Коронавирус и другие пандемии.

6,828,032 32,262
 

Фильтр
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,325
Читатели: 55
+9035
Дискуссия   60 0
За последние сутки в России выявлено 9 035 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 3 622 случая (40,1%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране выявлено 414 878 заболевших в 85 регионах.



Непонимающий

Также за сутки зафиксировано 162 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончались 4 855 человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,325
Читатели: 55
Коэффициент распространения коронавируса в России в понедельник продолжил расти и достиг 1,04, прибавив за сутки 0,03. Это максимальное значение с 13 мая.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 13
  • АУ
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 01.06.2020 10:31:44Итак, в ноябре, по меньшей мере два носителя инфекции с R0 от 4 до 6 разгуливают по Франции (в том числе- плотно контактируют с медперсоналом и другими больными), умудрившись никого не заразить. Это из области ненаучной фантастики.

Как вариант, первые одну две недели с момента инфицирования были в другой стране/изолированы, то есть никого не успели заразить, а после этого времени обратились в медучреждение и на рентгене и КТ всё определяется, но пациент вероятно уже не заразен. 
Как тесты на коронавирус, могут нормально выявить только в первую неделю после появления симптомов. Если обратился позднее то тест может быть уже отрицательный, хотя по клинике и КТ самый пик.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,325
Читатели: 55
01.06.2020, Пн, 09:45, Мск

Столичные власти создали сервис по быстрому поиску цифровых пропусков по номеру телефона, на который они были оформлены. Он пригодится тем, кто по тем или иным причинам не сохранил или потерял выданный пропуск. Сервис позволяет получить информацию на минуту, тогда как раньше для этого требовалось обращаться в техподдержку и ждать рассмотрения заявки.

Сервис для забывчивых москвичей
На базе официального портала мэра Москвы создан сервис поиска и редактирования цифровых пропусков для передвижения в пределах столичного региона. Он доступен по адресу nedoma.mos.ru, называется «Найти свои цифровые пропуска», и на момент публикации материала он уже функционировал.

По словам руководителя Департамента информационных технологий Москвы (ДИТ) и министра правительства Москвы Эдуарда Лысенко, сервис был создан с учетом пожеланий жителей города. «Мы доработали сервис получения цифровых пропусков и добавили возможность найти пропуск по номеру телефона, если человек по какой-то причине не сохранил его или потерял. Раньше в подобных ситуациях горожанам приходилось обращаться в службу технической поддержки и ждать рассмотрения заявки. Теперь они могут буквально за минуту найти все свои пропуска самостоятельно», – сказал глава столичного ДИТ.

Как работает новый сервис
Для того чтобы воспользоваться новым сервисом «Найти свои цифровые пропуска», необходимо посетить сайт nedoma.mos.ru и ввести номер телефона, указанный при получении пропуска. В качестве защитных мер на сайте применена CAPTCHA, и дополнительно на введенный номер придет SMS-сообщение с кодом подтверждения операции.



После ввода кода житель Москвы увидит список пропусков, привязанных к указанному им номеру, и при необходимости он сможет внести в них требуемые изменения. Такая потребность может возникнуть, к примеру, если при оформлении цифрового пропуска был указан неверный номер автомобиля или транспортной карты (при передвижении на общественном транспорте). Дополнительно будут показаны сроки действия пропусков и цель, с которой они были получены.



Новый сервис портала мэра Москвы пригодится и тем, чей цифровой пропуск был аннулирован. Таким пользователям сервис укажет как дату его аннулирования, так и причину, по которой он стал недействительным.

Пропуск в продлении не нуждается
Пропускной режим в Москве был введен 15 апреля 2020 г., спустя около трех недель с момента перехода всей России на режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса (Президент России Владимир Путин ввел его 25 марта 2020 г.). Москвичам позволено передвигаться без цифрового пропуска в пределах своего района при соблюдении правил самоизоляции, однако он потребуется для поездок в другие районы города на работу или по личным делам.



Режим самоизоляции, как и пропускной режим, власти Москвы продлевали несколько раз. В конце мая 2020 г. ограничительные меры были продлены до середины июня 2020 г., однако вместе с ними автоматическое продление получили и определенные цифровые пропуска.

По словам представителей ДИТ Москвы, продление коснулось электронных пропусков, выпущенных до 31 мая 2020 г. Теперь они действительны до 14 июня 2020 г., плюс были сохранены прежние условия получения новых пропусков.

Поездки по Москве без предварительного оформления электронного пропуска считаются нарушением, штраф за которое составляет 5000 руб. Следует отметить, что перечисленные ограничения распространяются исключительно на Москву – для передвижения по Московской области оформление пропусков больше не требуется. Об отмене пропускного режима в столичной области 23 мая 2020 г. сообщил губернатор МО Андрей Воробьев.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 9
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Anderson от 01.06.2020 11:50:41Как вариант, первые одну две недели с момента инфицирования были в другой стране/изолированы, то есть никого не успели заразить, а после этого времени обратились в медучреждение и на рентгене и КТ всё определяется, но пациент вероятно уже не заразен. 
Как тесты на коронавирус, могут нормально выявить только в первую неделю после появления симптомов. Если обратился позднее то тест может быть уже отрицательный, хотя по клинике и КТ самый пик.

Опять же- фантастика. В любом случае, пациент с характерной двухсторонней пневмонией кашлял на персонал диагностического отделения и на больных по пути туда и в комнате ожидания. Еще- на водителя и/или пассажиров транспорта, на котором он до больницы ехал. И т.д. Через пару-тройку недель больницы были бы завалены специфическими пневмониями.
  • +0.14 / 7
  • АУ
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Аква от 01.06.2020 10:47:15Спад со статистикой или без нее очевиден -Освобождаются больницы и врачи едут в другие регионы из Москвы. Я же не смотрю тупо на статистику дневную. Когда она выросла в начале мая я видела, что это выбивается из смысла и так и оказалось, прибавка начала мая не давала прибавки в больницах, пик уже был пройден. 
Что касается естественных причин . Да, я считаю, что эпидемия выдыхается через определенное время с карантином или без. Но я не противница карантина, как уже миллион раз сказано карантин растягивает сроки , сглаживает пики, спасает жизни. 
Что касается снятия ограничений, то у меня есть подозрения, что после некоторой точки, можно все снимать. И по моим ощущениям эта точка после прохождения плато ,  когда начинают освобождаться больницы. Ориентировочно конец 3 ей недели после пика. В этом моменте эпидемия не пойдет вспять и снятия ограничений всех не нанесет урон.  До этой точки, снятие тоже не повернет эпидемию вспять, но может очень сильно растянуть плато и увеличить нагрузку на больницы. 
Кстати вчера читала в фейсбуке русского врача из НьюЙорка. Так вот он пишет, что сейчас практически нет тяжелых пациентов. Мне кажется это именно свидетельство того, что вирус выдохся. Имунная ли это прослойка по Навигатору, или что то другое не знаю. Мне кажется это жизнь. Всё имеет свой срок.  По наблюдениям врачей респираторные эпидемии именно так себя ведут 4 недели под, ем четыре спуск. Тут сроки из за экстроординарных мер несколько другие, но смысл не меняется. Под,ем потом спуск и нет случаев нового под,ема. 
Так что под,езды Собянина считаю излишними.  А вот у нас в Питере плато затягивается так как у нас рано выпустили много народу . Тем не менее  пик у нас был 15 ого  мая ,думаю к концу этой недели , в начале  следующей должны начинать освобождаться больницы.

Время покажет, но пока я вижу нескончаемые очереди из реанимаций у больницы в регионе. 
Ваш оптимизм и вера в естественное снижение достойно похвалы. Но эта зараза отличается от обычных эпидемий длительным инкубационным периодом, когда ничего не подозревающий человек банально распространяет болезнь в предсимптомном состоянии. Это вносит большие коррективы на всё. Вирус может "выдохнуться" только если больше нет "инкубаторов" для распространения - либо все переболели, либо не подвержены заражению, либо перекрыты пути распространения (что применялось странами в большинстве случаев) 
  • 0.00 / 7
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,364
Читатели: 1
Цитата: DeC от 01.06.2020 11:44:17Коэффициент распространения коронавируса в России в понедельник продолжил расти и достиг 1,04, прибавив за сутки 0,03. Это максимальное значение с 13 мая.

Непонимающий

не нравится это плато на высоте эвереста - оцениваю опасность как еще выросшую
а то многие уже перестали беречься
у нас в городке официально заразившихся уже 1% населения
это значит еще 1% может ходить по улицам заразный
те каждый сотый
чтобы не ошибиться я всех считаю заразными и тщательно
обхожу метров стараюсь за 5
и не иду в кильватере тоже ближе метров 7
в магазине стал одевать промышленный респиратор 3М
и очки защитные
  • +0.15 / 9
  • АУ
sergvk
 
Слушатель
Карма: +2.47
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 01.06.2020 11:34:20Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний "Химрар" 11 июня поставят в российские больницы 60 тыс. курсов препарата "Авифавир" против COVID-19, сообщается в пресс-релизе фонда.

Подмигивающий

Конечно лучше чем ничего, но вот на родине в Японии препарат из-за побочек (тератогенность) не пошёл. Беременным его нельзя принимать однозначно и в период планирования семьи тоже.
Отредактировано: sergvk - 01 июн 2020 13:18:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Сроки для тестов
Отредактировано: Anderson - 01 июн 2020 13:42:12
  • +0.15 / 6
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: k3sv от 01.06.2020 12:14:39не нравится это плато на высоте эвереста - оцениваю опасность как еще выросшую
а то многие уже перестали беречься
у нас в городке официально заразившихся уже 1% населения
это значит еще 1% может ходить по улицам заразный
те каждый сотый
чтобы не ошибиться я всех считаю заразными и тщательно
обхожу метров стараюсь за 5
и не иду в кильватере тоже ближе метров 7
в магазине стал одевать промышленный респиратор 3М
и очки защитные

В принципе, с самого начала, особо не скрывалось, что все принимаемые меры направлены на уменьшение количества зараженных до количества, которое способна обработать система здравоохранения. Поэтому, текущее "плато"- надолго. Насколько- будет зависеть от эффективности и стойкости иммунитета и сроков появления вакцины и эффективного лечения.
В остальном- "спасение утопающих- дело самих утопающих".
Сам использую аналогичный вашему подход и близких родственников убедил в том же.
Дистанция в 2-2,5 метров достаточна на открытом воздухе. Очки пока большого смысла носить нет (нужно только при близком контакте с больным, например- при уходе). Респиратор существенно эффективнее обычной маски. Если есть возможность- лучше пользоваться им. За ffp можно не гоняться особо, единицы достаточно.
И не забываем антисептик на руки, особенно, после контакта с дверными ручками и прочим. Перчатки я рекомендовал только для транспорта. Лучше- тонкие из ткани. Гораздо комфортнее, чем резиновые, а эффект тот же. Только не забываем их регулярно стирать и обрабатывать антисептиком.
  • +0.23 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Anderson от 01.06.2020 12:14:35Время покажет, но пока я вижу нескончаемые очереди из реанимаций у больницы в регионе. 
Ваш оптимизм и вера в естественное снижение достойно похвалы. Но эта зараза отличается от обычных эпидемий длительным инкубационным периодом, когда ничего не подозревающий человек банально распространяет болезнь в предсимптомном состоянии. Это вносит большие коррективы на всё. Вирус может "выдохнуться" только если больше нет "инкубаторов" для распространения - либо все переболели, либо не подвержены заражению, либо перекрыты пути распространения (что применялось странами в большинстве случаев)

В  каком  регионе? Ну  правда,  уже  сколько  раз просили  указывать  регион,  если его  упоминаешь,  а  в профиле не  указан. Может вы вообще из  Бразилии)
И мой оптимизм основан на наблюдении  за другими  странами.  Вы  же не  можете  отрицать  что  уже  практически   все, кто  вошел в  эпидемию в марте  снимают  или  сняли  ограничения?  Мы  вошли в  конце  марта  - Москва - в конце апреля  регионы.  Если  бы  у нас  была только  Москва,  то уже все были  бы   полны  оптимизма,  но так  как  регионы отстают еще на  месяц,  то всем  кажется , что  еще  ахтунг ахтунг
  • +0.11 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,325
Читатели: 55
Цитата: Нуриэль Рубини от 01.06.2020 12:00:22Егоров - это кто?

