Коронавирус и другие пандемии.

6,805,749 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5639648 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +43.13
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,810
Читатели: 3
Cтатус COVID-19 в Великобритании опущен до гриппа.. Он больше не считается инфекцией с тяжелыми последствиями
ссылка
  • +0.46 / 29
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Митрофан от 21.04.2020 01:03:40Вообще вся эта ситуация с карантином непонятна. Никто его не соблюдает. На улицах толпы людей и всем пофиг. С пропусками вообще хрень полная. На свое машине нельзя ездить, но на такси можно и один таксист за день делает 20 поездок,с разными людьми )) просто замечательно
На Ивановской рабочие меняют плитку у храма и всем пофиг.   О каком снижении может идти речь без жесткого карантина

Нужен или жесткий карантин с полным запретом всего и вообще отменить его. Какой смысл?? Если ходить можно где угодно и как угодно, ездить на общественном транспорте, на такси, класть в очередной раз плитку...

На такси без пропуска тоже нельзя. Просто это сфера ответственности таксиста. И штрафовать, если что, будут его. Некоторые не спрашивают, забивают. Благо пока активных проверок на дорогах нет. И нет, сейчас один таксист за день делает хорошо если пять поездок, я у троих спрашивал — заказов почти нет. 

Никто, судя по всему, не планирует полный карантин. Просто растягивают больных по времени. Пропускная система, это модель. Власти, в отличие от нас (нам доступны только официальные данные, а эти данные отстают от реальной картины минимум на неделю) видят эпидемию в более-менее реальном масштабе. И, если потребуется, быстро подкрутят гайки, благо это будет не сложно, народ уже понял механику пропусков. Всего-то будет надо:
1. Перестать выдавать пропуска всем подряд.
2. Кратно усилить проверки этих самых пропусков. 

На мой скромный взгляд, с точки зрения борьбы с вирусом власти действуют близко к идеалу. При условии, что изначальная концепция верна: вирус смертельно опасен и очень важно не допустить коллапса системы здравоохранения. На этот счет есть разные мнения, но наше Правительство явно следует из этого постулата. Что ж, им уж точно виднее, чем нам. 

Вот с точки зрения внутренней экономической политики у меня к властям большие вопросы: объективно, все сделано максимально непонятно. Даже не плохо или хорошо, а именно непонятно. Ни чего хотят, ни чего ждать, ни возможных раскладов — никакой информации. Все декларации Правительства торпедируются на уровень ниже. Налоговые поблажек не дают, банки кредитов не дают, арендодатели аренду требуют и так далее. А, главное, никакой реакции сверху нет. Все это очень напрягает. Боюсь, что мелкий и даже средний бизнес выкосит очень серьезно. Опять же, если цель в этом и планируется санация экономики, под шумок — вопросов нет. Но скажите об этом, я хоть буду знать к чему готовиться в ближайшее время. А если это побочный эффект, то все ещё хуже. В этом плане, нам не повезло, что Правительство сменилось прямо перед самой эпидемией и механизм еще толком не заработал. Вот и выходит, что вроде слышишь здравые посылы от Мишустина, а вроде и не видно их практической реализации "на земле". 

Закончить хочется на позитивной ноте: предполагаемого мной аврала никто не допустил, вся система здравоохранения вкупе (включая эпидемиологов, вирусологов и прочих) работает в усиленном, но вполне рабочем режиме. И это хороший знак. 
Отредактировано: Peter_DB - 21 апр 2020 08:22:09
  • +0.34 / 23
Dryh
 
russia
Слушатель
Карма: +32.70
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: W1W от 20.04.2020 14:35:16Колонки с населением, общей смертностью по странам и смертностью от Коронавируса рассчитаны в соответствии со статистическими данными, верхняя строчка с общемировыми показателями так же рассчитана в соответствии с данными ВОЗ.
Остальные данные по странам экстраполировались от данных по миру к населению стран, поэтому процент одинаковый для всех. Эта информация дана обзорно, для примера, они конечно отличаются от общемировых, но незначительно, и смысла считать их нет, это просто лишняя бесполезная работа, если есть желание можете взять её на себя. Но эти данные мне лично не интересны, потому как картина и так понятна.

Я понятия не имею, почему юзеры из Казахстана настолько самоуверенны, и им всё понятно. У вас, едрить-мадрить в российский яндекс можно выйти только через прокладки, вас там глушат по инфе изначально, тихой сапой делая вторых хохлов, вы с чего такие все из себя деловые? Мы вот не всё знаем, сомневаемся, зато у вас откуда самомнение такое? Это означает одно - картинка у вас(не конкретно у Вас, а у вас) настолько клёво сформирована, что не заставляет сомневаться в противном. Слава богу, все мои сестрёнки уже свалили на Большую Родину. Мало кого, случ чего, придётся идти выручать...
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)
  • +0.23 / 16
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Ситуация кажется прояснилась:  зараженных из домов престарелых отсылают назад в те же дома.
Поэтому и меньше госпитализаций и уже привычные ситуации массового умирания в таких местах.
Губернатор сказал (1) он не знал (2) но все необходимые предосторожности сделаны (??).

Ссылка:

https://nypost.com/2020/04/20/cuomo-didnt-know-coronavirus-patients-are-being-sent-back-to-nursing-homes/


Не, таки Куомо урод... на вскидку пару тысяч пенсов он таким образом сгеноцидил.  И еще будет.
  • +0.42 / 26
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: Moksha от 21.04.2020 01:35:42Cтатус COVID-19 в Великобритании опущен до гриппа.. Он больше не считается инфекцией с тяжелыми последствиями
ссылка

И как это аргументировано? У них по-прежнему минус 400-450 человек каждый день только по офиц. данным. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.08 / 7
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Вчера опять скорую нужно было вызвать. На этот раз даже диспетчер занята. 20 минут автоответчик слушал. Раньше(буквально две недели назад или в феврале, каждый день скорую вызывал, бывало что аж 3 раза на дню) за это время , даже за 10 минут с момента набора 103, уже бригада скорой дома была.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 21 апр 2020 05:02:31
  • +0.03 / 26
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 21.04.2020 03:04:58Три месяца назад, когда брата хоронил,  знакомый патологоанатом сказал, что в 50-тысячном городе (Салехарде) в день  умирает 1-2 человека (в среднем 1.5). В месяц получается около 45 чел. Исходя из этого, на Ямале, где население около 500 тыс. в месяц умирает около 450 чел. За месяц "борьбы" с коронавирусом на Ямале от нового  вируса  умер 1 человек.

Интересно потом подсчитать в целом сколько за этот период скончались не от коронавируса, а от банального инфаркта, инсульта и прочего, кому своевременно банальный укол не сделали или в госпитализации отказано.
Если цифра такая же. То в принципе скорая помощь или больница не нужна. Само пройдёт т.с. с такой же вероятность что с , что без.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 21 апр 2020 05:12:21
  • +0.17 / 15
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Ayup-han9 от 21.04.2020 03:04:58Три месяца назад, когда брата хоронил,  знакомый патологоанатом сказал, что в 50-тысячном городе (Салехарде) в день  умирает 1-2 человека (в среднем 1.5). В месяц получается около 45 чел. Исходя из этого, на Ямале, где население около 500 тыс. в месяц умирает около 450 чел. За месяц "борьбы" с коронавирусом на Ямале от нового  вируса  умер 1 человек.

Ну у вас еще ничего и не начиналось.
Я не нашел быстро информации по смертности в Москве, но исходя из общей смертности за год по России и пропорции населения в Москве относительно всей страны, смертность в Москве за сутки порядка 300 чел (плюс минус / 200-500 для понимания масштаба проблемы неважно). Уже сейчас за последние сутки от КОВИД умерло 29 чел, а это уже приближается к 10% суточной смертности, а цифры будут еще расти.
Я уже приводил ссылку на реальные  данные по смертности в Италии за первые 3 недели марта. Старая ссылка не работает вот новая:
Tavola decessi
В таблицу добавлены новые данные (по каким то провинциям до 1 апреля, по каким-то до 16 апреля)
Из этой таблицы хорошо видно что эпидемия затронула только некоторые провинции, и например во многих южных регионах нет заметного роста смертности. Но например в коммуне Nembro провинции Бергамо с 1 марта по 1 апреля 19 года умерло 17 чел а за тот же период 20 года 154. Коммуна Ponte San Pietro 7 и 86 человек соответственно за тот же период. И это еще не самы большие цифры увеличения. Есть коммуны в которых рост смертности по сравнению с прошлым годом до 20 раз.
Для наглядности те же данные в виде графиков:
Grafici dinamici – Decessi dall’1 gennaio al 4 aprile anni 2015-2020
Например по той же коммуне Nembro график количества смертей с начала года в 19 и 20 году 
Отредактировано: D_K - 21 апр 2020 06:14:46
  • +0.11 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: гремлин от 20.04.2020 22:19:49Откуда цифра 341? Смотрим статистику:

Stockholm County
Confirmed 5,992
Deaths 944

У меня вновь возникает вопрос, какой статистикой вы пользуетесь? Уже не первый раз у вас цифры, не совпадающие с тем, что публикуются официально.

Отдельная тема, сколько реально трупов, если тех же стариков, кто умирает в домах престарелых, просто не учитывают в статистике.\n\n
Есть и такое мнение:\n\n
В самой Швеции тоже были вынуждены включиться в карантинные меры:

Да, камрад, Вы правы. 944.  Hо даже 944 - это 4104 жертв вируса в пересчёте на 10 млн. жителей (как в Ломбардии) - это  в 3 раза меньше, чем в Ломбардии.
Отредактировано: NavyGator - 21 апр 2020 10:30:31
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.01 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: гремлин от 20.04.2020 22:59:50Для наглядности. Летальность в России.



А она падает, не растёт по мере введения ограничительных мер?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.04 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Последние исследования из Стенфорда показали, что реальный уровень летальности от коранавируса составляет всего 0,12–0,2%.

"Исследование, проведенное в Стэнфордском университете, которое было опубликовано в пятницу, говорит, что вирус встречается в 50–85 раз чаще, чем указывали официальные данные.

Было проверено 3330 человек в округе Санта-Клара и обнаружило, что вирус встречается в 50–85 раз чаще, чем указывали официальные данные."

Так что, многие читающие этот текст уже могли переболеть, выздороветь и даже не узнать об этом!)

"На момент исследования в округе Санта-Клара было подтверждено 1094 случая заболевания Covid-19, в результате которого погибло 50 человек.
Но, исходя из количества участников, у которых есть антитела, исследование предполагает, что к началу апреля в округе Санта-Клара было инфицировано от 48 000 до 81 000 человек.

Это означает, что коронавирус потенциально гораздо менее смертоносен для всего населения, чем первоначально предполагалось.
По состоянию на вторник, уровень смертности от коронавируса в США составил 4,1%, и исследователи из Стэнфорда сказали, что их результаты показывают, что реальный уровень смертности составляет всего 0,12–0,2%.

https://cutt.ly/tt5JhfO
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.30 / 18
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Слушатель
Карма: +27.75
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Я знаю, Познера не любят, но очень интересно рассказывает Скворцова.

https://www.1tv.ru/s…20-04-2020
Многое для меня стало новостью.
P.S. NavyGator-у.
Она говорила в том числе, что даже если человек переболел в легкой форме - все равно он получает поражение легких. И то, что средний возраст заболевших - 45-47 лет.
Отредактировано: Александр_С - 21 апр 2020 06:57:06
  • +0.13 / 10
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: polpol от 20.04.2020 23:05:10А это говорит о  том, что вирус теряет свою зловредность и ослабевает. Организмы людей с ним справляются.
Появляются антитела, люди получают иммунитет.
Заражённые это не означает больные.

По первому предложению - в данном случае это означает расширение круга проверяемых в Москве и об этом было заявлено в начале апреля.
  • +0.06 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: k3sv от 21.04.2020 07:38:39я бы не стал принимать на веру данные Стэнфорда

Если бы только Стэнфорд об этом говорил.... Таких сообщений день ото дня всё больше и больше.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.13 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Grig55 от 21.04.2020 07:00:29Офицально. США: 792 тыс.*85 = 67,3 млн зараженных.
Всего жителей США: 329 млн
т.е. уже заболело 20% в США.
Значит предельная цифра в США не может вырасти больше чем в 5 раз.
но это предельная цифра.
В реальности (на кораблях) половина не заболевает,
значит предельная цифра не может быть больше текущей в 2,5 раза.
(т.е. число заболевших больше чем в 2,5 раза не будет. Но будет статистика расти по мере тестов)

именно поэтому я и говорю об иммунной прослойке - то есть число людей, имеющих иммунитет от коронавируса всё больше ив определённый момент это количество переходит в качество - мы наблюдаем перелом и уменьшение ежедневного количества выявляемых людей с коронавирусом.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.14 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: существо с антитентуры от 21.04.2020 08:02:24Вполне возможно, что за антитела уханьского коронавируса принимают антитела какого-то другого коронавируса, который гулял в прошлом.

Исследование проводится с помощью специфических антител
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.08 / 5
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Я уеду жить в Лондан!
Дискуссия   998 12

Зря.
В Лондоне сейчас красиво
Za Россию!
Za победу!
  • +0.52 / 36
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
А вот и тот самый пост про состояние медицины в Лондоне:

Скрытый текст
Отредактировано: za_za - 21 апр 2020 08:51:32
Za Россию!
Za победу!
  • +0.30 / 21
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: ИвaнычЪ от 21.04.2020 04:59:55Вчера опять скорую нужно было вызвать. На этот раз даже диспетчер занята. 20 минут автоответчик слушал. Раньше(буквально две недели назад или в феврале, каждый день скорую вызывал, бывало что аж 3 раза на дню) за это время , даже за 10 минут с момента набора 103, уже бригада скорой дома была.

Муж работает в службе 112 Новосибирска со дня основания. ( В этом году 6 лет будет). Сразу как ушел в отставку из системы МВД.
В прошлую смену впервые за все время была "очередь на ожидание ответа" (самая большая 45 с).
А связано это было не с повышенным количеством звонков ( бывало и поболе), а с тем, что ровно половина операторов на больничных с ОРВИ. ((
И да, из 112 сделали "Штаб по коронавирусу". Провели обучение что отвечать и куда посылать жалобы и просьбы далее по инстанциям.
Но на 70% вопросов все же они ответить не могут. Нужна прям горячая линия с психологами-медиками-юристами-экономистами.
Из всех звонков за сутки только половина "боевые" - вызов экстренных служб.
Остальные - жалобы на соседей, которые не соблюдают карантин, просьба открыть магазины с семенами ( открыли давно), вопросы когда на работу разрешат идти и т д и т п....
ПС: Вчера соседу вызывали Скорую (повторный инсульт как выяснилось) - приехала через 10 минут. Гулял с собакой, стало плохо. Я на первом этаже живу - увидела. Пока кто-то вызывал Скорую, кто-то помогал ему сесть, мне отвели самую опасную роль - убрать собаку (огромная дворняга с овчарку) - никого не подпускала к хозяину. Я просто знаю, что она только брешет, а так добрая. ))
Отредактировано: Eliseevna - 21 апр 2020 09:00:38
  • +1.07 / 64
Shmyak
 
russia
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 79
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 07:45:29Если бы только Стэнфорд об этом говорил.... Таких сообщений день ото дня всё больше и больше.

Как мне кажется тут ставится уже вопрос в экономико-политической плоскости. Экономики или стоят или стагнируют по этому начинают резко натягивать сову на глобус и из всех утюгов польется, что это всего лишь грипп такой сезонный
  • +0.08 / 6
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 13