Коронавирус и другие пандемии.

6,805,723 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5633279 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
BrotherMedard
 
ussr
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +4.60
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 235
Читатели: 1
Где выздоровевшие?
Дискуссия   122 1
С чем может быть связано отсутствие роста выздоровевших в Великобритании? Давно уже там никто не выздоравливает.
На данный момент - всего 344. Та же картина в Ирландии (77) и Нидерландах (250).

Разительный контраст с соседними странами. 

  • +0.15 / 8
Dryh
 
russia
Слушатель
Карма: +32.70
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: BrotherMedard от 15.04.2020 23:42:14С чем может быть связано отсутствие роста выздоровевших в Великобритании? Давно уже там никто не выздоравливает.
На данный момент - всего 344. Та же картина в Ирландии (77) и Нидерландах (250).

Разительный контраст с соседними странами. 



Ну и всё. С этого момента я верю(в большинстве) только нашей статистике, в какой-то мере китайской(ибо не бывает 100% заражённых, прилетевших из Москвы, кроме случая, когда всех больных китайцев высылают нафиг), итальянской, испанской, и, как ни странно, американской (исключительная страна настолько исключительна, что реально не понимает как смешно будет выглядеть). И то с ограничениями. Абсолютно для всех. Вру, мелочь достаточную, типа Австрии(вот им веры много), Швейцарии, Бельгии просто не учитываем в вопросе веры. Неважны.
Отредактировано: Dryh - 15 апр 2020 23:59:08
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)
  • +0.00 / 2
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
По оценке МИД России, примерно 35-36 тысяч россиян остались за рубежом и хотят вернуться в Россию. 14 апреля сообщалось, что составлен предварительный график вывозных рейсов для находящихся за рубежом россиян. 

И из-за этих мы по домам сидим.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 23
Zeratul   Zeratul
  16 апр 2020 01:59:34
...
  Zeratul
Цитата: Zeratul от 15.04.2020 02:12:42
Скрытый текст


В США на данный момент +2470 смертей за сутки, это новый рекорд.



А также рекорд по кол-ву смертей от коронавируса за прошедшие сутки установлен во Франции (+1438) и Турции (+115). В Германии продолжается рост смертности.

Количество зарегистрированных летальных исходов от коронавируса за сутки в ФРГ:
10 апреля - 129
11 апреля - 135
12 апреля - 151
13 апреля - 172
14 апреля - 301
15 апреля - 309
Отредактировано: Zeratul - 16 апр 2020 02:00:28
  • +0.24 / 15
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +66.71
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: slavae от 16.04.2020 01:08:30По оценке МИД России, примерно 35-36 тысяч россиян остались за рубежом и хотят вернуться в Россию. 14 апреля сообщалось, что составлен предварительный график вывозных рейсов для находящихся за рубежом россиян. 

И из-за этих мы по домам сидим.

Как вариант, можно снять кемпинг полностью на месяц, сейчас недорого, и всех свезти по месту страны прибывания, пару консульских чтоб им еду возили, тесты сделать и пусть карантинят на месте.

Как устаканиться организовано бортами вывезти домой, кто захочет.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.24 / 20
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: Cheen от 12.04.2020 21:00:33Переварить такое количество людей может либо армия, либо гулаг  всесоюзные стройки с осваиванием дальневосточной целины.

Днепрогэс, Трансиб, БАМ (примеры прошлого). Расширение сети дорог в регионы, мосты, линии электропередач, обновление жилого фонда - возможные варианты сегодня.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.03 / 5
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +17.08
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 724
Читатели: 0
Цитата: Dryh от 15.04.2020 22:19:26Ну и в чём прикол тех, кто считает, что это правильно? Хм, а у кого сейчас дети маленькие? Кто сам был детьми? Себя вспомните. Вы как собрались их на попу усаживать, никуда месяцами не выпускать? ...

