Коронавирус и другие пандемии.

6,827,091 32,262
 

Фильтр
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Плазма
Дискуссия   65 0
Только у 25% переболевших коронавирусной инфекцией появляются антитела в концентрации, позволяющей использовать их плазму — Скворцова

Непонимающий
ФМБА: иногда при полиорганной недостаточности переливание плазмы для лечения коронавируса может приводить к обострению

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 15 май 2020 14:54:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 12
  • АУ
DSN
 
Слушатель
Карма: +1.59
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: DeC от 15.05.2020 14:50:44Доклинические исследования Мефлохина показали, что он полностью подавляет действие коронавируса через 48 часов в очень маленькой дозе - Скворцова

Подмигивающий

Малая доза вируса или Мефлохина или подавляет малую дозу? Непонятно
  • +0.01 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Цитата: DSN от 15.05.2020 14:56:22Малая доза вируса или Мефлохина или подавляет малую дозу? Непонятно

Исследования противомалярийного препарата мефлохина на людях показывают, что к концу первой недели 70% не имеют коронавируса. За 48 часов он полностью подавляет действие инфекции. Препарат имеет определённые побочные действия, которые проявляются у 26% испытуемых.

Подмигивающий
Доклинические исследования препарата против малярии мефлохина показали, что даже в маленькой дозе он полностью подавляет действие коронавируса через 48 часов – глава ФМБА Вероника Скворцова.
Отредактировано: DeC - 15 май 2020 15:02:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 14
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: banzay_2012 от 15.05.2020 13:24:18"Хочешь мира - готовься к войне" - это никто не отменял и это никогда не подводило.
Но надо понимать на какую социальную прослойку это выносится!
Эти #ЯЖЕМАТЬ'-тери в период более строгих ограничений у меня под окнами (Москва, Богдановский пруд) стайками гуляли...
Что теперь эти #ЯЖЕМАТЬ понесут дальше, как в их головных коробках эта информация будет летать о стенки в пустоте биться, в узлы завязываться - ни один клинический психиатр не объяснит, даже в первом приближении.

Ну так оно.А что делать?А вот это и делать - интерпретировать факты в адекватном ключе и делиться ими в публичном пространстве.Совершенно точно какие-либо «яжематери» читают и этот форум и распространят среди своих информацию типа,мол,спокойно,девки,я тут поузнавала - это обязательный перечень мероприятий на случай ежели чо.Но «ежели чо» может и не наступить.
Адекватному большинству такого сообщения будет достаточно,что б успокоиться,ну а профессиональные революционерки,лесбиянки и прочие оксаны пушкины  - ну так люди на работе.
  • +0.10 / 4
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Слушатель
Карма: +56.92
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Начком от 15.05.2020 11:34:42Сегодня с утра как всегда в районе 11 часов взглянул в Яндексе на информацию по короне - ну да, опять 10 тысяч плюс. Решил посмотреть где и как. КликнулШокированныйШокированныйШокированный а там вылезает вот такой ужас - плюс 23 тысячи новых. Дальше стал смотреть по регионам, а там все цифры будто взбесились . В том же Пскове при вчерашних 300 с небольшим за день прирост 600 с лишним. Я даже скан сделал. Свистопляска с цифрами шла минут десять - пятнадцать. После чего все пришло к понятным цифрам. Это что за атака? Неужели никто не заметил?
Вот он скан 

А вот и ответ на мой вопрос. Значит, мне все это не почудилось
ЦитатаЯндекс» в своём разделе «Коронавирус: статистика» показал россиянам некорректные цифры утром 15 мая. В 11:00 жители страны увидели впечатляющие цифры — почти 24 тысячи зараженных за сутки и 255 новых смертей пациентов с COVID-19.





Через некоторое время статистика стала совпадать с официальной, от оперштаба. Однако пользователи успели испугаться и обратились на «Фонтанку» с просьбой объяснить расхождения. Петербурженка Светлана, например, больше поверила первым цифрам и заподозрила обман.
«На короткое время на сайте возникла техническая ошибка в отображении данных. Сейчас все показатели снова отображаются корректно и соответствуют официальным данным», — успокоили в PR-службе «Яндекса».
  • +0.18 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
антитела
Дискуссия   134 2
Вирусологический центр на базе Городской больницы № 40 в Санкт-Петербурге провел исследование с участием добровольцев разного возраста без симптомов COVID-19 - оно показало, что антитела к коронавирусу определяются менее чем у 6% участников, уровень иммунной прослойки населения крайне низкий.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 11
  • АУ
Kali
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +112.55
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,260
Читатели: 13
Цитата: DeC от 14.05.2020 10:27:28Кошки могут заражать друг друга коронавирусом, даже если у них нет симптомов COVID-19.

