Коронавирус и другие пандемии.

6,826,810 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5649963 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Фильтр
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +34.60
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,406
Читатели: 16

Бан в разделе до 29.04.2024 19:58
Скрытый текст
Как проживший уже 65 лет человек со специальностью по образованию "прикладная математика".
Отчётливо вижу из второго графика, что:
1. Должен появиться определенный процент иммунизированных, только тогда процесс распространения болезни замедлится, и ничто иное это не изменит.
2. Так что всё дело в том, как организован процесс иммунизации в деталях по стратам популяции, а не в общих цифрах, и при этом единственный показатель продуманности стратегии прохождения популяцией в целом этой болезни - это количество умерших от болезни в пропорции по стратам населения и числа жителей в целом.
3. В идеале: всем дать постепенно переболеть в лёгкой форме (не забивая госпитали тяжёлыми больными), при этом максимально изолировав все группы рисков (всех стариков и всех хронически серьёзно больных), которых в конце этой истории вакцинировать максимально возможно быстро полученной вакциной.
В России всё это получается лучше всех пока за счёт всё решающего в конце концов выигрыша во времени.
1. Вирус все спецы уже узнали немного, и поэтому немного научились уже бороться с последствиями пребывания его в организме человека.
2. Больницы не забиты пока под завязку.
3. Группы риска максимально возможно изолированы.
Если к весьма вероятной второй осенне-зимней волне пандемии будет вакцина, то всё вообще будет практически идеально в пределах возможного.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.20 / 13
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,836
Читатели: 28
Сейчас начали клиническое исследование новых лекарств. Не скажу каких и каких производителей. Но лекарство давно существует и очень безопасное. Используется для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Исследование слепое, т.е. неизвестно кто получает что. Нам нужно 1200 пациентов для статистически существенного результата по смертности на 30 дней. Вот первые результаты:

- 202 пациента поступили в исследование

Из них:

- 8 пациентов умерли
- 121 пациент вызодороел и выписан

Продолжаем набирать пациентов.

Таких хороших результатов по лечению коронавируса у нас никогда не было.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.77 / 42
  • АУ
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: MOHAX от 30.04.2020 12:49:39столько песен пели про то,как счас мы завалим страну масками медицинскими, а в итоге что? Где новые производства для производства реально медицинских одноразовых масок? Все закупается в Китае. Зачем эти марлевые многоразовые?. На этой неделе у нас в городе в Spar-е продавали маски комплектом по 50 штук за 1999руб. То бишь 40 руб штука, в отличие от 3 руб когда-то, в прошлой жизни.. И это ,внимание, одноразовые... Вот так купил за 40 руб и выкинул через час....  Написано "Россия", а в упаковках китайские сплошь иероглифы. 
Скрытый текст

Про такие маски в такой таре писал в феврале на форуме, что не стал их покупать. стоили 50 шт. в лавке - 100 юаней. Мне не понравилось, что они не в разовой упаковке, а в общей на 50 шт. В начале месяца тут такие предлагали по 1,3 юаня на опте за маску. Т.е. примерно по 12 рублей. Возможно и дешевле, я не байер, они торговаться умеют. Ну, пусть - 12. Доставка + растаможка + налоги + заработок, вот и цена.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Andranik65 от 30.04.2020 13:09:16Только что объявлено о продлении карантина до 12 мая. И заявлено о том, что надо усилить патрулирование и контроль. 
Маскобесие и до нас дошло (https://kuban24.tv/i…nyj-rezhim). При том, что в аптеках висят объявления крупными буквами "Масок нет и не будет".
Всех обязали везде носить маски...  В Сочи при нынешней погоде это особенно вставляет...
При этом губернатор ориентируется на абсолютный прирост, который пока снижается, но неустойчиво... А статистическому мышлению их не учат... Добазарился до того, что даже тех, кто поехал в "разрешенное окно" (с 10 до 16) по делам, нужно ловить и разворачивать по домам... Логика - лженаука.
Если так пойдёт, то не видать нам отмены карантина ни 1 ни 15 июня...

