Коронавирус и другие пандемии.

6,806,068 32,262
 

polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: shova от 16.05.2020 15:22:39Веселый Поздравляю.
Вы представитель 2 категории.
Дискуссия:
Нужны ли маски))))
Цитата:
По сути правильно, при эпидемии энуреза,, штаны одетые на всех, тебя наверняка защитят.
Но находятся те, кто после объявления что штаны обязательны, начинает кричать:
1.- Это ущемление моих свобод!
2.- Выдайте мне штаны бесплатно!
3.- Я буду драться с теми кто скажет мне одеть штаны!
4.- А вот я герой! Пошел в магаз без штанов и всех обосц.....

Это называется "Софистика". Подмена понятий и выводов.
Такими методами доказывается что 2+2=5.
Поэтому прекрати чушь нести.
Штаны Я ношу добровольно и Я считаю, что Я их должен носить.
Маски мне навязывают и они мне не нужны, поэтому либо платите, либо раздавайте просто так.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.13 / 38
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: shova от 16.05.2020 16:46:48Мысли гражданина:
Я в лице своего государства должен- (маски, медуслуги, выплаты и т.д.)
Я лично для этого сделал- (1; 2; 3...)
Мысли паразита:
ЭТО государство мне должно- (маски, медуслуги, выплаты и т.д.)
Я лично для этого сделал- (вы рыбный суп ели...)
Меняйте образ мыслей.
Переходите к нам, на светлую сторону граждан.
ps. Хорошо бы опрос добавить пунктом- Есть. Коснулось лично.

Чушь.
В данном случае государство обязано обеспечить.
Отредактировано: polpol - 17 май 2020 04:36:46
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.18 / 36
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Вот вопросы.
У кого-то, наверняка, и другие возникнут.



ЦитатаПо результатам совещания Президент России утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам, связанным с санитарно-эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации, состоявшегося 11 мая 2020 г.

(Перечень поручений опубликован 15 мая 2020 года 21:35 на сайте http://kremlin.ru/events/president/news/63358)

В этом Перечне содержится пункт 3 ж, которым Правительству Российской Федерации совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации поручено обеспечить:-"ж) сохранение режима самоизоляции для лиц старше 65 лет, а также для лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Доклад – до 20 мая 2020 г.;"

Возникает вопрос.

Какими способами эту "самоизоляцию" будут обеспечивать?

Ограничат им свободу, запрут всех стариков и хроников дома, за выход на свободу будут репрессировать штрафами, а при повторении и заключением под стражу?

Либо этим людям государство предоставит средства индивидуальной защиты, исключающие возможность заражения коронавирусом, а так же возместит потерю дохода, доставку на дом необходимых для жизни вещей, вынос мусора, осуществление различных платежей, производство нотариальных действий и т.д.

А как таким людям можно будет совершить действия, которые они должны сделать лично? Например, выйти замуж или жениться, голосовать на выборах или в каком-либо органе, оформить завещание и т.д. Ведь они будут ограничены в свободе передвижения.

И как эта "самоизоляция" соотносится с конституционными правами граждан России?

При этом надо учесть и то, что работодатели постараются таких людей уволить любыми способами, т.к. они никогда не будут способны выполнить работу из-за того что вирус постоянно будет находиться рядом и заражение им всегда будет возможно.

Эта "самоизоляция", а фактически лишение части граждан прав, т.к. вирус никуда не исчезнет, станет не ограниченной во времени и у нас появятся граждане "второго", "третьего" сорта – бесправные и нищие.

И как таким людям жить? Людям, которые имеют хронические заболевания, большой возраст и которые потеряют в результате "самоизоляции" источник дохода и права которых будут ограничены, надо платить.

Кто возместит им утерю дохода? Государство?

отсюда https://www.9111.ru/…777873806/
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.22 / 27
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Аква от 16.05.2020 23:18:18Воот!   Именно   про это и говорю ,  вы  хорошо  сформулировали.  Я  думаю,  что  ковид  заставит   много  что   пересмотреть  и  в жизни и   в науке

А вот на тему пересмотра возникла неприятность...может все мышление надо пересматривать.

Похоже есть случаи когда заболевание длится длительное время, месяц, два, может больше, может вообще неограничено. 

Почитайте

  'Weird as hell’: the Covid-19 patients who have symptoms for months

Если не бред, то тогда вполне возможны и бессимптомные которые живут в балансе с вирусом.  И наверно могут и заразить, и заболеть....