Извините, наболело. Поэтому тоже выскажусь. То, что сейчас наблюдаю, можно назвать чем угодно, но никак не борьбой с распространением опасной вирусной инфекции. Это либо имитация работы, либо что-то совсем другое, суть чего до настоящего времени я постичь не в состоянии. Если опасность по-настоящему реальна, почему миллионам людей дают официальное разрешение на перемещение по улицам? Они заговорённые? Почему нет массовых проверок на вирус коммунальщиков, работников торговли, сотрудников полиции и т.п.? Почему открыты и продолжают работу вокзалы, аэропорты, магазины, почта, банки? Почему с улиц не убираются бродячие животные, их фекалии, которые потенциально также могут быть носителями вируса? Если опасность действительно реальна, на улицах не должно быть ни одного человека без защитной спецодежды. Ежедневно, а то и по несколько раз в день должна проводиться обработка тротуаров, проезжей части, подъездов реагентами. Вместо этого запрещено даже гулять с детьми. Это ли не издевательство? Когда после пятимесячной зимы люди с опаской выходят на улицу, чтобы подышать воздухом и побыть под первым весенним солнцем. При таком подходе мы вряд ли победим коронавирус, но ещё и рискуем приобрести в своих четырёх стенах кучу хронических болезней типа туберкулёза. При этом поликлиники не ведут плановый прием, все талоны, которые были выданы ранее для диагностики и посещения узких специалистов, аннулированы. А ведь многие этих талонов ждали месяцами...
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.27 / 43
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Портос от 16.04.2020 03:32:49Как вариант, можно снять кемпинг полностью на месяц, сейчас недорого, и всех свезти по месту страны прибывания, пару консульских чтоб им еду возили, тесты сделать и пусть карантинят на месте.

Как устаканиться организовано бортами вывезти домой, кто захочет.

Ага, и они, конечно, будут там сидеть на попе ровно.. толку от такого карантина, будет меньше, чем от нынешней самоизоляции.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.01 / 1
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 15.04.2020 17:21:47Про июль они загнули, а то, что явно заметное снижение заражений будет только к июню, - это и так было очевидно с самого начала.
Хорошо бы к дате 75 летия Парада Победы в 1945 году в июне выйти на нынешний результат по заражению у Китая хотя бы по Московскому региону ...
А так до июля всем придётся ещё мучиться.

Согласен что загнули. Минздрав вероятно за основу берёт количество и готовится исходя из количества. Что оно должно догнать "прогрессивное человечество" в котором уже спад наметился. По мне это ошибочно( не ошибочно в свете перестраховки, даже оправдано), тут , кмк, не количество роль играет а время/сроки. У кого раньше началось у тех раньше завершиться. А количество влияет на цифры инфецированных и смертей соотв. за это время.
"Плато" где то в мае. В июне-июле уже "Китай" сегодня. У "прогрессивного человечества" раньше. Количество тут роли не играет.
Имхо, имхо, имхо.

ЦитатаА так до июля всем придётся ещё мучиться.


А если исходить из прогнозов Минздрава то в июне-июле только "плато". "Мучиться" после ещё надо буде примерно столько же. Т.е. спад, это ещё не отмена карантина.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 16 апр 2020 05:48:18
  • +0.02 / 5
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Grig55 от 16.04.2020 05:53:391. Протестировать 100% популяции (раз в неделю), включая мигрантов
2. Следовательно выявить 100% БЕЗ-СИМПТОМНЫХ !!!
3. Изолировать на 3 недели положительных
4. Допустить на работу отрицательных

ВСЕ!!!
Кривая ОБВАЛИТСЯ рухнет вниз.
ЭТОГО ДОСТАТОЧНО

100% тестов сделать сложно,
но проще, чем 100% страны закрыть на карантин на год.

будет 5% ложно-отрицательных,
но это лучше, чем 100% без-симптомных ходят по улицам на фейк-карантине, который не могут ввести.

ЭЛЕМЕНТАРНОЕ простое решение.

Ждать вакцину неспеша, работать.

НЕТ ДРУГОГО РЕШЕНИЯ.

В виртуальной реальности это сработало бы. Рухнуло. В жизни реально все видят что такое карантин, что такое изоляция и пр. Когда медики сами становятся разносчиками, а меры органов власти иногда в другую сторону работать начинают, создают толпы, очереди. У НКВД не получилось бы, не говоря о том что его нужно было бы в кратчайшие сроки создавать и запускать этот механизм в действие. ИМХО.
  • -0.06 / 10
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Grig55 от 16.04.2020 06:12:53Изоляцию будут делать сами пациенты.

