Коронавирус и другие пандемии.

6,816,780 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5628579 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Число пациентов с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция COVID-19» в Израиле достигло 10 878 человек, скончались 103 человека.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на израильский Минздрав.
Сообщается, что 1388 человек выздоровели.

В тяжёлом состоянии находятся 174 пациента, 123 из них подключены к аппаратам искусственного дыхания.
Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал распоряжение о приостановке полётов в страну.
===
А нам долго "пели" сатановские и соловьевские про лучшую медицину
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.07 / 13
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 12.04.2020 07:06:35Ну, глядя на двух "упакованных" санитаров на картинке - они то не плошают.Веселый Бригады скорой по Москве далеко не все так одеты.
.........
К отцу сегодня "перевязку" из хосписа жду. Вот там точь в точь так же одеты. Грамотно! В отличии от скорых.
При чём одеваются на лестничной клетке т.к. всё одноразовое.

Пришла "перевязка". Волшебница доктор-женщинаНравится ,разговорились. Писал тут что на Талдомской уже вирусники лежат, оказывается нет, туда перевели у кого воспаление и других тяжёлых но не вирусников. А персонал , как она мне сказала, в "чистую зону" куда то в район Ботанического сада. Они от туда ко мне приезжают.
В общем в хосписе тяжи но не вирусники, а на места тяжей тех, как я понял, вирусников кладут.
........
В очередной раз удивлён "упакованностью"! Пластыри от пролежней и прочие приспособы , в аптеке не хилую кучу денег стоят, у них - нет проблем. Даже памперсы дорогим пластырем "застегнули". Памперсы мои, из соц.обеспечения - говно рвущееся и слава Богу мочится через цистому, а то и мочу держат не очень - мало совсем.
  • +0.18 / 9
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.53
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,048
Читатели: 7
Цитата: Zeratul от 12.04.2020 10:12:32
Скрытый текст

...

6.  Вакцины обычно предназначены для формирования иммунитета против сразу нескольких различных штаммов вируса. Так, противогриппные прививки в России защищают от четырех штаммов гриппа (один вирус гриппа A - так называемый свиной пандемический грипп H1N1, один вирус гриппа A H3N2 — обычный сезонный и два вируса гриппа B).

Аналогично будет и с вакциной от коронавируса, которая появится к осени. Она будет защищать сразу от 3-4 штаммов коронавирусной пневмонии covid-19.

А вот переболевшие одним штаммом коронавируса, скорее всего будут болеть другими штаммами. Причем вторичное протекание болезни будет более тяжелым из-за поврежденных предыдущей болезнью легких.

Так что стратегия самых хитреньких стран "сформируем иммунную прослойку за счет бесконтрольного переболевания всего населения безо всякого карантина" на самом деле может быть глубоко ошибочной и убийственной для их системы здравоохранения/экономики. Разумнее изо всех сил тянуть время до осени, до появления вакцин и эффективных лекарств.

Вакцины как правило производятся против определённых инфекции. Как одно из исключений можно рассматривать трёх, четырёх валентные вакцины против гриппа.
С вакцинами  против SARS-CoV-2, так однозначно говорить слишком рано.  О том, что данный вирус хотя и имеет в процессе пандемии некоторую изменчивость, но его слабая мутация не является существенным признаком к появлению совершенно новых штаммов, как вируса гриппа.
В настоящее время ближе всех к созданию вакцины корпорация Modern (Массачусетс) - SARS-CoV2S1, которые закончили её до клинические испытания. Принцип
основан на блокирование S - гликопротеина  вируса, который отвечает за связывание его с клеточным рецептором АСЕ2, который в свою очередь является точкой проникновения вируса в клетку.
Рассматривая  вопрос о специфическом постинфекционном иммунитете можно предположить о его продолжительности и напряжённости. Об этом говорят исследования
проведённые на обезьянах в Китае, когда заражённые SARS-CoV-2, животные отвечали достаточно напряжённым иммунитетом, не заболевали после вторичного заражения.
Так же о возможном продолжительном иммунитете против SARS-CoV-2 говорит отсутствие повторных случаев заболевания атипичной пневмонией (SARS), структура вируса которого значительно совпадает с SARS-CoV-2.
Последнее. Фиксация наличие антител ещё не говорит о невосприимчивости организма к той или иной инфекции. Необходим достаточно высокий уровень антител, выше его
защитного уровня.
Отредактировано: зарун - 12 апр 2020 13:27:37
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.18 / 12
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 12.04.2020 13:16:44писал уже про родственницу, работающую в NRW с биоматериалом.
вот уже пару недель кашляет так, будто рядом сваи забивают.
тест на корону негативный. хотя четверо из её отдела самоизолировались с короной дома.

