Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←110211022102410251207→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,425 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Serge Yakupov   Россия
Kazan
48 лет

Слушатель

Читатели: 1

Есть умные - они понимают, и им доказательства не нужны...
Есть дураки - они требуют доказательств...
А, есть полоумные-полудурки, у них нет понимания, и доказательства им не нужны!...

Добавил сюда Своё-же сообщение с БПМ https://glav.su/forum/4/16/mes…age5668150
Поэтому АС-24 часа.
Зря АС. Хоть ссылки на оригинальную статью нет но прелесть. https://aobe.ru/66475-uchenye-….ru%2Fnews
Цитата
защитный барьер ставился у клеток с зараженными грузунами, а у здоровых «масок» не было — заразились 10 из 15 здоровых зверьков через неделю. Во втором случае у всех клеток были барьеры и заразились только 2 из 12 хомяков. Третий сценарий подразумевак «маски» только у клеток со здоровыми подопытными — заразились 4 из 12.
но при этом
Цитата
Он добавил, что при ношении маски риск передачи коронавируса уменьшается на 50%, особенно при ношении масок зараженными людьми.

тут явно Л - Логика с большой буквы. Я бы вот как человек не ученый из всей этой катавасии с хомяками сделал бы вывод, что маска защищает того на ком надета и добавление маски на больного лишь незначительно изменяет вероятность заражения.
а вот это Навигатору понравится
Цитата
В ходе эксперимента выяснилось, что у грызунов, зараженных COVID-19 с помощью инъекции, симптомы проявились сильнее, чем у тех, которые заразились ото других хомяков.
Явная зависимость тяжести протекания болезни от дозы и способа заражения.

сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 12
  Jameson

Jameson   Россия
Спб
50 лет

Слушатель

Читатели: 0

В админ нарушениях наоборот. Для наказания зайцев в тролейбусах никто свидетелей не ищет и видеозаписи на просматривает. Это не уголовка с презумнцией невиновности.
Извините, вы заблуждаетесь. Если заяц платит штраф добровольно, по квитанции, то он признал вину. Вопрос закрыт.
Если он говорит, что билет у него был, но он пропал (вылетел в окно) то вызывается наряд, и составляется протокол, который направляют в суд.
Судья выясняет обстоятельства и лишь при наличии вины вписывает штраф. Отсутствие билета это не всегда безбилетный проезд. Может он мобильником оплатил, а батарея разрядилась и показать не смог (это я для примера, в европе например платят телефоном) или есть свидетели...
Я не против масок. Я против тупых управленческих решений. Если раньше было не надо, почему ВДРУГ стало надо сейчас (есть что продавать?Улыбающийся). Если это жизненно необходимо, то снабжайте бесплатно. Тем более если вы всю страну на 2 месяца отправили на каникулы.
Контролируйте цены. по всей цепочке и изымайте лишнюю маржу.
Напишите, как нужно носить маски. и что они должны быть только медицинские. (строительные с обратным клапаном не защищают окружающих, спущеные на подбородок тоже)
и тп.
Если вдруг завтра скажут носить ОЗК, тоже блин побежим покупать? Не думая?

Отредактировано: Jameson - 18 мая 2020 21:15:01
сообщение скрыто автором
-0.12 / 28
  Jameson

Jameson   Россия
Спб
50 лет

Слушатель

Зря АС. Хоть ссылки на оригинальную статью нет но прелесть. https://aobe.ru/66475-uchenye-….ru%2Fnews

но при этом \n\nтут явно Л - Логика с большой буквы. Я бы вот как человек не ученый из всей этой катавасии с хомяками сделал бы вывод, что маска защищает того на ком надета и добавление маски на больного лишь незначительно изменяет вероятность заражения.
а вот это Навигатору понравится

Явная зависимость тяжести протекания болезни от дозы и способа заражения.
И хомяки не люди)))

