Коронавирус и другие пандемии.

6,804,922 32,262
 

GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: Explorer-2000 от 03.05.2020 20:06:48Нет конечно, запас аппаратов ИВЛ у федерального правительства был на всю страну порядка 10000, тоже самое маски и т.д. вы что думаете что у кого то был запас на год работы в эпидемииНепонимающий, в целом резервы медицинских учереждений в США оказались намного большими чем в большинстве стран и даже в НЙ коллапса не случилось, в Онтарио случись подобное был бы полный коллапс, хотя в обычной жизни медицинская система Онтарио работает нормально и обеспечивает всё что необходимо, в плане поддержания запасов я надеюсь произойдут изменения и система будет более готова к подобным событиям.

Я не очень понимаю ваш энтузазызм. В США 1.2 миллиона заболевших и 68 тыс. погибших. На втором от США месте - Испания, с 250 тыс заболевших, и 24 тыс умерших. Какой, в звезду, "успех медицины США"? Позор 
Отредактировано: GeorgV - 03 май 2020 20:29:44
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.19 / 15
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: GeorgV от 03.05.2020 20:14:54Я не очень понимаю ваш энтузазызм. В США 1.2 миллиона заболевших и 68 тыс. погибших. На втором месте - Испания, с 250 тыс заболевших, и 24 тыс умерших. Какой, в звезду, "успех медицины США"? Позор

Количество заболевших это результат отсутствия карантина так это вопрос к политикам а не к врачам, госпиталь не может объявить карантин, а тем более заставить его соблюдать, наибольшее число умерших это в домах престарелых почему так получилосьНепонимающий тоже вопрос к политикам, эти дома ведь не госпиталя и не предназначены для борьбы с эпидемией, в Онтарио там непропорционально большое кол-во заболевшего персонала. Медицинский корабль приплыл в НЙ но потребовалось много времени и даже прясое указание Трампа, чтобы они принимали больных с вирусом.
  • -0.06 / 7
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Explorer-2000 от 03.05.2020 20:22:47Количество заболевших это результат отсутствия карантина так это вопрос к политикам а не к врачам, госпиталь не может объявить карантин, а тем более заставить его соблюдать, наибольшее число умерших это в домах престарелых почему так получилосьНепонимающий тоже вопрос к политикам, эти дома ведь не госпиталя и не предназначены для борьбы с эпидемией, в Онтарио там непропорционально большое кол-во заболевшего персонала. Медицинский корабль приплыл в НЙ но потребовалось много времени и даже прясое указание Трампа, чтобы они принимали больных с вирусом.

Тогда смотрим на умершие к заболевшим?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.02 / 1
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: GrinF от 03.05.2020 19:53:14И вчем нетривиальность. Выборка по НЙ в несколько десятков раз превышает минимальный размер представительной выборки...пройтись по этой выборке слуйчайным семплером и получишь выборку более менее представительную...за ситуацией в НЙ не наблюдал возможно там есть свои инфекционные бараки и нужно разные веса присвоить разным районам...отдельный нюанес если нужно исследования по возрасту, полу, штаммам-тогда нужно объем выборки увеличивать но все равно миллион человек для 10, которые тестировались хоть и несистемно но точно случайным образом по всем районам это суперрепрезентативно

