Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
Опрос
Сегодня, AltTab

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антитела есть  
8.33%   1
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антител нет  
25.00%   3
Не болел, есть антитела  
    0
Не болел, антител нет  
66.67%   8
←Пред←18528538558561232→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,513 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

small__virus   Россия
Сочи

Слушатель

Читатели: 0

А их тогда вообще было не купить. Да и сейчас тоже.
Можно немного с .... гм... изыском.
3D принтером владеете?
Под 58 мм ватные кругляшки.
https://www.thingiverse.com/thing:4228729/files
https://www.thingiverse.com/thing:4226409/files

сообщение скрыто автором
[i][color=green]Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...[/color][/i]
[url=http://wot-noobs.ru/nubomer/?nick=small_virus][img]http://wot-noobs.ru/button/small_virus.png[/img][/url]
+ 0.03 / 3
  kot45

kot45   Россия
москва
74 года

Слушатель

Читатели: 1

Тесты на антитела проводят из венозной крови.
К-19 может быть в организме, а антител может и не быть.
Но тесты из вены все равно нужны:
- котроль за уровнем кислорода в крови (норма 95-100%, 90 и ниже - срочная госпитализация);
- контроль за ходом лечения ( берут ежеддневно у больных из палат интенсивной терапии).

+ 0.00 / 0
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Читатели: 50

Исламудин Нургудаев
Дискуссия 33 0 +0.08 / 5 +0.08 / 5

Глава Буйнакска Исламудин Нургудаев сообщил, что у него подтвержден коронавирус.

Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.08 / 5
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Москва теряет вещества!
Дискуссия 21 1 +0.24 / 17 +0.24 / 17

За последние две недели концентрация основных загрязняющих веществ в атмосфере Москвы оказалась в 1,1–1,2 раза ниже, чем в начале периода самоизоляции.

"Показатели по оксиду углерода упали в 1,6 раза, диоксиду азота — в 1,9 раза, оксиду азота — в 2,5 раза, диоксиду серы — в 1,5 раза, взвешенных веществ РМ10 — в 1,3 раза. Снижение загрязнения характерно для всех типов городских территорий. Положительная динамика отмечена также на станциях, расположенных в Троицком и Новомосковском округах", - цитирует сайт мэра департамент природопользования и охраны окружающей среды.

Непонимающий

Отредактировано: DeC - 01 мая 2020 11:43:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.24 / 17
  AltTab

AltTab   Россия
Москва
39 лет

Слушатель

Читатели: 2

За последние сутки в России подтверждено 7933 случая новой коронавирусной инфекции в 85 регионах, из них 3534 (44,5%) выявлены активно у контактных лиц и не имели клинических проявлений болезни. При этом выписано по выздоровлению 1601 человек.

Самая большая летальность по данным Яндекса остается в Псковской области — 5,23%
Далее следует Удмуртия — 3,38%,
Иркутская область — 3,25%,
Ингушетия — 2,86%
Омская область — 2,80.
Самая низкая летальность в Татарстане — 0,11%.
Летальность надо все-таки считать при большом количестве заболевших, а не при 100-200 человек, а иначе чистая математика (деление или умножение) искажает реальную картину...
Псковская область - 153 заболевших, 8 умерших.
При таком количестве каждая смерть будет давать сильный прирост в процентах.
В Амурской области тоже 1,5% (заболевших 67, умерший 1)
А в Тыве процент выздоровевших 74% (заболело 39, выздоровело 29)

+ 0.14 / 9

Дон Рэба   Россия
Курск
65 лет

Слушатель

А у нас погода решила бороться с дачниками и шашлычниками. Пасмурно и периодические дожди, еще и грозу синоптики обещают. А вдруг и в самом деле это как-то поможет.

сообщение скрыто автором
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
+ 0.10 / 7
  Дозик

Дозик  

Слушатель

Читатели: 3

Не так. Вирус довольно большой и тяжелый и просто в воздухе его мало, он находится в каплях слюны или мокроты. И распространяется в основном при чихании и кашле и разлетается при этом довольно далеко. Или при разговоре, особенно громком и эмоциональном также слюной брызгаются. А маска, даже обычная, сильно уменьшает радиус разлета таких капель. Они в основ ном на маске и оседают. И смысл масок именно в этом. Т.е. носитель вируса в маске скорее защищает окружающих от себя. А здоровых маска тоже в какой-то мере защищает, но не долго. То есть через многослойную ткань вирусов до носа и рта доберется сильно меньше.
Присоеденяюсь... Маска как ОСАГО - защита окружающих от возможных носителей. Нужно только, чтобы все носили, как в Китае. Защита - это респиратор, только как ни посмотришь ТВ, много нарушают правило ношения. Был российский ГОСТ, а сейчас Межгосударственный стандарт на использование СИЗОД (средств инд. защиты органов дыхания) - так там прописано, что кожа в месте примыкания края маски должна быть без волос (борода, бакенбарды), гладко выбрита и щетина не должна быть старше 8 часов. Характерный пример: бородатый главврач Комунарки...

