Коронавирус и другие пандемии.

6,804,530 32,262
 

Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.75
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Peter_DB от 08.06.2020 14:53:16По тому, что не понравилось в администрировании, я много раз писал. Если коротко, то указы сверху практически ни разу не совпали с реальным их исполнением снизу.

С другой стороны, была возможность нахлобучивать особо упоротых, могущих подать дурной пример.
Отредактировано: Luddit - 08 июн 2020 22:37:55
  • +0.09 / 6
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: swedxa от 08.06.2020 18:27:08Возможно результатам этих исследований  ограничения и отменили?   Чем не версия? 
      Еще 23 мая каждый 8-й москвич(12,5% из выборки в 50000) уже имел эти пресловутые антитела, позже речь шла уже о каждом 6-м. 
 Может сейчас уже каждый 5-й или 4-й их имеет? Это уже уже не важно. 
      Но в любом случае, если каждый 6-й, то есть 2 млн. человек, это овер дохрена. При таком распространении инфекции все  ограничительные меры теряют смысл. 
      Даже приостановить развитие инфекции не удастся никаким способом, кроме вакцинации.

Однозначно. После поездки наших в Италию гайки резко закрутили. А после массового исследования почти мгновенно развинтили то, что от гаек осталось. Причем с опережением даже собственных обещаний. Речь про Москву, конечно. Отдельные регионы еще даже не в середине пути. 
  • +0.09 / 4
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: DWestRub от 08.06.2020 14:31:31Порядка 200-250 тысяч исследований на наличие антител к коронавирусу уже проведено в Москве

Обещали в конце той недели озвучить цифры!

Вам какие цифры нужны то? Сколько провели или каков ваш результат? Тесты делают быстро. Меньше суток- результат готов.
Другое дело что некоторым делают несколько тестов. И результаты какие то ппц. У некоторых(и не только в РФ)вначале положительный, через неделю - отрицательный. Смысл от этих тестов?
  • -0.04 / 4
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: домоседун от 08.06.2020 15:00:44видимо проанализировали результаты \n\nи пришли к выводу, что уже сколько надо людей, столько и выработали антитела

Вначале выработали, а потом потеряли?Смеющийся
  • -0.05 / 4
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: DeC от 08.06.2020 18:43:49Глава ВОЗ заявил, что, несмотря на то, что ситуация в Европе улучшается, "в глобальном масштабе она ухудшается"

Непонимающий

Для ВОЗ ухудшается, США финансировать отказываются?Что типа МОК!Смеющийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 08 июн 2020 22:51:59
  • -0.02 / 4
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 08.06.2020 21:23:37Нет. Просто с наступлением тёплой погоды стало ясно, что народ забил на самоизоляцию от слова совсем.

Ну, как бы не думаю что это главное. Бюджет что гос-ва, что города Москвы в частности как бы не с Марса или не из МВФ наполняется. У всего есть свои сроки. Ограничения разумные.
А то "самоизоляция" другим концом сильнее ударить может. Да так что все меры принимаемые не то что бы неэффективными будут, а вредными окажутся.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 08 июн 2020 23:00:27
  • +0.01 / 1
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 08.06.2020 21:08:36Один прошедший через сито суперраспространитель - и весь карантин летит в тартарары

Так это при любом инфекционном заболевании так.
  • +0.06 / 4
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Sasha1200 от 08.06.2020 22:50:21рибавирин, как лечение, были ещё и в 2005+ году.Улыбающийся
Стоимость – конская, люди квартиры продавали...

Попутно что стоимость конская и процент излечившихся не велик. так ещё и побочка не радужная. Мой двоюродный брат гепатит Ц лечил лет 15 тому назад. Вылечили! в платной ессно. Потом через год руки/ноги неметь начали. Посадили щитовидку напрочь. Теперь на гормонах сидит.
Т.ч. стоит квартиру то продавать ради такого "лечения"?
  • +0.05 / 4
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Sasha1200 от 08.06.2020 23:19:54Издержки лечения и индивидуальные побочки непредсказуемы, да, особенно, при токсичном неспецифическом лекарстве, тут не угадаешь.
Да, и длилось от 24 до 48+ недель и во время терапии побочки такие, что не дай Бог никому...
По сути, химиотерапия, с облысением, постоянной (год!!!) субферильной температурой, депрессией, ужасными анализами крови и т.д. и т.п.
Для тяжело здоровых людей, короче, терапийка.Улыбающийся

При вакцинации тоже побочки есть...

Гепатиты, штука неприятная, но не смертельная. А такое лечение, это только если уже не гепатит, а цирроз какой - оправдано! ИМХО.
.........
Правда говорят, что с гепатитом Ц детей не бывает и ессно половым путём передаётся. Вот тут не знаю что сказать. У брата дочь есть, моя племянница. Т.ч. хз.
............
У моего дядьки, кстати отца того двоюродного брата, был цирроз лет 25 тому назад и то не так лечили. тупо пить запретили - уже сколько его помню, с той поры не пьёт и жив/здоров - может по здоровью даже фору сыну дать! Печёнка ожила , слава Богу! Когда увеличивается(при циррозе она напротив сужается) обычные лекарства, типа эсенцеале форте. И всё.
Вообще у печени есть уникальная способность. в отличии от других органов в человеке - она восстанавливается! Что бы её убить - это сильно постараться надо! Даже вирусам.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 08 июн 2020 23:36:43
  • +0.00 / 0
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Налим_23 от 08.06.2020 23:35:31320000 в 2009 году. На баксе по 30. Конская как раз сейчас, с новыми лекарствами на 1 генотип.

В 80-х годах прошлого столетия медицине было известно 11 генотипов вируса Ц, лет 15 назад мне инфекционистка сказала что уже известно 22 генотипа. Сколько известно сейчас, а сколько будет известно лет через 20-ть?Улыбающийся
Вы от всего лечиться собрались или в чём проблема? Раньше этих генотипов не знали и голова не болела. Продавать квартиру или нетСмеющийся Как то жили. И не меньше чем нынче живут! 
 Просто от "незнания" не ставили диагноз "гепатит Ц" - ставили другой. Например: "болезнь Жельбера". А это не инфекция, не вирус.
.........
Многие знания - многие печали(с)Соломон
Или: умножающий знания- умножает скорбь(с)
...........
Что ж я узнал? Пора узнать, что в мирозданье,
Куда ни обратись, — вопрос, а не ответ;
А я дышу, живу и понял, что в незнанье
Одно прискорбное, но страшного в нём нет.(с)Фет 
.........
P.S. Важное уточнение по генотипам вируса Ц. Это не от того что он мутирует! А просто ещё пока медицине все генотипы неизвестны! Иначе мне инфекционистка бы не говорила, не оправдывалась бы перед диагнозом профессора! из 80-х так. Сказала бы просто что тот диагноз другой, а подозрение на текущий - это новость какая. Однако 20 минут по ушам ездила что "раньше были неизвестны", поэтому не могли поставить "точный".Смеющийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 июн 2020 00:18:36
  • -0.03 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
скончались
Дискуссия   55 0
В Москве умерли 59 пациентов с коронавирусом, число умерших в городе достигло 3 029 - оперштаб

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 5
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: ИвaнычЪ от 08.06.2020 23:27:45Гепатиты, штука неприятная, но не смертельная. А такое лечение, это только если уже не гепатит, а цирроз какой - оправдано! ИМХО.
.........
Правда говорят, что с гепатитом Ц детей не бывает и ессно половым путём передаётся. Вот тут не знаю что сказать. У брата дочь есть, моя племянница. Т.ч. хз.

К сожалению, так можно охарактеризовать только гепатит А, который "болезнь грязных рук". С гепатитами В и С - гораздо хуже. Они уже не передаются через грязные руки, а только через кровь и половым путем. И они как раз реально встраиваются в ДНК человека, типа как вирус герпеса - и уже навсегда остаются с ним. Можно вылечить острую стадию, но хронически они остаются навсегда и почти всегда в итоге приводят к циррозу или раку печени через несколько десятков лет. По гепатиту С даже была статистика - 20 лет жизни, и привет.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.04 / 5
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Straw от 09.06.2020 00:41:40Вот никак не покидает меня конспирология, что как-то странно выглядят очень плотные и локальные очаги заражения. Эти "суперраспространители" уж очень смахивают на "казачков засланных", не знаю уж добровольных или втемную.
Это я не то чтоб серьёзно, но ощущение такое вот есть. Что-то не сходится в картине мира с этой ковидлой.

Да всё с ней сходится, только вы не с того конца заходите. Просто поначалу с ковидом у мировых центров влияния стояла задача запугать людей, приводились жуткие факты, статистика, прессинг, репортажи из каких-то больниц с массово умирующими пациентами (и РФ в этом преуспела, чем меня расстроила - я надеялся, что РФ все же склонна к самостоятельной политике). А потом, возможно, после достижения каких-то целей или окончания "учения" было принято решение, что надо сворачивать лавочку. И все начали резко открываться. Казалось бы - ну куда мог деться такой страшный и смертельный вирус?! А вот делся. Я уже давно заметил по украине - если не проводить массового тестирования и прочих мер контроля, то ковид куда-то сам исчезает. Видимо, он эмоциями питается)))
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.03 / 13
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: Юзеф от 09.06.2020 02:01:36К сожалению, так можно охарактеризовать только гепатит А, который "болезнь грязных рук". С гепатитами В и С - гораздо хуже. Они уже не передаются через грязные руки, а только через кровь и половым путем. И они как раз реально встраиваются в ДНК человека, типа как вирус герпеса - и уже навсегда остаются с ним. Можно вылечить острую стадию, но хронически они остаются навсегда и почти всегда в итоге приводят к циррозу или раку печени через несколько десятков лет. По гепатиту С даже была статистика - 20 лет жизни, и привет.

Гепатит C научились лечить...Лично знаю в круге первом  вылечившегося
  • +0.10 / 7
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 09.06.2020 02:01:36К сожалению, так можно охарактеризовать только гепатит А, который "болезнь грязных рук". С гепатитами В и С - гораздо хуже. Они уже не передаются через грязные руки, а только через кровь и половым путем. И они как раз реально встраиваются в ДНК человека, типа как вирус герпеса - и уже навсегда остаются с ним. Можно вылечить острую стадию, но хронически они остаются навсегда и почти всегда в итоге приводят к циррозу или раку печени через несколько десятков лет. По гепатиту С даже была статистика - 20 лет жизни, и привет.

Не спорю. Но "пациент" гораздо раньше "нескольких десятков лет" может скончаться от "лечения" данного(конкретно Ц) гепатита. Вот в чём вопрос! К.г. главная "заповедь" медицыны - не навреди(с)
Или у Вас жизнь человеческая измеряется несколькими сотнями лет?
.............
На кладбище давно были? Даты рождения/смерти видели? Они как то изменились с 80-ми по продолжительности? А в 80-е не было известно многое , что сейчас известно - парадокс!Смеющийся
И опыт -сын ошибок трудных, и гений -парадоксов друг(с)
.............
Даже больше скажу, в античные времена, к.п . называть, люди жили гораздо дольше! В средние века продолжительность жизни сократилась, но даже по сей день она не достигла уровня древней Греции!
Древние греки больше "генотипов гепатитов" знали что ли? Или не так сильно что то тогда мутировало?Смеющийся
Со школы задолбали в уши лить: раньше жили лучше, но меньше(с) Я сильно в этом сомневаюсь! Хоть и до 100 лет тогда никто с болезнью Паркинсона не доживал, как сейчасСмеющийся в основном жили в трезвом уме и памяти. кто то даже жизнь в 92 года заканчивал в виде эксперимента! прекращал дыхание! Современной медицине не понять!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 июн 2020 03:32:05
  • -0.09 / 9
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: Юзеф от 09.06.2020 02:07:08Да всё с ней сходится, только вы не с того конца заходите. Просто поначалу с ковидом у мировых центров влияния стояла задача запугать людей, приводились жуткие факты, статистика, прессинг, репортажи из каких-то больниц с массово умирующими пациентами (и РФ в этом преуспела, чем меня расстроила - я надеялся, что РФ все же склонна к самостоятельной политике). А потом, возможно, после достижения каких-то целей или окончания "учения" было принято решение, что надо сворачивать лавочку. И все начали резко открываться. Казалось бы - ну куда мог деться такой страшный и смертельный вирус?! А вот делся. Я уже давно заметил по украине - если не проводить массового тестирования и прочих мер контроля, то ковид куда-то сам исчезает. Видимо, он эмоциями питается)))

ыыыыыыыыыы.........ага .... оно - все они ... рептилоиды  прилители на нашу плоскую землю и устроили коронавирус, что бы наших самок к себе увезти на Нибиру.... А я заметил двоих умерших стариков , из второго круга - родственники знакомых , кои приехали в 15 больницу, точнее даже не в 15 больницу а в частную геронтологическую клинику (до 15 больницы) на свои ногах, а уехали в виде урны с пеплом...Кстати дети т внуки успоших тоже переболели - внуки в легкойц форме, дети в средней тяжести - с двусторнним восполением легких и поражением функции легких  - аки в известном меме - забывают как дышать ...а так да учения , заговоры, Ротшильды, анунаки... 
ЗЫ
Это не одна история которую знаю за месяц - с тяжелыми последствиями...  
  • +0.18 / 10
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Luddit от 08.06.2020 21:23:37Нет. Просто с наступлением тёплой погоды стало ясно, что народ забил на самоизоляцию от слова совсем. На набережной в воскресенье вечером народу было битком, и без маски не то что большинство, и даже не квалифицированное большинство, а просто-таки подавляющее большинство. Включая даму в форме МЧС.

В метро получше - чуть больше половины в масках, возможно связано с тем, что там в общем прохладно и двигаться особо не надо.
Так что всё проще - безобразия пришлось узаконить.

Не народ, а его часть (а это примерно процентов 10-15, если судить по отсутствию масок на носу и губах у передвигающихся в автобусах), которая кладет с большой горкой на окружающих,  давно уже на все забило по причине самоизоляции (во всех смыслах) правоохранительных и прочих надзорных органов.
Городские власти банально расписались в своей импотенции и нежелании контролировать ситуацию.

ЦитатаТак что всё проще - безобразия пришлось узаконить.

Это "узаконивание" приведет к значительному увеличению пассажиропотока в общественном транспорте (а это все же замкнутое пространство)и, соотв-но, полному отсутствию соц. дистанцирования, , где значительный процент класть хотел на окружающих - на правильное ношение и ношение масок, 
Отредактировано: ВТА - 09 июн 2020 06:47:12
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.04 / 11
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +71.43
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
сотрудничество
Дискуссия   256 1
Американцы покидают биологическую лабораторию в Алматы

   
 
9 июня 2020



Казахстан готов к сотрудничеству с российскими специалистами

В связи с пандемией коронавируса в мире вспомнили о существовании так называемых биолабораторий, финансируемых Пентагоном. Ну а население тех стран, на территории которых эти лаборатории находятся, всерьёз забеспокоилось.
Напомним, на постсоветском пространстве такие лаборатории работают на Украине, в Грузии, Армении и Казахстане.
На этом фоне заявление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о том, что американские специалисты покидают биолабораторию в Алматы, стало неожиданностью.

Ссылки на новость
Источник
Отредактировано: Пасечник - 09 июн 2020 06:59:31
  • +0.20 / 12
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Налим_23 от 08.06.2020 23:35:31320000 в 2009 году. На баксе по 30. Конская как раз сейчас, с новыми лекарствами на 1 генотип.

В 2006-07 450 000+ р. на круг, с анализами, приёмами спецов и т.п.

Новыми, надо очень постараться, чтобы в 50 000+ уйти, реально 35-40 тыр...
Не знаю, где Вы такие цены нашли...
  • +0.01 / 1
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 08.06.2020 23:54:10В 80-х годах прошлого столетия медицине было известно 11 генотипов вируса Ц, лет 15 назад мне инфекционистка сказала что уже известно 22 генотипа. Сколько известно сейчас, а сколько будет известно лет через 20-ть?Улыбающийся

В 80-х --не было, ни тестов, ни понятия гепатит С. Ставили, ни B, ни А.Улыбающийся
15 лет назад различали 5 генотипов вируса у гепатита С, сейчас ещё пару добавили, но терапия, сейчас, практически независима от генотипа вируса.
Самые стойкие лечат дольше и всё. Незначительные нюансы, если уже цирроз с цешкой или комбинация с B или ВИЧ.
  • +0.04 / 4
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 21