ей  поставили диагноз коклюш, на основании выявленного у напарницы.
сама снова негативна.
после сорока надо было по новой прививаться.

так что, в Европе хорошим фоном в параллель ковиду идёт коклюш.
не знаю хорошо это или плохо, и как влияет на распространение короны.

просто имейте в виду.

В связи с шоком/тревогами сейчас всё "фоном" прибавиться. Статистику по другим видам болячек ещё либо никто не готовит, либо не подошло время ещё для "скачков". Но, по идее(не моей, медицинские исследования говорят) должно быть.
Даже там, в тех регионах где заболеваемость от ковида смешная или маленькая. Другие болячки на фоне ослабления иммунитета проявятся. Т.е. статистика по ним выше нормы будет и заметно.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 12 апр 2020 13:31:26
  • +0.03 / 2
Zeratul   Zeratul
  12 апр 2020 13:30:17
...
  Zeratul
Цитата: Новый Читатель от 12.04.2020 12:47:04Полагаю пороговой цифрой на которой эпидемия идет на спад является 25% (что для коронавируса соответствует смертности в 1000 человек на миллион населения). Наиболее пострадавшие регионы Италии и Испании сейчас уже на этом уровне, естественно эпидемия там затухает.


В Мадриде уже 1900 смертей на 1 млн населения (будет и 2000). Единственная причина почему там наконец начало что-то затухать - очень жесткие карантинные меры. Все безвылазно сидят по домам, не гуляют, не работают, метро закрыто, количество перезаражений сократилось.  Практически как в Ухане. Если бы не карантин, то число смертей на 1 млн в Мадриде превысило бы 5-10 тыс. 

Если эти цифры экстраполировать на масштаб целой страны, то чтобы в США вспышка эпидемии начала затухать (после достижения мадридских 1900 смертей на 1 млн), потребуется не менее 627 тысяч смертей американцев от коронавируса.  Плюс примерно столько же смертей будет от тех, кому было отказано в реанимации/операции (от обычных инфарктов, инсультов, онкологий) из-за тотальной перегрузки системы здравоохранения больными коронавирусом.

Итого, по теории о якобы "самопроизвольном затухании из-за иммунной прослойки" США должны потерять за эту эпидемию не менее 1.2 млн человек, 0,4% всего населения. Для сравнения, потери США во Второй мировой войне - 418 тыс, во Вьетнаме - 58 тыс.Улыбающийся

...

Но я думаю, в США все же рано или поздно образумятся и примут строгие карантинные меры, тогда число зараженных будет менее 3 млн и смертность там не превысит 60-80 тыс.  Если заболеют 50-60 млн америкосов, то всё у них будет очень печально. Всё же в США огромное количество стариков и больных ожирением/диабетом.

В США уже более 41% населения страдают от ожирения, а избыточный вес - у 80% населения. Сопутствующие этому заболевания - диабет, гипертония и сердечно-легочная недостаточность.  Все это сильно ухудшает шансы выжить при заболевании коронавирусом.

Скрытый текст
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.24 / 24
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 12.04.2020 12:41:55Hе получается. Для этого они все должны быть в очень тесном контакте. И пяти будет мало. нужно на порядки больше и одновременно.:)

это гипотеза. Никто реально не считаль сколько вирусных частиц выделяет бессимптомныйПодмигивающий. Более того, пока нет данных сколько вирусных частиц нужно для заражения (для того же гриппа такие данные есть, как и для кори и прочих).
Так что может их надо 500, а может и одного бессимптомного в собесе хватит.
  • +0.08 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: MikeGin1968 от 12.04.2020 13:24:44Швеция, плотность населения  22.5  человека на квадратный километр.

В Южной Корее - плотность населения 501 человек на квадратный км. И карантина не было. И случаев с гулькин нос. При населении в 50 млн. человек и тщательном тестировании населения.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.15 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Zeratul от 12.04.2020 13:30:17Если бы не карантин, то число смертей на 1 млн в Мадриде превысило бы 5-10 тыс.

Камрад, поясните, ну почему же в странах без карантина этого нет???
 Ведь меня этот вопрос прежде всего интересует.
Отредактировано: NavyGator - 12 апр 2020 13:38:56
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.15 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: zap от 12.04.2020 13:24:16Расскажите, где Вы берёте статистику по регионам.
Вот в эти, прости господи, мурзилках перестали публиковать данные по всем регионам.
Топ-10, в лучшем случае.

