Коронавирус и другие пандемии.

6,805,902 32,262
 

Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Налим_23 от 09.05.2020 21:15:12Главное Вы прекрасно уловили. Действительно, практически невозможно понять точно, что происходит у нас, в Москве. Особенно, когда ввели бессимптомных. По мэшу 16600 госпитализаций по скорой за все время, но там опоздание на неделю... Информационный вакуум в его чистом виде

До бессимтомных  все было более или менее. С начала мая , да полный мрак. Поэтому и смотрю больницы,  они дают хоть какую то четкую инфу.  И к тому же совпадают с расчетами пика.   Что еще можно сказать, очереди скорых видели, но ни разу не видела фоточек больных в корридоре . А значит перегруза не было и  тем более нет сейчас. 
У меня много идей почему такая статистика от битв башен, осваивания денег, сдерживания народа на майские до скрытия инфы для наших партнеров, потому что это тоже не мало важно, особенно если это оружие.  
  • +0.23 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Виктор 1964 от 09.05.2020 18:17:06О как... Считаем! Смертность - это показатель доли умерших на 100 тыс населения. Итак! На сегодня население РФ 146 748 590 человек. Умерло 1831 человек. Считаем! 1831 х 100 000 / 146 748 590 = 1,24 на 100 тысяч... Что-то не сходится! Тем более, что смертность за год положено по окончании года считать, а ещё четверть года прошло! Даже за эти 4 месяца смертность выше, чем 0,9! На конец года показатель станет совсем иным. сдаётся мне, что врут нам с Вами... Может Попову кто-то обманул, данные по количеству смертей, общедоступные в Интернете ей не доступны или численность населения РФ для неё иная?Шокированный Иначе я просто не понимаю, почему у меня смертность получается в,1,3 раза выше, чем у неё, тем более, что до окончания года ещё почти 8 месяцев и смертность за 2020 легко до 5-6 на 100 тыс. успеет подняться!

Если быть уж совсем точным, то 0,9%, о которых говорила Попова - это 9 на 1000 или 900 на 100 тысяч. 
Она оговорилась, конечно, это показатель CFR. CFR, или текущая летальность - как раз 0,9%
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 13
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Аква от 09.05.2020 20:57:59нет  https://www.interfax.ru/moscow/705562

Там про лимит в 80 000 говорится.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.01 / 1
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Налим_23 от 09.05.2020 21:15:12Главное Вы прекрасно уловили. Действительно, практически невозможно понять точно, что происходит у нас, в Москве. Особенно, когда ввели бессимптомных. По мэшу 16600 госпитализаций по скорой за все время, но там опоздание на неделю... Информационный вакуум в его чистом виде

Бессимптомные были известеы еще с Китая, но их в других странах не выявляли из за перегрузки здравоохранения. Они имеют важное значение с точки зрения распространения, так как они разносят заразу 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.09 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: swedxa от 09.05.2020 21:50:42Работают конечно, тут Вы правы. Есть только одна сильная для них неприятность. Кроме собственно этих самых масок. все остальное стало всем сильно меньше нужно.  Почти у всех их основных потребителей карантин. Их трусы и кроссовки, как почти все остальное резко потеряли немалую часть потребителей. Им не до покупок сейчас. Вот вы много за прошедшие пару месяцев хоть чего китайское купили, кроме масок конечно..Улыбающийся

фломастеры купила, тремпель,  контейнер для продуктов и носки.
 две пары.
Отредактировано: Cheen - 09 май 2020 23:12:54
  • +0.01 / 1
дим
 
