиваем по максимуму, бережём группы риска, максимально ускоряем время производства вакцины, всех вакцинируем, прежде всего группы риска. Всё очевидно и всё разумно. Это оптимальная стратегия для уменьшения смертности от пандемии, при том условии, что появление вакцины в конце осени - это реальность, а не фантазии ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.13 / 9
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Alex_new от 10.04.2020 11:47:15Для того что бы нам обойти Корею нам нужна более высокая чем у них исполнительная дисциплина.
Просто вспоминаем, за счет чего фаланги Рима били варваров.
За счет единства , знания роли каждого и четкого выполнения команд.
Как то подзабыли о этом.
И к стати - те же римские войны не только били варваров, но и оставались в итоге живые...

прежде всего за счет наличия оружия превосходящего примитивное оружие варваров... там где этого не было - легионы (фаланги у греков были) - римляне получали весьма достойный отпор...Персия, Междуречье, Армянское нагорье - к примеру не покорена римом
  • +0.01 / 1
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: pmg от 10.04.2020 11:49:18Трамп опроверг сведения о том, что разведка США знала о коронавирусе в ноябре

https://www.gazeta.r…2963.shtml
Президент США Дональд Трамп назвал недостоверными сообщения о том, что
американская разведка предупреждала Белый дом о коронавирусе нового типа
в конце ноября 2019 года. Об этом глава государства написал на своей странице
в Twitter.

Трамп обвинил телеканал ABC, который распространил данную информацию,
во лжи. «Они знали, что ошибаются, публикуя эту вымышленную историю!» –
написал президент. Ранее телеканал ABC со ссылкой на источники сообщал,
что представители разведывательного сообщества США предупреждали
администрацию президента о последствиях коронавируса для здоровья населения
и для бизнеса еще в конце ноября 2019 года.

-----------------------
Кто бы сомневался. Интересно есть ли настолько наивные что могут поверить
даже такому человеку как президент США в данной ситуации?

А земля плоская?
  • +0.12 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Москва
Дискуссия   148 4
Ракова: В Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной пневмонией. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза (с 2,6 тысячи случаев до 5,5 тысячи). Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Сейчас наши стационары и служба скорой помощи работают на пределе.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 16
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 10.04.2020 12:16:24Да, стратегия ВПР России в этой пандемии определена: затягиваем по максимуму, бережём группы риска, максимально ускоряем время производства вакцины, всех вакцинируем, прежде всего группы риска. Всё очевидно и всё разумно. Это оптимальная стратегия для уменьшения смертности от пандемии, при том условии, что появление вакцины в конце осени - это реальность, а не фантазии ...

В конце какой осени? Через 10 месяцев зима будет. Тут до осени аккурат то же всё на нет и без вакцины сойдёт.
На счёт стратегии не спорю. Она оптимальна. Но уменьшение смертности в этой стратегии, это больничные места и аппараты ИВЛ и тому подобное. На вакцину уповают люди живущие в рационализациях, а не в реальности.
  • +0.04 / 2
sssccc
 
Слушатель
Карма: +37.21
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,693
Читатели: 0

Полный бан до 30.03.2024 00:15
Цитата: Vampir от 10.04.2020 12:12:34Точно с "нашим раздолбайством" Россия  можем выйти в антирейтинг по заболеваемости и распространению вируса? 
Не Британия, Белоруссия или Швеция? Хм.

А я верю в свой народ !   Как хотите, так это и понимайте... Обеспокоенный
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.01 / 3
Solero
 
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 322
Читатели: 0
Еще по поводу невыявленных случаев:

По результатам исследования, проведенного в Австрии, число инфицированных людей, с вероятностью 95 процентов, составляет от 10 200 до 67 400 (на текущий момент по данным Worldometers, зарегистрировано 13377 случаев инфицирования, из них 6994 активных)

https://www.oe24.at/coronavirus/Dunkelziffer-28-500-Infizierte-in-Oesterreich/425702592
https://www.derstandard.at/jetzt/livebericht/2000116717900/eu-finanzminister-einigen-sich-auf-hilfspaket-ueber-eine-halbe-billion?responsive=false
https://www.derstandard.at/story/2000116730123/stichprobenstudie-anfang-april-gab-es-in-oesterreich28-500-infizierte
  • +0.04 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 10.04.2020 11:32:11Население Южной Кореи - 51 млн.
Население России - в ТРИ раза больше. 
Соответственно, для того, что бы нам обойти ЮК - нужно, что бы было более 30 тыс. зараженных. и более 600 смертей.

Размер населения тут не роляет. Совсем.
Помните задачку про размножение инфузорий в стакане? таквот разница только в размере "стакана", но скорость размножения инфузорий одинакова,хоть стакан взять,хоть тазик. При свободном распространении влияла бы еще плотность, но тут оно ре свободное и идет по кластерам, так что тоже слабо влияет.
  • -0.01 / 7
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.78
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: lucent от 10.04.2020 12:30:45Что-то они меня пугают. Всё явно только начинается, а стационары уже работают на пределе. 

