Коронавирус и другие пандемии.

6,828,515 32,262
 

Фильтр
krrina
 
russia
Петропавловск-Камчатский
60 лет
Слушатель
Карма: +4.26
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 08.06.2020 01:51:56Сергей, ты мне вот какую считалку объясни. Камчатка - это +12 часов к Москве. Ты-то не привычен, понимаю, а у нас там клиенты. Но в твоем профиле активность начинается с 14.00 по Москве. То бишь с 02 ночи по Камчатке. Меня мучают сомнения. Вампир что-ли? Или просто американец?

Кстати, Камчатка - это Москва+9. Так что 14-00 по Москве - это всего лишь 23-00 у нас. Вполне себе детское время. Улыбающийся
  • +0.14 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
скончались
Дискуссия   60 0
В Москве за сутки умер еще 51 человек с коронавирусом, общее число погибших достигло 2970 — оперштаб

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
+8985
Дискуссия   74 0
За последние сутки в России выявлено 8 985 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 3 293 случая (36,6%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни

Всего в стране выявлено 476 658 заболевших в 85 регионах.
 


Непонимающий

Также за сутки зафиксировано 112 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончался 5 971 человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 6
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Пасечник от 08.06.2020 09:53:45Результаты доклинических исследований показали, что противораковый препарат акалабрутиниб, применяющийся против злокачественных заболеваний крови, способен спасти пациентов от тяжелой формы коронавирусной инфекции. Этот препарат блокирует специфичный белок и уменьшает выраженность гипервоспаления.\n\n\n\nАмериканские ученые нашли новый препарат, способный спасти пациентов от тяжелой формы коронавирусной инфекции. Соединение, называемое акалабрутинибом, до этого применялось против злокачественных заболеваний крови. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science Immunology.

Испытания с участием 19 тяжело больных пациентов (восемь из них были помещены на искусственную вентиляцию легких) продемонстрировали, что акалабрутиниб блокирует белок тирозинкиназу Брутона (ВТК), уменьшая риск респираторного дистресса и снижая сверхактивный иммунный ответ. Однако этот эффект должен быть проверен в рандомизированных контролируемых клинических исследованиях, также необходимых для определения безопасной дозы.

ВТК необходим для нормальной работы иммунитета и работы макрофагов, которые выделяют провоспалительные сигнальные молекулы цитокины. Цитокины действуют как посредники, помогающие регулировать защитные реакции организма при попадании инфекции. Однако при тяжелой форме COVID-19 может происходить избыточный выброс цитокинов, что способствует нарушению функций легких. Это гипервоспалительное состояние называют цитокиновым штормом, и в настоящее время не существует проверенных стратегий лечения этой стадии болезни.

 источник: Lenta.Ru\n\nP.S. Прям похоже на фейк.  Раньше нам трубили о разгуле короновируса в США, о тысячах трупов и сотнях тысяч заражённых. Однако с начала погромов эпидемия удивительным образом сошла на...

Побольше лента .вру и прочие СМИ читайте, Вам лично, если интерес есть, не только это раструбят. если мало - переходите на просмотр РенТВ и ТВ3 - первого мистического телеканала, как он себя сам позиционируетУлыбающийся
К.г. спрос рождает предложение(с)
........
Классика-с:

Улыбающийся
Ежедневно меняется мода,
Но покуда cтоит белый свет
У цыганки со старой колодой
Хоть один, да найдется клиент.Подмигивающий
Отредактировано: ИвaнычЪ - 08 июн 2020 11:01:02
  • +0.11 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   74 1
МИШУСТИН ПОРУЧИЛ РОСПОТРЕБНАДЗОРУ И МИНЗДРАВУ ПРЕДСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА РЕШЕНИЯМИ О ПОСЛАБЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СУБЪЕКТАХ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Цитата: DeC от 08.06.2020 10:57:42МИШУСТИН ПОРУЧИЛ РОСПОТРЕБНАДЗОРУ И МИНЗДРАВУ ПРЕДСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА РЕШЕНИЯМИ О ПОСЛАБЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СУБЪЕКТАХ

Подмигивающий

Россия готова постепенно открывать туристический сезон — Мишустин

Подмигивающий
 
До 15 июня регионы подготовят планы открытия туристического сезона - вице-премьер Чернышенко
 
Туроператоры и авиакомпании за лето откроют 10 новых направлений, включая Алтай, Байкал, Хакасию и Калининградскую область - Чернышенко
 
Запуск туристической отрасли для межрегиональных поездок планируется с 1 июля - вице-премьер Чернышенко

Шокированный
Отредактировано: DeC - 08 июн 2020 11:20:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
  • АУ
SergZ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +8.69
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 102
Читатели: 1
COVID-19 в РФ на 08.06.20
Дискуссия   133 0
Количество выявленных на 1000 тестов в РФ продолжает снижаться. За последнюю неделю (с 02.06 по 08.06) среднее за 7 дней значение показателя снизилось на 4,3% (с 30,8 до 29,5 выявленных на 1000 тестов).