Слушатель
Карма: +34.48
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: shova от 09.05.2020 23:27:26Не надо ничего выдумывать.
Все зараженные в данный момент (и заразившиеся в будущем),
Попадут в две категории: Выздоровевшие и Умершие.
Важно как масса заражённых (и не важно какие они, лёгкие, тяжёлые, безсимптомные...) будет распределеляться по этим категориям.
Соотношение Умерших и Выздоровевших это Летальность.
Данные по выздоровевшим и умершим есть на сайте стопкоронавирус.рф.
На 9.05.2020 по России:
Выздоровело- 31916 (94,6%)
Умерло- 1827 (5,4%)
эти 5,4% и есть Летальность.
Этот показатель может меняться.
На  3.05.2020 было 7,1%. Видим изменения к лучшему.
К сожалению Москва и особенно Подмосковье меня огорчают.
Надеюсь количество Выздоровевших будет расти быстрее чем количество умерших и все будет не так мрачно.

Что за бред

«Выздоровели» - это «выписаны из больницы».
А я вот болел дома. И в больницу не ходил и в статистику не попал. И таких как я минимум 85%

Смертность к количеству заболевших в России сейчас 0.9%
В сша 6%, Нью Йорк - 12%
  • +0.29 / 16
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Аква от 09.05.2020 23:18:52В Москве может потребоваться до 30 тысяч коек в стационарах для лечения больных COVID-19, заявил мэр

У нас на сегодняшний день ковидных коек занято 24 829 без Москвы, при том, что у нас общий план около 80 тысяч, это примерно 30%. Это означает, что при тех темпах, которые в настоящее время имеются, мы в течение 3-4 недель, если сохранятся такие темпы, заполним лимит в 80 тысяч. 
Хотя это мб вне Москвы.
Отредактировано: Foxhound - 09 май 2020 23:54:22
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.12 / 7
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 09.05.2020 21:16:52эм...вообще-то, пока мы сидим в карантине они работают..
Уточняю - Вы сидите. Мы работаем. Много кто работает. Если работают корейцы... их дело.
Цитата: Cheen от 09.05.2020 21:16:52То есть пока на такое спускание на тормозах как у нас больше усилий и средств требуется.
Я бы не брался за обсуждение вопроса, в котором мало смыслю. Экстравагантно выглядит.
Еще более экстравагантно выглядел Vic с тезисом о малой важности малого бизнеса для страны. Мальчишка не в курсе, что, например, 80% медоборудования в стране выпускают малые и микро предприятия. Потому, что таково прописанное в законе определение малого или микро предприятия.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.04 / 12
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: shova от 10.05.2020 00:06:22Я и написал что она разная (меняется).
Так как эпидемия не закончилась и нет окончательных данных о Выздоровевших и Умерших их соотношение (летальность) прогнозируют с помощью разных расчетов.
Но важно знать что происходит в данный момент.
Все ли нормально?
В каком соотношении зараженные распределяются на Выздоровевших и Умерших?

Нет,  она  разная  по  подсчетам,   одна  считается  как  отношение умерших  к общим  случаям  заболевания,  другая  как   отношение  выздоровевших и   умерших.  Во всех  таблицах  счас  используется  первая (  CFR  -  Case  Fatality  Rate)  -  потому  что  вторая  не  имеет  смысла  в  текущей  эпидемии,  и  имеет  смысл   при   мгновенном  поражении - например   ядерным  взрывом или отравляющими  веществами.   
Все  это  обсудили  на этой   ветке  миллион  раз. 
Модераторы   может повесить  в шапке?  чтобы не начинать  все  по новой  с каждым  новичком? 
  • +0.07 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Тем временем, из США приходят новости, от которых все страшнее и страшнее. Пару недель назад я читала об этом в британской прессе - в Лондоне были отмечены странные случаи инфекционного поражения сосудов у детей. И вот сегодня то же самое в Штатах. В Нью-Йорке у десятков детей обнаружено странное воспаление сосудов, похожее на Кавасаки и токсической шок, и, вероятно, связанное с ковидом, но, возможно, и нет. Трое детей уже умерли. Врачи не просто не могут понять, что это за ад, но даже не могут точно сказать, это очередные выкрутасы ковида, или что-то новое, еще более страшное.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.55 / 28
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Графики
Дискуссия   1.178 72
Вообще, совершенно удивительно ведёт себя вспышка в России. Гораздо медленнее, чем во всех других странах наблюдается её развитие. И ОЧЕHЬ долгое плато. Hепонятно долгое (для меня лично). Поэтому признаю, что графики не везде действуют одинаково. И то, что был предсказан перелом в Европе и США, России оказывается не касается никак.
Hо вообще, есть странная тенденция: чем позднее страна входит в этап вспышки, тем более длительным оказывается подъём до перелома и тем дольше оказывается спуск с вершины графиков. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.76 / 42
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 10.05.2020 02:49:40Вообще, совершенно удивительно ведёт себя вспышка в России. Гораздо медленнее, чем во всех других странах наблюдается её развитие. И ОЧЕHЬ долгое плато. Hепонятно долгое (для меня лично). Поэтому признаю, что графики не везде действуют одинаково. И то, что был предсказан перелом в Европе и США, России оказывается не касается никак.
Hо вообще, есть странная тенденция: чем позднее страна входит в этап вспышки, тем более длительным оказывается подъём до перелома и тем дольше оказывается спуск с вершины графиков.

Не туда смотрите - смотрите на то как проводится тестирование и  на долю бессимптомных. Дело не в том когда страна взодтт в этап вспышки, а в охвате тестирования и в размере скрытой массы зараженных относительно выявленных.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.25 / 19
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: NavyGator от 10.05.2020 02:44:42Тем временем, из США приходят новости, от которых все страшнее и страшнее. Пару недель назад я читала об этом в британской прессе - в Лондоне были отмечены странные случаи инфекционного поражения сосудов у детей. И вот сегодня то же самое в Штатах. В Нью-Йорке у десятков детей обнаружено странное воспаление сосудов, похожее на Кавасаки и токсической шок, и, вероятно, связанное с ковидом, но, возможно, и нет. Трое детей уже умерли. Врачи не просто не могут понять, что это за ад, но даже не могут точно сказать, это очередные выкрутасы ковида, или что-то новое, еще более страшное.

Да, там странно формулируется: заболевание возможно связанное с короновирусом.   Хотя вирус был замечен, так что почему "возможно"? Просто еще один механизм поражения? 

Three children in New York die from a rare inflammatory syndrome that may be linked to coronavirus and affects toddlers and elementary school kids and 73 more have become seriously ill with symptoms of the disease
  • +0.09 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: mv2014 от 10.05.2020 06:52:39Да, этого я в упор не понимаю.

Я кажется понял правила как определять где вирус серьезен и где нет.. но Индия не ложится никак.

Может там совершенно гениальная медицина и особо чистоплотное население?

Или температура выше +30.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.34 / 18
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Oksana от 10.05.2020 07:23:04Просто в мире сейчас два основных  вида вируса китайский и европейский. Отличаются, как я поняла по степени заразности. Европейский более заразный, быстрее распространяется. В Индии - китайская версия. В Европе, России, в НЙ - европейская, в Колифорнии - китайская, поэтому там более спокойно. В Бразилии европейская, В Австралии тоже китайская. 
Вышло новое видео Анчи Барановой, где это объясняется. Кроме этого об увеличении количества инсультов на фоне ковида у больных до 40 лет, васкулита, Кавасаки у детей.
https://www.youtube.…04ndBUBFPw

Да, я в курсе этого, была одна статья где утверждалось что европейская версия в 290 раз заразнее.  

Сейчас у меня лично очень серьезные сомнения что это так.    Да и даже если в Индии именно слабая версия, при той скученности населения скажем в Бенгалии и расовой предрасположенностью такие низкие числа неправдоподобны.  Да и думаю туда уже точно докатилась и европейская версия из Лондона.

Там что-то другое происходит, может действительно температуры как предложил Навигатор.
  • +0.10 / 7
South Wind
 
Слушатель
Карма: +17.48
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 1,977
Читатели: 0
Цитата: mv2014 от 10.05.2020 06:52:39Да, этого я в упор не понимаю.
Я кажется понял правила как определять где вирус серьезен и где нет.. но Индия не ложится никак.
Может там совершенно гениальная медицина и особо чистоплотное население?

Помните страшные пожары в пакистанских поездах? потом стали запрещать все эти газовые баллончики и плитки в плацкарте.
В Индии и Пакистане никогда не едят сырую сухомятку и старую еду — сварили кастрюльку и сразу съели. Также и чай-кофе, вскпятили чайничек, заварили, выпили. Даже сладости стараются умять сразу после изготовления, а если уж надо хранить что-то больше суток, пончики ладу или соус какой, то туда сыпят убойную дозу специй, вон даже в печенье куркуму сыпят стаканами.
Отредактировано: South Wind - 10 май 2020 07:50:19
  • +0.20 / 16
Ромарио
 
russia
Йошкар-Ола
47 лет
Слушатель
Карма: +7.50
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 98
Читатели: 0
Самоизоляция
Дискуссия   928 54
Размышлял тут на тему самоизоляции...

Самоизоляция она ведь не просто так, она для какой-то Цели. И по достижению этой Цели самоизоляция должна быть снята.

Сначала объявили до 5 апреля. Потом продлили до 30 апреля. Значит за это время Цель не была достигнута.

Затем продлили до 12 мая. Значит Цель снова не была достигнута.

Сейчас продлили до 31 мая. Цель все ещё не достигнута?

Тогда в чем Цель?

Подготовить мощности для приема большой волны заболевших? Места,   оборудование, персонал...

Всё равно рано или поздно самоизоляцию надо будет снимать.

Что думаете?
  • +0.16 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Оперативные данные
Дискуссия   91 0
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.27 / 17
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 10.05.2020 02:49:40Вообще, совершенно удивительно ведёт себя вспышка в России. Гораздо медленнее, чем во всех других странах наблюдается её развитие. И ОЧЕHЬ долгое плато. Hепонятно долгое (для меня лично). Поэтому признаю, что графики не везде действуют одинаково. И то, что был предсказан перелом в Европе и США, России оказывается не касается никак.
Hо вообще, есть странная тенденция: чем позднее страна входит в этап вспышки, тем более длительным оказывается подъём до перелома и тем дольше оказывается спуск с вершины графиков.

Я не вижу ничего странного, медленнее  от сотого ,  от тысячного москва также до 1 мая. Ну а дальше пошла политика с аналитикой и возможности для сравнения нет.  Россия в целом будет давать очень длинное плато, что в этом удивительного? Перекрытое сообщение медленный завоз, огромная и очень разная территория. Кроме того, я уверена, что на вирус влияет температура.  У нас небыстрая весна и это будет затягивать вспышку дополнительно.
США  внутреннее  сообщение не перекрывали вроде? А их плато тоже огромное. Потому что большая  страна. 
  • +0.08 / 6
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +33.33
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Аква от 10.05.2020 09:57:22Я не вижу ничего странного, медленнее  от сотого ,  от тысячного москва также до 1 мая. Ну а дальше пошла политика с аналитикой и возможности для сравнения нет.  Россия в целом будет давать очень длинное плато, что в этом удивительного? Перекрытое сообщение медленный завоз, огромная и очень разная территория. Кроме того, я уверена, что на вирус влияет температура.  У нас небыстрая весна и это будет затягивать вспышку дополнительно.

Добавлю, что в целом народ выдержал в самоизоляции всего 2 недели. А после кто тем или иным путем вышел на работу, кто стал меньше сидеть дома и так далее. Про ношение масок и перчаток вообще молчу.
Отредактировано: Проходил мимо - 10 май 2020 10:04:14
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.07 / 5
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 23