Коронавирус и другие пандемии.

6,804,464 32,262
 

Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Doc_Mirkin от 18.05.2020 12:22:15Коллеги из Армавира прислали:


К сожалению, знаю похожие ситуации и в других больницах. Правда, в "моих" случаях сменщики тоже работали. И тоже без всего. 
  • +0.09 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   62 0
Испытание вакцины от Сovid-19 сейчас проводится на добровольцах, наблюдение продолжится после ввода ее в гражданский оборот - директор центра Гамалеи


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 3
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Jameson от 18.05.2020 12:35:46Я именно про это.
 2 месяца каникул. Штрафы по 5 тысяч на этом фоне смотрятся абсурдом. Вдвойне абсурдом то, что до 12 мая они были АБСОЛЮТНО не нужны.
 Маски не раздают бесплатно (кстати это самое главное).
Как только начнут маски выдавать бесплатно. Все будут носить и никто не увильнет от штрафа.

Простите, но вы запарили! Нужны не нужны, абсурд не абсурд. Есть четкий указ: ходить в масках, в ином случае штраф! Вы же к необходимости ходить одетым в общественных не прикапываетесь? А ведь тоже, если тепло, то нет никакой необходимости одеваться. Но вас за хождение голышом оштрафуют. Ибо закон. Нужны маски или нет решать не вам, а властям. И они решили, что нужны. Вы можете с этим внутренне соглашаться, можете устроить петицию или акции протеста против масок. Привлечь внимание властей к вашей точке зрения, пытаться объяснить им, что маски не нужны. Но исполнять указ и носить маску пока не будет обратного указа вы обязаны. Точка!
  • +0.42 / 35
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Jameson от 18.05.2020 12:52:49Дело не в этом. Дело в том, что если это ЖИЗНЕННО необходимо, то государство, должно это раздавать бесплатно. Или ка минимум контролировать ценообразование. (не давая спекулировать на жизни граждан)
Иначе это фикция и профанация. Изображение бурной деятельности.

На основании чего оно должно делать это бесплатно? Если вы прям не можете в маске ходить, то продолжайте карантин и сидите дома. Никакой жизненной необходимости нет. Есть правила выхода на улицу. Всего делов. 
  • +0.00 / 10
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Serge Yakupov от 18.05.2020 11:05:54Был не прав, вы оказывается не только лозунгами говорить способны. А то смотря не флажок страны в которой вы не жили, я сам то там только отучится успел думал уж совсем клинический случай.
1. Вопрос насколько будет ухудшаться. В колесе генотьбы соль-матумба-гроши обязательно проходить все стадии? Те кого вы ковид-диссидентами зовете просто предлагают от соли сразу к грошам переходить.
2. Не будем. Разные системы отчета у сторон, о чем Переслеген как раз и сказал. Является жизнь абсолютной или относительной ценностью.
3. Они не ради них рискуют, выполняют тот долг на который подписались идя в мед. Сами по своей воле, могли пойти в юристы, строители, экономисты. Почему их решение и их выбор профессии должен ограничивать хоть кого либо? Какие еще параметры личного выбора одного человека, автоматически накладывают ограничение на других людей? Пункт 3 в топку, пока несостоятелен.
4. Простите сфероконина, предположения не основанные на данных. Видимо вас кто то напугал 10%, но сейчас речь идет о 0.5%-1% населения у которого заметили симптомы, и 1% смертности, причем скорее о сдвиге смертности, в основном среди погибших те у кого шансы дотянуть до нового года были не велики. Данные по общестрановым смертям, показывают 10-30% превышения над максимумами прошлых лет. В Москве вот, что бы смертность августа 2010 перебить должно от ковида в месяц в пять раз больше умирать чем сейчас. 
5. Невозможно болезнь такого типа, в современном мире, предотвратить карантином, это утопия. Раз невозможно предотвратить остается только переболеть, наш карантин попытка - контролировать процесс. Ввели ограничения тогда когда посчитали нужным, раньше - было бессмысленно, не накопилось бы нужного количества инициаторов процесса.  
6. Ушел бы он на больничный и все остальные также бы работали. Не было необходимости всех на удаленку отправлять. Вы просто просрали деньги своего подразделения и снизили эффективность его работы. Или вы нам не все рассказали и Ковид-положительный был не один? Он выздоровел? Сколько болел? Насколько тяжело?
Вы знаете в нашей стране не так много построено объектов в которых бы не было кусочка моего труда. Людей которых я обучил тысячи и они проектировали заводы, атомные станции, трубопроводы, объекты саммитов, олимпиад, универсиад. Я по 20 недель в коду по командировкам по всей стране мотаюсь, возвращаясь в Казань на несколько часов, что бы вещи для сентябрьского Новороссийска поменять на для октябрь-ноябрь в Мирном. Но таки да, моя ценность для человечества и страны не высока и не превышает ценности любого другого человека. Я Балласт. Но мне почему то не страшно предстать перед Творцом? Не надо так уж ценить собственное существование, важнее что ты сделал и как прожил.
Переслегин именно философский вопрос и поднял.

Не на допросе, но таки отвечу
Флаг страны, где я родился и жил, учился до 14 лет. На момент регистрации на форуме стоял отчасти на левацких позициях - отчасти потому что не верил в спецоперацию "преемник". Но жизнь и многолетние наблюдения за людьми, некие увлечения практической психологией (несмотря на то что ИТшник) заставила меня скорректировать свои убеждения. Короче все по классике от революционера до реакционера.

На тот момент триколор больше ассоцировался для меня с ельцинским периодом и был торговым флагом купеческого флота при Петре. Т.е. торгашеский флаг. Я в профиль давно не захожу и на это внимание не обращал. 

Сейчас Российский Триколор это для меня это прежде всего Флаг, политый кровью 2х Чеченских войн, 888, Сирии. 

Хорошо, что Вы перестали мерять как Переслегин всех одной линейкой.

1. Ответ на этот вопрос не знаете ни Вы, ни я. Она так или иначе будет ухудшаться или из-за карантина (который, если его соблюдать рано или поздно закончится) или из-за потерь при лечении больных и простоев промышленных предприятий. Только в одном случае потери 2-3х месячные и более-менее управляемые, во 2м все тоже самое, но более растянутое по времени и более хаотично....  

2. Жизнь моих родных и знакомых для меня является абсолютной ценностью. "Жизнь за други своя" слышали? Почему-то до философа Переслегина не доходит, что эта библейская истина действует не только на войне или при прочих "ужастных" катаклизмах. А банально посидеть 2 мес дома лишний раз это тоже забота о своих родных и чужих людях. Тут не надо подвига, полежите на диване - когда еще так легко подвиг всей страной совершим.

3. Да они пошли в медицину. Но это не избавляет Вас и меня от ответственности НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ ИХ ЛИШНИЙ РАЗ под удар. ЛИБО предлагаю справедливый вар-т тогда. Предлагаю КОВИД-отрицальщикам ДОБРОВОЛЬНО ПОДПИСАТЬ БУМАГУ, ЧТО В СЛУЧАЕ ЗАРАЖЕНИЯ ПРОСЬБА ИХ НЕ ЛЕЧИТЬ. Тогда все будет абсолютно справедливо.... Проблема только в том, что наши врачи все равно будут лечить и спасать. Почему-то считает что ДОЛГ есть только у врачей, военных и чиновников. А у обычного гражданина только права.

4. Т.е. Вы считаете что наши военные эпидемиологи зря летали в Италию? Или летали туда из-за такого-то гуманизму. А не занимались биологической разведкой, не изучали, не собирали статистику?

 Более 10% это реальность, для тех стран, где случился коллапс с медициной. МСК и МО огромная огромная и высокомобильная агломерация. При полном забивании потери здесь исчислялись бы десятками тысяч. Как несколько Афганов или Чечней за полгода. Каково? 

Ничего подобного, с отложенной диабетики и люди с давлением живут десятки лет. Вирус данный дает активную кучу побочек на все системы организма, так что не надо ляля "Инфа сотка"(с). И являются при этом активными в экономическом отношении, если Вы все на деньги переводите.

При этом Вы путаете причину и следствие. 1 % (цифра будет к сожалению расти,по 2м причинам. Небольшой (или большой как в Дагестане) со статикой регионов есть - отложенные более растянутые графики, ибо резкий рост смертности это бо-бо губеру и местным органам здравоохранения. 2я - много народу на ИВЛ в состоянии овоща. Выживает к сожалению меньше 50%) это именно вследствие действия карантина. А по вашему рецепту в крупных городах будет п..ц

И рассуждаете с учетом послезнания. На момент встречи с этой заразой никто не знал, какую она дает летальность.

5. Расскажите это китайцам. Карантин там сработал.

6. Ушел бы на больничный? Вылезайте из танка. НЕТУ ПЕРВЫЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НИКАКОЙ СИМПТОМАТИКИ. При этом больной заразен. Это КЦ, по сменами, кучей общих телефонов, гарнитур, клавиатур. Через 2 недели несколько заболевших полностью парализуют его работу. См Принцесс даимонд по заражениям. Или АВ Теодор Рузвельт. Что с ним не знаю, я непосредственно с операторами не работаю ибо их толпы. На за 2 дня всех оставшихся (половина уже была на удаленке, чтобы обеспечить это пресловутые 1,5-2 м хотя при постоянной работе это не спасет) разогнали по домам. И они работают и получают в провинциальном городе достойные деньги.
Отредактировано: AlexanderII - 18 май 2020 13:42:22
  • +0.32 / 27
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Цитата: Брянский от 18.05.2020 13:08:48Ссылка не работает
а ответ простой - слишком малый процент славянского населения в нерезиновой.

Нет. Оказалось из-за температуры в апреле. По сравнению с предыдущими годами он был аномально холодный. По крайней мере в статье так было написано. Было подробно со статистикой по предыдущим годам (в холодные апрели - смертность выше) и т.д. А этот апрель в Москве был впервые за 15 лет аномально холодный.
 
Но сейчас действительно статья не доступна.. Может ссылка поменялась – попробую найти.
Отредактировано: DeC - 18 май 2020 13:17:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 9
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Популяционный иммунитет у россиян выше, чем у жителей Европы и США. а смертность в 3-4 раза ниже, чем везде — директор центра Гамалеи

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 15
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   79 0
Путин проводит встречу в режиме видеоконференции с руководством и общественностью Дагестана на фоне ситуации с коронавирусом в республике
Непонимающий


Опасность распространения коронавируса сохраняется по всей стране, несмотря на стабилизацию - Путин

Непонимающий
 
Люди говорят, что в Дагестане не всегда можно получить медпомощь - Путин
Шокированный
Число смертей от коронавируса в Дагестане растет, в том числе из-за самолечения и позднего обращения к врачам - Путин

Непонимающий

Путин попросил мусульман отметить Ураза-Байрам дома

Незнающий

Дагестан получит всю помощь для борьбы с коронавирусом, нужно максимально быстро решить вопрос с нехваткой тест-систем, оборудования и врачей - Путин
 
Глава Дагестана Владимир Васильев заявил, что республиканские власти не скрывают количество смертей от коронавируса
Отредактировано: DeC - 18 май 2020 13:26:15
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 10
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +51.77
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,747
Читатели: 1
Цитата: Peter_DB от 18.05.2020 07:10:21Там достаточно серьезное напряжение у здравоохранения по контактным врачам. Так что если постоял рядом — то припахают на полную, все равно уже карантинный. Так что если и будут какие-то перекосы, то где-то на финише эпидемии уже. Пока до нее больницам далеко. 

Плюс, там какая-то градация все таки есть. Типа сколько-то всем контактным, сколько-то за "красную зону", сколько-то за количество контактов больше какого-то числа. Не знаю точно, что и как. Но у знакомой сумма из трех разных платежей складывалась. Она реаниматолог в больнице перепрофилироаанной под коронавирусную. Подозреваю, что у того кто " рядом стоял", будет только один платеж. А у того, кто в специализированной инфекционной от зари до зари на полном карантине, наверняка еще какие-то платежи есть, ко орых у моей знакомой нет. Я этого наверняка не знаю, просто рассуждаю логически.

По неотлоге (сестра жены работает, фельдшер) это был цирк.
За март не получили ничего, т.к. в город доплачивал только стационарам. За апрель начали считать в "минутах" и только если везли с подтверждённым диагнозом. В итоге за апрель выплатили 4 с небольшим тысячи. Но после отмены фразы "за фактически отработанное время" начали срочно докидывать деньги небольшими суммами в том числе и с личных карт. В итоге получилось около 35 тыр.
Отредактировано: v_56 - 18 май 2020 15:10:19
  • +0.18 / 13
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
генсек ООН
Дискуссия   54 0
Неизвестно, когда будет разработана вакцина против COVID-19 — генсек ООН