Заходите по ссылке и жмёте Подробные данные.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.10 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: MikeGin1968 от 12.04.2020 13:38:22Гугл Вам в помощь
https://www.bbc.com/russian/features-52234723
Южная Корея - другая история успеха в борьбе с пандемией. Несмотря на первоначальный резкий рост числа заражений, всего там заболели немногим больше 10 тыс. человек, а умерли (на момент публикации статьи) 211 - меньше, чем в Дании. При этом Корея обошлась без всеобщей изоляции, но власти пошли на агрессивные меры для отслеживания контактов у носителей вируса: они получают данные GPS у мобильных операторов и данные об операциях по банковским картам, а также могут смотреть записи с камер видеонаблюдения.
Тотальная цифровизация, все под колпаком
Вы пытаетесь все страны подмести под одну гребенку, и сделать выводы не рассматривая менталитет, региональное устройство, развитие цифровизации и прочие моменты. Смысл в этом какой? А главное насколько Ваши выводы корректны?

Инкубационный период составляет до 2 недель. Изоляции контактов у носителей вируса недостаточно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.09 / 8
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 12.04.2020 13:03:27Тут никто не отрицает эффект карантина. Hе надо вешать ярлыки. Однако, есть вопросы, связанные со странами, где карантина не было либо карантинные меры были слабыми. Результат во многих из этих стран был или лучше, или как минимум не хуже, чем в тех странах, где он был введён. Вопрос стоит почему так, а не почему люди, задающие этот вопрос против карантина? Давайте всё же обсуждать тему, а не оппонентов.

Мы сейчас слишком далеко от финиша, чтобы увидеть результат. К тому же в этой гонке непонятны показатели, по которым можно определять победителя. 
На данный момент я вижу только одну чёткую корреляцию - ограничение социальных связей в популяции ведёт к сокращению количества заболевших и смертей. Никаких доказательств какой-то тайнственной иммунной прослойки нет. То, что вирус у большинства населения живёт и воспроизводится где-то помимо носоглотки для меня  - из области фантастики.
В статье, которую я привёл, и которая начинает этот тред, приводится значение в 15% иммунных и упомнается, что это в три раза больше официально переболевших. Это первое и единственное исследование, которое вызывает доверие и которое приводит реальные, а не предполагаемые цифры.

По поводу 25, 30, или 60 процентов переболевших. Эти величины взяты не с потолка. 60% получается из формулы (1-1/R0), где R0 - показатель репликации принят равным 2.5. Чем больше это значение, тем большая доля иммунных особей нужна в популяции. Перевернув это уравнение, получим, что 25% переболевших достаточно при R0 = 1/(1-0.25) = 1.33. Снижение с 2.5 до 1.33 - не свойство вируса, а результат действия карантинных мер в различных странах. Давайте оперировать не домыслами, а теми фактами, что нам предоставляют исследования, благо таких фактов сейчас в достатке
  • +0.18 / 14
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Погода,как фактор
Дискуссия   131 0
Теплые денечки дали рост или я ошибаюсь?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.00 / 6
Zeratul   Zeratul
  12 апр 2020 13:43:28
...
  Zeratul
Цитата: Братан от 12.04.2020 13:07:57Число пациентов с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция COVID-19» в Израиле достигло 10 878 человек, скончались 103 человека.

А нам долго "пели" сатановские и соловьевские про лучшую медицину


Ну вообще-то 103 смерти на 10878 заразившихся (как и 130 смертей на 15770 заразившихся в России) при очень большом охвате тестами (9-13 тестов на 1000 населения) - это действительно отличные результаты. Получается коэффициент смертности в Израиле и России пока не превышает 0,8-0,9%. Это один из самых низких показателей в мире.

Для сравнения, в Германии - 2,3%, в США - 3,8%, в Китае - 4,0%, в Швейцарии - 4,1%, в Иране - 6,2%, в Швеции - 8,7%, во Франции - 10,9%, в Испании - 11,7%, в Великобритании - 12,5%, в Италии -  12,7%,  в Бельгии - 12,2%. 
_____________________________________________________________

Кстати, в Израиле на время празднования Песаха был введен один из самых жестких карантинов в мире, включая комендантский час и запрет на выход из домов. Возможно этим объясняется затухание эпидемии в этой стране.
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.39 / 27
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,695
Читатели: 7
Цитата: k3sv от 12.04.2020 10:51:01на одного умершего 10 выздоровевших - можно ли говорить о 10% смертности или так неправильно считать ?