Отредактировано: Дозик - 01 мая 2020 12:08:30
+ 0.35 / 18

nekto_mamomot   53 года

Слушатель

Бан в разделе до 22.07.2020 11:26

у Вьетнама надо ехать учиться - за последнюю неделю нет новых
зараженных, а всего 270 человек заразилось
- Доктор! Мой сосед говорит, что пять раз за ночь может!
- Так, и вы говрите!

+ 0.24 / 20
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Плато это показатель того, что в москве инфекция прекратила рост. Это и успокоениетнаселение, и снижение летальности и т.д хороший знак в общем.
Камрады поправят
Ага. В Москве инфекция не прекратила рост. Прекратилось ускорение, проще говоря. Она перешла в линейный режим. Рост по 3 тысячи чел в день. Но никто не ездит с ускорением постоянно, и большие расстояния покрываются с постоянной скоростью.

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.10 / 8
  Тибрус

Ага. В Москве инфекция не прекратила рост. Прекратилось ускорение, проще говоря. Она перешла в линейный режим. Рост по 3 тысячи чел в день. Но никто не ездит с ускорением постоянно, и большие расстояния покрываются с постоянной скоростью.
Согоасен.

Отредактировано: Тибрус - 01 мая 2020 16:45:01
сообщение скрыто модератором Тибрус
+ 0.02 / 1
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

А Вы в курсе, что те же медики (работающие с короной) носят не марлевые повязочки, не тряпочки, а совершенно иные маски, с иной степенью защиты? Вы в курсе, что те маски, что предписывают носить ни от чего не защищают? Точнее - это хирургические маски, которые носят хирурги во время операций, чтобы своим выдохом ничего не начихать в открытую рану оперируемого. Вы в курсе, что тот же ВОЗ не рекомендует поголовного тотального ношения масок? Только реально больным (так больной на улицу и не выйдет) и теми, кто за ними ухаживает на дому. В ВОЗ дебилы, по Вашему, работают? Включайте голову и подумайте, как возможно получить на улице, на свежем ветерочке концентрацию вируса, достаточную для заражения.
Действительно, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. А хуже дурака может быть только дурак с исполнительской инициативой.
Я думаю вот что.
Значит так. Как пишут, этот вирус в основном распространяется воздушно-капельным путём. И маска, любая, из любого материала, ставит решётку на пути этого воздуха с каплями. Да, можно пойти начётническим путём и сравнить размеры тех капель, размеры зазоров между нитками, и сделать вывод - капли будут пролетать напролёт через щели. Такой вывод может сделать только дурак.
Можно сделать опыт. Взять бинт, повесить перед собой, и дунуть. Поскольку воздух легко проникает через ячейки сетки, то бинт должен висеть неподвижно, если он не создаёт преграды. Но почему-то бинт отклоняется. Именно поэтому любая преграда, даже четырёхслойная марля будут задерживать воздушно-капельную взвесь. Как бы там ни было, любая маска имеет шанс задержать именно ту каплю, которая станет последней. Тем более любая маска создаёт сложный путь прохода даже через внешние щели, с завихрениями, что повышает вероятность оседания капель где-то заранее, на подходе к носу, а не внутри.

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.58 / 31
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Да, ещё в начале февраля, в принципе всё было ясно уже тогда, когда начали отлавливать больных по всему миру. Я вам расскажу про свои действия в самом начале февраля, которые я совершал, основываясь исключительно на информации, почерпнутой на этой ветке "Коронавирус". Этого было вполне достаточно. А с начала февраля я жил по принципу "надейся на лучшее, а готовься к худшему".
Итак уже в начале февраля я поехал в ЛеруаМерлен, пока он ещё был открыт и купил в запас респираторы 3М, они там спокойно лежали, никому не нужные. Так же прикинул что мне может понадобиться до конца лета, какая техника, какие расходники типа лампочек или бытовой техники, и специально ездил в феврале по магазинам, не откладывая покупки, а покупая заранее и впрок. Уже в начале февраля, когда счастливые туристы отправлялись по заграницам, я начал видеть в магазинах и в транспорте первых людей в масках - я их одобрял, хотя по теории вероятностей пока ещё встретить больного было сложно, но нужно было готовиться, и я спехом разъезжал по городу, чтобы до марта решить все дела с банками, работой и прочим, чтобы к началу марта всё решить и не откладывать. Уже в начале февраля я затарился туалетной бумагой и крупами - да да, на целый месяц раньше, чем остальные, но вовсе не потому, что думал, что их не будет в магазине, а потому что предвидел ажиотаж и не хотел в этот момент стоять в очередях и там заражаться. И когда все ломанулись по магазинам, я спокойно это безумие наблюдал из дома. Когда мне в начале февраля жена говорила "зачем ты это всё покупаешь", я отвечал - "готовься, будет жопа, я просто читаю ветку "Коронавирус" и прогнозирую что будет дальше". Итак уже к началу марта я решил все дела и полностью прекратил все перемещения по городу на общественном транспорте. В режим полной самоизоляции я перешёл примерно за 2 недели до того, как это было объявлено официально президентом.
Если бы правительство читало эту ветку в январе и не щёлкало клювом, возможно в феврале и перекрыли бы границу. Как видите всё заранее можно было предусмотреть. Есть у меня мысли и по поводу того, что будет дальше. Но я их не скажу, они всем не понравятся.
Давайте так - вы сейчас расскажите, то что нам не понравится, и мы будем постоянно сравнивать жизнь и ваши предсказания. Прошу всех форумчан не ставить минусы нашему оракулу.
Насчет вышесказанного - предвидеть и покупать туалетную бумагу было безусловно можно. Тем более такие действия ничем вам не грозили. А вот перекрывать границы в феврале - это действие совсем другого масштаба, и я остаюсь при своем мнении, что оно было невозможно. Так как бы удлинило на два месяца нашу изоляцию, и целых полтора месяца до роста смертности в Италии народ не понимал бы для чего это делают. Так что не судите о государственных действиях со своей колокольни.
Очень жду вашего прогноза

+ 0.35 / 22
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Про то, что все умны задним числом, уже отвечала цитатой Черчиля. Попробую еще раз, функция прогнозирования и планирования будущего - одна из важных функций руководителя, любого уровня. \n\n

Вы про формирование иммунной прослойки? По мнению ученых для ее формирования должно быть 60% переболевших это 90 миллионов. На сегодня более 100 тысяч инфицированных и уже готовят к приему больных "Крокус Экспо"

Помните, как обсуждали в этой ветке размещение в Китае на стадионах больных? Кто-нибудь мог подумать, что у нас может быть подобное? Надеюсь, до этого не дойдет.\n\nВозможен был бы внутренний туризм, если все прибывшие из-за границы в карантине, то нет необходимости вводить карантин в стране. Сейчас бы были открыты курорты Крыма... Байкал, Камчатка...\n\nХорошо, не охранники, тогда допустим : пломбируем квартиру, ставим камеру слежения, соседей предупреждаем, что человек на карантине.
Раз в сутки (полиция, врачи) приезжают на осмотр, привозят продукты- выносят мусор. Если пломба вскрыта - штраф...

Но задача была не предотвратить заражение, а "размазать" пик... кажется не получилось ни то ни другое.
Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор (Черчиль).
С чего это не получилось? Минимальная смертность - это как раз и получилось

+ 0.34 / 21
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Санкт-Петербург
Дискуссия 43 0 +0.48 / 29 +0.48 / 29

В Петербурге устанавливают рефрижераторы возле больниц.

Непонимающий

В Смольном прокомментировали появление рефрижераторов у больниц:

"принято решение о размещении мобильных холодильных установок на базе контейнеров-рефрижераторов для временного хранения умерших до захоронения либо кремации на территории 8 медицинских учреждений, большинство из которых заняты лечением больных с коронавирусной инфекцией. Большинство таких установок пока не используется. Однако в связи с тем, что обнаружение коронавирусной инфекции увеличивает сроки захоронения умерших, такие рефрижераторы могут понадобиться".

Непонимающий

+ 0.48 / 29
  wow

wow   Россия

Слушатель

. А вот перекрывать границы в феврале - это действие совсем другого масштаба, и я остаюсь при своем мнении, что оно было невозможно. Так как бы удлинило на два месяца нашу изоляцию, и целых полтора месяца до роста смертности в Италии народ не понимал бы для чего это делают. Так что не судите о государственных действиях со своей колокольни.
Очень жду вашего прогноза
Что-то мало верится, что был такой тонкий расчет. Это Вы подгоняете обыкновенный просчёт на супер-пупер мудрый ход. Я считаю, что это недооценка ситуации. Вспомните, как встречали рейс из Уханя, всех на две недели на карантин, потом запрещали рейсы и поезда из Китая. И все это было в феврале. А потом тупо расслабили булки. Если бы сразу отменили европейские рейсы в начале марта,(а основная масса ломанулась отдыхать на мартовские праздники), то приехавших было бы не 100 000, а 20 000. Потом все равно отменили рейсы, но при худших условиях. Тот самый и позор, и война. Либо шла искаженная информация из Европы, за что надо дрючить соответствующие службы, либо ошибка ВПР.