А это сурьезноГрустный
  • +0.17 / 11
Serge Yakupov
 
russia
Kazan
52 года
Слушатель
Карма: +14.82
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 667
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 16.05.2020 23:29:14государство - не более чем механизм выживания общества
оно никому из персоналий ничего не должно

С чего вы решили что выживания? 
Примеры когда государство становится механизмом разрушения страны - имеются. 
  • +0.04 / 9
Serge Yakupov
 
russia
Kazan
52 года
Слушатель
Карма: +14.82
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 667
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 17.05.2020 02:59:46Сам факт появления нового постановления вместо предыдущего является признанием ошибки.

Давайте будем точными, президент их третий раз ткнул носом в этот косяк. Дальше его игнорить и саботировать было трудновато. Если бы именно признали ошибку занялись бы исправлением и остальных мер поддержки, они у нас все по этому принципу организованы. Президент объявляет, правительство определяет такой порядок и нормы, что получает самый минимум.
  • +0.09 / 6
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Роспотребнадзор: генетические особенности человека влияют на тяжесть течения COVID-19

Цитата"Генетические особенности человека определяют восприимчивость организма ко многим инфекциям, в том числе и к новому коронавирусу. Эти особенности влияют и на эффективность проникновения вируса в клетку, и на успешность размножения вируса в организме, и на появление приобретенного иммунитета к вирусу. От генетических особенностей в значительной степени зависит тяжесть протекания заболевания. Что же касается влияния коронавируса на гены человека, то об этом ничего неизвестно", - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что достаточных данных о том, как может влиять на заражение коронавирусом наличие различных прививок у человека, пока не существует. "Имеются исследования, что вакцина БЦЖ, которая применяется против туберкулеза, активирует иммунную систему против инфекций, в том числе вирусных. Но это не значит, что БЦЖ защищает человека от инфицирования. Возможно, риск тяжелого течения инфекции и развития тяжелых осложнений у вакцинированного человека будет ниже. Но многие ученые выступают против теории о защитном действии вакцины БЦЖ против нового коронавируса", - отмечается в сообщении.


Тяжесть протекания COVID-19 связана с характером иммунного ответа в легких

Прояснена двойственная роль интерферонового ответа при COVID-19
Цитата
Скрытый текст

На основе перечисленных результатов исследователи заключили, что сигнальный путь STAT2 — «палка о двух концах» при COVID-19. С одной стороны, он необходим для предотвращения системной инфекции, с другой — его активность приводит к тяжелым патологическим изменениям в легких.

Один из белков SARS-CoV-2 — сильный антагонист интерферона
ЦитатаЯпонские ученые показали, что белок, экспрессируемый с гена ORF3b нового коронавируса SARS-CoV-2, сильнее подавляет синтез интерферонов I типа, чем продукт более длинного гена ORF3b вируса атипичной пневмонии SARS-CoV. Кроме того, естественные вариации длины этого гена у SARS-CoV-2 влияют на активность продукта

Коронавирус может передаваться c каплями слюны при разговоре
ЦитатаУченые экспериментально подтвердили, что выделяемые при громком разговоре микрокапли слюны, содержащие вирусные частицы, могут оставаться в воздухе не менее восьми минут. Таким образом, при разговоре даже с бессимптомным носителем SARS-CoV-2 человек может подхватить инфекцию.
  • +0.33 / 17
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +119.59
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,681
Читатели: 5
Цитата: Anderson от 17.05.2020 07:32:57Роспотребнадзор: генетические особенности человека влияют на тяжесть течения COVID-19\n\n
Тяжесть протекания COVID-19 связана с характером иммунного ответа в легких

Прояснена двойственная роль интерферонового ответа при COVID-19

Один из белков SARS-CoV-2 — сильный антагонист интерферона

Коронавирус может передаваться c каплями слюны при разговоре

Блин, я про это уже пятый месяц твержу.Бъющийся об стену
собственно генетическими особенностями славян и определяется низкая смертность в РФ, на Украине, в Польше и в других славянских странах, а также в Восточной Германии и Скандинавии..

Цитата"Генетические особенности человека определяют восприимчивость организма ко многим инфекциям, в том числе и к новому коронавирусу. Эти особенности влияют и на эффективность проникновения вируса в клетку, и на успешность размножения вируса в организме, и на появление приобретенного иммунитета к вирусу. От генетических особенностей в значительной степени зависит тяжесть протекания заболевания.

Ну и кто прав в итоге оказался?
Кричащий
Толерасты или я?
Жду ответа от толерантных и политкорректных обитателей сего форума..
или вы и Анну Попову тоже тут на месяц забаните?
Быдло
update: палитесь господа русофобы (это я про минусующих)
Отредактировано: Брянский - 17 май 2020 08:18:53
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.26 / 26
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 16.05.2020 20:28:50По гриппу вообще считают интересно. Как только эпидпорог превышается, все случаи ОРВИ автоматически считаются гриппом. И летальность считается от всех, кто вызвал врача. Что касается бессимптомных форм гриппа, то количество таковых в разы ниже, чем при коронавирусе, а число заболевших - на порядки выше.