Остальные графики для РФ под катом.
Скрытый текст
  • +0.17 / 9
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +76.11
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,140
Читатели: 5
Цитата: ИвaнычЪ от 08.06.2020 10:56:31Побольше лента .вру и прочие СМИ читайте, Вам лично, если интерес есть, не только это раструбят. если мало - переходите на просмотр РенТВ и ТВ3 - первого мистического телеканала, как он себя сам позиционируетУлыбающийся
К.г. спрос рождает предложение(с)

Скрытый текст
 Иваныч, я читаю Сергея Алексеева. Рекомендую. Интересные книги офицера ГРУ Виктора Тормашева.
 А здесь просто факты и фактики ...
 Кому что ?
Отредактировано: Пасечник - 08 июн 2020 11:16:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +207.65
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
питер
Дискуссия   213 0
  • +0.20 / 5
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Аква от 08.06.2020 10:12:07Алекс, меня кто то упрекал, что не делаю нужные графики, вы говорите про то какой делать опрос. Опрос делается за минуту. Сделайте какой хотите.
 Я спросила, что интересно мне. Потому что люди многие молчат. Кроме меня, про средний взвешанный подход пишут  очень мало людей, в основном посты от простогриппнипов и особенно много от тех, для которых ковид это ужас ужас. Вот мне захотелось, чтобы был виден расклад. И я рада, что у большинства взвешанный подход.
И да я спрашивала про мнение людей, именно оно мне интересно, именно про отношение к болезни, а не реакция на меры. 
Вам интересно про меры- делайте, я говорю это без всякого раздражения, просто с удивлением, зачем переделывать чужой опрос, особенно после того, как я сказала, что мне интересно именно то, что я спросила, а не создать свой.  У нас иногда по три опроса висит одновременно. Так что велкам))

Уважаемая Аква!
Ради бога, ни какого упрека! Все мы на этом форуме пишем добровольно , в меру своих сил стараясь обратить внимание на важные для понимания вещи и в том числе оппонирование каким то идеям! Ну и я надеюсь , здесь нет божественной силы которая все знает наперед.
Тот взвешенный подход который уже начал формироваться на форуме не был таким изначально. всего то 2-3 месяца назад мне давали кучу минусов за простую констатацию, что увеличение выявленных, через 2 недели приведет к увеличению умерших, если не будет найдено эффективное лечение. 
И я всего то высказал свое мнение, что лично я не могу дать ни какую оценку вирусу не обладая специфическими знаниями в этой отрасли отвечая по существу на Ваш опрос.
Всего то обращая Ваше внимание- что есть ответ , на который Вы возможно не обращали внимание.
Отредактировано: Alex_new - 08 июн 2020 11:57:28
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Alex_new от 08.06.2020 09:44:06Вот еще интересный чужой опыт

Скрытый текст

В связи с приведенными фактами и тем , что видимо не только Казахстан  стал отдельно отмечать людей не имеющих признаков заболевания , но с выявленными вирусами как безсимптомных лично у меня появился ряд вопросов.
1) Думаю , что многих здравомыслящих интересует наличие именно носителей вируса и возможность контактирования с ними как основной способ передачи его и следовательно возможности заболеть.. Проводимая политика официальной медицины лечить их на дому на их самоконтроле по самоизоляции  насколько эффективна?
2) Как уже на ветке давалась информация до 70% было заражено от супер распространителей. Входят ли такие безсимптомные в такое число? Или наоборот они как раз ни кого не заражают?
3) В приведенной мной статье указывалось на очевидный факт, что распространители там- заболели через 1-2 дня и у них появились симптомы. То есть нельзя просто складывать официальных безсиптомных и официально зараженных- так как просто часть из не проявляющих признаков потом переходит в зараженные.
4) Насколько те самые люди не проявляющие признаков долгое время разносят вирус и потенциально опасные для переноса вируса здоровым?
То есть бессимптомный это человек со стадией заболевания и в этой стадии он является инкубатором и распространителем вируса. Зачастую супер распространителем
Но бессимптомный не  заболевающий,  то есть не проявляющий признаков заболевания, у кого иммунитет потом поборит болезнь,  и в этой стадии  насколько он является инкубатором и распространителем вируса?
Да это сложный вопрос и на мой взгляд он требует пристального внимания, так  как именно его изучение позволит быстрее побороть болезнь.
https://www.zakon.kz…iteli.html
Отредактировано: Alex_new - 08 июн 2020 17:26:16
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 08.06.2020 10:51:20К вопросу об эффективности карантинов в качестве "панацеи от вируса".

Не понял?
Фактически помещая ту пару на карантин на те же 2 недели - дало бы 100% гарантию не заболеваемости внутри церкви!
Вы на это обратили внимание?
Да 100% согласен.
Но когда в РФ завозили кароновирус общество с таким подходом было не согласно.
У нас на форуме меня банил и модератор и коллективный разум(активно минусуя как спамера) за призыв к  такому карантину не здоровых,  а только приезжавших в РФ.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.11 / 6
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 08.06.2020 12:10:20В связи с приведенными фактами и тем , что видимо не только Казахстан  стал отдельно отмечать людей не имеющих признаков заболевания , но с выявленными вирусами как безсимптомных лично у меня появился ряд вопросов.
1) Думаю , что многих здравомыслящих интересует наличие именно носителей вируса и возможность контактирования с ними как основной способ передачи его и следовательно возможности заболеть.. Проводимая политика официальной медицины лечить их на дому на их самоконтроле по самоизоляции  насколько эффективна?
2) Как уже на ветке давалась информация до 70% было заражено от супер распространителей. Входят ли такие безсимптомные в такое число? Или наоборот они как раз ни кого не заражают?
3) В приведенной мной статье указывалось на очевидный факт, что распространители там- заболели через 1-2 дня и у них появились симптомы. То есть нельзя просто складывать официальных безсиптомных и официально зараженных- так как просто часть из не проявляющих признаков потом переходит в зараженные.
4) Насколько те самые люди не проявляющие признаков долгое время разносят вирус и потенциально опасные для переноса вируса здоровым?
То есть бессимптомный это человек со стадией заболевания и в этой стадии он является инкубатором и распространителем вируса. Зачастую супер распространителем
Но бессимптомный не  заболевающий,  то есть не проявляющий признаков заболевания, у кого иммунитет потом поборит болезнь,  и в этой стадии  насколько он является инкубатором и распространителем вируса?
Да это сложный вопрос и на мой взгляд он требует пристального внимания, так  как именно его изучение позволит быстрее побороть болезнь.

Абсолютно   согласна.  Кстати я  так  понимаю,  что  максимум назад  от начала  болезни  отсчитывают 5   дней. Именно  в это  время   заразен  может  быть.  Но  я так  думаю  это  максимум,    что  я  читала  основной   срок 1-2 дня до проявления  заболевания,   когда бессимптомный   заразен.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Нуриэль Рубини от 08.06.2020 08:39:01...затухает эпидемия в США.
Всё по теории здешней.
Ниже 1% дневной прирост.
Произошло это на...
Да какая разница, на какой день это произошло.
Главное же произошло, как и предсказывал Гуру.
А на 32 или 132 день -не важно...
Как и то, что знаменатель за 2 млн. перевалил.
Главное ж процент...

В США  и  в  России не  может   быть  одного   простого  графика из-за  огромности  стран  по площади и населению.  Для  отдельных регионов  все  движется  в рамках  предсказанных Навигатором. Его графики  - это инструмент,  его  надо  уметь  применять,  ну  и совершенствовать  тоже   не без этого
  • +0.03 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   58 1
Прирост заболеваемости коронавирусом по стране шестые сутки не превышает 2% - Мишустин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Пашинян
Дискуссия   61 0
Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что выздоровел после заражения коронавирусом
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Цитата: DeC от 08.06.2020 13:53:07Прирост заболеваемости коронавирусом по стране шестые сутки не превышает 2% - Мишустин

Подмигивающий

Россияне смогут выехать из страны для ухода за родственниками, на работу и учебу - Мишустин

Подмигивающий
Въезд в Россию будет разрешён для иностранцев, которые будут проходить лечение или обеспечивать уход за близкими родственниками - Мишустин
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 4
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +207.65
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
фсе?
Дискуссия   518 5
Режим самоизоляции, пропуска и график прогулок отменят в Москве с 9 июня:

http://go.tass.ru/H2Fx
  • +0.14 / 5
  • АУ
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +10.86
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,441
Читатели: 1
Цитата: АЛЕКС... от 08.06.2020 13:55:25Режим самоизоляции, пропуска и график прогулок отменят в Москве с 9 июня:

http://go.tass.ru/H2Fx

те продление собянина до 14 анулировано?
  • +0.04 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Москва
Дискуссия   55 0
Режим самоизоляции, пропуска и график прогулок отменят в Москве с 9 июня - председатель Общественной палаты Москвы

Шокированный
Летние веранды откроются в Москве с 16 июня - председатель Общественной палаты Москвы
Отредактировано: DeC - 08 июн 2020 14:14:11
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 22