Коронавирус и другие пандемии.

6,804,990 32,262
 

Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Technocratus от 29.05.2020 11:05:00Про НИИ Гамалеи знаю: работал с несколькими группами и уверен, что там высококлассные специалисты. Являются ли профессионалами представители ассоциации или это сборище жуликов на подсосе - вопрос для меня открытый

Ответом на этот вопрос у нас занимается суд, а не вышеупомянутое сборище. Если считают, что закон нарушен, пусть пишут (Вы тоже можете, если сочтете нужным). В Генеральную Прокуратуру, например, ведь то, на что они намекают - чистая уголовка. Только общественного резонанса никакого, да и ответственность за ложный донос никто не отменял.

Западные компании. У которых будут свои вакцины и лекарства, и которым совсем не нужны конкуренты на нашем рынке. Поэтому они и продвигают нехитрую мысль: "вы вакцины и лекарства делаете неправильно и делать не умеете, поэтому покупайте наши - они правильные". А Вы про закон...

Понимаете, возможно, вас удивит, но в России есть Закон, регулирующий разработку и испытания новых лекарственных препаратов. И он один для всех.
Нарушать его, даже если ты "высококлассный специалист"- нельзя. Так же, как нельзя, даже если ты высококлассный специалист, тырить кошельки в трамвае.
Все отечественные производители лекарств проводят исследования в соответствии с Законодательством. Аналогично- зарубежные производители, которые хотят зарегистрировать свои лекарства у нас.
Нарушать закон- не хорошо.
Тем более- в такой сфере, как обращение лекарственных средств.
Если вы не понимаете, к чему это может привести- я даже и не знаю, что сказать.
  • +0.31 / 17
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Foxhound от 29.05.2020 11:15:00По моему это очевидно, что у госинститутов есть приоритет при прохождении административных барьеров. А что касается постановлений - при желании хоть "задним числом" все можно оформить.

Это не барьер. Абсолютно ничего не мешало госинституту зарегистрировать в Минздраве исследование первой фазы и начать испытывать свою вакцину на добровольцах. Это в норме, занимает месяц, для них, возможно- за неделю сделали бы.
То, что было сделано- не просто нарушение закона, а идиотизм. По идее, любой сотрудник, коловший себе вакцину, может подать в суд на руководство НИИ при появлении любого нарушения здоровья, начав заявление словами "меня заставили...". И все- информированного согласия- нет. Разрешения на проведение исследований- нет. Ситуация аналогична той, как если бы они поймали прохожего и сделали опыт на нем. Финиш.
И самое главное- эти испытания НИКАК нельзя включить в досье по препарату (и даже в статью в журнал). Потому что это- туфта бездоказательная.
Но все это не было бы так печально, если бы это был единичный случай. Сейчас предложения лекарств, методов лечения и медицинских изделий без всяких исследований на эффективность и безопасность просто сыплются как из рога изобилия. И вот это- по настоящему плохо.
  • +0.24 / 14
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   46 0
Россия будет очень осторожно смягчать ограничения, связанные с коронавирусом - Мишустин
Подмигивающий

РФ в ближайшее время поставит зарубежным партнерам тест-системы для 1 млн исследований на Сovid, большую часть планируется направить в СНГ- Мишустин
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 6
SergZ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +8.69
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 102
Читатели: 1
Количество выявленных на 100 тестов в РФ продолжает снижаться, темпы снижения за последние 10 дней неизменны:


Аналогичные данные по США:


Пик по количеству выявленных на 100 тестов в РФ пришёлся на 6 мая, в США - на 31 марта. Совместив пики в РФ и США получим:


Остальные графики для РФ и США под катом (в легенде на графиках в скобках приведены данные на последний день):
Скрытый текст
Отредактировано: SergZ - 29 май 2020 12:33:08
  • +0.31 / 19
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 29.05.2020 11:36:56Это не барьер. Абсолютно ничего не мешало госинституту зарегистрировать в Минздраве исследование первой фазы и начать испытывать свою вакцину на добровольцах. Это в норме, занимает месяц, для них, возможно- за неделю сделали бы.
То, что было сделано- не просто нарушение закона, а идиотизм. По идее, любой сотрудник, коловший себе вакцину, может подать в суд на руководство НИИ при появлении любого нарушения здоровья, начав заявление словами "меня заставили...". И все- информированного согласия- нет. Разрешения на проведение исследований- нет. Ситуация аналогична той, как если бы они поймали прохожего и сделали опыт на нем. Финиш.
И самое главное- эти испытания НИКАК нельзя включить в досье по препарату (и даже в статью в журнал). Потому что это- туфта бездоказательная.
Но все это не было бы так печально, если бы это был единичный случай. Сейчас предложения лекарств, методов лечения и медицинских изделий без всяких исследований на эффективность и безопасность просто сыплются как из рога изобилия. И вот это- по настоящему плохо.

С юридической точки зрения, высер "ассоциации" содержит очевидную даже мне, не юристу, манипуляцию: в процитированных законодательных актах речь идет о клинических испытаниях, в то время как вакцина проходит доклинические:
ЦитатаПока вакцина НИЦЭМ официально находится в финальной стадии доклинических испытаний и проверяется на приматах, поэтому, по словам Гинцбурга, ученые ввели себе вакцину сами - больше для собственной защиты от коронавируса, чем для исследований. Официальные испытания на добровольцах в центре надеются начать в ближайшее время - как только появятся данные тестов на приматах, НИЦЭМ отправит в Минздрав запрос на разрешение клинических исследований.

https://www.interfax-russia.ru…t-covid-19

Что касается содержательной стороны вопроса:
ЦитатаТо, что было сделано- не просто нарушение закона, а идиотизм.


С чьей стороны? Если со стороны руководства, и имело место принуждение в любой форме - это не просто идиотизм, а статья УК (доказать, правда, тяжело будет). Если со стороны исследователей, и это их инициатива - вообще никаких проблем не вижу - я бы и сам так поступил (и директор моего института ничего бы не узнал). 
Отредактировано: Technocratus - 29 май 2020 12:41:05
  • +0.19 / 14
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Москва
Дискуссия   284 11
Начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков:

С 1 июня жители должны носить маски в любых местах вне дома: по пути в магазин или на работу, на прогулках, при занятиях спортом на свежем воздухе. При посещении любых помещений обязательны не только маски, но и перчатки. Если житель города нарушит установленные требования, то может быть привлечен к административной ответственности. За отсутствие маски на улице сотрудники полиции могут оштрафовать на 4 тысячи рублей


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 16
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Technocratus от 29.05.2020 12:33:38С юридической точки зрения, высер "ассоциации" содержит очевидную даже мне, не юристу, манипуляцию: в процитированных законодательных актах речь идет о клинических испытаниях, в то время как вакцина проходит доклинические:

https://www.interfax-russia.ru…t-covid-19

Что касается содержательной стороны вопроса:\n\nС чьей стороны? Если со стороны руководства, и имело место принуждение в любой форме - это не просто идиотизм, а статья УК (доказать, правда, тяжело будет). Если со стороны исследователей, и это их инициатива - вообще никаких проблем не вижу - я бы и сам так поступил (и директор моего института ничего бы не узнал).

Доклинические испытания на человеке? Сотрудники НИИ- крысы и обезьянки?
По закону НЕЛЬЗЯ испытывать лекарства на человеке без получения на это соответствующего разрешения.
А теперь смотрим, что было сказано:
Цитата22 мая. Interfax-Russia.ru - Сотрудники Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ) проверили на себе свою векторную вакцину от новой коронавирусной инфекции COVID-19, и опыт оказался успешным: иммунитет есть, негативных эффектов не обнаружено, сообщил "Интерфаксу" директор центра академик РАН Александр Гинцбург.

"Что касается разработчиков - да, они не столько на себе испытывают, сколько себя защитили, для того чтобы в условиях пандемии дальше они могли заниматься разработкой (...) Все, кто занимается разработкой, соответственно, все защищены", - сказал Гинцбург в интервью агентству.

https://www.interfax…t-covid-19

На следующий день, правда, поняв, что сморозил что-то не то, Гинцбург поправился, что, мол, это никакое не испытание, а так, применение с целью профилактики.
Цитата"Это не испытание. Это самозащита для того, чтобы мы могли дальше продолжать эту работу. Потеря любого сотрудника приведет к задержке этой работы. Зная, что они (сотрудники. — Прим. ред.) разрабатывают, они совершенно осознанно пошли на этот шаг. И я себе тоже (сделал прививку. — Прим. ред.)! Маску я одеваю, потому что так положено. Меня можно не опасаться", — добавил Гинцбург.
https://ria.ru/20200523/1571875803.html