У нас в Гуанчжоу температура выше 30 и так уже до ноября будет. И ничего, народ в масках ходит. Тяжело дышать, горячий воздух выдыхаемый жарит, но сказали так делать и все так делают, потому что так надо.
  • +0.39 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Проценко
Дискуссия   98 0
Проценко рассказал о растущем числе молодых пациентов с коронавирусом.

«Возрастная структура у нас поменялась. У нас всё больше и больше молодых пациентов, как в отделении реанимации, так и в госпитальных отделениях», — сказал главврач Коммунарки в интервью РИА Новости


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Цитата: Peter_DB от 30.04.2020 14:26:29А зачем они тогда вообще? Чихать под себя? Я серьёзно не понимаю.

Чтобы ограничить радиус распыления ваших (и всех вокруг, если все будут в масках) выделений.
Отредактировано: DeC - 30 апр 2020 14:53:18
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   58 0
В Германии начались испытания на людях потенциальной вакцины против COVID-19.

Немецкая компания BioNtech, работающая с американским фармацевтическим гигантом Pfizer, начала клинические испытания потенциальной вакцины против коронавируса.  

Испытания вакцины в США должны начаться уже на следующей неделе, уточняет Pfizer. Источник в компании сообщает, что, при успешных испытаниях, вакцина может быть готова к экстренному применению уже осенью.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 6
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +745.42
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,083
Читатели: 1
****
Дискуссия   287 0
 Число зараженных коронавирусной инфекцией в мире выросло до 3 018 952, из них почти половина приходится на Европу — 1 406 899 случаев инфицирования. При этом за последние сутки было зафиксировано более 66 тыс. случаев инфицирования.



Скрытый текст
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.19 / 7
  • АУ
Львович
 
Слушатель
Карма: +1.17
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 4
Читатели: 0
Берегите себя
Дискуссия   121 5
Читая ветку прихожу к выводу, что необходима карательная психиатрия. Лечить тех, кто не принимает всерьёз требования врачей и маски носить и дома сидеть. Моя жена заведует отделением терапии , по нынешним временам чистилища, не дай бог туда попасть с короной. Это ад. Страх умереть превращает людей в агрессивных неврастеников. Это надо показывать по телевидению, как умирают люди от вируса. Похоже только страх это реальное лекарство от короны. Сегодня у них почти праздник выписывают выздоровевших. 200-х нет. Вот такая семья у нас , то я на службе сутками на своей войне, а теперь она. Берегите себя.
  • +1.01 / 72
  • АУ
Тибрус   Тибрус
  30 апр 2020 15:27:12
...
  Тибрус
Цитата: Andranik65 от 30.04.2020 14:18:38Сидите на карантине до конца года, пока вакцину не сделают, что с вашим иммунитетом и суставами будет к этому времени от отсутствия движения, страшно подумать.
Есть обоснованные ограничения, а есть  - непродуманные. Вот в деревне маску надо носить на улице? Если да, то для чего? 
Вместо изоляции заразившихся и контактных - закошмарить всех. При том, что нет в продаже этих чёртовых масок!
У меня были несколько строительных респираторов, но они дома. А я не дома, меня этот чёртов карантин застал не дома, и домой я попасть не могу, пока он не кончится... - ни в Краснодар, ни тем более в Луганск (там вообще запретили всё).
Я к тому, что ограничения должны быть логически обоснованные и привязанные к местности. А не одним цветом на всю страну. Если вам пособие или пенсия выплачивается вне зависимости от того, работаете вы или нет, ну так не у всех так.
У меня работа процентов на 70 зависит как минимум от возможности командировок внутри РФ, еще процентов 20 - за пределы РФ. Кое-что можно делать удалённо, но объёмы совсем не те, пока клиенты переносят сроки работ в надежде что скоро ограничения снимут.
А я вот не вижу перспектив скорого снятия ограничений. 
Тогда уже, если нет работы, и т.п. так хотя бы не потерять остатки здоровья от сидения в 4 стенах.
Что касается последнего вашего пассажа - я бы заплатил свои деньги за тестирование на отсутствие коронавируса, чтобы после этого я смог бы хотя бы просто пройти 5 км по улице, фиг с ними с парками, без опасения налететь на штраф в 30000 рублей. И при необходимости повторять это тестирование каждые 10 дней. Не вопрос. Но нам такую возможность не предоставляют.
Сиди дома, набирай вес, теряй здоровье.

