Коронавирус и другие пандемии.

6,805,973 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5675270 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +0.86
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 295
Читатели: 0
Провинция
Дискуссия   104 1
Оцените работу по выявлению и предотвращению распространения вируса в провинции.
Девушка, сотрудник ком.зем органа мсу - 07-08.05 посещала работу с лёгким недомоганием, как выяснилось позже ее мама работник здравоохранения заболела на работе, и к 08.05 находила на лечении с пневмонией, но не проходила обследование на ков-19. Диагноз одной на ковид ставят 17.05 а сотруднику мсу 19.05. - подразделение разгоняют по домам и берут анализы 21.05 - т.е. на 12й день после последнего контакта с заболевшей. 
Сегодня 26.05 - результатов нет! Вчера начали брать повторные анализы, но взяли только у 7 человек из 65, остальные ждут. И это на 18й день с контакта))) - лицемерный цирк)) - сейчас, в режиме онлайн, поступают данные о ков+ выявленных сотрудниках мсу, а они ходили на работу с момента контакта до карантина 1.5 недели))

Тоже самое в крупнейшей больнице города - с момента выявления до момента закрытия 2х отделений прошло 10 дней
  • +0.08 / 22
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Anderson от 24.05.2020 11:34:21Допускать мысль что в России идёт намеренное искажение статистики в сторону ухудшения - это вы ребята за гранью. Вы тогда до сих пор не представляете масштаба что происходит на самом деле. 
Вот так сказать из первых рук, с нашей больнички, там в реанимации наш знакомый работает

Я бы сказал , чисто ИМХО, что сейчас идёт не намеренное , но вполне естественное искажение статистики в сторону уменьшения!
Тому пример звонки в скорую ту же или даже в поликлинику. Писал тут недавно, буквально вначале мая! Что ни в скорую, ни тем паче в поликлинику или службу неотложной помощи не дозвониться от слова вообще никак! В скорую с трудом, но через час возможно ещё было, но поликлиника и неотложка висели намертво(до кучи там телефоны платные как оказалось - за пару дней автоответчик 1 круб скушал)!
Вчера в поликлинику звонил - трубку взяли практически сразу. Скорая так же моментально брать начала. Вывод: народ меньше намного звонить стал!
..........
Дальнейший вывод. Сужу по своей ситуации чисто. У отца температура не новость никакая. Но "перевязка" побаивается и просит терапевта. Вчера вызывал терапевта. Карл, это фантастика! Звонил во второй половине дня, дозвонился сразу! Это во первых! Во вторых терапевт думал будет на другой день, как и раньше, если звонок не с утра. Но! пришла в тот же день, т.е. вчера!
Опять какое то новое лицо. Бестолковая до ужаса. Как и все терапевты из поликлиники. Я ей ситуацию объяснил, дал ей выписные эпикризы почитать, рассказал что с ним было в этом году(про остальное смысле нет) , что говорят врачи и т.д. Она по телефону с кем то минут 20 трещала, как только пришла, я аж в другую комнату чай заварить сходить успел и налить в кружку, она всё какие то проблемы по телефону решала.
Как отвлеклась от телефона начала отца слушать. Спрашивать его. Я ей: он ничего Вам не ответит, рассказывал же вам! Она, в одно ухо в другое после телефона вышло. Ретроградная амнезия. Рассеянное вниманиеУлыбающийся Температура 37.1, сатурация 94(на фоне икоты)! Она мне: нужно госпитализировать. Хрипы есть, сатурация на грани. Я её: на какой грани, лять? У него пару недель назад вообще была 88, а после, как на поправку пошёл 92(скорая сказала что для него это нормально), как терапевт на 4-й день пришла вообще 97 была(икоты уже не было пару дней). Говорю ей ещё раз что в больнице с ним возиться не будут, выкинули с реанимации вначале января, эпикриз ей показывал, в котором в выписке его состояние указано и диагноз фейковый - двустороннее воспаление лёгких. А паллиативный центр на перепрофилировнии. Туда возможности положить нет.
Она мне: ну , если вы хотите что бы он умер.... Дура набитая! -Я Вам тогда пропишу уколы от воспаления на дому, завтра сестра придёт.
Чего т озаикнулась про коронавирус, но мельком. И раз госпитализация, она сама уже согласилась, по глазам видно было, ещё хуже, то и никакого направления на тесты. Потом вспомнил. что мне скорая две недели назад говорила, что если есть подозрение и на КТ везти возможности нет или опасно, то терапевт должен дать направление на тест! Кроме него это никто не даёт.
Ни терапевты направлений не дают, ни охоты их брать у населения , или меньше охоты вообще к врачам обращаться стало, нет.
Отсюда и статистика-с.
...........
И да, её рассеянное внимание дало знать ещё вечером. Названивала мне , спрашивала его номер полиса страхового - забыла переписатьСмеющийсяЗлой
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 май 2020 08:50:02
  • -0.02 / 9
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: ИвaнычЪ от 25.05.2020 11:05:43Не знаю как в супермаркетах сейчас, в близстоящих, частных магазинчиках отавариваюсь всем необходимым - везде и давно стоят перегородки, как в аптеке!Улыбающийся Дополнительная защита. Ну и в день там народу не так много. Продавщицы даже знакомые. Продавщицы, они же частные предприниматели.

пара сотен за день даже в маленьком магазине - это не так много?
в супермаркетах - это пара тысяч за смену кассира.
а все беспокоятся например, о работниках ЖКХ или полиции, которые контактируют с куда меньшим числом людей...
и далеко не везде эти перегородки стоят.
скорее даже в большинстве случаях их нет...
  • +0.15 / 11
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +0.86
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 295
Читатели: 0
В дополнение
Дискуссия   94 0
Ах да - все 65 человек у которых взяли тесты - не получали справку от Роспотребнадзора об ограничении передвижений, соответственно и члены их семей тоже. Никаких оснований для больничных листов нет. А самое забавное, что раз нет справки - значит нет и юридических запретов на передвижение, только в рамках постановления губернатора) т.е. они все продолжали посещать магазины, аптеки рынки))) и тд
  • -0.10 / 14
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Нуриэль Рубини от 26.05.2020 08:48:58пара сотен за день даже в маленьком магазине - это не так много?
в супермаркетах - это пара тысяч за смену кассира.
а все беспокоятся например, о работниках ЖКХ или полиции, которые контактируют с куда меньшим числом людей...
и далеко не везде эти перегородки стоят.
скорее даже в большинстве случаях их нет...

Ну, пока там ещё никто не заболел! а вот терапевты из поликлиник или бригады скорой как перчатки меняются. Раньше из-за частого вызова, почти все бригады в лицо знал. Редко попадались новые лица. С некоторыми уже в приёмном отделении здоровался. Они меня помнили и я ихУлыбающийся Нынче лица совсем другие. Вообще вместо бригады один студент или только поступающий в мединститут. Ни опыта, ни практики, ни теории.
..........
У меня на районе текучка кадров была есть самая большая, это участковый полиции. Но он ещё не успел смениться, новый до коронавируса "прописался на работу", а в поликлинике уже та терапевт которая пару недель назад приходила - её нет!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 май 2020 08:55:41
  • +0.00 / 0
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: ИвaнычЪ от 26.05.2020 08:53:30Ну, пока там ещё никто не заболел! а вот терапевты из поликлиник или бригады скорой как перчатки меняются. Раньше из-за частого вызова, почти все бригады в лицо знал. Редко попадались новые лица. С некоторыми уже в приёмном отделении здоровался. Они меня помнили и я ихУлыбающийся Нынче лица совсем другие. Вообще вместо бригады один студент или только поступающий в мединститут. Ни опыта, ни практики, ни теории.
..........
У меня на районе текучка кадров была есть самая большая, это участковый полиции. Но он ещё не успел смениться, новый до коронавируса "прописался на работу", а в поликлинике уже та терапевт которая пару недель назад приходила - её нет!

да не сравниваю я необходимость тестирования медиков и продавцов.
я о других часто упоминаемых профессиях говорю.
почему работников ЖКХ надо проверять, а продавцов супермаркетов - нет.
вот в чём вопрос.
после медиков, как по мне, продавцов супермаркетов надо тестить на антитела.
насчёт медиков - без вопросов.
Иваныч, не надо тут грудью за медиков на амбразуру бросаться, нет нужды...
  • +0.08 / 5
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: kotnsk от 26.05.2020 02:14:46Вы там что в столицах с глузду рухнули? Причем млять это дебильное заискивание и равнение на центр - прямая дорога в жопу.  Сначала вводили карантин при нулевых зараженных,  теперь отменяем,  когда в регионах все только начинается. Повторюсь был момент когда Москва первый раз за всю историю могла спасти страну просто лежа на диване, так ведь нет, растащили все по стране. 
Так что реально заткнулись  бы и не мутили бы воду, при всем уважении есснно....

Млять, я слово про регионы сказала? Вы читать умеете?? Вы в Новосибирске? Там еще подъем. Вот сидите дома,  маски носите, и к другим регионам не цепляйтесь.  В Питере пик пройден, но еще больницы не освобождаются нам еще сильно расслабляться нельзя, а Москве уже можно. Страна большая , а у вас одна истерика на всё
  • +0.45 / 32
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: зарун от 25.05.2020 19:04:37

Поскольку она сама этого не сделала, я за неё\n\n
Скрытый текст
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3800225736717170&id=100001893431950

Кстати, когда в этом году на работе верстали заказы на закупку СИЗ на след. год, отношение к нашим, для манагеров очевидно беспонтовым, хотелкам было куда лояльнее, чем в прошлом. Вдруг выяснилось, что, если в списке чего-то нет, то можно добавить свое ТЗ основываясь на каком-то доступном в сети описании товара... Вот, что Ковид-то девятнадцатерящий делает!
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.02 / 3
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Налим_23 от 26.05.2020 09:00:57У них и в "мирное" время так было - что в детской, что во взрослой поликлинике. Каждый раз приходит кто-то новый. Ну или через раз. Медсестры вот долго сидят

Однако у лежачих больных отдельный врач. То же терапевт но чисто по лежачим больным. У него отдельный кабинет и даже своя секретарша на телефоне. Анализы на дом брать ещё приходила. С ним проще. Он в курсе чего и как с отцом. В феврале он випичывал ему антибиотики от воспаления колоть, когда его из реанимации выкинули , а хоспис ещё не принял. А сессионный терапевт, это вообще ни о чём! Справку, больничный получить если только.
скорую я и без неё вызвать могу!
.........
Помимо того отдельного терапевта, который вместе с "секретаршей" пропал кудато(личные телефоны недоступны и в поликлинике не знают(с)) бывало на обычный если вызов приходит участковый терапевт, а не кто попало. Который по своему участку только работает. Это то же не сахар, но хоть в курсе и не раз был. Приходил мужчина. Когда не его смена - старичок какой то. Уролог ко мне и то один только ходит! мы друг друга уже давно знаем. он меня даже выручил с тем же терапевтом пару недель назадУлыбающийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 май 2020 09:21:29
  • +0.03 / 3
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Budda от 26.05.2020 09:07:00Всё не настолько плохо и есть два варианта развития событий.
Если поездка оплачивалась банковской картой, то можно без проблем в банке потребовать возврата денежных средств. По правилам международных платежных систем, если услуга не была оказана деньги возвращаются в полном объеме и в этом случае даже не нужно встречаться непосредственно с представителем туроператора. 
Если оплата произведена наличными - договариваться с туроператором о возврате, за вычетом реально понесённых затрат. Как-либо спорить туроператор не имеет права. Не нужно вестись на попытки обмана и при отказе требуйте официальную бумагу, дальше дело прокуратуры.
Но всё это до тех пор, пока не будет принят закон (по сути спасающий туриндустрию от банкротства) дающий право операторам выдавать те самые ваучеры. Насколько слышал, закон в процессе принятия.
По поводу карт и оплаты ими говорю со стороны банка, это нормальная практика возврата.

Закон принят, нет еще подписи президента и нормативных актов
  • +0.00 / 0
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +5.40
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 903
Читатели: 0
Цитата: Аква от 26.05.2020 00:05:43Ну   спад  же   в Москве.  Реальный  
Не ходит  эта  эпидемия  назад,  ни  в одной  стране.  Пока   по-крайней  мере. 
 Пойдет   вторая   волна  осенью, тогда  надо  бояться.  А  сейчас   уже  расслабляться   потихоньку,  на  солнышке  греться  витамин Д   получать.  Не надо  конечно толпами   на  стадионах   собираться,  но  гулять  то  уж  точно  можно. Мне так  кажется.

Почему вторая волна именно осенью?
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
скончались
Дискуссия   54 0
В Москве скончались еще 76 пациентов с коронавирусом, общее число умерших достигло 2110 - оперштаб


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Российские специалисты провели уже более 9,1 млн тестов на коронавирус, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Приморский край
Дискуссия   58 0
Приморский край приступает к первому этапу снятия ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавируса.

Это стало возможным после того, как коэффициент заболеваемости на протяжении недели держался ниже единицы.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
+8915
Дискуссия   73 0
За последние сутки в России выявлено 8 915 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 3668 случаев (41,1%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 362 342 заболевших в 85 регионах.
 
 

Непонимающий

Также за сутки зафиксировано 174 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончалось 3 807 человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 12
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Коэффициент распространения коронавируса в РФ второй день держится на уровне единицы

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Число вылечившихся
Дискуссия   49 0
Число вылечившихся от COVID-19 в Москве за сутки - 8033 - впервые почти в три раза превысило количество новых инфицированных - 2830

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 13
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
будут удалены
Дискуссия   59 0
Все персональные данные, используемые при оформлении цифровых пропусков, будут удалены из государственных систем после их отмены — глава Минкомсвязи Шадаев

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Японские специалисты предупреждают, что ношение медицинских масок детьми в возрасте до двух лет может быть опасным для их здоровья. Соответствующее предупреждение распространила Японская ассоциация педиатров.

Отмечается, что у детей до двух лет узкие дыхательные пути, и ношение маски может сильно затруднить дыхание и привести к удушью. Кроме того, это может создать дополнительную нагрузку на сердце, а в жаркую погоду создает дополнительный риск теплового удара.

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 26 май 2020 10:09:11
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 14
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Смертность
Дискуссия   317 11
Смертность людей в трудоспособном возрасте в России за три месяца 2020 года уже превысила эту смертность за весь 2019 год - главный нарколог

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 13
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 19