Цыплят по осени считают.
Сейчас нельзя говорить ни о 0.2% смертности, ни о 10% смертности.
Во-первых, те, кто близко смотрел нашу статистику, понимают, что более-менее надёжные данные начинаются не раньше апреля, и то с нюансами по регионам...
Во-вторых, после заражения смерть, условно, наступает на второй неделе, а чтобы попасть в "выздоровевшие", надо две недели проболеть и потом ещё две недели сидеть на карантине, сдавать три теста и прочее. Поэтому цифры заболевших, выздоровевших и умерших не когерентны по времени. Из-за того, что умершие в статистику попадают раньше выздоровевших, попытки вычислить смертность по текущим данным обречены на провал. Можно лишь очертить примерные границы смертности - в диапазоне где-то от 0.2% до 9%.
  • +0.20 / 12
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 12.04.2020 13:43:28Кстати, в Израиле на время празднования Песаха был введен один из самых жестких карантинов в мире, включая комендантский час и запрет на выход из домов. Возможно этим объясняется затухание эпидемии в этой стране.

Так почему вы меня минусуете,когда я пишу про церковь и про праздники?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.05 / 12
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.47
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,454
Читатели: 5

Модератор ветки
Давайте, приводя цифры, придерживаться определений. Они в медстатистике давно сформулированы и признаны. Например, отсюда:


ЦитатаЛетальность — это вероятность умереть, если у пациента диагностирована болезнь.

Смертность — это отношение числа умерших от болезни к размеру популяции за какой-то промежуток времени. Обычно, считают сколько смертей на 100 тыс. населения за единицу времени. Смертность непосредственно связана с летальностью: это произведение вероятности заболеть (за определенный временной период) на летальность.

Высокая летальность не означает автоматически, что смертность тоже высокая.

Летальность, в свою очередь, подразделяется на Case Fatality Ratio (CFR) и Infection Fatality Ratio (IFR):
CFR — это летальность, рассчитанная по подтвержденным случаям. У этого показателя есть подводный камень: в первую очередь обычно тестируют тех, у кого ярко выражены симптомы. Поэтому можно сказать, что в первом приближении CFR — это вероятность смерти при условии наличия болезни и выраженных симптомов.

IFR — это и есть летальность, то есть вероятность смерти при наличии болезни. Этот показатель включает также легкие и бессимптомные случаи болезни и поэтому может быть намного меньше чем CFR. Точно рассчитать этот показатель практически невозможно, потому что мало кто станет тестировать все население, чтобы учесть и бессимптомных носителей тоже, но его можно оценить.

Habr

Летальность зависит не только от болезни, но и от системы здравоохранения и ее (CFR) показывают в сводках по странам. Посчитать смертность на нынешнем этапе сложно. Обе цифры плавают и могут резко измениться  с появлением методов лечения и профилактики.
  • +0.11 / 8
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: zap от 12.04.2020 13:33:51Тесты ПЦР (а в Норвегии делали именно их, ибо тесты на антитела только-только входят в обиход - "Вектор" только позавчера зарегистрировал свой) не обнаруживают имунную прослойку.

Я уже говорил, чтобы иммунизироваться, нужно переболеть. Заболевание - не мгновенное событие, а процесс, продолжительный во времени. То есть в каждый момент времени мы будем наблюдать большую долю населения, находящуюся в процессе формирования той самой прослойки. При больших объёмах тестирования эту долю неизбежно бы зацепили, и такой факт не ускользнул бы от исследователей. Пока ничего подобного мы не наблюдаем
  • +0.03 / 2
Zeratul   Zeratul
  12 апр 2020 14:03:21
...
  Zeratul
Цитата: NavyGator от 12.04.2020 13:35:17Камрад, поясните, ну почему же в странах без карантина этого нет???
 Ведь меня этот вопрос прежде всего интересует.


В США карантина по сути нет, а огромная смертность есть.

См. Нью-Йорк сити. Там сейчас каждый день по 750-800 новых трупов от коронавируса. А обычная смертность до эпидемии - 250 человек в сутки. 



То есть количество смертей в сутки в Нью-Йорке выросло в 4 раза. Поэтому и рефрижераторы для трупов около каждого госпиталя - морги уже забиты. 








Карантин не вводили? Получите распишитесь, тысячи мешков. И это только начало. Официальные цифры по приросту новых случаев и смертей в NYC стабилизировались только потому, что достигнут потолок по госпитализации... банально все больницы переполнены, новых больных класть некуда.  А потому всё что свыше лимита просто не учитывается. Возможно на самом деле в Нью-Йорк сити умирают от covid-19 более 800 человек в сутки.  

