Коронавирус и другие пандемии.

6,805,253 32,262
 

ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: Peter_DB от 18.05.2020 07:10:21Там достаточно серьезное напряжение у здравоохранения по контактным врачам. Так что если постоял рядом — то припахают на полную, все равно уже карантинный. Так что если и будут какие-то перекосы, то где-то на финише эпидемии уже. Пока до нее больницам далеко. 

Плюс, там какая-то градация все таки есть. Типа сколько-то всем контактным, сколько-то за "красную зону", сколько-то за количество контактов больше какого-то числа. Не знаю точно, что и как. Но у знакомой сумма из трех разных платежей складывалась. Она реаниматолог в больнице перепрофилироаанной под коронавирусную. Подозреваю, что у того кто " рядом стоял", будет только один платеж. А у того, кто в специализированной инфекционной от зари до зари на полном карантине, наверняка еще какие-то платежи есть, ко орых у моей знакомой нет. Я этого наверняка не знаю, просто рассуждаю логически.

На тех, кто рядом постоял, денег, по сути и не заложено. С работниками медучреждений специализированных на короновирус - понятно.
С теми, кто рядом постоял - вообще непонятно. Сначала, чиновники шуганулись, после первого ай-яй-яй и всем кто даже разово контактировал (обычный стационар) и это учтено, раскидали по фактически отработанному времени. Где то пришлось, подобрезать тем, кто четко указан в указе.
Сколько там перечислили из фед бюджета? 20 скопейками лярдов? Это ~10% месячного ФОТ здравоохранения. Соотвественно, не более 10% работников и получат эти надбавки. А градация.. это же дело такое - творческое. 
А вот массовые жалобы, пойдут из обычных стационаров и поликлиник. Там конечно не работают в противочумных костюмах, но ковидные больные - постоянно периодически бывают.
Ибо, изъясняться, надо понятно и по человечески.КрутойУлыбающийся
  • +0.07 / 5
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: petr54 от 17.05.2020 23:29:58Одно дело поработать на приеме в поликлинике и совершенно другое в красной зоне с памперсом в трусах и полную смену отпахать.
Зашел в магАзин с маской, через десять минут рубаху можно было выжимать.
Кому то и орден можно дать, а другому не более медали, а мож и ту давать не стоит.
ИМХО моё такое.

Чисто для справки - есть такие люди, зоотехники, работают в вивариях с мышами. Так они все 8 часов рабочей смены проводят не просто в масках, а в маска+очки+халат+капюшон+штаны+бахилы. Дабы мышей не заразить случайно ничем. И ничего - работают. Зарплату получают маленькую, что у нас, что в США.

Так что - ничего с вами в магазине от ношения маски не станет. Одежду расстёгивайте, если жарко.
  • +0.18 / 12
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: Fisha от 18.05.2020 07:40:10У меня вопрос. Если  умирает человек , берут ли у него анализ на КВ? И насколько в России с марта 2020 выросло кол-во смертей  от различных болезней ( не ковид)? Заранее спасибо всем кто ответит.
Удалю сообщение сама

1. Анализ на КВ делают, если человек умер от пневмонии. Не было пневмонии - нет причин проводить анализ
2. Такая статистика за апрель официально она ещё не вышла. Но раз похоронные бюро не перегружены и рефрижераторы трейлерными парками у больниц не стоят - значит, никакого особого превышения нет.
  • +0.16 / 10
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Fisha от 18.05.2020 07:40:10У нас в доме в этом месяце умерло два человека. Один мужчина  примерно 60 лет, смерть мгновенная, упал  на даче.
Вторая женщина лет 55 с кучей хронических заболеваний, в тч сахарный диабет. Женщина была  госпитализирована по скорой и умерла в больнице  через 4 дня. Со слов родственников " просто положили, ничего не делали..." Эти люди мне не знакомы, что написали в заключении я не знаю. У меня вопрос. Если  умирает человек , берут ли у него анализ на КВ? И насколько в России с марта 2020 выросло кол-во смертей  от различных болезней ( не ковид)? Заранее спасибо всем кто ответит.
Удалю сообщение сама

Слышала по телеку статистику что по России за апрель уменьшение смертности на 3 процента. А Москва, Питер увеличение, по Питеру небольшое в рамках обычных колебаний, по Москве не маленькое, но тоже в принципе не аномальное. Москву на форуме разбирали.
  • +0.15 / 9
Serge Yakupov
 
russia
Kazan
52 года
Слушатель
Карма: +14.82
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 667
Читатели: 1
Цитата: AlexanderII от 17.05.2020 21:00:02Эвон как Вас расперло. Вы читать не умеете? Или не понимаете с первого раза? Я вроде ясно написал, что СОХРАНЕНИЕ РОССИИ через СОХРАНЕНИЕ ЖИЗНИ ЕЕ ГРАЖДАН.
Демагогией занимается как раз Переслегин. Если он такой идеалист, то пусть не порет херню на пыльной кухне, а идет делать что-то реальное.
А пока из-за таких вот "идеалистов" вынуждены рисковать своим здоровьем 23-летные девчонки.
Когда нет аргументов, переходят на личности...Что Вы сейчас успешно и сделали.

В чем цель борьбы с ветряными мельницами ковид-отрицальщиков? Попытка доказать что-то бездушным молекулам? В чем смысл этого действия? Распишите без демагогии... четко, ясно.

Ну подскажите мне дорогой, жизни каких граждан России более ценны, в каком объеме вы их меряете?
Вот граждане России которые не родятся из ухудшения экономического положения пап и мам, по какому курсу идут? Как правильнее штука к штуке или 60 лет этого малыша к 3 месяцам не встающего старика с тремя болезнями?
Есть четкая зависимость средней продолжительности жизни в стране от уровня ВВП страны (индикатор сам по себе кривой но какой есть)
Как будем сравнивать годы не прожитые гражданами РФ от падения экономики с месяцами дожития нынешних хроников.
Отрицальщик здесь только вы, отрицаете реальность и пытаетесь спрятать голову в песок от страха смерти. Не бойтесь вы её так она всегда рядом. Вы от страха больше теряете.
  • -0.28 / 32
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: Azak от 17.05.2020 23:47:04"Что касается врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, которые занимаются с пациентами с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей. А фельдшерам, медсёстрам и водителям экипажей скорой помощи полагается по 25 тысяч рублей в месяц" Возникает вопрос -  когда бригада скорой помощи узнает, что она занималась с больным коронавирусом? Выехав, к примеру на травму, инсульт, ДТП или инфаркт, или детскую диарею, где гарантия в условиях эпидемии, что пациент не заразен ? И обратная сторона медали - заболел человек ОРВИ, отягощённой пневмонией, не возникнет ли у медиков соблазн по-любому записать его в ковидные и уволочь в инфекционку, где шанс получить из него ковидного будет мягко говоря повыше ?  По мне, в этих условиях все сотрудники бригад скорой помощи должны получать эти доплаты ибо каждый вызов сейчас как "русская рулетка".

Бригады скорой помощи и в "мирное" время были обеспечены защитной одеждой, а тем более сейчас, в период пандемии - хирургический халат, защитная маска,
защитные очки и перчатки(лучше хирургические)
Эти средства сертифицированы и  отвечают  требованиям безопасности.
Для мед. работников скорой мед. помощи вполне достаточен данный перечень СИЗ для работы с больными/ подозрительными в период пандемии. Вирусная нагрузка на них значительно меньше, чем у мед. персонала стационаров.
Отредактировано: зарун - 18 май 2020 09:27:23
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.09 / 6
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.70
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.34 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Россия и Москва
Дискуссия   89 0

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.63 / 44
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Serge Yakupov от 18.05.2020 08:40:20Ну подскажите мне дорогой, жизни каких граждан России более ценны, в каком объеме вы их меряете?
Вот граждане России которые не родятся из ухудшения экономического положения пап и мам, по какому курсу идут? Как правильнее штука к штуке или 60 лет этого малыша к 3 месяцам не встающего старика с тремя болезнями?
Есть четкая зависимость средней продолжительности жизни в стране от уровня ВВП страны (индикатор сам по себе кривой но какой есть)
Как будем сравнивать годы не прожитые гражданами РФ от падения экономики с месяцами дожития нынешних хроников.
Отрицальщик здесь только вы, отрицаете реальность и пытаетесь спрятать голову в песок от страха смерти. Не бойтесь вы её так она всегда рядом. Вы от страха больше теряете.

Вы опять пытаетесь перевести все на личности.
Экономическая ситуация будет ухудшаться независимо от сидения в карантине или нет. Просто из-за давления на нашу экономику цен на нефть. Это раз.
2 - не буду брать моральные аспекты...Хотя налицо - старый пожил, давай освобождай место. Но с т.з. экономики 10% населения потенциальных жертв эпидемии это потребители. Которые вымрут и узымут в долгосрочной перспективе 10-20% потому что часть останется инвалидами и будет доживать. Т.е. тратить деньги только на еду и лекарства и не быть экономиечски активными.
3 - У меня у друга дочка ординатор, 24 года, кинули на ВДНХ, я ее с самого рождения помню. Парень у нее тоже тоже. У них БУДЕТ семья, дети... Объясните мне тупому почему они должны рисковать ради таких вот отрицальщиков и теоретиков в сфероваккуме, как Переслегин?
4. Когда целые производственные коллективы будет выбивать заразой и будет останавливаться производство, не потому что люди сидят по домам, а потому что выбило спецов это наверное благо для экономики? (НЕХВАТКА РАБОТНИКОВ НА МЯСОКОМБИНАТАХ пиндосии из-за чего растут цены и образуется дефицит. НЕ НЕ СЛЫШАЛ)
5. НУ ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ МОЗГ. Жесткие меры по отношению к возвращенцам и туристам-ССЗБ нужно было вводить еще в конце февраля-начале марта. Карантин работает именно поэтому в такой огромной и мобильной городской агломерации как Москва и МО не случилось НЙ тьфу*№. И он не навсегда.
6. У меня на работе в одном подразделении, которое по функционалу обязано работать есть ковид-положительный (ВНЕЗАПНО) и по итогу все подразделение (больше 100 чел) ушло в срочном порядке на удаленку. И продолжает работать. Именно поэтому сейчас моя контора имеет возможность платить людям з/п (в том числе и тем, кто не верит что это не грипп), а не разогнать к едрене-фене. И в этом есть огромная доля моей работы. с 5 утра до 1-2 ночи порой месяц.
Что Вы знаете о обо мне и о смерти, что так вот кричать что Ваш оппонент ее боится, а Вы бравируете своим отрицанием. Вы же старше меня, пожили-дети есть и с крайне малой вероятностью будут ли еще , т.е. с Вашей же точки зрения Вы БАЛАСТ и Вас можно за борт. Ну так хотя бы принесите пользу. Санитаром на скорую или в морг, для прояснения мозгов.
Или может быть ВЫ будете моих 3 детей кормить, когда я сыграю в ящик? И потеряю доход не на 2 мес, а навсегда. 
Рисковать своими и главное чужими жизнями в тупой браваде? Ради чего? Враги на Родину напали?
Карантин нужен как 100 раз долбонили для того, чтобы не захлебнулась медицинская система.
Маски и перчатки в магазинах НОРМУЛЬ. Активных долбо-ров, нарушающих - хватит засусоливать слюни. Не обслуживать-штрафовать.

На улице да маску сам натягиваю на подбородок, никаких проблем с этим нет. Зашел в подъезд-магазин будь добр надень.

Гулять на природе своей семьей (не толпой родственников и знакомых), соблюдая социальную дистанцию - да без проблем.

Нигде, даже в пиндосии ношение маски не вызывает никаких проблем (там проблема с работой, это другое).Только у нас находятся люди, которые начинают качать из-за этого права.
Отредактировано: AlexanderII - 18 май 2020 10:16:28
  • +0.72 / 53
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Jameson от 18.05.2020 08:37:54В общем я не ношу. Польза от ношения масок не вижу. Штрафа не боюсь. Оспорю в суде.

Ученые выяснили, когда заболевший COVID-19 наиболее заразен
ЦитатаИсследование китайских ученых показало, что в 44 процентах случаев распространение нового коронавируса происходило через инфицированных, у которых еще не начали проявляться симптомы COVID-19. Причем пик заразности приходился на период от одного до двух дней до начала проявления заболевания. Результаты опубликованы в журнале Nature Medicine.
*****
это указывает на то, что самое сильное производство вируса заразившимся человеком происходит в самом начале инфекции, еще до того, как иммунная система включится, чтобы убить вирусы и вызвать симптомы. 
*****
При этом ученые отмечают, что пробы из носа и горла пациентов содержали огромное количество вирусов — примерно в 1000 раз больше, чем у пациентов с ОРВИ. Это отчасти объясняет, почему новый коронавирус так заразен. 
*****
По словам авторов нового исследования, отслеживание контактов и одиночное выявление случаев может быть неэффективным для прекращения новых вспышек, так как, по их подсчетам, более 30 процентов случаев являются следствием предсимптомной или бессимптомной передачи. Чтобы остановить эпидемию, должны быть идентифицированы более 90 процентов распространителей вируса, а для этого надо проводить массовое тестирование. 

Пока же этого нет, также как и нет лекарства от COVID-19 и пока не придумана вакцина, исследователи призывают всех продолжать соблюдать правила гигиены, постоянно мыть руки и придерживаться стратегии социального дистанцирования.


Если не хочется носить, то лучше наверное в тайгу, на природу, где нет людей! Подмигивающий если конечно борьба с системой не самоцель.
Ну чтоб быть ответственней, когда понимаешь что можешь быть лично косвенно виновен в чьей то смерти, заразив других бессимптомно, когда это зависило в том числе и от тебя. 
  • +0.32 / 23
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,718
Читатели: 56
+8926
Дискуссия   60 0
За последние сутки в России выявлено 8926 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 81 регионе, из них 3577 случаев (40,1%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. При этом выписано по выздоровлению 2836 человек.

Всего в стране выявлено 290 678 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 70 209 человек.



Непонимающий 
 
Также за сутки зафиксирован 91 летальный случай. За весь период в России от коронавируса скончалось 2722 человека.
 Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 14
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Jameson от 18.05.2020 08:37:54В общем я не ношу. Польза от ношения масок не вижу. Штрафа не боюсь. Оспорю в суде.

Долбоеб детектед.
  • +0.24 / 44
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Бессимптомные
Дискуссия   261 7
А есть ли статистика сколько выявленных при тестировании бессимптомных ими и остаются весь период? Может они через несколько дней тяжелеют вплоть до ИВЛ?
  • +0.04 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,718
Читатели: 56
Ученые из Гонконга доказали эффективность масок в ходе эксперимента на хомяках.

С помощью вентиляторов моделировалась ситуация распространения вируса от больных грызунов к здоровым, при этом использовались перегородки из обычных хирургических масок.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 7
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Алёша Попович от 18.05.2020 10:12:10ПозорА вам обратки от народа на нагайку в 17 году мало было? До сих пор расхлебываем.

Не надо нагайки. Штрафы вполне работают. Вспомним 10 лет назад выезды за сплошную и нарушения скоростного режима.
Вылечили? Да. Вот так и тут.
  • +0.28 / 20
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: postal от 18.05.2020 10:20:14Надеюсь, в случае заражения, вы быстро покинете этот мир, не успев захватить с собой ни в чем не повинных людей.

Вся история человечества показывает, что кандидаты на премию Дарвина всегда стараются захватить с собой побольше народу туда...
  • +0.16 / 13
baddym
 
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: polpol от 18.05.2020 02:59:59И что?
Таких не доставлять? И пробы у них не брать?
Я же написал.
При отсутствии предписанной к ношению маски на лице у человека его надо задержать, доставить в соответствующее место где берут пробы на наличие коронавируса, взять у него пробу для анализа, составить необходимые процессуальные документы по КоАП о задержании, о доставлении, о взятии пробы, о проведении административного расследования и т.д. в рамках дела об административном правонарушении  и отпустить с предписанием сидеть дома.
При получении результатов анализа, если он положительный, сообщить об этом правонарушителю, вызвать для окончательного ознакомления с материалами дела и протоколом и отправить протокол мировому.
При получении отрицательного анализа сообщить гражданину, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении, результат этого анализа и одновременно направить постановление о прекращении относительно его дела,  извиниться.
Всё.

Извиняюсь спросить, а кто за все это будет платить? Ну там за анализ на коронавирус, и тд и тп? Это ведь все денег стоит. К тому же дебил который на халяву получил оплачиваемый отпуск, перед которым только что извинились представители власти, тут же попрется без маски снова, размахивая полученной справкой. Его как снова задерживать, брать пробу и далее по списку?
  • +0.06 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,718
Читатели: 56
Новосибирские ученые предлагают новую технологию массового тестирования на коронавирус - по выдоху с помощью российского газоанализатора

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 15
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,718
Читатели: 56
Коэффициент распространения коронавируса в РФ и Москве опустился до 0,9 и 0,73 — подсчеты ТАСС


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 13
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: Брянский от 18.05.2020 06:54:27а не была ли это попытка рукожопых узкоглазых создать этнически избирательное биологическое оружие против западноевропейцев и американцев?

КричащийНравитсяХлопающийБраво-бис!
В цирке рыжий клоун, одевавший пиджак в прыжке, не вызывал столь бурного восторга как Брянский, переобувающийся в прыжке на 180 градусов, носками назад! Но как, Холмс? Шокированный. Вы же два месяца назад наоборот писали, что вирус разработали пиндосы чтобы укокошить кетайцефф.
  • +0.49 / 33
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 20