Коронавирус и другие пандемии.

6,820,547 32,262
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: xolod от 16.04.2020 16:15:57Если они отменят карантин и решат переболеть на 60% населения хотя бы, то (из летальности 0.65%) получат 60-70 тыс. погибших. Но да, получат иммунную прослойку. Вы считаете это приемлемой ценой?

Посмотрите графики Белоруссии и Москвы:

В Белоруссии нет ограничений. Однако ж....
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.06 / 32
  • Комментировать
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 16.04.2020 18:10:01Так тестируют сейчас ВЕЗДЕ! И в России тоже. И в Штатах. И в Корее. И в Китае так тестировали.

В России и в Корее тестируют все контакты выявленных заболевших, включая бессимптомные. А по Китаю вообще не всё однозначно. Они учитывают бессимптомных, но до последнего момента не включали их в статистику, о чём неожиданно признались только 1 апреля. На сегодняшний день в Китае насчитали 6764 бессимптомных. Это не 90% и даже не 25
Цитата: NavyGator от 16.04.2020 18:10:01Больше того, в Ухане 12.02 изменили методику и стали считать больными всех, больных с признаками инфекции. Как Вы думаете, цифры абсолютного прироста выросли существенно? Да. Hа один день. А потом - стали того же порядка, что и до этого. То есть в Ухане фактически расписались в том, что выявленные=симптомные.

То же самое. Бессимптомных просто не включали в статистику. Я всё больше склоняюсь к мысли, что бесполезно делать сколь-нибудь серьёзные выводы, основываясь на официальной статистике.
  • +0.16 / 10
  • Комментировать
xolod
 
Слушатель
Карма: +21.71
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 803
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 16.04.2020 16:46:33То есть антитела из воздуха материализовались?? 3% в репрезентативной выборке - это 510 тысяч человек. выявлено РHК тестами 28 тысяч человек. Это разные выборки. 28 тысяч - это ПАЦИЕHТЫ с коронавирусом.. 3% - это выборка доноров крови. Читайте статью

Это я всё понял. Вы внимательно читайте на что ответили?
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.01 / 1
  • Комментировать
BrotherMedard
 
ussr
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +4.60
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 235
Читатели: 1
Цитата: Spiri от 16.04.2020 17:22:52Эх, молодёжь.. Классику английского рока не знают... Тут игра слов... Это музыкальная группа его поколения, ну и по совместительству ВОЗ

Это вы кого, простите, молодежью называете? 

И как вы определили, что с классикой рока мы не знакомы? 

Трамп - американец, и какая группа его поколения вопрос спорный.  
My generation - песня, если что. Мне кажется, не было необходимости это разжевывать.
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
Mich1970
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +21.93
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 1,379
Читатели: 0
Цитата: DeC от 15.04.2020 17:22:05Министр обороны России Сергей Шойгу купил для республики Тыва на свои личные средства 200 тысяч медицинских масок, сообщил глава региона Шолбан Кара-оол.

Непонимающий

Министр обороны республики Тыва?
Я не рояль, я не расстроюсь.
  • -0.26 / 25
  • Комментировать
xolod
 
Слушатель
Карма: +21.71
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 803
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 16.04.2020 16:50:04Вы не понимаете того, о чём я пишу. летальность увеличивается, потому что HЕТ иммунной прослойки. Если бы ей дали сформироваться, летальность была бы не 18,2% как в Ломбардии, а 0,01% как при гриппе. Это моя гипотеза.