+ 0.05 / 22
  alice

alice  

Слушатель

у 85% нет симптомов или легкие они могут даже не знать что больны и гулять спокойно.... так что пусть лучше 99 здоровых будут носить маску, чем один нездровый ее не оденет ...
Дополню. Было исследование, где говорилось, что наиболее заразен человек за 1 сутки до появления симптомов! А через неделю вируса в выделениях почти что не обнаруживается.

+ 0.02 / 1
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Слушатель

Читатели: 9

Присоеденяюсь... Маска как ОСАГО - защита окружающих от возможных носителей. Нужно только, чтобы все носили, как в Китае. Защита - это респиратор, только как ни посмотришь ТВ, много нарушают правило ношения. Был российский ГОСТ, а сейчас Межгосударственный стандарт на использование СИЗОД (средств инд. защиты органов дыхания) - так там прописано, что кожа в месте примыкания края маски должна быть без волос (борода, бакенбарды), гладко выбрита и щетина не должна быть старше 8 часов. Характерный пример: бородатый главврач Комунарки...
Дааа, к сожалению не все умеют носить маски. Незнающий

сообщение скрыто автором
+ 0.21 / 8
  xolod

xolod  

Слушатель

Не совсем, если вскрыть легкие и брать ПЦР тест оттуда вирус скорее всего обнаружится. Просто он в носоглотку откуда берется тест не поднимается и не размножается там.
То есть полностью в тренде вируса Шредингера, тесты не показывают что пациент болен Covid, но и утверждать что он не болен Covid нельзя.
Об этом, кстати, ещё китайцы сообщали. Лежит больной, по КТ видна специфическая картина. И по всему остальному видно, что у него именно ковид. А тесты не показывают. Поэтому стали диагностировать по КТ. Потом об этом же сообщали и другие. И мэр Москвы говорил об этом же. Видел его интервью в прямом эфире. Понравилось. Очень адекватно и правильно смотри на вещи, как по мне. Только надо целиком смотреть а не ориентироваться на выбранные отдельные фразы из контекста.

+ 0.15 / 12
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Что-то мало верится, что был такой тонкий расчет. Это Вы подгоняете обыкновенный просчёт на супер-пупер мудрый ход. Я считаю, что это недооценка ситуации. Вспомните, как встречали рейс из Уханя, всех на две недели на карантин, потом запрещали рейсы и поезда из Китая. И все это было в феврале. А потом тупо расслабили булки. Если бы сразу отменили европейские рейсы в начале марта,(а основная масса ломанулась отдыхать на мартовские праздники), то приехавших было бы не 100 000, а 20 000. Потом все равно отменили рейсы, но при худших условиях. Тот самый и позор, и война. Либо шла искаженная информация из Европы, за что надо дрючить соответствующие службы, либо ошибка ВПР.
Я не по до что не подгоняю. Я как и вы не знаю что и как было на самом деле. Я исхожу из логики не возможности закрытия границ в феврале. К тому времени еще и тест систем не было и готовности населения тоже. Что касается марта - я уже говорила, что да согласна нужно было раньше. А дурацкую фразу про позор и войну очень любят применять на форумах к месту и ни к месту. Я не вижу ни позора ни войны. А вижу не очень опасную контролируемую эпидемию, которая у нас началась позже остальных, что помогло мобилизации. Да закрытие в марте по-раньше наверно могло чуть улучшить ситуацию, но не кардинально

Отредактировано: Аква - 01 мая 2020 14:48:25
+ 0.13 / 21
  Ivolgat

Ivolgat  

Слушатель

Читатели: 1

Контроль положительных по вирусу
Дискуссия 30 1 +0.20 / 13 +0.32 / 20

У меня вопрос, а как в России контролируют тех кто положительный и должен дома сидеть? В Гонконге на них браслет одевают, который связан с телефоном, нельзя уйти от телефона дальше 10 метров, иначе приложение сообщит о нарушении, а телефон по геолокации отслеживают, чтобы не выходили вместе с телефоном.

+ 0.20 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 7557
←Пред←18528538558561232→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика