Коронавирус и другие пандемии.

6,805,470 32,262
 

wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: Jameson от 25.05.2020 09:01:28Она озвучила, что одним из решений может стать предложение ставить диагноз «неподтвержденный COVID-19» тем, у кого есть все признаки инфекции, но по каким-то причинам результаты анализа еще не пришли.
Выбрал из текста. Да уж... нет слов

А что Вас удивляет?    Точно такое же решение было по Москве  где-то в  середине-конце апреля, точнее не вспомню. .  Проценко  об этом писал в своем аккаунте на Фейсбуке, и здесь на ветке тоже была эта информация. 
  • +0.07 / 3
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: DeC от 25.05.2020 12:20:21Лукашенко призвал серьезно готовиться ко второй волне пандемии в БелоруссииНепонимающий

Это будет уже 5-я волна, если по Лукашенко. 
Первая должна была закончиться аккурат к Пасхе.
Вторая -  до   майских праздников. 
Третья - до конца мая. 
Четвертая - где-то к 20м числам июня. 
Так что.... 
А пока  у нас уже месяц   пла-а-а-а-ато .    Под 1000 в день,    Но  в коем случае не достигающее этой цифры. Не говоря уже о том, чтобы  перевалить через этот барьер.
  • +0.29 / 14
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: zee от 25.05.2020 11:35:35По поводу продавцов. Возле дома пятёрочка, хожу туда, продавцы-кассиры одни и те же уже лет 5. Сидят, маска на бороде или рот прикрывает. Ничего их не берет, железные люди, ну или вирус такой странный, кассиров обходит. Локация - басманный район г. Москва.

Я называю это: "Заговор кассиров"!
У нас, в "Пятерке" в Южном Медведково - такая же ситуация!
Много лет знаю кассирш: Аня, Гуля, две толстые наглые армянки,  пожилая бабень из Хохлостана...
Хрена лысого их коняжка берет! Сидят себе и не кашляют!
Как заговоренные...
  • +0.08 / 9
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: nekto_mamomot от 25.05.2020 14:13:45Я называю это: "Заговор кассиров"!
У нас, в "Пятерке" в Южном Медведково - такая же ситуация!
Много лет знаю кассирш: Аня, Гуля, две толстые наглые армянки,  пожилая бабень из Хохлостана...
Хрена лысого их коняжка берет! Сидят себе и не кашляют!
Как заговоренные...

Х.З. Знакомый со Скорой, еще в апреле рассказывал, что бригады с их подстанции несколько раз забирали сотрудников магазинов (один такой случай даже на ТВ попал). Так что все болеют. Просто информацию о больных продавцах не афишируют по понятным причинам.
  • +0.31 / 19
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: DeC от 25.05.2020 12:52:54"Лучше и безопаснее провести отпуск в своей стране", - сказал он.

Подмигивающий

Лучше все правительство и обе палаты парламента  - сделать невыездными. Вот пусть раз они страной руководят - то пусть отпуска в своей стране и проводят. И, желательно, в обычных пансионатах - а не в своих резиденциях.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.08 / 20
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 25.05.2020 12:57:52За 2018 год, согласно gks.ru, в России было зарегистрировано смертей с диагнозом:
Грипп - 225
Вирусная пневмония--153.
Полагаю, вы путаете внебольничную пневмонию вообще и вирусную- в частности. Разница между этими двумя понятиями--как между домом кирпичным и домом публичным, образно говоря.

20 391 пневмония без уточнения возбудителя? Это как? Точно не вирусная?
  • +0.02 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Собянин
Дискуссия   47 0
Волонтеры в Москве с 26 мая смогут посещать приюты для животных - Собянин
 Непонимающий

Волонтерам необходимо оформить специальные ID в ГБУ "Мосволонтер" для посещения зооприютов столицы с 26 мая - Собянин
 
Власти Москвы в ближайшее время планируют дальнейшее поэтапное смягчение ограничительных мер, введенных из-за коронавируса - Собянин

Шокированный 
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 6
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Doctor_D от 25.05.2020 08:51:16Если вы хотя бы, поверхностно прочитаете ту статью- у вас не будет возникать таких глупых вопросов.
Вкратце: речь там шла о том, что вакцина против гриппа, также, снижала вероятность заразиться еще целым рядом респираторных вирусов, однако, не респираторными коронавирусами (речь не о SARS, а об обычных).
У непривитых, коронавирусы вызывают, ЕМНИП, 10% всех ОРВИ. У привитых- больше, за счет того, что они реже заражаются другими респираторными вирусами (парагрипп и т.п.).
Но общее количество больных ОРВИ среди привитых от гриппа- меньше, чем среди непривитых. Это, впрочем, давно известно, поэтому, например, страховые компании часто включают в ДМС "бесплатную" прививку от гриппа. Это работает- количество визитов в поликлинику у привитых в течении года заметно меньше, соответственно, страховая экономит приличные деньги.

