Коронавирус и другие пандемии.

6,804,757 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5630711 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Danila96 от 14.04.2020 08:13:03Народ, никак не могу понять, почему смертность считают по разному?
 
Ведь чисто логически смертность это соотношение погибших к выздоровевшим, без учета больных. Потому что больной может попасть как в первую так и во вторую категорию, то есть его статус пока не определен.

Конечно, вы правы, только не погибших к выздоровевшим, а погибших к погибшим+выздоровевшим
Hо так считают только по окончании вспышки. Потому что в процессе вспышки этот подсчёт ничего не даёт никому. Он неинформативен.
Если вчера, к примеру у вас был 1 погибших и 0 выздоровевших, и 999 пациентов выздоравливающих и готовых выписаться завтра, то сегодня у вас 100% летальность, а завтра - 0,1% летальность. Кому нужна такая статистика?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.24 / 15
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Danila96 от 14.04.2020 08:13:03Народ, никак не могу понять, почему смертность считают по разному?
 
Ведь чисто логически смертность это соотношение погибших к выздоровевшим, без учета больных. Потому что больной может попасть как в первую так и во вторую категорию, то есть его статус пока не определен.

Приняты два определения - летальность и смертность. Определение летальности понятнее, смертность действительно считают по-разному, но не как "соотношение погибших к выздоровевшим, без учета больных". "Во многих СМИ в теме о коронавирусе обсуждается такой показатель как соотношение умерших и выздоровевших. Это неинформативно, лишено смысла" Мясников ©
  • +0.06 / 3
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 14.04.2020 03:29:58Вы берете сумму за 7 дней? И тогда это получится 1,25 у Германии. Hо это не вполне правильный подход. Каждый день число заразившихся прибавляется, поэтому правильнее считать удельный процент заражённых за каждый день. Иначе вы считаете что заражали только пациенты, заразившиеся  7 дней назад, а 5,4, 3, 2, 1 день назад - вообще не заражали никого.

Ненене, это не сумма. Это основание a показательной функции y = ax, (где y - общее количество заболевших, x - день эпидемии) которая наилучшим образом апроксимирует кусочек графика числа заболевших за 7 дней до расчётного. Я пробовал одной функцией апроксимировать весь график, и ожидаемо получается расхождение с фиксированной функцией либо в начале, либо в середине, либо в конце. Значит, основание степени постепенно меняется.
Цитата: NavyGator от 14.04.2020 08:06:26Да. Потому что амплитуда у Германии до 20 дня - выше. И за счёт этого мы видим разницу в базе. А в дальнейшем идёт повторение графиков прироста. Hапример, у России на 21 день - 4731 подтверждённый случай, а у Германии - 21510 случаев.   Разница - 4,5 раза.  И на 32 день - разница примерно такая же.

Это говорит о том, что немцы упустили какой-то всплеск в начале эпидемии. По графикам это случилось 12 марта. А дальше включили карантин, и снижение роста - одинаковое по скорости в России и Германии. Результат карантина одинаков там и тут. А вот в Великобритании скорость инфицирования падает гораздо медленнее, чем в России и Германии. Через 4 дня они сравняются с Германией, при том что изначально имели фору.
Опасаюсь за все эти пасхальные праздники. Старички бывают упёртыми, и хрен отговоришь. Может случиться немецкое "12 марта" и у нас.
Отредактировано: zap - 14 апр 2020 08:44:10
  • +0.17 / 9
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 14.04.2020 08:07:54Hет. Я считаю количество выздоровевших за этот день к количеству выздоровевших за предыдущий день в процентах. А Вы считаете какую-то извините хреньУлыбающийся Без обид, камрад.
К примеру, сегодня выздоровело 120, вчера - 100, получается прирост выздоровевших 20%.
А у вас что получается, я не знаю. Вы говорите, что делите прирост к суммарному полному количеству на этот день? Вы 20 делите на сумму всех выздоровевших?? И что это даёт? Долю выздоровевших за этот день?
Я считаю динамику, а вы что?

На самом деле, на что делить -  это всего лишь нормировочный множитель. Сделать по-вашему - получим в процентах от прошлого дня, по-моему - в процентах от всего числа выздоровевших.

А на самом деле вам нужно увидеть лишь направление тренда - ускоряется выздоравливаемость или нет. Если для всех стран считать одинаково, то и выводы будут одинаково осмысленными.

Что же касается тех кривых, что я привел, там все просто - у всех стран в начальный момент выздоравливаемость ускоряется. Просто Россия только через пару недель выйдет на тот же спадающий тренд, что все показывают сейчас..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.03 / 2
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: гремлин от 13.04.2020 20:40:11В России прошло 28 дней с момента превышения отметки в 100 заболевших. На этот день:
- 18,328 выявленных,
- 148 умерших.


В Германии на 28-й день:
- 57,695 выявленных,
- 433 умерших.


Действительно, Россия – не "немцы".

Т.е. несмотря на наше распез..во, ситуация в целом втрое лучше, чем у немцев. Если же учитывать то, что в население Германии сотавляет 55% от российского населения, и то вообще хорошо..
Отредактировано: rommel.lst - 14 апр 2020 08:38:46
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.18 / 11
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: mv2014 от 13.04.2020 21:54:50Там концентрация очень низкая, не поможет.... а пить по сто бутылок в день, не факт что почки одобрят.

Более интересный момент:  китайцы одобрили какие-то народные травы ... а эти травы случайно не хинино-содержащие?

Ивовая кора - куда уж доступнее китайских нанотрав и швепсов, а хино-подобных алкалоидов в ней море.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.08 / 6
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Слушатель
Карма: +189.94
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,760
Читатели: 38

Модератор раздела
Третья неделя карантина. Вторник.

На севастопольском форуме (бываю и там) задали резонный вопрос: «Почему собак выгуливать можно, а маленьких детей нельзя?» Вчера, во время партизанской вылазки в магазин, на нескольких детских площадках видел мамаш выгуливающих маленьких детей. Во-первых, вряд ли на заснеженной площадке можно что-то подхватить; во-вторых, без хорошего «выгула» маленького ребенка трудно днем уложить спать. У нас в городе детские площадки еще не огородили, как в Москве.


Кстати,  к вылазке в магазин готовился как партизан-подпольщик. Выбрал время, когда народ идет на обед. Оделся так, чтобы не заподозрили во мне пенсионера. Даже подумывал надеть ярко-красного цвета джинсы жены, но на пузе, увы, не сошлись. Пришлось выходить в голубых потрепанных…  Лицо закрыл черной маской, а поверх резиновых перчаток напялил кожаные…  Пошел через дворы и гаражи… Попалась только одна патрульная машина, но я, как бы, во дворе стоял…


Не знаю, связано ли это с коронавирусом и самоизоляцией, но салехардские соцсети  полны объявлениями о  том, что из домов и квартир массово убегают коты и собаки. Может весна, а может хозяева уже достали своим постоянным присутствием. Однако, жалко животных… Кстати, я уже упоминал о том, что салехардским школьникам развозят продуктовые наборы  в красивых коробках… Так вот, коробки оценили и салехардские коты…




Что касается статистики распространения коронавируса на Ямале, то число инфицированных продолжает медленно увеличиваться – за сутки  4 новых случая заражения. Как сообщают в окружном оперативном штабе, все вновь выявленные случаи приходятся на членов семей и близкие контакты ранее заболевших. Случаев полного выздоровления у нас пока нет…

         Запас заранее закупленных продуктов как-то не иссякает, с утра, пока жена с дочкой еще спали,  напек пирожков с мясом, типа чебуреков. Вчера замариновал банку капусты с овощами, по себестоимости значительно ниже, чем магазинный салат. На балконе лежит большая щука, пока присматриваюсь к ней, на предмет изготовления рыбного фарша для котлет… Присматриваюсь и к новенькому самогонному аппарату, который пылится на балконе (жена подарила на 23 февраля)...
 

(Продолжение следует).
Отредактировано: Ayup-han9 - 14 апр 2020 09:00:17
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.26 / 80
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с заявлением, что в стране никто не умрет от Covid-19. "Пусть даже не переживают.Никто от коронавируса в нашей стране не умрет. Я публично об этом заявляю. Это мое твердое убеждение, исходя из анализа не только прошлых лет. У нас уже опыт этого года есть"

Кроме того, он заявил, что Covid-19 не являлся причиной ни одной смерти - все дело в "букете хронических заболеваний", которые были у скончавшихся пациентов.

"По состоянию на 13 апреля в Беларуси Covid-19 обнаружен почти у трех тысяч жителей, скончались 29 человек. Ранее Всемирная организация здравоохранения выступила с заявлением о том, что ситуация с Covid-19 в Беларуси вызывает беспокойство."
Отредактировано: Uncle Ben - 14 апр 2020 09:54:39
  • +0.28 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: гремлин от 14.04.2020 08:52:10Выделенный момент не совсем понял.

Кстати, сделал дополнение к своему предыдущему комментарию по графику. У вас ошибка. \n\n
Для России сегодняшний день – 29-й после сотого пациента, а не 26-й, как вы написали. Наверное, опечатались.

Говоря про 32-й день, что "разница примерно такая же", вы имеете ввиду прогноз на основе предыдущей динамики?

Да, вы правы. Москва на 26 дне.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.04 / 2
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: гремлин от 14.04.2020 08:52:10Выделенный момент не совсем понял.

Кстати, сделал дополнение к своему предыдущему комментарию по графику. У вас ошибка. \n\n
Для России сегодняшний день – 29-й после сотого пациента, а не 26-й, как вы написали. Наверное, опечатались.

Говоря про 32-й день, что "разница примерно такая же", вы имеете ввиду прогноз на основе предыдущей динамики?

Да, спешил и опечатался. Всюду нужно считать 29 день в России.
Отредактировано: NavyGator - 14 апр 2020 10:10:30
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.02 / 1
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
+2774
Дискуссия   81 0
За последние сутки в России подтверждены 2774 случая коронавируса.



За последние сутки в России подтверждены 2774 случая новой коронавирусной инфекции в 51 регионе, при этом выписано по выздоровлению 224 человека.

Всего в стране зарегистрировано 21 102 заболевших в 82 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 1694 человек.

Непонимающий


За сутки зафиксировано 22 летальных случая:
— 13 в Москве,
— 5 в Московской области,
— 2 в Республике Башкортостан,
— 1 во Владимирской области,
— 1 в Воронежской области.

За весь период в России от коронавируса скончалось 170 человек.

Непонимающий


Оперативные данные по коронавирусу в РФ на 14 апреля:


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 24
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 14.04.2020 остаются 133 тыс.человек — Роспотребнадзор

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Ученые из Сингапура считают, что передача коронавируса может происходить от бессимптомных носителей примерно в 70% случаев, пишет газета The Straits Times.

"Проводимые исследования показывают, что от 50% до 70% уже инфицированных COVID-19 не имеют никаких симптомов, в таком состоянии они могут находиться до четырех недель, распространяя при этом вирус", - отметил специалист по инфекционным заболеваниям Лион Ноэ Нам. Правда, по его мнению, "даже если бессимптомные носители в конечном итоге не переболеют, они смогут выработать иммунитет, хотя на это потребуется несколько лет".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 14
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Южная Корея
Дискуссия   60 0
Южная Корея намерена выпустить препарат против коронавируса в 2021 году.

Ранее сообщалось, что южнокорейским исследователям удалось выделить из крови инфицированных 38 антител, которые способны нейтрализовать коронавирус нового типа.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Уже 1 016 человек вылечились в Москве от коронавируса — вице-мэр Ракова


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 11
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Игорь Ложевский
Дискуссия   82 0
En+ сообщила о смерти члена совета директоров компании, инвестбанкира Игоря Ложевского после «непродолжительной болезни».

Знакомый Ложевского сообщил Forbes, что финансист умер от коронавируса.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
С 15 апреля на въездах в Москву будут проверять всех водителей - источник ТАСС

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 19
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: DeC от 14.04.2020 09:55:47Ученые из Сингапура считают, что передача коронавируса может происходить от бессимптомных носителей примерно в 70% случаев, пишет газета The Straits Times.

"Проводимые исследования показывают, что от 50% до 70% уже инфицированных COVID-19 не имеют никаких симптомов, в таком состоянии они могут находиться до четырех недель, распространяя при этом вирус", - отметил специалист по инфекционным заболеваниям Лион Ноэ Нам. Правда, по его мнению, "даже если бессимптомные носители в конечном итоге не переболеют, они смогут выработать иммунитет, хотя на это потребуется несколько лет".

Непонимающий

Блин! ДЭК, а ссылку! Ну не мог он такой бред сказать про выработку иммунитета за несколько лет. Подозреваю где ошибка перевода, но хотелось бы первоисточник увидеть. 
Я могу конечно как и раньше по вашим новостям источник найти. Но настройте уже своего робота чтобы он и ссылки добавлял. От вашей кармы не убудет. 
Отредактировано: D_K - 14 апр 2020 13:32:53
  • +0.23 / 18
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: D_K от 14.04.2020 10:07:43Блин! ДЭК, а ссылку! Ну не мог он такой бред сказать про выработку иммунитета за несколько лет. Подозреваю где ошибка перевода, но хотелось бы первоисточник увидеть. 
Я могу конечно как и раньше по вашим новостям источник найти. Но настройте уже своего робота чтобы он и ссылки добавлял. От вашей кармы не убудет.

Up to 70% of those infected may show no symptoms, making coronavirus tough to tackle
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 4
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +53.68
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Bobolya1 от 14.04.2020 08:57:23Стесняюсь спросить как без осмотра, диагностики и назначения можно определить нуждаемость в госпитализации и в какое отделение и снять острое состояние? Без диагноза-то можно и травму в роддом отвезти и ветрянку в хирургию. А как без назначения лечения снять острое состояние и вовсе загадка.

Ну насчет осмотра я может и перегнул палку. но вы тоже не передергивайте.
Хотя если в врача скорой нет трудовой записи о работе педиатром - то особо они осмотром детей не заморачиваются. Опрос родителя, согласие на госпитализацию и либо детская больница, либо детская инфекционка.
Что касается острых состояний - могут предложить кольнуть чего-нить жаропонижающего. Внутримышечное обычно действует поэффективнее, чем пероральное.
Назначать схему лечения антибиотиками - врач скорой не будет 100% 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.05 / 3
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 16