Уже первичная выборка не отражает ситуацию - она хоть и большая, но в нее попали, в основном, отобранные по симптомам - при том потоке было не до выборочной проверки и даже не до контактных и группам риска, как они понимались в тот момент. Отбор происходил на протяжении нескольких инкубационных периодов и в результате принимаемых оргмер менялась ситуация и вся эта каша собралась в этом миллионе.  Случайный выбор из него сохранит эту искаженную картину. Даже проверка всех желающих не даст картины заболеваемости. Чтобы получить реальную картину не нужны миллионные выборки, тем более, что картина меняется и данные стареют, да и не очень понятно, зачем тестировать бессимптомных без дополнительных показаний, типа контактов - всех не выловишь и все равно надо рвать контакты. Но надо иметь оценку их количества и отслеживать это изменение во времени. Другого пути, как периодические случайные выборки, матстатистика не предлагает - это и проще и результаты надежнее.
  • +0.00 / 0
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: Explorer-2000 от 03.05.2020 20:22:47Количество заболевших это результат отсутствия карантина так это вопрос к политикам а не к врачам, госпиталь не может объявить карантин, а тем более заставить его соблюдать, наибольшее число умерших это в домах престарелых почему так получилосьНепонимающий тоже вопрос к политикам, эти дома ведь не госпиталя и не предназначены для борьбы с эпидемией, в Онтарио там непропорционально большое кол-во заболевшего персонала. Медицинский корабль приплыл в НЙ но потребовалось много времени и даже прясое указание Трампа, чтобы они принимали больных с вирусом.

Вы в цифру вчитайтесь - 68 000 смертей. Героизма мед. работников никто не отрицает. Но героизм работников - весьма часто следствие пройоба руководства.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.20 / 12
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 03.05.2020 20:30:10Уже первичная выборка не отражает ситуацию - она хоть и большая, но в нее попали, в основном, отобранные по симптомам - при том потоке было не до выборочной проверки и даже не до контактных и группам риска, как они понимались в тот момент. Отбор происходил на протяжении нескольких инкубационных периодов и в результате принимаемых оргмер менялась ситуация и вся эта каша собралась в этом миллионе.  Случайный выбор из него сохранит эту искаженную картину. Даже проверка всех желающих не даст картины заболеваемости. Чтобы получить реальную картину не нужны миллионные выборки, тем более, что картина меняется и данные стареют, да и не очень понятно, зачем тестировать бессимптомных без дополнительных показаний, типа контактов - всех не выловишь и все равно надо рвать контакты. Но надо иметь оценку их количества и отслеживать это изменение во времени. Другого пути, как периодические случайные выборки, матстатистика не предлагает - это и проще и результаты надежнее.


Ну так это и делается
  • +0.00 / 0
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +10.86
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 03.05.2020 20:14:54Я не очень понимаю ваш энтузазызм. В США 1.2 миллиона заболевших и 68 тыс. погибших. На втором от США месте - Испания, с 250 тыс заболевших, и 24 тыс умерших. Какой, в звезду, "успех медицины США"? Позор

в сша смертность в разы ниже - 200 на милион, в испании 540 на милион
  • +0.05 / 2
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: GeorgV от 03.05.2020 20:32:13Вы в цифру вчитайтесь - 68 000 смертей. Героизма мед. работников никто не отрицает. Но героизм работников - весьма часто следствие пройоба руководства.

Так в основном это возрастные люди, в Онтарио например 70% умерших это люди за 80 и многие в домах престарелых, они и в госпитале то не были, я не знаю как они там оборудованы, но судя по количеству заболевшего персонала либо квалификация персонала низкая либо конкретно не хватает средств защиты, либо всё вместе.
  • +0.00 / 0
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: xrvr от 03.05.2020 20:40:15
Питер, что у вас там происходит?



\n\n
Неужели джентльменов больше не осталось?



\n\n



 По-моему он предпринял все возможные меры, чтобы не заразить ни мать, ни малышку.
Тем более это специализированный роддом, который специализируется на родах у беременных женщин с гестозами, нарушением свертывающей системы крови, анемиями и заболеваниями крови.
То есть априори они требуют большей защиты, чем другие женщины.
Отредактировано: NavyGator - 03 май 2020 21:08:33
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.71 / 44
FROGRAmm
 
Слушатель
Карма: +2.66
Регистрация: 16.04.2020
Сообщений: 150
Читатели: 0
В Роспотребнадзоре назвали условия продления карантина после 12 мая

Ориентироваться будут на готовность россиян соблюдать разумные ограничения

По данным на 3 мая, в Москве за последние сутки появилось 5948 новых случаев заражения коронавирусом – цифра рекордная. Из-за этого оптимистичные ожидания окончания режима самоизоляции после 12 мая выглядят не вполне реальными. Как объяснила глава Роспотребнадзора Анна Попова, ограничения действительно могут сохраниться до июня и далее.


Зависит это от нескольких факторов: во-первых, нужно дождаться устойчивой тенденции к снижению числа заболевших, а во-вторых, россиянам всё ещё нужно проявлять сознательность и не поддаваться соблазну рвануть компанией на шашлыки, радуясь тёплым майским денёчкам.

Уже в первый день майских праздников стало понятно: увы, наши люди устали от самоизоляции и стремятся на свободу. В московских парках, скверах и на бульварах собирались компании с детьми, кто-то жарил пресловутые шашлыки. Факт – люди устали сидеть дома. Однако именно такое поведение может привести к противоположному эффекту – продлению режима самоизоляции.
Как объяснила глава Роспотребнадзора Анна Попова, если за майские праздники возрастет число нарушений мер самоизоляции, тогда после 12 мая станет очевидно, что карантинные меры нужно не отменять, а наоборот – усиливать.
«Мы говорим, что ограничения могут быть сняты по оценке эпидемической ситуации. Если мы сегодня начнем нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать, может быть. А если мы не начнем нарушать, то мы можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда», - цитируют СМИ Попову.
Как объяснял в разговоре с корреспондентом «МК» доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев, сперва была задача добиться плавной кривой роста заболеваемости – и это удалось. Следующая задача – сделать так, что она пошла на спад.
«Если даже совсем чуть-чуть не досидеть в самоизоляции, то это легко спровоцирует новый всплеск заболеваемости. И, конечно, снятие ограничений должно быть плавным – например, пожилых людей и других из группы риска нужно «выпускать» в самую последнюю очередь. Нужно ещё немного потерпеть», - объяснял Малышев.
Напомним, ранее речь шла о том, чтобы первым делом разрешить простые прогулки – с детьми или семьями по 2-3 человека, просто подышать свежим воздухом. О том, когда служащих вернут в офисы, а рестораны и парикмахерские смогут принять первых клиентов, пока что ничего не говорили.
https://www.mk.ru/social/2020/05/03/v-rospotrebnadzore-nazvali-usloviya-prodleniya-karantina-posle-12-maya.html
"He who controls the past controls the future. He who controls the present controls the past."
George Orwell
  • +0.07 / 3
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: EDDISON от 03.05.2020 20:39:37в сша смертность в разы ниже - 200 на милион, в испании 540 на милион

Это не так, если вы учтете тот факт, что основная смертность в США сосредоточена на весьма ограниченных территориях, а не размазана равномерно по стране.
Отредактировано: GeorgV - 03 май 2020 21:55:22
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.07 / 4
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: Explorer-2000 от 03.05.2020 20:42:28Так в основном это возрастные люди, в Онтарио например 70% умерших это люди за 80 и многие в домах престарелых, они и в госпитале то не были, я не знаю как они там оборудованы, но судя по количеству заболевшего персонала либо квалификация персонала низкая либо конкретно не хватает средств защиты, либо всё вместе.

и как это опрадывает 68000 погибших?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.08 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: GeorgV от 03.05.2020 21:05:36и как это опрадывает 68000 погибших?

В США и от обычного гриппа погибали 70 тысяч человек в некоторые не очень благополучные годы.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.16 / 11
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 03.05.2020 21:09:55В США и от обычного гриппа погибали 70 тысяч человек в некоторые не очень благополучные годы.

Так-то за год и то один раз за десять лет. А здесь за два-три месяца. 
  • +0.24 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Peter_DB от 03.05.2020 21:21:13Так-то за год и то один раз за десять лет. А здесь за два-три месяца.

Дык эпидемия обычного гриппа столько и длится обычно
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.11 / 7
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 03.05.2020 21:09:55В США и от обычного гриппа погибали 70 тысяч человек в некоторые не очень благополучные годы.

так опять - почему?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.03 / 2
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: GeorgV от 03.05.2020 21:05:36и как это опрадывает 68000 погибших?

Как вы считаете в Канаде хорошая медицинская системаНепонимающий я считаю что да, в Онтарио где нет расовой дискриминации, такого расслоения в доходах и нет платной медицины, бесплатная медицина, одинаково доступная всем, смертность 6.9% от официально заболевших, в штате НЙ 7.6% разница прямо скажем не принципиальная, а ведь там более чем на порядок выше нагрузка на медицинскую систему, да и тестов там на одного заболевшего примерно 3 , а в Около 20 т.е. там больные относительно которых смертность считается ещё скорее изначально в более тяжёлом состоянии были.
  • +0.00 / 0
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: Explorer-2000 от 03.05.2020 21:41:34Как вы считаете в Канаде хорошая медицинская системаНепонимающий я считаю что да, в Онтарио где нет расовой дискриминации, такого расслоения в доходах и нет платной медицины, бесплатная медицина, одинаково доступная всем, смертность 6.9% от официально заболевших, в штате НЙ 7.6% разница прямо скажем не принципиальная, а ведь там более чем на порядок выше нагрузка на медицинскую систему, да и тестов там на одного заболевшего примерно 3 , а в Около 20 т.е. там больные относительно которых смертность считается ещё скорее изначально в более тяжёлом состоянии были.

Вот если Канада (не дай Бог), догонит США, тогда и обсудим. 
Отредактировано: GeorgV - 03 май 2020 21:47:33
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.08 / 3
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 03.05.2020 19:22:55Я уже давал ссылку. В КЗ сделали тест тех- кто именно болели со странными симптомами. Ни у одного не было антител на короновирус.
https://tengrinews.k…ert-399514

Тогда что это было ? 24 января отмечали в ресторане юбилей родственника. Рядом со мной сидел дядька 69 лет с виду здоровый и весёлый. Как потом оказалось (он крёстный моего зятя) через три дня заболел ОРВИ сначала была температура 37.5 проходил два дня на работу чихая и кашляя, далее температура скаканула под 40, дома потерял сознание, отвезли на скорой, оказалось пневмония. Мужика не спасли, как в последствии сказали врачи пневмонию практически победили но оторвался тромб. Далее, уже у меня на работе, сотрудница, в начале февраля заболела ОРВИ молодая и здоровая 38 лет, была на больничном почти до начала марта, была пневмония слава Богу выздоровела, естественно тестов никто тогда не делал (это про странное заявление что до марта в России коронавируса не было - как и кто это определил. не понятно..) В это время я уже был в напряге по-поводу возможной эпидемии. Это только мои личные наблюдения, а что по всей стране? До этого среди моих знакомых и родственников  быстрое перерастание ОРВИ в пневмонию я могу вспомнить только у однокурсника и было это в 1995 году.     
  • +0.13 / 8
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Kesra от 03.05.2020 19:14:45Он когда-то давным-давно на ютубе слушал беседу какого-то русского врача, который лечил русских космонавтов, и тот рассказывал, что космонавтам в космос давали не антибиотики, а коллоидное серебро, потому что оно убивает сотни разных вирусов. Может это и не правда (про космонавтов), просто мужу так запомнилось. Он побежал в аптеку, купил мне коллоидное серебро 20 ppm и я сразу же начала его пить (антибиотики пить не переставала, так и пропила весь курс). В этот же день к вечеру начала себя чувствовать лучше, коллоидное серебро пила дней 5, состояние быстро начало приходить в норму, правда кашляла я ещё недели 2, но это уже было не так страшно. Муж перенес простуду в легкой форме (серебро пил со мной).
Никого не призываю так лечиться, это просто мой опыт.

Если не ошибаюсь, то Виктор_1964  "рекомендовал" коллойдное серебро особенно страдающим пиелонефритом. Почки "на бок" и мертвецам вирусы не страшны. Йод, помнится, от Чернобыля тоже эффективно помогал. 
Сколько трупов от ваших баек будет... 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.17 / 14
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 21