Смеющийся примерно как сейчас?
Тогда в чём смысл вашего опуса, это и так есть за исключение разве только 100 числа протестированных.
...........
Позавчера в магазинчик вышел за хлебом и прочим. Зашёл туда ещё какой то хрен с собачкой под мышкой, ему продавщица: молодой человек, выйдите от сюда с собакой, нас за это ругают(с) Ему хоть кол на голове теши, стоит как пень: у вас творог есть?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 16 апр 2020 06:17:54
  • +0.19 / 11
Lesnik163
 
russia
Самара
39 лет
Слушатель
Карма: +5.04
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: ArxV от 15.04.2020 22:20:25Многие обсуждали эту тему, так что, имхо, информация не лишняя.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев рассчитывает, что в судебной практике пандемия коронавируса в РФ будет признаваться в качестве обстоятельства непреодолимой силы. Такое мнение он высказал на онлайн-совещании с представителями бизнеса по оказанию помощи гражданам в связи с эпидемией COVID-19.

А что это? Если не обстоятельство непреодолимой силы. Какая то новая квази модель? По типу самоизоляции. Рука лицо. Пока Путин не скажет об этом прямо так и будут дальше все ссать, что ТПП, что суды. Вот это я понимаю дожили. 
  • +0.03 / 12
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Skur от 16.04.2020 04:43:44Извините, наболело. Поэтому тоже выскажусь. То, что сейчас наблюдаю, можно назвать чем угодно, но никак не борьбой с распространением опасной вирусной инфекции. Это либо имитация работы, либо что-то совсем другое, суть чего до настоящего времени я постичь не в состоянии. Если опасность по-настоящему реальна, почему миллионам людей дают официальное разрешение на перемещение по улицам? Они заговорённые?

Четыре примера симуляции в реальном времени течения эпидемии - свободный для всех, попытка карантина, умеренное социальное дистанцирование и обширное социальное дистанцирование

  • +0.04 / 6
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Grig55 от 16.04.2020 05:53:391. Протестировать 100% популяции (раз в неделю), включая мигрантов
2. Следовательно выявить 100% БЕЗ-СИМПТОМНЫХ !!!
3. Изолировать на 3 недели положительных
4. Допустить на работу отрицательных

ВСЕ!!!
Кривая ОБВАЛИТСЯ рухнет вниз.
ЭТОГО ДОСТАТОЧНО


Скрытый текст

Если бы технически можно было протестить всех, так бы и сделали. А выдумывать решения в виде "а, вот, в идеале надо делать так..." - это словесный онанизм.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.53 / 34
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Пишут, что полиция звонит и просит показаться в окошко. Работает в малоэтажках. Пока не знаю, как соседи реагируют.
  • +0.11 / 7
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 15.04.2020 23:03:22Расскажите мне, пожалуйста, как это можно было сделать в отношении сотен тысяч человек? Даже не с юридической точки зрения, а просто с технической?
Вопрос "зачем" - даже не поднимаю

Надо было границы закрывать на выезд,по идее.Но представляю,что бы началось...Вон с Турцией и с Египтом было нечто аналогичное,так и то.
  • +0.08 / 15
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Dryh от 15.04.2020 22:19:26Ну и в чём прикол тех, кто считает, что это правильно? Хм, а у кого сейчас дети маленькие? Кто сам был детьми? Себя вспомните. Вы как собрались их на попу усаживать, никуда месяцами не выпускать? Мои уже согласны на дачу ездить, где им вообще делать нечего, но только бы не в 4 стенах сидеть. Тоже мне, моралисты. Задрали. То детей нельзя на улицу выпустить вместе с собой, то нельзя на свежий воздух на участок съездить, и всё с той же семьёй, с которой я в одной квартире сижу. А то что ментов никто не тестирует - которые к вам подходят и проверяют вас - всем пох? Вам на них пох или на себя? А у них тоже дети, семьи, а им никто тесты не привёз, ни одна тварь не озаботилась тем, что не проведено НИКАКОГО тестирования общего сотрудников МВД и Росгвардии.
З.Ы. И можете минусить, сколько влезет, но ни один сотрудник, с которыми я остаюсь друзьями, до сих пор никаких тестов не прошёл. В отличие от меня, сугубо гражданского уже человека.
З.Ы. Хотя вру, начальник одного из отделов слёг с диагнозом, я даже за остальных из отдела сказать не могу. Но контактировал он точно не только с ребятами из своего отдела. А не тестируют всех.

По поводу тестирования действительно как-то противоречиво... У меня родная тётка живет в деревне в районе, её дочь моя двоюродная сестра живет в Москве работает медсестрой, у неё трое детей. С началом самоизоляции или карантина или временно-нерабочих дней (уж не знаю как правильно) тётка поехала в Москву на помощь зятю, который остался дома с тремя детьми, а дочь все время пропадает на работе, так как медсестра. Практически в день закрытия Москвы выехала обратно домой на автобусе (билеты приобрели онлайн). Через день после возвращения к тётке в деревню (в деревню Карл! 30 км от Азова, 70 км от Ростова) приехали на скорой "космонавты" в полном облачении и взяли анализ на коронавирус. Примерно в этот же самый период мой троюродный брат заболел ОРВИ, которая перешла в пневмонию, честно не знаю какие лекарства были ему назначены, но он выздоровел, анализ на Covid-19 ему никто не сделал, типа вылечился, здоров и х...с ним, больничный закрыли. Брат пошёл на работу с закрытым больничным (производство крупы на карантин не закрывалось), а его директор не будь дураком говорит : "Без справки на отсутствие Covid на территорию не пущу, только через мой труп и пох. на твой закрытый больничный".  Брат сейчас ищет способ сделать платный анализ... Как может быть такое разное отношение к этой напасти в ОДНОМ месте, с одной строны тетка, которая не просила себе никаких анализов и была страшно напугана "космонавтами" (и это пример правильной реакции компетентных служб), с другой стороны брат, переболевший пневмонией в разгар эпидемии и без анализа выпущенный на работу. Я конечно не медик, может лечащий врач как-то на глазок определил отсутствие "короны"?  
  • +0.18 / 17
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 15.04.2020 23:03:22Расскажите мне, пожалуйста, как это можно было сделать в отношении сотен тысяч человек? Даже не с юридической точки зрения, а просто с технической?
Вопрос "зачем" - даже не поднимаю

Честно говоря не знаю, но не думаю, что это было сложнее сделать чем "самоизолировать" больше 140 МИЛЛИОНОВ человек.
  • +0.12 / 20
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Azak от 16.04.2020 09:49:07Как может быть такое разное отношение к этой напасти в ОДНОМ месте, с одной строны тетка, которая не просила себе никаких анализов и была страшно напугана "космонавтами" (и это пример правильной реакции компетентных служб), с другой стороны брат, переболевший пневмонией в разгар эпидемии и без анализа выпущенный на работу. Я конечно не медик, может лечащий врач как-то на глазок определил отсутствие "короны"?

Когда люди зашиваются, уже становится не до тонкостей. А там, далеко, им в развлечение прокатиться, слегка "поработать".
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 5
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Слушатель
Карма: +189.94
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Третья неделя карантина. Четверг.

Звонили из местной редакции, попросили отредактировать морскую терминологию в опусе одного из авторов… Позвонили из Москвы,  от руководства Общероссийского движения поддержки  флота ( командую региональным отделением), удостоверились, жив ли я еще… Кстати, сухой кашель, который меня беспокоил больше месяца, почти прошел, причину кашля никто толком объяснить не смог, в том числе и сестра-врач, которая живет и работает в Москве.


Салехард постепенно привыкает к карантинной жизни. Едросы активно раздают маски, нагло расположившись на моей, давно облюбованной, точке около городской бани… Правда, баня нынче также на карантине.

Это они…

 

А это я… Я круче…




Городские службы начали дезинфицировать общественные места. Спиртовые растворы явно зажали, применяют хлорсодержащие, на что  население активно жалуется, дескать, запах неприятный.



 

По итогам вчерашнего дня, инфицированных коронавирусом на Ямале не обнаружено, что дает некую надежду… Народ потихоньку гуляет, благо полиция не свирепствует, как в Москве (город маленький, все друг-друга знают). Однако, прохожих на улицах заметно мало... Мамочки с колясками никого не боятся...



 

Потихоньку втягиваюсь в карантинную жизнь. На улицу уже не хочется, хочется кота, но у жены хроническая астма. Зато у старшей дочки бестолковая хаски родила шестерых щенят… Вчера сварил пятилитровую кастрюлю компота, добавил растертую малину с сахаром, чуточку дрожжей, поставил в тепло, далее буду экспериментировать… Поставил мариноваться говяжью печень, также буду экспериментировать, благо времени дофига…


(Продолжение следует).
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.10 / 75
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 13