Коронавирус и другие пандемии.

6,805,914 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5662095 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +8.15
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: ВТА от 11.05.2020 19:21:13Кстати, а что там по кол-ву умерших? Сокращается? Улыбающийся

https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph
да
  • 0.00 / 3
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Serge Yakupov от 11.05.2020 19:21:01Тем кто помрет - дома до фени, они уже сейчас больны четырьмя болезнями, им не до покупки недвижимости. Болеете? - самоизолируйтесь, дайте другим заработать деньги для врачей на ваше лечение. Деньги в ПВР и СоцСтрах с работающих идут.

"Если хилый -сразу в гроб..."
Понятно. Как это в 30-х-40-х в Германии называлось?  Улыбающийся


Цитатасамоизолируйтесь

Где? В гробу? Тысячи больных, стариков и т.д. живут на одной жилплощади вместе с работающими.
Отредактировано: ВТА - 11 май 2020 19:26:49
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.06 / 19
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 11.05.2020 19:13:58Да и хрен с ними. Мы купили 4 штуки (на семью), многоразовые, чтоб не цеплялись в магазинах.
С завтрашнего дня же обязаловка по ним.

Сегодня отказались в "Магните" продавать без маски... Достал из кармана, после этого - обслужили...
  • +0.02 / 8
DSN
 
Слушатель
Карма: +1.59
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 11.05.2020 19:22:02Я? Я ушёл из государственной медицины в 2003 году. Потому Я - НЕ ЖАЛУЮСЬ! Я соболезную коллегам, которые не успели или не смогли покинуть эту задницу - государственную медицину...Плачущий

Ок, не вы. Коллеги почему молчат? Реально же бесит, что у нас любая тряхомудия происходит при полном молчании "как бы чего не вышло". Люди просто позволяют на себе кататься.
В тему: https://www.rbc.ru/society/11/…m=newsfeed
Опять только если сверху контроль есть %(
Отредактировано: DSN - 11 май 2020 19:31:38
  • +0.03 / 3
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей_СПб от 11.05.2020 19:22:12https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph
да

КрутА. 
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.24 / 21
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +30.70
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,369
Читатели: 0
Цитата: _Krokus от 11.05.2020 14:13:44Разве?  Разве китайцы победили вирус?
Погасили первую вспышку? Да!  Таким образом победили эпидемию? Конечно, нет!


Погасили первую вспышку + приняли меры по предотвращению повторных вспышек.
У них там ежедневно в карантине по паре дюжин выявляют привозные случаи. 


Цитата: _Krokus от 11.05.2020 14:13:44Да, наверное, в Хубэе у населения сформировался коллективный иммунитет... Но в остальном Китае?
Один-единственный носитель, не прошедший через сито тестирования ---- в Пекине или в Шанхае этой осенью или следующей весной!
И?...


В Хубее никакого коллективного иммунитета не сформировалось. Коллективный иммунитет, это когда более 50% не восприимчиво к инфекции.

Цитата: _Krokus от 11.05.2020 14:13:44Будут теперь перекапывать улицы и заваривать двери в подъездах в Пекине и в Шанхае?
Вы это называете победой?
Давайте определимся!  Нам нужно быстро погасить ПЕРВУЮ волну вспышки?  Или снизить риски повторения ее?


Была информация о том, что при повторном заражении инфекция протекает более тяжело (что объясняется тем, что при первом
заражении возникают осложнения - организм становится ослаблен).


Цитата: _Krokus от 11.05.2020 14:13:44•Если нужно быстро погасить вспышку и отчитаться на передовице "Женьминь жибао" "Правды"  – да, нужно копировать китайский опыт, а весь нынешний штаб по борьбе с коронавирусом в России – расстрелять, как вредителей!
•Если нам нужно справиться с эпидемией и не допустить "второй волны"™ и последующих за ней вспышек – продолжаем "катать вату"™ и наблюдать за "выходом на плато"  прибавлением по 5% в сутки новых заразившихся... 
Вот, собственно, и весь выбор на сегодняшний день.
Очевидно, в пользу какого варианта он был сделан.

Предположим, что коллективный иммунитет формируется.
Для его формирования надо, что бы переболела половина населения страны, т.е. 145 млн. / 2 = приблизительно 75 млн.
Известно, что смертность по России составляет около 1%.
Отсюда вывод, что для формирования иммунной прослойки должно умереть 750 тысяч человек.
Еще несколько миллионов станут инвалидами.
Насчет иммунитета, ковидла является штаммом обычного ОРВИ. А вот ОРВИ болеют каждый год, и никакого коллективного иммунитета не образуется.
  • +0.15 / 14
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   75 0
Вакцина против COVID-19 будет готова не раньше середины 2021 года – министр образования и исследований ФРГ Аня Карличек.

«Эффективная вакцина – это ключ для возвращения к нормальной жизни, поэтому мы поддерживаем национальные и международные усилия по ее созданию... Для меня важно подчеркнуть, что не надо ждать чуда, важно оставаться реалистами и быть готовыми к возможным неудачам. Как и прежде, мы исходим из того, что вакцина будет доступна (для внедрения) не ранее 2021 год», – заявила она.

Она добавила, что «следует учитывать, что она не будет соответствовать всем нашим ожиданиям, например будет помогать только при тяжелых случаях или будет необходимо делать ее каждые несколько месяцев».

По ее словам, правительство выделило почти €750 млн на поддержку разработки вакцины.

Ранее канцлер Ангела Меркель пообещала внести €525 млн, из которых €230 млн пойдут на разработку вакцины, финансируемой международным альянсом вакцин CEPI. Потому что разработка вакцин не только длительная, но и чрезвычайно затратная.



Eine Dreiviertelmilliarde für den Stoff gegen das Virus
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 6
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Oksana от 11.05.2020 10:47:57Я могу дать и не только его, в течение дня данные обновляются, много личных наблюдений, некоторые публикуют ссылки на врачей друзей, которые работают с ковидом за границей
https://m.facebook.com/DoctorMitichkin
http://www.pirogov-c…tatistics/, это статистика центра, а это каждодневные записки врача из этого центра
https://m.facebook.c…1588946293
https://m.facebook.c…rce=result Вороновское-это новая больница, которую за месяц построили

Ни о чем. Виртуальные люди в виртуальной ситуации. 
Я, лично, сильно удивлюсь, если в Воронцовской больнице нашелся кадр, которому было до мордокниги. В принципе было время сесть на задницу и что-то там где-то писать. А не бухнуться банально поспать или поесть. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.08 / 5
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей_СПб от 11.05.2020 19:32:51А чего картинку-то порезали?

Где я что-то порезал?

ЦитатаТам выше, с цветными столбиками...


Вот эта что ли? Может я чего то не понимаю? Где уменьшение смертности? Улыбающийся
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.14 / 15
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Serge Yakupov от 11.05.2020 14:07:53Нет. Алекс, в данном случае сравнивать сравнивать можно статистики только внутри одной системы учета. Россию с Россией, Китай с Китаем, США с США. Сравнивать страны между собой можно только как Навигатор, по производной определять у кого процесс проходит быстрее у кого медленнее.
Есть некоторое число контактировавших с вирусом, ни в одной стране это число не известно. Частично его можно определить по исследованиям на антитела. Информация по таким исследованиям более чем скудна.
Из этих контактировавших медицинская система, в зависимости от настроек (попросту в зависимости от установок властей) выявляет какой то процент "активных случаев". Сравнивать это число с числами в других странах просто бессмысленно. Даже число проведенных тестов нам особо ничего не даст, на моего братика и его коллег тратят по тесту каждую неделю, организация богатая, может себе позволить, а я приехал из за границы ни одного теста не делали. Ни по одной стране нет информации какой процент тестов уходит на те или иные группы риска и категории населения.
Со смертностью уже разбирались, единственный вид смертности которую подделать затруднительно - общая смертность по стране, вот на нее и ориентируйтесь.
Всё остальное легко регулируется парой постановлений на тему как правильно считать.

Уважаемый Сергей.
Нет ни какого смысла сравнивать себя с другими странами.
Вот нет и все.
Что изменится- если бы РФ была на 100 месте в мире? Или на первом по смертности?
На самом деле НИ ЧЕГО.
Только сами граждане РФ могут что то сделать у себя в стране.
Или не сделать.
По этому сравнение нужно только для того , что бы меньше набить шишек.
Ваш посыл понятен. Вырабатываем иммунитет.
Вот только как все признают это 70 % должно получить контакт с вирусом.
То есть в РФ более 1 млн дополнительных трупов.
Я не считаю такой подход рациональным....
То что Вы не видели близких Вам людей умирающих- и на основании этого не считает это страшным показывает Ваше отношение к этому.
Для меня смерть любого человека это трагедия...
По этому и обращаю внимание на факты.
Подход по выработки иммунитета настоящий тупик.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.09 / 15
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ВТА от 11.05.2020 19:29:52КрутА. 




Ну  давайте график  общих   смертей  от  начала  эры  построим   будет  очень  внушительно- обещаю!

 А если  не резать    то   график   выглядит  так.


