Коронавирус и другие пандемии.

6,820,078 32,262
 

digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +5.40
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 903
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 10.05.2020 21:58:40Ехидно спрошу, когда гриппозные больные требовали реанимации и ИВЛ? Вот чисто просто для интереса спрошу! И когда при эпидемии гриппа требовались рефрижераторы для трупов не только в Нью-Йорке, но и в Санкт-Петербурге! (у нас их тоже приволокли!)
Рефрижераторные контейнеры появились у морга Второй городской больницы, у Госпиталя для ветеранов войн и других больниц Санкт-Петербурга. Всего насчитали восемь единиц такого оборудования, появление которого лучше всех слов говорит об обеспокоенности властей возможным распространением пандемии коронавируса COVID-19.

В комитете здравоохранения Санкт-Петербурга журналистам издания fontanka.ru сообщили, что в городе хватает мест в патологоанатомических отделениях и моргах, и большинство рефрижераторов пока не используется. Однако, в случае серьезной вспышки эпидемии и смертности от нее использование холодильных установок в других странах уже было распространенной практикой.



Я вам отвечу:
Потери от гриппа в Петербурге: 452 умерших

Это 2016 год,  и только Санкт-Петербург
Впервые за многолетнюю историю изучения гриппа в России врачи Петербурга достоверно проанализировали взаимосвязь гриппа и внебольничных пневмоний у взрослых – в период высокого уровня заболеваемости в январе – феврале 2016 года. И выяснили, что 70% этих пневмоний обусловлены гриппом, он же чаще всего и становится первопричиной смертельного исхода заболевания.

По статистике всего 4460 петербуржцам (из них 3360 – взрослые) поставили диагноз «пневмония» во время эпидемии гриппа. Умерли 495 человек. Дети переносили заболевание легче, однако и среди них есть один погибший. Врачи проанализировали 27 (5,5%) историй болезней умерших с посмертным диагнозом «пневмония» и установили связь с вирусом гриппа более чем в 50% случаев. Учитывая, что почти у трети пациентов, умерших от пневмонии, лабораторные исследования по поводу гриппа не проводились, специалисты сделали вывод, что 70% внебольничных пневмоний, а значит, и 340–350 летальных исходов от пневмонии в этом сезоне обусловлены гриппом. Еще у 102 пациентов «грипп» стал официальным посмертным диагнозом.

https://www.fontanka.ru/2016/04/25/096/
  • +0.14 / 11
  • Комментировать
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +5.40
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 903
Читатели: 0
Цитата: basilevs от 10.05.2020 22:01:15Я уже писал, что он (Беглов) неспомобен мыслить самостоятельно и лишь копирует действия Собянина, причём не всегда лучшие и правильно. Но он таки превзошёл самого себя.
Реально же все понимают, что это идиотия и дебилизм. Полтора самых тяжёлых месяца маски и перчатки были не нужны, а тут вдруг оп! И нужны теперь. Все на это тихо забьют болт. В метро - да, носить будут. Так там и сейчас большинство в масках, вот только сегодня в нём катался, видел. А на улицах - как ходили без масок и перчаток, так и будут ходить. Тем более, что заметно потеплело по сравнению с апрелем.

так в эти тяжелые месяца подразумевалось что все сидят дома, а сейчас все поедут на работу
  • +0.20 / 16
  • Комментировать
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Виктор 1964 от 10.05.2020 21:58:40Ехидно спрошу, когда гриппозные больные требовали реанимации и ИВЛ? Вот чисто просто для интереса спрошу! И когда при эпидемии гриппа требовались рефрижераторы для трупов не только в Нью-Йорке, но и в Санкт-Петербурге! (у нас их тоже приволокли!)
Рефрижераторные контейнеры появились у морга Второй городской больницы, у Госпиталя для ветеранов войн и других больниц Санкт-Петербурга. Всего насчитали восемь единиц такого оборудования, появление которого лучше всех слов говорит об обеспокоенности властей возможным распространением пандемии коронавируса COVID-19.

В комитете здравоохранения Санкт-Петербурга журналистам издания fontanka.ru сообщили, что в городе хватает мест в патологоанатомических отделениях и моргах, и большинство рефрижераторов пока не используется. Однако, в случае серьезной вспышки эпидемии и смертности от нее использование холодильных установок в других странах уже было распространенной практикой.



А я ехидство проигнорирую. 

Что это другая болезнь вопроса нет.  И другая динамика: есть места концентрации в больших городах. 

Я просто смотрю на число смертей на долю населения.  

И 1.3 это таки очень маленькое число : это меньше 1% всех смертей.

А в Нью Йорке, кстати, это число 137.8, в сто раз больше чем 1.3.  Это в штате. В городе – примерно 200.   
А вот почему так, к этому мы еще вернемся.

В Петербурге коэффициент сами посчитайте: 53 смерти на сегодня? Разделите на население, умножьте на 100000. Что-нибудь типа 1.6 будет.  

ПС. Выше подсказали:


ЦитатаПотери от гриппа в Петербурге: 452 умерших

Это 2016 год, и только Санкт-Петербург


Посчитаем: коеффициент 15? (население 3 миллиона, правильно?)
Отредактировано: mv2014 - 10 май 2020 22:10:26
  • +0.04 / 4
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: mv2014 от 10.05.2020 22:08:14А я ехидство проигнорирую. 

Что это другая болезнь вопроса нет.  И другая динамика: есть места концентрации в больших городах. 

Я просто смотрю на число смертей на долю населения.  

И 1.3 это таки очень маленькое число : это меньше 1% всех смертей.

А в Нью Йорке, кстати, это число 137.8, в сто раз больше чем 1.3.  Это в штате. В городе – примерно 200.   
А вот почему так, к этому мы еще вернемся.

В Петербурге коэффициент сами посчитайте: 53 смерти на сегодня? Разделите на население, умножьте на 100000. Что-нибудь типа 1.6 будет.  

ПС. Выше подсказали:\n\n

Посчитаем: коеффициент 15? (население 3 миллиона, правильно?)

5 лимонов 300  на этот год  в питере
  • +0.10 / 7
  • Комментировать
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Господа и Дамы! Благодаря подсказке нашей всем знакомой камрад Лета я обрёл таки уверенность в своё руководство  (Главного санитарного врача РФ)
Лета таки нашла в интервью прямую речь" Итак:
ЦитатаМОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Уровень смертности у пациентов с коронавирусной инфекцией в России составляет 0,9%. Об этом в пятницу сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании внутрифракционной группы фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошева.

"По летальности сегодня - в России летальность 0,9%. Это тоже результат очень своевременного выявления, своевременного обращения", - сказала она.

https://tass.ru/obschestvo/8428941

При этом выше репортёры опять про смертность... Но они - дебилы, что с них взять!
Потому - ГЛУБОКИЙ ПОКЛОН ОТ МЕНЯ Лета И я вновь обрёл веру в руководителей Роспотребнадзора и в очередной раз убедился,что нельзя верить СМИ!!!
  • +0.58 / 40
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
взято  отсюда  https://ncov.blog/countries/ru/77/
Скрытый текст
Отредактировано: Аква - 10 май 2020 22:18:57
  • +0.20 / 12
  • Комментировать
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +5.40
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 903
Читатели: 0
Цитата: mv2014 от 10.05.2020 22:08:14Посчитаем: коеффициент 15? (население 3 миллиона, правильно?)

скорее 6 млн
  • +0.07 / 5
  • Комментировать
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,425
Читатели: 7
Цитата: digital от 10.05.2020 22:04:17так в эти тяжелые месяца подразумевалось что все сидят дома, а сейчас все поедут на работу

Дома сидели только неделю в апреле. Все знакомые вышли на работу ещё в середине апреля. А работникам ресторанов и парикмахерских выходить на работу по прежнему некуда.
Добро пожаловать в реальный мир, Нео.
  • +0.08 / 11
  • Комментировать
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +5.40
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 903
Читатели: 0
Цитата: basilevs от 10.05.2020 22:37:03Дома сидели только неделю в апреле. Все знакомые вышли на работу ещё в середине апреля. А работникам ресторанов и парикмахерских выходить на работу по прежнему некуда.
Добро пожаловать в реальный мир, Нео.

