Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←110611062106410651221→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,495 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

iz_kirova

iz_kirova   Россия
СПб

Слушатель

Читатели: 0

А врачи, анестезистки и медсестры и к оснащению прилагаются, в довесок. Лекарственное обеспечение тоже одинаковое и квалификация одинаковая.
Что в Коммунарке, обычной московской инфекционке или инфекционке в Вороновском.
Могу вас огорчить, что предпочел бы обычную инфекционку всем новостройкам. Потому, что профессиональный коллектив имеет больше шансов обеспечить лечение. А аппаратное обеспечение, как я сказал, сходное.

+ 0.09 / 6
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 2

Это супер круто, у 94 летнего пациента впереди долгая жизнь,

а у доктора в возрасте 34 года, из Московской области , который не попал в Коммунарку, и у которого 3 детей остались сиротами, уже только фотография в овале.
https://stupino-24.ru/segodnya-nochyu-na-34-m-godu-zhizni-skonchalsya-xirurg-stupinskoj-oblastnoj-klinicheskoj-bolnicy-aleksej-martynov/
24.05.2020

Сегодня ночью на 34-м году жизни скончался хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов
Вступивший в должность заведующего михневским отделением для пациентов с внебольничной пневмонией с подозрением на коронавирус, он возглавил группу медиков, 17 апреля принявших первых госпитализированных с возможным COVID-19.
Доктор не успел до конца отработать двухнедельную вахту, став пациентом возглавляемого им отделения. . Несмотря на все попытки стабилизировать состояние врача, отстоять его жизнь коллегам не удалось — 22 мая Алексея Мартынова не стало.
У нас в Питере много врачей умерло, не из областных больниц. И в коммунарке люди умирают, так что к чему этот всё. Типа лечат только в Коммунарке? Где же тогда забитые морги? Трупы в подсобках?

+ 0.29 / 21
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

В Москве самоизоляция и масочный режим - это полный фейк. Лично меня удивляет, как при объявленной контагиозности и в текущей ситуации вообще ведётся речь о каких-то послаблениях. Все скверы и парки давно прорваны, народ привычно ходит через скотч, решёткой закрыли ОДИН вход из семи. Молодёжь давно на спортплощадках, куча киргизов, эти хоть маски носят. Сами городские власти заявляют, что не работает только миллион человек. То есть, у нас все хорошо. Зашибись. Мельхиседек сегодня опять метро строил... Про крокус не буду рассказывать, друзья попросили. Они там работают.
Ну спад же в Москве. Реальный
Не ходит эта эпидемия назад, ни в одной стране. Пока по-крайней мере.
Пойдет вторая волна осенью, тогда надо бояться. А сейчас уже расслабляться потихоньку, на солнышке греться витамин Д получать. Не надо конечно толпами на стадионах собираться, но гулять то уж точно можно. Мне так кажется.

+ 0.43 / 25

Прерыватель  

Слушатель

Читатели: 1

Это супер круто, у 94 летнего пациента впереди долгая жизнь,
///
Сегодня ночью на 34-м году жизни скончался хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов
Как это связано? У хирурга лекарства отняли, чтобы деда вылечить? Или не лечили, потому что дед первым слёг и койку занял?

сообщение скрыто автором
+ 0.48 / 28
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Читатели: 8

В Москве самоизоляция и масочный режим - это полный фейк. Лично меня удивляет, как при объявленной контагиозности и в текущей ситуации вообще ведётся речь о каких-то послаблениях. Все скверы и парки давно прорваны,
Вы думаете это только в Москве идиоты живут?
В парк в центре Торонто в субботу набилось как минимум тысяча человек, в основном молодежь.
Приехала полиция, глянула, и сказала, а что мы можем сделать?
На след. день вход в парк перекрыли.

Арканзас вчера:

Мэриленд:

.
+ 0.29 / 19
  KMA

KMA   Россия
Раменское
46 лет

Слушатель

Вы там что в столицах с глузду рухнули? Причем млять это дебильное заискивание и равнение на центр - прямая дорога в жопу. Сначала вводили карантин при нулевых зараженных, теперь отменяем, когда в регионах все только начинается. Повторюсь был момент когда Москва первый раз за всю историю могла спасти страну просто лежа на диване, так ведь нет, растащили все по стране.
Так что реально заткнулись бы и не мутили бы воду, при всем уважении есснно....
Аква, вроде из Питера. А в Мск и правда затихает напасть. В Московской области промпредприятия запустили.
И да, Мск хаб для РФ. Так есть, к сожалению.

