Коронавирус и другие пандемии.

6,804,882 32,262
 

AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: zap от 18.05.2020 10:37:44КричащийНравитсяХлопающийБраво-бис!
В цирке рыжий клоун, одевавший пиджак в прыжке, не вызывал столь бурного восторга как Брянский, переобувающийся в прыжке на 180 градусов, носками назад! Но как, Холмс? Шокированный. Вы же два месяца назад наоборот писали, что вирус разработали пиндосы чтобы укокошить кетайцефф.

Мерятели черепов циркулями они такие)))

Но вообще если читать между строк, как-то прекратились разговоры о несчастных поедателях мышек. Вероятность того, что вирус имеет искусственное происхождение не исключила г-жа Попова. И источник его не из Китая тоже вероятность ненулевая.

А что что это было, давайте оставим пока профессиональным эпидемиологам, разведкам и конспирологам. Все равно данных недостаточно.
Отредактировано: AlexanderII - 18 май 2020 10:44:30
  • +0.19 / 11
Serge Yakupov
 
russia
Kazan
52 года
Слушатель
Карма: +14.82
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 667
Читатели: 1
Цитата: AlexanderII от 18.05.2020 09:51:38Вы опять пытаетесь перевести все на личности.
Экономическая ситуация будет ухудшаться независимо от сидения в карантине или нет. Просто из-за давления на нашу экономику цен на нефть. Это раз.
2 - не буду брать моральные аспекты...Хотя налицо - старый пожил, давай освобождай место. Но с т.з. экономики 10% населения потенциальных жертв эпидемии это потребители. Которые вымрут и узымут в долгосрочной перспективе 10-20% потому что часть останется инвалидами и будет доживать. Т.е. тратить деньги только на еду и лекарства и не быть экономиечски активными.
3 - У меня у друга дочка ординатор, 24 года, кинули на ВДНХ, я ее с самого рождения помню. Парень у нее тоже тоже. У них БУДЕТ семья, дети... Объясните мне тупому почему они должны рисковать ради таких вот отрицальщиков и теоретиков в сфероваккуме, как Переслегин?
4. Когда целые производственные коллективы будет выбивать заразой и будет останавливаться производство, не потому что люди сидят по домам, а потому что выбило спецов это наверное благо для экономики? (НЕХВАТКА РАБОТНИКОВ НА МЯСОКОМБИНАТАХ пиндосии из-за чего растут цены и образуется дефицит. НЕ НЕ СЛЫШАЛ)
5. НУ ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ МОЗГ. Жесткие меры по отношению к возвращенцам и туристам-ССЗБ нужно было вводить еще в конце февраля-начале марта. Карантин работает именно поэтому в такой огромной и мобильной городской агломерации как Москва и МО не случилось НЙ тьфу*№. И он не навсегда.
6. У меня на работе в одном подразделении, которое по функционалу обязано работать есть ковид-положительный (ВНЕЗАПНО) и по итогу все подразделение (больше 100 чел) ушло в срочном порядке на удаленку. И продолжает работать. Именно поэтому сейчас моя контора имеет возможность платить людям з/п (в том числе и тем, кто не верит что это не грипп), а не разогнать к едрене-фене. И в этом есть огромная доля моей работы. с 5 утра до 1-2 ночи порой месяц.
Что Вы знаете о обо мне и о смерти, что так вот кричать что Ваш оппонент ее боится, а Вы бравируете своим отрицанием. Вы же старше меня, пожили-дети есть и с крайне малой вероятностью будут ли еще , т.е. с Вашей же точки зрения Вы БАЛАСТ и Вас можно за борт. Ну так хотя бы принесите пользу. Санитаром на скорую или в морг, для прояснения мозгов.
Или может быть ВЫ будете 3 детей, когда я сыграю в ящик?
Рисковать своими и главное чужими жизнями в тупой браваде? Ради чего? Враги на Родину напали?
Карантин нужен как 100 раз далбонили для тогоЮ чтобы не захлебнулась медицинская система.
Маски в магазинах

Был не прав, вы оказывается не только лозунгами говорить способны. А то смотря не флажок страны в которой вы не жили, я сам то там только отучится успел думал уж совсем клинический случай.
1. Вопрос насколько будет ухудшаться. В колесе генотьбы соль-матумба-гроши обязательно проходить все стадии? Те кого вы ковид-диссидентами зовете просто предлагают от соли сразу к грошам переходить.
2. Не будем. Разные системы отчета у сторон, о чем Переслеген как раз и сказал. Является жизнь абсолютной или относительной ценностью.
3. Они не ради них рискуют, выполняют тот долг на который подписались идя в мед. Сами по своей воле, могли пойти в юристы, строители, экономисты. Почему их решение и их выбор профессии должен ограничивать хоть кого либо? Какие еще параметры личного выбора одного человека, автоматически накладывают ограничение на других людей? Пункт 3 в топку, пока несостоятелен.
4. Простите сфероконина, предположения не основанные на данных. Видимо вас кто то напугал 10%, но сейчас речь идет о 0.5%-1% населения у которого заметили симптомы, и 1% смертности, причем скорее о сдвиге смертности, в основном среди погибших те у кого шансы дотянуть до нового года были не велики. Данные по общестрановым смертям, показывают 10-30% превышения над максимумами прошлых лет. В Москве вот, что бы смертность августа 2010 перебить должно от ковида в месяц в пять раз больше умирать чем сейчас. 
5. Невозможно болезнь такого типа, в современном мире, предотвратить карантином, это утопия. Раз невозможно предотвратить остается только переболеть, наш карантин попытка - контролировать процесс. Ввели ограничения тогда когда посчитали нужным, раньше - было бессмысленно, не накопилось бы нужного количества инициаторов процесса.  
6. Ушел бы он на больничный и все остальные также бы работали. Не было необходимости всех на удаленку отправлять. Вы просто просрали деньги своего подразделения и снизили эффективность его работы. Или вы нам не все рассказали и Ковид-положительный был не один? Он выздоровел? Сколько болел? Насколько тяжело?
Вы знаете в нашей стране не так много построено объектов в которых бы не было кусочка моего труда. Людей которых я обучил тысячи и они проектировали заводы, атомные станции, трубопроводы, объекты саммитов, олимпиад, универсиад. Я по 20 недель в коду по командировкам по всей стране мотаюсь, возвращаясь в Казань на несколько часов, что бы вещи для сентябрьского Новороссийска поменять на для октябрь-ноябрь в Мирном. Но таки да, моя ценность для человечества и страны не высока и не превышает ценности любого другого человека. Я Балласт. Но мне почему то не страшно предстать перед Творцом? Не надо так уж ценить собственное существование, важнее что ты сделал и как прожил.
Переслегин именно философский вопрос и поднял.
  • +0.11 / 19
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 18.05.2020 10:41:04Весь КАКОЙ период? До конца периода текущей пандемии ещё очень далеко

Период пока они являются носителями вируса, то есть до отрицательных результатов тестов. Обычно три недели от момента заражения, в редких случаях более 30 дней. 
Вопрос - сколько % от всех бессимптомных на момент тестирования переходит хотя бы в средний инкубационный период 5 дней в разряд симптомных и есть ли среди них тяжёлые, вплоть до ИВЛ. 
Ведь может быть и так, что сейчас во время теста он бессимптомный, а на деле предсимптомное состояние с дальнейшим ухудшением
  • +0.01 / 3
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +119.59
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,679
Читатели: 5
Цитата: basilevs от 18.05.2020 08:02:481. Анализ на КВ делают, если человек умер от пневмонии. Не было пневмонии - нет причин проводить анализ
2. Такая статистика за апрель официально она ещё не вышла. Но раз похоронные бюро не перегружены и рефрижераторы трейлерными парками у больниц не стоят - значит, никакого особого превышения нет.

хм.. но вот в Дагестане как то не так - сообщают что вроде только 29 дагестанцев умерло от ковида.. но при этом там 657 дагестанцев умерло от "внебольничной пневмонии"
в том числе 40 врачей!!!Шокированный
Поясните пожалуйста - отчего все таки померли эти 600 с хвостиком кавказцев?
нечаянно простудились под жарким южным солнцем?
холодный минералка пиль? или как?!
Думающий
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.01 / 12
Йуррист
 
russia
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 44
Читатели: 2
Цитата: Jameson от 18.05.2020 08:37:54Штраф не вфигачивают, а назначают. В качестве наказание за нарушение. В случае наличие вины. Так вот вину нужно доказать. Для этого есть протокол в который все это дело вписывают. Затем если это по КоАП направляется судье и она принимает решение. А если из того что напринимал город, то в комитет и там накладывают штраф. Можно обжаловать.
Нюанс. Судьи обычно без вопроса проштамповывают протоколы полицейских, но по короновирусу этого не делают.
А вот комитет штампует...
В любом случае,то что написано в постановлении оспорить можно без проблем.
Как носить не указано. Денег на это не выделено (а ведь работы нет). Противоречивая информация от государства (Губернатор ранее утверждал, что маски не нужны, а теперь переобулся. МЧС тоже говорит, что не следует носить маски на улице))
В общем я не ношу. Польза от ношения масок не вижу. Штрафа не боюсь. Оспорю в суде.

Когда-то работал в юридическом департаменте одной крупной пивоваренной компании. Пьянь на проходной перед сменой и тем более после неё - у нас это было обычным делом. Сотрудники охраны на проходной были выдрессированы как себя вести при обнаружении такой пьяни - как работать с алкотестером, как заполнять акт обнаружения пьяни, как отправлять в наркологию для подтверждения и что делать если пьянь отказывается ехать туда. Несколько лет это механизм работал отлично и все суды с работниками по поводу их увольнения мы выигрывали. А потом, во время кризиса 2008 стали резко всё проигрывать. Все те же самые доказательства, все те же самые возражения на иски, но проигрываем и всё тут. И в апелляцию ходили, но безрезультатно. Так как с одним из судей был в хороших отношениях, то при встрече как-то спросил, мол, что творится, почему так поменялся подход судей по трудовым спорам. На что мне ответили: судьи - государевы люди и проводят политику государства, а в период кризиса нефиг плодить безработицу, итак всё хреново с ней И действительно, после кризиса мы снова стали выигрывать суды.
К чему это я... Ах, да. Я бы не был так категоричен в оспаривании штрафов за отсутствие маски.
  • +0.39 / 25
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 18.05.2020 11:28:01хм.. но вот в Дагестане как то не так - сообщают что вроде только 29 дагестанцев умерло от ковида.. но при этом там 657 дагестанцев умерло от "внебольничной пневмонии"
в том числе 40 врачей!!!Шокированный
Поясните пожалуйста - отчего все таки померли эти 600 с хвостиком кавказцев?
нечаянно простудились под жарким южным солнцем?
холодный минералка пиль? или как?!
Думающий

Видимо это тот самый результат, когда все вокруг гордо плюют на все рекомендации  и в мерах защиты и социального дистанцирования не видят необходимости.
  • +0.16 / 13
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: ges42 от 18.05.2020 08:43:47Так до сих пор, четко и ясно не было сказано, от слово совсем.
Получается, все эти выплаты получают люди, за тяжелые условия труда, а конкретно, те кто работает в этих самых противочумных костюмах. Там действительно проблемы, и людей не хватает и костюмы экономят, по 8 и более часов в них работают: ни по ссать ни по пить...
Все остальные медики, за риск, получают общую страховку... в случае наступления страхового случая 
Все ясно и понятно.
Просто у меня, жена медсестра, и я четко вижу, какой улей возбудили, все эти недосказанности.Улыбающийся Чего с этим делать будут? ХЗ...

У меня обоим знакомым (реаниматолог в перепрофилированной под коронавирус и фельдшер в скорой из контактных) перевели деньги вчера. 280 и 100, соответственно. Так что, не знаю, если ваша жена контактная, должна что-то получить была, по-идее. 
  • +0.02 / 2
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: netkas от 18.05.2020 11:53:45Каждый раз видя такое сообщение, задумываюсь, как же они считают этот коэффициент ?
Если на основе офиц данных то какой в нем смысл ? даже Собянин признавал что реально зараженных раз в 5 больше найденных.

Процент выявляемых больных от реального числа, на длинной дистанции, относительно константен. Короче, посчитать можно. Плюс-минус ладошка. 
  • +0.05 / 3
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +3.22
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 18.05.2020 11:52:35трупы то откуда в таком количестве? у нас в Томске - 4 чел, а там свыше 600...
непонимаю... у нас тоже никто ничего здесь не соблюдает...
И что? где в Сибири сотни  умерших от ковида?

А вы уверены в правдивости этих данных?
Насколько я понимаю они озвучены были один блоггером. А про 40 врачей  это со "списка памяти" в который можно записать кого угодно вообще.
  • +0.04 / 5
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Брянский от 18.05.2020 11:52:35трупы то откуда в таком количестве? у нас в Томске - 4 чел, а там свыше 600...
непонимаю... у нас тоже никто ничего здесь не соблюдает...
И что? где в Сибири сотни  умерших от ковида?
кроме разницы в этническом происхождении, больше ничем данный факт объяснить невозможно

Разница в менталитете. Мужчины трутся щеками, на свадьбу и похороны собираются многотысячные демонстрации.
Сидэть дома не для джигита, носить маска не для джигита.
Элементарно Ватсон. Отложите свой штангенциркуль. Пользуйтесь инструментом старины Оккама.
  • +0.30 / 25
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Попова
Дискуссия   69 1
Ситуация с коронавирусом не стабилизировалась максимум в семи регионах РФ - Попова

Непонимающий
 
В течение ближайших 1,5 недель мы должны подготовить рекомендации для запуска всех видов транспорта, там предусмотрен масочный режим для всех - глава Роспотребнадзора Попова
Отредактировано: DeC - 18 май 2020 12:13:03
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 18.05.2020 12:12:43Ситуация с коронавирусом не стабилизировалась максимум в семи регионах РФ - Попова

Непонимающий
 
В течение ближайших 1,5 недель мы должны подготовить рекомендации для запуска всех видов транспорта, там предусмотрен масочный режим для всех - глава Роспотребнадзора Попова

Прогулки, к которым мы привыкли, будут возможны только на третьем этапе снятия ограничений — Роспотребнадзор

Непонимающий
 
Кинотеатры и подобные заведения смогут заработать после всех трех этапов смягчения ограничений из-за коронавируса - Роспотребнадзор
Отредактировано: DeC - 18 май 2020 12:13:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   67 0
Рост заболеваемости коронавирусом в РФ удалось остановить, динамика позитивная — Мишустин

Подмигивающий
 
27 регионов России готовы к постепенному смягчению режимов ограничений — Мишустин
 
Для лиц старше 65 лет режим самоизоляции сохраняется в полном объеме — Мишустин
Непонимающий
 
Мишустин требует избежать ситуации с задержками выплат медработникам, поручает Голиковой взять этот вопрос на жесткий контроль
 
Ни у кого и мысли быть не должно, что на доплатах медикам, борющимся с коронавирусом, можно сэкономить — Мишустин
Подмигивающий
 
Мишустин сообщил, что проведет отдельное совещание по доведению денег до медиков
 
Отредактировано: DeC - 18 май 2020 12:15:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 13
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Голикова
Дискуссия   56 0
В субъектах РФ, кроме московского региона, за неделю наблюдается увеличение темпов прироста новых случаев коронавируса на 8,1% — Голикова.

Непонимающий
 
Данные по коронавирусу за последний день выглядят оптимистично, темп прироста новых случаев заболевания снизился на 23,4% — Голикова

 
За прошедшие сутки в России не выявлено ни одного региона с гиперзаболеваемостью коронавирусом, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 11
Doc_Mirkin
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +8.61
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 55
Читатели: 1
Коллеги из Армавира прислали:






Губернатор распорядился уволить главного врача, но он реально непотопляемый.

Несмотря на то, что:




  • +0.32 / 18
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 18.05.2020 11:52:35трупы то откуда в таком количестве? у нас в Томске - 4 чел, а там свыше 600...
непонимаю... у нас тоже никто ничего здесь не соблюдает...
И что? где в Сибири сотни  умерших от ковида?
кроме разницы в этническом происхождении, больше ничем данный факт объяснить невозможно

Генетика и Бравада. Хотя на 3 млн жителей Дагестана даже к19+пневматики это только 700. Правда далеко не окончание. В схожей по темпераменту 60млн Италии - 32т гражданских и 150+ медиков. Когда медики погибают не имея защиты или не видят необходимости или по другим "мотивациям", заражаясь "простогриппом"  - тогда это приводит к результатам как в Дагестане, в Италии это 0.5% от общего числа погибших 
  • +0.04 / 5
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Anderson от 18.05.2020 12:29:05Генетика и Бравада. Хотя на 3 млн жителей Дагестана даже к19+пневматики это только 700. Правда далеко не окончание. В схожей по темпераменту 60млн Италии - 32т гражданских и 150+ медиков. Когда медики погибают не имея защиты или не видят необходимости или по другим "мотивациям", заражаясь "простогриппом"  - тогда это приводит к результатам как в Дагестане, в Италии это 0.5% от общего числа погибших

Обоазоввние и дисциплина.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 2
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Serge Yakupov от 18.05.2020 08:40:20Ну подскажите мне дорогой, жизни каких граждан России более ценны, в каком объеме вы их меряете?
Вот граждане России которые не родятся из ухудшения экономического положения пап и мам, по какому курсу идут? Как правильнее штука к штуке или 60 лет этого малыша к 3 месяцам не встающего старика с тремя болезнями?
Есть четкая зависимость средней продолжительности жизни в стране от уровня ВВП страны (индикатор сам по себе кривой но какой есть)
Как будем сравнивать годы не прожитые гражданами РФ от падения экономики с месяцами дожития нынешних хроников.
Отрицальщик здесь только вы, отрицаете реальность и пытаетесь спрятать голову в песок от страха смерти. Не бойтесь вы её так она всегда рядом. Вы от страха больше теряете.

Чем  то знакомым  с 33   года   повеяло  -   рейху   нужны  бравые   солдаты ,    а не   вот это вот  всё.
  • +0.10 / 11
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 18.05.2020 11:48:50в том числе и на Украине по всей вероятности тоже - смертности там считайте почти нет

Там не смертности считай нет, а нормального тестирования нет. Они за два месяца сделали тестов столько же, сколько в России делают за день.
  • +0.07 / 9
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Fisha от 18.05.2020 12:48:34Вы меня простите, не хотела писать, но молчать нет уже сил , читая все это. Да, подорожали маски и перчатки , неприятно. Но не настолько чтобы не найти 100р , чтоб купить себе 5 масок . Я с апреля на самоизоляции, выхожу в магазин 2 раза в неделю. У меня  из старых запасов   было 5 масок. Ношу 3, стираю, обрабатываю паром, вывешиваю на солнце. Ни одна маска не потеряла вид, как новые.  Купила только 50 пар перчаток за 140 р, которых мне хватит надолго.  В конце концов, это уважение к окружающим. Может она не очень помогает, но я сделала все что смогла , чтоб оградить себя и других.
Давайте  не мелочится , жизнь намного дороже. Берегите себя, будьте добрее.

Дело не в этом. Дело в том, что если это ЖИЗНЕННО необходимо, то государство, должно это раздавать бесплатно. Или ка минимум контролировать ценообразование. (не давая спекулировать на жизни граждан)
Иначе это фикция и профанация. Изображение бурной деятельности.
  • -0.04 / 23
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 33
 
basilevs