Коронавирус и другие пандемии.

6,819,695 32,262
 

Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 17.04.2020 00:03:23Уже пара дней в сети появляются "правдивые истории", задача которых представить тех, кто лечит в пофигизме, показать, что в коммунарках царит хаос, нехватка того, сего, а лечат только, когда "нашлись знакомые"...
*****
У меня в Москве в одном из госпиталей медсестрой работает кума!
Все о чем Вы тут вбросили - ложь!

Почему? Очень похоже на правду. В больницах врача действительно не так просто поймать. В этой части никакого хаоса нет, обычная практика. Больной не тяжелый, ИВЛ и прочего не требует. Судя по описанию, лечили активно, все лекарства давали. Выписали когда тесты показали отрицательную корону. Что еще надо? Перчатки ей не дали? А зачем, если она не заразная теперь? Не лечили побочки в больнице? Ну извините, все потенциально коронавирусные койки на перечет. Ну а что до поликлиники не дозвониться, вы представляете какой там шквал звонков в обычное то время, тем более, что в Москве давно все в электронную форму перешло, по телефону и не дозвониться. А уж сейчас тем более. 
  • +0.31 / 27
  • Комментировать
Oksana
 
Слушатель
Карма: +5.38
Регистрация: 15.03.2020
Сообщений: 61
Читатели: 0
Цитата: Anisim1976 от 16.04.2020 23:15:16на форуме я присутствую давно. не регистрировался, просто читаю.
но, решил рассказать свою историю, задевшую мою семью....
теща у меня заболела примерно 27 марта. пенсионер. плохо чувствовала. температура в гору, тяжесть в груди (прямо тяжесть, затруднение дыхания), диарея. вызвала скорую. ставят бронхит. вторая также. неотложка на 3-й день ставит пневмонию и увозит в Юдинскую 79 больницу. Это Москва. Примерно в какой-то из этих скорых делают первый тест. на вопрос, когда будет готов тест, ответ, если положительный - мы  вам сообщим, если отрицательный, никто сообщать не будет. С 31 марта начинают в больнице лечить от двухсторонней пневмонии. соответственно, делают тесты. 
Капельницы, антибиотики - дексаметазон, иммард, лозартан, бисопролол, левофлоксанин и т.д. и т.п. дозвониться в больницу и узнать что и как не возможно. ответы простые - состояние удовлетворительное. врачи на военном положении. из сообщений тещи - лечим с поступившим, побочки потом дома. Плоха. Соответственно, печень и тромб в ноге. Врач приходил, по ее словам редко. Из ее палаты, по ее словам, 2 раза увозили женщин с положительным тестом.. представьте себе состояние женщины, после этих новостей. По словам тещи, лежат и в в коридорах. 
Только после того, как нашлись знакомые, маховик завертелся. Начали приходить врачи, смотреть ногу, узнавать состояние, меняют препараты. Примерно 8 апреля все пошло на спад. делают КТ. КТ показывает - инфильтрацию легочных тканей. не выписывают. Но состояние уже лучше. Оставляют в больнице.
В воскресение звонок по телефону. Теща контактный телефон оставила мой в больнице. Роспотребнадзор. Девушка. объясняет о положительном тесте у тещи., распрашивает где живем и т.д. и т.п. Мы с тещей не живем. виделись последний раз примерно 22 марта. Звоню теще. Она испугалась. Успокаиваю...
В этот же день спрашивает врача о тесте. ответ - при поступлении тест был положительный, после него 3 отрицательных. Тоесть, Роспотребнадзор позвонил спустя 10 дней!!! 
Выписывают. 14 дней карантина.
Теща сейчас дома. Долечивается. На каратнине. При выписке не выпускали в холле на улицу, пока не подъедет такси к зданию. Но, при этом не выдали ни маску, ни перчатки. Попросили дозвониться до поликлиники и встать на учет. 
До поликлиники не дозвониться!!!!
Правда, сама поликлиника позвонила на 3-й день выписки. И опять мне. и опять с вопросами, кто-где живет?! На вопрос, вы собираетесь придти, посмотреть больного? ответ: ну, у нее же все в порядке. если будет плохо, придем.
диагноз из больницы: двухсторонняя полисегментарная пневмония средней тяжести.
Ее подругу увезли примерно 3-4 апреля с пневмонией. Устроили в Лапино. тест положительный.

Исходя из вашего рассказа, вы виделись с тёщей 22 марта, заболела 27-го, как раз средний инкубационный период 5 дней для ковида. 
С 27-го заразила три скорые, подругу, сотрудников больницы. 
Не лечили как хотелось, но вылечили назло хотелкам. 
Тесты делали, но сообщали поздно, звонили не туда куда надо, ничего так, что в Москве эпидемия и Роспотребнадзор зашивается уже 3 месяц? 
При выписке не дали маску и перчатки, так она напоследок ещё и водителя такси решила заразить. 
А чего вы своей тёще не привезли и не передали маску, перчатки перед выпиской? Она же не один день лежала в больнице, как минимум дней десять? 
Кроме этого мало трех скорых, подруги, сотрудников больницы, водителя такси надо добавить в список зараженных и сотрудников поликлиники. 
Че сказать, молодец ваша тёща, а в Италии на полу бы умирала. 
Не ставлю на АУ специально, задолбало потреблядство. 
  • +0.50 / 45
  • Комментировать
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,977
Читатели: 55
Данные
Дискуссия   75 0
Не знаю было ли тут. Ресурс с актуальными данными по коронавирусу. Довольно оперативный:

http://datatrackers.…navirus/ru
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 10
  • Комментировать
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: kotnsk от 16.04.2020 12:57:23Вот прямо сейчас еду в маршрутке... один в мске и перчатках. Люди от меня пересаживаются смотрят косо. Ну и кто у нас ДБ. Вопросб .ьизвиняюсь за ошибки ...перчатки...

Ну и отлично же! Вам надо что бы к Вам всех тянуло что ли?
На некоторых или на многих это как "одеколон под ёлкой насрали" действует - способ отпугивания от себя ненужных , возможных носителей заразыВеселый
К.г. как от прокажённого(с)
Отредактировано: ИвaнычЪ - 17 апр 2020 01:24:58
  • +0.04 / 3
  • Комментировать
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 16.04.2020 14:05:50А какой смысл в тонкой одноразовой маске, если на входе в магазин толкаться как на Украине?

Смысла в ней никакого нет где нибудь на улице, на пустыре, где либо нет людей от слова вообще или людей не много и все на достаточно отдалённом расстоянии друг от дружки.
............
Маска не защищает, она препятствует прямому заражению окружающих вас людей. Это не 100 и даже не 50 процентная защита окружающих, но хоть что то . У кого чих/кашель тем более!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 17 апр 2020 01:23:58
  • +0.05 / 6
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Tauruss от 16.04.2020 19:44:27А разве в вашей гипотезе бессимптомные не имеют иммунитета априори? Без этого ни о какой прослойке не может  быть и речи.

Как раз имеют.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.02 / 5
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: OlegNZH-2 от 16.04.2020 21:03:01И всё-таки . Ув Навигатор.  Почему Вы так старательно обходите Вопрос , который совершенно не понятен . Почему сейчас Китай не вписывается ни в какие графики ? .....Не в предыдущие , когда там дела были ох и ах  , а в текущие , когда у них Единицы - а у всех плохо. (Только без конспирологии , что они что-то знают больше всех ...... ) .Просто при таком большом Населении - выглядит не реально . 
PS сорри за то , что я использовал Ваш ответ не ко  мне в качестве  обращения к Вам (новую Тему создавать не стоило). Заодно и про иммунную прослойку от коронавируса (о которой ничерта неизвестно на данный момент ) что-нибудь узнаю .

Про Китай - мутная тема. Мне кажется, что мы не можем полностью доверять их статистике.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.33 / 21
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 16.04.2020 22:15:45А сделайте график Украины, пожалуйста. Просто интересно у кого наш минздох списывает статистику.

Специально для Вас, уважаемая Чин
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.27 / 16
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 17.04.2020 02:47:26Про Китай - мутная тема. Мне кажется, что мы не можем полностью доверять их статистике.

Полностью они и сами ей доверять не могут, ведь тестировать стали не сразу не всех и не везде, однако есть один весомый факт:  множества больных китайцев или прибывших из китая или их контактных в России НЕ обнаружено. Будь там бушующая эпидемия масштабов европы, то двумя легкими выявленными китайцами вряд ли дело обошлось бы.
Т.е. с миллиона больных в китае в России -ноль больных, а с миллиона больных в европе много тысяч привезли..- это не реальное распределение.
Значит если и привирают,то не очень сильно.
  • +0.12 / 7
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
ЦитатаДрузья, завтра я должен выйти из больницы.  
Но ещё две недели буду дома на карантине. 
И это абсолютно правильно. 
Огромное спасибо врачам, медсёстрам-медбратьям, санитарам и санитаркам, нянечкам сначала 79-й (в которую меня отвезла скорая), а потом 83-й больницы, куда меня перевезли через пару дней. 
Они спасли мне жизнь. 
Но вот, что я вам скажу — тесты это полная ерунда.  
И не просто ерунда — мошенничество! 
Ни один из моих тестов (пять!) не показал COVID19! 
И я знаю ещё с десяток таких же случаев — люди при смерти, а тесты отрицательные. 
А знаю примеры, когда тесты показывали коронавирус, а человек чувствовал себя здоровым и бодрым. 
Поэтому два вопроса: 
— кто зарабатывает на этих лже-тестах и привязке к ним статистики по COVID19? 
— в чьих интересах фальсифицируется (занижается) статистика, привязанная к этим «тестам»? 
Я не сомневаюсь (зная звериную, криминальную, наглую и рваческую природу российского капитализма), что ничего в РФ не делается системно без чьей-то материальной выгоды. 
Обязательно кум, сват, брат, собутыльник, сослуживец или родственник отхватит миллионный, а то и миллиардный контрактик на какие-нибудь тесты, маски, спецпитание, вакцины и прочая. 
Которые будут распиарены и преподнесена начальству и общественности как великое благо и достижение — а по сути станут мошенническим полуфабрикатом, опасным в силу того, что люди начнут полагаться на эту халтуру, доверяя ей свои судьбы и жизни. 
Без этого здесь не бывает никаких движений — из общественных или гуманитарных или государственных интересов в РФ действуют только гуманисты-идеалисты (вроде врачей и медперсонала). 
А вся чиновничья каста с окружающими ее жучками, барыгами, подрядчиками, пронырами и хапугами привыкла «зарабатывать» на всем, что способно вытянуть деньги из бюджета и переложить их в чьи-то конкретные карманы. 

Карантин? Кто-то получил подряд на электронную систему слежения! 
Штрафы за карантин? Кто-то получает подряд на сбор этих штрафов. 
Тесты? У нас все есть, все готово (не успел Путин отговорить свою первую речь) и вот вам подряд на запуск этой туфты в массы.  
Про то, во что превращена система здравоохранения оптимизацией (грабежом и расхищением) — мы ещё не раз поговорим. 
А пока ясно одно — эта разъедающая страну лживая система чиновничьего криминального капитализма не может, не должна продолжаться. 
Мы просто обязаны вернуть страну себе из того абсурдного криминально-капиталистического Зазеркалья, в котором она находится. 
Или будущего нет — одни половцы, печенеги да «неразумные хазары».

Вот как с такими быть? Его пролечили от пневмонии, бесплатно, в хорошей больнице, выписали на карантин. Тесты на коронавирус у него отрицательные потому что пневмония - не коронавирусная. Hо этот идиот, не разбирающийся ни в тестах, ни в медицине, ни в биологии - несёт пургу. Вот честное слово, зла не хватает.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.19 / 86
  • Комментировать
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: postal от 14.04.2020 07:17:41В Китае лавры Тымчука кому-то покоя не дают? Где в России тот источник, из которого бедные китайцы заражаются. Вот не болел китаец, съездил в Россию, вернулся заразным. Чего уж сказки то рассказывать. Понятно, что сейчас все случаи заражения в Китае будут завезенными оправдывать. Они ведь там, как бы, победили вирус.....

Это выезжают китайцы, которые жили в России. 90+ % из этих, про кого я писал из Москвы. Про Тымчука оставлю на вашей совести? мне всегда нравилось, как без фактологии навешивают ярлыки и на этом дискуссия заканчивается. Вот данные по последним 79-ти о которых я писал:
https://3w.huanqiu.c…V52?agt=8У китайцев есть дурная традиция - давать данные по каждому зараженному. С их статистикой спорить сложно, на китайском при желании по каждому факту информацию найдете.
Оправдываться им не нужно, есть фактология
Но еще раз - с пропагандонами не спорю. За сим откланиваюсь, мсье Соловьев.
  • +0.05 / 18
  • Комментировать
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: случайный прохожий от 14.04.2020 17:52:22То есть, если все транзитные китайцы из Европы следуют через Москву....
Россия должна их задерживать и лечить? Шокированный

Китайцы дают данные по все транзитникам в своих сводках. Это были не транзитники, а те, кто жили в Москве и с ухудшением ситуации ломанулись домой.

https://3w.huanqiu.c…eV52?agt=8
Это по последним.
Кстати, наверное, чтобы возможных проблем с транзитниками не было «Аэрофлот» закрыл продажи билетов на международные рейсы до августа.
Отредактировано: Antiglobalist - 17 апр 2020 03:56:25
  • +0.03 / 12
  • Комментировать
GT-R
 
united_states_of_america
West Palm Beach
63 года
Слушатель
Карма: +21.19
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 806
Читатели: 3
Цитата: Dargons от 16.04.2020 22:45:16Я знаю, что покупали. И это прекрасно. Это был символ своего личного вклада в Победу. Тогда страна выпускала столько танков и самолётов, сколько физически могла выпустить. И оплата танка частным лицом, тем более рублями, вряд ди могла увеличить выпуск. Каков механизм? Вот если золотом, тогда да - для лендлиза было нужно. Были или нет такие примеры мне неведомо. Подытожу. В условиях, когда внутреннее производство и так работает по-максимуму, покупка продуктов этого производства никак не ведёт к увеличению количества продукции, возможно лишь перераспределение. На итоговый результат в штуках не повлияет.

За поставки по ленд-лизу ничего не платили при условии, что поставляемое было либо израсходовано/утрачено в боевых действиях, а оставшееся возвращено US.

И да, первые поставки (не ленд-лиз) делала Великобритания, и да, деньги платили вперёд.

За ленд-лиз СССР и Россия рассчитывались долго, но только за использование поставленного на не непосредственно военные цели, причем эта сумма неоднократно пересматривалась.  
Отредактировано: GT-R - 17 апр 2020 04:02:32
  • +0.11 / 8
  • Комментировать
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +11.51
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Говорят, что в спорах рождается истина.А некоторые наоборот говорят,что в спорах рождаются только войны.Правы ,видимо,и те и другие.Зависит о того,кто спорит.Я думаю,что если спорят разумные люди,то они(пусть даже спорят на высоких тонах),но  всё же учитывают мнение противной стороны,особенно если противная сторона(ну.очень противная) ставит логичные вопросы и предлагает логичные ответы.Итак,к каким выводам прихожу после осмысления споров на ГА о правильной тактике борьбы с короновирусом:
1.становится очевидным,что многое в протекании и исходе болезни зависит от количественных факторов заражения,проще говоря,кто какую дозу хватанул.Если тебя со всех сторон окружают даже бессимптомные,но при этом чихают, кашляют, или жмут руку и другие части тела,  или,скажем,обнимают и целуют,то доза может рано или поздно  увеличиться до критической. 
2.в связи с пунктом 1 очевидно,что чем меньше вокруг тебя потенциально зараженных лиц,даже с неочевидно выраженной симптоматикой(что называется недообследованных),тем меньше вероятность получить критическую дозу,т.е.когда количество переходит в качество.Таким образом,карантины и вообще рассредоточивание на местности,а также все средства защиты(маски анти-септики и.т.д.) препятствуют не только самому заражению,но  влияют и на степень заражения.
3.Но если иммунитет организма ослаблен,например по причине снижения иммунитета по причине имеющихся уже болезней,или по какой-то другой причине,то любой контакт,даже мимолётный контакт с зараженным, уже представляет опасность.Т.к.и малая доза может быть достаточной для взрывного размножения вируса в ослабленном организме с летальными последствиями
4.Поскольку обеспечить тестирование всех подряд нереально,тем более когда тестировать нужно неведомую ранее хрень(особенно когда на первых порах тестов вообще практически нет),даже при самых строгих карантинах нельзя быстро отделить зараженных,тем более бессимптомных, от незараженных на основе тестирования и всегда существует достаточно высокая вероятность передачи короновируса через какой-либо неотслеженый контакт,особенно в самом начале эпидемии,типа того,что кто-то чихнул в 4 метрах от тебя-и пожалте бриться.Особенно если имеется дефицит со средствами защиты в виде масок и.т.д.

И если массовое заражение всё равно практически неизбежно,пусть и в значительно меньших маштабах, то возникает практический вопрос,что выбрать?Естественный отбор или карантин,пропускную систему и прочую фигню,мешающую нормальной жизни,в том числе бизнесу и турпоездкам
.Выбирающим естественный отбор следует задать себе сопутствующие вопросы:а есть ли уверенность в том,что ваш личный иммунитет достаточен для борьбы  не просто с инфекцией вообще,а с вполне конкретным короновирусом,воздействие которого на человека ещё не вполне изучено?Тем более не изучены ещё вообще возможные осложнения  даже в случае легкой формы заболевания.А иммунитет ваших родителей,детей,друзей,любимых и.т.д., достаточен?Уверены?А  насколько долговечны анти-тела,которые вырабатывает организм после преодоления хвори?А не случится ли так,что вас накроет повторной волной  через пол-года,когда(вариант:если) короновирус вернётся,причём как-раз в этот момент у вас обострится желчно-каменная болезнь,например,и вы будете или в предоперационном периоде или послеоперационном?Словом,есть вопросы,которые следовало бы себе задать прежде,чем голосовать за естественный отбор.

А так,да,боремся сейчас против естественного отбора.Собственно говоря, медицина только и делает,что борется против естественного отбора. Думаете,что надо  с такой медициной заканчивать?А как же ваша желчно-каменная болезнь?У некоторых её нет и им как-то пофиг.Пока во всяком случае.

Давайте подведем,дамы и господа.Пока короновирус не преодолен,не изучен и не выработаны вакцины и лекарства, правильнее всё же придерживаться консервативной тактики,выработанной столетиями:т.е.практичней разумные меры защиты от заражения и меры карантинов и прочих  ограничений в распостранении эпидемии.

Возможно,когда с короновирусом всё уже будет понятно и ясно,можно будет в последующем и сменить тактику,но пока нам ничего до конца  не ясно,то лучше не будить лихо.Нет,в теоретическом ключе, конечно,можно выдвигать гипотезы и предвидеть будущее,но на практике пока лучше перебдеть,чем недобдеть.Тем более именно таким подходом  должно руководствоваться цивилизованое государство,т.е.структура ответственная за всех и перед всеми.Иначе государство может и развалиться.

Тогда уже будет поздняк метаться.И как бы не получилось как в той шутке:Если б я был таким умным вчера,как моя жена сегодня!Похоже,что Ляксандру Рыгорычу, знакокачественному, подобная мысль уже начинает приходить в голову.Впрочем,как знать....
  • +0.09 / 8
  • Комментировать
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 17.04.2020 03:11:30Вот как с такими быть? Его пролечили от пневмонии, бесплатно, в хорошей больнице, выписали на карантин. Тесты на коронавирус у него отрицательные потому что пневмония - не коронавирусная. Hо этот идиот, не разбирающийся ни в тестах, ни в медицине, ни в биологии - несёт пургу. Вот честное слово, зла не хватает.

Есть такая профессия - журнаглист. Этим всё сказано. Идиот, это сопутствующая и необходимая сторона журнаглиста.Улыбающийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 17 апр 2020 04:45:34
  • +0.46 / 34
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.75
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Отсюда

Великое открытие Чучхейского Учёного

В «Родон синмун», в номере от 13 апреля этого года, появилась статья, в которой декан биологического факультета Университета имени Ким Ир Сена товарищ доктор наук Ри Хэ-сонъ объясняет, что, по данным новейших исследований, для предотвращения коронавируса очень полезно потреблять корейскую капусту кимчхи. В «корейском кимчхи, которое широко знают во всём мире», дескать, до фига молочнокислых бактерий, и прочих пользительных компонентов, от которых этот злобный коронавирус дохнет. Так что: ешьте больше кимчхи и спасётесь от коронавируса, как чучхейской наукой доказано (리해성. 비루스성호흡기질병과 조선김치. // 로동신문, 13 апреля 2020 года, стр. 7)
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.23 / 13
  • Комментировать
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,636
Читатели: 4
Цитата: slavae от 17.04.2020 03:15:23Это одна из теорий )

Это факт.
Нет метаболизма, нет обмена энергией и веществом с окружающей средой - значит не живой.
  • +0.36 / 23
  • Комментировать
Пиджак_9
 
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 599
Читатели: 1
Цитата: xolod от 16.04.2020 23:08:33Я имел в виду другие его утверждения. Что карантин приводит к тому,  что люди получат большую дозу вируса, и вырастает летальность. Звучит странно и выглядит нелогично. Есть такие теории что карантин вреден и приводит к росту летальности? Привести аргументы, почему должно быть наоборот, как раз легко. Иначе выглядит, как натягивание совы на глобус. Хоть лишь бы какие аргументы, но чтобы продолжать отстаивать свою "теорию" вопреки фактам.

Да есть такие теории, и практика есть. 
1. Гнотобионты, их болезненность, летальность при внезапном инфицировании.
2. Опыт семьи Лыковых, вошедший во многие учебники
3. Опыт антарктических экспедиций (исчезновение ОРВИ через месяц начала зимовки и мощная вспышка после прибытия смены).
4. Биологический митридатизм.
Навигатор идет в створе, с этой новой эпидемией необходимы нетривиальные предположения.
  • +0.19 / 15
  • Комментировать
Искандер
 
russia
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 138
Читатели: 0
Цитата: xolod от 16.04.2020 23:08:33Я имел в виду другие его утверждения. Что карантин приводит к тому,  что люди получат большую дозу вируса, и вырастает летальность. Звучит странно и выглядит нелогично. Есть такие теории что карантин вреден и приводит к росту летальности? Привести аргументы, почему должно быть наоборот, как раз легко. Иначе выглядит, как натягивание совы на глобус. Хоть лишь бы какие аргументы, но чтобы продолжать отстаивать свою "теорию" вопреки фактам.

На самом деле логично...
Карантин уменьшает количество контактов заразившегося. При этом в первую очередь уменьшается количество случайных мимолетных контактов - в транспорте, на улице и пр. - при которых происходит передача малой дозы вируса.
Количество тесных длительных  контактов тоже уменьшается - например за счет контактов на работе, все таки многие не работают, но сохраняются контакты (и соответственно заражения) в семьях и на продолжающих функционирование предприятиях.
Таких "тесных" контактов количественно тоже становится естественно меньше чем без карантина, но больше относительно общего числа заразившихся.
Поэтому при введении карантина мы должны получить меньшее число заболевших, меньшее число тяжело заболевших, но доля "тяжелых" относительно "легких" увеличится, так как именно короткие контакты при которых инициируемый получает малую "дозу" вируса и заболевает легко или бессимптомно в первую очередь пресекаются карантином.
  • +0.13 / 10
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Маравихер от 17.04.2020 07:23:23На самом деле, в этом есть проблема. Больницы забиты больными пневмонией. Все понимают природу этой пневмонии. А тесты - отрицательные. Я не сторонник конспирологической версии функционирования АО "Роскоронавирус", но факт сомнительных результатов тестирования налицо. И с этим надо разбираться: то ли пневмония непонятной этиологии, не связанной с "короной"; то ли тесты не столь достоверны. Но обратите внимание: не зря Минздрав на днях выдал предписание расценивать любую ОРВИ как потенциально коронавирусную инфекцию. То есть, все и всё понимают, и работают над решением проблемы.

В Китае помнится тоже приняли в середине февраля решение считать априори всех пациентов с симптомами коронавируса но с отрицательными тестами - пациентами с коронавирусом. И это было очень немаленькие пополнение - процентов 20-25.
Сама природа тестирования из двух мест позволяет этим тестам быть не самыми надёжными. 
Антительные тест системы - гораздо более надёжны.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.15 / 10
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 23