Вообще, Закон нашей страны запрещает медицинское использование препарата, не прошедшего регистрацию.
Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 03.04.2020) "Об обращении лекарственных средств"
Статья 13. Государственная регистрация лекарственных препаратов
1. В Российской Федерации допускаются производство, изготовление, хранение, перевозка, ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации, реклама, отпуск, реализация, передача, применение, уничтожение лекарственных препаратов, если они зарегистрированы соответствующим уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Так что уважаемый Директор опять признался в нарушении Закона.
Вы хотите, чтобы вас лечили лекарствами и методиками, основанными на "да я вам клянусь- в нашем НИИ плохого не сделают! Да я сам себе это колол и вроде, живой!"?
Я- нет. Потому что хорошо знаю, к чему это приведет.
  • +0.32 / 22
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 29.05.2020 12:57:40Начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков:

С 1 июня жители должны носить маски в любых местах вне дома: по пути в магазин или на работу, на прогулках, при занятиях спортом на свежем воздухе. При посещении любых помещений обязательны не только маски, но и перчатки. Если житель города нарушит установленные требования, то может быть привлечен к административной ответственности. За отсутствие маски на улице сотрудники полиции могут оштрафовать на 4 тысячи рублей\n\nНепонимающий

График прогулок в Москве может показаться странным, но нельзя допустить ухудшения эпидемиологической ситуации, надо потерпеть две недели - вице-мэр Ракова

Незнающий
 
Послабления в Москве могут быть приняты по истечении двух недель, если ситуация с коронавирусом в столице не будет ухудшаться - вице-мэр Ракова
 
Москве удалось не скатиться в коллапс в период пандемии, ни одному врачу не пришлось делать выбор кому оказывать помощь - вице-мэр Ракова
Отредактировано: DeC - 29 май 2020 13:23:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 12
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Большой спрос!
Дискуссия   43 0
В МОСКВЕ НАБЛЮДАЕТСЯ БОЛЬШОЙ СПРОС НА ДОБРОВОЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НА КОРОНАВИРУС, СЛОТЫ ОЧЕРЕДЕЙ РАСПИСАНЫ НА ТРИ НЕДЕЛИ - ЗАММЭРА

Шокированный

МОСКВИЧИ БУДУТ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ СУТОК ПОЛУЧАТЬ ОНЛАЙН РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ НА АНТИТЕЛА К КОРОНАВИРУСУ - ВИЦЕ-МЭР РАКОВА

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 9
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +42.46
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: зарун от 29.05.2020 09:20:12"Знаменитая" мясниковская фраза сказанная в эфире сквозь зубы: "Мы все переболеем, а кому суждено, тот умрет".


Мясников это сказал - правда. Только вот это не означает какой вины Мясникова, ибо от коронавируса, как сам доктор пояснил «умирают обычно те люди, у которых есть сопутствующие заболевания» - обычно это лёгкие как и диабет. Коронавирус лишь активирует всё это дело. Но тут еть ещё одно - главная проблема это даже не какое воспаление лёгких, а блокирование коронавирусом эритроцитов, которые в организме ответственны за доставку кислорода. Уже потому не стоит в это время принимать таблетки с железом, ибо появляются ферритины: Поражение легких вызывает не коронавирус, а образовавшийся из-за него избыток железа

По его словам, COVID-19 повреждает ген гемоглобина, в результате чего атом железа блокируется. Из-за этого в организме образуется избыток железа, что препятствует обмену кислорода и приводит к гипоксическому синдрому (кислородному голоданию)...

Читал в Нете также о том ЧТО надо делать в  случае избытка ферритинов. А ведь до сих пор думал, что мол приём железа - это хорошо. Естественно, что всё это надо делать ТОЛЬКО после соответствующей консультации со сведующим врачом. Анализ крови проведут и там всё увидят точно.
Отредактировано: Gangster - 29 май 2020 13:55:04
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.05 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Москва
Дискуссия   53 0
Торговые центры откроются в Москве 1 июня, закрытыми останутся фудкорты, спортзалы и детские зоны — власти

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 11
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Пенсионный стаж медиков, работающих с пациентами с коронавирусом, в 2020 году будет формироваться из расчёта день за три — Минтруд РФ


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 21
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: Eliseevna от 29.05.2020 10:41:36Все время думаю об этом... И думаю о том, что у огромного количества этих стариков есть дети. Как я поняла в Европе и Америке очень часто старики доживают в хороших платных пансионатах, в которые их определяют родственники. "Им там лучше, не скучно среди ровесников, медицинский уход постоянный..." И это в порядке вещей. У нас тоже такое есть, конечно, но в нашей ментальности это "неправильно".
Ах, если бы эти старики жили в своих семьях... Мне кажется столько смертей можно было избежать.