А Вы похоже не понимаете о чём я пишу. Судя по антителам с вирусом в Нидерландах ознакомились 3% населения. Это 510 тыс. А не 30 тысяч заболевших по статистике, что смогли выявить. Большинство перенесло не заметив. Но три тысячи погибли. Если таким же образом с вирусом проконтактирует уже 60% населения то и получится в довесок к имунной прослойке 60 тысяч погибших. Что не так? Где ошибка в рассуждениях?
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.09 / 7
  • Комментировать
Mich1970
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +21.93
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 1,379
Читатели: 0
Цитата: Mich1970 от 16.04.2020 18:50:50Министр обороны республики Тыва?
Каждый будет сыпать в колыбель где родился.
Отредактировано: Mich1970 - 16 апр 2020 18:54:50
Я не рояль, я не расстроюсь.
  • -0.04 / 4
  • Комментировать
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.68
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,212
Читатели: 3
ЦитатаВласти Великобритании продлевают общенациональный карантин из-за COVID-19 еще минимум на три недели, сообщил в четверг глава МИД Великобритании Доминик Рааб.
"Правительство приняло решение, что нынешние меры должны действовать по крайней мере еще следующие три недели", - заявил Рааб на пресс-конференции по COVID-19.
Он подчеркнул, что "ослабление мер" может "свести на нет достигнутый прогресс", а также "нанесет ущерб как здоровью населения, так и экономике".
"Худшее, что мы сейчас можем сделать, это слишком рано ослабить (меры) и позволить второй вспышке вируса ударить по NHS (Национальная служба здравоохранения - ИФ) и британскому народу", - добавил Рааб.
Он отметил, что условием для постепенного снятия ограничений должно стать ежедневное снижение количества новых случаев заражения COVID-19 и летальных исходов, а также снижение скорости распространения коронавируса до контролируемого уровня.
Ранее на этой неделе глава Рааб заявлял, что эпидемия коронавируса в стране еще не достигла пика.
По состоянию на 16 апреля, в Великобритании с начала эпидемии выявлено более 103 093 случаев заражения, 13 729 человек с коронавирусом скончались.

Оригинал https://www.ft.com/content/d62c92ee-3aaa-39a8-90de-4cf4904847c4
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Tauruss от 16.04.2020 18:39:29В России и в Корее тестируют все контакты выявленных заболевших, включая бессимптомные. А по Китаю вообще не всё однозначно. Они учитывают бессимптомных, но до последнего момента не включали их в статистику, о чём неожиданно признались только 1 апреля. На сегодняшний день в Китае насчитали 6764 бессимптомных. Это не 90% и даже не 25

То же самое. Бессимптомных просто не включали в статистику. Я всё больше склоняюсь к мысли, что бесполезно делать сколь-нибудь серьёзные выводы, основываясь на официальной статистике.

Так они определялись с помощью РHК-тестов, а нужно понять, есть ли у них иммунитет. Ещё раз. в Германии - репрезентативная выборка - 15% имеют иммунитет, в Hью-Йорке - 30% рожениц. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.11 / 7
  • Комментировать
xolod
 
Слушатель
Карма: +21.71
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 803
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 16.04.2020 16:57:46613 - может быть случайным выбросом. Такие выбросы есть во всех странах. как в одну, так и в другую сторону. В Ломбардии во время роста вспышки в один из дней после прироста 31% было падение до 6%, и на следующий день.- снова 26%.
Ещё раз, я не вижу другого объяснения перелома графиков во всех странах примерно в одни даты - кроме одного - математического насыщения благодаря созданию иммунной прослойки. При этом, карантинные меры могут отсрочить создание этой прослойки на неделю. А вот карантинные меры приводят к тому, что вирус передаётся не от людей с низкой концентрацией вируса, вызывая в основном, легкие формы, а от людей с высокой концентрацией вируса, вызывая тяжёлые формы. Поэтому и летальность растёт.

Случайным выбросом могли быть и наоборот предыдущие значения. Верно? Последний довод не понял. Как раз карантинные мероприятия приводят к тому, что люди меньше друг с другом общаются, одевают маски, и т.д. И если случайно где то и ловят вирус то в меньшей экспозиции. Почему Вы утверждаете наоборот, не понятно.
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.06 / 6
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: xolod от 16.04.2020 18:51:58А Вы похоже не понимаете о чём я пишу. Судя по антителам с вирусом в Нидерландах ознакомились 3% населения. Это 510 тыс. А не 30 тысяч заболевших по статистике, что смогли выявить. Большинство перенесло не заметив. Но три тысячи погибли. Если таким же образом с вирусом проконтактирует уже 60% населения то и получится в довесок к имунной прослойке 60 тысяч погибших. Что не так? Где ошибка в рассуждениях?

Это вы не понимаете о чём я пишу. Если предположить, что создание иммунной прослойки идёт быстрее, чм развитие летальности, то и процент летальности может оказаться существенно ниже. То есть 95% бессимптомных создадут с помощью частичной дробной иммунизации населения охраняющий буфер, который должен был бы привести к ослаблению симптоматики за счёт создания частичной иммунности при низких концентрациях вируса, и тем самым снизить летальность.А карантинные мероприятия - откладывают этот процесс и увеличивают летальность. И чем строже - тем больше. Потому что частичной дробной иммунизации население HЕ получает.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.21 / 23
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: xolod от 16.04.2020 18:59:16Случайным выбросом могли быть и наоборот предыдущие значения. Верно? Последний довод не понял. Как раз карантинные мероприятия приводят к тому, что люди меньше друг с другом общаются, одевают маски, и т.д. И если случайно где то и ловят вирус то в меньшей экспозиции. Почему Вы утверждаете наоборот, не понятно.

Меньше общаются - меньше частичная дробная иммунизация за счёт бессимптомных. Меньше иммунизация - выше риск получить симптомную форму при встрече с бОльшим количеством антигена. Выше риски - больше летальность.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 16
  • Комментировать
xolod
 
Слушатель
Карма: +21.71
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 803
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 16.04.2020 19:06:49Это вы не понимаете о чём я пишу. Если предположить, что создание иммунной прослойки идёт быстрее, чм развитие летальности, то и процент летальности может оказаться существенно ниже. То есть 95% бессимптомных создадут с помощью частичной дробной иммунизации населения охраняющий буфер, который должен был бы привести к ослаблению симптоматики за счёт создания частичной иммунности при низких концентрациях вируса, и тем самым снизить летальность.А карантинные мероприятия - откладывают этот процесс и увеличивают летальность. И чем строже - тем больше. Потому что частичной дробной иммунизации население HЕ получает.

У вирусологов есть такие модели или теории на то о чём Вы пишете? Или Вы это сейчас сами придумываете?
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.08 / 7
  • Комментировать
BrotherMedard
 
ussr
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +4.60
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 235
Читатели: 1
Цитата: xolod от 16.04.2020 18:51:58А Вы похоже не понимаете о чём я пишу. Судя по антителам с вирусом в Нидерландах ознакомились 3% населения. Это 510 тыс. А не 30 тысяч заболевших по статистике, что смогли выявить. Большинство перенесло не заметив. Но три тысячи погибли. Если таким же образом с вирусом проконтактирует уже 60% населения то и получится в довесок к имунной прослойке 60 тысяч погибших. Что не так? Где ошибка в рассуждениях?

Нидерланды я бы вообще не рассматривал в качестве примера. Почему у них при почти 30 000 зараженных и 3000 смертей, всего 250 выздоровевших? В соседней Бельгии, которая очень похожа на Голландию по всем параметрам, поправились более 7500 человек. И так в подавляющем большинстве стран. Что не так с голландцами? Пока на этот вопрос не найден ответ, ориентироваться на них я бы не стал.
  • +0.15 / 11
  • Комментировать
Искандер
 
russia
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 138
Читатели: 0
Цитата: Аква от 16.04.2020 12:17:35Прошу   прощения  за  ресурс,  но тем не менее.

В то же время у инфицированных коронавирусом наблюдается общее поражение стенок сосудов и клеток крови, и легкие не являются «мишенью номер один». «Поражаются рецепторы, которые есть не только в легких, но и в сосудах и в пищеварительном тракте», — уточнил патологоанатом.
Он также напомнил о выводах исследователей из Китая, которые установили, что коронавирус поражает гемоглобин в эритроцитах, в результате чего у больного формируется гипоксический синдром.
https://lenta.ru/news/2020/04/….ru%2Fnews

Насколько я помню, малярийный плазмодий тоже вызывает повреждения эритроцитов.. При этом препараты на основе хинина, изначально разработанные для лечения малярии также помогают и при коронавирусе.
  • +0.09 / 5
  • Комментировать
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: PERL от 15.04.2020 22:26:49а не побаиваетесь, масса россиян пересчитав наличность прикинет чего к носу и решит отдохнуть... на даче в конце концов, попробовать разок например. и наплыва туристов не будет в Крым. Самоизоляция еще не очень понятно когда кончится, с деньгами(доходами) тоже пока не очень внятно, ведь выберут гарантированно незатратный вид отдыха(каждому по его уровню представления об этом) и Крыму придется напрячься, что б попасть в такой список мест отдыха.
И только потом напрягать мозг- а как потом на заработанное летом прожить до следующего сезона, или  а что сделать сейчас, что б повлиять на увеличение дохода в предстоящий сезон и как заполнить свои миниотели и подобное отдыхающими и  подобное.

То, что Вы пишите, оно вообще не понятно инострацам. "Нищие" россияне имеют около 35 миллионов дачных и садовых участков. На которых можно провести лето, а на части и зиму. Улыбающийся Подобный уровень владения загородной недвижимостью более нигде в мире не встречается, только в порванной в клочья стране-бензоколонке. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.41 / 25
  • Комментировать
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,425
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 16.04.2020 18:31:49Посмотрите графики Белоруссии и Москвы:
Скрытый текст

В Белоруссии нет ограничений. Однако ж....

Здрасьте... Давно уже есть, причём соразмерные с российскими, только что втихоря:
В Минске ужесточили меры по борьбе с коронавирусом

ЦитатаОтныне предприятиям и организациям запрещено допускать к работе сотрудников с признаками простудных заболеваний, совещания и семинары должны проводиться с использованием аудио- и видеоконференций. Командировки отменяются. В библиотеках прекращают работу читальные залы, в музеях запрещаются массовые мероприятия, отменяются все выставки и презентации.

Детские сады и школы в столице Беларуси продолжат работать, но родители могут сами решать, отправлять ли туда своих детей. В детсадах будут приняты меры, направленные на "разобщение детей", а в школах детям можно находиться лишь в своем классе. Всем остальным образовательным учреждениям рекомендовано перейти на дистанционное обучение.

В домах для престарелых и инвалидов вводится запрет на посещения. В гостиницах заселение должно производиться с максимальным удалением, постояльцам будут ежедневно измерять температуру.

Столовые, кафе и рестораны также продолжат работу, но столы в заведениях общепита должны стоять не ближе 1,5 метра друг от друга. В торговых центрах и магазинах запрещается проводить групповые презентации и рекламные акции, сотрудники должны быть в масках.

Парикмахерские и салоны красоты могут работать лишь по предварительной записи с интервалом между клиентами не менее 5 минут, персонал должен быть в масках. Дальнейшая работа дискотек, ночных клубов, кальянных, боулинга, бильярдных и компьютерных клубов пока под вопросом.
  • +0.15 / 9
  • Комментировать
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
ГидроксиХлорохин
Дискуссия   222 9
Правительство РФ поручило использовать и распределять незарегистрированный китайский препарат гидроксихлорохин для лечения коронавируса - распоряжение



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 12
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 16.04.2020 18:00:40В данном случае -один хрен. Священники считают выражение "храм/бог/вера и т.д. в душе" сектантско-эзотерической пропагандой. Тчк.

Не нужно ничего выдумывать! Нужно просто прочитать Евангелие. В нем Спаситель четко сказал:
ЦитатаМф.21:12
и говорил имнаписано , -дом Мой домом молитвы наречется

Так что, ходите в Храмы
  • -0.30 / 30
  • Комментировать
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Портос от 16.04.2020 03:32:49Как вариант, можно снять кемпинг полностью на месяц, сейчас недорого, и всех свезти по месту страны прибывания, пару консульских чтоб им еду возили, тесты сделать и пусть карантинят на месте.

Как устаканиться организовано бортами вывезти домой, кто захочет.

Проще уведомить, что эвакуация обойдется в $2500, деньги вперед. Там точно то, что ввозить в страну не стоит. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.14 / 10
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 19