Коронавирус и другие пандемии.

6,804,608 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5666910 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 16.05.2020 13:08:19УРЕЗАЙТЕ себе что-нибудь.

опять хамите.
впрочем, безнаказанно хамить(а вас почему-то даже за мат не банят) - ваша характерная черта...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 16 май 2020 13:20:39
  • -0.06 / 6
limbobo
 
Слушатель
Карма: -1.16
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: Andranik65 от 16.05.2020 10:46:44А если завтра примут закон, что каждому нужно ежеквартально гвоздь в задницу забивать, вы тоже будете за законопослушание?
В 3-м рейхе народ в газовых печах жгли абсолютно по закону и с соблюдением всех норм...
В идеале все нормативные документы должны иметь научное, техническое, экономическое и т.п. обоснование...
Зная, как построен у нас этот процесс (лоббисты и тп.), следует признать, что далеко не все НПА в России могут выдержать проверку на адекватность и коррупциогенность. 
Я это заявляю исходя в том числе из своей практики аудитов законодательства в области охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности. Очень многое предприятиями в судах оспаривается и потом отменяется решениями Верховного Суда РФ.
Поэтому надо признать за оппонентами право на аргументированную критику принимаемых НПА, иначе, если не будет противодействия лоббизму тех или иных структур, мы рискуем получить такое правовое государство, в котором жить не захочется.

Вы правы, но боюсь, что свою точку зрения вам будет сложно отстоять. У модераторов этого форума появился новый прогрессивный метод ведения дискуссии, который включает в себя следующие действия: Авторов постов, которые противоречат линии партии, сначала банят, потом посты минусуются и комментируются (причём часто комментаторы очень вольно трактуют тезисы автора поста), после чего пост удаляется.
До сих пор не понял, за что получил бан в прошлый раз и для себя решил в этой ветке участия больше не принимать. К  тому же меня радует то обстоятельство, что сомнения которые я высказал больше месяца назад и чуть позже, за которые собственно и схлопотал бан оказались верными. 
Вам желаю удачи в борьбе)
 
Отредактировано: limbobo - 16 май 2020 13:24:44
  • -0.23 / 26
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Jameson от 16.05.2020 09:59:00Ок. 2 месяца без масок. Губернатор говорит о том, что академики и Воз считают, что маски нужны только в больницах 28.03. а 9 мая объявляет масочный режим. Вопрос кто пи*дит и когда это было.

Да, 2 месяца... За вчера - 525 новых случаев в Питере, количество нарастает с каждым днём.

Может всёж-таки попробовать маски? А то 80 трупов уже...
  • +0.09 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Куплю Гвоздодер от 16.05.2020 13:10:29Вы уверены, что антитела появились в результате болезни именно ковидом?? Я к тому, что скажем может ли быть, что болезнь альфа-коронавирусом (сопли из носа) давать тоже в плане антител, что и бета-коронавирус (ковид)? А дальнейшее у Вас строится на допущении типа: \n\n
Исходя из этого я верю официальной статистике, пока иная достоверно не покажет обратное.

Конечно, наше правительство ведь просто так тратит колоссальные деньги, чтобы бесплатно проводить тесты на антитела сотням тысяч москвичей, не имея совершенно никакой специфичности. Особенно в условиях, когда цены на нефть резко упали. Hу вот делать больше нечего, чем такой ерундой баловаться, да.....
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Нуриэль Рубини от 16.05.2020 13:17:27опять хамите.
впрочем, безнаказанно хамить(а вас почему-то даже за мат не банят) - ваша характерная черта...



Ещё раз. я привёл источник в Российской газете. В которой было указано, что к концу месяца мощности возрастут до 200 тысяч в день.
Это вполне могло быть уточнением того, что сказал Собянин.

И по поводу хамства. Вы попросили меня урезать,  я попросил урезать вас.  Hе было бы вашей просьбы урезать - не получили бы моего ответа.  
И по поводу мата. Вы подло здесь постоянно себя ведёте. Потому что матом я на форуме (да и в обычной жизни) не ругаюсь. Вы просто врёте. Зачем???
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.40 / 32
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: KMA от 16.05.2020 13:26:26Охренеть цены.

1197 - 50 масок
580 - 25 масок
291 - 50 пар перчаток
Сейчас пойду забирать.

Это что дешево, на нас нагло наживаются. причем в этом нет необходимости. люди в них заражаются... (та же Пушкина)
это я купил в том году... цена 4.10 за штуку. не гоняясь за дешевизной.
Отредактировано: Jameson - 16 май 2020 13:48:03
  • +0.08 / 10
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: zee от 16.05.2020 13:57:57А почему вам должно быть дёшево, если ещё 2 недели назад маски в опте были по 21 руб в Китае? СССР просрали давно, ща рынок решает, нравится это или нет

Даже две цены это овердохрена, за товар который тебя ОБЯЗЫВАЮТ покупать. Компрене? Или вы из торгашей спекулей?
  • +0.14 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Куплю Гвоздодер от 16.05.2020 13:55:07"Так решили партия и правительство" это увы ничего не доказывает. Вы азы логики изучали?

Гвоздодёр. Я уже писал, что тесты - высокоспецифичные.
ЦитатаИсследование выполняется на тест-системах производства ФГБУ «НМИЦ гематологии», метод исследования — иммуноферментный анализ (ИФА). Благодаря высокой чувствительности, метод позволяет выявить специфические антитела IgG к возбудителю инфекции даже в том случае, если их концентрация в образце невысока. Чувствительность тест-системы составляет 95%, специфичность – 98%.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.06 / 6
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
53 года
Слушатель
Карма: +16.19
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 486
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 16.05.2020 11:07:17Сколько в Москве переболевших мы будем знать уже к концу мая. Обширнейшее уникальное популяционное исследование будет в Москве. 70 тысяч тестов на антитела за несколько дней до 200 тысяч тестов в сутки к концу мая.
И да. Если сегодня 20% доноров имеют IgG, то с большой вероятностью, они имели контакт с вирусом более 2 недель назад.

Проходил сейчас мимо нашей городской "Станции переливания крови", решил зайти спросить... берут ли плазму переболевших "ковидлой"?
Сам никогда кровь не сдавал, но тут решил, что если сам переболел и есть достаточный уровень антител в крови, почему бы и не помочь тем, кто болеет?
Но до нашей "деревни" последние достижения медицины, походу, еще не дошли...
Наша "Городская станция переливания крови" расположена на первом этаже жилой пятиэтажки, окна большие –  видно, что внутри свет горит, и персонал внутри присутствует... Но входная дверь закрыта, и висит объявление: "Уважаемые доноры, в  связи с карантином, станция переливания крови временно закрыта"....
Мясникову на сайте "стопкоронавирус.рф" задавал тоже вопрос по поводу донорства....  (неделю назад примерно, когда получил первый отрицательный тест после болезни и ждал ответ на повторный)... Ну, не знаю... Думающий видимо, доктор сильно занят... ответа нет пока.
В общем, не судьба мне, похоже, стать донором. Незнающий
Отредактировано: _Krokus - 16 май 2020 14:31:57
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +0.24 / 17
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: zee от 16.05.2020 13:57:57А почему вам должно быть дёшево, если ещё 2 недели назад маски в опте были по 21 руб в Китае? СССР просрали давно, ща рынок решает, нравится это или нет

Власти Москвы объяснили формирование цен на маски
ЦитатаСредства защиты по себестоимости 7 рублей уходят врачам и коммунальщикам, остальные маски приходится покупать, в том числе за границей, заявил глава столичного департамента торговли Алексей Немерюк.
«Четыре миллиона масок в сутки необходимо Москве. Из них большее количество уходит на работников медучреждений и на муниципальные и городские службы, которые ежедневно обрабатывают подъезды и общественный транспорт. То, что производит Москва по 7 рублей, миллион масок в первую очередь уходит на эти нужды», — сказал Немерюк.
Он пояснил, что остальные три миллиона масок для городских и частных структур закупаются в основном в Китае по 26 рублей 40 копеек. «Это себестоимость. Не берём в расчёт никакие накладные расходы. Это таможня, склад. Но нужно взять ещё транспорт, довезти до магазина, распаковать, разложить, пробить чек», — приводит слова чиновника «Интерфакс».


Власти Москвы купили крупнейшего в России производителя масок 
ЦитатаЕфимов и бывший совладелец компании Павел Спичаков (ему до смены владельца компании принадлежала доля в 28%) подтвердили «Ведомостям», что до пандемии себестоимость медицинской маски была около 1 руб., а сейчас близка к 7 руб. Причиной этого они называют рост цен на сырье в 5–6 раз. Эту информацию подтвердили изданию и другие производители масок. «Если раньше сырье мы покупали за 165 руб. за кг СМС (материал для производства масок. — РБК), то сейчас — 600–800 руб., а у перекупщиков он доходит до 1,5 тыс. — 2 тыс. руб.», — сообщили в компании-производителе масок «Уралпроммед».

Сейчас компания, по словам Спичакова, производит 1 млн масок в сутки. В течение года этот объем планируется нарастить до 2–3 млн в день. Ефимов заявил «Ведомостям», что столице в сутки нужно около 4 млн масок. Заммэра отметил, что практически все производимые КИТ маски сейчас передаются в больницы и госучреждения по себестоимости. Однако в учреждениях сохраняется нехватка средств индивидуальной защиты, из-за чего мэрия вынуждена докупать часть масок у перекупщиков, у которых цена достигает 25–26 руб. за штуку. С учетом себестоимости масок КИТ в 7 руб. покупка производителя масок позволила властям Москвы сэкономить около 490 млн руб. в месяц.

Весь спанбонд и мельтблаунд на складах был разобран к марту, у производителей данных материалов очереди выстроились на месяца вперёд. Кстати мельтблаунд у нас в России производился недостаточно чтобы покрыть потребности и в прошлые обычные годы. 
А вот как дела обстояли ранее:
  • +0.12 / 7
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Если кому-то хочется поанализировать, вот он.  2368 случаев, отсортировано по возрасту, от 19 до 108.
  • +0.10 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: MitrichID от 16.05.2020 16:13:26

я вам таки скажу, что можно прекрасно совмещатьПодмигивающий
  • +0.20 / 10
maluta7
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +2.56
Регистрация: 24.02.2020
Сообщений: 79
Читатели: 0
Федеральные стимулирующие доплаты медработникам, которые, рискуя жизнью и здоровьем, помогают больным коронавирусом, будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени. Такие изменения в рамках поручения Президента утвердило Правительство. 
По новым правилам стимулирующие выплаты также будут полагаться водителям автомобилей скорой помощи – сотрудникам транспортных компаний, работающих на аутсорсинге.
Сегодня Правительство также утвердило распределение очередного транша межбюджетных трансфертов на сумму более 22,4 млрд рублей, предоставляемых бюджетам регионов на доплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом. За счёт этих средств субъекты должны обеспечить выплаты за май. 
Оперативное доведение финансирования позволит Минздраву и регионам заключить дополнительные соглашения и сразу же приступить к раскассированию средств и непосредственным выплатам денег врачам.
Федеральное казначейство обеспечило возможность проведения платежей  в выходные дни, 16 и 17 мая, чтобы регионы могли оперативно выполнить поставленную перед ними задачу.
Поддержать медработников, которые сегодня трудятся в условиях повышенной нагрузки, поручил Президент Владимир Путин. Врачи, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получают по 80 тыс. рублей, фельдшеры и медсёстры – по 50 тыс. рублей, младший медперсонал – по 25 тыс. рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тыс. рублей. Фельдшерам, медсёстрам и водителям экипажей машин полагается по 25 тыс. рублей в месяц. 
Выплаты предусмотрены на три месяца: апрель, май и июнь. Средства должны быть выплачены в полном объёме всем медработникам, которые оказывали помощь пациентам с коронавирусом, вне зависимости от количества отработанных в течение месяца смен или часов. Именно такое поручение дал Президент.
Председатель Правительства Михаил Мишустин обязал руководителей регионов проконтролировать, чтобы медработники получали положенные им выплаты в кратчайшие сроки. «Как только средства попадают в регионы, они должны сразу доводиться до медработников. Не надо ждать для этого даты заработной платы», – подчеркнул Михаил Мишустин.

http://government.ru/news/39695/
  • +0.09 / 5
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: limbobo от 16.05.2020 15:53:48А у меня на 1937 год позитивный взгляд. Была необходимость в чистках, её и провели. Были ошибки, но был и результат.  К тому же сейчас уже Россия отчаянно нуждается в мерах, которые избавят её от воров и негодяев (типа Чубайса), только проводить необходимые мероприятия некому.

Так Путин же как-то обмолвился,мол,запустить-то процесс посадок можно,как его потом остановить?Могу спорить,что процентов 50-70 % экономически активных граждан хоть раз в жизни,да нарушали что-либо в законодательстве.А тот же Чубайс вполне мог формально никаких законов и не нарушать.Так что запустить опричнину можно и боюсь,мы это ещё увидим.Но вот порадуемся-ли?
  • +0.29 / 20
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: shova от 16.05.2020 16:46:48Мысли гражданина:
Я в лице своего государства должен- (маски, медуслуги, выплаты и т.д.)
Я лично для этого сделал- (1; 2; 3...)
Мысли паразита:
ЭТО государство мне должно- (маски, медуслуги, выплаты и т.д.)
Я лично для этого сделал- (вы рыбный суп ели...)
Меняйте образ мыслей.
Переходите к нам, на светлую сторону граждан.
ps. Хорошо бы опрос добавить пунктом- Есть. Коснулось лично.

Я налоги заплатил (и немало). В армии служил. На халяву НИЧЕГО не приватизировал. 
Да государство мне должно. В частности оградить от мошенников и жуликов.
Отредактировано: Jameson - 16 май 2020 16:59:55
  • +0.29 / 27
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 16.05.2020 13:05:57Вообще-то летальность от  CoVID-19. существенно ниже декларируемых цифр, ибо есть очень большое количество стёртых, бессимптомных или малосимптомных форм, когда люди просто не обращаются к врачам, а значит эти случаи не фиксируются.  К примеру, в Питере по состоянию на вчера  выборка показала 5,6% антител у людей, никогда не обращавшихся за помощью по поводу коронавируса. Если эта выборка репрезентативно, то это означает, что по состоянию на 1 мая 2020 года, в городе было минимум 280 тысяч болеющих коронавирусной инфекцией, а по факту их было 4411 человек выявлено.  При этом, на сегодняшний день зафиксировано 80 летальных исходов.  Итого, текущая летальность составила бы 80/280000=0,03%.

А по гриппу тоже летальность считают всех, включая бессимптомных, экстраполируя данные выборок на все население?
  • -0.03 / 3
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +23.32
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: Искандер от 16.05.2020 13:10:58Для промывания носа соленой водой - оптимальная концентрация примерно как у морской воды/физраствора или чуть слабее. Промывать лучше всего из чайника - так чтобы вода свободно втекала в одну ноздрю и вытекала из другой. После некоторое время не следует  сморкаться зажимая нос пальцами - иначе есть риск что оставшаяся в носу от промывания вода может попасть в евстахиевы трубы (риск отита).

Она туда и попадает. А потом вытекает в самые неподходящие моменты. Я этим лет сорок с гаком развлекаюсь. И это... Лучше из чашки, втягивая.
Долбаный Т9
  • +0.01 / 1
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: kotnsk от 16.05.2020 15:24:06Нет... логика говорит, что и маски и тесты и медицинские услуги просто должны стоит как стоили. А  государство как раз да... должно обеспечить именно это. В противном случае возникает "очучение",  что оно в доле....

С какой радости? Сырьё подорожало, спрос лавинообразно увеличился, а что касается медицинских услуг - так один одноразовый защитный костюм для медика стоит порядка 2 тыс рублей (подорожал он втрое, стоил нормальной плотности рублей 600), да зарплату им Путин на 80 тыс. увеличил. С чего при увеличении спроса, превышающего предложение и повышении накладных расходов цена должна остаться прежней? Вы не в СССР живёте...
Отредактировано: Виктор 1964 - 16 май 2020 17:29:13
  • +0.20 / 14
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: mv2014 от 16.05.2020 16:13:09Если кому-то хочется поанализировать, вот он.  2368 случаев, отсортировано по возрасту, от 19 до 108.

Спасибо,  люблю конкретику, молодежь главная побочка диабет и ожирение,  старики гипертензия.  Ну это на беглый взгляд
  • +0.14 / 9
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: DeC от 14.05.2020 14:48:00Российский тест на выявление антител к SARS-CoV-2 признан одним из самых точных в мире.

Как сообщил директор Института молекулярной биологии Александр Макаров, тест выявляет антитела у 99 переболевших пациентов из 100.

Подмигивающий

Если в методе ЕLISA будет использоваться антиген определяющий иммуноглобулины М и G способные в свою очередь нейтрализовать его in vitro, то это будет
адаптивный иммунный ответ на SARS-CoV-2.
 Так как будут определяться не только IgG, но и IgM антитела, у некоторых испытуемых будет выявлена текущая инфекция. В таком случае можно будет обследовать контакты и принять меры для минимизации возможности тяжелых форм COVID-19.
Главное в проведённой компании станет известен процент москвичей перенесших или переносящих инфекцию бессимптомно и то как этот процент меняется во времени.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.24 / 10
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 16