Коронавирус и другие пандемии.

6,830,164 32,262
 

Фильтр
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 17:19:34Вы троллите. не больше - это значит, со всеми допусками.
Вы сюда троллить пришли? Я вам дал ссылку про 8 недель. Официально. Вам невдомёк?

Я вам тоже дам ссылку, не на сфероконическую среднестатистическую эпидемию в вакууме, а на реальную по регионам
https://www.influenza.spb.ru/system/epidemic_situation/situation_on_a_flu/?year=2020&week=16
В 19 году было 24 недели с превышением эпидпорога в разных регионах
Можете за более ранние года сами посчитать.
  • -0.05 / 9
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.47
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Австралийский генетик Дженнифер Грейвз из Университета Ла Троб рассказала, почему мужчины умирают от коронавируса чаще, чем женщины
(Science Alert)

По словам Грейвз, относительно высокую мужскую смертность может объяснить сочетание нескольких факторов, включая гены, гормоны, особенности иммунной системы и поведение. В Италии и Китае смертность среди мужчин более чем вдвое выше, чем среди женщин. В Нью-Йорке мужчины составляют около 61 процента от общего числа умерших пациентов. При этом увеличение смертности мужчин по отношению к женщинам одинаково в каждой возрастной группе от 30 до 90 лет.

Скрытый текст
  • +0.13 / 7
  • АУ
strannik-RF
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.74
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,654
Читатели: 4
Греф выступил против раздачи денег россиянам по причине самоизоляции из-за коронивируса и потери работы - https://ria.ru/20200421/1570365028.html
Кстати, филиалы Сбербанка в Москве - тоже закрыты до 10 мая( Типа - коммуналку оплачивать больше никому не надо) Продать или купить валюту - нельзя... Пенсионерам (да и всем другим) снять деньги с карточки - тоже ... Завести новую карточку для оплаты еды, лекарств или проезда  - тоже нереально ... СмешноЗлой)))


Скрытый текст
Отредактировано: strannik-RF - 21 апр 2020 19:01:27
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • -0.08 / 19
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 17:37:25Остальные лентивирусы не вызывают пока не передавались от других видов к человеку. Какие ещё лентивирусы человека кроме ВИЧ-1 и ВИЧ-2 вы знаете?

Вы себя читаете иногда? Вы писали" Почему схожий вид коронавируса животных должен вызывать жёсткую летальность?"
Потому что лентивирус животных перескочил (как ковид) на человека и стал вызывать "жесткую летальность".
ЦитатаЧеловеки - не клоны, но от статистики популяции не уйдёшь

Для статистики популяции у нас маловато данных. А факторов влияющих много, как предположительно те же ингибиторы АПФ.

ЦитатаВ процессе формирования прослойки падает заболеваемость и летальность

с уменьшением из-за вымирания, конечно падает.  А если все диабетико-гипертоники помрут, то от ковида даже тяжелых  не будет. больше не будет.(
Отредактировано: Cheen - 21 апр 2020 19:03:24
  • +0.01 / 4
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 06:48:19Последние исследования из Стенфорда показали, что реальный уровень летальности от коранавируса составляет всего 0,12–0,2%.

"Исследование, проведенное в Стэнфордском университете, которое было опубликовано в пятницу, говорит, что вирус встречается в 50–85 раз чаще, чем указывали официальные данные.

Было проверено 3330 человек в округе Санта-Клара и обнаружило, что вирус встречается в 50–85 раз чаще, чем указывали официальные данные."

Скрытый текст
Камрад.
К сожалению в ЭТОМ мире надо учесть еще и вопрос денег.
То есть вопрос сенсации.
И чем меньше мораль, тем больше Вам наплетут. Именно по этому так много феков и ложных сенсаций.
Например мне одноклассники присылают ссылку на мало известного немецкого исследователя- утверждающего что все заболевшие заболели ВКП. На предметах вируса нет. Неделю или когда на ветке приводили такие данные...
Лично у меня такие данные вызывают обоснованные сомнения. Особенно в свете того, что другие данные - разные- дают цифры намного более страшные. Типа 2 неделе на нержавейке или пластике или одноразовой маке и день на бумаге...
Согласитесь- без подтверждения такому верить преступно.
Так и в этом случае.
Ну и в качестве вишенки в КЗ провели тестирование. Уж очень многие думали , что переболели в феврале.
Оказалось нет.
 https://tengrinews.k…rt-399514/
"Приглашались казахстанцы, которые переболели пневмонией в феврале-марте. Это была гипотеза, которую выдвинуло сообщество. Якобы Казахстан давным-давно переболел COVID-19, что у нас есть антитела и коллективный иммунитет", - пояснил генеральный директор Национального центра экспертизы лекарственных средств Арнур Нуртаев.
Наличие антител в организме человека говорит о том, что он переболел вирусной инфекцией в прошлом, выздоровел и выработал иммунитет к заболеванию.
"Скрининг показал, что у нас нет антител, к сожалению. Провели уже больше 17 тысяч тестов, и всего у 300 человек выявили наличие антител. В основном это медработники, которые находятся на передовой. Они бессимптомно иногда, работая в очаге, вырабатывают иммунитет к заболеванию. Так что утверждать, что у нас народ переболел коронавирусом два-три месяца назад, нельзя. Очень хотелось бы верить, что мы уже переболели, но, к сожалению, нет", - пояснил Нуртаев.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.18 / 10
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,437
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 15:09:19Отлично. Почему тогда в странах с самым жёстким карантином дела хуже, чем в Швеции?