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 6
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Vick от 18.05.2020 13:17:55А если позиция другая – "маски нужны, но угомоните барыг"? Вы выводы делайте хотя бы даже из того, что пишут ваши сторонниЦы: "я купила 5 одноразовых масок и их стираю и глажу". И кто же будет контролировать, как поглажена и продезинфицирована эта одноразовая маска, "лёгким движением бедра" превратившаяся в многоразовую? Я тоже в таких одноразово-многоразовых хожу. Но это НЕ НОРМАЛЬНО. А это так и будет, если средства индивидуальной защиты – предмет торга. 
Переслегины из пальца высасывают "новый глобальный раскол российского общества", тут народ "громит дебилов и идиотов"... Да бред это всё. Ничего не делается для того, чтобы одноразовое стало таки одноразовым, чтобы даже у "рачительной хозяйки" не возникало желания стирать одноразовую хрень вместо того, чтобы просто выбросить. Вот это ГЛАВНОЕ. Вот это антисанитария и профанация.

"Угомонить барыг", это не работает. К сожалению или к счастью. Уже не раз доказано. А то, что государство не может отследить качество носимой маски — ну извините. Это уж на вашей (нашей) совести. 
  • -0.01 / 9
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Брянский от 18.05.2020 13:07:40ну-ну .. на 40 млн. Украине, где все на все вообще положили с прибором, умерших от ковида меньше чем в дагестане  с 3 млн населения.
И вот не надо тут идиотские сказки рассказывать про нежные объятия дагестанских и прочих кавказских мужчин..
как не трись щечками и другими местами - на тяжесть заболеваний это не должно влиять...

У Вас есть реальный доступ к статистике 404? Вы не рядом с м. Тропарево в лесочке работаете?
К тому же на той 404 кстати не положили с прибором, а обеспечивали карантинные мероприятия в силу возможностей.
Тяжесть заболевания зависит в первую очередь не от гаплогруппы, а от лечения. Если кататься и работать с температурой, а не банально лежать в постельке то риск осложнений повышается в разы или на 200-300% чтобы казалось ужаснее. Проверено на себе. Ну кавказцев в роду точно не было)))
Качество  медицины в Дагестане.
У русских не принято массово обниматься (хотя у подростков наблюдаю последнее время "масковскую моду" ганстра-рэп мля). Рукопожатия да. И стадности такой тоже нет.
  • +0.16 / 12
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
В Кировской области стартовала наблюдательная программа по профилактике Ковид-19.  Первые добровольцы уже заполнили необходимые документы и прошли собеседование. Участникам программы в ближайшее время сделают вакцину от полиомиелита.

Она активирует иммунитет и стимулирует защитные силы организма. Это может оказать положительный эффект в борьбе с коронавирусом. Принять участие в программе могут здоровые люди в возрасте от 18-ти до 65-ти лет. Среди первых добровольцев губернатор Игорь Васильев.

Не знаю какой от этого толк будет, но вот...   Я только не понял их же потом надо КОВИДОм заражать иначе какой смысл?
А так зачем это все???
  • +0.04 / 3
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: baddym от 18.05.2020 10:26:28Извиняюсь спросить, а кто за все это будет платить? Ну там за анализ на коронавирус, и тд и тп? Это ведь все денег стоит. К тому же дебил который на халяву получил оплачиваемый отпуск, перед которым только что извинились представители власти, тут же попрется без маски снова, размахивая полученной справкой. Его как снова задерживать, брать пробу и далее по списку?

Тот кто направил, тот кто задержал, тот т будет платить.
Если же проба оказалась положительной, то из штрафа будет и оплата.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.04 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Вторичка
Дискуссия   60 0
При вторичной встрече с коронавирусом иммунная система вступает в борьбу не через 2 недели, а уже через 2 дня, сказал директор центра Гамалеи.

По его словам, это не дает патогену никакого шанса размножиться и вызвать инфекционный процесс.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 19
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,685
Читатели: 56
Дагестан
Дискуссия   359 10
ПОЧТИ 60% ИНФИЦИРОВАННЫХ КОРОНАВИРУСОМ В ДАГЕСТАНЕ - "ТЯЖЕЛЫЕ" БОЛЬНЫЕ С ПНЕВМОНИЕЙ - ПОПОВА


Непонимающий
 
ДАГЕСТАН ВКЛЮЧЕН В СПИСОК РЕГИОНОВ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРЕПАРАТОВ ОТ КОРОНАВИРУСА - МУРАШКО
 
Охват тестированием на коронавирус в Дагестане в 2 раза ниже, чем заданная планка - глава Роспотребнадзора Попова
Отредактировано: DeC - 18 май 2020 13:42:30
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 14
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: DeC от 18.05.2020 13:13:19Нет. Оказалось из-за температуры в апреле. По сравнению с предыдущими годами он был аномально холодный. По крайней мере в статье так было написано. Было подробно со статистикой по предыдущим годам (в холодные апрели - смертность выше) и т.д. А этот апрель в Москве был впервые за 15 лет аномально холодный.
 