По теме того, что увеличивается количество тяжелых, то так и должно быть. С развитием эпидемии вирус, помимо высокомобильных групп населения молодого и среднего возраста, всё больше поражает людей пожилого возраста. Вон, в Германии CFR с 0.25% уже дорос до 2.2%.

У нас новую республиканскую больницу построили. Вот-вот запустят. Видимо придется из Москвы везти больных в регионы.
  • -0.06 / 7
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 10.04.2020 12:31:40Размер населения тут не роляет. Совсем.
Помните задачку про размножение инфузорий в стакане? таквот разница только в размере "стакана", но скорость размножения инфузорий одинакова,хоть стакан взять,хоть тазик. При свободном распространении влияла бы еще плотность, но тут оно ре свободное и идет по кластерам, так что тоже слабо влияет.

Ну тогда, если размер не имеет значения, вся статистика рождаемости/смертности по странам то же значения не имеет. Прирост/убыль в абсолютных цифрах, а не процентах, не зависят от кол-ва, так что ли получается?
Или курящая мать никогда не станет отцом(с)Веселый
Отредактировано: ИвaнычЪ - 10 апр 2020 12:55:55
  • +0.04 / 2
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +34.58
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: ИвaнычЪ от 10.04.2020 12:25:03В конце какой осени? Через 10 месяцев зима будет. Тут до осени аккурат то же всё на нет и без вакцины сойдёт.
На счёт стратегии не спорю. Она оптимальна. Но уменьшение смертности в этой стратегии, это больничные места и аппараты ИВЛ и тому подобное. На вакцину уповают люди живущие в рационализациях, а не в реальности.

Чтобы пандемия нового вируса стала рядовой болячкой, надо иммунизироваться 60% населения страны, как минимум.
"Естественным путём" переболеть 60% населения страны даже с горой трупов вряд ли возможно к ноябрю месяцу, судя по темпам протекания болезни во всём мире в условиях тотального противодействия пандемии. Так что вакцинация, как иммунизация, вещь ожидаемая, очевидная, нужная и реальная. Чем меньше переболеет и чем больше вакцинируется, тем лучше. 
Была бы лишь создана поскорее хорошая, работающая, вакцина ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.10 / 6
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 10.04.2020 12:44:46Чтобы пандемия нового вируса стала рядовой болячкой, надо иммунизироваться 60% населения страны, как минимум.
"Естественным путём" переболеть 60% населения страны даже с горой трупов вряд ли возможно к ноябрю месяцу, судя по темпам протекания болезни во всём мире в условиях тотального противодействия пандемии. Так что вакцинация, как иммунизация, вещь ожидаемая, очевидная, нужная и реальная. Чем меньше переболеет и чем больше вакцинируется, тем лучше. 
Была бы лишь создана поскорее хорошая, работающая, вакцина ...

Мы же про пик и спад эпидемии говорим. А вакцина если будет готова через 10 месяцев или даже к осени - здорово! Но спад и без вакцины к осени ожидаем. Возможно даже к лету или летом!
Смертность на пике что бы ниже была - только больничные койки и аппаратура поддержания жизнедеятельности организма. Всё! такова реальность. На это расчёт. Если что то параллельно успеется или обозначится, я только за! Но рассчитывать на невозможное глупо.
..........
Горы трупов - это картинок что ли пересмотрели? В конце года в общей статистике смертности это незаметно даже будет. Ни тут , ни в США , ни даже в Италии.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 10 апр 2020 13:04:49
  • +0.08 / 6
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Tauruss от 10.04.2020 12:04:10Повышение смертности от пневмонии - явление аномальное и легко прослеживается в статистике. У нас в провинции, например, СМИ и блогеры уже вторую неделю эту статистику обсасывают. 

В Иране почти сразу определили, кто от чего умер. Случаи умышленного сокрытия давайте всё же не будем рассматривать.

Какая статистика? статистику не публикуют день в день в конце месяца. И годовую статистику обрабатывают не один день после.
Особенно в условиях аврала. Пока её низовой уровень, передаст.. пока облздравы сведут, пока госстат соберет. Пока вылезут неточности из за задержек в проведении анализов, вскрытий и т.д.. Те же заболевшие и умершие похоже сейчас с задержкой на день-два в статистике появляются. Короче...нет её ещё толком в доступе для ширнар масс.
  • +0.05 / 2
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Nobody от 10.04.2020 12:38:18И позвонили, и руководство вменяемое. Хотелось бы, чтобы так везде. Но увы.

Это скорее факт, говорящий о неспособности оперативного штаба под руководством Собянина скоординировать погранслужбу и минздрав.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.06 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Опрос
Дискуссия   47 0
Опрос ФОМ:

69% россиян поддерживают решение сделать апрель полностью нерабочим, 18% наоборот.

72% считают, что нерабочий месяц поможет в борьбе с коронавирусом, 14% - что не повлияет.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 10
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 20