Часто старики "доживают в хороших платных пансионатах" будучи в принудительном порядке изъятыми у родственников.
Держать стариков дома можно только если документально подтвердишь, что способен обеспечить уход за ними в режиме 24/7. Если не дай бог умрёт - сядешь в тюрьму, не обеспечил.
То есть либо увольняйся, либо нанимай постоянную сиделку.
Соответственно, у среднего класса и ниже практически гарантировано стариков изымают.
Сестра живёт в Канаде, мать её мужа (~90 лет) жила с ними, они старались особо её не светить.
Бывшая его супруга стукнула, и приехали добрые люди, забрали с большим скандалом, не хотела мать, не хотел сын, даже странно - в "хороший платный пансионат" же забирали.
Там, где всё сводится к чьему-то заработку, гуманизмом и не пахнет.
  • +0.52 / 29
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: ИвaнычЪ от 29.05.2020 09:30:59Я не про печёночную, а про классическую. Вы свои песни продолжать петь желаете, какой Вы опытный. а пациенты дураки - спрашивать у всех должны? Все по разному говорят. У одного одно, "цистому нужно было снимать ещё пол года назад"(с) , у другого, пол года спустя в том же отделении: "кто вам такое сказал?"(с) Я опытный "пациент"!Подмигивающий
Могу весёлых историй тут написать, могу талмуд выписных эпикризов за 10 лет накопившихся отсканировать. Если интересно вы можете по ним ещё одну докторскую защитить о пользе/вреде современных методов диагностики. Или как как ещё назватьУлыбающийся
..........
Поэтому вся ваша заумь что тут что в больницах, мне до лампочки. завтра какой умник ещё нарисуется, ваш коллега!,  и вас опровергнет с таким же успехом!\n\nВсегда много чего есть. Завтра ещё больше чего много будет. Новости от ДЭКа уже это проявляют. Что где то медикаменты от малярии не рекомендуют и прочее что раньше рекомендовали или минимум не запрещали. Как с гепатитом Ц, генотипов которого в 80-х было известно 11 штук, нынче около 22-х(возможно уже больше), через лед цтать будет ещё больше известно. А потом придут к всеобщему мнению что лечение вообще неоправдано было, как некогда сбитие давления до "нормы" общепризнанной.ПодмигивающийУлыбающийся

Написать все могут, а вы возьмите и не вызывайте врачей с их заумью  каждые два дня раз Вы сами с усами- опытный.
А то абсурдно звучит уже
  • +0.23 / 17
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 29.05.2020 16:10:09Написать все могут, а вы возьмите и не вызывайте врачей с их заумью  каждые два дня раз Вы сами с усами- опытный.
А то абсурдно звучит уже

Так эпикризы сканировать, там все написать и намогли за 10 лет! Не я же их писал. Специалисты, с высшим медицинским образованием т.с.

Скрытый текст

Резимирую свой "сок мозга". Если б он на "попечении" нашей любимой медицины был, то уже лет 5-ть назад похороны были бы. Гарантию даю! И мать мне об этом же говорит. Со мной когда то по врачам намаялась. Ещё в СССРе.
К.г. те же яйца, только в профиль. Читая тут сводки новостей от ДЭКа - так во всём мире - медицина такая! Начиная с чиновников ВОЗ. 
Отредактировано: ИвaнычЪ - 29 май 2020 17:08:26
  • -0.09 / 5
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 29.05.2020 11:27:44Понимаете, возможно, вас удивит, но в России есть Закон, регулирующий разработку и испытания новых лекарственных препаратов. И он один для всех.
Нарушать его, даже если ты "высококлассный специалист"- нельзя. Так же, как нельзя, даже если ты высококлассный специалист, тырить кошельки в трамвае.
Все отечественные производители лекарств проводят исследования в соответствии с Законодательством. Аналогично- зарубежные производители, которые хотят зарегистрировать свои лекарства у нас.
Нарушать закон- не хорошо.

А этот закон - он откуда взялся?
Это я к тому,что есть законы и "законы"."Законы" часто принимаются (принимались) депутатами за деньги или еще по каким-либо причинам - как пример - нынешняя ситуация с "законом" о домашнем насилии.Вы уверены,что тот закон,на который вы ссылаетесь - полезный и справедливый,а не продавленный лоббистами в своих корыстных интересах?Я вот - не очень.Да даже если и не пролоббированый - он все равно принимался в условиях ДО короновируса,а сейчас уже ПОСЛЕ.То есть обстоятельства изменились.И даже если руководство иститута Гамалеи нарушает закон - им надо за это в ноги кланяться,поскольку люди рискуют дважды - проверяя на себе препараты и нарушая закон.Хотя,наверняка,могли бы написать в думу,что мол,мы б уже начали,но тут закон...Вы его на ближайшей осенней сессии пересмотрите,пжалста,и мы тут сразу и начнем.А пока - ну пусть буржуи нас обгоняют,они,наверное,таких дурацких законов не принимали,а если и принимали - найдут обход.И вы,вместо того,что б поддержать коллег,мол,не перевелись еще...,занимаетесь тут каким-то унылым морализаторством на тему "вы воюете не по правилам!".Вы,вообще,за кого?
  • +0.01 / 11
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: просто так от 29.05.2020 13:08:23надеюсь, что за оставшиеся до 1 июня дни обязательность ношения масок "в любых местах вне дома" изменят на рекомендацию. Ибо бредятина несуесветная.
Особенно "при занятиях спортом"Веселый

ПыСы. И может кто-нибудь объяснить "сакральность" прогулок именно до 21:00, а не, к примеру, до 22:00 или до 23:15 или до 23:59?Веселый

Зря надеетесь. Логика работы бюрократической машины такова что принимаются такие дебильные решения легко а взять на себя ответственность и отменить их никто не готов. Это также как с запретом проноса жидкостей на самолёт и требованием отключения телефона. Уже все признали что никакого смысла в этом нет но требования продолжают существовать. 
Отредактировано: D_K - 30 май 2020 00:24:08
  • +0.25 / 17
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Александр Юрьевич от 29.05.2020 16:45:46А этот закон - он откуда взялся?
Это я к тому,что есть законы и "законы"."Законы" часто принимаются (принимались) депутатами за деньги или еще по каким-либо причинам - как пример - нынешняя ситуация с "законом" о домашнем насилии.Вы уверены,что тот закон,на который вы ссылаетесь - полезный и справедливый,а не продавленный лоббистами в своих корыстных интересах?Я вот - не очень.Да даже если и не пролоббированый - он все равно принимался в условиях ДО короновируса,а сейчас уже ПОСЛЕ.То есть обстоятельства изменились.И даже если руководство иститута Гамалеи нарушает закон - им надо за это в ноги кланяться,поскольку люди рискуют дважды - проверяя на себе препараты и нарушая закон.Хотя,наверняка,могли бы написать в думу,что мол,мы б уже начали,но тут закон...Вы его на ближайшей осенней сессии пересмотрите,пжалста,и мы тут сразу и начнем.А пока - ну пусть буржуи нас обгоняют,они,наверное,таких дурацких законов не принимали,а если и принимали - найдут обход.И вы,вместо того,что б поддержать коллег,мол,не перевелись еще...,занимаетесь тут каким-то унылым морализаторством на тему "вы воюете не по правилам!".Вы,вообще,за кого?

Кто у нас законы подписывает? Оккупационная власть? Рептилоиды с Нибиру?
Насчет закона- вы его не читали, но уже сходу записали во "враждебные"? Интересно, на основании чего?Улыбающийся
То, что делают в институте им.Гамалеи- полная дичь. Тем более, если это делается по распоряжению руководства.
Никакого героизма в испытаниях экспериментального препарата на сотрудниках нет. Это риск здоровьем людей без малейшего смысла.
Есть простые правила проведения испытаний новых препаратов, созданные как для защиты тех, на ком испытывают, так и тех, кого потом этими препаратами будут лечить. (К слову- они одинаковые во всем мире.) У Гинзбурга не было никаких сложностей проводить исследования как положено.
Поэтому, это не героизм, а идиотизм.
И, опасаюсь, этот идиотизм приведет к тому, что начнутся массовые прививки вакциной, не прошедшей толком испытаний. Ни на эффективность, ни на безопасность. Из всех доказательств у нас будет только "мамой клянусь!" от Гинзбурга или других подобных товарищей. Потому что случай не единичный. К сожалению.
  • +0.18 / 13
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Подмосковье
Дискуссия   70 1
С 3 июня в Подмосковье начнут работать парикмахерские – Воробьев

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 6
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Аква от 28.05.2020 22:45:25я   бы  так не  сказала,   по  моим  наблюдениям процентов  30   носят  на улице  маски,  перчатки конечно  нет.
Но   правда  я  живу   недалеко   от  метро.  Наверно   не  снимают  после  поездки.
Я не  носила  на  улице, и не ношу,  ну  если только из магазина  домой  и лениво   снимать.
Радуюсь,  что   здравый  смысл   восторжествовал,   маски на  улице  мне  всегда   казались  избыточными

По моим наблюдениям, в Москве, 80% носят маски даже на улице (в метро 100%, но не все нормально одевают) и 70% перчатки. В метро 90% в перчатках. 
  • +0.06 / 4
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 21