Так   как  страна  большая   то  не исключаю,   что  будет  и прирост .  Смерти   долго идут шлейфом

вот  как  в образцовой Германии,   заодно  посмотрите  сколько  смертей  в Германии  день
  • +0.37 / 23
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: _Krokus от 11.05.2020 14:13:44Разве?  Разве китайцы победили вирус?
Погасили первую вспышку? Да!  Таким образом победили эпидемию? Конечно, нет!

Да, наверное, в Хубэе у населения сформировался коллективный иммунитет... Но в остальном Китае?
Один-единственный носитель, не прошедший через сито тестирования ---- в Пекине или в Шанхае этой осенью или следующей весной!
И?...

Будут теперь перекапывать улицы и заваривать двери в подъездах в Пекине и в Шанхае?
Вы это называете победой?

Давайте определимся!  Нам нужно быстро погасить ПЕРВУЮ волну вспышки?  Или снизить риски повторения ее?

•Если нужно быстро погасить вспышку и отчитаться на передовице "Женьминь жибао" "Правды"  – да, нужно копировать китайский опыт, а весь нынешний штаб по борьбе с коронавирусом в России – расстрелять, как вредителей!
•Если нам нужно справиться с эпидемией и не допустить "второй волны"™ и последующих за ней вспышек – продолжаем "катать вату"™ и наблюдать за "выходом на плато"  прибавлением по 5% в сутки новых заразившихся... 
Вот, собственно, и весь выбор на сегодняшний день.
Очевидно, в пользу какого варианта он был сделан.

И...
Просто смотрите что там сейча.
Там не единственный случай.  Там создана система борьбы с вирусом.
Она намного дешевле чем держать всю страну на карантине.
И ПОКА она показывает не выдуманную трагедию, а настоящую эффективность.
Ну если считать , что они все врут- тогда да.. просто врут.
Но в других странах тоже врут?
А может все таки нет?
Да постепенно создаются более быстрые тесты.
Отлаживается методика лечения.
ПО этому быстрое гашение заболевания я и считаю эффективным.
А к следующей вспышке через пол года или год уже можно отработать методику и тесты и не платить за такую учебу жизнями своих граждан.
На счет расстрела...
Вы видимо плохо знаете жизнь и культуру своего народа.
Народная мудрость гласит другое- за битого - 2 не битых дают.
ПО этому не надо кидаться в крайности.
Отредактировано: Alex_new - 11 май 2020 19:50:14
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.14 / 20
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Serge Yakupov от 11.05.2020 19:33:44Можно на дачке, можно " в деревню, в глушь, в Саратов ".

Вы спонсируете покупку дач?Улыбающийся

ЦитатаВы преувеличиваете, в основном живут с работающими потому, что так удобнее, уход дополнительный, а квартирку сдают.

Это да, мы как обычно "мывсеврете". Все "снятонамосфильмах ".


Цитатапотому, что так удобнее, уход дополнительный, а квартирку сдают.

У всех по нескольку квартир? Занятная логика. Параллельный мир.Улыбающийся

ЦитатаРаботающие могут уйти в отпуск и изолироваться вместе с пожилыми родственниками.  Никто не запрещает не работать и сидеть дома, за тунеядство давно не сажают.

 Это на каких работах такой раслабон предлагают? Под столом
Отредактировано: ВТА - 11 май 2020 19:52:20
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.06 / 18
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Слушатель
Карма: +5.21
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Чудеса продолжаются, данные по выздоровевшим в Воронежской области, сайт https://стопкоронавирус.рф/information/ - 342 (+10), данные на утро 11.05.;
сайт https://vk.com/coronavirus36?w…1649_11183 - 279 (+6), данные на вечер 11.05.
Непонимающий
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.13 / 10
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 11.05.2020 19:48:27\n\nНу  давайте график  общих   смертей  от  начала  эры  построим   будет  очень  внушительно- обещаю!

 А если  не резать    то   график   выглядит  так.

Стройте конечно. Я разве вам запрещаю?
И в чем же разница? Где уменьшение то?  Веселый
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 5
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 11.05.2020 19:44:42Уважаемый Сергей.
Нет ни какого смысла сравнивать себя с другими странами.
Вот нет и все.
Что изменится- если бы РФ была на 100 месте в мире? Или на первом по смертности?
На самом деле НИ ЧЕГО.
Только сами граждане РФ могут что то сделать у себя в стране.
Или не сделать.
По этому сравнение нужно только для того , что бы меньше набить шишек.
Ваш посыл понятен. Вырабатываем иммунитет.
Вот только как все признают это 70 % должно получить контакт с вирусом.
То есть в РФ более 1 млн дополнительных трупов.
Я не считаю такой подход рациональным....
То что Вы не видели близких Вам людей умирающих- и на основании этого не считает это страшным показывает Ваше отношение к этому.
Для меня смерть любого человека это трагедия...
По этому и обращаю внимание на факты.
Подход по выработки иммунитета настоящий тупик.

Вырабатываем   иммунитет, но не просто  так  а при  избытке  коек  на  сегодняшний момент и   при  достаточном  количестве ИВЛ.  
 Когда  коек в  достатке с  этим вирусом уже можно рядом жить, он не  обрушит  систему. А если  смертность будет оставаться такой  как  сейчас  то популяция  ее не заметит. Любая  смерть трагедия.  Но   вы много   грустите   по  10  тысячам москвичам умирающим   ежемесячно?   
  • +0.20 / 18
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Аква от 11.05.2020 19:58:40Вырабатываем   иммунитет, но не просто  так  а при  избытке  коек  на  сегодняшний момент и   при  достаточном  количестве ИВЛ.  
 Когда  коек в  достатке с  этим вирусом уже можно рядом жить, он не  обрушит  систему. А если  смертность будет оставаться такой  как  сейчас  то популяция  ее не заметит. Любая  смерть трагедия.  Но   вы много   грустите   по  10  тысячам москвичам умирающим   ежемесячно?

А врачи есть?Да и ИВЛ-это ,как исповедь перед смертью
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.03 / 15
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Foxhound от 11.05.2020 18:53:22У нас пройдена первая контрольная точка: с ростом охвата тестирование не растет прирост зараженных. Вторая контрольная точка будет, когда с ростом охвата число новых зараженных в день будет снижаться.

В Бельгии и Португалии тестируют в полтора раза больше на миллион населения, чем в России.
11 марта в России было 20 зараженных, 11 апреля 13,584, 11 мая 221,344
Россия завтра окажется на 3 месте в мире.
О каких "контрольных точках" вы говорите? 


Цитата: Аква от 11.05.2020 19:18:58Вы   можете   и дальше  нагнетать.  Вы  это любите.


Тоже самое мне здесь отвечали в начале апреля, когда в России было всего 5000 зараженных.
Сейчас у вас 11,000 новых КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Во всех других странах с таким кол-вом зараженных под 30,000 трупов. В России "всего"  2000.

Навигатор уже здесь спрашивал, почему только в России такая низкая смертность.
Вот мой ответ. В России нет такого кол-ва домов престарелых, как на Западе.

Вот вам еще один пример, из Канады, откуда, как известно, "виднее".
Дом престарелых, недалеко от моего дома, кстати.
Из 161 пенсионера, заболели ВСЕ.
50 уже умерло, 62 еще болеют, 49 вылечилось.
Лужайка с символическими крестами перед этим домом.




Если из 62 больных половина вылечится, это даст нам смертность в 50%

https://www.cp24.com/news/50-r…-1.4932431
Отредактировано: xrvr - 11 май 2020 20:12:48
.
  • -0.10 / 35
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 11.05.2020 20:01:56Давно интересуюсь. 
1. Как и кого он вырабатывается? 
2. Сколько по времени он держится? В месяцах.

Понятия  не  имею.   Я  думаю  никто не  имеет   точно  на  данный   момент.  Но   раз  плазму  используют ,    в  том  числе  и  любимые  вами  китайцы, то  что -то  вырабатывается.  И это  что -то   я думаю  лучше,  чем ничего.
  • +0.07 / 6
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 11.05.2020 20:10:24В Бельгии и Португалии тестируют в полтора раза больше на миллион населения, чем в России.
11 марта в России было 20 зараженных, 11 апреля 13,584, 11 мая 221,344
Россия завтра окажется на 3 месте в мире.
О каких "контрольных точках" вы говорите? 
\n\n
Тоже самое мне здесь отвечали в начале апреля, когда в России было всего 5000 зараженных.
Сейчас у вас 11,000 новых КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Во всех других странах с таким кол-вом зараженных под 30,000 трупов. В России "всего"  2000.

Навигатор уже здесь спрашивал, почему только в России такая низкая смертность.
Вот мой ответ. В России нет такого кол-ва домов престарелых, как на Западе.

Вот вам еще один пример, из Канады, откуда, как известно, "виднее".
////]

Ну   и что   случилось  то ?  Что   у нас  11  тыс  зараженных.  В   период  гриппа  заражаются   по  40 тыс  в  день.  только  в  Питере   В коридорах   у нас не  лежат,   умирают  мало.    Из   карантина  выходим.    Если   вас  это все не устраивает,  то это ваши проблемы. 
  • +0.39 / 33
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10