+ 0.17 / 9
  KMA

KMA   Россия
Раменское
46 лет

Слушатель

Вопрос скорее не в месте проживания а столичном менталитете...
Есть вероятность, что мы еще доживем до ситуации когда в работающую и летающую по миру Москву перестанут пускать россиян из эпидемиологически неблагополучных регионов именно по той причине, почему регионы в своем время не хотели пускать москвичей, безуспешно к сожалению...
Москва - хаб. Так уж ту у нас настроены транспортные потоки. И дело тут вовсе не в менталитете. )
А по миру еще несколько месяцев никто не будет летать.

+ 0.23 / 12

Проходил мимо   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

Читатели: 1

Вы там что в столицах с глузду рухнули? Причем млять это дебильное заискивание и равнение на центр - прямая дорога в жопу. Сначала вводили карантин при нулевых зараженных, теперь отменяем, когда в регионах все только начинается. Повторюсь был момент когда Москва первый раз за всю историю могла спасти страну просто лежа на диване, так ведь нет, растащили все по стране.
С броневичка-то слезьте и почитайте что люди на форуме пишут. Из регионов тоже хватает катающихся по нужде и не очень и в центр и не только.

сообщение скрыто автором
+ 0.19 / 10
  PERL

PERL   Россия
Москва
58 лет

Слушатель

В Москве самоизоляция и масочный режим - это полный фейк. Лично меня удивляет, как при объявленной контагиозности и в текущей ситуации вообще ведётся речь о каких-то послаблениях. Все скверы и парки давно прорваны, народ привычно ходит через скотч, решёткой закрыли ОДИН вход из семи. Молодёжь давно на спортплощадках, куча киргизов, эти хоть маски носят. Сами городские власти заявляют, что не работает только миллион человек. То есть, у нас все хорошо. Зашибись. Мельхиседек сегодня опять метро строил... Про крокус не буду рассказывать, друзья попросили. Они там работают.
фото из скверов заполненных людьми с утра разместите? Заполненные молодежью спортплощадки то сфотаете с утра?
Киргизы в масках- все с своих жилетах ходят , от УК. И ходят по служебной необходимости, как и курьеры с чемоданами за спиной разных цветов и с масками на лицах, хоть и по улице можно и без маски.
Вы уж врите поубедительней, хоть нафотошопили б чтоли, а то просто фейки распространяете о себе не беспокоясь.
А фото с утра прям размещайте.

+ 0.21 / 17
  k3sv

k3sv   Россия
20 лет

Слушатель

люди из регионов работали в Москве, потом разъехались
также через московский транспортный узел миллионы
за месяц проехали к себе домой (из за границы,
из других городов)
Как могла г. Москва спасти регионы - всех иногородних/транзитных
интернировать на месяц в лагеря ?
Сами регионы могли себя спасти - если бы не сидели на ... в ожидании
Организовали бы карантин для всех въезжающих в регион
на пару недель хотя бы - то было бы дело
и тщательное отслеживание всех контактных при случаях заражения
и сажание тоже на карантин - пока зараженных были единицы сработало
бы хорошо

+ 0.29 / 18
  Antybred

Antybred   Россия

Слушатель

Читатели: 6

Херовню рассказываете. Байки Дядюшки Римуса. Я просто в ярости от столь наглого трепа.
Вы в диспансере бывали? Лежали? Нет. Ну и чего несете?

1. Контингент в диспансере самый обычный. От бомжей до девушек на роверах. Потому, что тубик род деятельности и уровень доходов не выбирает. Болеют все слои населения. И не распространяются об этом.
2. С тюрьмой тоже не по адресу. Обычный изолятор. Приятного мало, но что делать.
3. Туберкулез отродясь, подчеркиваю, отродясь проверяют рентгеном. Копеечным рентгеном, а не КТ!!!
На рентгене тоже матовое стекло? Только при тубике поражение - очаговое. Выглядит как четкие пятна, а не муть.
4. В диспансере рентген делали? Не? В больнице? А ничего, что в больнице частенько кадры путают? И поэтому направляют на подтверждение - в диспансер. Там пушка по-мощнее, а врачи - спецы своего дела. Подтверждают или не подтверждают.
5. На посев брали? Не? А чего так? Обязательная процедура, между прочим.
6. У вашей матушки, ежли не врете, рубцы в легких. Результат старого воспаления, а не тубик. Перепутать можно, но это не новообразования, а история. Т.е. - старые фото есть в деле. Можно сравнить.\n\nНо в принципе все вышеперечисленное вы и так должны были знать. Если сталкивались хоть каким-то боком с вопросом. Это азы.
Я там был лично и все видел собственными глазами как посетитель. Ничего хорошего, изолятор и есть изолятор с соответствующим контингентом бомжей и их охранников. Делали и рентгены и КТ. Никакого очагового нет, стекло, подозрение на тубик и вся система принуждения чтобы подписать бумажки о принудительном лечении. Про посев вы вообще прочитали что я написал то? Его сделали но результат был через три месяца. Отрицательный. Если бы человек эти три месяца провел там, его бы не стало и из за лечения ядовитыми препаратами и из за внутрибольничного заражения. Рубцов нет. Матовое стекло. Старые снимки и КТ я доставал из стационара, где она лежала годом раньше по поводу тромбоцитопении чтобы мне именно доказать что у нее это история, а не новое, то есть я был в данной ситуации адвокатом. Рентгены делали и отцу и мне как контактерам. И мокроту. И все это был ад. Как вас задело то. Да, снимки отправлял в нерезиновую спецам, они сказали что наши местные сумасшедшие, ничего нет, но официальных бумаг делать не стали, это система, никому не нужны неприятности. А тащить человека в столицу чтобы провести все официально было очень чревато, если понимаете что такое тромбоцитопения. И прошу вас, подбирайте выражения и тон. Взгляды могут быть с разных сторон разные. Плюс столица это одно, а 500 км от нее это уже совсем другое. Давайте, не будем, тема для меня болезненная, а написал я только для того, что матовое стекло это не только ковид. У меня даже мысль такая, что матушка переболела какой то вирусней, а она кашляла, да, получила это матовое стекло и как побочку тромбоцитопению. Но что это было неизвестно. Поменьше категоричности пожалуйста. Всем здоровья.

Отредактировано: Antybred - 26 мая 2020 16:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 15
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Слушатель

так вопрос не к Хеликсу.
Если какие-то выводы по результатам (те кто могут и должны их сделать) есть, то какие?
А если не достаточно этих результатов для выводов, то зачем их публикуют?
Что бы каждый сам задвигал свои разумения и умствования или как?
Вот на взгляд не спеца - масштабирую эту выборку на все население РФ и офигиваю от миллионов, которые уже имеют иммунитет.
Но это верно или нет?
Молчат.
А если так, то нечего и результаты пока в сми давать.
Из очевидных выводов - у примерно 10% (в зависимости от репрезентативности) населения иммунитет. Именно из них будут формироваться похоронные команды если что-то пойдет не так Веселый

сообщение скрыто автором
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
+ 0.17 / 8
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Слушатель

Читатели: 9

Москва - хаб. Так уж ту у нас настроены транспортные потоки. И дело тут вовсе не в менталитете. )
А по миру еще несколько месяцев никто не будет летать.
Вчера Михеев в Железной логике вновь сказал (он это и до КВ говорил), что нужно пересматривать и транспортную логистику ( ну зачем мы из Новосиба в Уфу через Москву летаем? раньше был прямой рейс) и часть Министерств, ведомств и офисов разнести по крупным региональным центрам. Ругать-то Москву мы все горазды, забывая, что и свалили на нее все, что можно. Улыбающийся