Как же я прекрасно помню эту толпу комментаторов призывающих обьявить войну всем и вся. в мыслях штурмующих вашингтон.... А тут обьявили арантин и все-здоровеные лбы сопли на кулак мотают, дома их заставили сидеть. тьфу мля...
пенсию мне платят 3000 р. дальнейшие мои перспективы которые были ясны до карантина стали очень туманны. но я считаю, что карантин должен был быть жестче. был бы жестче, не было бы ноющих, рыдающих, сбегающих и праздно гуляющих-обошлись бы месяцем. но, "штурм вашингтона2 только лишь в мыслях, на деле сидение дома не выдержали...
Вес набирать? а зачем мне?7 я открыл окно, взял в руки гантели и занимаюсь спортом, изучаю и читаю то, чего раньше не мог изучить и прочитать. максимально использую нахождение дома, раз у меня пока не получается заниматься своей работой.
Возможность им не предоставляют....новый вирус, пандемия, минобороны срочно сдает больницы во всех регионах, врачи 12 часовые смены пашут, а дядечке не предоставили возможность пройти по улице.... это позор какой-то... В игнор.
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +0.67 / 55
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Белоруссия
Дискуссия   81 1
Судя по графику, Белоруссию может накрыть гуманитарная катастрофа. Будет большая трагедия, исчисляемая сотнями жизней, если нынешние белорусские власти в ближайшее время не возьмут ситуацию под контроль. Если все пойдет и дальше также плохо, то может сложиться международный консенсус по этому поводу.



Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 19
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
Цитата: Peter_DB от 30.04.2020 14:25:16Ну я оценивал наличие масок именно так. Проходя мимо аптек идя из магазина и спрашивая, есть или нет. Всегда было нет. Покупать маски вне аптек... Ну наверное да, если вообще выбора нет. Но это не нормально же.

Конкретно аптекам ограничили размер накрутки в цене на маски очень сильно.
Поэтому искать их там бесполезно.
Глупое решение, заранее было ясно во что оно выльется.
  • +0.12 / 8
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,362
Читатели: 1
Цитата: DeC от 30.04.2020 13:53:16Речь идёт не об обязательном ношении именно медицинской маски. Купите себе дизайнерскую многоразовую и ходите. Она в любом случае уменьшает радиус выхлопа вашего рта. Именно для этого и хотят ввести норму.

а мы себе три маски на семью сшили из хлопка по схеме


только я на себя побольше сделал размер эта выкройка на более мелкую
морду лица имхо
получается три слоя ткани, и там карман куда можно фильтр вставить
для фильтра я купил упаковку из 10 одноразовых медицинских простыней
из материала СМС (якобы из него одноразовые медмаски делают),
это слои спанбонд + мелтьблаун + спанбонд, надо именно из смс потому что
более важен мелтьблаун, именно он вроде вирус задерживает
вот вырезаю из простыни полоску складываю в три слоя и вставляю в свою
маску - получается 6 слоев
когда домой прихожу фильтр выбрасываю а маску кипячу 15 минут в кастрюльке
еще немного фэйри зачем то добавляю потом полоскаю сушу на батарее до утра
и если не лень то еще глажу
  • +0.24 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Подмосковье
Дискуссия   69 1
МВД Подмосковья призывает водителей минимизировать поездки на личном авто

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 5
  • АУ
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Львович от 30.04.2020 15:17:06Читая ветку прихожу к выводу, что необходима карательная психиатрия. Лечить тех, кто не принимает всерьёз требования врачей и маски носить и дома сидеть. Моя жена заведует отделением терапии , по нынешним временам чистилища, не дай бог туда попасть с короной. Это ад. Страх умереть превращает людей в агрессивных неврастеников. Это надо показывать по телевидению, как умирают люди от вируса. Похоже только страх это реальное лекарство от короны. Сегодня у них почти праздник выписывают выздоровевших. 200-х нет. Вот такая семья у нас , то я на службе сутками на своей войне, а теперь она. Берегите себя.

Согласен, есть на эту тему пост от выжившего:

Ссылка на пост, но там у него в профиле есть и подробности заражения и лечения в других постах
  • +0.25 / 15
  • АУ
Камаз
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +9.80
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 210
Читатели: 6
Цитата: DeC от 30.04.2020 14:52:51Чтобы ограничить радиус распыления ваших (и всех вокруг, если все будут в масках) выделений.

Цены на маски довольно высоки.
Продают медицинские по 50 р. штука. С учётом того, что она рассчитана на 2 часа, многим это накладно. Да и кормить спекулянтов не хочется.
За кусок цветной тряпки с верёвочками (не медицинские) просят 500-1000 рублей. Жесть.

По этому поводу у меня есть тост лайфхак. 

Так как являюсь сраным мотоциклистом, имею немножко намордников на все случаи жизни и немножечко имею опыт их применения.
Так вот на лето очень удобен будет бафф (баф/buff, где как называется) из лёгкой ткани.
Во-первых, его можно крутить вокруг лица по мере загрязнения. Можно перевернуть вверх ногами и снова крутить, убирая от органов дыхания то, что там налетело.
Во-вторых, можно регулировать количество слоёв. Можно сложить его в несколько слоёв на лице.
В-третьих обтягивает лицо довольно плотно, дышать при этом (если в один слой) легко и не жарко. Жидкость (слюни, вода из луж) при этом особо через ткань не проходит. По крайней мере, кардинально теряет в скорости и дальности полёта.
В-четвёртых — это просто красивоУлыбающийся

После прогулки можно сполоснуть его водой и пропарить утюгом.
Плюс ещё в том, что на них нет ажиотажа, продаются много где и цены вполне приемлемы (от 300 р. примерно). 
P. S. последнее предложение соответствует реальности до публикации данного поста. Дальше - не знаю. Поэтому тссс.

P.S.S. если искать "бандана-труба", то цена ещё нижеПодмигивающий
Отредактировано: Камаз - 30 апр 2020 16:54:32
  • +0.27 / 20
  • АУ
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +10.86
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,440
Читатели: 1
  • +0.07 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Цитата: DeC от 30.04.2020 16:26:54МВД Подмосковья призывает водителей минимизировать поездки на личном авто

Непонимающий

Подмосковье готовится внедрить систему обязательного ношения масок при выходе из дома — власти

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Вологодская область
Дискуссия   38 0
С 1 мая вводится обязательное ношение масок на всех общественных территориях - губернатор Вологодской области


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 10
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: swedxa от 30.04.2020 15:58:45У кого что в жизни изменилось? Привычки, повседневное поведение ну и все такое. 

 Перестал смотреть канал Россия 24, Скобеева  в паре с другим ведущим, не помню как его зовут, способны на мой взгляд кого угодно загнать в дикую депрессию, эти их "60 минут" просто 60 ударов по нервам. 
   Обстановка в ближайшем "Магните" меня выбешивает...
     Вот прямо сегодня. 9.30 утра. Три бабули явно за 70, передо мной в очереди на кассу. Корзин у них в руках нет. Их покупки: у первой 1(один) грейпфрут, у второй 1(один) пакет ряженки на 0,5 л., у третьей половина нарезанного батона и шоколадка. Все. Они за чем в магазин пришли?  При этом зашли  сильно раньше, видел их бродящими по залу. Две из них в масках правда. И я так понимаю это типичная картина. Это вот что у людей в головах? Или это меня просто паранойя накрывает?
  
   Понятно, люди устали сидеть дома, хочется общения. Психология и все такое. Это наверняка так. А вот другая сторона этого. Раздолбайство и безответственность. Отсутствие понятия дисциплины... И эти всякие цифровые пропуска, тотальный контроль, тоже отсюда. И новый виток спирали раздолбайство- усиление контроля.
 А потом начинается- масок нет, коек не хватает, врачи плохо обходятся, скорая долго едет и все песни на эту тему. Мне все должны. Власти суки и сволочи.

Извиняюсь, порезал ваше сообщение, не умею с телефона нормально редактировать.  Отвечу по пунктам:
1. Согласен на 100%, так называемые правительственные каналы смотреть, в их новостной части, стало невозможно. Просто испанский стыд. Не то чтобы я раньше как-то  активно смотрел, но новости иногда посматривал. Как на неправительственных каналах не знаю, этих я очень давно не смотрю. 
2. Могу в защиту бабушек выдать версию. Допустим, они охренели в изоляции и решили себя порадовать. Ну да, денег не много, потому одним грейпфрутом. В принципе, рисковать помереть, это уже их сугубо личное дело, заслужили. 
3. По себе могу сказать, при том, что я домосед. Когда доставки стали захлёбываться и начал ходить в магазин, каждый выход был как праздник. Сейчас заболел, поэтому снова все выходы отменил. Благо доставки уже адаптировались к новым вызовам. Но да, сидеть дома оказалось сложнее, чем я думал. 
4. Да особого контроля и нет. Я не знаю, что нужно сделать чтобы НЕ получить пропуск. Да и выдают его мгновенно. Так, немного усложнили выход на улицу и все. 
5. На мой взгляд, власти должны были объяснить, чего они хотят делать. И когда объявляют решение, то доводить его до реализации. Во-первых, все эти карантины на неделю, еще на две недели, еще на неделю, еще на две, показывают, что власть не доверяет населению. Что, в свою очередь, вызывает недоверие к властям. Сказали бы сразу прямо: будем сидеть пока кривая Навигатора не дойдет до 1. Или что там еще, не важно. А то сидишь в полном вакууме, вообще ничего спланировать невозможно. Или объявляют о налоговых каникулах, а налоговую о них предупредить забыли. Точнее, пока приняли указ, пока его подписали, пока довели до низа, отчетный период уже успел кончится. Объявили о льготных кредитах, а работающий механизм прописать не получилось. В итоге, зачем объявляли не понятно. Заявили о том, что наращивают производство масок и поэтому на границе из Китая встали 200 млн. масок, типа поддержка своих (информация из вторых рук месячной давности). А потом все равно эти маски в Китае купили. Ну и так далее. Лично у меня возникло, по итогам этого месяца неприятное ощущение, что власть считает меня идиотом, который не способен понять сам, что карантин нужен, что денег в стране на всех не хватит и прочие вещи. Вот тут камрад написал, что механика — жителям тряпочные многоразовые маски, врачам одноразовые, это правильная схема. Я полностью согласен — отличное решение проблемы! Ну так скажите об этом из телека! Что масок на всех не хватает, что сперва оснащаем инфекционные отделения, потом остатки идут в обычные больницы. Что и туда не хватает пока, но мы работаем и делаем такие-то шаги. А вы, граждане, покупайте (шейте сами) маски с такими-то типами вкладышей из ткани. Ну и так далее. Очень многое декларируется без движения, замалчивается и прочее. Это очень странная политика. 

И нет, я вообще не жалуюсь, что нам не раздают деньги как в Германии или не компенсируют зарплаты, как во Франции. Ну или не выдают маски, как в Канаде (или где их раздавали, забыл). Все, что я бы хотел увидеть от властей и не вижу, это информацию. Ту, на базе которой я мог бы строить свою жизнь хотя бы на пару недель вперед. Вот как с пропусками было, кстати! Все идеально понятно и прозрачно. Объявили о пропусках, объяснили механику. Предусмотрели ее для всех типов людей. И для людей со смартфонами и без. Дали несколько дней на раскачку. Да, были огрехи, вроде совпавшего с платной подпиской телефона у Мегафона в области, повисшие сервера в первый день. Но это понятные сложности, не вызывающие чувства «да что ж это такое, опять». Даже давка в метро простительна. Понятно, что это можно было предусмотреть, но простительна. Очень бы хотелось, чтобы все действия властей были похожими на это. Что-то тоже все кончилось криком души)) Карантин сказывается, видимо. 
Отредактировано: Peter_DB - 30 апр 2020 17:01:06
  • +0.31 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 20