Коронавирус и другие пандемии.

6,805,149 32,262
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: kotnsk от 14.04.2020 04:14:07Вот тогда ваши графики реально интересно было бы смотреть и менять их так  часто точно не пришлось бы    
ИМХО конечно..... До 20 больше тему графиков не поднимаю

А я графики не меняю. Это объективные цифры, основанные на статистических данных.
Поэтому речь идёт только о попытках оценить будущее поведение графика на основе уже имеющихся данных о поведении графиков других стран. А сами графики - не меняются. Вы просто чего-то недопоняли...
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.11 / 10
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Недавнее исследование в Бразилии показало, что большое число пациентов с высокими дозами хлорохина умерли из-за аритмии. Это привело к остановке этого исследования.

Изученные дозы были действительно высокими, и для меня это подтверждает риск передозировки хлорохином. Этот риск есть для всех пациентов, особенно для пациентов с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Я бы посоветовал принять во внимание, что хлорохин, а также гидроксихлорохин (если они используются, поскольку они не одобрены для лечения COVID-19), должны применяться с особой осторожностью в дозировании, особенно в отношении пациентов с риском развития фатальной аритмии (я бы обратил особое внимание на интервал QT в ЭКГ, так как многие пациенты могут иметь уровень QTc> 500 мс)

Вот исследование в Бразилии
Маджулá Сингапурá!
  • +0.43 / 20
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Explorer-2000 от 14.04.2020 02:57:40А вы его хоть раз слушалиНепонимающий когда он говорит о сглаживании кривой то рассматривает только кол-во госпитализируемых, за последние три дня в среднем увеличивалось на 85 человек в день, а неделю назад назад было 600, а 10 дней назад более 1000, госпитализируемых точно тестируют, количество умерших тоже уменьшается.

Не могу я его слушать... но и не нужно, данные можно самому посмотреть:

https://www1.nyc.gov/site/doh/covid/covid-19-data.page

странные они... действительно замечательное падение во всех категориях, но слишком рано и слишком резко, такого нигде не наблюдается.

что не так с новыми случаями понятно, с госпитализациями – примерно тоже (стали ограничивать), а вот со смертями: падение больше чем в два раза за 3 дня? 
Такого нигде еще не наблюдалось пока.   Человека что в одном из госпиталей работает я спросил....говорит изменений не видно, примерно тот же уровень смертей.
  • +0.14 / 9
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
так выходит
Дискуссия   126 2
нету никакого программного обеспечения для обсчитывания эпидемических
ситуаций на госуровне и прогнозирования вариантов, ну там у мчс или минздрава
или еще у кого ?
  • +0.00 / 0
Sergey B.
 
russia
Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +10.03
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: kotnsk от 14.04.2020 02:14:26Понятное дело в военное время не может быть никакой експонеты, а если и есть то она такая низохонькая низохонькая....  
Предлагаю дать ей специальный термин - експонета Голиковой.

Там куб, причем сильно разогнутый.
Адепт Сферического Козлизма.
  • +0.02 / 2
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Для информации
Дискуссия   1.408 24
Издание Компартии Китая.

Россия вышла на первое место по числу импортированных зараженных в Китай.
Пишут прямым текстом: "Russia is the latest example of a failure to control imported cases and can serve as a warning to others."
"Россия является примером неспособности контролировать завозные случаи и может служить предупреждением для других."

Просто для информации. На сим ухожу.
  • +0.37 / 34
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Antiglobalist от 14.04.2020 05:35:46Издание Компартии Китая.

Россия вышла на первое место по числу импортированных зараженных в Китай.
Пишут прямым текстом: "Russia is the latest example of a failure to control imported cases and can serve as a warning to others."
"Россия является примером неспособности контролировать завозные случаи и может служить предупреждением для других."

Просто для информации. На сим ухожу.

 
Ну это очевидно.
Особенно доставили врачи приехавшие из-за границы с вирусом и сразу вышедшие на работу. Где, блдь, работа в связке разных госслужб?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.23 / 29
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: nesterova от 14.04.2020 06:11:40Китаю бы тихо сидеть.Улыбающийся Уж больно часто за последнее время он забрызгивал своим...ээ...неблагополучием внеший мир, то сарс, то ковид, то свиной, то птичий. Надеюсь, на этот раз амеры научат китайцев правильно готовить мышей и панголинов.Улыбающийся

 
Я, в данном случае, топлю за Китай.
У них хватило яиц наглухо "забанить" регион, пусть даже ценой экономических потерь, и после сурового карантина, имеют полное право остальные страны тыкать на их промахи.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • -0.08 / 26
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +27.52
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,256
Читатели: 1
Цитата: mv2014 от 14.04.2020 05:06:14Не могу я его слушать... но и не нужно, данные можно самому посмотреть:

https://www1.nyc.gov/site/doh/covid/covid-19-data.page

странные они... действительно замечательное падение во всех категориях, но слишком рано и слишком резко, такого нигде не наблюдается.