Отредактировано: Eliseevna - 27 мая 2020 06:45:01
сообщение скрыто автором
+ 0.42 / 29
  k3sv

k3sv   Россия
20 лет

Слушатель

Вчера Михеев в Железной логике вновь сказал (он это и до КВ говорил), что нужно пересматривать и транспортную логистику ( ну зачем мы из Новосиба в Уфу через Москву летаем? раньше был прямой рейс) и часть Министерств, ведомств и офисов разнести по крупным региональным центрам. Ругать-то Москву мы все горазды, забывая, что и свалили на нее все, что можно. Улыбающийся
все дороги ведут в Рим )
кто будет перестраивать всю транспортную инфраструктуру ?
это стоит колоссальных денег
хотя вот скоростная трасса Нева + ЦАД + будущая дорога на Казань -
они уже в обход Москвы будут работать - транзит весь будет пролетать
мимо. Но это не так скоро еще
а Михеев - язык у него хорошо подвешен,это да, философское все таки
образование - но и завиральных идей у него хватает

-0.02 / 5
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Слушатель

моя контора снова села на удаленку
Дискуссия 190 0 +0.27 / 16 +0.27 / 16

Окрмя меня заболел ещё один человек и директорат решил, что поспешил с выходом из удаление 12 мая. Вчера всех выгнали из конторы оставив минимум миниморум, как и до 12 мая.
В общем, будем посмотреть. А эпидномер мне так и не предоставили. А без него детям анализы в поликл нике не делают. Ибо нафиг ухудшать статистику. Симптомов то нет, авось принесёт и в статистику не попадут.

Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.27 / 16
  mv2014

mv2014   США

Слушатель

Все штаммы одинаково агрессивны.
Дискуссия 123 0 +0.14 / 8 +0.14 / 8

Газетная статья:

NO coronavirus mutations increase its ability to spread and some are even harmful to the disease's capacity to transform, study finds

Сама работа:

https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.05.21.108506v1

---

Другими словами, очень разная статистика в разных местах вызвана не разными вирусами, а другими факторами.

+ 0.14 / 8
  Uncle Ben

Uncle Ben   Латвия
Рига

Слушатель

Читатели: 5

так вопрос не к Хеликсу.
Если какие-то выводы по результатам (те кто могут и должны их сделать) есть, то какие?
А если не достаточно этих результатов для выводов, то зачем их публикуют?
..
Перевод процентов в выводы задача нетривиальная и зависит не только от самих процентов конкретного обследования, да и выводы все равно будут вероятностными и упрощенными. Для специалистов это ориентир, а для дилетантов просто цифра, ничего не значащая, даже для большинства простых анализов. А между спецами и дилетантами очень много разных уровней, способных извлечь из этих цифр информацию по своему уровню. Для любопытства можно почитать про чувствительность, специфичность, ложно-положительные и ложно-отрицательные результаты или ошибки первого и второго рода при проверке статгипотез и при каких условиях это все работает. "Любая проблема имеет ясное, всем понятное, убедительное, но неверное решение"(©). Это как раз та ситуация.

+ 0.10 / 4
  mv2014

mv2014   США

Слушатель

Wuhan Completes Testing Of 9 Million Residents, Finds Fewer Than 200 New Cases

Замечательная идея : sample pooling. Берут тесты у 5-10 человек, смешивают, проверяют как один тест.

+ 0.16 / 9
  mofack

mofack  

Слушатель

Читатели: 3

Wuhan Completes Testing Of 9 Million Residents, Finds Fewer Than 200 New Cases

Замечательная идея : sample pooling. Берут тесты у 5-10 человек, смешивают, проверяют как один тест.
это называется "пулирование". давно применяется в пцр. наша местная станция переливания использует автоматизированный анализатор, который смешивает 4 пробы. потом подозрительную смесь проверяют отдельно. ускоряет анализы невероятно.

сообщение скрыто автором
https://soundcloud.com/ennja
https://soundcloud.com/skelermusic
+ 0.10 / 6
  mv2014

mv2014   США

Слушатель

это называется "пулирование". давно применяется в пцр. наша местная станция переливания использует автоматизированный анализатор, который смешивает 4 пробы. потом подозрительную смесь проверяют отдельно. ускоряет анализы невероятно.
Да, конечно, прелесть... но на такой шкале ее применить .. думаю впервые?

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 3157
←Пред←110611062106410651221→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика