Коронавирус и другие пандемии.

6,804,901 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5660971 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: lucent от 10.05.2020 17:14:52А в чём сомнения то, кстати? Я вот, только что, проезжал в Пушкине (под Питером) мимо парка, который недалеко от нашего дома и не закрыт в силу того, что забора нет. Могу Вам совершенно точно сказать, что очень большая парковка у входа в парк, занята полностью, включая все ближайшие обочины..Улыбающийся


Даже из скупого описания Яндексом индекса самоизоляции:

ЦитатаЧтобы представлять, насколько хорошо россияне справляются с этой задачей, мы придумали считать балл, который показывает уровень самоизоляции в разных городах. Для этого мы сравниваем уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик обычного будня, — значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов.

За обычный приняли уровень активности, полученный усреднением данных за период со 2 марта (понедельник) по 5 марта (четверг).

Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. Его можно использовать в информационных целях для примерной оценки ситуации, но не для точных расчётов.

12 апреля мы расширили список городов, для которых рассчитывается индекс самоизоляции: теперь на карте можно увидеть большинство населённых пунктов России, в которых живёт больше 50 тысяч человек, а также многие города СНГ. Так как в них меньше пользователей Яндекса, чем в крупных российских городах, для которых изначально производился расчёт, мы скорректировали метод — построили модель, которая позволяет рассчитать балл на меньшем количестве данных. Значения индекса за предыдущий период пересчитали по обновлённому методу.


можно увидеть, что метод опирается на активность граждан в течении 4 дней марта, рассчитывается на использовании сервисов Яндекса, да ещё и пересчитывался.
Какие выводы можно сделать на таких данных? Да какие угодно. Вопрос модели и ловкой игры её параметрами.

Сильно смущает то, что ограничения для граждан вводятся на основании некоего индекса, формируемого по закрытому алгоритму частной компанией, которая имеет прямую финансовую заинтересованность в этих ограничениях.
Отредактировано: Smоke - 10 май 2020 18:28:46
  • +0.20 / 14
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Виктор 1964 от 10.05.2020 18:00:49Считать общемировую статистику - дело неблагодарное... В мире полмиллиона человек от дизентерии умирает, но это не значит, что в Европе и РФ с этой болезнью беда! По Вашим цифрам летальность =281076/(1455449+281076) = 16,186% Именно так и ни как иначе.

Нет, не так.

Число заболевших неизвестно.  Его даже оценить сложно.

У вас есть число замеченных заболевших. А оно это только часть реальных случаев, причем часть разная в разных странах.  И поэтому вы летальности не знаете, у вас только очень грубая оценка сверху.
  • +0.27 / 17
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Smоke от 10.05.2020 18:26:18Даже из скупого описания Яндексом индекса самоизоляции:\n\n
можно увидеть, что метод опирается на активность граждан в течении 4 дней марта, рассчитывается на использовании сервисов Яндекса, да ещё и пересчитывался.
Какие выводы можно сделать на таких данных? Да какие угодно. Вопрос модели и ловкой игры её параметрами.

Сильно смущает то, что ограничения для граждан вводятся на основании некоего индекса, формируемого по закрытому алгоритму частной компанией, которая имеет прямую финансовую заинтересованность в этих ограничениях.

Индекс достаточно легко рассчитать на основе приложений, использующих данные геолокации, таких как Яндекс навигатор, Яндекс карты, Яндекс такси, Яндекс погода, Яндекс маркет, Яндекс электрички, Яндекс еда, и т.д
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.07 / 9
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: mv2014 от 10.05.2020 18:30:06Нет, не так.

Число заболевших неизвестно.  Его даже оценить сложно.

У вас есть число замеченных заболевших. А оно это только часть реальных случаев, причем часть разная в разных странах.  И поэтому вы летальности не знаете, у вас только очень грубая оценка сверху.

В англии оценили.. рост в 2.2 раза в сумме.
https://aftershock.news/?q=node/866133
Статведомство Великобритании выдало новую порцию данных по общей смертности за 17 неделю, окончившуюся 24 апреля. 
График общего количества смертей в неделю, в Англии и Уэльсе, в сравнении с ожидаемым количеством смертей в эту неделю, оцениваемым как среднее значение за предыдущие 5 лет. Отдельно добавил график смертей с диагнозом COVID-19. 
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.08 / 7
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 10.05.2020 10:32:38Аналогичные вещи можно сказать, про Hью-Йорк, к примеру. Однако плато во всех городах мира в разы меньше, чем в Москве. В Стокгольме разве что похожее.. И то, шведы уже потихоньку спускаются с горы.