Откуда вы это взяли?
Грипп и ОРВИ это разные заболевания и учитываются отдельно в любом случае.
Летальность считается, как и положено--от диагностированных случаев.
Единственное--в период эпидемии, можно ставить диагноз без подтверждения анализом, чисто по клинике, но она у гриппа весьма специфичная, так что проблем с этим нет.
  • +0.18 / 8
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
МАХАЧКАЛА, 17 мая - РИА Новости. В Дагестане более 40 врачей погибли от внебольничной пневмонии и коронавирусной инфекции, заявил глава республиканского минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов во время прямого эфира в Instagram с блогером и политологом Русланом Курбановым. 
"По коллегам - (погибших) более 40. Это действительно трагедия. Выражаю искренние соболезнования их родным и семьям, а также родственникам всех погибших жителей республики", - сказал министр.
На вопрос, почему имена погибших врачей не опубликованы на официальном сайте минздрава, Гаджиибрагимов ответил, что не отделяет своих коллег от остальных жителей республики, ставших жертвой коронавируса. 
По словам главы ведомства, в настоящее время в республике пневмонией и COVID-19 болеют свыше 13 тысяч человек, из них семь тысяч находятся в стационарах. Ранее республиканский оперативный штаб сообщал, что в Дагестане подтверждены 3280 случаев заражения коронавирусом. 
Как уточнил министр, на 16 мая от COVID-19 в республике умерли 29 человек, от внебольничной пневмонии - 657 человек. 
Гаджиибрагимов также сообщил, что семьи медицинских работников, погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей, получат материальную компенсацию в размере 2,7 миллиона рублей, а медработникам, чье здоровье пострадало, выплатят от 688 тысяч до 2 миллионов рублей. 
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,4 миллиона случаев заражения, свыше 302 тысяч человек скончались. 
В России общее число заболевших составляет 272 043 человека, всего скончались от болезни 2537, выздоровели 63 166. 
Отредактировано: Anderson - 17 май 2020 08:51:59
  • +0.11 / 7
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
сдал тест на антитела
Дискуссия   135 2
Пошел и сдал сегодня тест на антителела. В Хеликс. 1600+ забор крови 170 

Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19), IgG, качественно


срок 2 дня, дюже любопытно. Из окружения только одну семью увезли в Зарю. Лично не видел их с того года.
  • +0.22 / 14
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +692.96
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Fisha от 17.05.2020 07:05:47Вчера , на выходе из магазина обратила внимание на урну, в ней лежали перчатки и несколько масок.
Сколько же ,в связи  с пандемией, в мире в сутки выбрасывают масок и перчаток Шокированный Хана экологии Плачущий
В сетевых магазинах на входе встречает охрана, останавливает тех кто  без перчаток и простят надеть. У кого нет перчаток, тем выдают полиэтиленовые ( Билла Москва)
Маски и перчатки поштучно  можно купить у кассы  во многих мелких продуктовых у дома.
На сладкое хорошая новость Смеющийся  Подешевела свинина, по акции грудинка 169 р, окорок 199р  акция Москва
Лимоны так же вернулись к 200р за кг

Ашан Магнитогорск. Куча лимонов по 129 руб. Лимоны уже начали подгнивать, нормальный плод еще поискать пришлось.
Дебилы выставили ценник в 400 рублей и успешно сгноили кучу фруктов. Теперь сбросили цены к докризисным, чтобы продать хотя бы остатки.
Отредактировано: Николаич - 17 май 2020 08:57:10
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.54 / 33
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Jameson от 17.05.2020 08:51:39Пошел и сдал сегодня тест на антителела. В Хеликс. 1600+ забор крови 170 

Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19), IgG, качественно


срок 2 дня, дюже любопытно. Из окружения только одну семью увезли в Зарю. Лично не видел их с того года.

IgM не проверяют? 
Как на некоторых тестах?
  • +0.00 / 0
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Doctor_D от 17.05.2020 08:34:51Откуда вы это взяли?
Грипп и ОРВИ это разные заболевания и учитываются отдельно в любом случае.
Летальность считается, как и положено--от диагностированных случаев.
Единственное--в период эпидемии, можно ставить диагноз без подтверждения анализом, чисто по клинике, но она у гриппа весьма специфичная, так что проблем с этим нет.


https://radiovesti.r…e/1426736/
Практика такова, что в первичном звене здравоохранения вне эпидемии ставится диагноз  ОРВИ, а в период эпидемии - грипп. Отсюда и первичная статистика идёт. В поликлинике как правило диагноз ставится клинически, не лабораторно, а лечение и гриппа и ОРВИ в амбулаторных условиях практически одинаковое.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.23 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Куплю Гвоздодер от 17.05.2020 08:38:21Как посчитали? Ссылку дайте.