Но сейчас действительно статья не доступна.. Может ссылка поменялась – попробую найти.

этот год ваще  аномальный. Теплая  зима,   мало   умерших   зимой,   потом  холодная   весна.  так   что любое  смещение смертности по   месяцам будет   совершенно  нормальным.    Поэтому   надо  смотреть   минимум   за   полгода  данные
  • +0.24 / 15
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Peter_DB от 18.05.2020 12:58:03Простите, но вы запарили! Нужны не нужны, абсурд не абсурд. Есть четкий указ: ходить в масках, в ином случае штраф! Вы же к необходимости ходить одетым в общественных не прикапываетесь? А ведь тоже, если тепло, то нет никакой необходимости одеваться. Но вас за хождение голышом оштрафуют. Ибо закон. Нужны маски или нет решать не вам, а властям. И они решили, что нужны. Вы можете с этим внутренне соглашаться, можете устроить петицию или акции протеста против масок. Привлечь внимание властей к вашей точке зрения, пытаться объяснить им, что маски не нужны. Но исполнять указ и носить маску пока не будет обратного указа вы обязаны. Точка!

С какого это я должен носить маску?
Я здоров, у меня иммунитет.
Для чего я должен носить маску?
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.49 / 47
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Vick от 18.05.2020 13:17:55А если позиция другая – "маски нужны, но угомоните барыг"? Вы выводы делайте хотя бы даже из того, что пишут ваши сторонниЦы: "я купила 5 одноразовых масок и их стираю и глажу". И кто же будет контролировать, как поглажена и продезинфицирована эта одноразовая маска, "лёгким движением бедра" превратившаяся в многоразовую?

Контролировать - тот кто носитПодмигивающий Чистоту одежды же, например, каждый сам контролирует.
С т.з. распространения вируса в направлении от вас окружающим пофиг насколько она продезинфицирована, а к вам - это уже ваша забота.
Что до барыг, то маски и СЫРЬЁ для масок подорожало везде, с чего бы они стоили дешево? нынче же рынок.
Кому дорого - для тех есть бинт и вата.
Цитата: Vick от 18.05.2020 13:17:55Я тоже в таких одноразово-многоразовых хожу. Но это НЕ НОРМАЛЬНО. А это так и будет, если средства индивидуальной защиты – предмет торга. 
Переслегины из пальца высасывают "новый глобальный раскол российского общества", тут народ "громит дебилов и идиотов"... Да бред это всё. Ничего не делается для того, чтобы одноразовое стало таки одноразовым, чтобы даже у "рачительной хозяйки" не возникало желания стирать одноразовую хрень вместо того, чтобы просто выбросить. Вот это ГЛАВНОЕ. Вот это антисанитария и профанация.

Одноразовые вещи-зло.
крупные капли и пыль даже стиранная одноразовая задержит, а вообще стоило бы конечно продумать в сторону насыщения рынка для населения масками могоразовыми, оставив одноразовые для больниц.
  • +0.08 / 8
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,606
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 18.05.2020 06:54:27мужская Y-гаплогруппа напрямую скорее всего нипричем. Вероятнее всего вирус выборочно (имеется виду тяжелое течение заболевания и летальный исход) поражает носителей некоторых древних минорных женских mtDNK которые в наибольшем количестве есть у жителей и выходцев из Средиземноморского ареала.
В тех или иных количествах эти древние mtDNK есть у всех. Но у кого то их очень мало как у славян и скандинавов, а у кого то их очень много как например у южных европейцев... да и у западноевропейцев тоже (вспоминаем пути миграций r1b и видим что они с собой должны были притащить в Европу именно такие mtDNK)
Вот в связи с такой интересной избирательностью возникает обоснованное подозрение - а не была ли это попытка рукожопых узкоглазых создать этнически избирательное биологическое оружие против западноевропейцев и американцев?

ваша гипотеза не выдерживает критики .
аномалию со 100% смертностью людей с синдромом Лея от ковида уже бы заметили в статистике .
пс. и не "Y-гаплогруппа" , а "Y-хромосома" .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.01 / 1
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 18