еще многие не работают или работают удаленно
  • +0.09 / 5
  • Комментировать
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +201.96
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 925
Читатели: 0
Цитата: Azak от 10.05.2020 22:34:43Я, например геолокацию включаю только когда включаю навигатор, в остальных случаях эта функция у меня выключена (привычка командировочной жизни беречь заряд батареи и отключать на смартфоне все не нужные на данный момент функции  ). Я бы понял этот индекс, если бы они использовали данные о местоположении от операторов сотовой связи, наверное это было бы более достоверно.

Любая система может иметь определённую инертность, и Яндекс не исключение из правил.
Вы можете включать GPS, можете выключать - это Ваше глубоко личное дело. Локация абонента легко вычисляется по регистрации на приёмопередающих станциях. Сотовый видит одновременно несколько станций (3,4,5,10 - специалисты скажут точнее, да и проги в ГугМаркете поискать можно) и регистрируется на самой доступной по нескольким факторам. Но и станции его тоже видят! Поэтому, достаточно 3-х станций чтобы определить место положения абонента с невысокой, 20-150м, но всё же точностью. Но такой способ необходим только в определенных случаях.
Для статистики достаточно просто перерегистрации с одной на другую сотовую станцию. А это может произойти из-за загруженности, изменении прохождения сигнала (дождь, туман), наличия радио помех и т.д.
Азов - город не большой, загруженность абонентами не высокая, следовательно станций не так много как в городах миллиониках, вот и получается из-за перерегистраций, что абонент носится по городу (району) "как 4 танкиста с собака под Берлином"(с)Улыбающийся
Выпивающий
PS///////////////
В сотовых телефонах конца 90-х уже было 12-15 полицейских функций и даже на выключенном телефоне, но у которого не снят аккумулятор, можно было:
- скрытое включение микрофона,
- считывание телефонной книги,
- считывание переписки SMS...
Это некоторые функции на которые натыкались те кто готовил прошивки для телефонов ввезённых левым путём.
Отредактировано: banzay_2012 - 10 май 2020 23:37:52
  • +0.32 / 22
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: nevsky01 от 11.05.2020 00:38:41Это галиматья галимая. Если человек устроился на работу в середине месяца, то у него до окончания налогового периода не будет никаких отчислений. Просто запугивают пидарасы.

Отчислений нет, а данные о нем есть 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.02 / 5
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: shova от 11.05.2020 01:32:17Я тут дискутирова с товарищем, и если позволите приведу часть этой дискуссии в ответ на Вашу просьбу подумать.
Я смотрю на процессы. На то что было, что стало и к чему идёт.
Это не мой невроз, я его вижу у окружающих, у пассажиров в транспорте, которые переходили подальше или выходили 
если туда вваливался кто-то кашляющий в соплях и без маски, ведь ему ничего нельзя было сказать - маска не обязательна.
Отсюда мой прогноз того что может быть.
И если такое начнет происходить, то я как и полицейские, окажусь серди тех кому это нужно будет разгребать.
Здесь вопрос в другом.
Хорошо это или плохо, если люди начнут требовательно относится к нарушителям.
Дружинники, активисты, старосты по домам и подъездам, блокпосты из граждан как в Китае - хорошо это или плохо? Наверно надо на результат смотреть.

Собственно говоря кашляющих и болеющих из транспорта убирать и без эпидемии стоило бы. Штраф на 100 000+ бы отлично это мог бы сделать. Причем с помощью камер, которыми транспорт оснащается . Заболел - сиди дома и бери больничный через вызов врача.
Отредактировано: Foxhound - 11 май 2020 02:12:26
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.11 / 11
  • Комментировать
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Слушатель
Карма: +5.21
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,746
Читатели: 9
  Люди при анализе пользуются цифрами, к примеру, с официального сайта https://стопкоронавирус.рф/
Я, кроме него, просматриваю страничку ВК "Оперштаба Воронежской области", тоже официального: https://vk.com/coronavirus36
  Так вот, до 6 мая количество выздоровевших за сутки на местном сайте, как правило превышало количество на федеральном, что вполне логично, так как на первом данные публикуются утром, а на втором вечером текущего дня.

   Однако, с 7 мая картина изменилась и число выздоровевших на федеральном сайте начало уходить в отрыв:
Дата    /    кол-во местн.  / кол-во фед.:

 

7.05        /         209         /        218

8.05        /         231          /       261

9.05       /          н.д.            /     327                     

10.05        /       273            /     332

                      

Буду следить дальше.
Отредактировано: Салон62 - 11 май 2020 05:18:33
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.10 / 8
  • Комментировать
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +36.72
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Вот и бенефициары показались..

Johnson & Johnson заявила о планах выпустить 1 млрд доз вакцины от COVID
"В сентябре этого года компания намерена приступить к клиническим испытаниям, вакцина будет доступна для широкого использования в 2021 году" -  заявил глава компании Пол Стоффелс в эфире телеканала ABC.


Вот уже и акции тронулись в рост..
Johnson & Johnson JNJ   $148,77  +0,17%

Дозы вакцины будут доступны в 2021 году, уточнил Стоффелс. Специалисты компании планируют приступить к клиническим испытаниям в сентябре 2020 года.
Образцы вакцины могут быть доступны уже в этом году, отметил Стоффелс, однако их использование будет зависеть от решения властей США.
Он также отметил скорость, с которой коронавирус распространяется в мире и масштабы заражения и сообщил, что победить COVID-19 без эффективной вакцины вряд ли удастся.

Johnson & Johnson Announces a Lead Vaccine Candidate for COVID-19; Landmark New Partnership with U.S. Department of Health & Human Services; and Commitment to Supply One Billion Vaccines Worldwide for Emergency Pandemic Use
30.03.2020

Скрытый текст
Johnson & Johnson и BARDA совместно выделяют более 1 миллиарда долларов на новые исследования и разработки коронавирусной вакцины; компания рассчитывает начать фазу 1 клинических исследований человека-кандидата вакцины не позднее сентября 2020 года Johnson & Johnson создаст новые производственные мощности по производству вакцин в США и дополнительные производственные мощности за пределами США, чтобы начать производство в условиях риска, чтобы помочь обеспечить безопасность производства вакцин.


Johnson & Johnson начал работу в январе 2020 года, как только появилась новая последовательность коронавируса (COVID-19), для исследования потенциальных кандидатов на вакцину. Исследовательские группы в Janssen в сотрудничестве с Медицинским центром Janssen Beth Israel, входящим в состав Гарвардской медицинской школы, разработали и протестировали несколько вакцин-кандидатов с использованием технологии Janssen AdVac® .
В ответ на эпидемию вируса Эбола в Западной Африке Janssen ускорил разработку и расширение масштабов вакцины против вируса Эбола, что привело к производству более двух миллионов схем моновалентной вакцины менее чем за один год с использованием PER.C6 ® .

Напомню, что ВОЗ объявила о пандемии только 11 марта 2020 года
11.03.2020 ВОЗ объявила о пандемии коронавируса


2 млн вакцины за год.. а тут обещают миллиард вакцин за год!
Это ж какой гешефт?!

ЭТИ МОЩНОСТИ ЧЕРЕЗ ГОД ЧЕМ БУДУТ ЗАГРУЖАТЬ?
СНОВА ВИРУСЫ ВЫДУМЫВАТЬ НАДО?

АУ на усмотрение модератора
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.03 / 7
  • Комментировать
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +17.08
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 724
Читатели: 0
Добавлю про аллергию. Многие наверное не знают, что аллергикам противопоказаны прививки. Вакцинация для них может стать смертельной в результате наступившего анафилактического шока. Сам однажды пережил такое в детстве, когда едва не умер в процедурном кабинете поликлиники. Сильнейшим образом напугал не только себя и маму, но и весь персонал детской поликлиники. После этого получил категорический отвод от любых прививок. Вряд ли этот вопрос хоть как-то прорабатывается сегодня в связи с предполагаемой массовой вакцинацией от коронавируса. Настораживают разговоры о возможных ограничениях тем людям, кто откажется от таких прививок, например, в виде запрета заниматься определенными видами деятельности. Сильно надеюсь, что вопрос будет на законодательном уровне урегулирован без ущемления прав людей, которые окажутся в таких условиях не по собственному упрямству, а по обстоятельствам, обусловленным природой...
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.15 / 17
  • Комментировать
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: зарун от 10.05.2020 16:14:272.  наступление летального исхода от различных несовместимых с жизнью заболеваний и их осложнений (а также травм) при отсутствии клинических проявлений и патологических изменений (прежде всего в легких), вызванных вирусом SARS-CoV-2 (макро- и микроскопических, после гистологического исследования), однако при наличии лабораторного (преимущественно методом ПЦР) подтверждения в сертифицированной лаборатории наличия вируса SARSCoV-2. В таких случаях факт такого положительного теста указывается в рубрике «сопутствующие заболевания».

Т.е. то факт, что человек жил с диабетом десять лет, и умер только тогда, когда заразился коронавирусом, это чисто совпадение.
ЦитатаВ российскую статистику летальности от COVID-19 попадают умершие относящиеся к п.1

И получается, что во всем мире эпидемия коронавируса, и только в России внезапная вспышка смертности от диабета, инфарктов и почечной недостаточности.
  • -0.32 / 25
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: ИвaнычЪ от 11.05.2020 05:55:55Какую субсидию? Я то не пенсионер и лицевые счета разные. А у отца льгота. Он до субсидии и так сильно не дотягивает. От 25 тыр 2 круб коммуналка - какая субсидия? Это сильно меньше 24 процентов от пенсии и так.

Вот посмотрите внимательно здесь:
Цитатаhttps://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/kak-poluchit-subsidiyu-na-oplatu-zhku/

Если более 10% дохода вашей семьи тратится на коммунальные платежи, вы можете претендовать на субсидию — государство компенсирует часть расходов на жилищно-коммунальные услуги.

Рассчитайте средний совокупный доход вашей семьи. Для этого сложите все источники дохода (до вычета налогов) за последние шесть календарных месяцев и разделите получившуюся сумму на шесть. Учитываются доходы всех зарегистрированных вместе с вами членов семьи, их и ваших супругов, родителей или усыновителей несовершеннолетних детей, несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, даже если они зарегистрированы по другому адресу.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.18 / 12
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: madshax от 11.05.2020 06:27:16Т.е. то факт, что человек жил с диабетом десять лет, и умер только тогда, когда заразился коронавирусом, это чисто совпадение.

И получается, что во всем мире эпидемия коронавируса, и только в России внезапная вспышка смертности от диабета, инфарктов и почечной недостаточности.

В России наблюдается снижение общей летальности на 3%.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.30 / 19
  • Комментировать
Serge Yakupov
 
russia
Kazan
52 года
Слушатель
Карма: +14.82
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 667
Читатели: 1
Цитата: madshax от 11.05.2020 06:27:16Т.е. то факт, что человек жил с диабетом десять лет, и умер только тогда, когда заразился коронавирусом, это чисто совпадение.

И получается, что во всем мире эпидемия коронавируса, и только в России внезапная вспышка смертности от диабета, инфарктов и почечной недостаточности.

И не говорите, такая вспышка, что общая смертность по стране, в том числе от диабета, инфарктов и почечной недостаточности меньше чем в прошлом году на 3-5%, а прошлый год сам по себе благоприятный был. Просто жуть, жить все страшнее и страшнее.
  • +0.16 / 11
  • Комментировать
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 11.05.2020 06:51:04В России наблюдается снижение общей летальности на 3%.

Вот только снижение летальности отмечается за счет именно снижения активности населения.
Резко уменьшилось общение.
Резко уменьшилось количество ДТП
Те же проф случаи на производстве.
Должно было уменьшиться количество заболевших ОРВИ и Грипом...
А вот хроникам тяжело. а так же легким, у кого постепенно переходит в тяжелую стадию. Это и сердечники и раковые и ....
И там конечно пружина сжимается . И придёт срок- выстрелит.
Ну а в сумме все то же самое в США.
Я уже приводил их статистику- общее количество смертей в итоге стало в 2.2 раза больше.
Но это с их медициной и ее организацией.
Важно понять другое- смертность снизилась не от короновируса, а от драконовских мер которые приняты сейчас властью. Они снизили ее.
Отредактировано: Alex_new - 11 май 2020 07:18:10
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.14 / 11
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6