Это легко понять по числу заболевших.
В прошедшем эпидсезоне 2018/2019 в г. Москве гриппом  переболело 21,2 % населения города, было зарегистрировано 2 млн. 616 тыс. 612 больных гриппом.  Это люди с официальными диагнозами. То есть симптомные формы. 
По данным Роспотребнадзора из выявленных случаев Ковид-19 45% являются бессимптомными формами. А популяционные исследования в разных странах показывают, что различие между выявленными пациентами и теми, кто имеют антитела вообще различаются на порядок.
Простая логика говорит о том, что бессимптомных форм при Ковид на порядок больше.
Однако, если вы Фома неверующий - ждите данных популяционных исследований иммунитета по Москве.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.18 / 16
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Anderson от 17.05.2020 08:56:13IgM не проверяют? 
Как на некоторых тестах?

списал данные с заказа. Поучу ответ - расскажу. дувушка на респшн. сказала - я первый и она не в курсе. не про точность, не про остальное.
  • +0.05 / 4
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 17.05.2020 09:14:54https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1426736/
Практика такова, что в первичном звене здравоохранения вне эпидемии ставится диагноз  ОРВИ, а в период эпидемии - грипп. Отсюда и первичная статистика идёт. В поликлинике как правило диагноз ставится клинически, не лабораторно, а лечение и гриппа и ОРВИ в амбулаторных условиях практически одинаковое.

Вы прикалываетесь? По вашей ссылке:
ЦитатаДовольно часто диагноз "грипп" ставят и без предварительной госпитализации, на основе внешних симптомов. Но так врачи делают обычно только во время эпидемий, отмечает руководитель лаборатории этиологии и эпидемиологии Института вирусологии им. Ивановского РАМН Елена Бурцева:

"Диагноз "грипп" обычно врачи начинают ставить только тогда, когда начинается эпидемический подъем, потому что для гриппа характерна сезонность - это обычно декабрь, март, апрель. Наибольшая активность обычно бывает в феврале-марте. Тогда уже врачи как-то более смело, по клинической симптоматике, ставят диагноз "грипп".


Вне эпидемии--грипп идёт как ОРВИ. В период эпидемии--диагноз грипп ставится по клинике. Клинику гриппа трудно перепутать даже не слишком опытному врачу.
Грипп "вместо ОРВИ" никто не ставит. Не нужно фантазировать.
  • +0.11 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Куплю Гвоздодер от 17.05.2020 08:50:22Причем тут это? Там летальность не такая высокая - 10%. Скажем, у лептоспризора выше. Более того, никто никогда не проверял, а бывает ли бессимптомная чума. Не ислючено, что бывает. А почему бы и нет??

Это кто вам сказал, что летальность невысокая?
Чума у человека может проявить себя как очень тяжелое заболевание. Коэффициент летальности бубонной чумы достигает 30%-60%, а легочная чума при отсутствии лечения всегда приводит к летальному исходу. Это данные ВОЗ, а не шпаргалок для студентов из Википедии, которыми вы пользуетесь.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.28 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Doctor_D от 17.05.2020 09:32:06Вы прикалываетесь? По вашей ссылке:\n\nВне эпидемии--грипп идёт как ОРВИ. В период эпидемии--диагноз грипп ставится по клинике. Клинику гриппа трудно перепутать даже не слишком опытному врачу.
Грипп "вместо ОРВИ" никто не ставит. Не нужно фантазировать.

Коллега. В эпидпериод грипп ставят направо и налево врачи, особенно в детских поликлиниках. Давайте не будем говорить, что кто-то фантазирует. Вне эпидпериода - ОРВИ, в эпидпериод - грипп.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.12 / 14
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: Куплю Гвоздодер от 17.05.2020 08:50:22Причем тут это? Там летальность не такая высокая - 10%. Скажем, у лептоспризора выше. Более того, никто никогда не проверял, а бывает ли бессимптомная чума. Не ислючено, что бывает. А почему бы и нет??

Палку перегнули с лептоспирозом - летальность от 1 до 3%, но никак не выше 10%
А летальность при бубонной форме чумы и сегодня в некоторых случаях доходит до 60% (Мадагаскар), не говоря уже о легочной её форме.
Два-три дня без антибиотиков в каком-нибудь высокогорном ауле и летальность достигает 90%
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.16 / 9
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 22