В одном только городе на 8,5 млн человек - более 800 смертей в сутки от коронавируса. Вдумайтесь в эти цифры.
И это при закрытии магазинов/общепитов и постоянно льющемся из всех щелей "stay at home, please stay at home". Если бы улицы Нью-Йорка и вагоны метро не опустели как сейчас (из-за страха), а жили бы как обычно, то там было бы и по 3000 смертей в сутки, запросто.


Так что ваша теория  "без карантина даже лучше" не работает.  

______________________________________________________

В Турции длительное время пытались скрывать наличие коронавируса в стране, никаких карантинных мер не предпринимали, думали что само как-нибудь рассосётся, запустили ситуацию. Сейчас там 52 тыс. случаев, 1100 трупов, Эрдоган был вынужден полностью закрыть 30 крупнейших городов, введен комендантский час и запрет на выход из домов.  А вы говорите "без карантина даже лучше". Ну-ну. Если бы не пусть поздний, но карантин, то в Турции было бы не 52 тыс. случаев и 1.1 тыс. смертей, а в 3-4 раза больше..

...

P.S. Кстати, турки не были бы турками, если бы не делали всё через жопу. Даже нормально ввести карантин не смогли.

ЦитатаДраки за хлеб. Объявление в Турции комендантского часа на выходных вызвало хаос в стране
11.04.2020



В Турции за два часа до начала комендантского часа народ массово высыпал на улицы и штурмовал магазины.
Объявленный на эти выходные в крупных городах Турции комендантский час погрузил накануне страну в полный хаос. 

Правительство объявило о запрете выходить из дома и закрытии всего в субботу и воскресенье внезапно, за два часа до полуночи 11 апреля. Штраф за нарушение комендантского часа - 2,5 тысяч лир. Вскоре, правда, уточнили, что булочные и аптеки будут работать, но было уже поздно.

Испуганный народ побежал закупаться продуктами - в масках и без. Люди буквально штурмовали небольшие магазинчики и пекарни, которые еще работали в это позднее время (все супермаркеты закрываются в 22 часа). 

В частности, в Стамбуле и курортной Анталии возникли огромные столпотворения, дошло до драк и стычек.

"Все забыли и о дистанции, и о коронавирусе. Люди поддались стадному инстинкту и буквально бились за хлеб. Я такого в жизни не видел. Весь карантин теперь насмарку - можно ждать всплеска заболеваемости. У нас дома тоже не было хлеба, муж побежал в магазин, и еще купить корм для кота, который заканчивался. Так, говорит, в магазине не протолкнуться было, настоящая война. Для турка остаться без хлеба - это конец света. Все ругают правительство, которое объявило комендантский час так поздно, за два часа. Предупреждать нужно за пару дней, а лучше за неделю. Кстати, ни о какой помощи от государства на время карантина, как в развитых странах, речи не идет. ", - рассказывает живущая в Стамбуле украинка Татьяна Михчиоглу.



.

 
СумашедшийПозор
Отредактировано: Zeratul - 12 апр 2020 14:35:08
  • +0.34 / 30
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +80.25
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 4
Цитата: Zeratul от 12.04.2020 14:03:21В США карантина по сути нет, а огромная смертность есть.
См. Нью-Йорк сити. Там сейчас каждый день по 750-800 новых трупов от коронавируса. А обычная смертность до эпидемии - 250 человек в сутки. 
То есть количество смертей в сутки в Нью-Йорке выросло в 4 раза. Поэтому и рефрижераторы для трупов около каждого госпиталя - морги уже забиты. 



В Нью-Йорк уже пришла осень?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -0.19 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Tauruss от 12.04.2020 13:42:05На данный момент я вижу только одну чёткую корреляцию - ограничение социальных связей в популяции ведёт к сокращению количества заболевших и смертей.

Если бы эта корреляция работала бы, то в Иране, Швеции, Hорвегии, Южной Корее,  Китае вне Уханя, странах ЮВА текущая летальность была бы существенно выше итальянской, испанской, нью-йоркской, французской, уханьской и т.д. Hо мы этого не видим. Я просто прошу объяснить этот парадокс. Вы не можете сказать, были ли эффективными меры, потому что с введением этих мер текущая летальность только растёт.
Вот данные по Ломбардии:
Скрытый текст
Вот данные по Германии:
Скрытый текст


а вот данные по  Hорвегии, где не было жёсткого карантина:
Скрытый текст
Послушайте, я хочу, чтобы вы отошли от догм в своём восприятии и попытались понять, почему при введении карантинных мер летальность растёт быстрее, чем при отсутствии введения таких мер?
Отредактировано: NavyGator - 12 апр 2020 14:31:41
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.12 / 20
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 17