Глава ФНС.

Подмигивающий
Смотрите его сегодня вечером (в 00:00) у Познера.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 11
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.47
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Doctor_D от 01.06.2020 11:36:27Не, это как раз вписывается- особенности учета.
Но первые вспышки были расследованы от и до- и там все без чудес.
Думаю, эти попытки сдвинуть начало эпидемии на ноябрь- просто попытки подготовить базу для исков к Китаю. Другого смысла не просматривается.

Возможно. Но такой большой скачок приводит к обратному пересчету теоретической кривой заболеваний, что делается более точно, чем прогноз, ибо известны принятые к этому моменту времени решения. Я за Францией не очень следил, но +25 000 в начале апреля\ визуально должно сдвинуть нулевого француза ближе к началу года. Спорить не буду, мало данных, да и согласен, что есть противоречия.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Antybred от 01.06.2020 13:59:40Очки смысл имеют как дополнительная мера, преграда-напоминание чтобы не тереть слизистую глаз своими руками. Ну это если Вы так загнались самосохранением в своем молодом возрасте.

Для этого есть перчатки. Очки это немного избыточно для обычного человека в обычных условиях.
А здоровье нужно беречь- оно еще пригодится, да и стоит дорого. И собственное, и близких.
  • +0.05 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,325
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   60 1
Вирус постепенно идет на спад — Мишустин
Подмигивающий

В 19 субъектах РФ начали снимать ограничения, еще 25 готовятся — Мишустин
 
В сутки в России выпускает 9 млн защитных масок - Мишустин
 
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,325
Читатели: 55
маски
Дискуссия   59 0
Цены на маски в РФ снизились с 55 до 18 руб, Минпромторг ждет дальнейшего снижения - Мантуров

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,325
Читатели: 55
детский отдых
Дискуссия   49 0
Эпидемическая ситуация в России позволяет начать детский отдых с 1 июля - министр просвещения

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 8
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Проходил мимо от 01.06.2020 13:16:11Налоговая вообще-то сбором денег занимается, а не раздачей.

Только сегодня она мне вернула все налоги, которые я как НПД заплатил в 2019.
Так что, звиняйте, но тут вы ошиблись.
Кстати, также ФНС возвращает деньги - так называемый налоговый вычет (ипотека, учеба, лечение).
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.27 / 17
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: zap от 31.05.2020 15:33:36Вы пытаетесь донести, что

Линейный рост заболевших это и есть "хорошее стечение обстоятельств".
В долговременной перспективе это неизбежно приводит к стабилизации количества активных больных.
Как говорят в экономике, это опережающий показатель.

 В долговременной перспективе - скоро зима. Практически через 3-4 месяца начнется увеличение сезонных ОРЗ, а тут такая "стабилизация" на  тысячах в день. Проблема тут в том, что если эта эпидемия началась с сотен завозных, то при подобном "плато" новая волна (возможно) стартует с начальной базы уже в тысячи больных. При том, что при темпах "15% населения с антителами за три месяца" до осени всё еще у половины населения их может не быть.
Хорошо если часть невосприимчива сама по себе.
Отредактировано: Cheen - 01 июн 2020 16:03:16
  • +0.07 / 5
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Antybred от 01.06.2020 14:24:09Могу с Вами не согласиться, потому что будь то руки без или в перчатках, ими также приходится манипулировать и брать предметы. А от привычки тереть глаза они не помогут, а очки дополнительная физическая преграда. Здоровье конечно надо беречь, а близких изолировать. Но от длительного стресса в услувии обездвиживания в четырех стенах падает иммунитет, что по сути и есть здоровье.

Влияние стресса от самоизоляции на иммунитет сильно переоценено. Жаль, конечно, а то можно было бы лечить больных аутоиммунными заболеваниями без вредных таблеток.
Что касается обездвиживания- то дома можно надвигаться столько, сколько нужно и даже больше. Было бы желание.
  • +0.09 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 23