сообщение скрыто автором
-0.13 / 12
  зарун

зарун   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 6

"Что касается врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, которые занимаются с пациентами с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей. А фельдшерам, медсёстрам и водителям экипажей скорой помощи полагается по 25 тысяч рублей в месяц" Возникает вопрос - когда бригада скорой помощи узнает, что она занималась с больным коронавирусом? Выехав, к примеру на травму, инсульт, ДТП или инфаркт, или детскую диарею, где гарантия в условиях эпидемии, что пациент не заразен ? И обратная сторона медали - заболел человек ОРВИ, отягощённой пневмонией, не возникнет ли у медиков соблазн по-любому записать его в ковидные и уволочь в инфекционку, где шанс получить из него ковидного будет мягко говоря повыше ? По мне, в этих условиях все сотрудники бригад скорой помощи должны получать эти доплаты ибо каждый вызов сейчас как "русская рулетка".
Бригады скорой помощи и в "мирное" время были обеспечены защитной одеждой, а тем более сейчас, в период пандемии - хирургический халат, защитная маска,
защитные очки и перчатки(лучше хирургические)
Эти средства сертифицированы и отвечают требованиям безопасности.
Для мед. работников скорой мед. помощи вполне достаточен данный перечень СИЗ для работы с больными/ подозрительными в период пандемии. Вирусная нагрузка на них значительно меньше, чем у мед. персонала стационаров.

Отредактировано: зарун - 18 мая 2020 09:27:23
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+ 0.09 / 6
  Куплю Гвоздодер

Я не против масок.
Вы выше написали, что против.

Цитата
Если это жизненно необходимо, то снабжайте бесплатно.

Вы еще и халявщик, однако.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 18 мая 2020 13:30:01
сообщение скрыто модератором Куплю Гвоздодер
+ 0.26 / 21
  Куплю Гвоздодер

Уважаемый, вы ремнем безопасности в автомобиле всегда пользуетесь или только когда в аварию собираетесь?
Да нет смысла с ними спорить, достаточно штрафовать. И будут делать как надо. Борцунов за свободу, демократию и прочих упырей вполне несложно запресовать. Если народ понимать только нагайкой по спине, он ее должен получить.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 18 мая 2020 13:30:01
сообщение скрыто модератором Куплю Гвоздодер
+ 0.22 / 25
  Danilov71

Danilov71  

Слушатель

Мы медленно спустимся с горы...
Новость 997 0 +0.34 / 23 +0.34 / 23

+ 0.34 / 23
  virgo_style

virgo_style   Россия
Москва
38 лет

Слушатель

Если это жизненно необходимо, то снабжайте бесплатно.
Жизненно необходимо есть. Жизненно необходимо пить. Жизненно необходимо не замерзнуть зимой.
За воду из крана платим, в магазине платим, за одежду, квартиру, отопление платим.
Почему только и именно маски должны стать бесплатными?

сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 25
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 32

