Коронавирус и другие пандемии.

6,806,517 32,262
 

Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: polpol от 18.05.2020 13:41:35С какого это я должен носить маску?
Я здоров, у меня иммунитет.
Для чего я должен носить маску?

Подозреваю, что если у вас есть подтвержденные антитела к коронавирусу и доказано, что переболевшие не могут быть носителями на достаточно долгой временной дистанции, и что повторное заражение невозможно, то вам носить маску не нужно.
  • +0.00 / 0
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Vick от 18.05.2020 13:17:55А если позиция другая – "маски нужны, но угомоните барыг"? Вы выводы делайте хотя бы даже из того, что пишут ваши сторонниЦы: "я купила 5 одноразовых масок и их стираю и глажу". И кто же будет контролировать, как поглажена и продезинфицирована эта одноразовая маска, "лёгким движением бедра" превратившаяся в многоразовую? Я тоже в таких одноразово-многоразовых хожу. Но это НЕ НОРМАЛЬНО. А это так и будет, если средства индивидуальной защиты – предмет торга. 
Переслегины из пальца высасывают "новый глобальный раскол российского общества", тут народ "громит дебилов и идиотов"... Да бред это всё. Ничего не делается для того, чтобы одноразовое стало таки одноразовым, чтобы даже у "рачительной хозяйки" не возникало желания стирать одноразовую хрень вместо того, чтобы просто выбросить. Вот это ГЛАВНОЕ. Вот это антисанитария и профанация.

ну  что  за  бред?  наращивается   производство,    закупаются  маски.  Если   в марте   их было не  достать ,   то сейчас   уже  не проблема.  еще  немного  времени   пройдет  и как  на  имбирь  с лимонами     цены    пойдут   вниз.
  • +0.09 / 10
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Peter_DB от 18.05.2020 13:43:46Подозреваю, что если у вас есть подтвержденные антитела к коронавирусу и доказано, что переболевшие не могут быть носителями на достаточно долгой временной дистанции, и что повторное заражение невозможно, то вам носить маску не нужно.

Так значит носить надо не всем.
Но ведь тогда я нарушу закон.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.09 / 13
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: polpol от 18.05.2020 13:41:35С какого это я должен носить маску?

По закону. Нравится он вам - или нет - но это закон. Для всех. 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.26 / 20
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 18.05.2020 13:40:30ПОЧТИ 60% ИНФИЦИРОВАННЫХ КОРОНАВИРУСОМ В ДАГЕСТАНЕ - "ТЯЖЕЛЫЕ" БОЛЬНЫЕ С ПНЕВМОНИЕЙ - ПОПОВА\n\nНепонимающий
 
ДАГЕСТАН ВКЛЮЧЕН В СПИСОК РЕГИОНОВ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРЕПАРАТОВ ОТ КОРОНАВИРУСА - МУРАШКО
 
Охват тестированием на коронавирус в Дагестане в 2 раза ниже, чем заданная планка - глава Роспотребнадзора Попова

Путин поручил МЧС начать масштабную санитарную обработку общественных мест в Дагестане
Непонимающий

Путин поручил минобороны развернуть строительство медицинского центра в Дагестане

Непонимающий

С Дагестаном сейчас будет вся Россия, и это непростое время мы пройдем вместе — Путин
 
В ДАГЕСТАНЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ДАЮТ 35% ТЕСТОВ НА КОРОНАВИРУС ПРОТИВ 10-12% В ЦЕЛОМ ПО РОССИИ - ПОПОВА
Отредактировано: DeC - 18 май 2020 14:00:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 13
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Брянский от 18.05.2020 13:08:48Ссылка не работает
а ответ простой - слишком малый процент славянского населения в нерезиновой.

От редакции пришло:

Многим читателям не понравились подача и «язык» материала о дополнительной смертности от коронавируса в Москве, и тут же была сделана попытка многими перенести все на политическую плоскость, чего нам хочется меньше всего. Мы отредактируем «язык подачи», чтобы ни у кого не было соблазна уходить из науки в политику, и выпустим ту же статью с тем же содержанием, но немного более сдержанную в высказываниях об экспертах.


Спасибо за понимание!

Незнающий
Отредактировано: DeC - 18 май 2020 13:55:04
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 4
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: polpol от 18.05.2020 13:48:10Так значит носить надо не всем.
Но ведь тогда я нарушу закон.

А Вас какой-то пунктик на маске. Че сложно надеть в магазин-аптеку, я просто идя по улице она у меня на подбородке. На улице достаточно соблюдать дистанцию. Одна рука в перчатке ("грязная"), вторая без. Для того чтобы натягивать маску и брать продукты в магазине.
  • +0.06 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Аллергики
Дискуссия   55 0
Аллергики не относятся к группе риска по коронавирусу – Минздрав


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 3
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Может это ЕЩЕ одна из причин повышенной смертности наряду с остальными названными?
  • +0.16 / 9
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Vick от 18.05.2020 13:51:42Это уж извините – такова она, имитация бурной деятельности. Барыги  пенопластовыми поддончиками в "пятёрочках" (были времена, когда в чек пробивали стоимость этой фигни), барыги бахилами в медучреждениях, барыги полиэтиленовыми пакетами, которые сейчас в любом продуктовом маркете пачками висят, их покупатели отрывают себе, сколько надо – угомонились, а тут "это не работает".  
Побуду Станиславским: "не верю".

Так во многих городах до сих пор их в поликлиниках за 5 рублей продают. И ношение их обязательно. Хороший пример, кстати. А "барыг" полиэтиленовыми пакетами вынес рынок, потому что магазинам удобнее их бесплатно раздавать. Ничего там государство не контролировало.
  • +0.12 / 7
netkas
 
Слушатель
Карма: +10.33
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 490
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 18.05.2020 14:00:18Может это ЕЩЕ одна из причин повышенной смертности наряду с остальными названными?

В Израиле  БЦЖ ставили всем подряд в самом конце 70 и начале 80, всего несколько лет. Недавно Израильтяне сравнили заболеваемость и смертность короной в возврастной группе из тех кто родился в 79-81( с бцж) и 83-85( уже без бцж), разницу не обнаружили.
  • +0.06 / 3
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Vick от 18.05.2020 14:02:24Бред – требовать от людей покупать имбири с лимонами, когда на них неправомочно цены задрали.

Не покупайте, сшейте, обвернитесь шарфом, натяните ворот свитера. Почему   вы не  подумали и не  купили  в феврале   по три рубля? на   форуме  такие   провидцы  есть.  Я   в марте  купила  респираторы   штук  10  ношу ,  обдаю  паром ,  сушу  и  снова  ношу.   почему многие  думают   и стараются   а вам  все должны?? 
  • +0.18 / 16
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: polpol от 18.05.2020 13:31:28Тот кто направил, тот кто задержал, тот т будет платить.
Если же проба оказалась положительной, то из штрафа будет и оплата.

Вот вышел товарищ на улицу без маски, уверенный что здоров, но оказался инфицированный на днях, поэтому в предсимптомном состоянии, в хорошем расположении духа.
Допустим за несколько дней он такой здоровый может заразить несколько человек. 
Сколько штрафа ему выписать? Отбросив даже копеечные тесты и тысяч людей в лабораториях. Ну по скромным подсчётам лечение от 200 тысяч за каждого. Если учесть потраченных средств на койко места дополнительно - это от миллиона на человека. А если возможный ущерб экономике от его "нехочу носить маски" - то можно и не расплатиться.
Потянет кормашек такого товарища все расходы? Или всё же лучше купить 2 многоразовые маски за 100 рублей? 