это Ваша интерпретация.  Что суммарная заболеваемость уменьшается, это прекрасно, но к делу не очень относится (хотя заметим что если среди тех вирусов которые становятся более частыми вдруг оказываются более серьезный чем обычно, как КОВИД, это вызовет большую нагрузку на систему здравоохранения – обратный эффект желаемому).
В целом за вычетом инфлюэнцы мы видим увеличение респрираторных вирусов на 15% (Табл 5, 
Non-Influenza Virus
2050 (31.3)
830 (28.3)

); если среди них ничего особого серьезного нет, то это не страшно, а вот если есть, то это другая ситуация.

Данных по SARS там действительно нет, не было SARS замечено вокруг на момент их работы.  Только обычный коронавирус, про который сказано:
ЦитатаExamining non-influenza viruses specifically, the odds of both coronavirus and human metapneumovirus in vaccinated individuals were significantly higher when compared to unvaccinated individuals (OR = 1.36 and 1.51, respectively) (Table 5).


Поэтому предположение что примерно такой эффект вероятен и с SARS невероятным не кажется.  А что это тоже 30% – врядли, может меньше, а может больше. 
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Чернышенко
Дискуссия   71 0
Ситуация с коронавирусом выросла на стабильный, контролируемый уровень — вице-премьер Чернышенко

 
ВВП РФ во II квартале может снизиться на 9,5% — вице-премьер Чернышенко
Непонимающий
 
Работа над вакциной пока не завершена, но есть обнадеживающие данные — Чернышенко

Подмигивающий

Опасность второй волны существует — Чернышенко
 
Предпосылок для восстановления выездных туристических потоков пока нет — вице-премьер РФ Чернышенко
Незнающий
 
Уже 23 региона готовы приступить к первому этапу снятия ограничительных мер — вице-премьер Чернышенко
Подмигивающий


Карантин для въезжающих в РФ пока тоже остается, две недели за свой счет - Чернышенко
Подмигивающий


С 1 июня правительство начнет снимать ограничения, на первом этапе будут открыты санатории с медицинской лицензией — Чернышенко
Непонимающий


Давайте вместе откроем Россию для себя, откроем свою страну — вице-премьер Чернышенко
Подмигивающий

Предпосылок для восстановления международного туризма мы не видим — глава Ростуризма
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 12
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Попова
Дискуссия   71 0
Эпидемиологическая ситуация стабилизируется, это безусловный факт — глава Роспотребнадзора
 
Масочный режим в стране придется соблюдать минимум два месяца — Роспотребнадзор
Непонимающий
 
Вирус останется с нами, это очевидно — глава Роспотребнадзора Попова
 
Крайне нежелательно выезжать сейчас за рубеж — Роспотребнадзор
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 8
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 25.05.2020 14:35:33Лучше все правительство и обе палаты парламента  - сделать невыездными. Вот пусть раз они страной руководят - то пусть отпуска в своей стране и проводят. И, желательно, в обычных пансионатах - а не в своих резиденциях.

я   очень  люблю   путешествовать  , и  заграницу   ездила много  раз  в год,   но  в  этом  году  я  даже не задумываюсь  о  зарубежном  отдыхе.   вот   на фига   мне эта  лотерея? с  отменами брони,  карантинами,   с  ненулевой  возможностью  заболеть  короной  вдали  от дома,  с какими  то форс мажорами  в  последний   момент и  с дохлой  надеждой  потом  вернуть деньги?  
Как  возможный   вариант  отдыха  рассматриваю   поездку  по  России  на машине.  Но еще  месяц  даже  пальцем не  буду  шевелить  что бы   что-то  бронировать.
  • +0.32 / 16
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Национальные парки
Дискуссия   69 0
Закрытые в марте российские национальные парки откроются через месяц, ожидает глава Минприроды

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Песков выписан
Дискуссия   57 0
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выписан из больницы, об этом Daily Storm сообщила его супруга Татьяна Навка.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 10
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: MikeGin1968 от 25.05.2020 16:19:04«Граждане других субъектов, которые едут в Крым бесцельно, в данном случае мы понимаем, что они приехали по личным вопросам, не касающимся работы органов власти и нашей ситуации борьбы с коронавирусом, соответственно должны помещаться в обсерватор за свой счет», - сказал Аксенов во время заседания регионального оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19.\n\n24.05.2020
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20205241444-PZfRG.html
Я  как то не понял Аксенова, 
Приехавшие "бесцельно" - это он отдыхающих имеет в виду?Шокированный
На две недели в обсерватор за свой счет???
Или он думает, что федеральные дотации в Крым покроют несостоявшийся курортный сезон

Даже если есть объективные причины, как то слегка по хамски звучит слово "бесцельно", или я чего не понял в его глубокой мысли?


"Граждане из других субъектов РФ, которые едут в Крым бесцельно, соответственно должны помещаться в обсерватор за свой счет. В случае, если не готовы оплатить сразу, по окончании нахождения в обсерваторе, должны исковые требования направляться в суд и, соответственно, взыскивать эту всю сумму. Мы всех ждем в курортный сезон, но, не надо, от нечего делать создавать проблему нам. Каждый ваш приезд, это дополнительная нагрузка на органы власти и систему здравоохранения, давайте будем уважать друг друга", - сказал Аксенов.
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 6
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Аква от 25.05.2020 15:59:0620 391 пневмония без уточнения возбудителя? Это как? Точно не вирусная?

Это- какая угодно может быть. Но чисто вирусные пневмонии- редкость.
Вот, например, можете взглянуть здесь:
https://medi.ru/info/11666/
ЦитатаОсновные возбудители внебольничной пневмонии
Этиология внебольничной пневмонии связана главным образом с нормальной микрофлорой "нестерильных" отделов верхних дыхательных путей (Аспирация (микроаспирация) содержимого ротоглотки - основной путь инфицирования респираторных отделов легких, а значит, основной патогенетический механизм развития пневмонии, как внебольничной, так и госпитальной. Другие патогенетические механизмы развития пневмонии - вдыхание микробного аэрозоля, гематогенное распространение возбудителя, непосредственное распространение инфекции из соседних пораженных тканей - менее актуальны). Из множества видов микроорганизмов, колонизирующих верхние дыхательные пути, лишь некоторые, обладающие повышенной вирулентностью, способны при проникновении в респираторные отделы легких вызывать воспалительную реакцию даже при минимальных нарушениях защитных механизмов. Перечень типичных бактериальных возбудителей внебольничной пневмонии представлен в табл. 1.
Таблица 1 Этиологическая структура внебольничной пневмонии

Возбудитель
Частота обнаружения
Streptococcus pneumoniae
30,5% (7-76%)
Mycoplasma pneumoniae
12,5% (0-24%)
Chlamydia (Chlamydophila) pneumoniae
12,5% (0-24%)
Legionella pneumophila
4,8% (0-14%)
Haemophilus influenzae
4,5% (1-16%)
Возбудители семейства Enterobacteriaceae
3,0% (0-28%)
Staphylococcus aureus
0,5% (0-4%)
Другие возбудители
2,0% (0-6%)
Возбудитель не обнаружен
39,5% (3-75%)





Как можете видеть, вирусы находятся где то в 2% "других возбудителей" и, отчасти, в последней графе. Но там их тоже немного будет. Обычные респираторные вирусы "заточены" под верхние дыхательные и спускаются в лёгкие только по особым случаям. Новый коронавирус, к сожалению, напротив--предпочитает лёгкие изначально.
  • +0.07 / 3
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: MikeGin1968 от 25.05.2020 16:19:04«Граждане других субъектов, которые едут в Крым бесцельно, в данном случае мы понимаем, что они приехали по личным вопросам, не касающимся работы органов власти и нашей ситуации борьбы с коронавирусом, соответственно должны помещаться в обсерватор за свой счет», - сказал Аксенов во время заседания регионального оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19.\n\n24.05.2020
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20205241444-PZfRG.html
Я  как то не понял Аксенова, 
Приехавшие "бесцельно" - это он отдыхающих имеет в виду?Шокированный
На две недели в обсерватор за свой счет???
Или он думает, что федеральные дотации в Крым покроют несостоявшийся курортный сезон

Даже если есть объективные причины, как то слегка по хамски звучит слово "бесцельно", или я чего не понял в его глубокой мысли?

я  читала  если есть  бронь едешь в отель,  а если  нет брони ,  адресов , явок  -  то это типа бесцельно. за  точность не  ручаюсь,  но я поняла  так
  • +0.08 / 4
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 25.05.2020 16:30:27Это- какая угодно может быть. Но чисто вирусные пневмонии- редкость.
Вот, например, можете взглянуть здесь:
https://medi.ru/info/11666/\n\nКак можете видеть, вирусы находятся где то в 2% "других возбудителей" и, отчасти, в последней графе. Но там их тоже немного будет. Обычные респираторные вирусы "заточены" под верхние дыхательные и спускаются в лёгкие только по особым случаям. Новый коронавирус, к сожалению, напротив--предпочитает лёгкие изначально.

ну  мне  сложно  спорить  я не  врач,  но из того , что  я читала,  было  много  прямо  противоположных  заявлений,  от тех  что  придерживаются   вашей  точки   зрения  -  у  ковида  очень  специфичная  картина,   до тех  кто  говорит, что  то же  матовое  стекло не  фига не  специфично,  и может быть   от  разных   возбудителей.   
Слишком большая графа возбудитель не выявлен говорит лишь о том, что до ковида это мало кому было интересно. Если бы там были только бактериальные, то откуда такая смертность? Бактериальные худо бедно лечат.
  • +0.05 / 3
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 25.05.2020 12:14:48Причем наличие IgG у протестированных в мае хорошо бы разбить на три категории, чтобы было понятнее:
1) Человек болел короной, были положительные анализы, в данный момент человек не болеет;
2) у человека были хоть какие-то симптомы ОРВИ за последние 2-3 месяца. Ну хоть на день были повышенная температура (даже 37), кашель, ломота и т.д... Анализы на корону раньше ему не делали (не обращался к врачу или врач не назначил) или положительного анализа не было;
3) У человека за последние 2-3 месяца не было ухудшения самочувствия, состояние здоровья как у космонавта. Т.е. настоящий бессимптомный.

Совершенно согласен. Добавить к забору анализов анкетирование нужно. И не только про заболевания вопросы, а и о том, сидел ли на самоизоляции или работал, связана ли работа с постоянными контактами с людьми, пользовался ли средствами индивидуальной защиты постоянно или время от времени, имел ли контакты с больными ОРЗ (с коронавирусными, понятно, контактный и так подлежит обследованию и обсервации). И по результатам посмотреть, какие группы преимущественно имеют антитела к коронавирусу.
  • +0.13 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: MikeGin1968 от 25.05.2020 16:29:27Сорри, "мы всех ждем", но две недели перед отдыхом отдохните в изоляторе, так как приезжающие из других регионов от нечего делать  создают нам проблему? 
Уважаемый DeC, не понимаю я его мудрой мысли
Расшифруйте что он имеет в виду пожалуйста

"Мы всех вас любим и ждём, когда пройдёт эпидемия." Вот это он имеет ввиду.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 2
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Цитата: Аква от 25.05.2020 16:12:25я   очень  люблю   путешествовать  , и  заграницу   ездила много  раз  в год,   но  в  этом  году  я  даже не задумываюсь  о  зарубежном  отдыхе.   вот   на фига   мне эта  лотерея? с  отменами брони,  карантинами,   с  ненулевой  возможностью  заболеть  короной  вдали  от дома,  с какими  то форс мажорами  в  последний   момент и  с дохлой  надеждой  потом  вернуть деньги?  
Как  возможный   вариант  отдыха  рассматриваю   поездку  по  России  на машине.  Но еще  месяц  даже  пальцем не  буду  шевелить  что бы   что-то  бронировать.

А я,наоборот, в начале января забронировал отдых для всей семьи в Крыму.  Квартиру подобрал с 5 лежачими местами, недалеко от айпетри.     Судя по всему придётся таки как то возвращать билеты, хотя они и не возвратные.   Вряд ли Крым к июлю освободится.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.07 / 3
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 14