Россия и Москва
Дискуссия 49 0 +0.63 / 44 +0.63 / 44

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 0.63 / 44
  AlexanderII

AlexanderII   СССР
Москва
44 года

Слушатель

Ну подскажите мне дорогой, жизни каких граждан России более ценны, в каком объеме вы их меряете?
Вот граждане России которые не родятся из ухудшения экономического положения пап и мам, по какому курсу идут? Как правильнее штука к штуке или 60 лет этого малыша к 3 месяцам не встающего старика с тремя болезнями?
Есть четкая зависимость средней продолжительности жизни в стране от уровня ВВП страны (индикатор сам по себе кривой но какой есть)
Как будем сравнивать годы не прожитые гражданами РФ от падения экономики с месяцами дожития нынешних хроников.
Отрицальщик здесь только вы, отрицаете реальность и пытаетесь спрятать голову в песок от страха смерти. Не бойтесь вы её так она всегда рядом. Вы от страха больше теряете.
Вы опять пытаетесь перевести все на личности.
Экономическая ситуация будет ухудшаться независимо от сидения в карантине или нет. Просто из-за давления на нашу экономику цен на нефть. Это раз.
2 - не буду брать моральные аспекты...Хотя налицо - старый пожил, давай освобождай место. Но с т.з. экономики 10% населения потенциальных жертв эпидемии это потребители. Которые вымрут и узымут в долгосрочной перспективе 10-20% потому что часть останется инвалидами и будет доживать. Т.е. тратить деньги только на еду и лекарства и не быть экономиечски активными.
3 - У меня у друга дочка ординатор, 24 года, кинули на ВДНХ, я ее с самого рождения помню. Парень у нее тоже тоже. У них БУДЕТ семья, дети... Объясните мне тупому почему они должны рисковать ради таких вот отрицальщиков и теоретиков в сфероваккуме, как Переслегин?
4. Когда целые производственные коллективы будет выбивать заразой и будет останавливаться производство, не потому что люди сидят по домам, а потому что выбило спецов это наверное благо для экономики? (НЕХВАТКА РАБОТНИКОВ НА МЯСОКОМБИНАТАХ пиндосии из-за чего растут цены и образуется дефицит. НЕ НЕ СЛЫШАЛ)
5. НУ ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ МОЗГ. Жесткие меры по отношению к возвращенцам и туристам-ССЗБ нужно было вводить еще в конце февраля-начале марта. Карантин работает именно поэтому в такой огромной и мобильной городской агломерации как Москва и МО не случилось НЙ тьфу*№. И он не навсегда.
6. У меня на работе в одном подразделении, которое по функционалу обязано работать есть ковид-положительный (ВНЕЗАПНО) и по итогу все подразделение (больше 100 чел) ушло в срочном порядке на удаленку. И продолжает работать. Именно поэтому сейчас моя контора имеет возможность платить людям з/п (в том числе и тем, кто не верит что это не грипп), а не разогнать к едрене-фене. И в этом есть огромная доля моей работы. с 5 утра до 1-2 ночи порой месяц.
Что Вы знаете о обо мне и о смерти, что так вот кричать что Ваш оппонент ее боится, а Вы бравируете своим отрицанием. Вы же старше меня, пожили-дети есть и с крайне малой вероятностью будут ли еще , т.е. с Вашей же точки зрения Вы БАЛАСТ и Вас можно за борт. Ну так хотя бы принесите пользу. Санитаром на скорую или в морг, для прояснения мозгов.
Или может быть ВЫ будете моих 3 детей кормить, когда я сыграю в ящик? И потеряю доход не на 2 мес, а навсегда.
Рисковать своими и главное чужими жизнями в тупой браваде? Ради чего? Враги на Родину напали?
Карантин нужен как 100 раз долбонили для того, чтобы не захлебнулась медицинская система.
Маски и перчатки в магазинах НОРМУЛЬ. Активных долбо-ров, нарушающих - хватит засусоливать слюни. Не обслуживать-штрафовать.

На улице да маску сам натягиваю на подбородок, никаких проблем с этим нет. Зашел в подъезд-магазин будь добр надень.

Гулять на природе своей семьей (не толпой родственников и знакомых), соблюдая социальную дистанцию - да без проблем.

Нигде, даже в пиндосии ношение маски не вызывает никаких проблем (там проблема с работой, это другое).Только у нас находятся люди, которые начинают качать из-за этого права.

Отредактировано: AlexanderII - 18 мая 2020 10:16:28
+ 0.72 / 53
  Anderson

Anderson   Россия
Тверь

Слушатель

В общем я не ношу. Польза от ношения масок не вижу. Штрафа не боюсь. Оспорю в суде.
Ученые выяснили, когда заболевший COVID-19 наиболее заразен
Цитата
Исследование китайских ученых показало, что в 44 процентах случаев распространение нового коронавируса происходило через инфицированных, у которых еще не начали проявляться симптомы COVID-19. Причем пик заразности приходился на период от одного до двух дней до начала проявления заболевания. Результаты опубликованы в журнале Nature Medicine.
это указывает на то, что самое сильное производство вируса заразившимся человеком происходит в самом начале инфекции, еще до того, как иммунная система включится, чтобы убить вирусы и вызвать симптомы.
При этом ученые отмечают, что пробы из носа и горла пациентов содержали огромное количество вирусов — примерно в 1000 раз больше, чем у пациентов с ОРВИ. Это отчасти объясняет, почему новый коронавирус так заразен.
По словам авторов нового исследования, отслеживание контактов и одиночное выявление случаев может быть неэффективным для прекращения новых вспышек, так как, по их подсчетам, более 30 процентов случаев являются следствием предсимптомной или бессимптомной передачи. Чтобы остановить эпидемию, должны быть идентифицированы более 90 процентов распространителей вируса, а для этого надо проводить массовое тестирование.

Пока же этого нет, также как и нет лекарства от COVID-19 и пока не придумана вакцина, исследователи призывают всех продолжать соблюдать правила гигиены, постоянно мыть руки и придерживаться стратегии социального дистанцирования.

Если не хочется носить, то лучше наверное в тайгу, на природу, где нет людей! Подмигивающий если конечно борьба с системой не самоцель.
Ну чтоб быть ответственней, когда понимаешь что можешь быть лично косвенно виновен в чьей то смерти, заразив других бессимптомно, когда это зависило в том числе и от тебя.

+ 0.32 / 23
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Да нет смысла с ними спорить, достаточно штрафовать. И будут делать как надо. Борцунов за свободу, демократию и прочих упырей вполне несложно запресовать. Если народ понимать только нагайкой по спине, он ее должен получить.
...Как то больно напоминает взаимоотношения рабовладелец - раб...

сообщение скрыто автором
-0.13 / 19
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Жизненно необходимо есть. Жизненно необходимо пить. Жизненно необходимо не замерзнуть зимой.
За воду из крана платим, в магазине платим, за одежду, квартиру, отопление платим.
Почему только и именно маски должны стать бесплатными?
...Мне кажется, всё-таки маски относятся к необычным условиям, потому и сопротивление людей, живущих по определённым социальным правилам...а насчёт "кто должен платить"зависит от социального устройства государства...

сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 10

Алёша Попович   Россия

Слушатель

Читатели: 19

Если народ понимать только нагайкой по спине, он ее должен получить.
ПозорА вам обратки от народа на нагайку в 17 году мало было? До сих пор расхлебываем.

сообщение скрыто автором
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 0.16 / 19
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Читатели: 50

+8926
Дискуссия 18 0 +0.20 / 14 +0.20 / 14

За последние сутки в России выявлено 8926 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 81 регионе, из них 3577 случаев (40,1%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. При этом выписано по выздоровлению 2836 человек.

Всего в стране выявлено 290 678 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 70 209 человек.

Непонимающий

Также за сутки зафиксирован 91 летальный случай. За весь период в России от коронавируса скончалось 2722 человека.
Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.20 / 14
  AlexanderII

AlexanderII   СССР
Москва
44 года

Слушатель

В общем я не ношу. Польза от ношения масок не вижу. Штрафа не боюсь. Оспорю в суде.
Долбоеб детектед.

+ 0.24 / 44
  Anderson

Anderson   Россия
Тверь

Слушатель

Бессимптомные
Дискуссия 152 7 +0.04 / 3 -0.04 / 36

А есть ли статистика сколько выявленных при тестировании бессимптомных ими и остаются весь период? Может они через несколько дней тяжелеют вплоть до ИВЛ?

+ 0.04 / 3
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Читатели: 50

доказали эффективность масок
Дискуссия 27 0 +0.07 / 7 +0.07 / 7

Ученые из Гонконга доказали эффективность масок в ходе эксперимента на хомяках.

С помощью вентиляторов моделировалась ситуация распространения вируса от больных грызунов к здоровым, при этом использовались перегородки из обычных хирургических масок.

Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.07 / 7
  AlexanderII

AlexanderII   СССР
Москва
44 года

Слушатель

ПозорА вам обратки от народа на нагайку в 17 году мало было? До сих пор расхлебываем.
Не надо нагайки. Штрафы вполне работают. Вспомним 10 лет назад выезды за сплошную и нарушения скоростного режима.
Вылечили? Да. Вот так и тут.

+ 0.28 / 20
  AlexanderII

AlexanderII   СССР
Москва
44 года

Слушатель

Надеюсь, в случае заражения, вы быстро покинете этот мир, не успев захватить с собой ни в чем не повинных людей.
Вся история человечества показывает, что кандидаты на премию Дарвина всегда стараются захватить с собой побольше народу туда...

+ 0.16 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 3673
←Пред←110211022102410251207→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика