Коронавирус и другие пандемии.

6,821,763 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5640393 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: гремлин от 21.04.2020 17:01:14Напоминаю, в Англии карантин был введен, когда число выявленных кейсов составляло 8 тысяч! В Италии – 10 тысяч!

Меры нужно принимать своевременно, иначе их эффективность стремится к нулю!

Карантин в Италии был введён, когда было 5883 человека, то есть 7 марта объявлен, с 8 марта введён. После введения карантина прошло 44 дня. СОРОК ЧЕТЫРЕ! Летальность ОБЯЗАHА падать, а она растёт.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.09 / 27
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 21.04.2020 17:06:45Не извиняю. Тут не "данные".
Тут одна единственная бабка. Почему карантин не помешал её смерти через месяц после его введения - можете объяснить?В очках


Я много чьи данные не воспринимаю, чё ж теперь. Других нет.
Даже российские смерти и заболевшие с лагом в день-два поступают

Я не доверяю украинской статистике. Можете не извинять.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.17 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 21.04.2020 16:56:33то 26 недель, то 33
То 8 недель, то 12...Сумашедший
Вот через 12 недель, т.е. в мае и будем сравнивать.

Вы троллите. не больше - это значит, со всеми допусками.
Вы сюда троллить пришли? Я вам дал ссылку про 8 недель. Официально. Вам невдомёк?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.04 / 15
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 15:24:20А летальность от коронавируса в России сравнима с летальностью от гриппа при иммунизации от гриппа половины населения.

Извините, но за такое в приличном обществе бьют канделябром между глаз. Потому, что это - это шулерство чистой воды.
Вы пытаетесь составить количество летальных исходов от ковида по состоянию на сейчас, с максимальным за последние 10 лет годовым количеством летальных исходов и совершенно несопоставимом количестве инфицированных.
Это сравнение, наоборот, подтверждает, что летальность у ковида во много раз выше, так как среднегодовое количество смертей от гриппа мы уже получили, а с учетом того, что вспышка еще не думает заканчиваться, то очевидно, что по итогу смертей будет в разы, если не в десятки раз больше.
  • +0.23 / 32
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: существо с антитентуры от 21.04.2020 17:17:49Это почему же не надо? И там и там вирус. А про 80% - это ваши домыслы. Они не взаимодействуют до той поры, пока не получат дозу вируса, достаточную для инфицирования. Грубо говоря - просто пока повезло.

Конечно, домыслы. Тесное общение на паромах/авианосцах  и никаких следов взаимодействия с вирусом. Домыслы, да...
У вас, извините, секта какая-то. Я вам привёл и цифры, и факты, и статьи учёных. А вы разводите руками и говорите: ну шведам верить нельзя, ну они не всё считают, ну другие страны ЮВА - это другие страны, ну вот 80% - это домыслы, и т.д. Hи одного факта или цифры. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 28
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: rufus от 21.04.2020 15:59:4518.04 в 6 утра была вызвана скорая вообще без проблем.

Ну, я две недели назад вызывал проблем то же не было. Проблемы несколько дней назад начались. Аккурат 17-18 числа, но хоть диспетчер трубку брала сразу(диспетчера), линии перегружены не были, была перегружена консультация, т.к. не по поводу "простуды" вызов и т.п. А вчера уже линии многоканальные заняты были. 20 минут слушал автоответчик, наконец отца отпускать начало потихоньку и я плюнул.
..........
В 6 утра ещё ни разу не вызывал. У него, как правило, к ночи или ночью проблемы начинаются, в виде исключения из правил - день. 
Отредактировано: ИвaнычЪ - 21 апр 2020 17:27:43
  • +0.05 / 7
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 17:11:39
Скрытый текст
) До 80% населения (судя по паромам/авианосцам) вообще не заражаются коронавирусом ни в какой форме при самом тесном общении: у них нет ни вируса, ни антител, ни признаков заболевания

Скрытый текст

6) Карантинные мероприятия не просто увеличивают длительность вспышки, но так же способствуют уменьшению иммунной прослойки. Представьте, что в организме борющегося с инфекцией человека резко уменьшилось бы количество лимфоцитов. Коллктивный иммунитет - такая же часть защиты от инфекции, как и иммунитет человека.

Эти 80% не заражаются не потому что они такие непрошибаемые, а просто потому, что не совпали какие-то условия для заражения - слишком короткий контакт, или слишком малая доза вируса попала на слизистую. Пока носителей заболевания в городах доли процентов, это будет срабатывать, но когда каждый второй будет формировать иммунную прослойку и выделять вирус вокруг себя, этот фактор перестанет дейстововать.
Отредактировано: Tauruss - 21 апр 2020 17:24:55
  • +0.15 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Румпельштильцхен от 21.04.2020 17:22:18Извините, но за такое в приличном обществе бьют канделябром между глаз. Потому, что это - это шулерство чистой воды.
Вы пытаетесь составить количество летальных исходов от ковида по состоянию на сейчас, с максимальным за последние 10 лет годовым количеством летальных исходов и совершенно несопоставимом количестве инфицированных.
Это сравнение, наоборот, подтверждает, что летальность у ковида во много раз выше, так как среднегодовое количество смертей от гриппа мы уже получили, а с учетом того, что вспышка еще не думает заканчиваться, то очевидно, что по итогу смертей будет в разы, если не в десятки раз больше.

Извините, но меня попросили сравнить, а не я стал сам сравнивать. За такое передёргивание точно в приличном обществе бьют канделябром между глаз. 
Это во-первых.
Во-вторых. меня попросили сравнить летальность от гриппа с ВАКЦИHАЦИЕЙ c летальностью от коронавируса без таковой.
В-третьих, вы сравниваете летальность от числа симптомных только, но если брать от числа в том числе бессимптомных, она будет даже в процентном соотношении сопоставима.
А в целом, камрад, научитесь вести дискуссию.. Крайне неприятно вести дискуссию с хамами
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.09 / 30
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Tauruss от 21.04.2020 17:24:19Эти 80% не заражаются не потому что они такие непрошибаемые, а просто потому, что не совпали какие-то условия для заражения - слишком короткий контакт, или слишком малая доза вируса попала на слизистую. Пока носителей заболевания в городах доли процентов, это будет срабатывать, но когда каждый второй будет формировать иммунную прослойку и выделять вирус вокруг себя, этот фактор перестанет дейстововать.

Это на авианосцах/паромах короткий контакт ли малая доза вируса попала? Если бы хоть какая-то доза попала - была бы иммунная реакция. В случае заражения до 20% людей при тесном контакте остальные не могли не провзаимодействовать с вирусом.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.04 / 17
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 17:11:39Я могу ошибаться. Я не спорю. Мы здесь, чтобы дискутировать и в споре найти истину.
Для того, чтобы понять, о чём я пишу, нужно просто отойти от стереотипного мышления. Вы можете с помощью 6 спичек нарисовать 4 треугольника?
А теперь просто сопоставьте факты:
1) коронавирусы  человека - их много - не вызывают тяжелых заболеваний человека. Летальность от них низкая. Почему схожий вид коронавируса животных должен вызывать жёсткую летальность?

так и не все лентивирусы- ВИЧНезнающий остальные у человека тоже ничего не вызывают эдакого
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 17:11:392) До 80% населения (судя по паромам/авианосцам) вообще не заражаются коронавирусом ни в какой форме при самом тесном общении: у них нет ни вируса, ни антител, ни признаков заболевания3) До 60-80% от проконтактировавших с вирусом не имеют симптомов заболевания и вообще никак не замечают контакт с вирусом.

 Сколько не заражаются ещё рано говорить.
Но человеки не клоны же, быть одинаково восприимчивыми не обязаны.
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 17:11:394) Из оставшихся 20-40% проконтактировавших с вирусом имеют симптомы заболевания
5) Из этих 20-40% только у 20% наблюдаются тяжёлые осложнения, у 80% их нет. И соответственно, именно эти 20% и формируют основную картину летальности

с осложнениями тоже не понятно ещё. Вон, телевизор врал сёдня, что два китайских врача почернели аж....но выжили.
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 17:11:396) Карантинные мероприятия не просто увеличивают длительность вспышки, но так же способствуют уменьшению иммунной прослойки. Представьте, что в организме борющегося с инфекцией человека резко уменьшилось бы количество лимфоцитов. Коллктивный иммунитет - такая же часть защиты от инфекции, как и иммунитет человека.

между кем и кем прослойки?Подмигивающий
коллективный иммунитет работает когда он сформирован, а в процессе формирования как раз помирают те, кого прослойка должна "прослаивать". Т.е. через 5 лет будущие 65-летние будут защищены прослойкой, а нынешние - нетГрустный
  • +0.17 / 14
sergvk
 
Слушатель
Карма: +2.47
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 17:01:50Hе надо сравнивать коронавирус с испанкой. У коронавируса от 80 до 95% бессимптомных, и ещё до 80% вообще никак с вирусом не взаимодействуют.

Недавно попадалась инфа что в Нью-Йорке на конец марта от коронавируса умерло 20 полицейских, не думаю что это доходяги с букетом хронических заболеваний.
У нас на предприятии вроде как первый случай, собираются делать тест всем кто работает, за счёт конторы.
Воронеж.
Отредактировано: sergvk - 21 апр 2020 17:35:27
  • +0.17 / 12
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,079
Читатели: 55
Удаётся
Дискуссия   96 1
Странам СНГ удаётся противостоять стремительному распространению эпидемии Сovid-19, в том числе и благодаря помощи РФ - Роспотребнадзор

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 12
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: BrotherMedard от 21.04.2020 16:56:08Если отвлечься от бессмысленной затеи в чем-то убедить человека с единственной засевшей в голове идеей, то что кто думает про отсутствие выздоравливающих в Англии и Голландии?  Я не засекал когда это началось, но такое впечатление, что уже пару недель там никто не выздоравливает. Они что, принципиально никого не выписывают? Если попал в больницу, то единственный путь - на кладбище? А с теми, кто дома болеет, с теми потом разберутся?

Может просто никто не отслеживает их, надо хотя бы тест сделать, чтобы записать что выздоровел, в Британии и число тяжёлых не меняется который день, причём сегодня их число всего в два раза выше число умерших сегодня.
  • +0.04 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 17:16:38Я не доверяю украинской статистике. Можете не извинять.

Вот. ЧТД 
То, что не вписывается в теорию неработающего карантина мы решительно отметёмВеселый
И это не статистика, а один случай, если с ним сложно, то чё о тысячах говорить...
  • -0.08 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 21.04.2020 17:29:22так и не все лентивирусы- ВИЧНезнающий остальные у человека тоже ничего не вызывают эдакого

 Сколько не заражаются ещё рано говорить.
Но человеки не клоны же, быть одинаково восприимчивыми не обязаны.

с осложнениями тоже не понятно ещё. Вон, телевизор врал сёдня, что два китайских врача почернели аж....но выжили.

между кем и кем прослойки?Подмигивающий
коллективный иммунитет работает когда он сформирован, а в процессе формирования как раз помирают те, кого прослойка должна "прослаивать". Т.е. через 5 лет будущие 65-летние будут защищены прослойкой, а нынешние - нетГрустный

Остальные лентивирусы не вызывают пока не передавались от других видов к человеку. Какие ещё лентивирусы человека кроме ВИЧ-1 и ВИЧ-2 вы знаете?

Кстати, вирус HTLV - человеческий T- лимфотропный вирус вызывает у человека таки подобные ВИЧ изменения в виде лейкоза или лимфома
Человеки - не клоны, но от статистики популяции не уйдёшь
В процессе формирования прослойки падает заболеваемость и летальность
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.10 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: существо с антитентуры от 21.04.2020 17:30:05С чего вы взяли, что по всему авианосцу у всего экипажа тесный контакт? Мотористы с лётчиками вообще могут не пересекаться, и пока до них цепочка заражений дойдёт - это месяц пройти может. Тесный контакт только у тех, кто спит в одном кубрике, но сложно себе представить, что экипаж всего авианосца спит в одном кубрике.

20% были изолированы???
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.04 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 21.04.2020 17:36:00Вот. ЧТД 
То, что не вписывается в теорию неработающего карантина мы решительно отметёмВеселый
И это не статистика, а один случай, если с ним сложно, то чё о тысячах говорить...

Hет. Украина - не государство. Поэтому даже сравнивать не хочу. Смысла нет. Hе извиняйте.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.20 / 23
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,079
Читатели: 55
Минобороны РФ
Дискуссия   61 0
У девяти курсантов Военного университета Минобороны РФ в Москве обнаружен коронавирус, информация о массовом заболевании в вузе не соответствует действительности, сообщили в Минобороны РФ.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 16
Yala
 
Слушатель
Карма: +1.53
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 17:11:39Я могу ошибаться. Я не спорю. Мы здесь, чтобы дискутировать и в споре найти истину.
Для того, чтобы понять, о чём я пишу, нужно просто отойти от стереотипного мышления. Вы можете с помощью 6 спичек нарисовать 4 треугольника?
А теперь просто сопоставьте факты:
1) коронавирусы  человека - их много - не вызывают тяжелых заболеваний человека. Летальность от них низкая. Почему схожий вид коронавируса животных должен вызывать жёсткую летальность?
2) До 80% населения (судя по паромам/авианосцам) вообще не заражаются коронавирусом ни в какой форме при самом тесном общении: у них нет ни вируса, ни антител, ни признаков заболевания
3) До 60-80% от проконтактировавших с вирусом не имеют симптомов заболевания и вообще никак не замечают контакт с вирусом.
4) Из оставшихся 20-40% проконтактировавших с вирусом имеют симптомы заболевания
5) Из этих 20-40% только у 20% наблюдаются тяжёлые осложнения, у 80% их нет. И соответственно, именно эти 20% и формируют основную картину летальности
6) Карантинные мероприятия не просто увеличивают длительность вспышки, но так же способствуют уменьшению иммунной прослойки. Представьте, что в организме борющегося с инфекцией человека резко уменьшилось бы количество лимфоцитов. Коллктивный иммунитет - такая же часть защиты от инфекции, как и иммунитет человека.

Ради истины:
1) как говорят знающие люди, чем дольше вирус живет с нами, тем больше ослабляется его вредность для людей. КВирус для людей новый, слон в посудной лавке. Ему нужно обжиться, поциркулировать, тогда будет ручная собачонка - передаваться будет, а вредить нет. А пока вот так - жесткая летальность.
2) На авианосце Шарль де Голль заражено минимум 1 000 из 2 000 экипажа. Проскакивала новость. Так что, 50% зараженных в инкубаторе - реальность.
3) Чем лучше карантин (и вообще опасливость храждан), тем меньшую дозу за день соберет потенциальный больной. И тем больше вероятность, что он заболеет легко (малая доза).
Так что чем лучше карантин, тем меньше будет тяжело больных. И напротив - чем карантин слабее, тем больше суммарная доза за день и тяжелее будет пациент. И тем больше будет тяжелых пациентов.
ЗЫ
По данным агентства, по состоянию на 18 апреля на авианосце инфекцией заразились 1046 моряков. Всего на его борту находятся 1760 человек. Таким образом, число заразившихся составляет почти 60%, отмечает AFP.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s…82a9ca382c
Отредактировано: Yala - 21 апр 2020 17:45:04
  • +0.25 / 17
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,079
Читатели: 55
Маски
Дискуссия   62 0
Правительство РФ выделит Московскому эндокринному заводу 2 млрд руб на производство масок

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 9
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 22