Коронавирус и другие пандемии.

6,816,495 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5667183 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Аква от 16.05.2020 21:43:03ну   не  совсем  так  

Только 5% испанцев были заражены коронавирусом, согласно предварительным результатам исследования, проведенного институтом общественного здравоохранения имени Карлоса III, в котором были взяты пробы крови у почти 70 000 участников.
Исследование распространенности было проведено, чтобы определить, сколько людей в Испании выработало антитела после воздействия вируса.
**********
Тем  не  менее  почему- то   вспышки  затухают   с  карантином  или  без,  если не  иммунитет  то  что?

уважаемая Аква. Hа проведение анализа с учётом взятия самих проб, анализа данных и аккумуляции данных по разным провинциям нужно не менее одной недели, а, скорее, с учётом того, что тесты проводились в разных провинциях - около 10 дней. Это значит, что сами тесты у них стали собирать на первой неделе мая. Иммуноглобулины  IgG появляются на 14-20 день после инфицирования. Это значит, что мы получаем данные об инфицированности на 15-20 апреля.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.32 / 17
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Аква от 16.05.2020 21:50:52Что   мне   сегодня   подумалось   чисто   философски  -   ожирение  и диабет - это практически   на   100 процентов    порождение    нашего  времени  - современного   образа  жизни  -  питания,  движения, лечения.
И  вирус  намякивает   со  всей    откровенностью   -  не той  дорогой  пошли   товарищи

Могу Вас разочаровать – такие мысли не только Вам в  голову приходят.

Robert R. Redfield, глава CDC, скандально известен тем что сказал что HIV это наказание от бога, за отход от учений.  


На самом деле совершенно очевидно что мы эволюционировали в одной среде, и когда находим себя в другой, возникают проблемы.  
С конкретно коронавирусом таких много, часть связана с расовым фактором.

Ожирение, например, это эволюционный механизм, очень полезный в Африке.  А в ситуации когда еда легко доступно, уже наоборот.
(Кстати !!!!! было бы интересно посчитать ожирение по полам и расам в Чикаго.  Я бы ожидал больше % у черных женщин.).

Ну и цвет кожи тоже.  В Африке – защита от радиации, на правильном уровне, витамин D формируется.  А в Европе или северной части США – это уже защита от синтеза витамина D с уже очевидными последствиями.

И обратим внимание: там где население большей частью местное,  вирус не очень страшен.  Даже несмотря на модернизацию.     Поэтому и имеем аномалии в Азии и 
в Восточной Европе....  
  • +0.23 / 14
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Аква от 16.05.2020 22:19:10Море? Лучше   продувается,   меньше  загрязнение   воздуха,  и   вообще оздоравливающий эффект?


Нью Йорк – очень хорошо продувается.   Поэтому не верю.


Цитата: Аква от 16.05.2020 22:19:10///  Да   статья  та  же  - по вашей   ссылке,  я  ее  привела   просто  на  русском,  " не   совсем  так "  относилось    к   тому  что   разный   процент   -   5   средний   по больнице


ЛОЛУлыбающийся  

Да, конечно, но и 15% это не прослойка.  Лады, поверим Навигатору, ждем следующего теста, наверняка будут еще делать.
  • +0.13 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Федеральные стимулирующие доплаты медработникам, которые, рискуя жизнью и здоровьем, помогают больным коронавирусом, будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени. Такие изменения в рамках поручения Президента утвердило Правительство. 
По новым правилам стимулирующие выплаты также будут полагаться водителям автомобилей скорой помощи – сотрудникам транспортных компаний, работающих на аутсорсинге.
Сегодня Правительство также утвердило распределение очередного транша межбюджетных трансфертов на сумму более 22,4 млрд рублей, предоставляемых бюджетам регионов на доплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом. За счёт этих средств субъекты должны обеспечить выплаты за май. 
Оперативное доведение финансирования позволит Минздраву и регионам заключить дополнительные соглашения и сразу же приступить к раскассированию средств и непосредственным выплатам денег врачам.
Федеральное казначейство обеспечило возможность проведения платежей  в выходные дни, 16 и 17 мая, чтобы регионы могли оперативно выполнить поставленную перед ними задачу.
Поддержать медработников, которые сегодня трудятся в условиях повышенной нагрузки, поручил Президент Владимир Путин. Врачи, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получают по 80 тыс. рублей, фельдшеры и медсёстры – по 50 тыс. рублей, младший медперсонал – по 25 тыс. рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тыс. рублей. Фельдшерам, медсёстрам и водителям экипажей машин полагается по 25 тыс. рублей в месяц. 
Выплаты предусмотрены на три месяца: апрель, май и июнь. Средства должны быть выплачены в полном объёме всем медработникам, которые оказывали помощь пациентам с коронавирусом, вне зависимости от количества отработанных в течение месяца смен или часов. Именно такое поручение дал Президент.
Председатель Правительства Михаил Мишустин обязал руководителей регионов проконтролировать, чтобы медработники получали положенные им выплаты в кратчайшие сроки. «Как только средства попадают в регионы, они должны сразу доводиться до медработников. Не надо ждать для этого даты заработной платы», – подчеркнул Михаил Мишустин.

ЗЫ: Правительство - молодцы! Признали ошибку и исправили её, поступив честно, не зарывая голову в песок.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.51 / 27
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: mv2014 от 16.05.2020 22:28:47Нью Йорк – очень хорошо продувается.   Поэтому не верю.\n\n

ЛОЛУлыбающийся  

Да, конечно, но и 15% это не прослойка.  Лады, поверим Навигатору, ждем следующего теста, наверняка будут еще делать.

Ну мне  кажется   все таки  пляжные   курортные городки и   NY    -  это  две  большие   разницы.  кроме  того  на  побережье  Испании мне  кажется  в  марте теплее, чем  в   центре   Испании .
Что   касается   иммунитета.  Вот  мне интересно,  а кто -то   когда нибудь  проводил   такие   масштабные  исследования  антител  к  чему-нибудь?    
Цифра  60%  она  откуда?   Если   только   математически,  то откуда  известно  как  она  достигается?   То есть  что хочу  сказать  равно  ли искомое  число  60 %   иммунизированных    60%  тех  у кого  нашли  антитела?  Может  достаточно   20   процентов  с антителами для  достижения  60 %   иммунизации?  не  справшивайте  как  -  просто  рассуждаю)
  • +0.07 / 4
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Аква от 16.05.2020 22:00:15Я  беру  маленькие   прыскалки   для  носа типа  аквамарис,  заливаю  туда  купленный  в аптеке солевой   раствор,  и прыскаю  в нос   постоянно,  когда  сохнет  от   батарей,   когда  хочу  промыть  после  улицы,  когда  чувствую что  что   в  носу  не так  и начинается  простуда.
 Раньше  промывала, с втягиванием - научилась  в  далеком детстве,  но   после  офигенного  отита     перешла  именно на  прыскание-  боюсь  рисковать.

У меня искривление носовой перегородки, с детства мучаюсь насморком. В своё время пользовался "Дельфином" - продаётся в аптеках пузырёк из мягкого пластика и пробкой с дыркой сверху. Для промывания носа нужно в вертикальном положении носа выдавливать из "Дельфина" в поочерёдно в ноздрю промывающюю жидкость, на мой взгляд самый эффективный способ промывания, так как можно чётко контролировать давление жидкости в нос. Болел ОРВИ примерно 1-2 раза в год, симптомы одинаковые - першение в носоглотке, общее недомогание - небольшая головная боль, слабость, нытьё в мышцах, как ни странно повышение температуры случается очень редко (что в своё время раздражало, ибо без температуры больничного не видать и приходилось несколько дней ходить на работу в хреновом в состоянии ) общие симптомы проходили за 3-4 дня - НО после этого с носом случается полный абзац носом не дышишь, заливаешь литрами всякие нафтизины, снупы и прочие сосудосуживающие препараты и самое главное пропадает обоняние (что шашлык, что кусок дерьма на нюх не определить) мой рекорд потери обоняния - полтора месяца, после  отдыха в Абхазии в жару искупался в ледяной горной речке, слегка простудился и буквально потерял нюх, отдыхал в августе и только в октябре, принимая душ почувствовал запах шампуня - это было просто счастье! В итоге уже год практически не пользуюсь горячей водой, в любое время моюсь только холодной водой, позволяю себе горячую воду не более одного раза в две недели, и слава Богу перестал простужаться и лить в себя настохеревшие мне нафтизины. Я не знаю механизма закалки холодной водой, но по себе знаю - помогает!   
  • +0.21 / 15
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Аква от 16.05.2020 22:38:20Ну мне  кажется   все таки  пляжные   курортные городки и   NY    -  это  две  большие   разницы.  кроме  того  на  побережье  Испании мне  кажется  в  марте теплее, чем  в   центре   Испании .
Что   касается   иммунитета.  Вот  мне интересно,  а кто -то   когда нибудь  проводил   такие   масштабные  исследования  антител  к  чему-нибудь?    
Цифра  60%  она  откуда?   Если   только   математически,  то откуда  известно  как  она  достигается?   То есть  что хочу  сказать  равно  ли искомое  число  60 %   иммунизированных    60%  тех  у кого  нашли  антитела?  Может  достаточно   20   процентов  с антителами для  достижения  60 %   иммунизации?  не  справшивайте  как  -  просто  рассуждаю)

Такие расчеты: сколько нужно иммунизировать чтобы предотвратить эпидемии – делаются постоянно.  Есть наверняка полно статей о вакцинации против гриппа где будет базовая теория.