Потому что поменяны местами причина и следствие. Причина - высокая смертность, следствие - жёсткий карантин. И никак не наоборот. Ломбардия вводила жёсткий карантин только после того, как народ начал умирать сотнями.
  • +0.39 / 30
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 14:23:39А ничего, что в странах с карантином умирает 13-18% выявленных?

А ни чего , что полно стран с карантином и смертностью в 10 раз меньше?
И смертность высокая там, где как раз карантин прошляпили- ввели поздно?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.33 / 25
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.10
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,890
Читатели: 7
Сегодня убедился,что данными манипулируют. На примере США - несколько дней назад, у них был выброс смертности около 6000 чел. Теперь, его нет. Зачищен как на текущем графике, так и в архивах на сайте (www.worldometers.info)
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.28 / 19
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +11.51
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 16:47:31О! то есть в России карантинные меры были существенно слабее, чем в Германии, не говоря уже об Италии. И каков результат мы видим?

Целью карантина является не прекращение всякой разумной и необходимой жизнедеятельности,а прекращение броуновского движения толп народа,где все о бок со всеми.И рассредоточение  граждан по изолированным площадям,где контакт ограничен(комнатам,квартирам,палатам больниц и.т.д).Таким образом достигается предотвращение быстрого и расходящегося как волна от брошеного камня массового заболевания среди групп первоочередного риска(лица после 65,больные тяжелыми и  хроническими заболеваниями и.т.д) и коллапса в медицинских учреждениях,который и создадут не вообще пациенты,а именно эти группы риска практически одновременно.И по итогу будет высокая смертность,поскольку оказать помощь всем будет невозможно чисто технически.Н
В вот после введения  карантина медсистема работает уже по мере поступления,опять же в первую очередь лиц из группы риска,поступления, растянутого на недели.И хотя общее число лиц из группы риска при растянутом поступлении может быть таким же или даже выше,но выживаемость  лиц из группы риска вследствие предоставленной медпомощи будет значительно выше.Именно за счет медпомощи или её отсутствия или недостаточности группам риска, смертность в одних случаях выше,а в других ниже.Особенно это будет заметно в странах,где количество пенсионеров и вообще живущих с тяжелыми болезнями лиц достаточно высоко.А не существенно  выше,чем например в государствах третьего мира,где до 65 лет и тем более с тяжелыми болезнями не доживает практически вообще никто.И другая возрастная структура населения.И,видимо,другие почисленности и составу группы риска.
Т.е.дело как раз в процентном соотношении в населении групп риска.Поэтому сравнивать Италию надо не с Вьетнамом или Бангладеш,а похожими на Италию по возрастному составу населения и климатической зоне южной Францией,Испанией и Грецией.Возможно, с Арменией,Грузией и Азербайджаном.Швецию надо сравнивать с Финляндией и Данией. Белоруссию с Россией,Прибалтикой,Польшей и Украиной.А Вьетнам с Южным Китаем.  Южную Корею с Японией.Тогда,мне думается, сравнение будет более-менее корректным.И станет,видимо понятно,что где-то с карантином запоздали.А где-то угадали в срок.А где-то вообще забили на все группы риска и что из этого вышло
Очень возможно,что властям  тех стран,где практиковали метод естественного отбора,население очень скоро может сделать алаверды.На выборах .Или не на выборах.Поживем-увидим.
 
  • +0.19 / 13
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 15:07:49Уважаемый Гремлин. Спасибо за корректное ведение дискуссии.
Hе могли бы вы привести пример страны, где не было бы введено жёстких карантинных мер, и тем не менее, результаты по летальности были бы хуже, чем в Италии, Франции, Бельгии, Англии?

А по логике вещей такой страны просто не может быть!
Как только идет вал смертности- СРАЗУ вводят карантин.
По этому такого случая и быть не может.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.23 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Белоруссия
Дискуссия   90 0
Число инфицированных коронавирусом COVID-19 в Белоруссии выросло за сутки на 459, до 6723 человек, скончались еще четыре пациента, всего умерших 55, сообщила пресс-служба Минздрава республики.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 15
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 16:37:21Как быть с Бельгией, Англией, Голландией, Венгрией?

