Коронавирус и другие пандемии.

6,806,123 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5649469 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Группа исследователей предупреждает, что в период пандемии коронавируса людям следует держаться на расстоянии 20 метров друг от друга. О новой работе сообщает в своей статье The Telegraph.
Согласно новому исследованию, опубликованному в предварительномдокладе, во время пандемии COVID-19 люди должны увеличить дистанцию между собой и окружающими до 20 метров. Особенно это касается тех, кто занимается спортом на открытом воздухе. По мнению учёных из Бельгии и Нидерландов, дистанция в 2 метра совершенно не эффективна, если вы бегаете или катаетесь на велосипеде.
Эксперты подробно изучили аэродинамические особенности потокового скольжения воздуха при быстром движении. Предполагается, пешеходы должны соблюдать дистанцию от 4 до 5 метров, в то время как бегуны и велосипедисты должны держать дистанцию в 10 метров, увеличивая её до 20 метров во время бега или быстрой езды. При кашле или чихании в движении большинство микрокапель попадают в поток воздуха, который тянется за спиной бегуна или велосипедиста длинным шлейфом. При недостаточной дистанции другой человек может легло оказаться о облаке заразных капель. Поэтому при обгоне другого человека исследователи рекомендуют готовиться к этому манёвру заранее, чтобы находиться в момент обгона на значительном расстоянии сбоку от обгоняемого человека.
  • +0.04 / 9
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +2.83
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doc_Mirkin от 29.04.2020 17:00:54ИВЛ при COVID на мой взгляд несколько спорная вещь. Ведь что происходит в легких - нарушается газообмен, то есть кислород плохо проникает в кровь. Но возможность дыхания сохранена, мышцы, которые отвечают за дыхательные движения работают. Таким образом, нужно увеличить содержание кислорода во вдыхаемом воздухе. Для этого есть кислородная маска или назальная канюля. ИВЛ используется, когда пациент без сознания и поэтому не может управлять диафрагмой и другими мышцами - то есть дышать самостоятельно. Например во время наркоза или медикаментозной комы...или просто комы. Что происходит в реанимациях сейчас - пациента в полном сознании интубируют просто на основании падения сатурации + изменений в легких на КТ. Называют это ранней интубацией - чтобы спокойно интубировать пациента, пока он еще стабилен. Но зачем??? Как механическая вентиляция увеличит сатурацию - если воздух поступает в легкие с таким же содержанием кислорода, как через маску? Я уролог, а не анестезиолог, поэтому могу чего-то не понимать!

Медики пишут - что с ИВЛ только нарабатывают схемы. Скорее это не совсем сатурация в чистом виде, поскольку часто упоминается что в схеме лечения - включают ИВЛ на крайне жестких режимах, с дискомфортом - что пациента для этого в кому погружают. Например для "разгона" скопления жидкости в нижней части легких.  Но таких в схемах - около 10% А на стандартных режимах ( медики NY ) аппарат ИВЛ может стать самостоятельным фактором и источником смертей легочных больных. Или бессыслено для других осложнений - повышение АЛТ, тяжелая миалгия, повышенный гемоглобин как предвестник осложнений - все что потом может закончиться ОРДС.. Китайцы вообще говорят - что поражения легочной ткани похожи на тромботическую микроангеопатию - и предлагают лечить не ИВЛ, а низкомолекулярными гепаринами (гемапаксан, клексан, фрагмин и пр), препаратами плазмы и моноклональными антителами (ритуксимаб и пр)  - ВОЗ тоже это неохотно но признает..
  • +0.04 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
скончались
Дискуссия   2.439 131
Еще 65 человек с коронавирусом умерли в Москве за сутки, всего скончались 611 инфицированных - оперштаб

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 4
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: ДедМиши от 29.04.2020 18:48:40Вряд ли мистика. А вот то, из за чего военные медики заливают в Италии дома и дороги, да и в РФ, то таки да.
Видимо какое то массированное заражение, много людей, в замкнутом пространстве, службы, и прочее.
Мощная дезинфекция и категорический запрет на какие либо мероприятия. И мистика закончится.

Между прочим, в Ванкувере церкви прекратили служения, и закрыли вход для прихожан. Я даже осторожно порадовался. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.23 / 16
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
экспресс-тест
Дискуссия   56 0
Росздравнадзор выдал временную регистрацию до 1 января 2021 года на экспресс-тест на коронавирус GeneFinder COVID-19 Plus RealAmp Kit производства южнокорейской компании Osang Healthcare. Время выполнения составляет 120 минут, диагностическая чувствительность — 95%.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 6
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: случайный прохожий от 29.04.2020 22:04:47"Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и деньги"

Т.е. Мозговой, Гиви, Моторола, это мусор, главное деньги! Так?
Там деньги воюют по сей день оказывается. 
............
Вообще, с этой фразой-цитатой в корне не согласен. Ищенко тому в подтверждение . Всякие Сомали и прочее по 60 лет друг с дружкой воюют без каких либо денег или сами их добывают пиратством. К.г. опыт практический противоречит книжной теории - цитатам, крылатым фразам. Для войны не это нужно! В данном случае, накопившиеся претензии, сторон друг к дружке, противоречие в хотелках неразрешимое. Ну и время подошедшее - уже терпеть мочи не стало! А деньги уже потом подтягивались! даже Киеву! деньги в смешном даже колве, именно на войну.
...........
Эту мантру можно применить ко всему! Что бы были дети нужны три вещи: деньги, деньги и деньги! Например. Или что бы жить нужны три вещи те же, или что бы умереть нужны опять таки эти самые три вещиУлыбающийся У кого к.г. что в приоритете, на что к.г. кто уповает.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 30 апр 2020 08:29:25
  • -0.35 / 27
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Шведская модель
Дискуссия   73 0
ЦитатаИсполнительный директор Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан назвал шведскую модель борьбы с Covid-19 моделью будущего жизни общества в условиях пандемии коронавируса. Во время пресс-конференции 29 апреля, Райан указал - это миф, что Швеция ничего не делает для борьбы с коронавирусом. Страна ввела сильную политику общественного здравоохранения, проводит обширное тестирование и нарастила свои возможности предоставить интенсивный уход больным.“Я думаю, если мы достигнем новой нормы, то во многом Швеция представляет модель будущего. Если мы хотим вернуться к обществу, в котором нет карантина, то общество должно адоптироваться на средний или длительный период, когда отношения в обществе будут формироваться с учетом присутствия вируса”, - сказал исполнительный директор ВОЗ.

Основное отличие шведской стратегии заключается в том, что шведское правительство не вводило суровые ограничительные меры, а доверило обществу обеспечение физического дистанцирования. “Посмотрим, будет это успешно или нет”, - отметил Райан.

Однако говорить о более высокой защищенности шведов от нового коронавируса благодаря общественному иммунитету пока не приходится. По данным ВОЗ, даже в тех странах, где наблюдается широкое распространение заболевания, доля людей с антителами к вирусу очень небольшая.

Как уже сообщалось, стратегия шведских эпидемиологов, отказывающихся вводить серьёзные ограничения передвижения в стране, неоднократно подвергалась критике как внутри страны, так и на международном уровне. Новая волна критики обрушилась на правительство Швеции после того, как от нового коронавируса стали умирать жильцы домов для престарелых. Райан отметил, что высокая смертность пожилых людей в домах престарелых это не только шведская проблема, а всеобщая и требует немедленного решения.
  • +0.14 / 7
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
О мужчинах
Дискуссия   291 9
Подумалось. 
А ведь свежевыбритый мужчина - весьма благодатная почва для проникновения вируса. 
Нужно бриться заранее, но вот насколько - не знаю. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.02 / 3
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: DeC от 29.04.2020 16:17:14REMDESIVIR ЕЩЕ НЕ ОДОБРЕН НИГДЕ В МИРЕ И НЕ ДОКАЗАЛ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОТИВ COVID-19

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОВТОРНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ ОЖИДАЮТСЯ К КОНЦУ МАЯ

Непонимающий

Неоднозначное заключение.

Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний США проведены клинические испытания ремдесивера  c участием 1063 пациентов с тяжёлой формой болезни.
Часть пациентов с тяжёлой формой СOVID-19 получавших ремдесивер восстанавливались за 11 дней, по сравнению с 15 днями получавших плацебо.
Летальность в контрольной группе больных была 8%, тогда как получавших плацебо - 11,6%
Это первые клинические испытания для оценки экспериментального лечения COVID. -19.

https://www.niaid.nih.gov/news-events/nih-clinical-trial-shows-remdesivir-accelerates-recovery-advanced-covid-19
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.17 / 8
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Александр Юрьевич от 30.04.2020 08:43:41И заросший то же))
Вывод - надо переходить на электробритвы)).Шансов повредить кожу почти 0,и бритый.

Отнюдь. Электробритвы часто выдергивают волосы. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.03 / 2
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: просто так от 30.04.2020 09:02:08косметику экономятВеселый
а для защиты - колготкиВеселый
а свжевыбритому мужчине обработаться тройным одеколоном горстью и все нормальноВеселый

Отнюдь. 
Одеколон дезинфицирует, но не заживляет. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.01 / 1
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
+7099
Дискуссия   64 0
За последние сутки в России подтверждено 7099 случаев новой коронавирусной инфекции в 85 регионах, из них 2829 (39,9%) выявлены активно у контактных лиц и не имели клинических проявлений болезни. При этом выписано по выздоровлению 1333 человека.



Шокированный


За сутки зафиксирован 101 летальный случай, за весь период в России от коронавируса скончалось 1073 человека.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 14
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Индекс самоизоляции
Дискуссия   426 9
На данный момент самоизоляция ниже плинтуса, не смотря на то, что кол-во выявленных возрастает

За сутки в России зарегистрировали 7099 случаев заражения. Днём ранее был зафиксирован 5841 случай.
https://russian.rt.com/russia/news/742243-rossiya-novye-sluchai-koronavirus?utm_source=browser&utm_medium=push_notifications&utm_campaign=push_notifications


К примеру, в Екатеринбурге и Волгограде индекс - 1,9, в Самаре - 1.8, а в Новосибирске вообще  -1.3
https://yandex.ru/maps/covid19/isolation?ll=52.541689%2C54.303707&utm_source=main_selfisolation&z=3


А впереди праздники. Мдя...
Отредактировано: ВТА - 30 апр 2020 09:44:07
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.19 / 17
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: DeC от 29.04.2020 23:36:41Еще 65 человек с коронавирусом умерли в Москве за сутки, всего скончались 611 инфицированных - оперштаб

Непонимающий


Опять кривая вверх пошла(((
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.07 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Ослабление
Дискуссия   54 0
Ослабление ограничительных мер по противодействию распространению коронавируса в РФ будет возможно, если в течение двух недель закрепится тенденция к сокращению темпов роста количества зараженных — представитель ВОЗ в РФ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 8
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +10.86
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 30.04.2020 09:43:57Опять кривая вверх пошла(((

как раз 2 недели прошли с того самого дня проверки пропусков 
  • +0.56 / 47
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Временное ограничение въезда в Россию для иностранцев и лиц без гражданства продлевается на неопределенный срок.

Ранее сообщалось, что данное ограничение будет действовать с 18 марта по 1 мая. Согласно распоряжению правительства, в исходный документ внесены изменения. В соответствии с ними из ранее подписанного распоряжения исключаются слова "до 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020". Таким образом, в документе теперь нет информации о том, когда запрет будет снят.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 13
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Жителям Нижегородской области разрешили выходить на прогулки и пробежки в 300 метрах от дома, для этого нужно оставить заявку, сообщает пресс-служба правительства региона.

Соответствующие изменения внесены в указ губернатора "О введении режима повышенной готовности".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Москва
Дискуссия   60 0
Число выздоровевших пациентов с коронавирусом в Москве возросло на 525, до 5 135 - заммэра Ракова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 17
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 30.04.2020 09:52:32Но все-таки "бог помогает большим батальонам".
Т.е. стойкость, мужество это конечно крайне важно, но современная война ведется с применением техники, крайне сложной и дорогостоящей...


Которая на Украине или в металлолом отправлялась или на экспорт шла. там нехватка техники. Киеву для войны "современной" джавелинов не хватало. А ЛДНР негде было взять калаши и гранатомёты видимо. Это их, надо полагать, российский бизнес заблаговременно снабдил.Смеющийся
Мозговой пару машин гружёных боеприпасами из Киева не разворачивал и не конфисковывал ничего, это всё на камеру по заказу "российских известных бизнесменов" было. На самом деле всё было куплено за деньги!Улыбающийся Что бы никто не догадался(с)
..........
Трофеи из котлов - то же покупались у противника или сразу из ВЧ РФ , купленные "бизнесменами известными", доставлялись потайными "коридорами" туда.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 30 апр 2020 10:25:32
  • -0.20 / 15
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 28