К такому выводу пришли ученые из Висконсинского университета, заразив "человеческим" коронавирусом трех кошек и поместив их к трем здоровым. Взятый через пять дней анализ на COVID-19 оказался положительным у всех шести животных, в то время как респираторные симптомы не проявились ни у одной из кошек.

Непонимающий

В общем-то об этом речь шла давно. И самое интересно во всей этой кошачье-норочье-хорьково-собачьей болезни(собаки - реже) - опасность появления рекомбинантного ковида из FIPV (кошачий с инфекционным перитонитом) и FECV (кошачий с энтеритом и гастроэнтеритом). В принципе, в РАН по этому поводу слегка шуршат энтузиасты
https://leolion-1.li…l#comments

ЦитатаПока от людей заражаются домашние кошки, от этого никому никакого прямого вреда нет, эти кошки дальше в популяции вирус, даже если он в них задержится, и рекомбьинант, буде возникнет, не убьет их самих, не распространяют и с другими людьми общаются минимально.

Опасны именно приюты, питомники и магазины, именно за ними должен до конца пандемии осуществляться строжайший ветконтроль. Мы через профессорский корпус с помощью вузовских и "полевых" ветеринарных медиков и эпидемиологов уже довольно давно составили соответствующую записку и передали ее в правительство через президента РАН академика Сергеева.
Делается ли что-то правительством в этом отношении - я вам сейчас сказать не могу, просто не знаю.



Цитата: Куплю Гвоздодер от 14.05.2020 22:37:14Я не слышал, чтобы в Китае кто-то пытался лечить ковид желчью медведя или какашками панды. Всё традиционно. Именно западная медицина, национальная китайская это ад, треш и угар полный. В здравом уме ничего серьезного ей не лечат. Хотя, возможно фрики есть, х/з.

симптоматически - лечили. в основном, кашель всякими штуками(то, что я просматривала)
Кому интересно - вот тут статья есть https://www.scienced…via%3Dihub
Я там мало что понимаю из-за обилия латинских названий ботанических, каждое надо искать и проч, времени нет
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.08 / 4
  • АУ
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
53 года
Слушатель
Карма: +16.19
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 486
Читатели: 3
Цитата: olenevod от 15.05.2020 13:24:28В общем, заболел. температура, отсутствие обоняния, признаки гастроэнтрерита, жёсткое дыхание. Вызвал врача, пришла молодая женщина,  послушала, помяла живот, а вот на просьбу взять мазок на тест огорошила. Комитет по здравоохранению СПб в связи с тем, что ВВП с 12 мая убрал формальности запретил участковым брать мазки на анализ. то ли  дурость, то ли жажда наживы (платное исследовнаие 1900 на дому) , то ли трусость, что в Питере поднимется статистики. Идиоты.....
А и ещё, ни в какие боткинские или в Ленэкспо или в св. Георгия. В пансионат Заря направляют А это полная задница...
Так что я лучше дома.

Пока врач Вас не посетил и ничего не выписал, полощите почаще горло "Фурацилином", а нос промывайте "Аквалором"...
Это всё "лечение", которое врач мне прописал... Незнающий
.
Еще у меня есть бытовой УФ-кварцеватель ОУФК-01 "Солнышко" – если у Вас есть нечто подобное, тоже можно один раз в сутки облучать носоглотку по 2-3 минуты...
.
Пил еще по собственной инициативе "фуфломицин" от вируса "Арбидол"  – доктор махнул рукой, мол, хуже не будет, продолжайте по две капсулы в день.
.
Если будет лихорадка...  попробуйте "Швепс" с тоником....  Если этот совет (про "Швепс") покажется дичью -- я понимаю...Улыбающийся Тогда купите в аптеке "Анальгин-Хинин"... -- лихорадку все это подавляет вполне нормально.  
.
Меня сегодня выписали... Был на больничном с 17 апреля. По ощущениям болел только пять дней. Все остальное – ожидание тестов и ответов! Очень долго!
Отредактировано: _Krokus - 15 май 2020 16:04:27
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +0.56 / 33
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,942
Читатели: 8
Цитата: Foxhound от 15.05.2020 13:54:16+ жалобу на горячую линию минздрава.
"Имею высокую темературу, симптому, но тестировать / госпитализировать отказались, предлагают платные услуги"

Вообще был бы здорово если бы по питерским врачам в СМИ и жалобах поднялся резонанс и дело дошло бы до министерства / СК.

Давно был наслышан о коррупции именно в питерских больницах.

Думаете это только в Питере? Это массовое явление..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.08 / 6
  • АУ
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
53 года
Слушатель
Карма: +16.19
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 486
Читатели: 3
Цитата: DSN от 15.05.2020 14:43:11А разве участковые берут мазки? Они направление на кт дают и по результатам вызов бригады которая уже возьмет мазок. Такой порядок вроде. У участковых банально оборудования нет, чтобы чистый мазок взять.

В Москве именно так: приезжает участковый, по результатам осмотра дает заключение на необходимость тестирования. Приезда бригады для взятия теста надо ждать ОТ ДВУХ суток.

У нас в городе с этим получше.  Ко мне приехали сразу и участковый (точнее, это специально выделенный для работы с "ковидными" больными доктор от районной поликлиники), и вместе с ним приехала лаборантка для взятия теста!
   •1-й тест – одновременно при первичном обращении –  17 апреля. (ответ на него ВНЕЗАПНО нашелся 27 апреля... положительный)
   •2-й тест – ответа на первый так и не получил, приехали брать второй – 23 апреля. (тест оказался отрицательным 6 мая).
   •3-й тест – взяли одновременно вместе со взятием первого теста у моей жены (как у "контактной")  – через ТРИ недели после моего первого теста – 6 мая.
 Вчера, 14 мая, уведомили, что третий (контрольный) тест – отрицательный, велели сегодня приходить за закрытым больничным.
Отредактировано: _Krokus - 15 май 2020 15:54:17
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +0.19 / 10
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +480.53
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,018
Читатели: 1

Бан в разделе до 24.04.2024 16:41
Цитата: Начком от 15.05.2020 15:20:28А вот и ответ на мой вопрос. Значит, мне все это не почудилось

Одно не понятно: Куда, где Путин прячет столько трупов...
  • +0.23 / 12
  • АУ
Ollegator
 
40 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: DeC от 15.05.2020 10:43:15Положительный эффект лечения коронавируса плазмой был у 8 из 20 пациентов - ФМБА\n\nПодмигивающий

Может кто подсказать, каким образом получается лечить больных плазмой сейчас?
Встречал информацию о том, что донорскую кровь/плазму в обязательном порядке отправляют на полугодовой карантин, и использовать ее можно только после повторных анализов донора на инфекции, через эти полгода.
Давно интересовал этот вопрос, часто после трагедий идут призывы сдавать кровь, показывают очереди у центров забора крови. Возможно имеются какие-то упрощенные протоколы по проверки крови доноров в определенных ситуациях? Если да, то какие?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 15.05.2020 15:36:59Ого! В Москве и Питере что правда всем с признаками ОРВИ мазки берут? Непонимающий
У меня за последние 2 месяца куча знакомого народу переболела и с высокой Т, и с кашлем, и с потерей обоняния.
Никому тесты на ковид не делали. Спрашивали: "За границу (потом начали про Москву и Питер спрашивать) ездили в последний месяц? - Нет. - А контактировали с теми, кто за границей был? - Нет." Значит не надо." Дают больничный на 2 недели и велят сидеть дома. При ухудшении состояния вызывать Скорую. Все.

В Москве не всем. По крайней мере, мне не делали. Но я и заболел 3, если не 4 недели назад. Может с тех пор уже изменилось что-то. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Это самая молодая жертва Короновируса....
Фактически он даже не успел родиться...
Родившийся у зараженной Covid-19 пациентки ребенок умер через три дня
Источник: Lenta.ru   https://qostanay.tv/…z-tri-dnya
15 мая 2020, 12:15



Сын зараженной коронавирусом жительницы валлийского города Мэйстег, графство Бридженд, скончался на третий день после рождения. Об этом сообщает издание The Guardian.


Кулио Карл Джастин Морган считается самой молодой жертвой коронавируса. Проведенный у его матери перед родами тест на коронавирус показал положительный результат.


Мальчик родился с низкой частотой сердечных сокращений. Его перевели в другую больницу, но 5 мая он скончался.


В качестве первичной причины смерти коронер указал тяжелую гипоксическую ишемическую энцефалопатию. Это значит, что мозгу не хватало крови и кислорода. Материнский коронавирус был указан в качестве вторичной причины смерти.


Профессор из Оксфорда Мариан Найт опубликовала исследование, в котором она и ее коллеги проанализировали данные о 427 зараженных коронавирусом беременных женщинах, доставленных в больницы Великобритании. Ученые пытались установить, передается ли вирус плоду, когда он находится в утробе матери, или заражается ли ребенок при рождении. Какой из этих путей соответствует действительности, неизвестно, но инфекция поражает небольшой процент детей.