что не так с новыми случаями понятно, с госпитализациями – примерно тоже (стали ограничивать), а вот со смертями: падение больше чем в два раза за 3 дня? 
Такого нигде еще не наблюдалось пока.   Человека что в одном из госпиталей работает я спросил....говорит изменений не видно, примерно тот же уровень смертей.

похоже резкое падение связано с тем что тестировать стало нечем https://www.dailymai…swabs.html
  • +0.11 / 9
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Ivolgat от 14.04.2020 06:33:10похоже резкое падение связано с тем что тестировать стало нечем https://www.dailymai…swabs.html

Да, я  именно с этого и начал...
 С госпиталициями кое-что выяснилось:  стали опять брать не-ковидных пациентов, ну а госпитали не резиновые. А смерти все еще непонятны.. в Италии (и везде) они идут вниз очень медленно.
  • +0.09 / 6
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +33.33
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Danila96 от 14.04.2020 06:21:15Я, в данном случае, топлю за Китай.
У них хватило яиц наглухо "забанить" регион, пусть даже ценой экономических потерь, и после сурового карантина, имеют полное право остальные страны тыкать на их промахи.

Не имеют. Вообще не надо было никого выпускать без 2-х недельного карантина, тогда и по планете зараза не разошлась бы.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.36 / 32
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +27.52
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,256
Читатели: 1
Цитата: mv2014 от 14.04.2020 06:43:41Да, я  именно с этого и начал...
 С госпиталициями кое-что выяснилось:  стали опять брать не-ковидных пациентов, ну а госпитали не резиновые. А смерти все еще непонятны.. в Италии (и везде) они идут вниз очень медленно.

ну а что смерти, их тоже тупо не тестируют и в статистику не попадают, при жизни тест не сделали, в причине смерти написали в лучшем случае что-нибудь типа пневмония невыясненной этиологии, и все мимо статистики.
Вообще сейчас начнётся откровенное зажимание статистики, богатые попрятались по норам , а плебс надо выгонять на работу, экономика падает. Так что очень скоро  мы услышим победные фанфары Трампа, а госпиталя начнут очень неохотно принимать людей с пневмонией и меньше тестировать, ну помрёт пара миллионов,  бабы ещё нарожают.
  • +0.12 / 9
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Проходил мимо от 14.04.2020 06:43:52Не имеют. Вообще не надо было никого выпускать без 2-х недельного карантина, тогда и по планете зараза не разошлась бы.

 
Они карантин ввели не сразу, первый больной был в декабре.
Так что за месяц народ по миру и так разлетелся.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.03 / 11
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Peter_DB от 14.04.2020 00:21:37У вас немного ура патриотизм. Мы, безусловно, молодцы, но не настолько, к сожалению. У нас считают не количество протестированных, а количество сделанных тестов, то есть делим цифру минимум на 2,5 а то и на 3. Во всех странах тесты делают по одному принципу: контактные или с симптомами. Для всех остальных людей, недавно появилась услуга — тест за деньги. Кстати, интересно, коммерческие тесты включают в статистику? Думаю, что да. От количества тестов и лабораторий в странах, зависит градация, от "делаем тест только в больнице когда пневмония" до "делаем тест на дому, когда повысилась температура и кашель". Но никто не делает тесты "всем, даже бессимптомным", ни у кого, даже у Китая и США не хватит производственных и лабораторных мощностей на такое. Ну, может кроме стран карликов. И да, у нас тоже не проверяют всех контактных. Это физически невозможно, если ты не Монако. И наша статистика тоже не совсем честная, подозреваю, что из всех стран, она у нас самая долгообрабатываемая. И что, во многом, эффект: у них за две недели 20 000, а у нас 10 000 достигается за счет этого — наша статистика, это, фактически, статистика едва ли не недельной давности. Так как чтобы попасть в официально коронавирусные, надо дать два положительных теста на месте, по ним тебя считают больных коронавирусом де факто, а потом еще подтвердить тест в Новосибирске или Москве, тогда ты станешь зараженным де юре. К слову, в больницах уже вообще рекомендовано не ждать тестов, при поступлении больных, а лечить как от коронавируса по медицинским показаниям. Иначе много времени впустую тратится.

Я приводил выдержки из евроинструкции по проведению тестов:
https://glav.su/foru…age5619869

По ней, если в семье обнаружен заболевший, то остальным тест не делается   и в статистику они не включаются. Их протестируют после выздоровления "включенного". Коммерческие тесты учитываются. Поэтому для получения "истинных значений" по публикуемой статистике надо вводить поправочные коэффициенты, которые можно получать только делая репрезентативные выборки минимум с двойным тестированием, не "отфильтрванные" симптомами. Одиночный тест имеет надежность ~98%, что недостаточно для получения правильной оценки без клинической картины. Но для принятия решений достаточно цифр, которые дает статистика. Остальное - это праздное любопытство.
  • +0.08 / 4
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 14.04.2020 07:40:17Я приводил выдержки из евроинструкции по проведению тестов:
https://glav.su/foru…age5619869

По ней, если в семье обнаружен заболевший, то остальным тест не делается   и в статистику они не включаются. Их протестируют после выздоровления "включенного". Коммерческие тесты учитываются. Поэтому для получения "истинных значений" по публикуемой статистике надо вводить поправочные коэффициенты, которые можно получать только делая репрезентативные выборки минимум с двойным тестированием, не "отфильтрванные" симптомами. Одиночный тест имеет надежность ~98%, что недостаточно для получения правильной оценки без клинической картины. Но для принятия решений достаточно цифр, которые дает статистика. Остальное - это праздное любопытство.

А я и не спорю с тем, что у них тоже данные "загрязненные". Не соглашусь только с одним — точность в 98% тесты пока не дают. Ни у кого. 
  • +0.03 / 1
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: rommel.lst от 13.04.2020 08:17:01Еще немного нумерологии в духе НавигатораПодмигивающий
Картинка ниже - это посчитанная аналогично всем Навигаторовским кривым скорость изменения числа выздоровевших. Т.е. прирост за сутки по отношению к полному числу на этот день. Что мы видим? У всех зависимость нисходящая - общее число выздоровевших растет, а прирост падает.
А что в России? Веселый  А в России выздоравливающих все больше и больше.
А что это значит? Ясен, что Россия - родина слонов!


Увы, камрад, вы не в моём духе считали.Подмигивающий
Я никогда бы таких графиков по выздоравливающим не делал бы. Я в своих графиках не делаю такой глупости как отношение прироста за сутки к полному количеству за день. Я беру процент прироста как отношение числа выявленных в текущий день к предыдущему дню. И это показатель динамики выявления. Если же сделать график прироста числа выздоровевших, то он будет существенно отличаться от прироста числа выявленных.
Вот к примеру сравнение России и Хубэя по этому показателю:
Число воздоровевших к 32 дню даже близко не подходит к 1% .
Кстати, а что за коэффициент отношения прироста числа выздоровевших к полному числу на этот день? О чём он говорит?Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 14 апр 2020 07:58:21
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.11 / 10
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 14.04.2020 07:55:47Увы, камрад, вы не в моём духе считали.Подмигивающий
Я никогда бы таких графиков по выздоравливающим не делал бы. Я в своих графиках не делаю такой глупости как отношение прироста за сутки к полному количеству за день. Я беру процент прироста как отношение числа выявленных в текущий день к предыдущему дню. И это показатель динамики выявления. Если же сделать график прироста числа выздоровевших, то он будет существенно отличаться от прироста числа выявленных.
Вот к примеру сравнение России и Хубэя по этому показателю:
Число воздоровевших к 32 дню даже близко не подходит к 1% .
Кстати, а что за коэффициент отношения прироста числа выздоровевших к полному числу на этот день? О чём он говорит?Подмигивающий

Дык, и я считал по отношению к суммарному полному количеству "на этот день". Только не по заболевшим, а по выздоровевшим. И странность русского тренда как раз в том, что он нарастающий, тогда как остальные стабильно убывающие..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.01 / 1
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: гремлин от 14.04.2020 08:00:53А давайте посмотрим не в процентах, а по реальному числу новых случаев. И получаем мы вот такую картинку на 28-й день после 100-го пациента:



Ну а так-то да, Россия идёт по графику Германии.

Да. Потому что амплитуда у Германии до 20 дня - выше. И за счёт этого мы видим разницу в базе. А в дальнейшем идёт повторение графиков прироста. Hапример, у России на 21 день - 4731 подтверждённый случай, а у Германии - 21510 случаев.   Разница - 4,5 раза.  И на 29 день - разница примерно такая же.
Отредактировано: NavyGator - 14 апр 2020 09:03:47
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.04 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: rommel.lst от 14.04.2020 08:06:03Дык, и я считал по отношению к суммарному полному количеству "на этот день". Только не по заболевшим, а по выздоровевшим. И странность русского тренда как раз в том, что он нарастающий, тогда как остальные стабильно убывающие..

Hет. Я считаю количество выздоровевших за этот день к количеству выздоровевших за предыдущий день в процентах. А Вы считаете какую-то извините хреньУлыбающийся Без обид, камрад.
К примеру, сегодня выздоровело 120, вчера - 100, получается прирост выздоровевших 20%.
А у вас что получается, я не знаю. Вы говорите, что делите прирост к суммарному полному количеству на этот день? Вы 20 делите на сумму всех выздоровевших?? И что это даёт? Долю выздоровевших за этот день?
Я считаю динамику, а вы что?
Отредактировано: NavyGator - 14 апр 2020 08:13:03
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.05 / 5
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Вопрос по смертности
Дискуссия   213 11
Народ, никак не могу понять, почему смертность считают по разному?
 
Ведь чисто логически смертность это соотношение погибших к выздоровевшим, без учета больных. Потому что больной может попасть как в первую так и во вторую категорию, то есть его статус пока не определен.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • -0.01 / 3
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 19