Коронавирус и другие пандемии.

6,805,771 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5678357 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Британские учёные проверили насколько велик риск инфицирования SARS-CoV-2 при работе с образцами крови больных.

 Исследования  212 образцов крови в ПЦР показали наличие низкого содержания копий вирусной РНК, что может указывать на то, что в крови присутствуют только фрагменты генома, а не вирус, способный к репликации.
Для выявления  в крови жизнеспособного вируса так же были исследованы сыворотки ПЦР-положительных пациентов в клеточных культурах.
Результат показал, что не отмечается увеличение количества РНК SARS-CoV-2, а также цитопатический эффект. Никаких доказательств присутствия вируса, способного реплицироваться, получено не было.

Вывод: вирусная РНК в крови зараженных SARS-CoV-2 не ассоциирована с жизнеспособным коронавирусом.
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.05.21.20105486v1
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.26 / 13
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 29.05.2020 00:06:380,1% для 12 млн. Москвабада - 12 тысяч. А для РФ - под полторы сотки. Население Кирово-Чепецка. 
Мы из-за трехсот душ траурные дни устраиваем, а тут полторы сотни тысяч под ударом. Вообще не так опасно.

Многие и так бы умерли, как не прискорбно. Не зря же в Италии выкосило дома престарелых,  зима была теплой, гриппа не было, вот и дожили до весны.
И вы оперируете процентами, а потом переходите на  людей. В процентах для популяции Москвы это погрешность.
А так каждый человек чей то родственник и смерть - трагедия.
Но государство ДОЛЖНО быть в МЕРУ циничным... не людоедствовать, но руководствоваться благом общества...А каждая слезинка...это чушь
Отредактировано: Jameson - 29 май 2020 08:47:36
  • +0.03 / 10
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: зарун от 29.05.2020 08:35:10Британские учёные проверили насколько велик риск инфицирования SARS-CoV-2 при работе с образцами крови больных.

 Исследования  212 образцов крови в ПЦР показали наличие низкого содержания копий вирусной РНК, что может указывать на то, что в крови присутствуют только фрагменты генома, а не вирус, способный к репликации.
Для выявления  в крови жизнеспособного вируса так же были исследованы сыворотки ПЦР-положительных пациентов в клеточных культурах.
Результат показал, что не отмечается увеличение количества РНК SARS-CoV-2, а также цитопатический эффект. Никаких доказательств присутствия вируса, способного реплицироваться, получено не было.

Вывод: вирусная РНК в крови зараженных SARS-CoV-2 не ассоциирована с жизнеспособным коронавирусом.
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.05.21.20105486v1

А хоронят по прежнему, как чумных...лишь бы людей позлить... Хотя виновата ВОЗ, это она записала КОВИД в эту группу опасности.
Отредактировано: Jameson - 29 май 2020 08:47:56
  • -0.03 / 6
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Jameson от 29.05.2020 08:41:22многие. и так бы умерли, как не прискорбно. не зря же в Италии выкосила дома престарелых,  зима была теплой, гриппа не было, вот и дожили до весны.
И вы оперируете процентами, а потом переходите на  людей. в процентах для популяции Москвы это погрешность.
А так каждый человек чей то родственник и смерть - трагедия.
Но государство ДОЛЖНО быть в МЕРУ циничным... не людоедствовать, но руководствоваться благом общества...А каждая слезинка...это чушь

Так рассуждают ровно до тех пор, пока самого не коснулось.
Сколько раз видел циррозников, которым говорилось: "не бухай! У тебя от печени уже осталось совсем чуть-чуть- помрешь"
- Да ладно вам, доктор! Я всю жизнь бухаю и ничего. Вообще, я себя нормально чувствую. Мы все когда-нибудь умрем. Да что вы, доктора понимаете вообще?
А когда тело приезжает на скорой с асцитом и признаками печеночной энцефалопатии- совсем другие песни поются:
- (мат), почему вы мне не объяснили, что пить нельзя! (мат) Я жить хочу! Вы же врачи- спасите меня! (мат, мат, мат)...
  • +0.29 / 24
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата22 мая 2020 г. из сообщений информационных агентств (Интерфакс1, ТАСС2) стало известно, что, по словам директора центра академика РАН Александра Гинцбурга, «сотрудники Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ) проверили на себе свою векторную вакцину от новой коронавирусной инфекции». В сообщении также отмечается, что на момент этого заявления Александра Гинцбурга вакцина официально находится в финальной стадии доклинических испытаний и проверяется на приматах.
АОКИ хотела бы заявить, что в данном случае речь идет о грубом нарушении самых основ проведения клинических исследований, российского законодательства и общепризнанных международных норм.
В соответствии с частью 1 статьи 39 закона «Об обращении лекарственных средств» клиническое исследование лекарственного препарата для медицинского применения проводится на основании разрешения на проведение клинического исследования лекарственного препарата, выданного Минздравом России по результатам экспертизы документов и этической экспертизы. Ничего этого в данном случае сделано не было.
Согласно статье 43 того же закона участие пациентов в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения является добровольным. Потенциальный участник исследования должен быть в письменной форме проинформирован о сути исследования и рисках участия в нем и подписать информированное согласие. Информация для пациента – это довольно объёмный документ, который обязательно должен пройти предварительную этическую экспертизу и должен быть одобрен как локальным этическим комитетом, так и Советом по этике при Минздраве России.
Согласно статье 44 закона «Об обращении лекарственных средств» риск причинения вреда жизни, здоровью пациента в результате проведения клинического исследования лекарственного препарата должен быть в обязательном порядке застрахован. Копия договора страхования, заключенного в соответствии с типовыми правилами обязательного страхования, с указанием предельной численности планируемых участников клинического исследования – один из документов, который обязательно присутствует в досье при подаче заявления на получение разрешения в Минздрав.

Ничего этого, как мы понимаем, в данном случае сделано не было.
То, что в эксперименте участвовали сотрудники самого НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, не является смягчающим обстоятельством, наоборот, лишь усугубляет вину руководства центра. Дело в том, что речь идет о привлечении к участию в эксперименте уязвимой группы участников. Согласно ICH GCP (международному стандарту проведения клинических исследований) и аналогичным документам, принятым как в России, так и на уровне ЕАЭС, к уязвимым субъектам исследования отнесены лица, на чье участие в исследовании могут оказать влияние, в том числе, санкции стоящих выше в служебной иерархии лиц в случае отказа от участия. В этом смысле к уязвимым группам относятся учащиеся медицинских и фармацевтических учебных заведений, младший персонал клиник и лабораторий, работники фармацевтических компаний.
Согласно пункту 20 Хельсинской декларации, медицинское исследование с участием уязвимых групп оправдано только в том случае, если оно имеет отношение к потребностям и приоритетам оказания медицинской помощи именно данной категории лиц и не может быть проведено с участием лиц, не относящихся к уязвимой группе. Все уязвимые лица и группы лиц должны получать особую защиту. Документы по подобным исследованиям должны проходить особенно тщательную проверку. Согласно пункту 35 той же Хельсинкской декларации, каждое исследование с участием людей в качестве субъектов исследования должно быть зарегистрировано в публично доступной базе данных прежде, чем в него будет включен первый субъект. Все это было проигнорировано руководством НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи.
Полагаем, что корни столь грубых нарушений, допускаемых в период пандемии нового коронавируса, лежат прежде всего в неправильном посыле со стороны руководства страны. В середине апреля Президент Российской Федерации дал поручение кабмину сократить сроки клинических исследований вакцин от COVID-19. Была поставлена недостижимая планка. Многие ученые это понимают, но включились в безумную гонку, желая угодить верховной власти. В среду, 20 мая, выступая на "правительственном часе" в Совете Федерации вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что российские ученые работают над 47 вакцинами от коронавируса. Замечательно, что у нас столько разработок. Но не стоит забывать, что если собрать девять беременных женщин в одной комнате, то они не родят через один месяц. Спешка в данном случае никак не поможет получить положительный результат. Точнее – она опасна. Опасна, когда речь идет о нарушении основополагающих принципов проведения клинических исследований, к которым медицинская наука шла на собственных ошибках. Современные правила клинических исследований, к сожалению, придуманы не просто так, они написаны кровью и основаны на трагедиях, с которыми человечеству пришлось столкнуться в прошлом. Нарушение их недопустимо в первую очередь с точки зрения безопасности населения.
Настоящим призываем всех, включая разработчиков лекарств и чиновников, призванных осуществлять контроль за текущими разработками, к неукоснительному выполнению как действующих законов Российской Федерации, так и общепризнанных международных этических норм проведения исследований с участием человека в качестве субъекта.

http://acto-russia.o…iew&id=400

По выделенному- ППКС.
Отредактировано: Doctor_D - 29 май 2020 09:43:20
  • +0.13 / 19
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Alex2011 от 29.05.2020 08:48:22это в парке Есенина ржут? Ну да - не зря это  Веселый Поселок (если что - я жила ровно напротив, когда еще и парком он не был, а был кусочком не вырубленного леса между новостройками). 
Я и 90% моих знакомых маски носят и  руки моют. Не очень хочется проверять на себе "прокашляемся" или ласты склеим. Знакомые врачи не истерят, просто просят - сидите дома, я им верю - им из больниц виднее.

Знакомым врачам виднее конечно... а Академик говорит, что вредно...
https://www.interfax.ru/russia/710644
У меня заболела семья знакомых 2 недели и выписали.
  • +0.03 / 2
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 29.05.2020 08:50:40Так рассуждают ровно до тех пор, пока самого не коснулось.
Сколько раз видел циррозников, которым говорилось: "не бухай! У тебя от печени уже осталось совсем чуть-чуть- помрешь"
- Да ладно вам, доктор! Я всю жизнь бухаю и ничего. Вообще, я себя нормально чувствую. Мы все когда-нибудь умрем. Да что вы, доктора понимаете вообще?
А когда тело приезжает на скорой с асцитом и признаками печеночной энцефалопатии- совсем другие песни поются:
- (мат), почему вы мне не объяснили, что пить нельзя! (мат) Я жить хочу! Вы же врачи- спасите меня! (мат, мат, мат)...

Можно я все утрирую... 
На улице ходит маньяк, но никто не знает кто именно и грозится всех поубивать. Всем сказали сидеть дома пока не его поймают, И 12 миллионов будет сидеть дома?? не смешно? 
Может нам чего не договаривают, но даже из раздутой статистике, угроза преувеличена для Общества.
Заметьте угроза реальна, и для каждого человека она существенна.
  • -0.01 / 16
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: зарун от 29.05.2020 09:20:12"Знаменитая" мясниковская фраза сказанная в эфире сквозь зубы: "Мы все переболеем, а кому суждено, тот умрет".
https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/26/85540-sindrom-myasnikova



Что характерно для медиков в целом. Один одно скажет, другой критикует. Такова селяви к.г.
Цитата"Мы все переболеем, а кому суждено, тот умрет".

Как ни крути, но это ближе к правде!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 29 май 2020 09:26:03
  • -0.09 / 12
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: ИвaнычЪ от 29.05.2020 09:10:18Если просто с энцефалопатией "тело" приедет, то никаких песен петь не будет. Доктора петь "старые песни о главном" начинают. Каждый на свой манер при чёмУлыбающийся
........
Если пациент что то поёт, то ещё "не дозрел". Вначале энцефалопатия. Через два года спустя в том же отделении у того же врача: значит неверный диагноз, это был инсульт(с) И т.д. и т.п. чаще отфудболивая от себя подальше. Полное дозревание - паллиативная помощь. Вкратце всё "лечение". Как оно на практике.

ИванычЪ, без обид. Если вы что-то не понимаете- лучше спросите. Можете сначала загуглить- сейчас много информации есть.
Если человек с острой печеночной энцефалопатией, при циррозе, "через два года" чего-то там- это фантастика. Это состояние практически, необратимое. На совсем ранних стадиях, иногда, можно больного вытащить, но обычно- или пересадка печени, или в ящик. Без вариантов.
  • +0.11 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
вылечились
Дискуссия   48 0
Еще 3 474 пациента вылечились после коронавируса в Москве. Всего число людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 74 725.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 10
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +24.35
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,495
Читатели: 5
Цитата: Doctor_D от 29.05.2020 09:04:08По выделенному- ППКС.

Вы таки на аналитическом ресурсе, и надо бы зайти с тыла в эту очередную "ассоциацию".
Скажите, Вы про нее вчера знали? И я нет.
А нонче  благодаря Вам, о ней читают миллионы. 
И так, смотрим,
кто ж такие радетели за Россию? Прежде всего, опять НКО, со"взносами" из за кордона:
Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (AOKИ) –
некоммерческая организация, объединяющая юридических лиц, участников российского рынка клинических исследований.
С директором -юристом:
https://praktika.vedomosti.ru/speakers/zavidova-svetlana-16131
Кто вхож в эту дивную "ассоциацию", так распереживавшуюся, что клинические испытания прошли мимо нее:
http://acto-russia.org/index.php?option=com_content&task=view&id=5
И Вы верите в чистоту их помыслов?
А уж какие авторы, и "полезные разделы":
Полезные материалы




Чем занята сия "ассоциация":
Читаем раздел "Аналитические материалы", там строка внизу: Хроника борьбы за московский рынок клинических испытаний ажно с 2015 года:
АОКИ vs. ДЗМ:
борьба с введением администрирования сферы клинических исследований на региональном уровне

Хронология событий в документах и переписке

И Ви таки будете нам рассказывать, что хайпить на этой теме это и есть ППКС? Да плевать этой "ассоциации"на ком проводят исследования, им нужен московский рынок клинических испытаний,где вся эта свора "членов" будет вести свою политику и испытаний и продаж вакцины.
  • +0.46 / 30
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
10 млн тестов!
Дискуссия   93 0
В России провели 10 млн тестов на коронавирус — Роспотребнадзор

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 11
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
+8572
Дискуссия   62 0
За последние сутки в России выявлено 8 572 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 3380 случаев (39,4%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране выявлено 387 623 заболевших в 85 регионах.



Непонимающий

Также за сутки зафиксировано 232 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончалось 4 374 человека.

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 29 май 2020 09:34:20
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 14
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 29.05.2020 09:25:15ИванычЪ, без обид. Если вы что-то не понимаете- лучше спросите. Можете сначала загуглить- сейчас много информации есть.
Если человек с острой печеночной энцефалопатией, при циррозе, "через два года" чего-то там- это фантастика. Это состояние практически, необратимое. На совсем ранних стадиях, иногда, можно больного вытащить, но обычно- или пересадка печени, или в ящик. Без вариантов.

Я не про печёночную, а про классическую. Вы свои песни продолжать петь желаете, какой Вы опытный. а пациенты дураки - спрашивать у всех должны? Все по разному говорят. У одного одно, "цистому нужно было снимать ещё пол года назад"(с) , у другого, пол года спустя в том же отделении: "кто вам такое сказал?"(с) Я опытный "пациент"!Подмигивающий
Могу весёлых историй тут написать, могу талмуд выписных эпикризов за 10 лет накопившихся отсканировать. Если интересно вы можете по ним ещё одну докторскую защитить о пользе/вреде современных методов диагностики. Или как как ещё назватьУлыбающийся
..........
Поэтому вся ваша заумь что тут что в больницах, мне до лампочки. завтра какой умник ещё нарисуется, ваш коллега!,  и вас опровергнет с таким же успехом!
Цитатасейчас много информации есть.


Всегда много чего есть. Завтра ещё больше чего много будет. Новости от ДЭКа уже это проявляют. Что где то медикаменты от малярии не рекомендуют и прочее что раньше рекомендовали или минимум не запрещали. Как с гепатитом Ц, генотипов которого в 80-х было известно 11 штук, нынче около 22-х(возможно уже больше), через лед цтать будет ещё больше известно. А потом придут к всеобщему мнению что лечение вообще неоправдано было, как некогда сбитие давления до "нормы" общепризнанной.ПодмигивающийУлыбающийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 29 май 2020 09:52:09
  • -0.07 / 17
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Jameson от 29.05.2020 09:24:20Можно я все утрирую... 
На улице ходит маньяк, но никто не знает кто именно и грозится всех поубивать. Всем сказали сидеть дома пока не его поймают, И 12 миллионов будет сидеть дома?? не смешно? 
Может нам чего не договаривают, но даже из раздутой статистике, угроза преувеличена для Общества.
Заметьте угроза реальна, и для каждого человека она существенна.

Нет, немного не так.
В районе завелся маньяк, насилующий маленьких мальчиков по ночам в парке.
Маленьких мальчиков попросили не ходить по ночам в парк.
Но храбрый малыш Jameson не боится и каждую ночь перелезает в парк через забор, чтобы побродить по дорожкам. В конце концов, мальчиков в районе много, всех маньяк не трахнет в извращенной форме. Тем более, что Jameson слышал, что одного мальчика маньяк поймал, но мальчик от этого не умер. Помылся с мылом, прополоскал рот...Улыбающийся
Jameson- умный и храбрый мальчик. Не то, что некоторые.
  • +0.20 / 31
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Александр7799 от 29.05.2020 09:28:59Вы таки на аналитическом ресурсе, и надо бы зайти с тыла в эту очередную "ассоциацию".
Скажите, Вы про нее вчера знали? И я нет.
А нонче  благодаря Вам, о ней читают миллионы. 
И так, смотрим,
кто ж такие радетели за Россию? Прежде всего, опять НКО, со"взносами" из за кордона:
Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (AOKИ) –
некоммерческая организация, объединяющая юридических лиц, участников российского рынка клинических исследований.
С директором -юристом:
https://praktika.vedomosti.ru/speakers/zavidova-svetlana-16131
Кто вхож в эту дивную "ассоциацию", так распереживавшуюся, что клинические испытания прошли мимо нее:
http://acto-russia.org/index.php?option=com_content&task=view&id=5
И Вы верите в чистоту их помыслов?
А уж какие авторы, и "полезные разделы":
Полезные материалы




Чем занята сия "ассоциация":
Читаем раздел "Аналитические материалы", там строка внизу: Хроника борьбы за московский рынок клинических испытаний ажно с 2015 года:
АОКИ vs. ДЗМ:
борьба с введением администрирования сферы клинических исследований на региональном уровне

Хронология событий в документах и переписке

И Ви таки будете нам рассказывать, что хайпить на этой теме это и есть ППКС? Да плевать этой "ассоциации"на ком проводят исследования, им нужен московский рынок клинических испытаний,где вся эта свора "членов" будет вести свою политику и испытаний и продаж вакцины.

Вообще-то, ассоциация профессиональная и люди, занимающиеся клиническими исследованиями о ней знают более чем.
Но дело не в этом.
Как это меняет то, что Закон нарушен?
Да, представляете, у нас по закону нужно получать разрешение Минздрава на проведение испытаний на людях. Да, испытания на уязвимых группах тоже, практически, запрещены. И далее по тексту.
И да- практика плевать на закон и нарушать правила, писанные кровью- плохая практика.
Вне зависимости от того, кто об этом пишет.
З.Ы.
ЦитатаКто вхож в эту дивную "ассоциацию", так распереживавшуюся, что клинические испытания прошли мимо нее:

http://acto-russia.org/index.php?option=com_content&task=view&id=5

В списке перечислены практически, все компании, занимающиеся проведением клинических исследований в России.
Отредактировано: Doctor_D - 29 май 2020 09:51:47
  • +0.03 / 16
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Рекорд смертности
Новость   371 1
Смотрю  сегодня  смертность бьет  рекорды,  думаю  ну  точно  Дагестан.  Лезу  в  Яндекс так и  есть 50  смертей.  Так  что  такие  рекорды надолго,  пока все  700  или   около  того  умерших  от пневмонии  в  Дагестане не  перейдут в  ковидную  статистику
  • +0.14 / 11
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 29.05.2020 09:40:40Вообще-то, ассоциация профессиональная и люди, занимающиеся клиническими исследованиями о ней знают более чем.

Про НИИ Гамалеи знаю: работал с несколькими группами и уверен, что там высококлассные специалисты. Являются ли профессионалами представители ассоциации или это сборище жуликов на подсосе - вопрос для меня открытый
ЦитатаКак это меняет то, что Закон нарушен?

Ответом на этот вопрос у нас занимается суд, а не вышеупомянутое сборище. Если считают, что закон нарушен, пусть пишут (Вы тоже можете, если сочтете нужным). В Генеральную Прокуратуру, например, ведь то, на что они намекают - чистая уголовка. Только общественного резонанса никакого, да и ответственность за ложный донос никто не отменял.
ЦитатаВ списке перечислены практически, все компании, занимающиеся проведением клинических исследований в России.

Западные компании. У которых будут свои вакцины и лекарства, и которым совсем не нужны конкуренты на нашем рынке. Поэтому они и продвигают нехитрую мысль: "вы вакцины и лекарства делаете неправильно и делать не умеете, поэтому покупайте наши - они правильные". А Вы про закон...
  • +0.22 / 13
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Южная Корея
Дискуссия   91 1
В Южной Корее из-за новых случаев COVID-19 вернули отмененные ранее ограничения. В столичном регионе Южной Кореи закрыли государственные музеи, галереи и театры, открытые ранее в рамках послабления введенных из-за коронавируса ограничительных мер - Renhap - Интерфакс

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 13
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 29.05.2020 09:04:08По выделенному- ППКС.

По моему это очевидно, что у госинститутов есть приоритет при прохождении административных барьеров. А что касается постановлений - при желании хоть "задним числом" все можно оформить.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.06 / 4
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 16