Ранее сообщалось, что зараженная коронавирусом жительница американского города Юнион-Сити, штат Нью-Джерси, родила здоровую дочь, будучи в состоянии искусственной комы. Девочка содержится в отделении для недоношенных, поэтому мать сможет подержать ее на руках только в июле, когда ребенок должен был родиться.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: бардак с идеями от 15.05.2020 15:49:29Одно не понятно: Куда, где Путин прячет столько трупов...

Разбирались уже много раз.
Данные выдает бот.
Он их получает и суммирует автоматически- все данные за последние сутки . Например часто за сутки приходят 2-3-4 раза данные по 1 стране.
Если последние данные были в  11 40, а предпоследние в 11 45 , то с  11 40 будут удвоенные данные
Сам много раз видел 22 000 больных или 0....
Если щелкнуть на вкладку страны то будет видно время когда пришли данные.
Та же история видимо и в Яндексе или просто ошибка данных.
Отредактировано: Alex_new - 15 май 2020 17:18:06
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,020
Читатели: 6
Цитата: Serega от 15.05.2020 16:55:25Авиценна  описал 48 разновидностей пульса. Сколько разновидностей пульса знают современные врачи? Более того, современный врач затруднится поставить достаточно простой диагноз без анализов и обследований. Это как современный капитан корабля потеряется в просторах океана, если у него откажет GPS или молодая продавщица будет считать на калькуляторе сколько сдачи вам надо дать со ста рублей. Деградируют люди.

Ставить диагноз по косвенным параметрам должен ИИ, а не врач. 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.05 / 4
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Есть растущее число загадок связанных с контр-интуитивными статистическими данными.   Одна, которая меня (и не только – это много обсуждалось) это статистика по заболеваниям в районах Нью Йорка:



Манхаттан – центр города, там все пересекается – самая низкая заболеваемость, да и смертность на 100000 тоже.  

А вот объяснение : 

Nearly 420,000 of NYC's richest residents have fled the city amid the pandemic with smartphone data showing Upper East Side and West Village populations down by 40 percent

420 тысяч людей из города просто смылись, причем в основном именно из Манхаттана.   Ну а все вычисления "на 100 тысяч" населения используют до-вирусное население, которое было куда больше.   Причем 420 тысяч основано на отслеживание телефонов....  так что реальное число может быть куда выше (если у человека больше чем один номер, и один используется в городе больше, а другой на даче...)

Статистику это полностью не объясняет... думается еще надо учитывать что черные районы Манхаттана – из которых бегства не было – тестировались меньше, если вообще. Тогда все логично.

Да... думается что это и к России приложимо.   У меня знакомый живет в центре Питера.... временно недоступен, он в лесу от вируса скрывается, а там помнится проблемы с электричеством были, не говорим уж про интернет.   А сколько таких что на даче отсиживаются?
  • +0.17 / 9
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,436
Читатели: 7
Цитата: DeC от 15.05.2020 15:25:04Вирусологический центр на базе Городской больницы № 40 в Санкт-Петербурге провел исследование с участием добровольцев разного возраста без симптомов COVID-19 - оно показало, что антитела к коронавирусу определяются менее чем у 6% участников, уровень иммунной прослойки населения крайне низкий.

Во-первых, непонятно, является ли выборка репрезентативной. Уже это говорит о том, что результат "опроса" ничего не говорит.
Во-вторых, даже если 6% от населения правда - это 300'000 человек. Это в 30 раз больше, чем "официальных" заболевших (меньше 10'000 человек).


PS: 40 больница - это Сестрорецк, Курортный район. Тут плотность населения очень низкая, это ни разу не Центральный или Выборгский.
Отредактировано: basilevs - 15 май 2020 18:28:00
  • +0.01 / 4
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +480.53
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,018
Читатели: 1

Бан в разделе до 24.04.2024 16:41
Цитата: Dcom от 15.05.2020 14:39:41А как же иглоукалывание?

Раскалёнными иглами под ногти?
  • +0.00 / 0
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +480.53
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,018
Читатели: 1

Бан в разделе до 24.04.2024 16:41
Цитата: DeC от 15.05.2020 14:50:44Доклинические исследования Мефлохина показали, что он полностью подавляет действие коронавируса через 48 часов в очень маленькой дозе - Скворцова

Подмигивающий

А цианиды —творят чудеса.
  • +0.08 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 22