А вот 20%:60% это  непоняткиГрустный 

Есть ли люди которые вообще вне игры? – т.е. их заразить невозможно ?  Если так, то нужно 60-70% иммунизированных из тех кто способен заразиться, а это может быть куда меньше чем 60-70% от всех.

И может ли быть человек иммунизированным но без антител?  – а именно, болезнь он как-то поборол, наверняка и второй раз поборет, да и сходу.  Т.е. иммунизировался как-то, а в статистику не вошел.  (Думаю на сегоднящний день нет людей которые были бы вылечены лекарствами – а раз сами смогли, то и еще раз смогут.)
  • +0.15 / 7
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,484.89
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,755
Читатели: 74
Цитата: limbobo от 16.05.2020 16:18:11Сравнить процесс очистивший страну от бездарей и ура-патриотов, которые умели только разрушать

Вы про кого?
Рыкова, Бриллианта?
Или Рокоссовского или Королева?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.24 / 19
netkas
 
Слушатель
Карма: +10.33
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 490
Читатели: 0
При анализе результатов теста на антитела учитывайте один момент, у него тоже есть погрешность.
"Говорят" у ФМБА-шного теста погрешность в обе стороны 5%, т.е. из всех положительных результатов - 5 %  ложно-положительных. Тоже самое с отрицательными, 5% ложно-положительных.
  • -0.01 / 1
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +7.67
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Peter_DB от 16.05.2020 05:02:01Всегда? Или просто в конкретный момент так совпало? Например, иммунитет был уже чем-то напряжен и смел пришельца не заметив.

Скорее, те, у кого иммунитет был уже чем-то напряжен, получают "цитокиновый шторм" и тяжелое течение болезни.
Отредактировано: Var būt - 17 май 2020 00:52:30
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • -0.05 / 2
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Skarаmush от 16.05.2020 07:44:01Вы на самом деле настолько ... слово затрудняюсь подобрать, "необразованны" мало что скажет, а "тупой" перебор, всё-таки ... Сравнить потребление на одну лампочку и ТЭН с нагревом воздуха, пусть летом, с перепадом в 80 градусов (про зиму вообще умолчим) + мотор вентилятора + мотор увлажнителя. Плюс размеры и взаимная компоновка "фильтр-нагреватель-УВЛАЖНИТЕЛЬ-вентилятор", плюс ёмкость с водой, плюс сам "шлем" с "избыточным давлением"...
Ограничьте уже полёт фантазии. Хотите - садитесь за листок бумаги с карандашиком и нарисуйте всю эту "техническую камасутру". И оцените результат.
Я понимаю, что в поле каждый суслик - агроном, но это уже реальный перебор.
Добавлю чуток. В противогазе Вы точно не ходили и не бегали. Ибо при наличии опыта знали бы, как занимательно передвигаться в сумерках зимой с запотевшими (обмёрзшими) стёклами. И это БЕЗ увлажнения воздуха, своего выдоха достаточно. Не пытайтесь фантазировать что "зимой без увлажнения", так как именно зимой наружный воздух и так пересушен до предела.
Поначалу это могло быть весело. Но уже давно не смешно.

Это не противогаз.
В противогазе надо втягивать воздух самому, тут он подаётся вентилятором.
В противогазе имеется клапанная система, тут её нет.
В случае использования температуры для уничтожения вируса.
ТЭН будет представлять из себя кусок нихрома размером с нить накаливания как у  лампы для фонарика, при этом этот кусок нихромной проволоки будет иметь такой диаметр только чтобы он мог поддерживать  температуру в камеое обеззараживания нагнетаемого воздуха не ниже 100 и градусов при расходе до 10 литров/минута.. При температуре 70 градусов вирус мгновенно погибает.
Никакого запотевания не будет, т.к. под шлемом обеспечивается постоянная циркуляция воздуха.
Можно не использовать ТЭН, использовать УФ лампу, которая бы имела такой нагрев при работе.
Не надо теоретизировать - сделай и испытай тогда все твои возражения сразу исчезнут.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.17 / 11
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 16.05.2020 08:46:55Все давно изобретено, производится в промышленных масштабах и продается в любой лавке для сварщиков:

Сварочная маска с подачей воздуха (воздух фильтруется и падается в маску насосом).

Только тут стационарное устройство, без аккумулятора.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.12 / 7
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +36.00
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,875
Читатели: 0
Цитата: polpol от 17.05.2020 00:42:08ТЭН будет представлять из себя кусок нихрома размером с нить накаливания как у  лампы для фонарика, при этом этот кусок нихромной проволоки будет иметь такой диаметр только чтобы он мог поддерживать  температуру в камеое обеззараживания нагнетаемого воздуха не ниже 100 и градусов при расходе до 10 литров/минута.. При температуре 70 градусов вирус мгновенно погибает.

Вы дышать тоже будете воздухом, до 70 градусов разогретым? Ну-ну. 
А насчет ультрафиолета вам ясно сказали - мощность для обеззараживания потока нужна большая, десятки ватт. Будете с собой чемодан аккумуляторов носить? Ну так респиратор с HEPA фильтрами и весит грамм 300 всего, и дешевле в разы, и вирусы в 99.97% случаев не пропускает.
  • +0.06 / 5
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +36.00
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,875
Читатели: 0
Цитата: Var būt от 17.05.2020 00:33:09Скорее, те, у кого иммунитет был уже чем-то напряжен, получают "цитокиновый шторм" и тяжелое течение болезни.

Водовозов в предпоследнем стриме, упоминал одну статью, и, если я правильно понял,  при этом коронавирусе причиной цитокинового шторма часто является отложенный интерфероновый ответ, когда первые несколько дней заболевания уровень интеферонов практически не меняется, зато потом он подскакивает резко, стимулируя гиперреакцию.
Так что если уровень интерферонов будет уже слегка повышен, возможно, гиперцитокинемии не случится. 
  • +0.03 / 2
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
График   с  500  заболевших    с   12  апреля
  • +0.14 / 9
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
В  моем   варианте  от  1000
питер   на  пике и как  витязь на  распутье  куда  пойдет  в ближайшие  два дня?
  • +0.20 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Dargons от 17.05.2020 00:53:42Изменения внесены, люди получат положенные выплаты, и это безусловно хорошо.
Но где вы увидели признание ошибки?

Сам факт появления нового постановления вместо предыдущего является признанием ошибки.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.37 / 24
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: shova от 16.05.2020 10:11:10У Вас есть право верить во что угодно.
И есть обязанность выполнять действующее законодательство.
И за нарушения законодательства должна быть ответственность.
Рад что Вы это понимаете и поддерживаете.
Ваша цитата из предыдущего поста:
А почему просто по всем случаям нарушения закона, не возбуждать дела -немедленно???

А если закон тебе предпишет прыгать с крыши пятиэтажного дома? Будешь исполнять?
При этом тебе будут говорить, что это надо делать во имя твоего же блага и здоровья.
В качестве кары за отказ выполнения будет принудительный сброс уже с крыши дома в 9 этажей.

Принуждение к ношению масок, которые не гарантируют защиту от заражения, абсурдно.
Отредактировано: polpol - 17 май 2020 04:35:17
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.30 / 46
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Skarаmush от 16.05.2020 10:16:46Вы читали, что предлагалось автором, которого начали комментировать? Похоже - нет.
Прочитайте и отвечайте ему, по сути предлагаемого. Мне ничего не надо, я с воздухом и его обработкой работаю более тридцатника.

И что я предложил?
Прозрачный закрытый шлем на всю голову с принудительной подачей туда воздуха в объёме 10 литров в минуту, т.к. именно столько человеку надо для дыхания. Для этого можно использовать кулеры, что применяются для охлаждения в ПК и они могут создать (самые маленькие в 20Х20мм) 1500 литров в минуту при необходимых 10 литров.
Подаваемый под шлем воздух должен обеззараживаться либо нагреванием, либо  УФ-излучением.
Вентилятор, нагреватель и лампы запитываются от аккумулятора.
И что здесь невероятного?

Опытные образцы шлемов таких изготовлены, прошли испытания и скоро поступят в продажу.
Отредактировано: polpol - 17 май 2020 10:36:55
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.29 / 19
South Wind
 
Слушатель
Карма: +17.48
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 1,977
Читатели: 0
Их нравы
Дискуссия   171 1
Премьера Новой Зеландии Джасинду Ардерн и ее жениха Кларка Гейфорда не пустили в кафе из-за новых правил, введенных в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщает New Zealand Herald.

Сотрудники кафе Olive в городе Веллингтон отказались посадить пару, так как заведение уже было максимально заполнено согласно новому регламенту работы. Жених главы государства взял вину на себя, так как именно он не забронировал столик. При этом вскоре место освободилось, после чего паре предложили вернуться в кафе. «Она [Ардерн] была любезна со всем персоналом, и с ней обращались как с обычным клиентом», — отметили очевидцы.

По новым правилам, гости ресторанов должны соблюдать социальную дистанцию, и они не могут сидеть у барной стойки.

https://mixnews.lv/v-mire/2020…onavirusa/

Скрытый текст


Шокированный
  • +0.04 / 3
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 8