И кстати интересный нюанс 

Получается что оплачивается одинаково К19 с пневмонией и любая другая пневмония. Но за К19 спросят из центра. 
Поэтому: 1) для больниц для получения оплаты это не имеет значения 2)для доплат мед персоналу достаточно от одного ковид положительного пациента 3)чиновникам не распаханное поле для улучшения одной статистики в ущерб другой. 
Или как? 
Отредактировано: Anderson - 18 май 2020 14:20:16
  • +0.13 / 8
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Serge Yakupov от 18.05.2020 14:03:30Давайте попытаемся покороче. Предисловие - принято.
1. Знаем, мы по этому минному полю во втором десятке бежим, все в общем то ясно. Если примеры и с карантином, и без карантина, проходит у всех одинаково.
4. Собственно потому, что летали и знаем что это чисто местный итальянский косяк, а не свойство болезни. Нет никаких 10% - есть приколы с учетом больных и умерших. Пока за больных доплачивают - больные не закончатся. Любой вирус дает кучу побочек, те же холестериновые бляшки образуются там где вирус гриппа повредил стенку сосуда. Ничего нового, все это было 100 ими, жили и живем с этим. С ИВЛ 15% слазят живими, можно было не парится со срочной закупкой по конским ценам, а потратить деньги на другие методики и средства, что бы не доводить до ИВЛ.
3. Не переживайте, меня они и не лечат. 10 дней записаться к терапевту, он запишет через неделю к специалисту, который еще через неделю назначит анализы и исследования... на ну его на... за это время либо сдохнешь либо выздоровеешь - бесполезная страта без знакомств и взяток. Мы знаем и любим нашу медицину. 
5. а.) понимаю что джентельменам верят на слово, но китайцы то тут причем. Вопросов по их карантину масса.
    б.) не переболев? угроза возвращения болезни будет постоянная, так что тут скорее "я собрался жить вечно, пока получается"
6. Вот именно в идеальных условиях, когда с болезнью не боролись переболело 10%-20%, а это считай их как в чашке Петри специально заражали.  Так что и у вас ничего бы не было. Заболело бы 1/10 восприимчивых, неделю бы прочихались дома и вернулись.

Нету у Вас реальной статистики из Италии. А у наших вояк она есть. И на основе ее и делаются те или иные выводы. Все что нужно знать об этом.
С ИВЛ да пиар. Доктора стараются на ИВЛ не сажать до последнего ибо шансы после этого невелики, но они есть и таких будут стараться тащить с того света.
Переболеть лучше с готовым лекарством и известными протоколами лечения, с подготовленными койками. Да скорее всего переболеем дома. Но просто поймите что в Вашем кругу общения (в среднем 200-300 чел) 2-3 чел исчезнут. Или 10-20 есть разница?
Дождаться вакцины еще лучше, если это возможно и вирус не будет мутировать как грипп, но даже с гриппом научились и каждый год делают новую вакцину. Не все ведь переболели полиомелитом или оспой. Ничего да?
Эксперимент с Диамонд Принцесс и Рузвельтом показал, что никаких 1/10 нет, 25-30% популяции мин-м. Из этих 30% в свою очередь 20-30% требуют госпитализации. Если на их лечение забить это дает 6-10% летальности.
Как ни странно, я за Вас все буду переживать. Берегите себя. Это не Война и завалить вирус трупами граждан страны не требуется.
Отредактировано: AlexanderII - 18 май 2020 14:25:39
  • +0.27 / 21
shova
 
russia
москва
56 лет
Слушатель
Карма: +2.55
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 634
Читатели: 0

Бан в разделе до 02.04.2024 16:51
Цитата: Vick от 18.05.2020 13:17:55А если позиция другая – "маски нужны, но угомоните барыг"? Вы выводы делайте хотя бы даже из того, что пишут ваши сторонниЦы: "я купила 5 одноразовых масок и их стираю и глажу". И кто же будет контролировать, как поглажена и продезинфицирована эта одноразовая маска, "лёгким движением бедра" превратившаяся в многоразовую? Я тоже в таких одноразово-многоразовых хожу. Но это НЕ НОРМАЛЬНО. А это так и будет, если средства индивидуальной защиты – предмет торга. 
Переслегины из пальца высасывают "новый глобальный раскол российского общества", тут народ "громит дебилов и идиотов"... Да бред это всё. Ничего не делается для того, чтобы одноразовое стало таки одноразовым, чтобы даже у "рачительной хозяйки" не возникало желания стирать одноразовую хрень вместо того, чтобы просто выбросить. Вот это ГЛАВНОЕ. Вот это антисанитария и профанация.

Что сделать чтобы все носили маски?
На виду две проблемы требующие решения.
1. Обеспечить всех масками.
2. Заставить всех эти маски носить.
Первая проблема снимается при решении второй.
Заставить всех носить маски можно убеждением и принуждением.
Нарушитель который не носит маску - выплачивает штраф, и потом отрабатывает на общественных работах по раздаче бесплатных масок закупленных на его штраф.
И раздавать он их должен только тем кто масок не имеет.
Поверьте, сделать это будет не просто.
Потому что абсолютно все будут в масках (никто не захочет занять его место).
Итог: 1. маски раздаются бесплатно, 2. все их носят.
Но — не сужу…
Я сам причастен.
Я это тоже одобрял.
  • -0.16 / 13
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Fisha от 18.05.2020 14:18:26Муфтий озвучил причину большого кол-ва больных в Дагестане. Многие не верили,потому менять привычный образ жизни не спешили. Итог не заставил себя ждать.

Ну вот и Дагестан показывает те же ~30% (там от 25% до 40% как на Диамонд и Рузвельте)
  • +0.01 / 1
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Fisha от 18.05.2020 14:34:27Ваши ответы отчасти  адресованы и мне. Это я  стираю одноразовые маски . Но делаю я это не потому, что не могу купить и выбрасывать каждые 2 часа. Стираю потому,что не хочу  покупать по нынешним ценам,не хочу кормить барыг. В чистоте маски  я уверена, иначе я бы ее на лицо не надела. Кто заставляет  народ скупать  пачками  маски и перчатки по бешеным ценам ? Все 500 сразу нужно срочно начать носить?  Я подожду  и куплю по более низкой цене. Хотя  прежних цен уже не будет.
Спрос вырос. Но цены падают с каждым днем

Подавляющее большинство так и делают. И я не исключение. Разница лишь в том, что я не занимаюсь поглаживанием по головке  "торговцев лимонами и имбирём втридорога". И, полагаю, что цены гораздо быстрее упадут, если меньше будет их жалельщиков-оправдывателей. 
Отредактировано: Vick - 18 май 2020 19:31:18
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.03 / 3
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 18.05.2020 12:52:29а причем тут выявление бессимптомных как у нас?
Речь идет об абсолютных цифрах смертности от ковид-19 по отношению к численности населения.

Так у трупов нет таблички на лбу, что они умерли от ковид-19.  Люди не могут попасть в статистику по коронавирусу, если им не сделали тест на этот самый коронавирус.
  • -0.08 / 4
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Fisha от 18.05.2020 14:18:26Муфтий озвучил причину большого кол-ва больных в Дагестане. Многие не верили,потому менять привычный образ жизни не спешили. Итог не заставил себя ждать.

Только обсудили здесь и новости про Дагестан как рекой полились. Целый регион ковид-диссидентства! Райское местечко для тех кто не хочет соблюдать рекомендации и правила.
Надеюсь выводы по окончании будут сделаны соответствующие 
  • +0.05 / 8
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: gadyuka от 18.05.2020 13:30:33Да неужто? Наоборот, на уркаине меры введены давно, с марта ещё. Вы без маски ни в один магазин, ни в аптеку, никуда не войдёте: вас просто не пустят. На входе стоят бадьи с антисептиком и висят перчатки, пластиковые зато одноразовые. В некоторых на входе ещё и температуру измеряют. Походил по магазину и выбросил перчатки на выходе. Здесь народ знает, что на государство хрен надежды, надо спасаться самим. Поэтому и не ждут, что кто-то их масками обеспечит. Кто может покупает, кто не может - шьют

Хотелось бы верить, но вот смотрю я на фото из Киева, когда там закрыли метро, и что-то повального ношения масок не наблюдаю.
  • +0.07 / 5
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 20