На самом деле, как мне кажется, основная фишка как раз в этом: все страны отчаянно врут со статистикой. Отсюда и такие разбросы по цифрам. Глобально, понятно одно: в Азии и Европе эпидемия проходит по разному, в США совсем хреново. А китайцы врут больше других. По крайней мере я пришел к такому выводу очень внимательно наблюдая за цифрами и графиками. А наши графики проверив лично, по маркерным точкам (я точно знал число заболевших в нескольких относительно небольших городах Ленобласти и следил когда эти больные появятся в статистике и все ли или нет). А я люблю статистику, правда спортивную, там математики самый минимум. Но все же найти зависимости и тенденции я вроде как в состоянии. Сегодня я с удовольствием почитал ваш спор и снова убедился — нет адекватно объясняющей положение вещей теории. В любой концепции будет слишком большой пул исключений. 
  • 0.00 / 4
  • АУ
sergvk
 
Слушатель
Карма: +2.47
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: GeorgV от 21.04.2020 18:13:05Сегодня убедился,что данными манипулируют. На примере США - несколько дней назад, у них был выброс смертности около 6000 чел. Теперь, его нет. Зачищен как на текущем графике, так и в архивах на сайте (www.worldometers.info)

Правда лажа какая-то, ведь 16.04 только в одном Нью-Йорке было заявлено 3215 летальных.
Отредактировано: sergvk - 21 апр 2020 18:23:27
  • +0.06 / 5
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Peter_DB от 21.04.2020 18:18:24На самом деле, как мне кажется, основная фишка как раз в этом: все страны отчаянно врут со статистикой. Отсюда и такие разбросы по цифрам. Глобально, понятно одно: в Азии и Европе эпидемия проходит по разному, в США совсем хреново. А китайцы врут больше других. По крайней мере я пришел к такому выводу очень внимательно наблюдая за цифрами и графиками. А наши графики проверив лично, по маркерным точкам (я точно знал число заболевших в нескольких относительно небольших городах Ленобласти и следил когда эти больные появятся в статистике и все ли или нет). А я люблю статистику, правда спортивную, там математики самый минимум. Но все же найти зависимости и тенденции я вроде как в состоянии. Сегодня я с удовольствием почитал ваш спор и снова убедился — нет адекватно объясняющей положение вещей теории. В любой концепции будет слишком большой пул исключений.

Вряд ли. Иначе у вас была бы куча завозных из Китая случаев ещё в январе-феврале. А их нет.
  • +0.07 / 7
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 17:11:39Я могу ошибаться. Я не спорю. Мы здесь, чтобы дискутировать и в споре найти истину.
Для того, чтобы понять, о чём я пишу, нужно просто отойти от стереотипного мышления. Вы можете с помощью 6 спичек нарисовать 4 треугольника?
А теперь просто сопоставьте факты:
1) коронавирусы  человека - их много - не вызывают тяжелых заболеваний человека. Летальность от них низкая. Почему схожий вид коронавируса животных должен вызывать жёсткую летальность?
2) До 80% населения (судя по паромам/авианосцам) вообще не заражаются коронавирусом ни в какой форме при самом тесном общении: у них нет ни вируса, ни антител, ни признаков заболевания
3) До 60-80% от проконтактировавших с вирусом не имеют симптомов заболевания и вообще никак не замечают контакт с вирусом.
4) Из оставшихся 20-40% проконтактировавших с вирусом имеют симптомы заболевания
5) Из этих 20-40% только у 20% наблюдаются тяжёлые осложнения, у 80% их нет. И соответственно, именно эти 20% и формируют основную картину летальности
6) Карантинные мероприятия не просто увеличивают длительность вспышки, но так же способствуют уменьшению иммунной прослойки. Представьте, что в организме борющегося с инфекцией человека резко уменьшилось бы количество лимфоцитов. Коллктивный иммунитет - такая же часть защиты от инфекции, как и иммунитет человека.

Камрад.
Извините- но Вы сейчас в качестве ДОВОДА говорите представьте.
А ДОВОДОМ может быть ТОЛЬКО ИЗУЧЕНИЕ И ФАКТЫ.
Вот и все.
Что есть определенные затухания по графикам- есть.
Сроки примерно похожи- да есть.
Но из этого не следует вывод о формировании прослойк.
Как одна из версий- да есть.
Но  я давал уже ссылку- https://tengrinews.k…rt-399514/
ниже кратко выдержка- в КЗ проверили- не подтвердили!
И такое может быть везде.
Вот что ЕЩЕ МОЖЕТ объединять- да элементарная психологическая усталость
И люди уже привыкают к мерам само безопасности и начинают их соблюдать- за запросто!
Что изучать надо- да - но логически достоверной конструкции я не вижу.
Для нее нужно на затухании минимум 40% переболевших.
Китай сделал тесты и тестирует... Нет таких цифр. ПО результатам коррекции выросло на несколько тысяч и 1200 смертей...
Нет подтверждения... просто нет...
"Приглашались казахстанцы, которые переболели пневмонией в феврале-марте. Это была гипотеза, которую выдвинуло сообщество. Якобы Казахстан давным-давно переболел COVID-19, что у нас есть антитела и коллективный иммунитет", - пояснил генеральный директор Национального центра экспертизы лекарственных средств Арнур Нуртаев.
Наличие антител в организме человека говорит о том, что он переболел вирусной инфекцией в прошлом, выздоровел и выработал иммунитет к заболеванию.
"Скрининг показал, что у нас нет антител, к сожалению. Провели уже больше 17 тысяч тестов, и всего у 300 человек выявили наличие антител. В основном это медработники, которые находятся на передовой. Они бессимптомно иногда, работая в очаге, вырабатывают иммунитет к заболеванию. Так что утверждать, что у нас народ переболел коронавирусом два-три месяца назад, нельзя. Очень хотелось бы верить, что мы уже переболели, но, к сожалению, нет", - пояснил Нуртаев.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.15 / 10
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: sergvk от 21.04.2020 18:21:57Правда лажа какая-то, ведь 16.04 только в одном Нью-Йорке было заявлено 3215 летальных.

Это не за один день.
  • +0.00 / 0
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,437
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 16:59:34Я не упирался. Я просто прошу показать хоть одну страну без карантина. где было бы хуже, чем в странах с карантином.

Ви хочете песен? Их есть у меня!


Страны схожего размера населения. Смертность в Израиле - на порядок ниже. При этом в Израиле очень высокая плотность населения - от Акко до Ашкелона и Беер-Шевы - практически один непрерывный город. Ну, в пустыне - да, не живёт никто, там верблюды не болеют.

Карантин в Израиле - жёсткий. Такого в Москве нету. Пенсионерам можно выйти только в ближайший магазин. Из дома престарелых - вообще выходить нельзя. Внизу дежурит миштара (полиция) и армия. Тупо не выпускают. Одна знакомая хотела выйти в ближайший магаз - её спросили зачем. Яйца купить? Фиг тебе - позвонили волонтёрам, те купили принесли. Дома престарелых как особо уязвимые места закарантинены по полной.

Ограничено или полностью остановлено движение автобусов. Ограничено количество поездов.

Ну вот - теперь сидим, сравниваем результаты подходов.
  • +0.63 / 43
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: NavyGator от 21.04.2020 16:58:40В Hью-Йорке умерли официально 8706 человек на штат, а не почти 20 тысяч, как пишет Килатив., часть - приезжие, не зарегистрированные в штате.

Не понял.  Официальное число на сегодня 19,410 и Килатив его же и цитирует.  

Да, 0.1% смертности и почти 0.2% по городу уже.

А что такое 8706?  И откуда информация о приезжих? (не то что это было бы особо важно)
  • +0.26 / 13
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +464.10
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,890
Читатели: 7
Цитата: Explorer-2000 от 21.04.2020 18:26:42Это не за один день.


В районе красной стрелки был пик ~6K. Теперь, его нет. Из архивов тоже вычищен
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.12 / 9
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: basilevs от 21.04.2020 18:27:42Ви хочете песен? Их есть у меня!


Страны схожего размера населения. Смертность в Израиле - на порядок ниже. При этом в Израиле очень высокая плотность населения - от Акко до Ашкелона и Беер-Шевы - практически один непрерывный город. Ну, в пустыне - да, не живёт никто, там верблюды не болеют.

Карантин в Израиле - жёсткий. Такого в Москве нету. Пенсионерам можно выйти только в ближайший магазин. Из дома престарелых - вообще выходить нельзя. Внизу дежурит миштара (полиция) и армия. Тупо не выпускают. Одна знакомая хотела выйти в ближайший магаз - её спросили зачем. Яйца купить? Фиг тебе - позвонили волонтёрам, те купили принесли. Дома престарелых как особо уязвимые места закарантинены по полной.

Ограничено или полностью остановлено движение автобусов. Ограничено количество поездов.

Ну вот - теперь сидим, сравниваем результаты подходов.

при том, что в Израиле проведено 240,303 тестов а у шведов 74,600
т.е. у израиля в 3,75 раз лучше охват
Отредактировано: Cheen - 21 апр 2020 18:41:10
  • +0.42 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 41