Может причина в том, что там что то делают, (до людей доходит) , а у нас нет?
Разве это не самое логичное и правильное ?
Ну есть конечно и второе- там забили и решили не делать больше чем надо.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.05 / 7
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 10.05.2020 18:47:41Вот ХЗ с этой конспирологией.
У меня в окрестностях можно купить и местного производства и фабричные (Китай в основном). Интернет-магазины, опять же. Маловероятно, что рынок кем то монополизирован. Для совсем уж не желающих обогащать алчных маскоторговцев- есть возможность сделать маску самому. Цена - копейки и работы на 15 минут...
(У меня лично запас респираторов и прочего добра, сделанный ещё в январе, поэтому мне пока не актуальноУлыбающийся
)

Пойти в ближайшую поликлинику и там дадут на входе. Потом чисто формально её и носить. Или в аптеке купить одну штуку - так же и перчатки. Мера тупая какая то.
  • +0.06 / 5
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 10.05.2020 17:32:02К сожалению, мы плато видим и по картинке летальности.


Конечно, регионы подтягиваются, по Москве есть график смертности? Я не уверена, но по моему там плато нет.
  • +0.00 / 0
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: ОкоСан от 10.05.2020 17:33:46Хроники пока сидят дома, не?

Да как бы не совсем... Моя бывшая жена, с онкологией, сахарным диабетом на инсулине и второй группе инвалидности, но она зав отделения переливания крови, врач трансфузиолог и как-то так её от работы не отстранили! Даже не предложили самоизолироваться! Это при том, что имеются и постановления губернатора и главного санитарного врача... А некому, просто! И она пашет сутками. А, что характерно, обещанные доплаты её могут и не коснуться!
  • +0.33 / 22
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: mv2014 от 10.05.2020 18:30:06Нет, не так.

Число заболевших неизвестно.  Его даже оценить сложно.

У вас есть число замеченных заболевших. А оно это только часть реальных случаев, причем часть разная в разных странах.  И поэтому вы летальности не знаете, у вас только очень грубая оценка сверху.

Извините, я не собирался подсчитывать!
Но мне ПРЕДЛОЖИЛИ цифры, мне не сложно подсчитать - я посчитал! Все вопросы к тому - на x]` сообщение я отвечал!
  • +0.03 / 3
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.78
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 10.05.2020 18:37:49Индекс достаточно легко рассчитать на основе приложений, использующих данные геолокации, таких как Яндекс навигатор, Яндекс карты, Яндекс такси, Яндекс погода, Яндекс маркет, Яндекс электрички, Яндекс еда, и т.д

http://www.spy-soft.…a-android/
Но надо включать режим в самолете, иначе по сотовым вышкам/wifi точкам доступа вас вычислят.
  • +0.03 / 1
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Наблюдающий от 10.05.2020 18:34:55По выделенному - утверждение ложно. Так как Вы упустили понятие репродуктивного возраста. Или растянули его на всю человеческую жизнь. Что тоже откровенная галиматья. Когда идет речь о ПРОДЛЕНИИ жизни - репродуктивный возраст остался далеко позади и человек уже оставил после себя потомство. Здоровое или нет - не важно. Важно, что продление его жизни никак не связано с новыми детьми, он не породит уже потомство нездоровое, вырождающееся. Физиологически уже просто не сможет. Поэтому борьба за продление жизни для социума есть благо. Так как старики (из ума пока еще не выжившие) для общества есть благо. Так как они есть носители бесценного опыта, знаний и умений. Например, кто лучше проведет операцию полостную, мальчик после медицинского ВУЗа или умудренный жизнью хирург с полувековым стажем таких операций? К кому Вы, случись что, ляжете под нож спокойнее? И умудренный жизнью хирург вполне еще обучит не одну сотню мальчиков. Даст им путевку в жизнь, в профессию. А тот самый мальчик сможет кого учить? Есть у него опыт и знания? Если он начнет учить, то ничего кроме ВУЗовской программы (которую и сам забывать начал уже) передать не сможет. Следовательно здесь имеем тенденцию к деградации интеллектуального запаса общества. А это плохо.
В других знаниях ситуация такая же. Продление активной жизни члена популяции есть способ сохранения и накопления интеллектуального багажа этой популяцией. И у кого такой багаж весомее, тот и выживет в условиях естественного отбора. Так что, стариков надо ценить и беречь. Продление их полноценной жизни (не в состоянии овоща, конечно) для общества есть благо.
А теперь то, что Вы хотели сказать на самом деле - это укладывается в одно простое слово "евгеника", то есть принудительный "естественный" отбор человеческих особей с целью отбора наиболее "расово полноценных". То есть - наиболее здоровых особей. Причем вполне репродуктивного возраста. Разного рода психов, уродов и прочих вырожденцев во младенчестве взять за ноги да башкой об дверной косяк. Ибо если этого не делать, давать им размножаться, то размножаться будет и их потомство с целым букетом разного рода наследственных заболеваний. И это верный путь к вырождению и смерти социума. Но наш ли это путь? Мы же гуманисты, как ни крути...

"Продление их полноценной жизни (не в состоянии овоща, конечно) для общества есть благо."

Ага. Вот уже и оговорка появилась. Если продлевать жизнь, то всем. А так не последовательно как-то.
Если сделана оговорка, то это соответствует моим высказываниям и ты сам этой оговоркой отказываешься от того, что сказано тобой ранее, опровергаешь сам себя.
Но я то не о стариках. Они то своё предназначение продолжения рода  выполнили 
Я о молодых, репродуктивного возраста, но уже имеющих дефекты развития и нормальная относительно жизнь которых поддерживается  лишь только благодаря медицине.
А они как раз и способны оставить неполноценное потомство.
А тут коронавирус, как фактор естественного отбора и потомства у них нет.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.03 / 2
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Аква от 10.05.2020 19:14:40Конечно, регионы подтягиваются, по Москве есть график смертности? Я не уверена, но по моему там плато нет.

Увы, уважаемая Аква
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.21 / 12
sergvk
 
Слушатель
Карма: +2.47
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Денис Проценко: «Проанализировано 125 законченных случаев использования ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Успешное отлучение у 17 (13,6%)».
https://www.ntv.ru/novosti/2337321/
Согласно приведенной главврачом статистике, 30% пациентов, получивших ИВЛ, поступали в отделение реанимации и интенсивной терапии по «скорой», в обход приемного отделения, еще 21% — из других стационаров, а 49% — из госпитального отделения из-за ухудшения состояния.

Средний возраст больных на ИВЛ составил 63,9 года. При этом самому младшему пациенту было 27 лет, а самому возрастному — 94 года, уточнил Проценко. Больше на ИВЛ оказалось мужчин, чем женщин — 59% против 41%.
Отредактировано: sergvk - 10 май 2020 19:36:51
  • +0.16 / 11
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 10.05.2020 19:16:08Во первых, в РФ нет никаких выходных дней, которые продлеваются. То, что есть - называется "нерабочими днями с сохранением заработной платы". Трудовой Кодекс РФ о таком новообразовании не знает ничего. Так как если были бы объявлены выходные дни, то за работу в выходные дни (а в Питере, считай, все крупные предприятия с тысячами работников давно уже в полноценном рабочем режиме) по томуже Трудовому Кодексу положена компенсация или в размере двойного оклада, или отгулов. Так шта - никаких выходных вам не светит. Работайте негры, рискуйте здоровьем забесплатно.
Во вторых, я уже выше сказал - все крупные предприятия Питера вполне себе работают. На благо гособронзаказа "срыва которого мы не допустим". А это даже не тысячи, десятки, сотни тысяч работников ездят себе на работу и с работы на общественном транспорте. И ездят уже, минимум, 3 рабочих недели. А кто и вообще все карантикулы на работе провел.
Так что, если кого и коснется это продление "псевдовыходных", то только всякую мелкоту затронет. Которая обанкроится, лопнет - никто и не заметит потери бойца (кроме личного состава, конечно). Так что, зачистка поляны будет произведена знатная. Останутся только крупные игроки, а шелупонь всякую, которая имела наглость выжить - ту заметут под шконку, дабы не отсвечивала.

Кстати - так и есть... Звоню клиенту ("Алмаз-Антей") и спрашиваю, чито Вы таки на самоизаляции? А мне в ответ - "Я, как  в возрасте 65+ на ней самой! А все таки работают, идите к нам и работайте, а документы мы вам когда-нибудь подпишем и деньги тоже когда-нибудь заплатим, потому как бухгалтерия тоже на удалёнке"... Роняю скупую мужскую слезу и... Иду работать, потому как с данным клиентом у нас Гос Контракт, не предусматривающий отмены работ по такой мелкой фигне, как коронавирус...
  • +0.25 / 16
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: домоседун от 10.05.2020 16:36:48Угадать сложно, но вот одна из версий:
тест на безоговорочное послушание не сдали.
Теперь к самоизоляции усложнение - маски и перчатки.
Опять не сдадим, добавятся защитные  костюмы и приложения по отслеживанию местонахождения, как в Китае,  на каждом смартфоне.

как бы медперсонал не закончился к моменту
пока администрация все возможные варианты
методом перебора перепробует
  • 0.00 / 2
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
если серьезных карантинных мероприятий не предпринимается
на что тогда надежда - на формирование имунной прослойки ?

если даже цифра Собянина про 300 тыс зараженных в Москве верная
это всего лишь 2,5% от 12 млн населения города

какое плато откуда возьмется ?
  • +0.02 / 5
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Налим_23 от 10.05.2020 19:41:38Виктор, Вы ничего не путаете? Вы же врач-эпидемиолог высшей квалификации - что у Вас за контракт с "Алмаз-Антеем"?

Дератизация, дезинфекция, дезинсекция. Конкретно с КонструкторскимБюроСпециальногоМашиностроения договор ... ( ОАО «КБСМ». В настоящее время входит в Концерн ВКО "Алмаз-Антей".) А почему Ви таки спрашиваете? Если Ви таки шпиён - за Вами уже выехали после того, как я Вам ответил честно...Веселый
Ежели вы мне не доверяете - вот Вам скан бумажки несекретной!
Скрытый текст
Просто под руку попалась, подозрительный Вы нашВеселый!
Отредактировано: Виктор 1964 - 10 май 2020 19:58:55
  • +0.43 / 25
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Налим_23 от 10.05.2020 19:57:20Пусть выезжают, всегда рад встретить товарищей
P.S. У меня отец - Заслуженный конструктор Российской Федерации за "Байкал". Так что о противовоздушном "зонтике" страны я знаю гораздо больше, чем о дератизации

Не я их направляю... Они меня регулярно потрошат на входе и выходе, как "врага народа"...Веселый Работа у них такая... Это я к тому, что эпидемиологам приходится иметь дело с ОЧЕНЬ разными учреждениями... Бывало по несколько дней допуска приходилось ждать! ИМ надо, СРОЧНО, но... меры безопасности и ждём допуск... Я не комментирую. "В каждой избушке свои погремушки!"©
  • +0.29 / 16
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 10.05.2020 20:01:58Ваш клиент невольно ввел Вас в небольшое заблуждение. "Алмаз-Антей" работает половинным, примерно, составом. Эта половина выведена на работу приказами по предприятиям, входящим в Концерн. И половина бухгалтерии на этих предприятиях там вполне себе на рабочих местах. Работает. 
Естественно 65+ сидит дома без вариантов, потому и тонкостей таких может не знать.
Ну и руководство сидит на "измене", так как понимает, что если у кого из выведенных на работу определят корону, то на карантин пойдет весь отдел (как контактировавший). А это - полная ему задница. Хорошо, если у кого есть возможность держать "здоровый" резерв  на самоизоляции и управляться вахтой половинного состава. А если такого резерва нет, то ой.
Ну и с 12-го числа все выйдут на работу в полном составе, все ограничительные приказы только до 12-го мая. Дальше - "народ безмолствует", приказы мне неизвестны (может и пропустил какой, но вряд ли). Как-то так.

Ну да, в начале апреля невольно обманули... Теперь меня таки осторожно ждут, типа, просто передайте документы через охрану, а уж потом, когда-нибудь, мы их  Вам вернём... Да лично я - верю, мы больше 15 лет работаем с этим клиентом. Не обманут! (это я про Алмаз-Антей)
  • +0.07 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: ИвaнычЪ от 10.05.2020 19:36:4325 тыр в мес на двоих. Другого дохода нет кроме отцовской пенсии на сей момент. Из них квартплата/электричество порядка 8 тыр/мес(2 комнаты) остаётся 17 тыр. В день по ~600 руб на еду. за интернет заплатил давно на пол года вперёд. Лекарств мешок так же надобности нет.

А что на субсидию по ЖКХ не подадите?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.12 / 9
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 14